Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автомобильные диски и шины


Выберите производителя  

1 member has voted

  1. 1. Какие шины предпочитаете?

    • Michelin
      44
    • Continental
      26
    • Bridgestone
      25
    • Dunlop
      19
    • Good Year
      8
    • Marangoni
      0
    • Pirelli
      15
    • Yokohama
      11
    • Nokian
      3
    • Lassa
      8
    • Свой вариант
      9


Recommended Posts

lizardjack
Я не стал бы списывать со счетов Кумхо. У них есть хорошие модели. Как и у Ёки редкостное дерьмо как Си-драйв или такой отстой как Р6, Р7 у Пирелли :)

Нет такого бренда у которого все покрышки супер. Есть отдельно удачные экзепляры у малоизвестных фирм и конкретно провальные у мировых брендов.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 602
  • Created
  • Last Reply

[quote name='lizardjack' post='5097989' date='Jul 22 2009, 20:34 ']Кумхо не ставте - название за себя говорит.
Если интересует бюджетный вариант, ставте ёку. Ели можете себе позвлоить конти, то берите опять его. Ну а если совсем денег много, тада мишку.

:devil:[/quote]

а какие именно модели ? ... и еще ставить одинаковые или лучше вперед 205 а назад 215 или как ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' post='5099472' date='Jul 23 2009, 03:56 ']lizardjack
Я не стал бы списывать со счетов Кумхо. У них есть хорошие модели. Как и у Ёки редкостное дерьмо как Си-драйв или такой отстой как Р6, Р7 у Пирелли :)

Нет такого бренда у которого все покрышки супер. Есть отдельно удачные экзепляры у малоизвестных фирм и конкретно провальные у мировых брендов.[/quote]

Говоря что Пирелли Р6 и Р7 отстой Вы ошибаетесь. Езжу на Р7, у друга Р7, у третьего Р6, на второй моей машине стоят экономные драгон от пирелли. Увы, но кроме позитива ничего про Пирелли этих моделей не слышал. Но всё бы ничего если бы и в тестах пирелли Р6 не находились в одном ряду с конти и мишкой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='5113698' date='Jul 26 2009, 00:00 ']P7 - один из бестселлеров от Пирелли, ни о каком отстое не может быть и речи.[/quote]

Если даже он бестселлер, до Примаси ему далеко по очень многим параметрам, может исключая только износостойкость.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5114372' date='Jul 26 2009, 02:18 ']Если даже он бестселлер, до Примаси ему далеко по очень многим параметрам, может исключая только износостойкость.[/quote]

Салам алекуум!

У знакомого на 728-ом биммере стояли, был недоволен, на конти собирался переходить. Есть тестик в котором Р7 проигрывает примаси? ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5114372' date='Jul 26 2009, 02:18 ']Если даже он бестселлер, до Примаси ему далеко по очень многим параметрам, может исключая только износостойкость.[/quote]

Не могу сказать, Примаси не использовал. Хотя Мишлен - это Мишлен, себяти йох

Link to comment
Share on other sites

купил сумитомо 225/16 а дальше не помню ) ... чет не нравятся ... на холодную прокручивают при торможении свистят .. у меня даж лысый конти так не делал ... наверное пойду верну

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Z.N.J' post='5090964' date='Jul 21 2009, 15:36 ']Всем привет, нужен совет профессионалов:

1. возможно ли на Форд Фьюжен поставить 17 литые вот такие как продаёт товарищ в [url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=139856"]в Частных обьявлениях[/url] или насколько это будет уместно с нашими дорогами, учитывая что подвеска довольно жестковата.

В принципе я задумал собрать что то в этом роде:
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i066.radikal.ru/0907/f3/c4336606872b.jpg[/img][/url]

или будет уместнее поставить на родные 15 широкую резину.
2. Если первый вариант отпадёт, в таком случае хочу поставить шины разной ширины (например 215/225 или 235 ), однако друзья отговаривают говорят такое возможно только на Мерседес и БМВ. У кого есть опыт, просьба проконсультировать.

[b]размер 5J x 108 вылет 52 [/b][/quote]


вот и ответ:

1-ый вариант отпадает, ведь в результате табурет получите.
2-ой вариант невозможен ввиду того что натянуть на 5 дюймовые по ширине диски, шины с шириной профиля 225 или 235 нереально, ведь получиться колхоз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='5121320' date='Jul 27 2009, 15:40 ']Рамзес, а в каких случаях вообще рекомендации ставить на задние чуть шире?[/quote]

Вопрос интересный, это как со спойлером на багажник, в каких случаях рекомендуется ставить спойлер ))

Обычно шире ставят для того чтобы улучшить сцепные качества авто, обычно заднеприводного...

Link to comment
Share on other sites

Блин, позвонил в магазин тот что около мерсовского магазина на 28. Спросил по чем будет комплект Мишки [b]Pilot Sport 2[/b] - 225/45/17 перед и 255/40/17 задние.
От названного ценника чуть со стула не упал=)
1350 Манат!!!
задние по 400 а перед по 275 за штуку.
На ТаирРаке весь комплект стоит около 850 долларов.
В очередной раз убеждаюсь в хапужнечестве наших. Если двойной навар как минимум не светит, не станут даже руки марать.

Есть у кого нить какие каналы по которым эту резину можно пробить по «человеческой» цене?
:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5121845' date='Jul 27 2009, 16:51 ']Блин, позвонил в магазин тот что около мерсовского магазина на 28. Спросил по чем будет комплект Мишки [b]Pilot Sport 2[/b] - 225/45/17 перед и 255/40/17 задние.
От названного ценника чуть со стула не упал=)
1350 Манат!!!
задние по 400 а перед по 275 за штуку.
На ТаирРаке весь комплект стоит около 850 долларов.
В очередной раз убеждаюсь в хапужнечестве наших. Если двойной навар как минимум не светит, не станут даже руки марать.

Есть у кого нить какие каналы по которым эту резину можно пробить по «человеческой» цене?
:devil:[/quote]
С нашей таможней и налоговиками - такие цены весьма недорого...
Если найдешь дешевле - учти, что это наверняка будет подделкой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' post='5123265' date='Jul 27 2009, 22:53 ']С нашей таможней и налоговиками - такие цены весьма недорого...
[b]Если найдешь дешевле - учти, что это наверняка будет подделкой[/b].[/quote]
Не факт.
Тот же самый Мишлен Праймаси Эйч Пи, 205.55.16 (пр-во Испании) на базаре 480 АЗН за комплект (120 АЗН за штуку).
Чуть выше можно прочесть, что наши "официалы" чарджуют пипл по 700 АЗН за комплект. Пипл хавает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='5121517' date='Jul 27 2009, 15:12 ']Вопрос интересный, это как со спойлером на багажник, в каких случаях рекомендуется ставить спойлер ))

Обычно шире ставят для того чтобы улучшить сцепные качества авто, обычно заднеприводного...[/quote]
У мощной заднеприводной машины из-за особенностей компоновки избыточная поворачиваемость и если переборщить с газом развивается занос . Установкой широких шин на задней оси пытаются добиться примерно нейтрального поведения машины , когда она срывается в занос всеми 4 колёсами .
Известны случаи когда разгон от установки широких колёс на ведущую ось ухудшался . Наиболее эффективный старт с небольшой пробуксовкой ( гдето читал 10 % - незнаю как измерили :) ) недостаток мощности и избыток сцепления шин с дорогой и разгон значительно ухудшается .
По сцепным свойствам предпочтительней конти спорт и мишлен пилот резина наиболее мягкая . Недавно характеристики кумхо екста просмотрел у неё резина была самая мягкая :)

Link to comment
Share on other sites

Z.N.J
вот что я нашёл в каталоге бриджстоуна по замене размеров!!!
[url="http://radikal.ru/F/i026.radikal.ru/0907/b5/34d994dc3337.jpg.html"][img]http://i026.radikal.ru/0907/b5/34d994dc3337t.jpg[/img][/url]
[url="http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i157/0907/2e/0db9303f375f.jpg.html"][img]http://s57.radikal.ru/i157/0907/2e/0db9303f375ft.jpg[/img][/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oleg_ga' post='5137138' date='Jul 30 2009, 10:14 ']Z.N.J
вот что я нашёл в каталоге бриджстоуна по замене размеров!!![/quote]

ясно, значит максимум что я могу натянуть на свои 5 дюймов - это 215. Спасибо, [b]Oleg_ga[/b], теперь будем подбирать колёса,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Z.N.J' post='5139592' date='Jul 30 2009, 15:17 ']ясно, значит максимум что я могу натянуть на свои 5 дюймов - это 215. Спасибо, [b]Oleg_ga[/b], теперь будем подбирать колёса,[/quote]
это написано в их каталоге!!!!!
под их шины насчёт других низнаю могут и не подойти!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='5123392' date='Jul 27 2009, 23:19 ']Не факт.
Тот же самый Мишлен Праймаси Эйч Пи, 205.55.16 (пр-во Испании) на базаре 480 АЗН за комплект (120 АЗН за штуку).
Чуть выше можно прочесть, что наши "официалы" чарджуют пипл по 700 АЗН за комплект. Пипл хавает.[/quote]
После получаса торга или прогулки по базару с товарищем гразом по происхождению эти же покрышки можно взять за 400 АЗН. :) Базар на то он и Базар :)
Фишка в другом. Я не уверен в наших официалах, что они сами не приторговывают, как вы сказали, "Тот же самый Мишлен Праймаси Эйч Пи, 205.55.16 (пр-во Испании)" за достаточно демократичную цену в 700АЗН для НАСТОЯЩЕГО Мишлен с учетом нашей таможни и налоговиками. :)

Конти, Бриджы, Мишлены, Гуд Йеры выпускают великолепные покрышки и всемирно признанные бренды. Но часто в наших бакинских условиях оказывают хуже чем весьма посредственные ласса, федерал, максис, ханкук. Объяснять не стоит, вроде и так все ясно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KilimandjarO' post='5121098' date='Jul 27 2009, 15:04 ']купил сумитомо 225/16 а дальше не помню ) ... чет не нравятся ... на холодную прокручивают при торможении свистят .. у меня даж лысый конти так не делал ... наверное пойду верну[/quote]
Спасибо,что написали. Чё-то на базаре видел их 225/16/55, хотел брать, потом решил, что слишком хорошая(низкая-100 ман) цена для такой хорошей покрышки (сумитомо н4 всесезон), вообщем оставил на запасной вариант, но теперь откажусь.
Кстаи нашёл неплохой сайт, есть много чего интересного - [b]tirerack.com[/b]
Удачи на дорогах. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5121845' date='Jul 27 2009, 16:51 ']Блин, позвонил в магазин тот что около мерсовского магазина на 28. Спросил по чем будет комплект Мишки [b]Pilot Sport 2[/b] - 225/45/17 перед и 255/40/17 задние.
От названного ценника чуть со стула не упал=)
1350 Манат!!!
задние по 400 а перед по 275 за штуку.
На ТаирРаке весь комплект стоит около 850 долларов.
В очередной раз убеждаюсь в хапужнечестве наших. Если двойной навар как минимум не светит, не станут даже руки марать.

Есть у кого нить какие каналы по которым эту резину можно пробить по «человеческой» цене?
:devil:[/quote]

Вообщем здесь на форуме, товарищ один ник Valentin (если не ошибаюсь), машины с америки гоняет. Попытался выйти с ним на связь, по почте - не получилось (попробую потом ещё раз), может у Вас получится. Вариант - привезти с тогоже ТаиРак,там воооще копейки, тут пихаловка по черному... В тему (машин) писать не стал, чтобы не получить off top (покрышки и машины-разные вещи daldandanishan ).
Удачи на дорогах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' post='5147025' date='Jul 31 2009, 22:06 ']После получаса торга или прогулки по базару с товарищем гразом по происхождению эти же покрышки можно взять за 400 АЗН. :) Базар на то он и Базар :)
Фишка в другом. Я не уверен в наших официалах, что они сами не приторговывают, как вы сказали, "Тот же самый Мишлен Праймаси Эйч Пи, 205.55.16 (пр-во Испании)" за достаточно демократичную цену в 700АЗН для НАСТОЯЩЕГО Мишлен с учетом нашей таможни и налоговиками. :)

Конти, Бриджы, Мишлены, Гуд Йеры выпускают великолепные покрышки и всемирно признанные бренды. Но часто в наших бакинских условиях оказывают хуже чем весьма посредственные ласса, федерал, максис, ханкук. Объяснять не стоит, вроде и так все ясно.[/quote]
Вполне возможно )), в следующий раз поищу граза товарища.
Я понял вашу мысль, но поставив покрышки - полностью получил ожидаемое. Я искал хваленой Мишкиной мягкости - так и вышло. Мишка с давлением 2,2 оказался мягче, чем заводской Данлоп с давлением 2,0.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Antiice' post='5147350' date='Jul 31 2009, 23:48 ']Вообщем здесь на форуме, товарищ один ник Valentin (если не ошибаюсь), машины с америки гоняет. Попытался выйти с ним на связь, по почте - не получилось (попробую потом ещё раз), может у Вас получится. Вариант - привезти с тогоже ТаиРак,там воооще копейки, тут пихаловка по черному... В тему (машин) писать не стал, чтобы не получить off top (покрышки и машины-разные вещи daldandanishan ).
Удачи на дорогах.[/quote]
Спасибо!
Отписался у него в теме, будем посмотреть что ответит)
:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' post='5147670' date='Jul 31 2009, 16:02 ']Спасибо!
Отписался у него в теме, будем посмотреть что ответит)
:devil:[/quote]
Я ответил Вам в теме у себя .

Анти-Айс , я не получал ничего от вас ,если честно .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='5147412' date='Aug 1 2009, 00:00 ']Вполне возможно )), в следующий раз поищу граза товарища.
Я понял вашу мысль, но поставив покрышки - полностью получил ожидаемое. Я искал хваленой Мишкиной мягкости - так и вышло. Мишка с давлением 2,2 оказался мягче, чем заводской Данлоп с давлением 2,0.[/quote]
фишка мишки хоть натуры, хоть реплики - мягкие борты, вот и мягкие :)

п.с. я ищу жесткие по демократичной цене))) юзал давно потензу, шикарные покрышки, только натура дорого выходит 16ые в 1000 примерно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil240' post='5142919' date='Jul 31 2009, 03:41 ']Продаю новые шины бриджестон
225 60 наR 16 новые привезенные из Дубая
050 206 55 62
040 200 52 54[/quote]
никому не нужны новые шины бриджестон?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' post='5147715' date='Aug 1 2009, 01:15 ']Я ответил Вам в теме у себя .

Анти-Айс , я не получал ничего от вас ,если честно .[/quote]
Мне на gmail.com b mail.ru пришло уведомление, что Ваш сервер не принимает, т.к. с Вашим ящиком на hotmail какие-то проблемы...
Глючит наверное, ну и ладно.
У меня к Вам просьба следующего характера - на сайте TireRack много недорогой резины, и большой выбор. Сможети-ли Вы осуществить преобретение, по предварительному заказу, и доставку. Если - да, то какие проблемы могут возникнуть, условия доставки, варианты оплаты и т.д., и вообще стоит-ли парится по этому поводу (Ваш совет).
Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

форумчане, помогите с выбором шин.
Мерседес С230 компрессор, 15 родные диски.

Нужен комплект шин. Недорогих.
До этого на 190 мерс ставид Ласса 195Х65Х15.

Сейчас хочу 205Х65Х15 или 205Х60Х15.
Dunlop, Federal или что-то другое.

Что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь пользовал Michelin Energy Saver- я всего лишь от одного юзера слышал негатив. Посмотрел на Российском сайте там их хвалили, правда там они шли как летние, на 1010tires.com они как Алл Сеасон идут и не очень высокая оценка. Может у кого есть опыт? Просто цена привлекла 75 АЗН

Link to comment
Share on other sites

Был сегодня в магазине Мишелин. Не понравилась ложь продавцов за день до этого по телефону они уверяли что Мишелин у них сделанный в Германии а Континенталь во Франции. Мои Энергии Сейвер 195/65/15 сделанны в Италии у другого покупателя размер был чуть побольше Италия. Я это всё понимаю у многих фирм есть магазины в самых разных странах, но зачем трепаться? Или говорить то о чом не знаеш???. Плюс по телефону меня уверяли что замена бесплатная, мастер попросил 20 АЗН, обратился к продавцу он долго извинялся что мол эти покрышки на скидке туда сюда узнав что мастер требует 20 возмутился мол должно быть 10. Короче ничерта не понял, кроме того что продавец с которым я говорил по телефону типичный представитель наших басыб баглыянов им лиж бы что то пихнуть. Я бы туда всё равно пришол бы даже если сразу сказали бы 20 АЗН за установку ведь трачу я 300 на покрышки неужели пожалею 20 за работу? Покрышки которые я взял вроде бы новые меньше года. Но врядли я во второй раз зайду в ихний магазин!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Antiice' post='5157886' date='Aug 3 2009, 06:48 ']Мне на gmail.com b mail.ru пришло уведомление, что Ваш сервер не принимает, т.к. с Вашим ящиком на hotmail какие-то проблемы...
Глючит наверное, ну и ладно.
У меня к Вам просьба следующего характера - на сайте TireRack много недорогой резины, и большой выбор. Сможети-ли Вы осуществить преобретение, по предварительному заказу, и доставку. Если - да, то какие проблемы могут возникнуть, условия доставки, варианты оплаты и т.д., и вообще стоит-ли парится по этому поводу (Ваш совет).
Заранее благодарю.[/quote]
Согласен , какой то глюк значит .

Моё мнение - если речь идёт о недорогой резине , это нe будет как то свервыгодно , так как в cлучае с резиной расходы поверх стоимости самой резины одинаковые и для колёс в цену по 500 баксов за штуку и за колёсо по 40 долларов .

Когда покупаете у нас авто и набиваете его вещами нужными - это одно , вы можете хоть мебель впихнуть и стоить вам это будет всего лишь расход на таможне или у пограничников в Грузии , зависит от ситуации .

В среднем на комплект резины наценка идёт около 250-300 долларов и сроки доставки около полутора месяцев .

Если это какое-то эксклюзивное колёсо , то можно брать и на Таяраке , если обычное - у нас своя оптовая база данных , цены там практически такие же , но у меня не будет дополнительных сюрпризов на доставку с сайта , неимения на стоке и бякордеров . Я заказываю и утром мне их привозят и выгружают перед боксом.

Link to comment
Share on other sites

mne podarili komplekt koles s 30 000 probeqom Michelin 255\45\18 v otli4nom sostoyanii (made in France) V profilaktorii ix mne osenili za 150 manat kajduyu v takom sostoyanii. Delo v tom 4to na moyey mashine 17-e diski stoyat. Pomoqite pravilno reshitsa : barter, prodat i kupit druqiye i t.d. (050 636 54 55)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' post='5172357' date='Aug 6 2009, 03:57 ']Согласен , какой то глюк значит .

Моё мнение - если речь идёт о недорогой резине , это нe будет как то свервыгодно , так как в cлучае с резиной расходы поверх стоимости самой резины одинаковые и для колёс в цену по 500 баксов за штуку и за колёсо по 40 долларов .[/quote]
Cпасибо за инфу, тогда, если Вас не затруднит - стимость комплекта Michelin Primacy HP 225/16/55 с растаможкой.

Link to comment
Share on other sites

я всем советую брать покрышки только на базаре там сейчас делают очень хорошие скидки.
я например на днях взял там покрышки PIRELLI DRAGON 215/65/15 несколько месяцев назад их давали за 350 и ни на манат меньше. я хотел до конца наслаждаться мягкостью MICHELIN PRIMACY которые у меня стояли до них но они уже слишком состарились и я взял PIRELLI за 300 манат 4 штуки плюс 16 манат баланс и установка.
покрышки 2008 года 34 неделя и производства Испании. и по мягкости они честно говоря превосходят MICHELIN на много.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NITRO' post='5226413' date='Aug 17 2009, 12:50 ']PIRELLI DRAGON 215/65/15 за 300 манат 4 штуки плюс 16 манат баланс и установка.
покрышки 2008 года 34 неделя и производства Испании. и по мягкости они честно говоря превосходят MICHELIN на много.[/quote]

Конечно с 65-ой посадкой они будут мягче ))) Попробуйте поставить 55 - увидите мягкость Мишленов.

Link to comment
Share on other sites

Конечно с 65-ой посадкой они будут мягче ))) Попробуйте поставить 55 - увидите мягкость Мишленов.
[/quote]

так MICHELIN у меня были такой же размерности. и я их поставил на паркетник там 55 ери йохду

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 5 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 312 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 55 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...