Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

~Подстава это или правда?~


Recommended Posts

  • Replies 180
  • Created
  • Last Reply

~Чем больше ожиданий, тем больше будет разочарование. Ни один человек, пришедший к ним на приём, не увидит и сотой доли того чудо-мастерства, что они "демонстрировали" по заранее написанному сценарию.

Если вначале открытия этой темы у меня были догадки и сомнения, то теперь уже полная уверенность..

Вспомнились слова Пушкина: Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!

Это о тех, кто даже читая отзывы и зная, что всё это подстроенное шоу, продолжают спорить, убеждать,верить , искать их контакты и стремиться попасть к ним на приём. Эти люди смешны и жалки одновременно.

Готовьте ваши денежки...
Заройте в землю где..
И в полночь ваши денежки
заройте в землю там )))))) ~

Link to comment
Share on other sites

Я совершенно согласна,просто некоторые не знают о сайтах и что там пишут,почему же Вы раньше молчали.Многим Сабухи кажется харизматичным.Он давал интервью,что учился на Украине,интересно где?И почему он почти в 38 лет не женат,я не про личное,а просто как врач,ведь есть физиологические потребности организма,а он верующий к тому же страна мусульманская.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslana3355' timestamp='1295280487' post='8115777']
Я совершенно согласна,просто некоторые не знают о сайтах и что там пишут,почему же Вы раньше молчали.Многим Сабухи кажется харизматичным.Он давал интервью,что учился на Украине,интересно где?И почему он почти в 38 лет не женат,я не про личное,а просто как врач,ведь есть физиологические потребности организма,[b]а он верующий к тому же страна мусульманская[/b].
[/quote]
верующим подобные действа харам считаются и Азербайджан не мусульманская страна...по торговой девки голышом шлындают,а Вы такое говорите...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslana3355' timestamp='1295280487' post='8115777']
Я совершенно согласна,просто некоторые не знают о сайтах и что там пишут,почему же Вы раньше молчали.Многим Сабухи кажется харизматичным.Он давал интервью,что учился на Украине,интересно где?И почему он почти в 38 лет не женат,я не про личное,а просто как врач,ведь есть физиологические потребности организма,а он верующий к тому же страна мусульманская.
[/quote]

~ Очень интересный вопрос :) Почему же мы молчали? Мммм... А кто-то что-то спрашивал?
Да и не было и нет цели кричать во всеуслышанье и убеждать народ в чём-то.
Тема эта - маленькое расследование.. Как люди без каких либо способностей у себя на родине, вдруг где-то становятся супер-пупер ясновидящими? Стала интересна такая трансформация. Подумалось, может есть какая то особая техника? Или курсы? А может книга такая, прочитав которую откроется третий глаз? Может мантры и молитвы особые?

Ан нет! Всего лишь подстава! Шоу актёров-лжеясновидящих! С настоящими режиссёрами, сценаристами, постановками, контрактами и спонсорами!

Ещё Вы спрашиваете, как Сабухи, будучи неженатым удовлетворяет свои физиологические потребности.. Честное слово, не знаю :sluxii:
Да и не интересно мне это :morqqqq:

Это Вам :rroza: ~

Link to comment
Share on other sites

Жаль,что они жулики,а так хотелось сказки,ведь в глубине души каждый верит в лучшее. А везде один обман,такой бизнес самый проклятый, их душа не получает удовольствия от этого лишь негатив.Только одна передача очень рейтингова и несущая добро"Жди меня". Я и мои подруги думали о Сабухи,что он особенный,в таком возрасте без жены,не такой как все, то ли аскет то ли "святой , отказываясь от земных утех,тем и приближаясь к Богу,нам так казалось.

Link to comment
Share on other sites

Обращаюсь к нашим:

Да хватит уже ругать наших за шарлатанство и продвигание себя на украинском проекте за счёт спонсоров)) Вы бы лучше бы посмотрели последнюю 13 серию, когда показывали жизнь экстрасенсов за кадром. Когда речь шла о наших, то звучала наша музыка "Sən qəlməz oldun" и многие другие, которые благополучно крадутся армянами и называются своими. Это же бесплатная пропоганда нашей музыки и культуры в другом государстве, а вы все ещё не довольны этим B) Давайте хоть среди, как вы называете, шарлатанстве найдём хоть что то положительное для нас.

Обращаюсь к украинцам:

Отвечу любимыми словами Костицына:"Це просто неймовірно! Це не вкладається в голові" :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslana3355' timestamp='1295287921' post='8116617']
Жаль,что они жулики,а так хотелось сказки,ведь в глубине души каждый верит в лучшее. А везде один обман,такой бизнес самый проклятый, их душа не получает удовольствия от этого лишь негатив.Только одна передача очень рейтингова и несущая добро"Жди меня". Я и мои подруги думали о Сабухи,что он особенный,в таком возрасте без жены,не такой как все, то ли аскет то ли "святой , отказываясь от земных утех,тем и приближаясь к Богу,нам так казалось.
[/quote]

~Мне тоже, поверьте, очень жаль. На меня все выпуски 7 сезона произвели поначалу неизгладимое впечатление. Человек находится под бурным впечатлением, начинает верить в чудо, в самое хорошее, от души желает посетить этих людей, даже не погадать, а просто поговорить и пообщаться, высказать своё восхищение.... И вдруг! Бац!
Как кирпич на голову! Убирается пелена с глаз, открываются глаза, уходит затуманенное мышление, исчезает вера в чудо, а вместе со всем этим уходит прочь желание общаться с ними и видеть их.
Больно? Да. Но не больнее ,чем разочарование после посещения человека, которого ты считал чуть ли не богом.

Нам тут легче воспринимать данную реальность. Мы их знаем, мы их видели и знакомы с их "способностями". Поначалу меня конечно же они удивили. Так же как и вас. И всех остальных.

Но сейчас, уже зная точно о постановочном шоу хочется пожелать вам смотреть на всё это проще.
Не возводите себе кумиров, не идеализируйте их, не верьте... Просто примите реальность такой, какая она есть.~

:rroza::rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Timaz' timestamp='1295287981' post='8116625']
Обращаюсь к нашим:
Да хватит уже ругать наших за шарлатанство и продвигание себя на украинском проекте за счёт спонсоров)) Вы бы лучше бы посмотрели последнюю 13 серию, когда показывали жизнь экстрасенсов за кадром. Когда речь шла о наших, то звучала наша музыка "Sən qəlməz oldun" и многие другие, которые благополучно крадутся армянами и называются своими. Это же бесплатная пропоганда нашей музыки и культуры в другом государстве, а вы все ещё не довольны этим B) [b]Давайте хоть среди, как вы называете, шарлатанстве найдём хоть что то положительное для нас[/b].
Обращаюсь к украинцам:
Отвечу любимыми словами Костицына:"Це просто неймовірно! Це не вкладається в голові" :D
[/quote]
попробуем:азербайджанцы это не обязательно небритые торговцы за прилавком и небритые бомбилы в москве,но еще и...жулики с виду вполне цивильные...лапшу вешают круче цыган
мне все понятно,но вот прочел,что один из них потомок Пророка и потому у него такой дар.
Это какой же гичбясяр происки иблиса свел к дару от [b]Господа[/b]?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azyari' timestamp='1295289251' post='8116808']
попробуем:азербайджанцы это не обязательно небритые торговцы за прилавком и небритые бомбилы в москве,но еще и...жулики с виду вполне цивильные...[b]лапшу вешают круче цыган[/b]
мне все понятно,но вот прочел,что один из них потомок Пророка и потому у него такой дар.
Это какой же гичбясяр происки иблиса свел к дару от [b]Господа[/b]?
[/quote]

Они же вроде не пристают к людям на улице и не гипнотизируют с дальнейшим ограблением :nettt:

Я уже назвал выше, что положительного нашёл в этой передаче. Мне было очень приятно, когда наша красивая музыка звучала под нашим же именем на иностранном канале.

Gülümsəyin, cənablar. Qəlin belə neqativ olmayaq xaricilerin yanında. Onların da öz ağılları var

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Timaz' timestamp='1295289673' post='8116868']
Они же вроде не пристают к людям на улице и не гипнотизируют с дальнейшим ограблением :nettt:


[/quote]

~А вот в этом Вы не правы. Они участвовали в театрализованном шоу, где по заранее написанному сценарию внушается людям вера в их якобы феноменальные способности. И люди начинают верить.
В дальнейшем пользуясь этим доверием такие как Хаял и Сабухи дурят бедный народ, обогощаясь на их несчастье и наивной доверчивости.

Это ли не гипноз? Это ли не мошенничество?~

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Timaz' timestamp='1295289673' post='8116868']
Они же вроде не пристают к людям на улице и не гипнотизируют с дальнейшим ограблением :nettt:
Я уже назвал выше, что положительного нашёл в этой передаче. Мне было очень приятно, когда наша красивая музыка звучала под нашим же именем на иностранном канале.
Gülümsəyin, cənablar. Qəlin belə neqativ olmayaq xaricilerin yanında. Onların da öz ağılları var
[/quote]
бурда 14 яшлы ушаг (миллятдиляр) дейиб ки "[b]йад бизи аз тяггир эдир.озимиздя комяк эдирик[/b]"
эйибди бизим халга цыган ишийнян мяшгул олмаг

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~A1~' timestamp='1295290196' post='8116935']
~А вот в этом Вы не правы. Они участвовали в театрализованном шоу, где по заранее написанному сценарию внушается людям вера в их якобы феноменальные способности. И люди начинают верить.
В дальнейшем пользуясь этим доверием такие как Хаял и Сабухи дурят бедный народ, обогощаясь на их несчастье и наивной доверчивости.

Это ли не гипноз? Это ли не мошенничество?~
[/quote]


Если это был гипноз, то и я и Вы и те украинцы, что могли смотреть это шоу но тв уже с пеной у рта искали их контакты и бросались бы неимоверными суммами лишь бы попасть к ним. Но если бы это было так, то Вы бы не открыли эту тему и вообще у каждого есть возможность переключить на другой канал или же не качать новую серию в интернете daldandanishan

Эффекта 25 кадра зомбирования я там не заметил, хоть и посмотрел все серии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Timaz' timestamp='1295290662' post='8116999']
Эффекта 25 кадра зомбирования я там не заметил, хоть и посмотрел все серии
[/quote]
а,как Вы замечаете 25 кадр?
Ваш оппонент может быть не совсем верно высказался:
провели шоу и показали народу,что эти товарищи супер-пупер нострадамусы...а,народ в особенности экзальтированные бабушки зомбоящику доверяет и понесут кровные,чтобы "сыночек" посмотрел к примеру когда пенсию повысят или еще чего хорошего правительство придумает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Timaz' timestamp='1295290662' post='8116999']
[b]Если это был гипноз, то и я и Вы и те украинцы, что могли смотреть это шоу но тв уже с пеной у рта искали их контакты и бросались бы неимоверными суммами лишь бы попасть к ним.[/b] Но если бы это было так, то Вы бы не открыли эту тему и вообще у каждого есть возможность переключить на другой канал или же не качать новую серию в интернете daldandanishan

Эффекта 25 кадра зомбирования я там не заметил, хоть и посмотрел все серии
[/quote]

~Они видимо действительно как под гипнозом. Ищут с пеной у рта их контакты.

Эффекта 25 кадра не было. Потому что украинский народ зомбировался и дурился в открытую. Даже на ТНТ не осмелились так нагло и открыто пиарить жуликов и лжеясновидящих.~

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azyari' timestamp='1295291028' post='8117044']
а,как Вы замечаете 25 кадр?
Ваш оппонент может быть не совсем верно высказался:
провели шоу и показали народу,что эти товарищи супер-пупер нострадамусы...а,народ в особенности экзальтированные бабушки зомбоящику доверяет и понесут кровные,чтобы "сыночек" посмотрел к примеру когда пенсию повысят или еще чего хорошего правительство придумает
[/quote]


Да, к сожалению, на бабулек этот 25 кадр подействовал....

Думаю, что если уж кто-то сильно настаивает на личной встрече с экстрасенсом, то должен в первую очередь спросить у него про своё прошлое. Отвечает правильно - значит можно узнать, то что и хотелось изначально. Если нет - то есть повод призадуматься...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Timaz' timestamp='1295291299' post='8117069']
Да, к сожалению, на бабулек этот 25 кадр подействовал....
[b]Думаю, что если уж кто-то сильно настаивает на личной встрече с экстрасенсом, то должен в первую очередь спросить у него про своё прошлое. [/b]Отвечает правильно - значит можно узнать, то что и хотелось изначально. Если нет - то есть повод призадуматься...
[/quote]
Вы правы,но ведь и они не лыком шиты.Мозги запудряд и народ забудет с чем пришел,а те кто уйдет не заплатив погоды не делают.
Просто вспомните как гробовой "воскрешал" умерших

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azyari' timestamp='1295289251' post='8116808']
попробуем:азербайджанцы это не обязательно небритые торговцы за прилавком и небритые бомбилы в москве,но еще и...жулики с виду вполне цивильные...лапшу вешают круче цыган
мне все понятно,но вот прочел,что один из них потомок Пророка и потому у него такой дар.
Это какой же гичбясяр происки иблиса свел к дару от [b]Господа[/b]?
[/quote]

Вы так смешно пишите всегда,в хорошем смысле,сразу веселее.Жулики не имеют национальности.

Link to comment
Share on other sites

С точки зрения философии и религии, интересен вопрос "прорицательства" и сам факт, что будущее якобы предначертано.

С одной стороны, раз все уже предопределено, чего стараться и строить личную жизнь и карьеру, можно просто лечь на диванчег, жрать и спать, ничего не делать - все само собой образуется как должно быть.

Похожий аспектик. Раз предначертано кем-то свыше, что плохого в том, что объект получит информацию о каком-то событии. Ведь он все равно ничего изменить не сможет. И всё все равно случится.

Скажем человек А узнает от экстрасенса, что некий человек Б, проживающий по такому-то адресу, завтра 100% скажем ограбит его квартиру, и вынесет в числе прочего его фамильное очень дорогое бриллиантовое кольцо.Тогда А в в гневе сам в целях профилактики подкарауливает его накануне и убивает. Тогда как же случится, что Б украдет, и что будет с кольцом. Ведь это уже предначертано. То есть Б воскреснет и пойдет на промысел ?

Ну и кроме всего прочего есть народные приметы и т.п.. Не нужно быть экстрасенсом, чтобы с высокой долей верятности предсказать дождь, видя кучу летающих низко птиц.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslana3355' timestamp='1295291877' post='8117146']
Вы так смешно пишите всегда,в хорошем смысле,сразу веселее.[b]Жулики не имеют национальности[/b].
[/quote]
даааааа
то то я смотрю в российских сми как пишут о жуликах и иных редисках,так обязательно сообщают населению,что он,т.е. жулик тире редиска уроженец/гражданин Азербайджана или в крайнем случае лицо кавказской национальности

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azyari' timestamp='1295292360' post='8117223']
даааааа
то то я смотрю в российских сми как пишут о жуликах и иных редисках,так обязательно сообщают населению,что он,т.е. жулик тире редиска уроженец/гражданин Азербайджана или в крайнем случае лицо кавказской национальности
[/quote]

Частично политика(грузия в основном и кавказ-смертницы-терористки)это имело место,а так преступники есть везде,но, может иностранцы,теперь уже,просто более заметны. А сколько прекрасных людей,занимающих должности,имеющих научные звания.Не нужно так считать,наоборот, азербайджанцы на ПМЖ в другой стране люди отличные,никогда не забывают кто они,традиций,страны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslana3355' timestamp='1295294309' post='8117491']
Частично политика(грузия в основном и кавказ-смертницы-терористки)это имело место,а так преступники есть везде,но, может иностранцы,теперь уже,просто более заметны. А сколько прекрасных людей,занимающих должности,имеющих научные звания.[b]Не нужно так считать[/b],наоборот, азербайджанцы на ПМЖ в другой стране люди отличные,никогда не забывают кто они,традиций,страны.
[/quote]
это Вы о чем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azyari' timestamp='1295292360' post='8117223']
даааааа
то то я смотрю в российских сми как пишут о жуликах и иных редисках,так обязательно сообщают населению,что он,т.е. жулик тире редиска уроженец/гражданин Азербайджана или в крайнем случае лицо кавказской национальности
[/quote]


Пишут, но мы-то знаем, что они только нагнетают обстановку. У каждого народа есть "паршивые овцы", нормальные неозлобленные люди не будут всех под одну гребенку причесывать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cherry888' timestamp='1295307562' post='8118462']
Пишут, но мы-то знаем, что они только нагнетают обстановку. У каждого народа есть "паршивые овцы", нормальные неозлобленные люди не будут всех под одну гребенку причесывать.
[/quote]
надо меньше повода давать и тогда больше будет нормальных и не озлобленных

Link to comment
Share on other sites

ЛЮДИИИИИИИИ! Я В ШОООООООООКЕЕЕЕ!!! Не знаю даже с чего начать, меня переполняют такие противные чувства, я не могу их описать. Я с подругой была на приёме у Хаяла!!! во первых, когда я записывались к ним, меня уже по телефону спросили с какой проблемой собираюсь обращаться. Задавали даже вопросы. Потом спросили полное имя и фамилию, год и день рождения. А подругу по телефону про проблему не спросили, зато уже там то ли секретарь то ли администратор всё подробно её данные и проблему спросил и записал. Когда я к нему зашла, я ничего не сказала, он пересказал мою проблему и сказал что на мне очень сильная порча. и чтобы снять её, я должна заплатить ему 3000 гр. На мои вопросы отвечал невпопад, я спросила его что он может ещё обо мне сказать, он стал описывать мой характер с гороскопа, как будто заученный текст. Потом стал говорить, что если я в срочном порядке не сниму эту порчу, то в семье может ббыть несчастье, умрёт мама или папа. Я сказала, что у меня давно нет мамы и папы, они погибли в автокатастрофе. Он ответил, что умерли они тоже из за порчи, а теперь значит и моя очередь. Я сказала, что они погибли очень давно, когда мне было всего 3 года. Он сказал, что это не имеет значение. ЛЮДИИИИ!!! ЭТО ЖЕ КАТАСТРОФА!!! КАК МОЖНО считать сильнейшим магом мира такого проходимца, как этот Хаял??????????!!! КТО ДО ЭТОГО ДОДУМАЛСЯ???? Моя подруга тоже в ШООООКЕЕЕЕЕ!!! У неё такое горе! У неё убили мужа и она осталась одна с 2 детьми. Она шла туда в надежде пролить хоть какой то свет на это и выяснить что же всё таки произошло. Но так как она админу сказала, что у неё проблема насчёт мужа, а подробностей не сказала, то Хаял стал ей рассказывать какой у неё муж подлый, бессовестный и безответственный. Гуляет, пьёт, бьёт, денег не зарабатывает. И что любовница его приворожила к себе и поэтому он так изменился. Что если она срочно не снимет порчу, он бросит семью и женится на своей любовнице!!! У НАС ПРОСТО НЕЕЕЕЕТ СЛОООВ!!!!!! Что можно на всё это сказать? Он заломил такую бешенную сумму, что моя подруга даже её толком не запомнила! Потому что он стал ей рассказывать что на ней самой ужасное проклятие и сделала его то ли бабушка то ли пробабушка и вообще там по линии матери всё проклятые. Когда она сказала ему, что мужа убили, он опять стал твердить, что всё произошло по пьяни, и что его убили его дружки. Всё это из за проклятия которое надо срочно снимать. Мы возмущены до предела! У неё муж занимал очень солидную должность, никогда не пил и не было у него никаких дружков-алкоголиков.ЛЮДИИИИИ!!! У него была только одна цель — напугать, психологически надавить и создрать побольше денег!!! Я зашла сюда, чтобы просто высказаться! Переполняет, не могу выразить полностью свои эмоции!!! вобщем, нет больше ни сил ни желания писать. Отольются наши слёзы на этих азирбажанских жуликах. 1 2...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое создателю этого форума,Вы уберегли многих от горького разочарования и пустого выброса денег,меня лично в том числе и моих знакомых.Если бы все что показали о их сверхестественных способностях была правдой,то многие согласны были бы лететь их искать В Азербайджан.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslana3355' timestamp='1295347708' post='8121386']
Отольются наши слёзы на этих [b]азирбажанских[/b] жуликах.
[/quote]

Ну нацию то не надо каверкать, пожалуйста. Жулики есть у каждого народа, поэтому не стоит гнобить всех :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslana3355' timestamp='1295347876' post='8121413']
показала свежий отзыв,куда смотрят власти.Должно быть так:[b]о прошлом сказал не верно, денег нет[/b]!
[/quote]


Я уже писал об этом, в своём [url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=233010&view=findpost&p=8117069"]сообщении выше.[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslana3355' timestamp='1295349651' post='8121729']
Спасибо большое создателю этого форума,Вы уберегли многих от горького разочарования и пустого выброса денег,меня лично в том числе и моих знакомых.Если бы все что показали о их сверхестественных способностях была правдой,то многие согласны были бы лететь их искать В Азербайджан.
[/quote]

~Вам тоже спасибо, Руслана! :rroza: Мы рады, что хоть кому-то помогли сберечь нервы и деньги, а также уберегли от горького разочарования.

На Ваших форумах, смотрю, ситуация кардинально отличается от нашей. Такое впечатление, что там собрались фанатеющие поклонники Хаяла и Сабухи и если кто-то пишет о них негативный отзыв и пытается предостеречь, фанаты воспринимают в штыки, начинаются агрессивные выпады и требования доказательств. О каких доказательствах идёт речь?
И что интересно, даже после таких отзывов люди просят их контакты.~

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~A1~' timestamp='1295351975' post='8122107']
~Вам тоже спасибо, Руслана! :rroza: Мы рады, что хоть кому-то помогли сберечь нервы и деньги, а также уберегли от горького разочарования.

На Ваших форумах, смотрю, ситуация кардинально отличается от нашей. Такое впечатление, что там собрались фанатеющие поклонники Хаяла и Сабухи и если кто-то пишет о них негативный отзыв и пытается предостеречь, фанаты воспринимают в штыки, начинаются агрессивные выпады и требования доказательств. О каких доказательствах идёт речь?
И что интересно, даже после таких отзывов люди просят их контакты.~
[/quote]

Я думаю,почти уверена,что в защиту "экстрасенсов"пишет их свита:администраторы,менеджеры,те,кто на этом хочет сделать деньги.Их можно понять,это же угроза их грязному бизнесу.Единицы могут оказаться фанатами.Все очень просто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslana3355' timestamp='1295355361' post='8122664']
Я думаю,почти уверена,что в защиту "экстрасенсов"пишет их свита:администраторы,менеджеры,те,кто на этом хочет сделать деньги.Их можно понять,это же угроза их грязному бизнесу.Единицы могут оказаться фанатами.Все очень просто.
[/quote]

~Теперь всё ясно....
Ясно так же и то, что зря они так беспокоятся. Клиенты у их подопечных, новоиспечённых курочек, несущих золотые яйца, всё равно будут.
Народ падок на рекламу . И пока сам не обожгётся, не успокоится.

Просто мне лично не хотелось бы, чтобы мнение о нас -азербайджанцах складывалось бы на основе встреч с торговцами и лжеясновидцами.

На вашем форуме сильно удивляются, как это на азербайджанском форуме так чисто и грамотно пишут по русски))) Мне приятно ))~

Link to comment
Share on other sites

А мне вот не очень приятно.. не очень приятно, когда удивляются что я, азербайджанец и так чисто говорю на русском.. не очень приятно, когда удивляются, узнав что в Баку есть метро.. короче частенько бывает неприятно.. во многом виноваты мы сами..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alieff' timestamp='1295356518' post='8122852']
А мне вот не очень приятно.. не очень приятно, когда удивляются что я, азербайджанец и так чисто говорю на русском.. не очень приятно, когда удивляются, узнав что в Баку есть метро.. короче частенько бывает неприятно.. во многом виноваты мы сами..
[/quote]

~Написав "мне приятно", имелось ввиду, что слава богу, хорошо что, это заметили...Узнали... Что наконец то изменится у кого-то мнение на этот счёт.. От того и приятно.

А в целом - Вы правы. Потому что не хотелось бы , чтобы думали, что все мы жулики, прохвосты и необразованные торговцы .~

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alieff' timestamp='1295356518' post='8122852']
А мне вот не очень приятно.. не очень приятно, когда удивляются что я, азербайджанец и так чисто говорю на русском.. не очень приятно, когда удивляются, узнав что в Баку есть метро.. короче частенько бывает неприятно.. во многом виноваты мы сами..
[/quote]

Многие не знают,что в Баку в основном принято было и видимо до сих пор есть говорить на русском (даже нет акцента).В этом легко очень убедиться, почитав разные темы форума,где пишут в основном бакинцы.Видимо много школ русскоязычных и никто этого особо не менял после развала СССР.Это не относится к другим местностям Азербайджана,особенно отдаленным от столицы и селам.Там и раньше и тем более сейчас плохо говорят на русском и не пишут,это правда.Еще кто во времена СССР попадал к нам в вузы на учебу,кто не учился в русской школе,понимал,но не говорил по русски,а у тех кто не учился в русской школе,даже после вуза на русском грамотность хромает,говорю из опыта.Люди наши этого не знают,поэтому удивляются.Пусть Вам не будет не приятно.

Link to comment
Share on other sites

На сайте Bizimyol.az есть статья журналиста Нитика Гюльахмедоглу.


Критическая статья о Сабухи Иманове. Кто-нибудь может помочь перевести на русский язык?

O gün “Lider”in bəzəyib-düzəyib efirə çıxardığı ekstrasens Səbuhi İmanovu gördüm, onun aktyorluğunu dişim bağırsağımı kəsə-kəsə dinlədim; insan əməlli-başlı qələbə eyforiyası yaşayır. Cümlə- camaatın dərdinə əlac olduğunu düşünür.
Kimdir bu Səbuhi İmanov?
İcazənizlə yenə “Bizim Yol”da getmiş “Gələn ilin martında İranda müharibə başlayır” (15.09.2007 ) adlı yazıma istinad edərək Səbuhinin qısa təqdimatını verək. Maraqlananlar qəzetimizin saytında axtarış edib o müsahibəni təkrar oxuya bilər. Bizsə təkcə S.İ.-nin həmin müsahibədə verdiyi proqnozları oxuyaq:
- Azərbyacanda dörd baldan yuxarı zəlzələ gələn ilin avqust-sentyabr (2008-ci il nəzərdə tutulur - N.G.) ayına təsadüf edəcək. Bu, əsasən cənub və Şamaxı bölgəsində olacaq.
- İranda müharibə baş verəcək. Amma bu, ABŞ-la olmayacaq. Müharibəni Qərbi Avropa dövlətləri başlayacaq. Özü də bu söhbətlər 2008-ci ilin yazında qızışacaq. Bu müharibə də uzun müddət çəkəcək. Amma bu müharibədə İran məğlub olmayacaq. Çünki bu böyük müharibədə böyük Rusiya və Çin dövlətləri İranla olacaqlar…
Vəssalam, göründüyü kimi S.İ.-nin dediklərinin hamısı boş çıxdı. Zatən o, müsahibəsində gerçək bir ruhi xəstə olduğunu etiraf etmişdi. Oxucuda haqlı olaraq sual yarana bilər: ruhi xəstə adlandırdığınız adamın telekanala çıxarılmasını tənqid edirsiniz, bəs özünüz niyə ondan müsahibə alıbsınız? Cavab çox sadədir - əvvəla, müsahibə ilə tanış olanlar bilir ki, biz orda S.İ.-ni ifşa etmişdik. Oxuculara cəhalətdən, cadu-pitidən uzaq olmaq üçün mesajlar ötürmüşdük. Telekanallar isə onun vasitəsilə insanları ələ salır, talayır, nadanlıq girdabına tullayır.
Rafiq Tağı bir dəfə yazmışdı ki, XX əsrdə psixoterapiya elminin inkişafı onunla nəticələndi ki, indi ruhi dispanserlərin hər birində 7-8 “peyğəmbər”, 10-15 “üləma” müalicə alır. Rafiq müəllimin sözləri həqiqət olsa da, Azərbaycan reallığı bu həqiqətə də yaşamaq imkanı vermir. Bu ölkədə S.İ kimiləri yox, ədalətsizliyə etiraz edənləri, müxalifətçiləri dəlixanaya salırlar. S.İ.-lər isə sanki Cəlil Məmmədquluzadə adlı yazıçısı olmayan xalqı kefi istədiyi kimi ələ salır, dolayır və bundan bolluca pul qazanır.

http://www.bizimyol.az/?mod=news&act=view&nid=21044

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslana3355' timestamp='1295355361' post='8122664']
[b]Я думаю,почти уверена,что в защиту "экстрасенсов"пишет их свита[/b]:администраторы,менеджеры,те,кто на этом хочет сделать деньги.Их можно понять,это же угроза их грязному бизнесу.Единицы могут оказаться фанатами.Все очень просто.
[/quote]
эт точно
у нас в Украине безмозглые есть,но не в таком количестве

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
      • 19 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 16 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 12 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 46 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...