Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шахматы


ex.director

Recommended Posts

[quote name='Ahmed-Isma' timestamp='1328241938' post='11250125']
Из-за него, нам опять не дадут турнир претендентов. И мы лишимся возможности, заявить одного из наших шахматистов. Ведь понятно же что все делается по указке сверху. Лиж бы нам насолить. И кто там из наших семьями дружит с Ароняном?? Наши шахматисты в первую очередь должны хорошо играть и быть ведущими в рейтинге, что бы мы не зависели от армян. Каждый раз одно и тоже.
[/quote]
так а почему мы должны зависеть от такого случая и не волнуемся о своих местах в претендентских турнирах заранее? И говоря одного из наших, вы наверное имели ввиду только одного, ибо других это не касается :)

дружит Мамедьяров, а что тут такого - не пойму?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

На счет одного из наших, я имел в виду: Раджа, Шах, Вугар. Для меня они все одинаковы, хоть мне и не нравится циничная игра Раджабова. Намек ваш понял, про то что федерация не объективна в этом плане. По мне должен идти от страны тот, кто на тот момент выше в рейтинге.

Плохо, если Мамедьяров дружит. Вы считаете нормальным джан братство с армянами? Это конечно личное дело каждого, но я как азербайджанец отношусь отрицательно. И считаю пусть лучше Шах сконцентрируется на своей игре, чем на дружбе с Ароняном. Который как раз подло подставляет нас при каждом случае.

Куда смотрит федерация? Когда приезжает Илюмжинов на встречу с президентом, надо поднимать эти вопросы. А то пьют чай и ничерта дельного не происходит. В прошлый раз у нас в наглую отняли претендентские матчи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ahmed-Isma' timestamp='1328245773' post='11250231']
На счет одного из наших, я имел в виду: Раджа, Шах, Вугар. Для меня они все одинаковы, хоть мне и не нравится циничная игра Раджабова. Намек ваш понял, про то что федерация не объективна в этом плане. По мне должен идти от страны тот, кто на тот момент выше в рейтинге.

Плохо, если Мамедьяров дружит. Вы считаете нормальным джан братство с армянами? Это конечно личное дело каждого, но я как азербайджанец отношусь отрицательно. И считаю пусть лучше Шах сконцентрируется на своей игре, чем на дружбе с Ароняном. Который как раз подло подставляет нас при каждом случае.

Куда смотрит федерация? Когда приезжает Илюмжинов на встречу с президентом, надо поднимать эти вопросы. А то пьют чай и ничерта дельного не происходит. В прошлый раз у нас в наглую отняли претендентские матчи.
[/quote]
в прошлый раз у нас ничего не отняли, место другое, но номинант наш и номинант был не по рейтингу, как вы тут отметили, Вугар был лучшим

А что Шахрияр так сконцентрирован на дружбе, что забыл о шахматах? Неуместное сравнение. Речь о джан-братсве не шло, а если и идет, то личное дело, но уметь построить хорошие отношения - это большое жизненное мастерство.

Кирсан прилетает сюда к нам и также в Армению летит, там президент Федерации - он же президент страны.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю даже, Болгария будет согласна, если Топалов будет принимать участие, а наши захотят провести Тиму на матчи, каким образом, не знаю. Аронян хороший игрок, но в таких случаях морионетка правительства.

Link to comment
Share on other sites

Джиндыризм конечно....
Когда проводили Олимпиады,чемпионаты мира и европы в Армении и другие официальные (!) соревнования почему-то о чувствах азербайджанских игроков не думали.
Или когда ФИДЕ в Триполи проводила ЧМ.....

Link to comment
Share on other sites

Боа, опять же дело личное. Но я считаю, мы азербайджанцы должны иметь единую гражданскую позицию. Как можно строить дружеские отношения с армянами, когда наши земли находятся под армянской окупацией? Это неправильно. Тем самым мы оскорбляем память наших шехидов, которые отдали свои жизни на войне.

А насчет федерации, вообще неприятно. Ощущение что там одни бараны сидят. Ну почему армяни, русские, организовывают свои трансляции на чемпионат республики а мы не можем?

И еще вопрос к вам Боа, почему Вугар, Шах и Раджа не принимают участие в Чемпионатах Азербайджана по шахматам? Я этого не понимаю. Все должны участвовать. А где еще нашим молодым шахматистам, набираться опыта против таких гросов? Тоже проблема.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ahmed-Isma' timestamp='1328250481' post='11250626']
Боа, опять же дело личное. Но я считаю, мы азербайджанцы должны иметь единую гражданскую позицию. Как можно строить дружеские отношения с армянами, когда наши земли находятся под армянской окупацией? Это неправильно. Тем самым мы оскорбляем память наших шехидов, которые отдали свои жизни на войне.

А насчет федерации, вообще неприятно. Ощущение что там одни бараны сидят. Ну почему армяни, русские, организовывают свои трансляции на чемпионат республики а мы не можем?

И еще вопрос к вам Боа, почему Вугар, Шах и Раджа не принимают участие в Чемпионатах Азербайджана по шахматам? Я этого не понимаю. Все должны участвовать. А где еще нашим молодым шахматистам, набираться опыта против таких гросов? Тоже проблема.
[/quote]
должны быть созданы условия, чтобы топовые игроки играли, а без соответствующих условий и топовиков нет в чемпионате - это как 2х2, в каком сегодня дне провели ЧА сами видели, посему и этот вопрос вообще не может быть поднят, при всем уважении.

Я более чем уверен, что Шахрияр поддерживает политику Президент АР и он за мирное регулирование конфликта, патриотизма у него хоть отбавляй, а посему все остальное это его личное дело.

Link to comment
Share on other sites

Президент также говорит что при необходимости мы применем силовой вариант решения конфликта. А мирное урегулирование как вы видите 20 лет длится. Поэтому еще неизвестно как все закончиться, может сегодняшние шахматисты завтра на фронт пойдут.

В патриотизме Шаха я не сомневаюсь. Его партия против Варужана Акобяна чего стоит. Я уверен он там на принцип играл. C любым другим шахматистом давно согласился бы на ничью. За это я уважаю Шаха. Но дружбу с ароняном не приветствую. Что других людей не осталось для дружбы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1328249854' post='11250546']
ребята, вы бы поехали в Армению если вы номинант и турнир проводят в Армении?
[/quote]
А почему нет? Борцы, боксеры приезжали. Теперь на евровидение приезжают. Их просто бесит что все у нас проводится)

Link to comment
Share on other sites

Чем еще некрасив поступок ароняна, он просто шантажирует фиде в который раз. А цель простая, предовратить проведения турнира в Баку. Тем самым не дать азербайджанским шахматистам выступить.

Еще мне интересен один момент. Зачем нам нужен Топалов и все эти легионеры в Сокар?? Зачем тратить огромные деньги на игрока, когда можно дать своим шахматистам шанс. У нас что недостаточно своих игроков что бы играть за этот клуб. Можно молодых поставить. Вопросов много, ответов нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ahmed-Isma' timestamp='1328252569' post='11250912']
А почему нет? Борцы, боксеры приезжали. Теперь на евровидение приезжают. Их просто бесит что все у нас проводится)
[/quote]
Дело не к нам, а туда поехали бы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ahmed-Isma' timestamp='1328253193' post='11250985']
Чем еще некрасив поступок ароняна, он просто шантажирует фиде в который раз. А цель простая, предовратить проведения турнира в Баку. Тем самым не дать азербайджанским шахматистам выступить.

Еще мне интересен один момент. Зачем нам нужен Топалов и все эти легионеры в Сокар?? Зачем тратить огромные деньги на игрока, когда можно дать своим шахматистам шанс. У нас что недостаточно своих игроков что бы играть за этот клуб. Можно молодых поставить. Вопросов много, ответов нет.
[/quote]
опять таки, нет такого понятия, как не дать выступить азербайджанским шахматистам - это вопрос и не обсуждается :), реалии совсем другие.

Вторая часть - отказываюсь комментировать :D

Link to comment
Share on other sites

Ахмед гардашым, чтобы наши шахматисты участвовали в турнирах претендентов им просто нужно лучше играть и отбираться по ИГРОВОМУ принципу. А попадать как номннант от страны организатора это... не хочу сказать нечестный, нет это не так, но это вход через заднюю дверь все таки. Так что если уж наши шахматисты хотят претендовать на звание чемпиона то входить нужно через главный вход с высоко поднятой головой.
Это рас.
Два - То что Аронян откажется не может вызывать удивление. Это было на 100% понятно. И я с ним согласен в этом плане. Очень сомневатюсь кстати, что Аронян делает это чтобы нам насолить, думаю он на самом деле только из за шахматных принципов отказывается. Шахматист не борец и не боксер, совсем другая материя. Если бы я был боксером или борцом я бы в Ереван поехал, а был бы шахматистом тоже отказался.
Шах профессионал. тот ендшпиль с Акобяном он играл только потому что именл шанс выиграть. Национальность соперника там значения не имела.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stentor2008' timestamp='1327972505' post='11209885']
И удивительным образом именно это обстоятельство и принесло большой успех нашему Шахматисту. Шахматы это далеко не всегда блиц и не всегда домашняя подготовка вплоть.....
[/quote]

Сильная аргументация. Не судите нас любителей строго))

Link to comment
Share on other sites

а нашей федерации вместо того чтобы на понты работать, лучше бы на более низком уровне нормальную работу организовали. Начиная с трансляции. Уже наверно неделя как чемионат закончился. МОгли бы и репортаж-отчет поместить на российских и англоязычных ресурсах. Это и популйкаризует нашу молодежь, и наши шахматы. Как армяне это грамотно сделали, очень хороший отчет с фотографиями поместили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HBMCST' timestamp='1328282113' post='11257216']
а еше лучше чтобы в нищей федерации отвечали на письма
[/quote]
Можно еще на сайте chess.az разместить календарь 2012 года и всякие шахматные новости. Это я между прочим, для тех, кто забыл, что уже месяц как 2012.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Critic' timestamp='1328295615' post='11260140']
Можно еще на сайте chess.az разместить календарь 2012 года и всякие шахматные новости. Это я между прочим, для тех, кто забыл, что уже месяц как 2012.
[/quote]
.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maestro99az' timestamp='1328346248' post='11265032']
сайт chess.az не работает
календарь есть на сайте [url="http://ulvichess.az/dle/ulvichess/chess-calendar-future-tournaments/115-2012-turnirl601rinini-t601qvimi.html"]ульвичесс.аз[/url]
[/quote]
Спасибо. Всю информацию оттуда и получаем. Очень оперативно обновляется. Если возможно, отвечайте на такой вопрос. Городского и республиканского первенства среди 18 летних в календаре не было. Означает ли это, что соревнования в этой группе не будет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HBMCST' timestamp='1328282113' post='11257216']
а еше лучше чтобы в нищей федерации отвечали на письма
[/quote]
Предыдущий пресс-секретарь Турал всегда отвечал на звонки и подробно разъяснял все вопросы. Сейчас проблема что-то узнавать по звонку. Довольствуемся тем, что есть в ulvichess.az

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Critic' timestamp='1328351692' post='11266050']
Предыдущий пресс-секретарь Турал всегда отвечал на звонки и подробно разъяснял все вопросы. Сейчас проблема что-то узнавать по звонку. Довольствуемся тем, что есть в ulvichess.az
[/quote]
Турал отличный парень, теперь делает карьеру в серьезной компании, а в Федерации его не любили именно вице-президенты, которым никто походу не нравится, только они сами все и всегда правильно делают. Травят людей, проводят чемпионаты втихоря, уничтожают азербайджанские шахматы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Critic' timestamp='1328351354' post='11265991']
Спасибо. Всю информацию оттуда и получаем. Очень оперативно обновляется. Если возможно, отвечайте на такой вопрос. Городского и республиканского первенства среди 18 летних в календаре не было. Означает ли это, что соревнования в этой группе не будет?
[/quote]
насколько я знаю, чемпионат Республики в конце марта(группы до 14,16,18)
а про чемпионат города в этой возростной категории не знаю, потому что скорее всего его нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HBMCST' timestamp='1327769049' post='11180613']
не кто не видел регламент турнира Khazar open 10 в Реште?[/quote]

[url="http://ulvichess.az/dle/ulvichess/chess-calendar-future-tournaments/129-khazar-chess-open-tournaments.html"]Khazar CUP 2012[/url]

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел список участников Аэрофлот Опен,наших совсем мало - всего 4 человека(Гусейнов,Мамедов,Сафарли и Гулиев).Опять проблема в отсутствии финансов или что-то другое? Мы так бедны по сравнению с соседями или опять банальное воровство средств? Как же широко рекламируемое развитие шахмат в республике? Ничего не понимаю,тем более там неплохие призовые.... Между тем, из "голодной Армении" будет выступать 17 шахматистов.

Link to comment
Share on other sites

[b] Азербайджан не примет турнир претендентов[/b]
[color=#990000][font=Tahoma, Arial][size=3]
7 февраля 2012 10:34[/size][/font][/color][color=#000000][font=Tahoma, Arial][size=3]
Турнир претендентов по шахматам, заявку на проведение которого подал Азербайджан, состоится в Лондоне.[/size][/font][/color][color=#000000][font=Tahoma, Arial][size=3]
Как передает azerisport.com, такое решение было принято на заседании Президентского совета в ОАЭ. Помимо Баку и Лондона свою заявку выдвинула и Болгария, но выбор пал в пользу столицы Англии. Уже известны и сроки проведения чемпионского цикла – с 23 октября по 13 ноября.[/size][/font][/color][color=#000000][font=Tahoma, Arial][size=3]
[url="http://azerisport.com/chess/20120207103417121.html"]http://azerisport.com/chess/20120207103417121.html[/url][/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[color=#000000][font=Arial, Tahoma][size=3][left]Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов может принять участие в турнире претендентов, даже если он не пройдет в Баку. Как сообщает 1news.az со ссылкой на «Спорт-Экспресс», по словам президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова, турнир претендентов следующего цикла пройдет в Лондоне с 23 октября по 13 ноября. Организатором выступает вновь созданная американским бизнесменом Эндрю Полсоном компания «Агон», которой ФИДЕ передает все права на проведение ближайших циклов розыгрыша первенства мира среди мужчин. Номинантом организатора в турнире претендентов будет наш гроссмейстер Теймур Раджабов, занимающий 5-е место в январском рейтинг-листе ФИДЕ. Таким образом, полный список претендентов цикла 2013-2014 годов выглядит так: Магнус Карлсен (Норвегия), Левон Аронян (Армения), Владимир Крамник, Петр Свидлер и Александр Грищук (все - Россия), Василий Иванчук (Украина), Теймур Раджабов (Азербайджан) и проигравший в матче на первенство мира Вишванатан Ананд (Индия) - Борис Гельфанд (Израиль), который пройдет в мае 2012 года. Напомним, что свои кандидатуры на проведение турнира выдвинули Баку, Лондон и София.[/left][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Arial, Tahoma][size=3][left]Подробности: [/left][/size][/font][/color][url="http://1news.az/sport/20120210090713939.html"]http://1news.az/sport/20120210090713939.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

Продолжается Аэрофлот Опен,но радует только Эльтадж. А Гадир и Рауф играют так,будто перед ними сидит Ананд и его клон, а не другие вполне проходимые индийцы.Пока их выступление можно называть одним словом:провал!

Link to comment
Share on other sites

[list=1]
[*]а не создать-ли нам команду диспут по шахматам и играть с другими сайтами, в месяц 1 раз собератся и играть в блиц........так можно повысить свой уровень мастерства
[/list]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wolf64' timestamp='1328890430' post='11345304']
Продолжается Аэрофлот Опен,но радует только Эльтадж. А Гадир и Рауф играют так,будто перед ними сидит Ананд и его клон, а не другие вполне проходимые индийцы.Пока их выступление можно называть одним словом:провал!
[/quote]
Вы не могли бы дать ссылку на сайт?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 47 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...