Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бодибилдинг


BOA_101

Recommended Posts

[quote name='Italyanets' timestamp='1325790302' post='10932565']
Прочитал внимательно.
Спасибо за подробное описание

Значит так из питания:
1 аминки оптимум 2222 капульные либо любые другие
2 глютамин любой
3 жидкий креатин или креалкалийн любой фирмы
4 жиросжигатель на основе эфедрина
5 можешь попробовать липо 6

Если покрепче что то:
Станазолол с кленбутеролом и после этого нольвадекс
[/quote]


Это тебе спасибо за совет и помощь .

В принципе всё понятно , вопросов нет . Из жиросжигателей на ефедрине думаю продолжать Гидроксикат , просто я не буду придерживаться их инструкций по приёму , так как у них главное - чтобы бутылка побыстрее закончилась . Буду пить столько ,чтоб голову не сносило .

Липо 6 я знаю , у меня партнёр на этом сидит . Правда ему 46 лет и толку я особого не вижу от этого Липо , хотя может потому что его кардио тянется не больше 15 минут .

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Aktovegin' timestamp='1325791028' post='10932721']
у вас стальное сердце,при таком пульсе у вас 60 ударов, если подумать в идеале вы истинный стайер-марафонец

я угадал ваш пульс.
[/quote]


Приятно слышать такое , спасибо )

Но я всё же думаю , что причина в этом кроется в регулярных шестимесячных тренировках ? Честно говоря раньше я никогда не проверял пульс , но мне кажется что он был повыше . Вообще после начала всей этой котовасии у меня упало рабочее давление , которое по понятным причинам было всегда выше нормы , я даже кофе лет 12 не пил и красное вино , а сейчас всё в норме .

А так пульс во время кардио держится практически на одной цифре - 137 и расход около 1150 калорий в час на вес 200 фунтов ( грубо ) .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pro_User' timestamp='1325789800' post='10932472']
Стоит ли использовать лямки при становой ? 3 недели как решил завязывать лямки при становой, и вчера забыл их взять с собой, работая с весом 135 кг заметил что штанга начала "сползать" с руки. С чего делаю вывод что пока работал с лямками кисти ослабли, это ведь реально а ?
[/quote]

Лучше магнезию побольше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pro_User' timestamp='1325789800' post='10932472']
Стоит ли использовать лямки при становой ? 3 недели как решил завязывать лямки при становой, и вчера забыл их взять с собой, работая с весом 135 кг заметил что штанга начала "сползать" с руки. С чего делаю вывод что пока работал с лямками кисти ослабли, это ведь реально а ?
[/quote]

Скорее не кисти ослабли а вы просто увеличили рабочий вес, который до этого еще не брали "голыми руками". Лямки не отключают кисти при становой, они лишь им помогают.
Сам, когда только перешел на лямки, первое время все тестил : с ними и без них. И тот вес, который уверенно тянул без лямок, так же тянул и после достаточно продолжительного их использования.
И самое главное : какой бы сильный хват ни был, соперничать с мышцами спины он НЕ может. Так что, если требуется хорошо накачать мышцы спины, не оглядываясь на хват, то лучше лямок ничего пока не придумали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Suneg' timestamp='1325833186' post='10935978']
Скорее не кисти ослабли а вы просто увеличили рабочий вес, который до этого еще не брали "голыми руками". Лямки не отключают кисти при становой, они лишь им помогают.
Сам, когда только перешел на лямки, первое время все тестил : с ними и без них. И тот вес, который уверенно тянул без лямок, так же тянул и после достаточно продолжительного их использования.
И самое главное : какой бы сильный хват ни был, соперничать с мышцами спины он НЕ может. Так что, если требуется хорошо накачать мышцы спины, не оглядываясь на хват, то лучше лямок ничего пока не придумали.
[/quote]
Думаю да, вы правы. Если требуется хорошая накачка спины то лямки нужны. Вес был увеличен на 5 кг.


[quote name='Пофигист' timestamp='1325833777' post='10936066']
здравствуйте, подскажите пожалуйста где самые низкие цены в городе на гантели и штангу?
[/quote]

Специально для этого пару месяцев назад ехал в седерег посмотреть цены на гантели, разводные гантели 20-25 кг стояли окала 50-55ти манат, точно такие же в городе в районе 80ти.
З.ы качество не очень

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пофигист' timestamp='1325834484' post='10936187']
Pro_User, в Седереке где именно, там если не ошибаюсь все по секторам?
[/quote]
От входа тиджарят мяркязи где продают шубы идете в право, и увидете там написано спорт маллар или что то в таком духе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' timestamp='1325791283' post='10932766']
Это тебе спасибо за совет и помощь .

В принципе всё понятно , вопросов нет . Из жиросжигателей на ефедрине думаю продолжать Гидроксикат , просто я не буду придерживаться их инструкций по приёму , так как у них главное - чтобы бутылка побыстрее закончилась . Буду пить столько ,чтоб голову не сносило .

Липо 6 я знаю , у меня партнёр на этом сидит . Правда ему 46 лет и толку я особого не вижу от этого Липо , хотя может потому что его кардио тянется не больше 15 минут .
[/quote]

Если что - пиши, поможем чем можем...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1325838140' post='10936929']
Если что - пиши, поможем чем можем...
[/quote]

Спасибо , родной .

Вчера ночью кстати немного затарился по твоему совету . Взял Аминки ( ОН 2222) и Креатин (ОН) .

Насчет креатина - долго смотрел , читал , в итоге задушила жаба и я купил не жидкий . Оправдал себя тем , что надо вначале попробовать . To ли мне показалось , то ли он жутко дорогой , когда жидкий . Получается , что бутылочки хватает на 7-8 тренировок от силы ( 4 унции ) . Так как ничего прилично меньше 25-30 баксов за бутылку я не нашёл , получилось что бутылка уйдёт у меня за неделю ))))))
Ещё один момент удержал - я с детства не могу ничего пить , в плане микстур и лекарств . Испугался )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' timestamp='1325856175' post='10940898']
Спасибо , родной .

Вчера ночью кстати немного затарился по твоему совету . Взял Аминки ( ОН 2222) и Креатин (ОН) .

Насчет креатина - долго смотрел , читал , в итоге задушила жаба и я купил не жидкий . Оправдал себя тем , что надо вначале попробовать . To ли мне показалось , то ли он жутко дорогой , когда жидкий . Получается , что бутылочки хватает на 7-8 тренировок от силы ( 4 унции ) . Так как ничего прилично меньше 25-30 баксов за бутылку я не нашёл , получилось что бутылка уйдёт у меня за неделю ))))))
Ещё один момент удержал - я с детства не могу ничего пить , в плане микстур и лекарств . Испугался )
[/quote]


Ок, не проблема.
Разница жидкого и порошкового в том, что жидкий не дает практически задержки воды и именно роста мышцы, но дает зверскую выносливость. Это говорят те, кто принимал. Но и не жидкий неплохо дает. Главное для тебя - принимай его не по принципу загрузки, а по принципу одинаковой порции.
В день примерно 10 грамм если моногидрат.
Если обычный - как на банке написано, можно плюс 20% в день тренеровки.
И основное - креатин надо принимать постоянно, не убирай его в день когда нет тренеровки...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1325857711' post='10941240']
Ок, не проблема.
Разница жидкого и порошкового в том, что жидкий не дает практически задержки воды и именно роста мышцы, но дает зверскую выносливость. Это говорят те, кто принимал. Но и не жидкий неплохо дает. Главное для тебя - принимай его не по принципу загрузки, а по принципу одинаковой порции.
В день примерно 10 грамм если моногидрат.
Если обычный - как на банке написано, можно плюс 20% в день тренеровки.
И основное - креатин надо принимать постоянно, не убирай его в день когда нет тренеровки...
[/quote]Да , я взял моногидрат .

Буду принимать тогда , потом отпишусь о результатах . Кстати , хороший момент знать про то , что принимать надо и без тренировок .

А если однажды я перестану его пить - что будет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' timestamp='1325858636' post='10941412']
Да , я взял моногидрат .

Буду принимать тогда , потом отпишусь о результатах . Кстати , хороший момент знать про то , что принимать надо и без тренировок .

А если однажды я перестану его пить - что будет?
[/quote]


Не однажды, а обязательно не позже месяца.
Максимум 1 месяц принимаешь.
Почему постоянно? Он накапливается и воду скапливает в мышцах. Как аккумулятор жидкости.
Если бросишь посередине месяца - то за 7 дней он выходит полностью и загрузка примерно 7 дней. То есть заново все начинать.
На самом деле надо четко один месяц принимать и потом желательно 1 месяц отдыхать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1325862912' post='10941944']
Не однажды, а обязательно не позже месяца.
Максимум 1 месяц принимаешь.
Почему постоянно? Он накапливается и воду скапливает в мышцах. Как аккумулятор жидкости.
Если бросишь посередине месяца - то за 7 дней он выходит полностью и загрузка примерно 7 дней. То есть заново все начинать.
На самом деле надо четко один месяц принимать и потом желательно 1 месяц отдыхать.
[/quote]Такой расклад меня радует . Месяц приёма , месяц отдыха - что может быть лучше .

А если он воду скапливает , то и вес растёт получается ?

Я кстати регулярно в сауну хожу , обычно раз в неделю , иногда 2 . Эта вода никуда не уйдёт ?

Link to comment
Share on other sites

В сауне надеюсь ты недолго бываешь?
это большая нагрузка особенно если интенсивно кардио зад делаешь

креатин-порошок очень важно с чем смешивать и хорошо взбалтывать...молоко или апельсиновый сок...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' timestamp='1325863355' post='10942011']
В сауне надеюсь ты недолго бываешь?
это большая нагрузка особенно если интенсивно кардио зад делаешь

креатин-порошок очень важно с чем смешивать и хорошо взбалтывать...молоко или апельсиновый сок...
[/quote]


Если честно люблю посидеть прилично . Но никогда не совмещаю в один день с тренировками . Только в день отдыха .

Хотя по нашему прилично это по российски никак )))) Но топить её я научился уже неплохо ( наконец-то) .

А с водой нельзя мешать порошок ? Я молоко с детства на дух не перевариваю , а соки вообще перестал покупать с тех пор , как за вес взялся . Воду пью минимум 3 литра в день .

Link to comment
Share on other sites

[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]Хотя по нашему прилично это по российски никак )))) Но топить её я научился уже неплохо ( наконец-то) . [/size][/font][/color]
[/quote]

осторожнее с этим...и никакого холодного душа после



а креатин имхо с водой не очень смешивается....надо пипец как взбалтывать полчаса и то если вода теплая
хотя многие с водой вроде пьют

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' timestamp='1325863066' post='10941973']
Такой расклад меня радует . Месяц приёма , месяц отдыха - что может быть лучше .

А [b]если он воду скапливает[/b] , то и вес растёт получается ?

Я кстати регулярно в сауну хожу , обычно раз в неделю , иногда 2 . Эта вода никуда не уйдёт ?
[/quote]


это называется гиперплазия, то есть рост мышц за счет межклеточной жидкости,этот рост имеет одну особенность,он очень быстро исчезает если сбрасывать нагрузку. Но есть положительная сторона,этот вид гипертрофии самый быстрый.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' timestamp='1325864957' post='10942233']
Если честно люблю посидеть прилично . Но никогда не совмещаю в один день с тренировками . Только в день отдыха .

Хотя по нашему прилично это по российски никак )))) Но топить её я научился уже неплохо ( наконец-то) .

А с водой нельзя мешать порошок ? Я молоко с детства на дух не перевариваю , а соки вообще перестал покупать с тех пор , как за вес взялся . Воду пью минимум 3 литра в день .
[/quote]


если смотреть конкретно то надо принимать в день несколько раз и по малу,так есть шанс что усвоиться лучше и не попадет в мочу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' timestamp='1325863066' post='10941973']
Такой расклад меня радует . Месяц приёма , месяц отдыха - что может быть лучше .

А если он воду скапливает , то и вес растёт получается ?

Я кстати регулярно в сауну хожу , обычно раз в неделю , иногда 2 . Эта вода никуда не уйдёт ?
[/quote]


если вы много бегаете то надо четко регулировать посещение сауны,во время сауны и после надо соблюдать режим потребления жидкости,сауна это нагрузка на сердце

думаю вам желательно принимать рибоксин+оротат калия.

а можно и панангин добавить,это все вещества которые содержат калий и магний,эти элементы очень важны для проведения импульсов к мышцам и работы сердца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' timestamp='1325864957' post='10942233']
Если честно люблю посидеть прилично . Но никогда не совмещаю в один день с тренировками . Только в день отдыха .

Хотя по нашему прилично это по российски никак )))) Но топить её я научился уже неплохо ( наконец-то) .

А с водой нельзя мешать порошок ? Я молоко с детства на дух не перевариваю , а соки вообще перестал покупать с тех пор , как за вес взялся . Воду пью минимум 3 литра в день .
[/quote]

опишите процесс как вы паритесь? вы профи в парке? это целая наука и искусство?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' timestamp='1325863066' post='10941973']
Такой расклад меня радует . Месяц приёма , месяц отдыха - что может быть лучше .

А если он воду скапливает , то и вес растёт получается ?

Я кстати регулярно в сауну хожу , обычно раз в неделю , иногда 2 . Эта вода никуда не уйдёт ?
[/quote]


Вес мало растет, тебя раздувает просто в мышцах.
Сауну можно... Я сам после тренеровки каждый день хожу, по 5 минут правда.

[quote name='Valentin' timestamp='1325864957' post='10942233']
Если честно люблю посидеть прилично . Но никогда не совмещаю в один день с тренировками . Только в день отдыха .

Хотя по нашему прилично это по российски никак )))) Но топить её я научился уже неплохо ( наконец-то) .

А с водой нельзя мешать порошок ? Я молоко с детства на дух не перевариваю , а соки вообще перестал покупать с тех пор , как за вес взялся . Воду пью минимум 3 литра в день .
[/quote]


Рекомендуют принимать креатин с углеводами, то есть с соком, желательно виноградным. Но... тебе масса ненужна, поэтому пей с водой.
Ельмир, с водой единственная проблема чтобты в стакане не остался, а так то же самое практически что и с соком, если не на массу работаешь. Я с водой пил и пух как бройлер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1325866959' post='10942460']



Вес мало растет, тебя раздувает просто в мышцах.
Сауну можно... Я сам после тренеровки каждый день хожу, по 5 минут правда.




Рекомендуют принимать креатин с углеводами, то есть с соком, желательно виноградным. Но... тебе масса ненужна, поэтому пей с водой.
Ельмир, с водой единственная проблема чтобы креатин в стакане не остался, а так то же самое практически что и с соком, если не на массу работаешь. Я с водой пил и пух как бройлер.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' timestamp='1325865712' post='10942317']
осторожнее с этим...и никакого холодного душа после



а креатин имхо с водой не очень смешивается....надо пипец как взбалтывать полчаса и то если вода теплая
хотя многие с водой вроде пьют
[/quote]


Лол , я вообще сразу в бассейн прыгаю с головой )))))))))) А сейчас на улице 10 градусов макс.

Гой гялсин , будем взбалтывать . Посмотрим че получается , потолок детям дам , пускай взбалтывают ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1325866099' post='10942367']
это называется гиперплазия, то есть рост мышц за счет межклеточной жидкости,этот рост имеет одну особенность,он очень быстро исчезает если сбрасывать нагрузку. Но есть положительная сторона,этот вид гипертрофии самый быстрый.
[/quote]


Получается палка о двух концах - если остановить тренировки , сразу теряешь . Хотя , поживём увидим .

Кстати , вчера зациклился на пульсе во время кардио ( я видимо не очень внимательно раньше смотрел) . После 10 минут окно аэробное 137-148 .

Link to comment
Share on other sites

[quote name=&amp;#39;Aktovegin&amp;#39; timestamp=&amp;#39;1325866589&amp;#39; post=&amp;#39;10942413&amp;#39;]<br>
опишите процесс как вы паритесь? вы профи в парке? это целая наука и искусство?<br>
[/quote]

Я не думаю ,что меня можно назвать профи , но вот уже несколько лет хожу регулярно , благо она у нас во дворе и всё это бесплатно .

В целом около 4-ёх заходов , нельзя сказать , что сидим до изнеможения . Я хожу обычно с коллегой по работе , он старше и более щепетильно относится к своему здоровью , поэтому может теоретически я бы и посидел подольше , но он выходит раньше , а одному скучно , да и вообще опасно .
Печка электрическая , греем около часу , подкидываем воды часто , иногда с эвкалиптом воду мешаем . Прогреваем нормально , при поднятии рук кисти горят , золото часто снимаю , горит .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1325866959' post='10942460']
Вес мало растет, тебя раздувает просто в мышцах.
Сауну можно... Я сам после тренеровки каждый день хожу, по 5 минут правда.

Рекомендуют принимать креатин с углеводами, то есть с соком, желательно виноградным. Но... тебе масса ненужна, поэтому пей с водой.
Ельмир, с водой единственная проблема чтобты в стакане не остался, а так то же самое практически что и с соком, если не на массу работаешь. Я с водой пил и пух как бройлер.
[/quote]


Хм , интересно , уже не дождусь , чтоб начать )

Сауна кстати после тренировок классно . просто у нас топить надо часик минимум , кроме нас никто её не пользуется , поэтому так не получается . Хотя в зале у нас должна быть , но это геммор - переодеваться после этого , мокрым в машину и т.д. )

Link to comment
Share on other sites

[quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]Лол , я вообще сразу в бассейн прыгаю с головой )))))))))) А сейчас на улице 10 градусов макс.[/size][/font][/color]
[/quote]

Ай брат старайся не делать такие вещи.сауна дольше 5-10 минут уже сама по себе никаких бенефитов не дает,а сразу после нее резкое охлаждение,поверь,никакой пользы,только разные ненужные риски


Кстати,виноградный сок с креатином реально супер,но это массу дает,что тебе не нужно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' timestamp='1325875673' post='10943891']
Ай брат старайся не делать такие вещи.сауна дольше 5-10 минут уже сама по себе никаких бенефитов не дает,а сразу после нее резкое охлаждение,поверь,никакой пользы,только разные ненужные риски


Кстати,виноградный сок с креатином реально супер,но это массу дает,что тебе не нужно
[/quote]


Бро , бенефит в том , что от такого посещения сауны я теряю минимум 2 фунта ( почти кило ) за час-полтора )

Хотя с другой стороны я понимаю ,что это вода уходит и потом приходит . Но также себя легко чувствуешь + токсины разные с потом уходят + поры очищаются+для кожи хорошо + вообще много говна с кожи выходит)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' timestamp='1325876794' post='10944145']



Бро , бенефит в том , что от такого посещения сауны я теряю минимум 2 фунта ( почти кило ) за час-полтора )

Хотя с другой стороны я понимаю ,что это вода уходит и потом приходит . Но также себя легко чувствуешь + токсины разные с потом уходят + поры очищаются+для кожи хорошо + вообще много говна с кожи выходит)
[/quote]

Суставы не болят? У меня от сауны суставная жидкость пересыхает.
У нас сауна в цене. И после нее часто на -20 выхожу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1325877482' post='10944275']
Суставы не болят? У меня от сауны суставная жидкость пересыхает.
У нас сауна в цене. И после нее часто на -20 выхожу
[/quote]


Да нет , вроде ничего не болит .

У меня от нагрузок сильных ( особенно когда бицепс на наклонной делаю ) в правом локте побаливает на косточка острая конечная , а вот как бы чуточку внутри , на сантиметр , тоже косточка мелкая торчащая , иногда она даёт дискомфорт . Через пару дней проходит правда...

Link to comment
Share on other sites

[quote] У нас сауна в цене. И после нее часто на -20 выхожу [/quote]

Да,это очень популярно в вашем регионе вообще))но я просто всегда помню как приятель моего дяди в Москве (солидный уролог) рассказывал что чуть ли каждый третий его клиент - это либо морж,либо любители после бани поваляться в снегу или ледяной душ принять и тд и тп.
Для чего это полезно,но имхо игра не стоит свеч,нагрузка на сосуды и прочие неприятности

Link to comment
Share on other sites

Наши северные земляки я вижу кайфуют :) Спорт. питание в избытке покупают, в сауны бесплатные ходят, наверное и чайные пакетики по одному разу заваривают :) Расслабились? Тогда я иду к вам :) И подпись: Кризис :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1325882144' post='10945256']
Наши северные земляки я вижу кайфуют [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] Спорт. питание в избытке покупают, в сауны бесплатные ходят, наверное и чайные пакетики по одному разу заваривают [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] Расслабились? Тогда я иду к вам [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] И подпись: Кризис [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]



Рихад , я не северный , я южный земляк )))

А сауна бесплатная потому , что в 200 км от Кубы и в 90 км от Багам сауной , кроме нас идиотов , никто не пользуется )))))

Многие соседи даже не знают ,что это такое )

But anyways welcome !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' timestamp='1325873785' post='10943492']
Получается палка о двух концах - если остановить тренировки , сразу теряешь . Хотя , поживём увидим .

Кстати , вчера зациклился на пульсе во время кардио ( я видимо не очень внимательно раньше смотрел) . После 10 минут окно аэробное 137-148 .
[/quote]

вы пульс измерили через сколько минут?

НУ ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ИЗМЕНЬТЕ И ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ, главное начинать с 120, и так до 60-80 минут и хватит

Link to comment
Share on other sites

Валь, ты чего это?)) Качнуться решил или вес скинуть?)) А вообще мой тебе совет перестань мышцы качать, пацаны нефть качают))) Извините за офф-топ)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' timestamp='1325880178' post='10944863']
Да,это очень популярно в вашем регионе вообще))но я просто всегда помню как приятель моего дяди в Москве (солидный уролог) рассказывал что чуть ли каждый третий его клиент - это либо морж,либо любители после бани поваляться в снегу или ледяной душ принять и тд и тп.
Для чего это полезно,но имхо игра не стоит свеч,нагрузка на сосуды и прочие неприятности
[/quote]

уже доказали на практике, что моржевание со временем приводит к болезням,парную надо использовать по 5-6 минут и между ними прохладный душ, тогда это полезно,никаких холодных бассейнов.

перепад температуры это удар по сердечно-сосудистой системе,это люди с сибирским здоровьем могут себе позволить, не надо с ними соревноваться. мой отец одно время парился при 120 длительностью около 40-50 минут,это же издевательство.


все надо использовать с умом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1325877482' post='10944275']
Суставы не болят? У меня от сауны суставная жидкость пересыхает.
У нас сауна в цене. И после нее часто на -20 выхожу
[/quote]

сауна это игра с сердечно-сосудистой системой, ты правильно думаешь,будь аккуратней

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 2 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 16 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Thanks
        • Like
      • 57 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 29 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 194 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...