Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автомобильные диски и шины


Выберите производителя  

1 member has voted

  1. 1. Какие шины предпочитаете?

    • Michelin
      44
    • Continental
      26
    • Bridgestone
      25
    • Dunlop
      19
    • Good Year
      8
    • Marangoni
      0
    • Pirelli
      15
    • Yokohama
      11
    • Nokian
      3
    • Lassa
      8
    • Свой вариант
      9


Recommended Posts

Привет всем! Хочу приобрести новые покрышки с размерами 235-255/45/17 (сзади чуть по шире желательно)
Цены можете сказать? Интересует Pirelli или Mıchelın

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 602
  • Created
  • Last Reply

почему здесь нельзя купить такие колеса,почему их сюда не привозят
в штатах товарищу мозги сделал,что бы позыкал их там для меня
whitewall;

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apolon' post='4558062' date='Apr 9 2009, 21:22 ']почему здесь нельзя купить такие колеса,почему их сюда не привозят
в штатах товарищу мозги сделал,что бы позыкал их там для меня
whitewall;[/quote]
Я б се на москвич поставил бы! gizildish

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='AVTOAZ' post='606878' date='Jan 23 2006, 16:20 ']Пр-ва Тайваня , Китая , Кореи , ЮАР покрышки ( Федерал , Ханкук , Кумхо и т.д.) никто из Вас не покупает?[/quote]
Попробуйте Maxxis, не дорого и сердито, качество TOYO.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolverine' post='4558312' date='Apr 9 2009, 22:33 ']Я б се на москвич поставил бы! gizildish[/quote]
поставь флипперы
тем более они сейчас появились на продаже

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apolon' post='4558062' date='Apr 9 2009, 20:22 ']почему здесь нельзя купить такие колеса,почему их сюда не привозят
в штатах товарищу мозги сделал,что бы позыкал их там для меня
whitewall;[/quote]

видал в продаже спец фломастеры для того чтобы рисовать белым на краях покрышек ))

Link to comment
Share on other sites

сколько стоят и где можно купить покрышки Ханкук,Йокогама,Данлоп или Сумитомо размер: 205-60-15 или 195-65-15

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirza09' post='4688377' date='May 4 2009, 17:01 ']сколько стоят и где можно купить покрышки Ханкук,Йокогама,Данлоп или Сумитомо размер: 205-60-15 или 195-65-15[/quote]

Самое дешевое место машин базары на прте Бабека, я объездил много текер алеми, но везде один и тот же товар ибо поставшик один колеса на машин базар дешевле всех найдете все фирмы вплоть до бриджстон, но такие как Континенталь, Гуд еар и др именитые там нет.

Link to comment
Share on other sites

Лично я пользуюсь Ёкой, шикарное сочитание цены и качества. Беру модель 102 или 103. 102 правда мокрую дорогу не любят, но зато летом как прогрееш резину, держит так что в поворотах голову откренивать приходится))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azzuro' post='4557801' date='Apr 9 2009, 18:39 ']Привет всем! Хочу приобрести новые покрышки с размерами 235-255/45/17 (сзади чуть по шире желательно)
Цены можете сказать? Интересует Pirelli или Mıchelın[/quote]
Такой текер лучше самому везти из Дубая. У меня в переди 245/45/17 и сзади 255/40/17 так мне тут тако гиймет спели за ети размеры в Мишлене.
Не спорю резина раскошноя, но я на своей машине задние за пол года убиваю передних на год еле хватает. Так что остановился на Ёкоахаме. В качестве уступает не сильно, а в цене разница большая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4688319' date='May 4 2009, 16:52 ']видал в продаже спец фломастеры для того чтобы рисовать белым на краях покрышек ))[/quote]
это для того что бы расскрасить буквы или поддержать их всегда яркими

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apolon' post='4699568' date='May 6 2009, 16:00 ']это для того что бы расскрасить буквы или поддержать их всегда яркими[/quote]
значит покрасить бок целиком можнадыр ))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Lokk' post='4757385' date='May 17 2009, 03:59 ']Где купить Good Year?[/quote]

Гудьеар можно приобрести в магазине находящимся на улице Аквердиева. Объясню по-бакински: От светофора что напротив Олимпа
поворачиваете направо, по правую сторону остается арка академии искусств (İncəsənət), проезхав 100 метров вверх заметите магазин с вывеской LASSA, Continental, Pirelli. Побывал там вчера, цены приемлимые. Комплект Гудьеар (Польша) 195/60/R15 стоит 280 ман, одна покрышка 70 манатов соответственно, цена включает в себя установку и балансировку. Мишлен той же размерности обойдется в 95 манатов - комплект 380 манатов. Сам два года проездил на гудьере - впечатления самые положительные. На вопрос о потребительских качествах продавец отрезал - хочешь долговечность и прочность бери гудьеар, хочешь мягкость бери мишлен.
Были там и пирелли стоили что-то около 120 манатов за штуку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.ALIYEV' post='4765383' date='May 18 2009, 20:09 ']Гудьеар можно приобрести в магазине находящимся на улице Аквердиева. Объясню по-бакински: От светофора что напротив Олимпа
поворачиваете направо, по правую сторону остается арка академии искусств (İncəsənət), проезхав 100 метров вверх заметите магазин с вывеской LASSA, Continental, Pirelli. Побывал там вчера, цены приемлимые. Комплект Гудьеар (Польша) 195/60/R15 стоит 280 ман, одна покрышка 70 манатов соответственно, цена включает в себя установку и балансировку. Мишлен той же размерности обойдется в 95 манатов - комплект 380 манатов. Сам два года проездил на гудьере - впечатления самые положительные. На вопрос о потребительских качествах продавец отрезал - хочешь долговечность и прочность бери гудьеар, хочешь мягкость бери мишлен.
Были там и пирелли стоили что-то около 120 манатов за штуку.[/quote]

Я был у них, там нет нужного мне размера. Они сами не завозят шины, гудъер когдато завез ЛАССА они у них берут. На складе ЛАССЫ есть Ф1, ДураГрип и Экселенс, но нужных размеров мне нет. Сам ездил на ГТ2, Вектор, Экселенс и знаю что ГудЕру конкурент только Конти Премиум Контакт, но цена одной покрышки тут как стоимость 2 Гудъеров. От мишлена одни разочарования, как от Примаси ХП так и от Энержи Сайвер.

Кстати то что гудЪер немного жестковат это не в покрышке дело, на складе Лассы они хранятся в ужасных условиях уложенные друг на друга что категорически не допустимо! И меня были 2 немецких и 1 французкий ГудЪер и я бы не назвал их жесткими, возможно Мишлен и мягче, но гораздо шумнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lokk' post='4760392' date='May 17 2009, 23:10 ']У нас кажись и Мишка и Конти левые, нигде нет ссылок с волд сайтов.[/quote]

Куда уходят корни этого утверждения?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4766373' date='May 19 2009, 00:33 ']Куда уходят корни этого утверждения?[/quote]

Где есть ссылка что они делеры или дистребюторы? Может вы знаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lokk' post='4757454' date='May 17 2009, 03:09 ']Около метро Хатаи их склад[/quote]

А поточнее можно, где это находится и продают ли они в розницу? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='4766635' date='May 19 2009, 01:48 ']А поточнее можно, где это находится и продают ли они в розницу? Спасибо.[/quote]

Во дворе мраморного завода. (мярмяр заводу) В розницу продают и намного дешевле.
на 170 манатной покрышке в магазине разница в 25 манат.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не поленился прочесть все страницы, некоторые посты вызвали недоумение некоторые улыбку.
Некоторые пишут: купил такие-то шины, успел заехать в лужу все было супер! Катаюсь второй день шины супер(не спускают) или вот еще все посты мои считать недействительными шины отстой (вышла шишка). Мне бриджстоун очень понравился, очень мягкие шины (наверное после россавы они и мягкие). Думаю сравнивать шины можно как минимум после 30 000 км пробега на них в разных условиях эксплуатации.
Как можно судить по шинам проехав на них пусть даже 1000км? Даже проехав 5000 нельзя делать обсалютные выводы. Почти никто не пишет какой был индекс шины, страна производитель и какая модель именно стояла. Все сводится к тому мне на базаре сказали, мой уста посоветовал и т д
Вобщем ребята отзывы ваши не очень годятся (без обид)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

цены на шины намного выросли....
то что было за штуку 110 ман стало 130
называется кризис по Азербайджанский....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lokk' post='4823945' date='May 29 2009, 22:31 ']Не поленился прочесть все страницы, некоторые посты вызвали недоумение некоторые улыбку.
Некоторые пишут: купил такие-то шины, успел заехать в лужу все было супер! Катаюсь второй день шины супер(не спускают) или вот еще все посты мои считать недействительными шины отстой (вышла шишка). Мне бриджстоун очень понравился, очень мягкие шины (наверное после россавы они и мягкие). Думаю сравнивать шины можно как минимум после 30 000 км пробега на них в разных условиях эксплуатации.
Как можно судить по шинам проехав на них пусть даже 1000км? Даже проехав 5000 нельзя делать обсалютные выводы. Почти никто не пишет какой был индекс шины, страна производитель и какая модель именно стояла. Все сводится к тому мне на базаре сказали, мой уста посоветовал и т д
Вобщем ребята отзывы ваши не очень годятся (без обид)[/quote]

Чисто обывательские ощущения: Мишлен Примаси ХП - стало очень мягко, расход бензина чуть стал ниже и самая ощутимая разница - тормозной путь уменьшился. На самой шине производитель - Испания.

А что вам даст знание индекса? ))

П.С. сравнивал с Маршаллом, которые стояли до Мишленов.

Link to comment
Share on other sites

Ребята просветите пожалуйсто:) на заводские диски элеганс ( С класс 97 года ) какого размера можно шины подобрать чтобы норм смотрелись ну и качество было неплохое. А то мои какие то узкие свиду и шишки уже появились:(

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста хорошие шины для VW Jetta 2000 года, мастера даут противоречивые советы, и еще, что взять чтоб помягче было? Машина жесткая

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' post='4876651' date='Jun 8 2009, 13:29 ']цены на шины намного выросли....
то что было за штуку 110 ман стало 130
называется кризис по Азербайджанский....[/quote]

По неофициальным данным "дань" на таможне поднялась

Link to comment
Share on other sites

Ребята, в конце лета мне менять покрышки. Нахожусь перед выбором между следующими покрышками:
Dunlop Sport SP01 или 9000 - прибл. 400-450 манат за комплект.
Yokohama C Drive - прибл 400 манат за комплект.
Bridgestone Potenza - прибл. 540-580 манат за комплект.
и если будут деньги Michelin Primacy HP - 800 манат за комплект.
В данный момент на машине стоят Michelin Pilot Primacy 225/55 R16, которые уже сдают. Покрышки очень достойные, но только не летом. Летом в жару они слишком крикливые при торможении, да и блокируются колёся слишком быстро. Думаю в них большое содержание резины и они предназначены для стран не с таким жарким летом. У кого есть опыт эксплуатации вышеперечисленных покрышек?
Да, забыл добавить, что сам склоняюсь к Данлопу.

Link to comment
Share on other sites

Не советую Данлоп.
Отъездил на таких (были в заводской комплектации) 32000. Практически лысые. Пора менять. Что запомнилось:
- быстрый неравномерный износ (вожу аккуратно)
- шумные
- быстро всплывают (плохо отводится вода из пятна контакта)

Из перечисленного я бы выбрал Бриджстон, кстати можно и Пирелли присмотреть из той же ценовой категории.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' post='4884780' date='Jun 9 2009, 15:59 ']Michelin Primacy HP - 800 манат за комплект[/quote]

Наездил на таких уже около 15.000 км. Крикливости, как вы отозвались, не заметил. Раз в месяц чисто профилактически заезжаю и проверяю развал. Никаких шишек, мягкие насколько это можно с 16-ым радиусом и самое главное, как уже писал тут - они повлияли на расход топлива и на тормозной путь, естественно в лучшую сторону.

Меня тоже посещала идея взять более дешевые шины на лето - потом передумал. Пусть стираюЦЦа - следущими проверю Континенталь по совету Зии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='4888180' date='Jun 10 2009, 02:05 ']Наездил на таких уже около 15.000 км. [b]Крикливости, как вы отозвались, не заметил. [/b]Раз в месяц чисто профилактически заезжаю и проверяю развал. Никаких шишек, мягкие насколько это можно с 16-ым радиусом и самое главное, как уже писал тут - они повлияли на расход топлива и на тормозной путь, естественно в лучшую сторону.

Меня тоже посещала идея взять более дешевые шины на лето - потом передумал. Пусть стираюЦЦа - следущими проверю Континенталь по совету Зии.[/quote]
Крикливые не Primacy HP, a Pilot Primacy, которые сейчас на моей машине.
Понятно, что из перечисленных покрышек Мишлен самые лучшие...но и самые дорогие...вот почему я их куплю только при очень хорошем раскладе :)
За ответ спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='4887535' date='Jun 10 2009, 00:10 ']Не советую Данлоп.
Отъездил на таких (были в заводской комплектации) 32000. Практически лысые. Пора менять. Что запомнилось:
- быстрый неравномерный износ (вожу аккуратно)
- шумные
- быстро всплывают (плохо отводится вода из пятна контакта)

Из перечисленного я бы выбрал Бриджстон, кстати можно и Пирелли присмотреть из той же ценовой категории.[/quote]
Хммм...очень жаль...Придётся присмотреться повнимательнее к Бриджстоуну. Пирелли тоже быстро стираются :( А, что насчёт Йокохама?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' post='4893433' date='Jun 10 2009, 19:50 ']Пирелли тоже быстро стираются :([/quote]

не замечал, полтора года езжу, ничего отрицательного сказать не могу, разве что цена и полный ноль в зиму.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4893656' date='Jun 10 2009, 20:47 ']не замечал, полтора года езжу, ничего отрицательного сказать не могу, разве что цена и полный ноль в зиму.[/quote]
А какая марка? Пирелли что?

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что у друга на пежо 307 Pirelli PZero 205/45 R17 (насчёт 45 могу ошибаться) - стёрлись за 15К и стали сликами. Может их можно было бы использовать в гонках DTM, но для езды в городе, в таком состоянии, они положительно не годились :)
Может у вас другая модель и она более износостойкая?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='4898030' date='Jun 11 2009, 15:29 ']У меня Pirelli P7. у друга тоже Pirelli P7, стираются не так быстро.[/quote]
Спасибо. А какой тип рисунка?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 40 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 13 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Like
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...