Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бодибилдинг


BOA_101

Recommended Posts

У нас вообще со спорт инвентарем проблемы, элементарно в городе нормальные инзеровские лямки не найти, нужно заказывать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Barbarian8' timestamp='1327407727' post='11126177']
ок. мерси.

Хочу уточнить с вами кое что: креатин - для восстановления и придает заряд энергии, глютамин - жиры сжигает, протеин - мышечную массу дает. Так?)

Вот у меня проблема с восстановлением (так как тренируюсь каждый день - благо время есть... первый день - грудь, широчайшая, бицепс... второй день - плечи, спина, трицепс... третий день - кросс и бассейн) и с жиирооом))... массу особенно наращивать не хочу... хотя думаю может вместо ужина протеиновый шейк пить...??...

вот поэтому ищу добавки (желадельно порошок, чтобя можно было коктейль/шейк делать, а не уколы и капсулы) с содержанием энержидавателя и жиросжигателя))... есть такой комбинейшн двух? или лучше отдельно купить креатин и отдельно глютамин (если я не ошибась касательно того что глютамин жиросжигатель) и два коктейля пить?
[/quote]

креатин моногидрат это только часть восстановления, и в зависимости от направленности тренинга бывает разное восстановление,вообще тема восстановления огромна,говорю Вам как человек которые много чего видел и знаю в той области.

скажите как вы тренируетесь,какая интенсивность,тогда и поговорим о восстановлении, а может вам надо пить углеводы и белки,может все просто.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь знает, у нас есть в продаже американский журнал [url=http://en.wikipedia.org/wiki/Flex_%28magazine%29]Flex[/url]? Просто у них крыша поменялась, новый редактор [url=http://thinkmuscle.com/forum/showthread.php?41378-Where-is-Bryan-Haycock&p=230253#post230253]предложил[/url] также и Хейкоку писать статьи для журнала. Его работы ожидаются вроде уже в феврале, хотелось бы глянуть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1327412489' post='11127327']
креатин моногидрат это только часть восстановления, и в зависимости от направленности тренинга бывает разное восстановление,вообще тема восстановления огромна,говорю Вам как человек которые много чего видел и знаю в той области.

скажите как вы тренируетесь,какая интенсивность,тогда и поговорим о восстановлении, а может вам надо пить углеводы и белки,может все просто.
[/quote]

ну постараюсь описать.

тренеруюсь каждый день, плюс сплю по 5-6 часов ночью плюс после работы, плюс возраст. поэтому большие нагрузки не даю себе.

программа вот такая:

1й день (грудь):
- разминка
- 1. жим в уклоне/отжимания от пола
- 2. разводка/разводка под углом
- 3. Тяга гантелей \ тяга на тренажере (сверху вниз)
- 4. бицепс сидя / бицепс (молоток)
- 5. пресс

2й день (плечи)
- разминка
- 1. Жим сидя (тренажер) / жим сидя гантелями
- 2. махи в сторону / махи перед собой
- 3. тяга за шею / спина на римском троне
- 4. Трипепс гант. сидя / трицеп стоя на тренажере
- 5. пресс

каждое упражнение по 3-4 подхода, в среднем по 14 повторений

3й день (типа разгрузочный)
- кросс
- бассейн

грубо говоря делаю 2 цикла (6 дней), седьмой день отдыхаю...

Обед 12.00

тренеруюсь в промежутке с 18-19.00

до сна ем фрукты (бананы, киви, яблоки, пол грейпфрута).

Учитывая разрыв между обедом и тренеровкой, хочу за час-полтора перед тренеровкой пить протеин. Или может протеин пить сразу после тренеровки (во время угл. окна)?

После тренеровки, думаю пить креатин чтобы восстановиться. Потому что чувствую что после 2-3 недель тренеровок в таком режиме могу слечь)). Или у креатина какой то свой график питья помойму, да?

Ну и глютамин (жиросжигатель) хочу включить в рацион куда нибудь.

Что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

купите себе хороший протеин и специальную карбогидратную смесь,типа CARB PRo от фирмы PROLAB

можно будет дозировать белки и углеводы,или вместо протеина купите аминки

ну и конечно купите витамины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1327416724' post='11128160']
купите себе хороший протеин и специальную карбогидратную смесь,типа CARB PRo от фирмы PROLAB

можно будет дозировать белки и углеводы,или вместо протеина купите аминки

ну и конечно купите витамины.
[/quote]

протеин когда пить? что такое карбогидратная смесь? для чего она? когда еепить? как дозировать белки и углеводы? какие витами? как часто и когда пить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barbarian8' timestamp='1327415800' post='11128007']
ну постараюсь описать.

тренеруюсь каждый день, плюс сплю по 5-6 часов ночью плюс после работы, плюс возраст. поэтому большие нагрузки не даю себе.

программа вот такая:

1й день (грудь):
- разминка
- 1. жим в уклоне/отжимания от пола
- 2. разводка/разводка под углом
- 3. Тяга гантелей \ тяга на тренажере (сверху вниз)
- 4. бицепс сидя / бицепс (молоток)
- 5. пресс

2й день (плечи)
- разминка
- 1. Жим сидя (тренажер) / жим сидя гантелями
- 2. махи в сторону / махи перед собой
- 3. тяга за шею / спина на римском троне
- 4. Трипепс гант. сидя / трицеп стоя на тренажере
- 5. пресс

каждое упражнение по 3-4 подхода, в среднем по 14 повторений

3й день (типа разгрузочный)
- кросс
- бассейн

грубо говоря делаю 2 цикла (6 дней), седьмой день отдыхаю...

Обед 12.00

тренеруюсь в промежутке с 18-19.00

до сна ем фрукты (бананы, киви, яблоки, пол грейпфрута).

Учитывая разрыв между обедом и тренеровкой, хочу за час-полтора перед тренеровкой пить протеин. Или может протеин пить сразу после тренеровки (во время угл. окна)?

После тренеровки, думаю пить креатин чтобы восстановиться. Потому что чувствую что после 2-3 недель тренеровок в таком режиме могу слечь)). Или у креатина какой то свой график питья помойму, да?

Ну и глютамин (жиросжигатель) хочу включить в рацион куда нибудь.

Что посоветуете?
[/quote]

Уважаемый , в принципе Вы делаете всё тоже самое , что делаю я . У меня тоже возраст , те же цели в принципе и тот же график тренировок , один в один .

Правда , первоначальная цель у меня была избавиться от лишнего жира , поэтому перед каждой тренировкой у меня 40 минут кардио - это или лыжи , или быстрая ходьба в гору . Стоит мне уменьшить кардио и оставить тренировки железками - жир не уходит , а мышцы растут . А если делать и то и другое - мышцы растут , жир конкретно уходит , вес тот же самый в принципе .

Перед каждой тренировкой стабильно пью 500 мг Л-Карнитина , пот выходит ручьями , в одном месте будто мотор , не устаю совсем , хотя не скажу ,что сил прибавилось . После того , как начал пить креатин ( с доброй подачи уважаемых юзеров на этой теме ) у меня ещё резко пошли вверх веса и растут мышцы .

Периодически пью Гидроксикат ( но не по инструкции ,а чуть меньше ) , вместе с Карнитином даёт дикий эффект .

Ну и слежу за едой . Питание у меня почти такое , как писал Актовегин - 5-6 раз в день , понемногу , грудинка ( или рыба) + хорошие углеводы , много воды надо пить . Постепенно отвыкаешь от ейиб ичмяев , кушать особенно не хочется , но надо . Главное не голодать и есть именно тогда , когда надо , а не когда припрёт . Организм довольно тупой - стоит его вовремя не накормить , так он начинает сберегать жиры на запас и переходит в режим голодания . А когда еда всегда есть - он думает , что так и будет и жиры ему не нужны , соответственно они выходят из организма .

Знаю , может звучит как то по дебильному , но это так . Проверено на себе )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barbarian8' timestamp='1327421342' post='11128805']
протеин когда пить? что такое карбогидратная смесь? для чего она? когда еепить? как дозировать белки и углеводы? какие витами? как часто и когда пить?
[/quote]


Часто говорят что надо полностью убрать из рациона углеводы , чтобы избавиться от подкожного жира . Я лично отказался от "плохих" ( белый хлеб,сахар,белые макароны,рис) и налёг на "хорошие" ( овсянка каждый день утром на воде без сахара и соли) , коричневый рис или серые макароны на гарнир , чуточку плохих углеводов сразу после тренировки . Ну и раз в неделю я себе всё равно устраиваю дикий праздник - ем и пью что хочу и как хочу . Жизнь не прекращается , а организм в шоке от такого обьёма жратвы , так я после обжираловок ещё больше худею , чем при нормальном ритме занятий и диеты )


Не знаю , у меня нет цели набрать там массу и т.д. , я вообще перестал пить протеины . Я увеличивался от них , но как то некачественно , какой-то круглый становился .

Налегаю на белки в еде ( творог, грудинка , рыба , морепродукты и т.д. ) , пью Аминокислоты дополнительно(грамм 15-20 в день) , Креатин( по инструкции) , Глютамин ( 1-2 таблетки в день) , Л-Карнитин до тренировки , Гидроксикат утром и в полдник . Если его выпить позже - не усну . И много-много-много воды .

Link to comment
Share on other sites

я бы не стал делать кардио до железа. первые 20 минут сжигается креатин с мышц. Лучше кардио оставить на конец тренировки, после того как железо пожгло креатин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' timestamp='1327424274' post='11129267']
я бы не стал делать кардио до железа. первые 20 минут сжигается креатин с мышц. Лучше кардио оставить на конец тренировки, после того как железо пожгло креатин.
[/quote]

и до и после железа,вариантов нету.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valentin' timestamp='1327423463' post='11129099']
Уважаемый , в принципе Вы делаете всё тоже самое , что делаю я . У меня тоже возраст , те же цели в принципе и тот же график тренировок , один в один .

Правда , первоначальная цель у меня была избавиться от лишнего жира , поэтому перед каждой тренировкой у меня 40 минут кардио - это или лыжи , или быстрая ходьба в гору . Стоит мне уменьшить кардио и оставить тренировки железками - жир не уходит , а мышцы растут . А если делать и то и другое - мышцы растут , жир конкретно уходит , вес тот же самый в принципе .

Перед каждой тренировкой стабильно пью 500 мг Л-Карнитина , пот выходит ручьями , в одном месте будто мотор , не устаю совсем , хотя не скажу ,что сил прибавилось . После того , как начал пить креатин ( с доброй подачи уважаемых юзеров на этой теме ) у меня ещё резко пошли вверх веса и растут мышцы .

Периодически пью Гидроксикат ( но не по инструкции ,а чуть меньше ) , вместе с Карнитином даёт дикий эффект .

Ну и слежу за едой . Питание у меня почти такое , как писал Актовегин - 5-6 раз в день , понемногу , грудинка ( или рыба) + хорошие углеводы , много воды надо пить . Постепенно отвыкаешь от ейиб ичмяев , кушать особенно не хочется , но надо . Главное не голодать и есть именно тогда , когда надо , а не когда припрёт . Организм довольно тупой - стоит его вовремя не накормить , так он начинает сберегать жиры на запас и переходит в режим голодания . А когда еда всегда есть - он думает , что так и будет и жиры ему не нужны , соответственно они выходят из организма .

Знаю , может звучит как то по дебильному , но это так . Проверено на себе )
[/quote]

увеличьте дозу карнитина до 1.5-2 г, это из опыта,а то что пьете гидроксикат это правильно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barbarian8' timestamp='1327421342' post='11128805']
протеин когда пить? что такое карбогидратная смесь? для чего она? когда еепить? как дозировать белки и углеводы? какие витами? как часто и когда пить?
[/quote]

вы уже купили белки и карбогидратную смесь?

в день 15 таблеток аминок,это где то 30 г белка,плюс с едой, разделите на 3 приема,утром,после обеда и перед сном

углеводы пьете за 2 часа до тренировки и после тренировки

и в день когда нет тренировки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1327431322' post='11130825']
и до и после железа,вариантов нету.
[/quote]

Чисто биологически не вижу смысла жечь весь креатин в мышцах ради кардио нагрузки. Лучше сжечь его на железе, а потом час крутить педали. Так будет эффективней, имхо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' timestamp='1327434235' post='11131550']


Чисто биологически не вижу смысла жечь весь креатин в мышцах ради кардио нагрузки. Лучше сжечь его на железе, а потом час крутить педали. Так будет эффективней, имхо.
[/quote]

Абсолютно согласен

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' timestamp='1327434235' post='11131550']
Чисто биологически не вижу смысла жечь весь креатин в мышцах ради кардио нагрузки. Лучше сжечь его на железе, а потом час крутить педали. Так будет эффективней, имхо.
[/quote]

от легкой аэробной нагрузки не сжигается креатин,откуда такая сказка?

от легкого бега нагружается сердечно-сосудистая система в большей мере.

Link to comment
Share on other sites

забыл сказать,что наличие кислорода увеличивает восстановление АТФ из АДФ,то есть аэробика стимулирует этот процесс

да зачем переживать за креатин если вы его принимаете, цель же и похудеть и мышцы качать.дозируйте креатин так чтобы хватало вашим мышцам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1327478907' post='11135917']
забыл сказать,что наличие кислорода увеличивает восстановление АТФ из АДФ,то есть аэробика стимулирует этот процесс

да зачем переживать за креатин если вы его принимаете, цель же и похудеть и мышцы качать.дозируйте креатин так чтобы хватало вашим мышцам.
[/quote]


если вы бегаете умеренно и у вас в крови не появляется кортизол то ваш бег только плезен и не влияет на работоспособность таскать железо,это чисто биологически

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1327478988' post='11135934']
если вы бегаете умеренно и у вас в крови не появляется кортизол то ваш бег только плезен и не влияет на работоспособность таскать железо,это чисто биологически
[/quote]


Подтверждаю.
При умеренном беге на дорожке повышая слегка нагрузку - 10 минут - можно и нужно расти при минимальном сжигании жира.
Сейчас это мой оптимальный режим 1, 2 раза в неделю бег по 10 минут, что дает мне постоянный неболшой прирост, а также снимает стружку жира.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Aktovegin"]

от легкой аэробной нагрузки не сжигается креатин,откуда такая сказка?

от легкого бега нагружается сердечно-сосудистая система в большей мере.[/QUOTE]

Ну, вроде жир сжигается на увеличеном сердцебиение. Не думал что легкая аэробная нагрузка поможет согнать жир. А 10 минут в начале все крутят, чтоб кровь по мышцам разогнать, не более.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' timestamp='1327483395' post='11136870']
Ну, вроде жир сжигается на увеличеном сердцебиение. Не думал что легкая аэробная нагрузка поможет согнать жир. А 10 минут в начале все крутят, чтоб кровь по мышцам разогнать, не более.
[/quote]


На самом деле нет.
После такого плана нагрузок в КОНЦЕ тренеровки я заметил легкое проявление венозности на ногах. И оно увеличивается.
Этот тип тренеровок хорош для тех, кто не хочет особо увеличивать обьемы, а стремится к качественной массе...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1327484108' post='11137028']
На самом деле нет.
После такого плана нагрузок в КОНЦЕ тренеровки я заметил легкое проявление венозности на ногах. И оно увеличивается.
Этот тип тренеровок хорош для тех, кто не хочет особо увеличивать обьемы, а стремится к качественной массе...
[/quote]

Я полностью потерян теперь. Я вот кручу педали по часу после серьезной тренировки (за исключением тех дней, когда работаю га ноги). За две недели таким образов скинул 2 кг и заметно уменьшил живот, не потеряв в силе и масса мышц. Хотя может на мне так работает. Или я убедил свой организм, что это должно работать. Так или иначе, я доволен результатом ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' timestamp='1327483395' post='11136870']
Ну, вроде жир сжигается на увеличеном сердцебиение. Не думал что легкая аэробная нагрузка поможет согнать жир. А 10 минут в начале все крутят, чтоб кровь по мышцам разогнать, не более.
[/quote]

дорогой мой,фраза увеличенное сердцебиение мягко говоря расплывчата, тут надо именно искать для каждого человека оптимальную аэробную зону исходя из максимального пульса, но МАКСИМАЛЬНЫЙ ПУЛЬС не постоянен даже в течении 2-3 дней,все влияет на этот параметр

по этому чтобы грамотно топить жир нужен пульсометр для измерения пульса в реальном времени и отслеживать кривую восстановления пульса в покое,все это дает информацию как правильно строить тренинг


аэробные нагрузки перед железом увеличивают окислительно-восстановительную реактивность мышц сердца,вроде исследования подтвердили


я согласен что будет жечь креатин если бегать до железа


самый правильный вариант бегать в те дни когда нет железа ну и после железа,не много.


чем более тренированный человек тем меньше он пользуется гликогеном и тем больше топит жир,а у нетренированных наоборот,они быстрее топят гликоген и устают,вот вся суть физиологии выносливости.


чтобы поставить организм на жиротопильные рельсы надо тренировать сердце и мышцы аэробными нагрузками.

то я говорю сейчас я и тут писал и на теме Теория спорта тоже были материалы.



. А железо тягается исключительно на гликогене и глюкозе в крови (из их анаэробного окисления между подходами берется энергия для регенерации креатинфосфата и АТФ) - не будет гликогена - ни о каких суперсериях можно и не мечтать.


все это говорит что не каждому подойдет бегать после железа 30 минут и он будет топить жир,внимательно смотрите на свои физические возможности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' timestamp='1327491242' post='11138593']
Я полностью потерян теперь. Я вот кручу педали по часу после серьезной тренировки (за исключением тех дней, когда работаю га ноги). За две недели таким образов скинул 2 кг и заметно уменьшил живот, не потеряв в силе и масса мышц. Хотя может на мне так работает. Или я убедил свой организм, что это должно работать. Так или иначе, я доволен результатом ))
[/quote]

лучше сначала набирать хорошую мышечную массу в медленном ритме,а потом постепенно сохранять мышцы и медленно топить жирок, не надо все делать резко,организм не потерпит этих игр

тем более ты не пользуешься фармакологией и ты не профи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1327492227' post='11138836']
дорогой мой,фраза увеличенное сердцебиение мягко говоря расплывчата, тут надо именно искать для каждого человека оптимальную аэробную зону исходя из максимального пульса, но МАКСИМАЛЬНЫЙ ПУЛЬС не постоянен даже в течении 2-3 дней,все влияет на этот параметр

по этому чтобы грамотно топить жир нужен пульсометр для измерения пульса в реальном времени и отслеживать кривую восстановления пульса в покое,все это дает информацию как правильно строить тренинг


аэробные нагрузки перед железом увеличивают окислительно-восстановительную реактивность мышц сердца,вроде исследования подтвердили


я согласен что будет жечь креатин если бегать до железа


самый правильный вариант бегать в те дни когда нет железа ну и после железа,не много.


чем более тренированный человек тем меньше он пользуется гликогеном и тем больше топит жир,а у нетренированных наоборот,они быстрее топят гликоген и устают,вот вся суть физиологии выносливости.


чтобы поставить организм на жиротопильные рельсы надо тренировать сердце и мышцы аэробными нагрузками.

то я говорю сейчас я и тут писал и на теме Теория спорта тоже были материалы.



. А железо тягается исключительно на гликогене и глюкозе в крови (из их анаэробного окисления между подходами берется энергия для регенерации креатинфосфата и АТФ) - не будет гликогена - ни о каких суперсериях можно и не мечтать.


все это говорит что не каждому подойдет бегать после железа 30 минут и он будет топить жир,внимательно смотрите на свои физические возможности.
[/quote]
[quote name='Aktovegin' timestamp='1327492329' post='11138868']
лучше сначала набирать хорошую мышечную массу в медленном ритме,а потом постепенно сохранять мышцы и медленно топить жирок, не надо все делать резко,организм не потерпит этих игр

тем более ты не пользуешься фармакологией и ты не профи.
[/quote]


Все точно написано
У каждого человека свой режим - что быстро, что медленно.
И самое главное - удовлетворенность результатом.
Если она есть - ничего менять не надо...

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.bodybuilding.com/fun/get-ripped-stay-big-with-julien-greaux-episode-1.htm"]http://www.bodybuilding.com/fun/get-ripped-stay-big-with-julien-greaux-episode-1.htm[/url]

Хорошая аэробная нагрузка в "разгрузочные" дни для домашних условий. Цикл повторяется 5 раз.

Link to comment
Share on other sites

Как-то год назад я приводил в предыдущем топике выдержку из HST FAQ Брайана Хейкока:
[quote]6) Exercise increases creatine uptake. If you take some creatine and sit on a stationary bike and only peddle with one leg, the leg you peddle with will take up more creatine than the leg that is not peddling. (Hint: take you creatine pre-workout)

Т.е. "трени увеличивают потребление креатина. Если примешь креатин, сядешь за велотренажер и начнешь крутить только одну педаль, нога которой крутишь возьмет больше креатина, чем та, которая в покое. (Совет: принимай креатин перед треней)"[/quote]

На что Italyanets скептически [url="http://www.disput.az/index.php?showtopic=131113&view=findpost&p=8113811"]ответил[/url]:
[quote]Бред полный. То есть организм приток воды от креатина делает в зависимости от упражнений [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]))))))) Это надо в перлы занести. Крути одной ногой, нога больше расти будет. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]))) Ничего более смешного не видел и не слышал.[/quote]

Тем не менее могу подтвердить это научно обоснованное высказывание на своем примере. Я год принимал моногидрат креатина за 30 минут до тренировки, 10 дней как не пью (закончился). Сегодня делал обмеры и обнаружил, что в бедрах потерял 1 см, в бицепсе и груди ничего не потерял. Это потому, что каждую тренировку начинаю с приседаний, вот креатин плавающий в крови и поглощался мышцами ног. Следовательно на грудь, бицепс и другие мышцы ничего не оставалось. Браво.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' timestamp='1327525411' post='11145873']
[url="http://www.bodybuilding.com/fun/get-ripped-stay-big-with-julien-greaux-episode-1.htm"]http://www.bodybuild...x-episode-1.htm[/url]

Хорошая аэробная нагрузка в "разгрузочные" дни для домашних условий. Цикл повторяется 5 раз.
[/quote]
в дни отдыха отдыхать надо, тело это не только мышцы но и сердце, а оно не железное, к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='farmanio' timestamp='1327765492' post='11179891']

в дни отдыха отдыхать надо, тело это не только мышцы но и сердце, а оно не железное, к сожалению.
[/quote]

Аэробная нагрузка должна быть каждый день. Чем больше мышцы сердца работают, тем меньше они напряжены в отдыхе. Пульс легко-атлетов 35-40 ударов в минуту, так как мышцам сердца достаточно такого количества для полной циркуляции крови. Соответсвенно, меньше нагрузки на него.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' timestamp='1327767728' post='11180321']
Аэробная нагрузка должна быть каждый день. Чем больше мышцы сердца работают, тем меньше они напряжены в отдыхе. [b]Пульс легко-атлетов 35-40 ударов в минуту[/b], так как мышцам сердца достаточно такого количества для полной циркуляции крови. Соответсвенно, меньше нагрузки на него.
[/quote]

откуда такие фантастические данные? только у супер профи марафонцев пульс бывает такой, у спринтеров прыгунов и стайеров такой пульс редкость, 45-50 ещё да, но не 35-40, откуда такие цифры взяли? В интернете информацию надо читать и сопоставлять с знаниями.



в легкой атлетике 42 вида, так что говорит что у легко-атлетов пульс 35-40 мягко говоря как то странно,у спринтера убей меня такой пульс не найдете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' timestamp='1327767728' post='11180321']
Аэробная нагрузка должна быть каждый день. Чем больше мышцы сердца работают, тем меньше они напряжены в отдыхе. Пульс легко-атлетов 35-40 ударов в минуту, так как мышцам сердца достаточно такого количества для полной циркуляции крови. Соответсвенно, меньше нагрузки на него.
[/quote]

теперь открою один секрет,чтобы вся кровь двигалась по венам её для начала надо заставить выйти из мест где она находиться как депо(печень например), у человека в обыденной жизни не вся кровь участвует,она временно депонируется, именно физическая активность заставляет организм выводить эту кровь из депо и загонять в кровяное русло.


всем крепкого здоровья.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1327826911' post='11186960']
а кто поставил плюс за пост №2148
[/quote]
Я [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] Не к самой ЧСС, а к этой части: "Соответсвенно, меньше нагрузки на него."
Позднее износится [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

У меня тоже заметили небольшую брадикардию (ЧСС меньше 60), возможно благодаря тренингу и непосредственно высокоповторке с малым отдыхом, которую периодически практикую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1327832221' post='11187868']
Я [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] Не к самой ЧСС, а к этой части: "Соответсвенно, меньше нагрузки на него."
Позднее износится [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

У меня тоже заметили небольшую брадикардию (ЧСС меньше 60), возможно благодаря тренингу и непосредственно высокоповторке с малым отдыхом, которую периодически практикую.
[/quote]

пульс меньше 60 это просто,у меня он без всего так бывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' timestamp='1327767728' post='11180321']
Аэробная нагрузка должна быть каждый день. Чем больше мышцы сердца работают, тем меньше они напряжены в отдыхе. Пульс легко-атлетов 35-40 ударов в минуту, так как мышцам сердца достаточно такого количества для полной циркуляции крови. Соответсвенно, меньше нагрузки на него.
[/quote]
это конечно классно смотреть на двух химиков, как они через скамейку прыгают, но как ни прскорбно, реальная жизнь далеко не как на картинки. мне доехать до работы 1 час времени нужно, из них минут 25 пешком проходжу, соответственно обратно домой тоже самое. вот тебе и кардио.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1327843891' post='11190108']
Если быстрым шагом, чтобы дыхание участилось, то конечно.
[/quote]
сотку пожал?[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='farmanio' timestamp='1327848312' post='11190888']
сотку пожал?[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]
Неа [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] 110х5 присел [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] Зато грудь:
Апр'11: 102 см (77,5х4)
Июл'11: 104 см (80х5)
Окт'11: 105 см (82,5х4)
Дек'11: 106 см (82,5х5)
Янв'12: 107 см (82,5х5)

Как видно при правильном тренинге на массу в объемах можно прибавлять при нулевой или незначительной прибавке в силе. Правда в обхвате еще ширы играют, но в них силовая прибавка также незначительна.

Link to comment
Share on other sites

[b] [size=6]Игорь Выборнов. Тренировка спины[/size][/b]


[url="http://www.youtube.com/watch?v=w7pPvc1kxLU&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=w7pPvc1kxLU&feature=related[/url]


Классная тренировка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1327826816' post='11186947']


откуда такие фантастические данные? только у супер профи марафонцев пульс бывает такой, у спринтеров прыгунов и стайеров такой пульс редкость, 45-50 ещё да, но не 35-40, откуда такие цифры взяли? В интернете информацию надо читать и сопоставлять с знаниями.



в легкой атлетике 42 вида, так что говорит что у легко-атлетов пульс 35-40 мягко говоря как то странно,у спринтера убей меня такой пульс не найдете.
[/quote]

У Пеле менее 35 было. Учитель по физ.ре сказал в школе. А пульс менее 60 для не профи спортсмена очень хорошо. А все остальное про 25 минут пешком на работк хожу, как-то сказки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muallim' timestamp='1327858900' post='11193013']
У Пеле менее 35 было. Учитель по физ.ре сказал в школе. А пульс менее 60 для не профи спортсмена очень хорошо. А все остальное про 25 минут пешком на работк хожу, как-то сказки.
[/quote]

а при чем здесь Пеле?

меньше слушай учителей по физкультуре,это тоже самое что учитель пения будет говорить о произведениях Баха.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 62 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...