Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

SAZZ


Maks1974

Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='kanibalist' timestamp='1298830626' post='8453702']
Друг в ГОвсанах живет говорит до 7 ми поднимается..по ночам не ахти!!
[/quote]

Уважаемый kanibalist,

Все в этом мире относительно. Если не ахти относительно 7-ми мбит, то, наверное, это 3 или 4. Что само по себе замечательно. В конце концов, ночь можно пережить и с 3 мбитами, не так ли? ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Daddy Cool' timestamp='1298861948' post='8455698']
Уважаемый kanibalist,

Все в этом мире относительно. Если не ахти относительно 7-ми мбит, то, наверное, это 3 или 4. Что само по себе замечательно. В конце концов, ночь можно пережить и с 3 мбитами, не так ли? ))
[/quote]

Пережить можно. Но когда онлайн-контент начинает подтормаживать, например youtube то это никуда не годиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1298824436' post='8452956']
Hormetli R677az
SAZZ-in internet sehifesinde Bileceri qesebesinin yarisi ehate dairesinde gosterilib, ona gore de men hemin ahate dairesinde SAZZ-in siqnalini tutmaga calisdim.
O ki qaldi WiFi antenine, bildirmek iseyirem ki modem hec oz dogma anteni ile siqnali tutmurdu. WiFi antenni yalniz sinag ucun yoxnlanildi. Amma Sizin ifadeniz meni maraglandirdi, ve men internetde arayislar apardim. Melum oldu ki, siqnalin tezliki yalniz oturucuden ve qebulediciden (meselen modemden) asilisir. Antenin hec vecine de deyil hansi tezlikde o istifade olunur.
[/quote]
Hormetli Ruslan Abdulla Bu "Antenin hec vecine de deyil hansi tezlikde o istifade olunur." postulatini isbat ede bilsen 2011
il Fizika uzre Nobel mukafati Azerbaycanin olacag.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' timestamp='1298870453' post='8455866']
Пережить можно. Но когда онлайн-контент начинает подтормаживать, например youtube то это никуда не годиться.
[/quote]

В таком случае, здесь идет речь о скорости не более 1 мбит. Говорят, такое бывает очень редко. Да и Говсаны все-таки далековато. А так согласен, когда youtube тормозит - это сильно раздражает.

Ну так что же теперь делать? Подключаться к САЗЗ или идти к другому провайдеру? Мне тут выдвинули такую тему, что с кабельным интернетом ни один wimax не может сравниться. Кабель есть кабель. Не берусь утверждать, что мысль абсолютно справедливая. Но так ли это на самом деле?

Короче, друзья, здесь и сейчас - САЗЗ или не САЗЗ? Мне действительно нужно знать и сегодня! Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Daddy Cool' timestamp='1298874901' post='8456335']


Мне тут выдвинули такую тему, что с кабельным интернетом ни один wimax не может сравниться. Кабель есть кабель. Не берусь утверждать, что мысль абсолютно справедливая. Но так ли это на самом деле?


[/quote]
кабель и ваймакс не стоит сравнивать, это разные вещи
с уважением, Ваш Кэп smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Exploited' timestamp='1298878710' post='8456899']
кабель и ваймакс не стоит сравнивать, это разные вещи
с уважением, Ваш Кэп smoke:
[/quote]

ОК. Приму во внимание. А по поводу целесообразности подключения? Как думаете? СтОит?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Daddy Cool' timestamp='1298879226' post='8456992']
ОК. Приму во внимание. А по поводу целесообразности подключения? Как думаете? СтОит?
[/quote]
оптики у нас нету, так что выбор или ваймакс или адсл, если учесть что в этой стране всё нестабильно, то особой разницы нету.
А так если тебе нужен интернет просто чтоб проверить почту и скачать пару мп3, то сазз подойдёт, а так лучше адсл.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Exploited' timestamp='1298881848' post='8457461']
оптики у нас нету, так что выбор или ваймакс или адсл, если учесть что в этой стране всё нестабильно, то особой разницы нету.
А так если [b]тебе[/b] нужен интернет просто чтоб проверить почту и скачать пару мп3, то сазз подойдёт, а так лучше адсл.
[/quote]

[b]ВЫ[/b] не правильно поняли. Я не про оптику говорил, под кабелем имелся в виду как раз АДСЛ (то есть не беспроводной). Ну не знаю. Фильмы тоже как-то хочется... Тут говорят на САЗЗе не больше 20-30 минут качаются фильмы. Завидно ведь ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R677az' timestamp='1298872970' post='8456100']
Hormetli Ruslan Abdulla Bu "Antenin hec vecine de deyil hansi tezlikde o istifade olunur." postulatini isbat ede bilsen 2011
il Fizika uzre Nobel mukafati Azerbaycanin olacag.
[/quote]
Эхх. Тяссюфляр олсун ки биз чохдан гечикмишик. Ону чохдан ичад еляйибляр вя нобел мюкафатыны уже башгасы алыб. daldandanishan:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R677az' timestamp='1298821573' post='8452621']
Hormetli Ruslan Abdulla Size bildirmeliyem ki... Cari ehate dairesinde Bileceri seqmenti yoxdur...
[/quote]
Yalançı kimi adım hallanmasın diyə SAZZ-ın sitesinde cari əhatə dairəsinin Biləcəri seqmentinin PrintSkrinini Size təqdim edirəm:

[attachment=1037387:SAZZ.png]

[quote name='R677az' timestamp='1298821573' post='8452621']
...Size bildirmeliyem ki Bileceri seqmentinde hal hazirda texniki sinaq isleri davam edir ve seqment musteri xidmetine hazir deyil. Mart ayinin ilk gunlerinde bu segment istismara verilmesi planlasdirilib....
[/quote]
Sizdən xahişim olacaq: Bileceri seqmentinin istismara veriləndə mütləq bu temada bizə həbər verin. Yenidən test keçirdək. Siqnal və sürət məni qane etsə, onda sizin Biləcəridəki müştərilərin sayı artacaq.

Link to comment
Share on other sites

Можете на стороне купить Б/У модем САЗЗа. На сколько я знаю в Баку сложно найти модемы с поддержкой WiMAX 2005 (Mobile WiMAX) работающие на частоте 3.5МГц кроме как САЗЗовские. Просто спроса на них нет, вот никто и не поставляет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1298824436' post='8452956']
O ki qaldi WiFi antenine, bildirmek iseyirem ki modem hec oz dogma anteni ile siqnali tutmurdu. WiFi antenni yalniz sinag ucun yoxnlanildi. Amma Sizin ifadeniz meni maraglandirdi, ve men internetde arayislar apardim. Melum oldu ki, siqnalin tezliki yalniz oturucuden ve qebulediciden (meselen modemden) asilisir. Antenin hec vecine de deyil hansi tezlikde o istifade olunur.
[/quote]
Не знаю где в интернете такое могли написать, но это совершенно неверно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maks1974' timestamp='1294751222' post='8070974']
Привет всем!
Хотелось бы узнать ваше мнение, отзывы уважаемые форумчане об этом провайдера интернета по технологии Wimax!
[/quote]
Хотя на сайте и пишут что скорость около 10мбит на деле совсем не так. Я приобрел недавно причем с усилителем и когда подключился на работе (Ландмарк 3) то связь была настолько слабой что не соединился(( Вернул обратно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1298811122' post='8451764']
Прежде чем менять провайдера испытайте модем у себя, проверьте есть ли WiMAX сигнал у Вас дома или на работе. Короче там где будете использовать модем.

Я тоже надумал поменять провайдера, думал перейти на WiMAX. Посмотрел у SAZZ на сайте вроде бы Баладжары в зоне охвата (мой дом уж точно на карте в зоне охвата). Решил сегодня потестить, взял стационарный модем (ZTE IX320P) у друга, приехал домой, потестил. Фиг Вам называется. Нет сигнала. Хотя вышка МинСвязи находится в зоне видимости на удалении всего одного километра, WiMAX сигнала нет. Думал усилить антенну, подключил к модему внешнюю всенаправленную антенну (высотой в полтора метра стоит на крыше моего дома) от D-Link (благо у них разъемы стандартные), ни черта, нет сигнала. Такое впечатление что на вышке нет передатчиков WiMAX.

Кстати на счет утверждения что USB-модем выдает большую скорость чем стационарный. Друг тестил у себя дома в 4 мкр оба модема, у стационарного прием сигнала стабильнее и помощнее.
[/quote]

Скажите если взять модем САЗЗ (продается в ком.магазине) и подключить в компьютер, уровень сигнала будет виден? Или для его определения нужно обязательно законнектиться в их сеть как зарегистрированный пользователь? Я хочу проверить сигнал дома.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oneself' timestamp='1298984855' post='8468581']
Скажите если взять модем САЗЗ (продается в ком.магазине) и подключить в компьютер, уровень сигнала будет виден? Или для его определения нужно обязательно законнектиться в их сеть как зарегистрированный пользователь? Я хочу проверить сигнал дома.
[/quote]
Ну так возьмите у них в офисе и проверьте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' timestamp='1298977287' post='8467344']
Не знаю где в интернете такое могли написать, но это совершенно неверно.
[/quote]
Спорить здесь не буду. Это будет оффтопом. Но на эту тему в интернете много дискуссий, можете почитать, Google выдает много интересных ссылок на тему работы антенн. Я не утверждаю что сигнал не зависит от типа антенны, но для одного типа антенны соседние мегагерцы особой роли не играют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oneself' timestamp='1298984855' post='8468581']
Скажите если взять модем САЗЗ (продается в ком.магазине) и подключить в компьютер, уровень сигнала будет виден? Или для его определения нужно обязательно законнектиться в их сеть как зарегистрированный пользователь? Я хочу проверить сигнал дома.
[/quote]

Будет.

Link to comment
Share on other sites

Возле базара на 8км сигнала нету! Так же в Гунашлах нету! В городе в центре сигнал есть но скорость от 1 до 2 миб не стабильно. иногда когда скачка больше 30мин идет скорость просто исчезает,затем снова начинает работать это только у меня так или у всех ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emanuel' timestamp='1299147810' post='8485686']
Возле базара на 8км сигнала нету! Так же в Гунашлах нету! В городе в центре сигнал есть но скорость от 1 до 2 миб не стабильно. иногда когда скачка больше 30мин идет скорость просто исчезает,затем снова начинает работать это только у меня так или у всех ?
[/quote]

У меня стабильно около шахматного клуба от 2-6Мб, ниже не бывает, проверял торентом. Падения скорости из за длительности закачки не замечал.

Link to comment
Share on other sites

Уже 2.5 месяца не пользуюсь Сазом. Сегодня пойду заплачу и возобновлю связь, посморим что изменилось вообще?
Очень неудобно, нужно ехать через весь город на 28 мая, чтобы оплатить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emanuel' timestamp='1299147810' post='8485686']
Возле базара на 8км сигнала нету! Так же в Гунашлах нету! В городе в центре сигнал есть но скорость от 1 до 2 миб не стабильно. иногда когда скачка больше 30мин идет скорость просто исчезает,затем снова начинает работать это только у меня так или у всех ?
[/quote]
В новых или старых Гюнашлях?

Link to comment
Share on other sites

Делайте, плиз, еще дополнения к спидтесту, в каком районе города Вы его проводили.
Было б еще хорошо если одновременно торрентом проверить, а то спидтест часто глючно поднимает скорость..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' timestamp='1299154777' post='8486977']
Уже 2.5 месяца не пользуюсь Сазом. Сегодня пойду заплачу и возобновлю связь, посморим что изменилось вообще?
Очень неудобно, нужно ехать через весь город на 28 мая, чтобы оплатить.
[/quote]
Вчера возобновил связь после 3 месячного перерыва. Никаких изменений, как было 2-3 м/бита так и осталось.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Очень неудобно, нужно ехать через весь город на 28 мая, чтобы оплатить[/quote]
можно платить в любом Бейналхалг банке,со слов их работников.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' timestamp='1299245624' post='8496615']
Вчера возобновил связь после 3 месячного перерыва. Никаких изменений, как было 2-3 м/бита так и осталось.
[/quote]
- Это вы называете "кое-что"? По-моему, вы слишком много кушать.
- В каком смысле?
- В смысле, зажрались! (c) к/ф "Ширли-мырли"

Я плачу в месяц 20 манатов за 1 (тут нецензурный эпитет) мегабит в секунду (по ночам (офф-пик) гюя 2 дают, разницы не замечаю).

Link to comment
Share on other sites

проверил сазз юсб модем в районе китайского ресторана - не работает, хоть шкала показывает 2 деления. вернул.
на работе работал только при определенном положении ноута у окна. тоже два деления, скорость закачки была стабильно около 230 кб/сек
сазз выгодный оператор для тех кто в зоне уверенного приема. неразвитость сети сазз гарантирует стабильную скорость у абонентов, так как резкого увеличения абонентов пока не предвидется ,а внешний канал хороший.
абонентский отдел и работа с клиентами не преднозначены на наплыв посетителей и качественную работу.
в рабочее время сотрудники абонотдела за редким исключением отсутсвуют на работе.
все же вышедшие на работу постоянно им названивают зовя на помощь, впрочем без особого успеха)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='togrul_f' timestamp='1299263795' post='8498834']
ay Emin 2-3 mbps 25 manat pul verirsiz-helem narazisiz:)))bashga hansi provayderdan bu giymete internet ala bilejeksiz??:)geribe adamsiz:)bundan gabaglari men vodafondan istifade edirdim,bundan 3 defe cox pul odeyirdim,ve 2 mbit alirdim.bes deltanin giymetlerini hec olmasa gormusuz-ujasss))bu gun ucun sazz en munasib,en ucuz internetdi.
[/quote]
не броо, но они же заявляют что 10мб\с за 25ман
пусть тогда и пишут,у ся мол 3мб\с за 25ман,нечего народ лахотронить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='madridist16' timestamp='1299408905' post='8509316']
на гянджлике работает?
[/quote]
берите у низ на три дня и сами тестируйте
может там и будет ловить а у вас в комнате нет,так что сами тестируйте.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...