Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо мотоциклиста


Steroid

Recommended Posts

[quote name='jeka616' timestamp='1308564851' post='9388952']
В городе редко бывает так. Центральные улицы в основном бывают чистыми. Но естественно, зимой не так часто катаемся. Хотя в холод покататся - это отдельная история:)

интервал просмотра за прогнозом погоды зимой сокращается аж до 1 часа у байкеров, особенно в пятницу:)
[/quote]
Дело в том что со всех сторон пытаются отговорить и одна из отговорок типа - вот только мол летом и сможеш ездить а все остальное время будет пылится в гараже...

П.С. я так понимаю в основном тут ребята влюбленные в мотоспорт - хочу сказать для большинства это скорее хобби или ну не знаю как объяснить...
ну вот у меня есть автомобиль - и для меня это просто автомобиль - средство передвижения позволяющая мне удобно и быстро преодоливать расстояния... - и основная моя цель - улучшение условий и средства преодоления расстояния... - т.е. да кайф адреналин скорость и прочее это гдето хорошо гдето не очень но - суть то не в этом - мотоцикл помоему всеже это средство передвижения ... и помоему проще и лучше нежели автомобиль... - ну представте себе - водить машину сезонно...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 937
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Kreativ' timestamp='1308573058' post='9390244']
Дело в том что со всех сторон пытаются отговорить и одна из отговорок типа - вот только мол летом и сможеш ездить а все остальное время будет пылится в гараже...

П.С. я так понимаю в основном тут ребята влюбленные в мотоспорт - хочу сказать для большинства это скорее хобби или ну не знаю как объяснить...
ну вот у меня есть автомобиль - и для меня это просто автомобиль - средство передвижения позволяющая мне удобно и быстро преодоливать расстояния... - и основная моя цель - улучшение условий и средства преодоления расстояния... - т.е. да кайф адреналин скорость и прочее это гдето хорошо гдето не очень но - суть то не в этом - мотоцикл помоему всеже это средство передвижения ... и помоему проще и лучше нежели автомобиль... - ну представте себе - водить машину сезонно...
[/quote]

Я вас прекрасно понимаю. Я тож полтора года назад купив мотоцикл не планировал что на нем буду кататся только по выходным для кайфа. За полтора года он стал неотменной частью меня :) Утром на нем на работу, на работе на нем на объекты, потом вечером домой.. быстро - не потому что скоростной, а потому что мобильный.

на счет зимы - а киши где ты у нас в Баку зиму видел? :) мааааааксимум зима это- неделья грязных дождей. идеально одновременно иметь гараже и автомобиль и мотоцикл.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wataar' timestamp='1308588073' post='9391667']
Я вас прекрасно понимаю. Я тож полтора года назад купив мотоцикл не планировал что на нем буду кататся только по выходным для кайфа. За полтора года он стал неотменной частью меня :) Утром на нем на работу, на работе на нем на объекты, потом вечером домой.. быстро - не потому что скоростной, а потому что мобильный.

на счет зимы - а киши где ты у нас в Баку зиму видел? :) мааааааксимум зима это- неделья грязных дождей. идеально одновременно иметь гараже и автомобиль и мотоцикл.
[/quote]
А лучше шофера на пикапе, если чё, мот в багаж, и прыг в авто :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kreativ' timestamp='1308543497' post='9385964']
Скорее всего пишу не по теме - но постораюсь вписатся ... - ну хотябы в [b]совет[/b]... :devil:
В воскресенье утром в первый раз сел за мотоцикл... - ощущение [s]aх...[/s] супер...))) - огромное спасибо ребятам с "Мотобаз" - было очень приятно пообъщатся - обясняют все четко и просто... - так что (наконец по теме) советую всем тем у кого есть пока только желание научится и решение ездить на мотоцикле - обращайтесь... - www.motobaz.az
[/quote]
А где они учат кататса???А это далеко от города?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='2fast4u' timestamp='1308570488' post='9389848']
А можно поподробнее про царственность харлеев? Вот что значит "харлей - это харлей"? И чем это ямаха с сузой неугодили? А хонда? Она в фаворе или тоже @опа?
В мире много хороших мотоциклов, есть выдающиеся модели, и у харлея и у хонды сузы индиана ямахи итд. Кого-то интересует перфоманс(меня например, поэтому харли мне неподходит), кого-то дизайн, кого-то размеры))) и т.д.
Королей в мире мотопроизводителей нет. Однако в одном вы правы - "офигительным" байкером владелец харли становится уже в магазине :D , даже необязательно ездить, можно мариновать мот на даче, это у нас широко практикуется.
[/quote]

Понимаешь,...Я не хотел "унизить" других марок... просто марки которые ты написал - они спортивные... при слова Yamaha в голове любого рисуется R1, R6, при слова Suzuki в голове рисуется GSRX, Hayabusa, при слова Honda в голове рисуется всякие там CBR-ы... да есть там Драгсатры, Интрудеры и Вулканы, но...все таки "пакетно" те японские марки относятся к спортам...
а вот Харлей всегды был Харлейом, есть и будет. Даже если когда то Хайрлей отстанет от других в плане дизайна, сборки и качестве, всеравно слово это останется синонимом "мотоцикла".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scooter125cc' timestamp='1308591855' post='9392074']
А где они учат кататса???А это далеко от города?
[/quote]
7 микрорайон... рядом с "боллуг" базары

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wataar' timestamp='1308588073' post='9391667']
Я вас прекрасно понимаю. Я тож полтора года назад купив мотоцикл не планировал что на нем буду кататся только по выходным для кайфа. За полтора года он стал неотменной частью меня :) Утром на нем на работу, на работе на нем на объекты, потом вечером домой.. быстро - не потому что скоростной, а потому что мобильный.

на счет зимы - а киши где ты у нас в Баку зиму видел? :) мааааааксимум зима это- неделья грязных дождей. идеально одновременно иметь гараже и автомобиль и мотоцикл.
[/quote]

Спасибо - вот это мне и надо... :cheers:

П.С. всетаки Харлей?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kreativ' timestamp='1308646723' post='9396750']
Спасибо - вот это мне и надо... :cheers:

П.С. всетаки Харлей?
[/quote]

А я еще раз взываю к благоразумию и не советую называть байк средством передвижения. Хобби!
Относиться к нему как к транспорту на повседневной основе значительно, я бы даже сказал в разы, увеличивает шансы стать статистикой.
Тем более если это первый байк, первый опыт и т.д.
Я не пессимист, я реалистично смотрю на этот вопрос. И мотрю я на этот вопрос не со стороны, а изнутри...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dunno' timestamp='1308647377' post='9396878']
А я еще раз взываю к благоразумию и не советую называть байк [b]средством передвижения.[/b] Хобби!
Относиться к нему как к транспорту на повседневной основе значительно, я бы даже сказал в разы, увеличивает шансы стать статистикой.
Тем более если это первый байк, первый опыт и т.д.
Я не пессимист, я реалистично смотрю на этот вопрос. И мотрю я на этот вопрос не со стороны, а изнутри...
[/quote]
Но почему?

Вот например мои мысли...
Как выше написал уважаемый Wataar - мобилный, кроме того - экономичный, кроме того, можно сказать проедит везде... - почему нельзя считать мотоцикл средством передвижения?
П.С. очень интересно ваше мнение - поскольку опыт имеет огромное значение?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kreativ' timestamp='1308648156' post='9397049']
Но почему?

Вот например мои мысли...
Как выше написал уважаемый Wataar - мобилный, кроме того - экономичный, кроме того, можно сказать проедит везде... - почему нельзя считать мотоцикл средством передвижения?
П.С. очень интересно ваше мнение - поскольку опыт имеет огромное значение?
[/quote]

Я согласен во всем ! Мобильный, юркий, везде пролезет, пробки становятся прозрачнее, чем на машине...
Всё супер, только не здесь. Культура езды на мотоцикле пока не на том уровне, где водитель байка приравнен к водителю машины.
Поговорите именно с теми, кто ездит по городу, только по городу - сколько раз в день их подрезают ? Сколько раз прижимали к обошине или бордюру ? Сколько раз толкали ? Сколько раз они падали ? Травмы ?
Статистика интересная вещь. Вы спрашиваете и людей, для которых это хобби.
Поинтересуйтесь у тех, кто перед ресторанами стоят в ожидании очередного заказа - и им будет приятно и ви много чего интересного узнаете о езде по городу.
Единственное о чем я говорю - это о том, чтобы вы обьективно рассмотрели вопрос со всех сторон перед принятием решения...
Первый вопрос будушего баыкера - Зачем мне байк и что я с ним буду делать ?! Правильный ответ на этот вопрос предопределяет очень многое

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kreativ' timestamp='1308648156' post='9397049']
Но почему?

Вот например мои мысли...
Как выше написал уважаемый Wataar - мобилный, кроме того - экономичный, кроме того, можно сказать проедит везде... - почему нельзя считать мотоцикл средством передвижения?
П.С. очень интересно ваше мнение - поскольку опыт имеет огромное значение?
[/quote]

Да.. да.. не считай его способоб передвижение.. считай его нечто особым.. нечто космическим.... считай его подарком самого Росси... купи только байк на котором сидят раком и только со спидометром выше 300... не езжяй на нем по городу.. только в особые дни выезжай на нем на бетонку и жми как можешь.. а потом тут напишут - Аллах Рехмет елесин Креативе, яхшы оглан иди... и т.д.

[quote name='Dunno']Поинтересуйтесь у тех, кто перед ресторанами стоят в ожидании очередного заказа - и им будет приятно и ви много чего интересного узнаете о езде по городу.[/quote]

да и еще не забудь их самих спрашивать - как они сами ведут... все время без каски, всегда против ПДД, лезуд под машины, идут на пешеходов, раз три в неделю сломают что то из мотоцикла и еще что то из себя... а на вопрос - ай ушаг, касканы нийе геймемисен, отвечают - истиди юрейим сыхылыр.. и одновременно смотрят на тебя в каске как на последнего дурака.

Link to comment
Share on other sites

Я немного эмоционально написал... простите...
все же: нельзя мотоцикла считать примитивном способом передвижение.. НО и нельзя идеализеровать его.... Обычные способы передвижение это автобус, такси, метро...
Многие говорят что какая разница ведь мото тоже перетаскивает вас с точки А на точку Б... немного правды есть в этом, но, мото перетаскивает нас с точки А на точку Б с "особым" кайфом... НИ ОДИН другой аппарат не даст человеку те чуства что дает мото... Я понимаю что есть автолюбители тоже самое могут сказать про автомобиль...


Я против примитизации мотоцикла, но одновременно против экстримизации его.
По мне любовь к мотоциклам не должен заставить человека оставить его днями "остыть" в гараже, и только в особые дни дать ему волью... это как то странно...
Если быть внимательным то запросто можно ежедневно кататся на мото по городу среди машин... ведь хаотичные шофёры не только опасны для мото, но и для других машин тоже... и что - не водить машину по городу ? :)
Нужно просто быть внимательным и расчетливым... и не забыть про фактор скорости, как бы много не говорили "спорты" про бла-бла-бла, СКОРОСТЬ отсается главной прициной ДТП. Есть конечно шас что стоя у тратуара тебя всеравно могут сбить, но это маолвероятно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wataar' timestamp='1308673588' post='9400549']
Да.. да.. не считай его способоб передвижение.. считай его нечто особым.. нечто космическим.... считай его подарком самого Росси... купи только байк на котором сидят раком и только со спидометром выше 300... не езжяй на нем по городу.. только в особые дни выезжай на нем на бетонку и жми как можешь.. а потом тут напишут - Аллах Рехмет елесин Креативе, яхшы оглан иди... и т.д.



да и еще не забудь их самих спрашивать - как они сами ведут... все время без каски, всегда против ПДД, лезуд под машины, идут на пешеходов, раз три в неделю сломают что то из мотоцикла и еще что то из себя... а на вопрос - ай ушаг, касканы нийе геймемисен, отвечают - истиди юрейим сыхылыр.. и одновременно смотрят на тебя в каске как на последнего дурака.
[/quote]
Друг, ты опять "перевозбудился" :)

надо элементарно знать только 1но: Спорт байк - становится спортом только тогда, когда ты открываеш ручку газа резко и до конца! А в остальных ситуациях, спорт байк равен любому другому...
я желаю тебе покататся на спорте хотябы 2-3 дня, уверен что твое мнение изменится;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jeka616' timestamp='1308715247' post='9402943']
я желаю тебе покататся на спорте хотябы 2-3 дня, уверен что твое мнение изменится;)
[/quote]
:) Поза из КамаСутры в котором нужно сидеть на спорте отталкивает меня :) Если серезно, мне действительно не нравтся спорты, но это не означает что я призываю других бросать спорты. Моя "нелюбь" к спортам - это мое личное мнение и это не должно передатся другим.

Link to comment
Share on other sites

Я прошу прощения наверное уже достал - прото реально говорить на эту тему мне нескем...
Всем огромное спасибо ...

Я так понимаю что чем мощнее мотоцикл тем большую опасность для мотоциклиста он представляет...
а что если сначала ездить на скутере?

Уважаемый Dunno спасбо за совет - поверте для меня он очень ценен поскольку - желание ездить у меня огромное - а желание жить еще больше...
Иметь Хобби удел счастливых людей - поскольку для этого нужен энтузиазм (одержимость богом), много энергии , свободное время и многое другое...
для меня пока это непозволительная роскош...

На вопросс - зачем мне байк - я знаю ответ - мне он нужен в качестве простого и удобного средства передвижения ...
- скорее можно выразится подругому - мне нужно простое удобное , мобильное, безопасное средство передвижения по городу... я думал это Байк ...- хотя выясняется что слово безопасность неприменимо к мотоциклу...
т.е. отношение к автомобилю к мотоциклу у меня чисто потребительское...
- сегодня машина стала для меня нагрузкой - устаю торчать в пробках и уворачиватся от автобусов...
хочу найти чтото более удобное и практичное...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wataar' timestamp='1308717091' post='9403069']
:) Поза из КамаСутры в котором нужно сидеть на спорте отталкивает меня :) Если серезно, мне действительно не нравтся спорты, но это не означает что я призываю других бросать спорты. Моя "нелюбь" к спортам - это мое личное мнение и это не должно передатся другим.
[/quote]
на спорт-туристах так не сидиш:)

и я не устаю даже после длительной поездки.

А как же стрити? У них же не в позе рака сидиш ;) Я уверен, что мнение изменится. Просто попробуй фейзер для начало.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю что чем мощнее мотоцикл тем большую опасность для мотоциклиста он представляет...
а что если сначала ездить на скутере?

- Ошибочное мнение. Запас мощности между ног намного безопаснее для выхода из ситуации.

"скорее можно выразится подругому - мне нужно простое - удобное , мобильное, безопасное средство передвижения по городу... я думал это Байк ...- хотя выясняется что слово безопасность неприменимо к мотоциклу..."

- управление мотоциклом потребляет намного больше умственной и физической энергии (тут еще ест фактор БАКУ!)

"сегодня машина стала для меня нагрузкой - устаю торчать в пробках и уворачиватся от автобусов...
хочу найти чтото более удобное и практичное..."


- на байке тоже стоиш в пробках. Как уже отметил, наши водилы умудряютса держат интервал от зеркало к зеркалу.

Естествено, очень часто можно проехать между машинами. И это +.

Мото надо чередовать, 1 ден на машине, 2 дна на мотике, 3 дна на машине. Вот так. В длительных поездках, повседненных, усталость гарантированно.

Есть такие еще факторы, надевание экипировки, раздевалка после прибытие, шум. Однозначно это не ГЛАВНЫЙ транспорт для повседневной езды на работу. Я в этом убедился на собственном опыте.

есть желание, так купи. У меня оно тоже огромное. Ничего не страшно, если работают мозги. Главное, не рисоватса, ибо >90 лошадей на 2х колесиках не прощают ошибки.

Будем рад встретит нового в группе;)

Link to comment
Share on other sites

jeka616 - спасибо за советы... :cheers:
ИншАллах постораюсь купить скоро...
просто нужно многое обдумать...
ктомуже столкнулся с сильным сопротивлением и непониманием близких...(кто не слышит - говорит дяли олмусан - мотоцикл 90% елюм демякдир)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jeka616' timestamp='1308719422' post='9403316']
...Просто попробуй фейзер для начало.
[/quote]
На Фейзере уже катался. правда не мой был...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jeka616' timestamp='1308719422' post='9403316']
...Просто попробуй фейзер для начало.
[/quote]
На Фейзере уже катался. правда не мой был...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kreativ' timestamp='1308720699' post='9403467']
ктомуже столкнулся с сильным сопротивлением и непониманием близких...(кто не слышит - говорит дяли олмусан - мотоцикл 90% елюм демякдир)
[/quote]

это ты еще УЖЕ с машиной в гараже - и такое "непонимание"... а теперь представь реакцию жены и других близких если купить мото не имея автомобиль :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wataar' timestamp='1308723418' post='9403869']
это ты еще УЖЕ с машиной в гараже - и такое "непонимание"... а теперь представь реакцию жены и других близких если купить мото не имея автомобиль :)
[/quote]

Похоже ты тоже прошел через это... - как сейчас относятся близкие к твоему мотоциклу?

Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v=4Ov43cWkYIA&feature=player_embedded#at=95

Локти и колено в повороте - прошлое, будущее за шлемом по асфальту :D

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте , скажите пожалуйста вот я очень хотел бы заняться мото спортом ,если шансы у нас на родине ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kreativ' timestamp='1308723732' post='9403923']
Похоже ты тоже прошел через это... - как сейчас относятся близкие к твоему мотоциклу?
[/quote]

За полтора года как то "утихли".. и даже временами "признают" что на мото я стал намного быстрее появлятся дома после работы :) это уже прогресс... но одажды я как то сказал что этот мото слаб, планирую собрать деньги на более мошный... реакция была ужасная. Сказали что может быть, совсем мизерный шанс того что они согласятся НО только после покупки автомобиля :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wataar' timestamp='1308742570' post='9407075']
За полтора года как то "утихли".. и даже временами "признают" что на мото я стал намного быстрее появлятся дома после работы :) это уже прогресс... но одажды я как то сказал что этот мото слаб, планирую собрать деньги на более мошный... реакция была ужасная. Сказали что может быть, совсем мизерный шанс того что они согласятся НО только после [b]покупки автомобиля[/b] :)
[/quote]

ИншАллах ...

Кстати сегодня был и магазинах Ямаха и Харлей Давидсон ... - незнаю пусть не обижаются остальные - но ты был прав на счет "Короля" ...

посидел на нескольких моделях - больше всего понравился спортстер ... - немного непонравилась расцветка - XL 883N Iron 883™ - цвет голубой а на XL 1200N Sportster® 1200 Nightster® красный - за счет мотора разница в цене 3000 манат - но насколько я понял нягд пулнан гяляндя можно немного скинуть...
Кстати продавец предложил подержанный VRSCF V-Rod Muscle® 2006 го года за 16000 манат ... - только вот помоему для меня он слишком большой...

Кстати на всякий случай их сайт...www.harley-davidson-baku.com

П.С. еще понравился сервис... так что думаю всетаки если буду брать то у них...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1308730875' post='9405064']
http://www.youtube.com/watch?v=4Ov43cWkYIA&feature=player_embedded#at=95

Локти и колено в повороте - прошлое, будущее за шлемом по асфальту :D
[/quote]

Не, будущее за попой по асфальту:) ролики надо прикрепит

ой какой трек, какой трек.... bawl: НАМ БЫ ТАКОЕ ТУТ ИМЕТ!!! bawl: без ограждений, без ничего...а то каждий раз когда захожу в поворот на высоких скоростях на бетонке, автоматически вычесляется моя векториальная скорость, т.е. суммированное направление центробежной и вертикальной скорости...результат: металлические ограждение , гарантированно...вот и приходится резко сбрасывать скорость...

а эти гагаши землю целуют шлемами.. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1308803898' post='9411740']
Харлей не для города, полный пробок =)
[/quote]

Ширина моего китайского чудо 70 см... ширина Харлей Спортсера 75 см, и это за счет рукояток. Правда другие модели Харлея значительно широкие...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1308803898' post='9411740']
Харлей не для города, полный пробок =)
[/quote]
Вчера был в салоне смотрел XL 883N Iron 883™ - он не очень широкий и вроде сидеть на нем удобно...)))
- деясян вертолета кечмяли оладжам...)))

Link to comment
Share on other sites

[b]здравствуйте , скажите пожалуйста вот я очень хотел бы заняться мото спортом ,есть ли шансы у нас на родине ?? [/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ma40' timestamp='1308808624' post='9412454']
[b]здравствуйте , скажите пожалуйста вот я очень хотел бы заняться мото спортом ,есть ли шансы у нас на родине ?? [/b]
[/quote]
Вроде у нас ведь есть мотоклуб...- да и насколько я не ошибаюсь федерация мотоспорта... - был мотодром и прочее и прочее - в Азербайджане помоему есть база ... правда лично я незнаю где и кто - но думаю тут найдутся ребята которые знают с кем вам состыковатся...

Link to comment
Share on other sites

хотел копировать тексты - но передумал - слишком много будет...
вот ссылка http://moto.ironhorse.ru/moto/category/sovetyi-chavo/vozhdenie
интересно почитать - для тех кто еще как и я теоритически хочет ездить на мотоцикле...

Link to comment
Share on other sites

Прелесть!

Вот некоторые особо важные элементы:

1) если Вы из тех кто “беззаветно верит в судьбу”, то на дороге Вам делать нечего. Ваша судьба в ваших руках, как и мотоцикл

2) Перед выездом нужно обязательно проверить общее состояние мотоцикла

3) При перестроении или совершении любого другого маневра, нужно обязательно не только посмотреть в зеркала, но крутнуть головой, чтобы проверить “мертвую зону”.

4) При пересечении закрытых перекрестков, даже если вы едете на зеленый сигнал светофора, лучше сбавить скорость — идиотов на дорогах все еще достаточно. Это относится и к старту со светофора — кто-то может лететь на “красный”.

5) При торможении избегайте резких движений. Резкое инстинктивное торможение может привести к срыву колеса на юз. Прежде чем тормозить в экстремальной ситуации, подумайте, а стоит ли это делать вообще — может, лучше уйти в сторону


У меня это вырабатывалось автоматически, инстинктивно. Рад что это опубликованно, и можно уже направлять людей за инфо.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 121 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 21 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...