Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поднимали руку на свою жену?


  

193 members have voted

  1. 1. Дамы, на вас поднимал руку ваш супруг? Господа, вы поднимали руку на свою супругу?

    • Да
      68
    • Нет
      125


Recommended Posts

[quote name='лекьен' timestamp='1294733407' post='8068226']
Не хочу показаться эпатажным, но ведь ситуации разные бывают. Если у жены в голове лишь статьи из уголовного кодекса и на старте номер 102, то и в правду такую жену бить не надо - гнать ее.
Знаете милые дамы, вам права сегодня разъяснили, а вот про обязанности явно забыли.

З.Ы. Сам не бил и не собираюсь, но всё зависит от жены.
[/quote]
Не могу представить, что может такого ужасного совершить беременная жена, что могло бы оправдать избиение.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 480
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Чудная' timestamp='1294733206' post='8068197']
Ну дадите ей пощечину, это сможет как-то компенсировать ваши оскорбленные чувства, доверие и т.д.?
[/quote]
Şapalaq alçaqlıyır qadını, bu da yol verilmızdir. Heç bir situasiyada şapalaq vurmaq olmaz.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лекьен' timestamp='1294733407' post='8068226']
Не хочу показаться эпатажным, но ведь ситуации разные бывают. Если у жены в голове лишь статьи из уголовного кодекса и на старте номер 102, то и в правду такую жену бить не надо - гнать ее.
Знаете милые дамы, вам права сегодня разъяснили, а вот про обязанности явно забыли.

З.Ы. Сам не бил и не собираюсь, но всё зависит от жены.
[/quote]

лекьен, а что должно быть у жены в голове помимо УК, если муж ее колотит? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лекьен' timestamp='1294733407' post='8068226']
Не хочу показаться эпатажным, но ведь ситуации разные бывают. Если у жены в голове лишь статьи из уголовного кодекса и на старте номер 102, то и в правду такую жену бить не надо - гнать ее.
Знаете милые дамы, вам права сегодня разъяснили, а вот про обязанности явно забыли.

З.Ы. Сам не бил и не собираюсь, но всё зависит от жены.
[/quote]

это я как понимаю ко мне, так вот, читайте меня внимательно...
с некоторыми мужчинами которые издеваются как могут над женщинами и детьми, так и надо, это как получаеться меня будут бить, а я буду покорно принимать кулаки и пинки?
да я согласна что не надо доводить до этого, но есть мужчины которых и доводить не надо, я не хожу с кодексом и никогда еще не получала "по мозгам" и не писала заявы на мужчин, но у меня вокруг очень много женщин которые получали от мужей дело доходило до скорой и переломов, но они боялись пикнуть и все продолжалось. Никто не имеет право меня бить. Никто!!! мне можно обьяснить, не пойму, подавай на развод, а бить?!

девочки, вы поняли да?! значит если меня муж будет бить я должна терпеть? это что за закон джунглей? musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Moonlight Lady' timestamp='1294733639' post='8068261']
Не могу представить, что может такого ужасного совершить беременная жена, что могло бы оправдать избиение.
[/quote]
Siz sadəcə psixoloji təzyiq edirsiz. Aydın məsələdir ki, hamilə olan qadını vurmaq olmaz fiziki nöqteyi nəzərdən baxaraq. Mən ümumən dedim. Amma o ki qaldı qadının xüsusiyyətinə, istər hamilə istər də adi vəziyyətdə çox şey ola bilər.
Sadəcə bizim kişilər öz arvadına tərbiyə vermək üçün "şapalaq" prinsipdən kifayətlənirlər. Hal bu ki, səhv edirlər.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ra ul' timestamp='1294732937' post='8068154']
Задумался, а если например, женщина изменила тебе, как вы думаете нужно дать ей пощечину? ;)
[/quote]
Я думаю беременной не до измены? :morqqqq:
А если по теме.Слава Богу не бита.И не видела этого по отношению к своим родным женщинам.Я против.Но поверьте,видела поведение некоторых женщин,хаясысок,сама бы стукнула.Нужно вовремя обоим остановится.
Бьет слабый мужчина,с кучей комплексов.
p.s.Думаю,жена простит и вернется.

Link to comment
Share on other sites

И вообще в этой теме нет основы для обсуждения. Семья это интимное дело и кто как себя ведет там непонятно. Вот знаю одного человека,ходит выпендривается,мол бу беля ди,бу беля ди,фланкяс голубойды,фланкяс арвадына беля елиир, в тот день узнали,что делает жене орально хорошо,а она ему ))) оказывается...на тебе...)))
Все врут...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DrakoFariz' timestamp='1294733335' post='8068216']
а это к чему вообще - "отвечать только семейным"
[/quote]

Потому что со стороны сказать легко. А когда живешь этой жизнью понимаешь что есть определенные кондиции, границы которые не стоит переходить, особенно жене. Да это плохо, это ужас, это чудовищно. Но разве все эти жены уходят от мужей? Нет.
Вот и поэтому только семейные поймут и выскажут правильное мнение.
А что касается провокации- не совсем согласна. Иногда бывает матери своих сыновей провоцируют больше чем жены. Почему их не бьют? Мужчины подсознательно знают для кого кулак пойдет по цели, а для кого мимо, например в стену. Я думаю 90 проц. жен -это потенциальные цели, лишь бы не провоцировали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ra ul' timestamp='1294732937' post='8068154']
Задумался, а если например, женщина изменила тебе, как вы думаете нужно дать ей пощечину? ;)
[/quote]
Как можно? Какую пощечину, что вы? Убить да, но пощечину нет. :looool:
А если без шуток, в жизни всё бывает. Очень наивно и пафосно выглядят те, кто однозначно всех осуждает :nettt: . Не судите - да не судимы будете. Каждый случай рукоприкладства вызван своими индивидуальными обстоятельствами. Все относительно, как говаривал Энштейн... И однозначно всех под одну гребенку равнять нельзя. Больше чем уверен, будь эта побитая не вашей подругой, а женой вашего любимого брата, вы бы говорили, что "она бу да азды..." А если побитая - ваша сестра, то вообще неважно за что была бита, муж однозначно должен быть казнён путём прилюдного отрывания гениталий... :looool:

Link to comment
Share on other sites

сейчас все начнутт нееет никогда честно говорю и я поднимала на него руку и он на меня
мистер и миссис Смит, сейчас смешно, а тогда были слезы ))

Link to comment
Share on other sites

Мужчина должен при любых обстоятельствах оставаться мужчиной. Поднять руку на слабого - означает признать свою собственную слабость. Когда мать бьет своего ребенка, она точно так же делает это от слабости. И когда подростки мучают животных...
Никаких оправданий типа провокаций с другой стороны быть не может.
PS Пощечина в состоянии аффекта в ответ на оскорбление достоинства не считается, хотя лучший вариант в такой ситуации для мужчины - повернуться и уйти навсегда...

Link to comment
Share on other sites

нет не когда не бил, можно сказать даже голос не повышал не когда - я не сторонник физического насилия - у меня свои куда боле эффективные методы ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1294733846' post='8068285']
лекьен, а что должно быть у жены в голове помимо УК, если муж ее колотит? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]
[/quote]
Читайте ниже

[quote name='Amendula' timestamp='1294733932' post='8068296']
это я как понимаю ко мне, так вот, читайте меня внимательно...
с некоторыми мужчинами которые издеваются как могут над женщинами и детьми, так и надо, это как получаеться меня будут бить, а я буду покорно принимать кулаки и пинки?
да я согласна что не надо доводить до этого, но есть мужчины которых и доводить не надо, я не хожу с кодексом и никогда еще не получала "по мозгам" и не писала заявы на мужчин, но у меня вокруг очень много женщин которые получали от мужей дело доходило до скорой и переломов, но они боялись пикнуть и все продолжалось. Никто не имеет право меня бить. Никто!!! мне можно обьяснить, не пойму, подавай на развод, а бить?!

девочки, вы поняли да?! значит если меня муж будет бить я должна терпеть? это что за закон джунглей? musulman:
[/quote]
Ну раз уж приняли на себя, то продолжим. Мужчина, который издевается (!) над женой и детьми нужно плетями стегать. Это не оспаривается. Но довод мой был в том, что нужно смотреть в корень проблем. Почему появляются скандалы и ссоры?
Расскажите пример и мы его рассмотрим, но не поверхностно, а в подробностях, только объективно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1294734142' post='8068335']
А я вот как то побила своего первого мужа [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]
[/quote]
Расскажи Мари, очень прошу :)


я вот тоже один раз размахнулась тяжелой хрустальной пепельницой :)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1294733932' post='8068296']
это я как понимаю ко мне, так вот, читайте меня внимательно...
с некоторыми мужчинами которые издеваются как могут над женщинами и детьми, так и надо, это как получаеться меня будут бить, а я буду покорно принимать кулаки и пинки?
да я согласна что не надо доводить до этого, но есть мужчины которых и доводить не надо, я не хожу с кодексом и никогда еще не получала "по мозгам" и не писала заявы на мужчин, но у меня вокруг очень много женщин которые получали от мужей дело доходило до скорой и переломов, но они боялись пикнуть и все продолжалось. Никто не имеет право меня бить. Никто!!! мне можно обьяснить, не пойму, подавай на развод, а бить?!

девочки, вы поняли да?! значит если меня муж будет бить я должна терпеть? это что за закон джунглей? musulman:
[/quote]
Полностью согласна. :rroza:
Одна моя подруга терпела, пока не попала на больничную койку с черепно-мозговой травмой. Терпела ради ребенка и потому, что перед родственниками и друзьями неудобно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='patusik' timestamp='1294733941' post='8068299']
Я думаю беременной не до измены? :morqqqq:
А если по теме.Слава Богу не бита.И не видела этого по отношению к своим родным женщинам.Я против.Но поверьте,видела поведение некоторых женщин,хаясысок,сама бы стукнула.Нужно вовремя обоим остановится.
Бьет слабый мужчина,с кучей комплексов.
p.s.Думаю,жена простит и вернется.
[/quote]

Ситуации бывают разные...беременность может не быть преградой этому.. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='радиолог' timestamp='1294734040' post='8068317']
А что касается провокации- не совсем согласна. Иногда бывает матери своих сыновей провоцируют больше чем жены. Почему их не бьют? Мужчины подсознательно знают для кого кулак пойдет по цели, а для кого мимо, например в стену. Я думаю 90 проц. жен -это потенциальные цели, лишь бы не провоцировали.
[/quote]
Повторюсь,это сугубо лично!Есть особи,которые именно после силы-успокаиваются...Тем самым требуя применить её. Не забывайте,что это просто уже апогей скандала и наговорено куча оскорблений и уже контроль потерян с обеих сторон!
А так вот просто сказала дурак и шлепнул,нет это не дело...


з.ы. блин классно все такие добрые,чан е )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='радиолог' timestamp='1294733395' post='8068224']
Не думаю все лицемеры. Есть те которые на самом деле этого не делали. Мой супруг ни разу не поднимал на меня руку. Ни мой отец, ни мой брат.
А этот человек на моих глазах уже не такой как раньше. Я с ним ругалась, но и вмешиваться в чужие дела не хочется. А самое главное она этого не заслуживает. Обидно вот это.
[/quote]

перед словом лицемеры стоит также - "вцелом" то бишь - не все.

[quote name='лекьен' timestamp='1294733407' post='8068226']Знаете милые дамы, вам права сегодня разъяснили, а вот про обязанности явно забыли.[/quote]

Конечно забыли. Нынешние азяри-женщины абсолютно все обязанности берут на себя.


[quote name='лекьен' timestamp='1294733647' post='8068262']
Şapalaq alçaqlıyır qadını, bu da yol verilmızdir. Heç bir situasiyada şapalaq vurmaq olmaz.
[/quote]

Абсолютно верно. Пощечина - провоцирует некрасивые поступки.

[quote name='buka_baku' timestamp='1294733593' post='8068253']Мне абсолютно не стыдно признаться в этом[/quote]

Если бы у Вас был взрослый сын рядом, врядли бы Вы себя так повели. А если бы повели, то реакция от него последовала бы непременно. Конечно Вам решать.

Link to comment
Share on other sites

тут еще есть момент хоть тут и пишут что мол мужчина ударивший женщину слабак и т.п. но не стоит забывать что многое зависит и от семьи и воспитания - [u]если его отец частенько бил его мать [/u](порою на его глазах) и мать терпела - то в его понимании так и должно быть - и вполне нормально - как нормально для нас просто поспорить с супругой\м

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лекьен' timestamp='1294734226' post='8068349']
Ну раз уж приняли на себя, то продолжим. [b]Мужчина, который издевается (!) над женой и детьми нужно плетями стегать.[/b] Это не оспаривается. Но довод мой был в том, что нужно смотреть в корень проблем. Почему появляются скандалы и ссоры?
Расскажите пример и мы его рассмотрим, но не поверхностно, а в подробностях, только объективно.
[/quote]

у меня слава Аллаху личного примера нет, а в чужой жизни копаться не люблю...

вот я и говорю, надо решать проблему, а не создавать из проблемы проблему, ссора - недопонимание - побой?! зачем? ведь можно поговорить обьясниться, решить проблему, так нет некоторые мужчины "решают" проблему кулаками... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1294734142' post='8068335']
А я вот как то побила своего первого мужа [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]
[/quote]
Гыыыы)) испугался, убежал?))) я себе это представила ))))

[quote name='Adina' timestamp='1294734198' post='8068346']
тот, у кого не хватает сил поднять руку на мужчину, поднимает руку на женщину
[/quote]
Согласна полностью! Надо как то проявить своё мужское "Я", с мужчинами не получается, поэтому лучше с теми кто по слабее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1294734252' post='8068352']
Расскажи Мари, очень прошу :)

[/quote]

Было дело, довел он меня. А были мы с ним в разных весовых категориях -я весила килограммов 65, а он -ну никак не больше 48. Ну взяла я его за грудки и швырнула об стенку, и еще кулаком в плечо вмазала. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img] Он потом долго жаловался моему папе...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Moonlight Lady' timestamp='1294734260' post='8068353']
Полностью согласна. :rroza:
Одна моя подруга терпела, пока не попала на больничную койку с черепно-мозговой травмой. Терпела ради ребенка и потому, что перед родственниками и друзьями неудобно
[/quote]

ну и чего она добилась?! только себе сделала плохо... а родственниками и друзьям только тему дала для обсуждения...

[quote name='Ra ul' timestamp='1294734283' post='8068356']
Ситуации бывают разные...беременность может не быть преградой этому.. :morqqqq:
[/quote]

вы что такое говорите?! :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1294734559' post='8068390']
Было дело, довел он меня. А были мы с ним в разных весовых категориях -я весила килограммов 65, а он -ну никак не больше 48. Ну взяла я его за грудки и швырнула об стенку, и еще кулаком в плечо вмазала. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img] Он потом долго жаловался моему папе...
[/quote]

вот как надо!!! umoril:

Link to comment
Share on other sites

не понимаю предмета обсуждения, для меня тот кто допускает мысль о том чтобы ударить женщину уже не мужчина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ra ul' timestamp='1294732937' post='8068154']
Задумался, а если например, женщина изменила тебе, как вы думаете нужно дать ей пощечину? ;)
[/quote]
At belə arvadı getsin birdəfəlik. Tək qalar ağlı gələr başına. Vurmağa ehtiyac yoxdur.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1294734559' post='8068390']
Было дело, довел он меня. А были мы с ним в разных весовых категориях -я весила килограммов 65, а он -ну никак не больше 48. Ну взяла я его за грудки и швырнула об стенку, и еще кулаком в плечо вмазала. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img] Он потом долго жаловался моему папе...
[/quote]


мать, я люблю тебя... :) а за что ты его так жестоко то?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лекьен' timestamp='1294733407' post='8068226']
Не хочу показаться эпатажным, но ведь ситуации разные бывают. [b]Если у жены в голове лишь статьи из уголовного кодекса и на старте номер 102, то и в правду такую жену бить не надо - гнать ее.[/b]

З.Ы. Сам не бил и не собираюсь, но всё зависит от жены.
[/quote]

Интересное у Вас суждения все же. То есть получается супруг имеет полное право издеваться (в точности наносить телесные повреждения) над супругой, а она еще и смиренно должна все это снести. Даа..

[quote]Знаете милые дамы, вам права сегодня разъяснили, а вот про обязанности явно забыли.[/quote]

Я прошу прощения, а пороть жену входит в обязанности супруга?

[quote]З.Ы. Сам не бил и не собираюсь, но всё зависит от жены.[/quote]

Как-то Вы себе противоречите. Не собираететсь (как бы), но в то же время все зависит от нее))

[quote name='лекьен' timestamp='1294733647' post='8068262']
Şapalaq alçaqlıyır qadını, bu da yol verilmızdir. Heç bir situasiyada şapalaq vurmaq olmaz.
[/quote]

[quote name='лекьен' timestamp='1294733647' post='8068262']
Şapalaq alçaqlıyır qadını, bu da yol verilmızdir. Heç bir situasiyada şapalaq vurmaq olmaz.
[/quote]

Пощечина унижает любого человека. Особенно не приемлю, когда нерадивые родители прилюдно дают оплеуху своим деткам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1294734559' post='8068390']
Было дело, довел он меня. А были мы с ним в разных весовых категориях -я весила килограммов 65, а он -ну никак не больше 48. Ну взяла я его за грудки и швырнула об стенку, и еще кулаком в плечо вмазала. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img] Он потом долго жаловался моему папе...
[/quote]
Ой мама))) Аля))) Папа потом тебя не ругал?))))



[quote name='atv' timestamp='1294734703' post='8068417']
Бьет ? Значит любит)
[/quote]
Те кто бьют, так самоутверждаются?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Extazira' timestamp='1294734701' post='8068415']
мать, я люблю тебя... :) а за что ты его так жестоко то?
[/quote]

Да не помню уже, давно это было, аж в 1996 году [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' timestamp='1294734198' post='8068346']
тот, у кого не хватает сил поднять руку на мужчину, поднимает руку на женщину
[/quote]

Адина, все ровно так, как вы сказали. Знала одного "товарисча".. любил басни рассказывать, про то, какой он крутой... и частенько побивал жену. На самом деле тюфяк-тюфяком, ни слова ответить не может ни сдачи дать тем более.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1294734828' post='8068443']
Ой мама))) Аля))) Папа потом тебя не ругал?))))

[/quote]

Ругал. Сказал, что надо мужа больше уважать [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img] Но я все равно с ним развелась через месяц [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/umora.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='радиолог' timestamp='1294729514' post='8067653']
В семье друга сейчас проблема. Был скандал. Ударил жену ( беременную на второго)
Она ушла из дома. Виноваты оба. Неприятная ситуация. Как будет дальше не знаем.
Уважаемые форумчане, кто пережил подобное? Почему это происходит? Неужели это в порядке вещей как утверждают некоторые? Что сделать чтоб такое не происходило? Как должно быть и как происходит в жизни - это не одно и то же. Как много у нас униженных жен? Надеюсь опрос поможет с ответом.
[/quote]

Уважаемая радилог, интересно какие гуинплены умудрились заминусовать ваш вопрос аж 3 раза. Пацанье дешевое наверное, которое на эмоциях и гармонах как на на ногтях. Писали же отписываться только семейным.

Бить беременную чтобы она не натворила конечно отвратительно, это все равно что избить сразу двоих - ее с ребенком!

А вообще, чтобы поднять настроение есть анекдот когда долгожителя спрашивают:

- вы прожили со своей женой 80 лет. Неужели никогда не хотели с ней развестись????
- Развестись? Нет! Зарэзать? Да!

Все нормально у них будет - потом смеяться будут!

Такая же тема была на россиийском телевидении. Интересно было мнение Боярского, говорит, ну побил, ну и что? Ну не до смерти же!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1294734828' post='8068443']




Те кто бьют, так самоутверждаются?)
[/quote]
Забыл добавить что это правило для семей практикующих стиль жизни известного маркиза.( наш сад ;) )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 68 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...