Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо мотоциклиста


Steroid

Recommended Posts

http://www.youtube.com/watch?v=BEZw4fkwpTQ
http://www.youtube.com/watch?v=i1GTBPFfG40

Почему мотоциклы одного бренда почти одинакового обьема движка звучат по разному?
У спорта скрим, у стрита баритон. В чём фишка?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 937
  • Created
  • Last Reply

Кто знает, с нуля, подробно, как получить права категории А, если у тебя вообще нету прав. В какие сроки, и во сколько обойдётся? Куда идти, что делать? И если нужно очень быстро, вопрос решается?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SafAvto' timestamp='1311833528' post='9667085']
Кто знает, с нуля, подробно, как получить права категории А, если у тебя вообще нету прав. В какие сроки, и во сколько обойдётся? Куда идти, что делать? И если нужно очень быстро, вопрос решается?[/quote]

http://azpdd.info/wiki/Получение_водительского_удостоверения

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1311834315' post='9667196']
http://azpdd.info/wiki/Получение_водительского_удостоверения
[/quote]
Спасибо, но вопрос про сроки в силе, и если ли нужно очень быстро, вопрос решается?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SafAvto' timestamp='1311842728' post='9668578']
Спасибо, но вопрос про сроки в силе, и если ли нужно очень быстро, вопрос решается?
[/quote]
В полиции коррупции нет(с)К.А

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SafAvto' timestamp='1311842728' post='9668578']
Спасибо, но вопрос про сроки в силе, и если ли нужно очень быстро, вопрос решается?
[/quote]

конечно решается, мы же не в отсталой стране живем :)
http://azpdd.info/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8D%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8_%D0%90

там есть контакты школы, думаю, у любой школы есть надежный канал для уверенной сдачи быстро и с первого раза.
Но сдать самому гораздо приятнее, это я вам точно говорю.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые мотолюбители, могли бы Вы посоветовать кое что.....намного ли дешевле стандарты в грузии ? и если байки там в таком ассортименте как и авто??
заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

На сколько я знаю в грузии мотоциклы не дешевле. здесь за 4-5 кусков можно купить 10 летний байк. Что насчет выгодного рынка, то самые доступные цены в Англии. До 1.5тыс. фунтов можно купить нормальный мотоцикл 7-10 летней старости. Например такого же типа байки в америке стоят не меньше 3х тыс. баксов. А если бюджет в районе 5-6 кусков, то американский рынок тут уже интересней. Доставку можно сделать дешево если есть каналы и терпение. А таможня попросит 30%.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nonickname' timestamp='1312302134' post='9703720']
На сколько я знаю в грузии мотоциклы не дешевле. здесь за 4-5 кусков можно купить 10 летний байк. Что насчет выгодного рынка, то самые доступные цены в Англии. До 1.5тыс. фунтов можно купить нормальный мотоцикл 7-10 летней старости. Например такого же типа байки в америке стоят не меньше 3х тыс. баксов. А если бюджет в районе 5-6 кусков, то американский рынок тут уже интересней. Доставку можно сделать дешево если есть каналы и терпение. А таможня попросит 30%.
[/quote]

спасибо за ответ.....а есть ли опыт в покупке мототехники из ЮК? или может подскажете кто занимается на форуме такими делами ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wataar' timestamp='1311873787' post='9672151']
Поиски по нету не дали ирезультаты:

Упустил шансы:
1) Продали Хонда Стид 400 за 2800 манат.
2) Продали Хонда Шадоу 750 за 3000 манат.
3) Продали Ямаха Виражио 535 за 5000 долларов сша.
4) Сегодня еще нашел продажу, Спорт Турист Кавасаки зизер 400. Звоню, говорит был в отличном состоянии, с пробегом всего 29000 км... но.. опять же продали 10 дней назад за 3800 долларов сша.

и все... а тот кто продал Вираджо сказал что у нас в Баку очень трудно найти поддержанные классические мотоциклы так как все склонны к спортам.
[/quote]


Все просто........это потому, что у нас мало кто любит классическую езду на байке т.к все склонны к заветной цифре в 300 км. Оргумент в таких случаях только один : он слишком тяжелый и медлительный для меня.

Да и у нас мало кто слушает рок в чистом виде, чтобы полном объеме ощутить всю прелесть тяжелого байка. Это еще одна из причин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ghost_RIDER_' timestamp='1312540794' post='9723767']
Все просто........это потому, что у нас мало кто любит классическую езду на байке т.к все склонны к заветной цифре в 300 км. Оргумент в таких случаях только один : он слишком тяжелый и медлительный для меня.

Да и у нас мало кто слушает рок в чистом виде, чтобы полном объеме ощутить всю прелесть тяжелого байка. Это еще одна из причин.
[/quote]

Ну не совсем правда насчет рока, любителей этой музыки много, а вот связь рока с классическими байками не всегда просматривается. Большую роль играет первый байк. Мне на классике не удобно в основном из-за низкого центра тяжести. Я даже сел однажды на Dayun под классику и не смог - посадка не моя. Наверное просто начал со спорта... Это все и решило. А иногда хочется спокойно тарахтения под собой и плавной езды, а не надрывного визга :)
А рок есть хорошо! ...пусть и не классика, но хотябы софт рок :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ghost_RIDER_' timestamp='1312539805' post='9723619']
лучше гнать из штатов.....там выбор шире
[/quote]

+1, а если гонкретнее, то советую из Техаса - там культура вождения и обслуживания на уровне. Перевозка из Техаса не вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ghost_RIDER_' timestamp='1312540794' post='9723767']
Все просто........это потому, что у нас мало кто любит классическую езду на байке т.к все склонны к заветной цифре в 300 км. Оргумент в таких случаях только один : он слишком тяжелый и медлительный для меня.

Да и у нас мало кто слушает рок в чистом виде, чтобы полном объеме ощутить всю прелесть тяжелого байка. Это еще одна из причин.
[/quote]
Просто многим не хочется ассоциаций с потными усато-бородатыми дядьками. Да и на чопперах и круизерах экип не ахти, хотя об этом наврятли кто то думает в Баку. И да, спорт эта крута, купи спорт - получи телок в подарок. Для гроза самое оно какой нибудь легкий нейкед.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1312571425' post='9726570']
Просто многим не хочется ассоциаций с потными усато-бородатыми дядьками. Да и на чопперах и круизерах экип не ахти, хотя об этом наврятли кто то думает в Баку. И да, спорт эта крута, купи спорт - получи телок в подарок. Для гроза самое оно какой нибудь легкий нейкед.
[/quote]


не буду спорить, но думаю Вы сами придете к этому мнению в ближайшем будущем ))

И еще на последок :
"купи спорт - получи телок в подарок" - )))) но коммент ! ! ! ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ghost_RIDER_' timestamp='1312608147' post='9727795']
не буду спорить, но думаю Вы сами придете к этому мнению в ближайшем будущем ))[/quote]
Я вообще думаю что байк в Баку дело не благородное, хоть чоппер хоть скутер. Опасно для жизни мотоциклиста.
[quote]И еще на последок :
[b]"купи спорт - получи телок в подарок" - )))) но коммент ! ! ! ))[/b][/quote]
А чё тут коментить то? Разве не так думает большинство, бегущих и покупающих литровый спорт и ездящих на них как на чопперах и ногами в растопырку? Ибо круто=)

Link to comment
Share on other sites

оба, какая тема пошла в разделе купля продажа:) ну раз уж пошла, то внесу свои 2 цента в копилку. Дело в том, что связь между роком и чопперами гораздо меньше, чем связь между роком и спортами. Потому что изначально рокеры - это движение пролетарской молодежи было в ЮК, которые ездили на раздетых спортах и стритах, ака кафе рейсерах, вот откуда пошла рок музыка, а не наоборот. Одним из важных действий рокера было сделать тонну - набрать 100 миль в час на дороге общественного пользования, это на старых мотах с барабанными тормозами и тд, причем в дождь и без экипа. Культовое место - ейс кафе в англии. А первыми одежду чопперовскую - кожу и косухи - так это ввели на сцену Джудас Приест, до них кожа и длинные волосы не была атрибутикой рокеров. Так что связь такая, абстрактная:)

Но я всех люблю, какая разница спорт или турист или чоппер. Главное хвост:) то есть главное то, что внутри, по большому счету, мы все одинаковые. А на чем мы ездим или временно не ездим - так это все нюансы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1312737026' post='9735232']
Импротекс привез к1300s. Через месяц будет 2 s1000rr, с абс но бес DTC. Цена вопроса за литры 19000 йоро.
[/quote]

Твоя баварская мото-мечта начинает материализоваться? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dunno' timestamp='1312779572' post='9736809']
Твоя баварская мото-мечта начинает материализоваться? ;)
[/quote]
Моя баварская мечта должна иметь абс с DTC, и мой друг уже кажись зарезервировал байк с триколором. Да и 19000 йоро еще не материализировались :D
А ваще, мне кажется покупать байк в Баку имеет одно преимущество, когда тебе хочется прям здесь и прям сейчас. А когда есть время обдумать и передумать даже, лучше гнать из Штатов, ибо за сумму купленную здесь, можно купить там + затюнить и откарбонить по самое не хочу, и ждать всего каких-то 2 месяца. А по цене выйдет даже дешевле.

Цена s1000rr в штатах с ABS+DTC = 17125

Вот и полный карбоновый обвес, оригинальная банка с лазерной гравировкой акрапович(есть в каталоге бэмэвэ), крышка карбоновая на сидуху заднюю, поворотники led, затемненное ветровое стекло:
77337728008 - $187.82
63137714326 - $58.00 x 4 = $232
71607721216 - $445.95
71607722465 - $991.10
71607719499 - $511.53
71607714596 - $406.95
71607722381 - $104.95
71607722382 - $104.95
77227727755 - $263.95
77227727756 - $263.95
77257724553 - $733.00
71607722466 - $987.00
77117723814 - $1105.00

TOTAL - $6338.15

Цены без скидок, будем считать без скидок, хотя дилер обещал 15%-20% на аксессуары в случае покупки одновременно с байком.

Итого:23463$, плюс 4к на растаможку и 1.5к на шиппинг = 28963...умножаем на 0.7 евро....20274 евро. 1к евро разница, и 2 месяца ожиданий. Если учёсть тут отсутствие DTC(а он стоит где-то 1250 долларов ), наличие там скидки, которую я не учёл в калькуляциях, даже наверное есть вариант получения скидки на сам байк...в итоге дешевле оттуда гнать, даж на экип останется :)

Link to comment
Share on other sites

А зачем на него столько карбона ставить? Но если намеренье сделать из него совершенство серьезное, то насколько я знаю, желательно поменять его стоковую вилку. Но, если байк не будет использоваться по назначению - то бишь на треке или постоянная агрессивная езда аля весь город трек, то менять особой необходимости нет.
Сам я пока не проверял, ребята сказали, у бех они меняют форк, у новых кав зх10 меняют шок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FG.' timestamp='1312790478' post='9738228']
А зачем на него столько карбона ставить? Но если намеренье сделать из него совершенство серьезное, то насколько я знаю, желательно поменять его стоковую вилку. Но, если байк не будет использоваться по назначению - то бишь на треке или постоянная агрессивная езда аля весь город трек, то менять особой необходимости нет.
Сам я пока не проверял, ребята сказали, у бех они меняют форк, у новых кав зх10 меняют шок.
[/quote]
Это просто аксессуары(гламур и чтоб яйки не жарились), если уж трек, то для этого байка вообще надо всё выкидать кроме рамы и мотора, а для особых извращенцев, и раму менять. И карбон ставить трековый, или крайняк пластик трековый, что дешевле. Переднюю вилку то зачем менять? Она рулится как 600-сотка и стоковый держит 85кг по дефолту без пробива.

Жеку в модеры!!! :)

Link to comment
Share on other sites

WOW, ай киши не надо так, а то меня тоже "уберут" как кандидат :)

давайте вместе позаботимся о нашем "мото форуме". Я хочу чтоб наш подраздел был примером для всех.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые мотолюбители, могли бы подсказать на что именно надо обращать внимание при покупке мотоцикла б/у (2008).... может есть какие либо критические моменты на которые стоит обратить внимание? мотоцикл на примете Ямаха Фазер ФЗ6

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' timestamp='1312864382' post='9744277']
Уважаемые мотолюбители, могли бы подсказать на что именно надо обращать внимание при покупке мотоцикла б/у (2008).... может есть какие либо критические моменты на которые стоит обратить внимание? мотоцикл на примете Ямаха Фазер ФЗ6
[/quote]

учтите, что все Фейзеры б\у обязательно переживали какое нибудь событие, или легкое падение, что впрочем не в счет ( на то он и бтр) или, что гораздо серьезнее, серьезную аварию, после чего в лучшем случае все хорошо починили, в худшем - криво косо. Проверьте мотор, послушайте на наличие лишних шумов, желательно возьмите с собой человека, который в этом разбирается, проверьте вилку, может кривая вообще. Ну и обязательно нужно прокатиться на нем, если кривой - то сразу будет ясно. Если скажете у кого берете, то это тоже может как то помочь, потому что фейзеров ограниченное число и может кто-то будет знать его историю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' timestamp='1312864382' post='9744277']
Уважаемые мотолюбители, могли бы подсказать на что именно надо обращать внимание при покупке мотоцикла б/у (2008).... может есть какие либо критические моменты на которые стоит обратить внимание? мотоцикл на примете Ямаха Фазер ФЗ6
[/quote]

крыля...ноги...главный хвост....

Главный мотор... всякие там царапины и т.д. не бери в счет.

1. Мотор.
2. коробка передачи.
3. тормоза.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wataar' timestamp='1312877278' post='9745753']


Главный мотор... всякие там царапины и т.д. не бери в счет.


[/quote]

Очень неприятно ездить на кривом мотоцикле. и опасно, когда управление хреновое, когда геометрия нарушена. Так что ещё и вилку проверить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FG.' timestamp='1312878149' post='9745877']
Очень неприятно ездить на кривом мотоцикле. и опасно, когда управление хреновое, когда геометрия нарушена. Так что ещё и вилку проверить.
[/quote]

кривая рама и вилка не входт в категорию "царапины"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jeka616' timestamp='1312859331' post='9744075']
WOW, ай киши не надо так, а то меня тоже "уберут" как кандидат :)

давайте вместе позаботимся о нашем "мото форуме". Я хочу чтоб наш подраздел был примером для всех.

Спасибо!
[/quote]

...чуваааааак, ты меня пугать начинаешь! Многие тираны начинали с похожих слов :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1312917301' post='9750036']
Мото форум муасирлешир ве енилешир(с) :looll:
[/quote]

Бес сен не вахт енилеширсен? Еле данышырсан, ама ортада бир [s]шей[/s] байк йохду:) давай да, херекет еле,гошул бизе

Link to comment
Share on other sites

Кстати,

я в тот день гонялся "с тобой" :)

Ниссан GT-R. 10 LJ 100, Цвет мокрый асфальт. Кто это? скажу что приличная тачка, еле еле оторвался в городе.

А потом еще черный Масерати, тоже приличный разгон.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Like
      • 178 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 22 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...