Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поднимали руку на свою жену?


  

193 members have voted

  1. 1. Дамы, на вас поднимал руку ваш супруг? Господа, вы поднимали руку на свою супругу?

    • Да
      68
    • Нет
      125


Recommended Posts

В семье друга сейчас проблема. Был скандал. Ударил жену ( беременную на второго)
Она ушла из дома. Виноваты оба. Неприятная ситуация. Как будет дальше не знаем.
Уважаемые форумчане, кто пережил подобное? Почему это происходит? Неужели это в порядке вещей как утверждают некоторые? Что сделать чтоб такое не происходило? Как должно быть и как происходит в жизни - это не одно и то же. Как много у нас униженных жен? Надеюсь опрос поможет с ответом.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 480
  • Created
  • Last Reply

Как бы не поскандалили двое, поднимать руку - не имеет никто право. Это насилие и оно должно быть наказано. К тому же беременная.
П.С. Насколько тяжким был удар?

Link to comment
Share on other sites

Это жестоко...у меня нет слов. Кто бы ни был виновен в скандале, настоящий мужчина уйдет ненадолго из дома, элементарно в чайхану, развеется и вернувшись домой сядет с любимой женой за "стол переговоров". Никогда не понимала мужчин, которые применяют физическую силу против своих жен :(

Link to comment
Share on other sites

Знаю в реале, как минимум, двоих, достаточно популярных на этом форуме, юзеров, которые поднимали руки на своих беременных жен. А здесь они оба такие благородно-правильные, читать противно. К слову, с обоими их жены развелись и хорошо сделали.

Link to comment
Share on other sites

поднимать руку на жену - это слабость .. вообще заметил одну деталь, на жену руку поднимают те мужчины, которые либо в жизни не могут ничего добиться, либо те, об которых на работе и среди друзей вытируют ноги .... короче этим занимаются ущербные мужчины

Link to comment
Share on other sites

никогда мой муж не поднимал на меня руку и слава Богу. это то чего я не смогу простить и он это знает но когда ругаемся он поднимает руку на наши несчастные стены чтобы хоть как то выплеснуть злость. но потом мы в принципе быстро миримся не злопамятные. и вообще как поссорились надо поскорее мириться потом в голову приходят старые обиды и бла бла бла так что миритесь поскорее

теперь по теме поднимать руку на супругу не в порядке вещей. ты поднимаешь руку на того кто тебе вряд ли ответит так как она слабее. а если беременная то извините меня тюпюрюм беле "кишийе"

Link to comment
Share on other sites

Тема сведется к тому, что ни один мужчина не признается в этом перед обществом адекватных людей, и будут реплики в стиле: "сам не поднимал, но один мой знакомый ..."
Автор, неужели Вы не знали открывая тему, что она обречена? ;) А знаете зачем обречена? - общество лицемерно, в целом. Среди друзей разговоры о гейряте, а дома с гейрята сбрасывают маскарадный наряд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Огненная Лилия' timestamp='1294731381' post='8067929']
Тема сведется к тому, что ни один мужчина не признается в этом перед обществом адекватных людей, и будут реплики в стиле: "сам не поднимал, но один мой знакомый ..."
Автор, неужели Вы не знали открывая тему, что она обречена? ;) А знаете зачем обречена? - общество лицемерно, в целом. Среди друзей разговоры о гейряте, а дома с гейрята сбрасывают маскарадный наряд.
[/quote]
Совершенно согласна с вашим мнением :rroza:
Вот только мне интересно отпишутся ли на этой теме те, о которых я говорила выше. Хотя врядли, не думаю. Тем более после моего поста. Впрочем уверена, что в противном случае они бы уже били себя копытом в грудь и клеймили позором друга автора темы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='радиолог' timestamp='1294729514' post='8067653']
В семье друга сейчас проблема. Был скандал. Ударил жену ( беременную на второго)
Она ушла из дома. Виноваты оба. Неприятная ситуация. Как будет дальше не знаем.
Уважаемые форумчане, кто пережил подобное? Почему это происходит? Неужели это в порядке вещей как утверждают некоторые?
[/quote]
Вообще приминение физической силы - признак недалёкого ума. Тем более поднимать руку на женщину, ребёнка или беззащитное животное. Что касется семейных дел - не существует такой проблемы, которую невозможно было бы разрешить полюбовно, без рукоприкладство. Всё что для этого нужно трезвость ума и объективная оценка обстановки. Головой надо думать иногда а не конечностями

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Огненная Лилия' timestamp='1294731381' post='8067929']
Тема сведется к тому, что ни один мужчина не признается в этом перед обществом адекватных людей, и будут реплики в стиле: "сам не поднимал, но один мой знакомый ..."
Автор, неужели Вы не знали открывая тему, что она обречена? ;) А знаете зачем обречена? - общество лицемерно, в целом. Среди друзей разговоры о гейряте, а дома с гейрята сбрасывают маскарадный наряд.
[/quote]

признаться не признаются, однако три человека уже проголосвало, что бьют :)

если бы было открытое голосование, то и их не было бы :)



Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1294730558' post='8067776']
[b]ей надо было стукнуть его чем нибудь тяжелом[/b]... вас мужчин надо так же избивать ударять как вы женщин... :)
[/quote]
Это уже уголовное дело ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spase' timestamp='1294732191' post='8068053']
Это уже уголовное дело ))
[/quote]

самозащита

Maddə 36. Zəruri müdafiə

36.1. Zəruri müdafiə vəziyyətində, yəni özünü müdafiə edənin və ya başqa şəxsin həyatını, sağlamlığını və hüquqlarını, dövlətin və cəmiyyətin mənafelərini qəsd edənə zərər vurmaq yolu ilə ictimai təhlükəli qəsddən qoruyarkən törədilmiş hərəkət, zəruri müdafiə həddini aşmamışdırsa, cinayət sayılmır.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='радиолог' timestamp='1294729514' post='8067653']
В семье друга сейчас проблема. Был скандал. Ударил жену ( беременную на второго)
Она ушла из дома. Виноваты оба. Неприятная ситуация. Как будет дальше не знаем.
Уважаемые форумчане, кто пережил подобное? Почему это происходит? Неужели это в порядке вещей как утверждают некоторые? Что сделать чтоб такое не происходило? Как должно быть и как происходит в жизни - это не одно и то же. Как много у нас униженных жен? Надеюсь опрос поможет с ответом.
[/quote]

Ну однако ваш друг моральный урод, раз посмел поднять руку на женщину на 2-м месяце. Я прогнозирую развод в этой семье с появлением ребенка. Нетерпимый мужчина-нетерпим во всем. Что делать вашему другу? Даже если он прав в этом скандале, НА КОЛЕНЯХ вымаливать прощение у своей супруги и у своего еще не родившегося ребенка.
В нашей семье, когда я была в положении муж вокруг меня ходил кругами, оберегал и помогал во всем, наверное поэтому я нижего не просила и скандалов не закатывала. Сам супруг признаецца, что не ожидал от такого эмоционального человека как я такой спокойной беременности. Женщины очень уязвимы в этот период, закатывать скандал или тупо выяснять отношения, как минимум глупость с его стороны, очень опасный период, женщина может потерять ребенка,зачем всю жинь носить на себе бремя вины?

Конкретно отвечая на ваш вопрос: нет, никогда не поднимал и не поднимет. Не то воспитание.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Moonlight Lady' timestamp='1294732138' post='8068047']
Я полагаю, голосуют скорее битые жены
[/quote]

битая бывает посуда, а жены бывают поколоченные :D


а зачем "битым" женам тут голосовать? :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1294732478' post='8068090']
самозащита

Maddə 36. Zəruri müdafiə

36.1. Zəruri müdafiə vəziyyətində, yəni özünü müdafiə edənin və ya başqa şəxsin həyatını, sağlamlığını və hüquqlarını, dövlətin və cəmiyyətin mənafelərini qəsd edənə zərər vurmaq yolu ilə ictimai təhlükəli qəsddən qoruyarkən törədilmiş hərəkət, zəruri müdafiə həddini aşmamışdırsa, cinayət sayılmır.
[/quote]
Вы хорошо подготовились ))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' timestamp='1294732586' post='8068104']
Ну однако ваш друг моральный урод, раз посмел поднять руку[b] на женщину на 2-м месяце[/b]. Я прогнозирую развод в этой семье с появлением ребенка. Нетерпимый мужчина-нетерпим во всем. Что делать вашему другу? Даже если он прав в этом скандале, НА КОЛЕНЯХ вымаливать прощение у своей супруги и у своего еще не родившегося ребенка.
В нашей семье, когда я была в положении муж вокруг меня ходил кругами, оберегал и помогал во всем, наверное поэтому я нижего не просила и скандалов не закатывала. Сам супруг признаецца, что не ожидал от такого эмоционального человека как я такой спокойной беременности. Женщины очень уязвимы в этот период, закатывать скандал или тупо выяснять отношения, как минимум глупость с его стороны, очень опасный период, женщина может потерять ребенка,зачем всю жинь носить на себе бремя вины?

Конкретно отвечая на ваш вопрос: нет, никогда не поднимал и не поднимет. Не то воспитание.
[/quote]

Кажется автор имел в виду вторую беременность..:unsure: Энивей это не меняет дела.
Кстати, автор, вы так и не ответили на мой вопрос о тяжести удара. Скорее всего ваш друг поднимал руку на свою жену и в прошлом, а сейчас она беременная и более уязвима. Видимо, ударил нехило, раз открыли вы тему.;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spase' timestamp='1294732741' post='8068129']
Вы хорошо подготовились ))))))))))))))
[/quote]
крнечно, я даже сразу предупреждаю, если че, Джинает Мяджялляси всегда в сумочке! :)

[quote name='Ra ul' timestamp='1294732937' post='8068154']
Задумался, а если например, женщина изменила тебе, как вы думаете нужно дать ей пощечину? ;)
[/quote]

неа, пинок хорошо :)

Link to comment
Share on other sites

Руку поднимал(пощечина) т.к. провоцировала меня! Осуждаю,но нервы не железные...
Уже развелся,но не из-за этого...В последующих отношениях,больше не повторялось т.к. провокаций не было!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya' timestamp='1294731996' post='8068023']
признаться не признаются, однако три человека уже проголосвало, что бьют :)

если бы было открытое голосование, то и их не было бы :)
[/quote]

Кстати я Вас отплюсовала. Согласна, что основная масса мужчин, проявляет насилие дома, если в карьере неудовлетворенность или среди друзей нет уважения.

А проголосовали скорее женщины, т.к. более непонятно-функциональной голосовалки я в жизни не видела.
Голосовалка, в этом случае должна быть как для мужчин так и для женщин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ra ul' timestamp='1294732937' post='8068154']
Задумался, а если например, женщина изменила тебе, как вы думаете нужно дать ей пощечину? ;)
[/quote]

Ну дадите ей пощечину, это сможет как-то компенсировать ваши оскорбленные чувства, доверие и т.д.?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1294733042' post='8068168']
крнечно, я даже сразу предупреждаю, если че, Джинает Мяджялляси всегда в сумочке! :)



неа, пинок хорошо :)
[/quote]

пинок это потом :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya' timestamp='1294732609' post='8068107']
битая бывает посуда, а жены бывают поколоченные :D


а зачем "битым" женам тут голосовать? :huh:
[/quote]
"[u]Дамы, на вас поднимал руку ваш супруг?[/u] Господа, вы поднимали руку на свою супругу?"
Вроде так звучит вопрос, поэтому "поколоченные" и голосуют ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Moonlight Lady' timestamp='1294730279' post='8067742']
Знаю в реале, как минимум, двоих, достаточно популярных на этом форуме, юзеров, которые поднимали руки на своих беременных жен. А здесь они оба такие благородно-правильные, читать противно. К слову, с обоими их жены развелись и хорошо сделали.
[/quote]

Вот вот , даже если кто то и поднимал когда либо никто не признается! Страна театра и актеров, и все играют в роль хороших и никто о себе плохо не скажет!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чудная' timestamp='1294733206' post='8068197']
Ну дадите ей пощечину, это сможет как-то компенсировать ваши оскорбленные чувства, доверие и т.д.?
[/quote]

когда бываешь в состоянии аффекта, порой можешь себя не контролировать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buka_baku' timestamp='1294733124' post='8068179']
Руку поднимал т.к. провоцировала меня! Осуждаю,но нервы не железные...
Уже развелся,но не из-за этого...В последующих отношениях,больше не повторялось т.к. провокаций не было!
[/quote]

Здесь не в провокации дело. Совладать со своей агрессией нужно. А если дура, то с такой бесполезно какое-либо сосуществование.

Сколько сыновей сидит за решеткой, потому что защищали мать от побоев. О реакции детей, конечно, никто не думает. Главное, спровоцировала, сволота такая)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Огненная Лилия' timestamp='1294731381' post='8067929']
Тема сведется к тому, что ни один мужчина не признается в этом перед обществом адекватных людей, и будут реплики в стиле: "сам не поднимал, но один мой знакомый ..."
Автор, неужели Вы не знали открывая тему, что она обречена? ;) А знаете зачем обречена? - общество лицемерно, в целом. Среди друзей разговоры о гейряте, а дома с гейрята сбрасывают маскарадный наряд.
[/quote]

Не думаю все лицемеры. Есть те которые на самом деле этого не делали. Мой супруг ни разу не поднимал на меня руку. Ни мой отец, ни мой брат.
А этот человек на моих глазах уже не такой как раньше. Я с ним ругалась, но и вмешиваться в чужие дела не хочется. А самое главное она этого не заслуживает. Обидно вот это.

Link to comment
Share on other sites

Не хочу показаться эпатажным, но ведь ситуации разные бывают. Если у жены в голове лишь статьи из уголовного кодекса и на старте номер 102, то и в правду такую жену бить не надо - гнать ее.
Знаете милые дамы, вам права сегодня разъяснили, а вот про обязанности явно забыли.

З.Ы. Сам не бил и не собираюсь, но всё зависит от жены.

Link to comment
Share on other sites

Сосед наш тихоня по жизни. Вообще сеси чыхмырды и вдруг слышу, что побил жену свою. Оказалось она его бедного облила ведром воды и еще сама начала его дубасить.

Теперь получается он жену избил :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Огненная Лилия' timestamp='1294733353' post='8068222']
Здесь не в провокации дело. Совладать со своей агрессией нужно. А если дура, то с такой бесполезно какое-либо сосуществование.
Сколько сыновей сидит за решеткой, потому что защищали мать от побоев. О реакции детей, конечно, никто не думает. Главное, спровоцировала, сволота такая)
[/quote]
Вы знаете,иногда слова больнее пощечины...Мне абсолютно не стыдно признаться в этом т.к. она сама знала за что получила оплеуху! Тут спросили я ответил,а кто и как думает,меня абсолютно не волнует,главное я знаю,кто Я )))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...