Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Принц Англии изучает Коран


Recommended Posts

[font="Garamond"][size="4"]Уже дошли до обрезания Кусто... Осталось выяснить, обрезана ли королева Елизавета II... [/size][/font][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]


Link to comment
Share on other sites

  • Replies 233
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Сова' timestamp='1291665298' post='7837093']
Подводя итоги :
Вот есть пожилой, высокопоставленный, знатный, образованный европеец, который изучает Коран, говорит, что Коран и Ислам это полезно и выгодно.
И есть те, кто издевается над Исламом и считает себя умнее британского принца.
[/quote]
Вы так говорите как-будто этот принц стал принцем, по каким-то своим интеллектуальным способностям. Королевская семья в Англии носит всего лишь номинальный и формальный характер, их мнение ничего не значит в решении законов, они лишь нужны для того, чтоб покрасоваться своим консерватизмом.

Ей-Богу, смысл темы до меня так и не дошел. Ну, изучает человек Ислам, это прекрасно, каждый образованный человек должен иметь представление о Св.Писаниях, а при возможности изучать их. К чему слова "Гордюююз, даже Чарльз Гураны охуюр", ну и флаг ему в руки. Видите ли, Его Святейшество решило читать Ислам, как будто мало было мудрых и образованных мусульман, чтоб еще подкреплять веру в Аллаха принцами чарльзами, да сестрами жены одного из самых падких людей на свете, который, кстати говоря, один из виновников убийства бесчисленных мусульман в Ираке. Не понимаю людей, которые любят всегда припрятать свою слабость в вере за авторитетами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marquise de Sade' timestamp='1291667734' post='7837327']
[b]К чему слова "Гордюююз, даже Чарльз Гураны охуюр", ну и флаг ему в руки.[/b] Видите ли, Его Святейшество решило читать Ислам, как будто мало было мудрых и образованных мусульман, чтоб еще подкреплять веру в Аллаха принцами чарльзами, да сестрами жены одного из самых падких людей на свете, который, кстати говоря, один из виновников убийства бесчисленных мусульман в Ираке. Не понимаю людей, которые любят всегда припрятать свою слабость в вере за авторитетами.
[/quote]

Так тема не с подобных сентиментов была начата.

Другое дело, что потом подошли любители подмены понятий и словесной эквилибристики, и сопровождающий их гул недовольных "нетолерантностью" Ислама, которым обозвать незнакомого человека "жо**лизом" так же просто, как рассуждать о "пластах мировой культуры" )

Короче, всё как всегда )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='789' timestamp='1291678593' post='7837988']
Так тема не с подобных сентиментов была начата.

Другое дело, что потом подошли любители подмены понятий и словесной эквилибристики, и сопровождающий их гул недовольных "нетолерантностью" Ислама, которым обозвать незнакомого человека "жо**лизом" так же просто, как рассуждать о "пластах мировой культуры" )

Короче, всё как всегда )
[/quote]
Сентимент был начат с самой первой фразы "Исламская наука", не объясните ли мне что это такое? Разве наука тоже имеет религию? Христианская наука, мусульманская наука.. Ислам не должен опирается науку. Наука одно, религия противоположное, по своей сути и назначению. Наука полагается на сенсуализм, на досягаемое, на видимое, религия же полагается на веру, на чувства и на идеализм.
Второй сентимент был:
[quote name='Brunet' timestamp='1291551498' post='7827781']
[url="http://www.euromag.ru/great_britain/4517.html"]СЕСТРА ЖЕНЫ ЭКС-ПРЕМЬЕРА БРИТАНИИ ТОНИ БЛЭРА ПРИНЯЛА ИСЛАМ[/url]
нашел ссылку на эту инфу.
[/quote]
Оказывается, у этого [s]ублюдка[/s] премьер- министра сестра жены приняла Ислам. А ведь Тони еще пару лет назад официально заявлял, что если бы ему дали шанс вернутся назад, то он бы все равно выступил бы за войну в Ираке, зная, что никакого оружия массового истребления там не было. А сейчас видите-ли он стал авторитетом для мусульман.
Все это лишь мишура для тех, кто не тверд в своей вере.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marquise de Sade' timestamp='1291680152' post='7838010']
Сентимент был начат с самой первой фразы "Исламская наука", не объясните ли мне что это такое? Разве наука тоже имеет религию? Христианская наука, мусульманская наука.. Ислам не должен опирается науку. Наука одно, религия противоположное, по своей сути и назначению. Наука полагается на сенсуализм, на досягаемое, на видимое, религия же полагается на веру, на чувства и на идеализм.
Второй сентимент был:

Оказывается, у этого [s]ублюдка[/s] премьер- министра сестра жены приняла Ислам. А ведь Тони еще пару лет назад официально заявлял, что если бы ему дали шанс вернутся назад, то он бы все равно выступил бы за войну в Ираке, зная, что никакого оружия массового истребления там не было. А сейчас видите-ли он стал авторитетом для мусульман.
Все это лишь мишура для тех, кто не тверд в своей вере.
[/quote]
Заглавный пост на теме позволяет предположить, что под "Исламской наукой" автор имел в виду постулаты, содержащиеся в исламском учении.

Все эти дефиниции из цикла "что на что должно опираться, а на что никак" для Вас, возможно, являются аксиомами, а по мне слишком стереотипны, чтобы строить на них однозначные рассуждения.


И Тони авторитетом никто не называл. К чему передергивать-то? )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='789' timestamp='1291682725' post='7838034']
Заглавный пост на теме позволяет предположить, что под "Исламской наукой" автор имел в виду постулаты, содержащиеся в исламском учении.

Все эти дефиниции из цикла "что на что должно опираться, а на что никак" для Вас, возможно, являются аксиомами, а по мне слишком стереотипны, чтобы строить на них однозначные рассуждения.


И Тони авторитетом никто не называл. К чему передергивать-то? )
[/quote]

Возможно, но насколько мне известно Принц Чарльз обсуждал Коран лишь в его отношении с природой и окружающей средой, а не общим постулатам."In Islam, the prince told his audience, there is "no separation between man and nature." People who care about the environment -- Christians and other non-Muslims included -- need to adopt [b]this point of view[/b], he argued."(C) dailymail.co.uk

Для меня не существуют аксиомы, тем более те, которые постулируются лишь моими мыслями.

Моя точка зрения основана не на словах определенного юзера здесь и в данном контексте,она оппонирует этому вопросу на основе своих соображений как с этой темы и с предыдущей, так и общим знакомством прессой и отношением мусульман к этому факту.

Кстати, многих сей вопрос волнует меньше B)

[img]http://rghost.ru/3512020/image.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ThetaN' timestamp='1291664159' post='7836953']
Может и Йемен, а может и еще все остальные - до нефти добираются ручёнки как всегда. Договариваются с правительствами, ставят им мат, а потом с доски долой. [b]Что делать?[/b] Таков современный мир. :)

Потому шииты и кричат про суннитов, т.е. теперь арабов ОАЭ, что они продались Тагуту (в переводе США и Англии). Естественно, что они продались при такой ленности мозгов и нежелании работать, ведь кто-то должен за них работать пока они хотят отдыхать на американских машинах :) Но кто сказал, что они не будут наказаны за свою ленность и убежденность, что они правы в своей тупости?
[/quote]

Открывать темы и восхвалять мудрость принца Чарльза ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' timestamp='1291666127' post='7837190']
[font="Garamond"][size="4"]Уже дошли до обрезания Кусто... Осталось выяснить, обрезана ли королева Елизавета II... [/size][/font]:D
[/quote]
Вот мне интересно, мусолящие [s]крайнюю плоть[/s] имя несчастного Кусто знакомы ли хоть с одним из его трудов? А хотя бы две страницы из полного собрания сочинений бессмертного Льва Николаевича прочитал :looool:?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' timestamp='1291551498' post='7827781']
[url="http://www.euromag.ru/great_britain/4517.html"]СЕСТРА ЖЕНЫ ЭКС-ПРЕМЬЕРА БРИТАНИИ ТОНИ БЛЭРА ПРИНЯЛА ИСЛАМ[/url]

нашел ссылку на эту инфу.
[/quote]
А сам Тони Блэр 3 года назад принял веру своей жены и стал католиком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' timestamp='1291552416' post='7827863']
Я так предполагаю, что наверняка у них стояла такая проблема, что была надобность на подобное изобретение. Я слышал, что даже купаться их в банях научили турки, а мыть руки, они научились только после нескольких вспышек эпидемий в конце 18 века. В мусульманском мире подобные эпидемии происходили но очень редко.
[/quote]
вы погуглите фотки Емена очень и очень у них там чисто а в квартирах какая чистота

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кустурица' timestamp='1291703942' post='7838732']
Вот мне интересно, мусолящие [s]крайнюю плоть[/s] имя несчастного Кусто знакомы ли хоть с одним из его трудов? А хотя бы две страницы из полного собрания сочинений бессмертного Льва Николаевича прочитал :looool:?
[/quote]


[font="Garamond"][size="4"]Не думаю. Да и не нужно это! Достаточно того, что известная общественная фигура, дескать, переходит в ислам. Религиям нужны такие промо-случаи. Если перешёл бы какой-то почтальон Ганс Шмидт из Вупперталя, то об этом не кричали бы на всех перекрёстках. Кто знает Ганса Шмидта? Никто.[/size][/font]

[font="Garamond"][size="4"]А тут у нас Кусто, принц Чарльз, Толстой, жена брата сестры мужа мамы Тони Блэра. Ох, Господи, волнительно-то как.... [/size][/font][size="4"][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cain' timestamp='1291631309' post='7833260']
На мой взгляд, самая большая угроза Европе - это иммигранты из мусульманских стран. Они практически не интегрируются в общество и более того, пытаются превратить Европу и весь немусульманский мир в "дар аль-Ислам", как того им велит Коран.

Как говорил покойный Арафат - "если мы не можем победить врага силой, мы победим его маткой наших женщин".
[/quote]

А на мой взгляд - самая огромная угроза это евреи которые придумали разные грязные методы, чтобы обмануть людей и заработать деньги.

А вы забыли, что евреи часто выдают своих девушек другим, чтобы заполучить того чего они хотят. У вас же всё таки матриархат и родившийся ребенок от еврейки считается евреем или еврейкой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marquise de Sade' timestamp='1291667734' post='7837327']
Ей-Богу, смысл темы до меня так и не дошел. Ну, изучает человек Ислам, это прекрасно, каждый образованный человек должен иметь представление о Св.Писаниях, а при возможности изучать их. К чему слова "Гордюююз, даже Чарльз Гураны охуюр", ну и флаг ему в руки. Видите ли, Его Святейшество решило читать Ислам, как будто мало было мудрых и образованных мусульман, чтоб еще подкреплять веру в Аллаха принцами чарльзами, да сестрами жены одного из самых падких людей на свете, который, кстати говоря, один из виновников убийства бесчисленных мусульман в Ираке. [b]Не понимаю людей, которые любят всегда припрятать свою слабость в вере за авторитетами.[/b]
[/quote]
Честно говоря и я не понимаю и сей факт имеет место, но в основном среди невежественных мусульман. Никогда ислам не был религией знати, будь так, мекканская знать приняла бы ее первой, даже когда пророк стремился призывать человека из знати и отвернулся от подошедшего к нему в этот момент слепого, бедного человека, Всевышний Аллах ниспослал аяты порицающие пророка:
Он нахмурился и отвернулся,
потому что к нему подошел слепой.
Откуда тебе знать? Возможно, он бы очистился
или помянул бы наставление, и поминание принесло бы ему пользу.
Тому, кто решил, что он ни в чем не нуждается,
ты уделяешь внимание,
Что же будет тебе, если он не очистится?
А того, кто приходит к тебе со рвением
и страшится Аллаха,
ты оставляешь без внимания.
Но нет! Это есть Назидание,
и пусть помянет его всякий желающий. (8:1-12)

И еще раз "[b]Это есть Назидание, и пусть помянет его всякий желающий [/b]", будь то Кусто, Принц Чарльз или кто-либо другой, это для нас людей они имеют значение, а Аллах Богатый и Достохвальный и он не нуждается в именах и перед Аллахом все Его рабы равны и "[b]самый почитаемый перед Аллахом среди вас – наиболее богобоязненный[/b]" (49:13) и принявший спасет собственную душу.
Также стоит отметить, что ислам не был религией бедных, вспомним первых принявших ислам богатый Абу Бакр, знатный Осман, бедный Аммар, раб Билал и т.д. Контраст налицо. Это религия чистейшего Единобожия и именно оно привлекало и привлекает тех, кто принимает ислам, интересуется им, поэтому слова Принца Чарльза необходимо рассматривать в этом контексте, особенно меня тронули его эти слова:
[quote]Когда я читал Коран меня до глубины души потряс смысл айата 'Куда бы вы ни обратились, всюду перед вами Лик Аллаха'. Пожалуй, этот айат указывает нам истинную суть окружающего мира...[/quote]
А попытки представить его слова как подхалимаж или как следствие экономических интересов выглядят весьма глупо и показывают беспомощность тутошних исломофобов с их извечным лозунгом "[b]нет доводов против человека, оклеветай![/b]" или "уведи тему в другое русло".

PS. Кстати, слова Принца больше обеспокоили тутошних исламофобов, нежели обрадовали мусульман...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' timestamp='1291655289' post='7835917']
Эта еврейская молодежь подожгла леса, и вообще молодежь там не важная, с комплексами. В Натании, Акко, Хайфе живут родственники.

А что касается ислама, то мусульманская Турция показала свою суть, подоспев первыми на место стихийного бедствия в Израиле. Вы не считаете?
[/quote]
Не считаю.

Во первых, было два поджога.

К вашему сожалению, основной поджог был по вине 14-летнего мальчика из [b]друзской[/b] деревни, если вы конечно слышали про такую арабоязычную народность проживающую на ближнем востоке. Курили кальян и бросили угли в кусты.

За второй поджог арестовали 32 летнего араба, потому что поймали на месте с поличным.

На счет Турции - так как у Германии не оказалось авиации для тушения пожаров она обратилась к Турции с просьбой помочь Израилю. Турки напрямую не предлагали помощь.
http://www.souz.co.il/news/read.html?article=70695

А вот наши (по инициативе Кемаледдина Гейдарова) одни из первых, кищи кими, послали пожарные вертолеты, и не про просьбе влиятельного филанкяса из ЕС.


А когда в Турции в 1999 было сильнейшее землетрясение, и были тысячи погибших, Израиль первым направил отряд спасателей, которые разгребали обвалы и вытаскивали людей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cain' timestamp='1291733760' post='7842728']
Не считаю.

Во первых, было два поджога.

К вашему сожалению, основной поджог был по вине 14-летнего мальчика из [b]друзской[/b] деревни, если вы конечно слышали про такую арабоязычную народность проживающую на ближнем востоке.
[/quote]

друзы откололись от исмаилитов, одного из шиитских сект. И постепенно их религия трансформировалась в ересь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='One Step Beyond' timestamp='1291708089' post='7839232']
А на мой взгляд - самая огромная угроза это евреи которые придумали разные грязные методы, чтобы обмануть людей и заработать деньги.
[/quote]
Если есть бараны, на которых можно заработать, почему бы и нет?


З.Ы. Сильно лоханули?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1291734107' post='7842769']
друзы откололись от исмаилитов, одного из шиитских сект. И постепенно их религия трансформировалась в ересь.
[/quote]
Да не важно. Израильские друзы хорошие ребята. Служат в армии и помогают стране. Поэтому в СМИ и не написали, кто он по происхождению. Просто, что он из деревни Усфия. А кто был там знают, что это друзская деревня, и живут они только закрытыми общинами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1291698097' post='7838202']
Открывать темы и восхвалять мудрость принца Чарльза ))
[/quote]У каждого свои потребности, а говорильня все равно остается говорильней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='One Step Beyond' timestamp='1291708089' post='7839232']
А на мой взгляд - самая огромная угроза это евреи которые придумали разные грязные методы, чтобы обмануть людей и заработать деньги.
[/quote]В Коране подробно расписано наказание, которое получат эти люди за эти грязные методы и их применение. Для чего сейчас пытаться это кому-то доказывать? Разве эти люди изменят свою философию или перестанут пользоваться этими методами? Они даже не понимают, что делают, потому что вместо ума у них хитрость и они думают, что останутся безнаказаны. Так будем же терпеливы :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marquise de Sade' timestamp='1291680152' post='7838010']
Сентимент был начат с самой первой фразы "Исламская наука", не объясните ли мне что это такое? Разве наука тоже имеет религию? Христианская наука, мусульманская наука.. Ислам не должен опирается науку. Наука одно, религия противоположное, по своей сути и назначению. Наука полагается на сенсуализм, на досягаемое, на видимое, религия же полагается на веру, на чувства и на идеализм.
[/quote]
Меня тоже всегда прикалывало, как религиозники любят называть себя учеными. Видимо, тот кто таки осилил, и прочел священное писание - сразу ученый.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ThetaN' timestamp='1291735249' post='7842868']
В Коране подробно расписано наказание, которое получат эти люди за эти грязные методы и их применение. Для чего сейчас пытаться это кому-то доказывать? Разве эти люди изменят свою философию или перестанут пользоваться этими методами? Они даже не понимают, что это грязь и думают, что они правы, потому что вместо атрофированного ума у них отросла хитрость и они думают, что останутся безнаказаны. Так будем же терпеливы :)
[/quote]
Пральна - терпите, как велел Христос.

На том свете все будет. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cain' timestamp='1291734239' post='7842780']
Если есть бараны, на которых можно заработать, почему бы и нет?


З.Ы. Сильно лоханули?
[/quote]

Вижу как читаете правду, уже идет оскорбления. Такой да видимо у вас еврейский народ.

Нет, я не лоханулся. Просто хотел отметить, что много грязи от вас исходить, пора бы остановить источник грязи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='One Step Beyond' timestamp='1291739600' post='7843237']
Вижу как читаете правду, уже идет оскорбления. Такой да видимо у вас еврейский народ.

Нет, я не лоханулся. [b]Просто хотел отметить, что много грязи от вас исходить, пора бы остановить источник грязи.[/b]
[/quote]
Вроде как ты первый начал на меня гнать, хотя я вообще-то к тебе не обращался. Как ты сказал - видимо, сильно правда задела.


Окей, я очень грязный. И как ты это остановишь - искупаешь меня?

Захочешь пойти в баню - пиши в личку. Встретимся - потрем друг другу спинки :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='One Step Beyond' timestamp='1291739600' post='7843237']
Такой да видимо у вас еврейский народ.
[/quote]
Если человек не исповедует иудаизм, то его можно называть евреем только с большой натяжкой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' timestamp='1291746691' post='7843955']
Если человек не исповедует иудаизм, то его можно называть евреем только с большой натяжкой.
[/quote]
Понимаешь, Ланс, дело в том, что евреи это [b]этно[/b]-религиозная группа. И даже согласно иудаизму - еврей принявший другую религию или отвергший свою - остается евреем. А вот с большой натяжкой нужно отыметь тех, кто оскорбляет народ.

Я тут не оскорблял мусульман, а лишь писал об их недостатках в деле интеграции в европейское общество и причинах связанных со священным писанием, по которым это происходит.

Когда Сова объявил иудаизм "нацистской религией" (хотя я не оскорблял ислам, ну да ладно), мне было абсолютно фиолетово, я не верующий, но оскорбить мой [b]народ[/b] - это все равно что заругать моих родителей.

Я надеюсь, все всем понятно.

Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

в основной своей массе, евреи умный и очень работящий народ.

МНе очень обидно, что этот популист Эрдоган разрушил отличные отношения Турции и Израиля. Надеюсь, турецкие военные рано или поздно придут к власти и этот дешевый популизм закончится. Не Эрдоган сделал Турцию сильным, богатым и влиятельным гос-вом и не позволят ему сейчас развирачивать корабль в обратном направлении, пытаясь достичь средних веков.

ЛИчно я считали считаю ислам лучшей и величайшей религией в мире, но не перевариваю фанатизм и ettekenskie разговоры о чудесах ислама, о том, как в его лоно вошли великие те или иные известные люди.
Я верю, Аллаху не нужны столь дешевые проявления веры. МНе кажется можно просто верить в Аллаха и не нарушать основных заповедей. Вессалам...

Link to comment
Share on other sites

Надо же, также внезапно, как и принц, [s]поумнел[/s] вспомнил, что тема не "облей евреев грязью".

Вот уж, действительно, Слава "Богу". musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cain' timestamp='1291743297' post='7843543']
Вроде как ты первый начал на меня гнать, хотя я вообще-то к тебе не обращался. Как ты сказал - видимо, сильно правда задела.


Окей, я очень грязный. И как ты это остановишь - искупаешь меня?

Захочешь пойти в баню - пиши в личку. Встретимся - потрем друг другу спинки :loveyouu:
[/quote]

Я на ты не перешел с вами. Общайтесь на вы. Спокойно с вами общаться не дает, чтобы вы таким тоном общались со мной.

Вам даже не поможет стиральная машина. Вы уже все духом грязны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' timestamp='1291746691' post='7843955']
Если человек не исповедует иудаизм, то его можно называть евреем только с большой натяжкой.
[/quote]

Нет, проблема в том, что многие из них сейчас обучаются книгой Талмуд. А книгу Талмуд можно считать книгой Сатаны.

От старой иудаизма ничего не осталось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Confident' timestamp='1291751378' post='7844576']
в основной своей массе, евреи умный и очень работящий народ.

МНе очень обидно, что этот популист Эрдоган разрушил отличные отношения Турции и Израиля. Надеюсь, турецкие военные рано или поздно придут к власти и этот дешевый популизм закончится. Не Эрдоган сделал Турцию сильным, богатым и влиятельным гос-вом и не позволят ему сейчас развирачивать корабль в обратном направлении, пытаясь достичь средних веков.

ЛИчно я считали считаю ислам лучшей и величайшей религией в мире, но не перевариваю фанатизм и ettekenskie разговоры о чудесах ислама, о том, как в его лоно вошли великие те или иные известные люди.
Я верю, Аллаху не нужны столь дешевые проявления веры. МНе кажется можно просто верить в Аллаха и не нарушать основных заповедей. Вессалам...
[/quote]


Евреи просто хитрые. Они могут изобретать удачные методы, чтобы сдирать денег с простых людей.

А мне очень жаль, что эти неблагодарные евреи забыли как султан их принял когда их депортировали из Испании. Их всегда разные страны принимали начиная от Азербайджана, Палестина, Узбекистана и других стран.

Но дай им волю, они начнут убить и грабить именно мусульман. Потому что, у них ненависть к мусульманам очень сильна.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 7 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...