Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мисир Марданова сменит Эльмар Гасымов


Recommended Posts

Исходя из поговорки, что "старый конь борозды не испортит" можно вывести постулат:

Бойся молодёжи без хвоста и рожи.

Маг

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 234
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Neu' timestamp='1297782088' post='8355611']
[b]ПС. Увы не знаю Эльмара Гасымова, но думаю что хуже чем Мисир Марданов уже не будет .[/b]
[/quote]
есть такая притча. катится с горы череп и пригововаривает: "Аллах бятярдян сахласын! Аллах бятярдян сахласын". на что один прохожий говорит: "А что еще может быть? ты же ведь череп уже!"
в это время череп ударяется о камень, разбивается и голос:"Бах буна гёря дейирдим, Аллах бятярдян сахласын". ))

так что, всякое может быть. в жизни часто "ученики" превосходят своих "учителей" ;)

Link to comment
Share on other sites

Как то видел его на одном из собраний элитной молодежи - тех, кто своими мозгами проложили себе дорогу в европу и выучились там, все за счет зарубежных грантов, никакого отношения с мин образованию не имеют. Так вот, эльмар был от лица министерства, сказать пару слов - только открыл рот и понеслось - саг олсун филянкяс, мюдрик сийасят и все такое ;). А бала, хеч бунун гялдийин йеря дяхли вар ? По помещению откровенно смешки раздавались..., так что блюдолиз еще тот :)

Link to comment
Share on other sites

У нас проблема в системе образования, а не в министре. Я все время говорил, что не персону обсуждать надо, а систему.

Мисир как министр был не самым плохим. Но что может делать министр, когда его подход вообще-то не нацелено на реформу системы, а на управление хаосом?

И этот (если у него цель не реформа системы) будет таким же.

Самое главное, реформа в системе образование это не хухры-мухры, чтобы его так быстро делать. Тут нужны годы систематического и перманентного улучшения. Легче реформировать армию или полицию нежели систему образования.

Теперь вопрос: сможет ли та персона, какую хотят назначить министром, провести эти реформы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gretzky' timestamp='1297782763' post='8355701']
Как то видел его на одном из собраний элитной молодежи - тех, кто своими мозгами проложили себе дорогу в европу и выучились там, все за счет зарубежных грантов, никакого отношения с мин образованию не имеют. Так вот, эльмар был от лица министерства, сказать пару слов - только открыл рот и понеслось - саг олсун филянкяс, мюдрик сийасят и все такое ;). А бала, хеч бунун гялдийин йеря дяхли вар ? По помещению откровенно смешки раздавались..., так что блюдолиз еще тот :)
[/quote]
Значит, кохне хамам-кохне тас

А если честно, то эти слова это выученные назубок тексты тех, кто не имеет право сказать что-то другое, но говорить надо.

Link to comment
Share on other sites

Мисир Марданова сменит Эльмар Гасымов !
Даже если и так ..
даже если его сменит Аоиф Кулиев ... что измениться сч того в нащей жизне ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gretzky' timestamp='1297782763' post='8355701']
Как то видел его на одном из собраний элитной молодежи - тех, кто своими мозгами проложили себе дорогу в европу и выучились там, все за счет зарубежных грантов, никакого отношения с мин образованию не имеют. Так вот, эльмар был от лица министерства, сказать пару слов - только открыл рот и понеслось - [b]саг олсун филянкяс, мюдрик сийасят и все такое ;). А бала, хеч бунун гялдийин йеря дяхли вар ? По помещению откровенно смешки раздавались...[/b], так что блюдолиз еще тот :)
[/quote]
и главное речи такие он толкал еще [b]не [/b]будучи Заммин-ра. и смешки были тогда так же. но может именно из-за этих речей и стал заммин-ра?! а что смешки?! может он про себя проговаривает: "хорошо смеется тот, кто смеется последним" :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' timestamp='1297781141' post='8355480']
Помню, как он стал замминистра. ) На АНС шла его дискуссия с Эйнуллой Фатуллаевым по поводу, кажется, выхода последнего из молодежной организации ЙАП-а. Эльмар с пеной у рта что-то тараторил. ) Буквально через несколько дней его сделали замом.



[/quote]

:morqqqq: Я тоже помню ту передачу. После нее он стал замминистром, а Эйнуллу забрали в армию. В Муровдаг .

Только не уверен что его взлет был связан с той передачей

Link to comment
Share on other sites

[font="Garamond"][size="4"]



Вы этого замминистра вообще видели? На момент моего общения с ним года 3-4 назад он столько же смыслил в образовании, сколько я - в разведении аспарагуса в Люксембургском парке. [/size][/font]


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®'
Помню, как он стал замминистра. ) На АНС шла его дискуссия с Эйнуллой Фатуллаевым по поводу, кажется, выхода последнего из молодежной организации ЙАП-а. Эльмар с пеной у рта что-то тараторил. ) Буквально через несколько дней его сделали замом.
[/quote]
Mən hələ bilirdim ki, o veriliş yadda qalmayıb. Onda yəqin Eynullanın ekrana üzünü tutub Elmarı göstərərək: "Gününmüzə bax e" dediyi də yadda olar. Mən Eımarın avtobioqrafiyasında bir şeyi başa düşmədim. 2002-ci ildə ikinci təhsil olaraq hüquq fakultəsini bitirib. 1996-2000 -ci ildə isə BDU nun aspirantı olub. Yəni BDU da eyni vaxtda həm tələbə, həm də aspirant. Bu mümkündürmü?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' timestamp='1297783775' post='8355812']
А нет более авторитетного источника этой инфо?
[/quote]
Авторитетный источник будет уже тогда когда официально объявят.А пока только это.Ну много раз инфор с этого сайта подтверждалась.Помню писали и про АЗЕРСУ и про массовое увольнения чиновников и многое другое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' timestamp='1297783975' post='8355830']
[font="Garamond"][size="4"]



Вы этого замминистра вообще видели? На момент моего общения с ним года 3-4 назад он столько же смыслил в образовании, сколько я - в разведении аспарагуса в Люксембургском парке. [/size][/font]
[/quote]
А как у вас со знанием разведения аспарагуса в Люксембурге? :rolleyes:
Ну если без шуток то этого я и боюсь как говорят придёт ещё хуже станет.
Получается что вроде почти все знакомы с ним что ли?уже трое четверо с форума знают его.

Link to comment
Share on other sites

Абель Магеррамов, который Мисира сменил в БГУ, и то был бы лучше. От него хотя бы приятные впечатления остались; при нем порядок в универе навели.

Link to comment
Share on other sites

Все эти телодвижения власти напоминает мне одно гениальное произведение.

«А вы, друзья, как ни садитесь,
Всё в музыканты не годитесь».


И.А.Крылов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' timestamp='1297783512' post='8355776']
Я вот боюсь что придёт новый и будет хуже.Лучше уж этот.
[/quote]
хуже разве бывает - у них там в семье неужели нет ни одного образованного сытого человека

Link to comment
Share on other sites

в BDU -у полный бардак,прикупили много партий компютеров(за большие деньги),мол хотели сделать так, экзамены принимать по тестам,и два года не как не сделают эту систему,говрят если эту систему сделают много студентов сдадут экзамены,сейчас экзамены в основом проводятся Мониторинг,даже тесты не дают(продают тесты 150-200 манат),и такие глупые вопросы,специально,чтобы не сдали,и давай оценки 3-ка=300,4-ка=400-500 манат ,а 5-ка вообще не ставят,только если сверху кто позвонит,много чего там происходит,все мы об этом хорошо знаем....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil33' timestamp='1297787784' post='8356230']
хуже разве бывает - у них там в семье неужели нет ни одного образованного сытого человека
[/quote]
Конечно бывает.Ну убрали этого министра Здравохранения и что?пришёл новый.Что нибудь изменилось?
нет.Даже хуже стало.Вот этого я и боюсь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='for_MEN' timestamp='1297780420' post='8355397']
Эльмар очень грамотный и в меру честный молодой человек..к тому ж он знает все что связано с Министерством...лично знакома с ним...просто,идеальный вариант...
[/quote]
что то быстро он министром стал, не верится в его честнось....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1297789089' post='8356343']
что то быстро он министром стал, не верится в его честнось....
[/quote]
почему нет сразу, из председателя союза студентов университета ,это что за организация вообще, сразу в замминистры - наверное умный, талантливый ,самородок

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mirik07' timestamp='1297780604' post='8355416']
Да, что вы говорите? :aappll:
общаясь с ним в течении 10 лет, что то не наблюдал у него проблески интеллекта , обычный карьерист который на одной волне пополз на верх!
[/quote]
Это ужас какой то. О каком интеллекте вы говорите. Тоже лично знакома.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' timestamp='1297783975' post='8355830']
[font="Garamond"][size="4"]

Вы этого замминистра вообще видели? На момент моего общения с ним года 3-4 назад он столько же смыслил в образовании, сколько я - в разведении аспарагуса в Люксембургском парке. [/size][/font]
[/quote]
Отвечаю Вам по результатам проведенного мною мини-исследования - научиться "выращивать аспарагус" легче, чем стать честным министром.
Подтверждение -
Вбил в яндексе в поиск "Как стать честным министром" - результат "0".
Вбил в яндексе в поиск "выращивание аспарагуса" - 6 ответов.

Так что у Вас есть реальная возможность научиться выращивать аспарагус, но никаких шансов научиться стать честным министром. Во всяком случае, по интернету :)

Link to comment
Share on other sites

Йалан догру, знакомые ребята поговаривали, что как-то раз собрали наших студентов, обучавшихся в США по программе Маски (для тех, кто не знает, по имени сенатора Эдмунда Маски - Edmund Muskie), и этот Эльмар при обращении спорол чепуху вроде "Маски-шоу програмына миннятдарлыгымы билдирирям".

На истину не претендую, может ребята приувеличивали. ) Разве что слегонца так. ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' timestamp='1297783975' post='8355830']
Вы этого замминистра вообще видели? На момент моего общения с ним года 3-4 назад он столько же смыслил в образовании, сколько я - в разведении аспарагуса в Люксембургском парке.
[/quote]
В саду, в Люксембургском саду, Монсиньор муаллим. По французски Жардан дю Люксембур. А парк... это Чаир, как в той песне))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='for_MEN' timestamp='1297780420' post='8355397']
Эльмар очень грамотный и [b]в меру честный молодой человек[/b]..к тому ж он знает все что связано с Министерством...лично знакома с ним...просто,идеальный вариант...
[/quote]

ИМХО, именно таких людей и нельзя пускать во власть :)
Напомнило персонажа из скорой который пытаясь закрыть глаза на смерть дедушки, чтобы получить лишние метры жилплощади, решил написать в справке "частично скончался или далдуба".
Невозможно быть чуточку беременной, или честен или нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1297792304' post='8356728']
ИМХО, именно таких людей и нельзя пускать во власть :)
[/quote]
+100
и уже столько лет слышу что Мисира снимут никак недоснимут ))
а Эльмар на его место похоже на ситуацию Путин-Медведев )))

Link to comment
Share on other sites

в общем, чую, бунт зреет и беспорядки.. граждане после назначения этого дяди возвопят "вернуть Египта", отлученные от конвертов чиновники выйдут на улицы с лозунгом "Кечмишими гайтарын!", чтобы проверять "горячие линии" учредят министерство "цилиндрических форм"... вчера видел лунный гало.... смутное время, короче.... ушел за консервами...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='balagaN' timestamp='1297779918' post='8355352']
С [b]1999г[/b] зам.министр Министерства Образования
[b]Смысл?[/b]
[/quote]

Была бы возможность поставить 100 штук плюсов - поставила бы.

В народе это называется - Хала хятри.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sem911' timestamp='1297787991' post='8356248']
в BDU -у полный бардак,прикупили много партий компютеров(за большие деньги),мол хотели сделать так, экзамены принимать по тестам,и два года не как не сделают эту систему,говрят если эту систему сделают много студентов сдадут экзамены,сейчас экзамены в основом проводятся Мониторинг,даже тесты не дают(продают тесты 150-200 манат),и такие глупые вопросы,специально,чтобы не сдали,и давай оценки 3-ка=300,4-ка=400-500 манат ,а 5-ка вообще не ставят,только если сверху кто позвонит,много чего там происходит,все мы об этом хорошо знаем....
[/quote]

Ну начнем с того, что тестовую систему ввели в прошлом году и уже провели по ней гос. экзамен и летнюю сессию. Этой зимой сервер дал какую то ошибку, потому экзамены прошли не тестовые.


Что качается оценок и цен на них, то откуда у Вас такая информация?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='for_MEN' timestamp='1297780420' post='8355397']
Эльмар очень грамотный и [b]в меру честный[/b] молодой человек..к тому ж он знает все что связано с Министерством...лично знакома с ним...просто,идеальный вариант...
[/quote]

Не знаешь, плакать или смеяться. В меру честный - это как? К тому же, честные люди министрами не становятся.

Судя по его лицу и тем коротким репортажам по ТВ, в которых посчастливилось его послушать, человек явно избытком интеллекта не страдает. Физиогномику никто не отменял.

Link to comment
Share on other sites

скажу очень непопулярную вещь :)

Не знаю Эльмара, но из всего что здесь написали, думаю, это самый ужасный выбор, какой можно сделать.

А вот насчет нынешнего министра... Знаете, слишком противоречивая о нам информация. Я лично знаю людей образованных, с европейским образованием, и не только, кто очень хорошо отзывается о МИсире. И говорит, что это работающий человек и что он патриот. Не знаю, я слышал это минимум от троих людей, лично знакомых с ним. Люди, не имеющие к госслужбе вообше никакого отношения.

И еще... несколько лет назад, я лично общался в неформальной обстановке с МИсиром. Мы отдыхали в Исмаиллах, и по дороге домой нас застал дождь. Остановились в довольно живописном месте, в ресторанчике. Там же сидел Мисир с семьей. НУ так получилось, что разговорились. Честное слово, он производит впечатление очень умного и радеющего за свое дело человека.

Просто мое мнение, что этот министр далеко не самый плохой из тех, что у нас на постах.

Убейте меня камнями. :looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' timestamp='1297794751' post='8357082']
Не знаешь, плакать или смеяться. В меру честный - это как? К тому же, честные люди министрами не становятся.

Судя по его лицу и тем коротким репортажам по ТВ, в которых посчастливилось его послушать, человек явно избытком интеллекта не страдает. Физиогномику никто не отменял.
[/quote]

отлично сказано. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 68 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Sad
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Upvote
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Sad
        • Like
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...