Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо мотоциклиста


Steroid

Recommended Posts

  • Replies 937
  • Created
  • Last Reply

В редакцию Day.Az обратился один из наших постоянных читателей.

"Здравствуйте, уважаемая редакция Day.Az!

Хотел бы уточнить один вопрос. Нужно ли получать права категории "А" для управления квадроциклом с рабочим объемом двигателя 150 куб.см? Я слышал, что квадроциклы не соответствуют необходимым стандартам и их эксплуатация на дорогах запрещена. Правда ли это?", - спрашивает наш читатель.

За ответом на этот вопрос корреспондент Day.Az обратился к начальнику отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции (ГУГДП) Камрану Алиеву, который сказал следующее:

"Согласно азербайджанскому законодательству, если рабочий объем двигателя транспортного средства составляет свыше 125 кубических сантиметров, то гражданин должен сдать экзамен на получение прав категории "А". В письме вашего читателя речь идет о квадроцикле с рабочим объемом двигателя 150 куб. см. В данном случае он должен получить права категории "А". Право управления транспортным средством по данной категории наступает с 18 лет".

По словам К.Алиева, при рабочем объеме двигателя от 50 до 125 куб. см необходимо сдать экзамен на получение права категории "А-1" (велосипед с подвесным двигателем, мопед и прочее).

"Право управления транспортным средством по данной категории наступает с 16 лет. Все транспортные средства с рабочим объемом двигателя свыше 50 куб.см должны быть поставлены на учет в Главном управлении государственной дорожной полиции. После прохождения процедуры регистрации на эти транспортные средства выдаются государственные номерные знаки", - заявил наш собеседник.

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые. хочу привезти агрегат. хотелось бы узнать как тарифицируется растоможка для мотоциклов? новый\юзанный и в зависимости от года производства. кто-нибудь обладает сей информацией? буду благодарен

Link to comment
Share on other sites

33% процента к стоимости байка.
Кубаж, год, пробег не имеют никакого значения. Только цена байка, окончательная цена, в которую входит сам байк и его доставка до Аз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1306315740' post='9195390']
33% процента к стоимости байка.
Кубаж, год, пробег не имеют никакого значения. Только цена байка, окончательная цена, в которую входит сам байк и его доставка до Аз.
[/quote]

Если это и без трудностей так, то хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Это по закону. Хотя, по закону чуть больше получается, там принцип подсчёта 15% к стоимости байка как пошлина, и 18% к окончательной стоимости. Отдельный расчёт 15%+18% больше чем 33% разово. Но там разница не большая.

Link to comment
Share on other sites

Mene bir ne4e defe ucuz normal veziyyetde moto ve scooterler teklif edibler ancaq onlarin hec birinin senedi olmayib.Men hec bir senedi olmayan motonu ve ya scooteri senedlesdirsem mene neciye bawa geler ve bunu etmek harda mumkundur????? :blink:

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.
Надеюсь поможете мне советами и ответами на мои вопросы.
Хочу купить мотоцикл. А именно мотард (эндуро городского типа). Практика на байках у меня 0. Ни когда не водил. Если это что то значит велик водить могу ))
Что посоветуете. И сколько будет стоить новый но не дорогой, что то среднее для новичка. Но менять каждый день денег просто не достану. Как бы хочу чтоб бир дяфялик йахшы олсун.

Как по вашему Honda CRF 450? Я просто не разбираюсь. надеюсь здесь мне все объяснят. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Бирдяфялик йахщы это дорожники типа фейзера 600 от ямахи, диверсии 600 тоже от ямахи, кавасаки ер-6ф или 6Н, от хонды cbf600, от бмв F800R. Это байки для города впринципе, моторы не крутильные, т.е, мощность более-менее стабильная на всех диапазонах.

Еще вариант, который могут посоветовать, купить 125 кубов, научится, а потом уже любой другой мот.

Мнений много, решать байкеру. Но по мне, первый байк надо покупать, который понравился. Но это имхо, и главное помнить, убивает скорость, а не средство передвижения. Холодный и расчётливый ум, и голова на плечах, а также ответственность перед близкими, остальное от лукавого.

всё написанное имхо, не пинать.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Вот еще вопрос. Примерные цены на "Бирдяфялик йахшы" (это уже скоро новый Азери термин будет) Кроссы и Эндуро. Просто не знаю что выбрать. Часто с друзьями в раены едим. Они на тачках. Ни знаю на эндуро длинны трассы думаю не преодолеть, так что может кросс. Вы как знакомый с байками человек можете цены сказать? Я просто полный нуль в этом деле. Завтра только схожу в магазин Ямаха. посмотрю.

А где в баку другие байки продают? Кроме Ямаха. Ну чтоб выбор был. Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

В сузуки есть К650 ВСторм. Советую. Идеален для Баку (немного с размером может спугнуть, но кому что)

Еще есть БМВ 650ф дакаровский. За 5000$ продает иностранец.

Фейзер идеально подходит. Мощность+посадка+положение тело= удачный 1й байк. На Виткалов.ру Ринат кажется продает фейзер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FK Studio' timestamp='1306869707' post='9242828']
Спасибо. Вот еще вопрос. Примерные цены на "Бирдяфялик йахшы" (это уже скоро новый Азери термин будет) Кроссы и Эндуро. Просто не знаю что выбрать. Часто с друзьями в раены едим. Они на тачках. Ни знаю на эндуро длинны трассы думаю не преодолеть, так что может кросс. Вы как знакомый с байками человек можете цены сказать? Я просто полный нуль в этом деле. Завтра только схожу в магазин Ямаха. посмотрю.

А где в баку другие байки продают? Кроме Ямаха. Ну чтоб выбор был. Спасибо за ответ.
[/quote]
Эм, на эндуро такого [url="http://www.moto-autokraft.ru/moto/enduro/detail/BMW_R_1200_GS/"]Клац![/url] типа еще можно как то поехать на дальняк, но на кроссе - :facepalm:

Салон Сузуки - От памятника Н.Нариманова едем выше к 20-й школе, по пути, справа Villeroy&Boch, напротив увидите салон Сузуки.

Салон Кавасаки - по дороге к 20-му участку, не доезжая до Азпетроля напротив под новыми 5 этажками. Там найдёте, их реклама видна за километр.

[url="http://www.yamaha-motor.eu/eu/products/motorcycles/xj-series/xj6-diversion-f.aspx?view=media"]Yamaha Diversion F ABS(600 кубов)[/url]


[url="http://kawasaki.com/Products/Product-Specifications.aspx?scid=6&id=501"]Kawasaki er-6f ABS (650 кубов)[/url]


Незнаю как Кавасаки, но Ямаха вышеуказанный байк не привозит, даже на заказ.
Так же на заказ не привозят из Сузуки, у них есть что то на складе в Германии и всё, стрит байков в пластике у них нет. Только спорты, нейкеды, и кросс.

Заказать можно из Штатов.
п.с - я не мотоциклист, пока что начитанный теоретик. :jidd:

Link to comment
Share on other sites

Я уже не знаю что выбирать. Столько типов. Кросс я подрозумавал спортбайки. Не знаю правильно ли.
а выше указанный вами Yamaha хороший ли? и сколько стоит. И стоит ли искать в Бакинских магазинах? Или сразу надо думать о заказе за границей?


П.С. Если я пишу вопросы в не соответствующей теме скажите где это делать можно.

Link to comment
Share on other sites

Спортбайки есть и в Ямахе, и в Сузуки, и в Кавасаки. Есть 600 кубовые (Yamaha r6, Kawasaki zx-6r, Suzuki Gsx-r600), есть 750 кубовые(сузуки gsx-r750), есть литры(yamaha r1, kawa zx-10r, suzuki gsx-r1000). Есть еще suzuki gsx-r13000 и kawa zx-14r.

Вариантов много, о наличии обращайтесь к дилерам=)

Показанные мною ямаха и кава очень хорошие мотики, удобные, едешь не в позе эмбриона как на чистом спорт байке, мотор плавный, для города самое то, и бмв туда же.

В бакинских магазинах ямахи нет, кавы вроде тоже нет, может быть есть его брат нейкед(т.е без пластика) er-6n, но на нём на дальняк будет не комфортно, ветрозащищённость нуль.

Лучше заказывать из штатов, выигрышь будет 4-5 тыс. К примеру кава zx-10r стоит 21 тыс манат. Если заказать из Штатов, я думаю можно уложится в ту же сумму в долларах. А то и дешевле.

Для начала сходите в школу, с учёбой придёт и понятие что нужно: для покатушек по вечерам, для тошнилова в пробках, или же для увеличения Эго и Его :). Многие советуют плавный переход: сезон(может месяц) 125 кубов, потом что нибудь 400-600 кубовое, а потом уже как душа пожелает.


Моё имхо, первый байк должен быть тем, который понравился. Главное мозг, и тормоза в них. Открутить ручку до 300-х сот километров может каждый идиот, а вот остановить, не каждый.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня был в Ямаха. Посмотрел. Эндуро стоят от 7-8 тысяч манат. Я даже не знал что они такие большие. В интернете на фотках даже не представляешь габариты. Но 7-8 дорого. Были R1 и R6 - 13.000 AZN и 17.000
парень из магазина посоветовал новый 125 кубовый. Но сказал что ускарение до сто 8-10 секунд. Если это реально то не хочу такую. 2400 AZN.

а есть ли спорт байки типа R1 но дешевые. То есть пусть по сравнению мотор будет по слабее. Но хоть ускорение нормальное.
То что вы посоветовали за 20 тысяч для меня не реально. Даже 10 много. Но я не хочу слабенький. Буду учиться где ни будь у учителя, и постараюсь сразу на спортбайк перейти.

И еще где и за сколько можно найти учителя. Толкового человека. Просто не каждый байкер учить может. Что бы реальный учитель был.

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

r6, suzuki gsx-r 600, kawasaki er-6f на ибее(ebay точка com) полно, использованных, не дорогих. Даже на том сайте втором который я дал, их очень много. Учитель только Сабир, но он кроссовик. Езда на кроссе и спортбайке отличаются. Обратитесь в мотобаз точка ком. правда и они не учат на спорте ехать. Только 125 кубов.

Ах да, за 7-8 тысяч долларов вы скорее купить себе проблему, нежели что нибудь нормальное.

Link to comment
Share on other sites

Я просто пока не знаю мне нужен спорт байк или эндуро мотард, или просто эндуро. Если спорт байки настолько дороги (для меня), то думаю пока лучше Эндуро какой ни будь. Сегодня в Ямахе видел несколько, забыл спросить о движке. Но цены от 7 тысяч манат. И они оказывается большие. я не знал )) но понравилось. Раз спорт пока не для меня, давайте посоветуемся на счет эндуро. А они как, не дорогие тоже проблема? Или они сами по себе не дороги?

На ebay смотрю, что то нравится, что то нет. Но я не разбираюсь, может это фуфло. Что на счет эндуро? и какой у них разгон не знаете? от нуля до ста, и макс скорость. Это ради интереса. Просто очень слабое не хочу. Как у парня из магазина.

Link to comment
Share on other sites

и как думаете лучше купить например Suzuki gsx-r 600 старую модель но не использованную, или новую но использованную. Что бы не дорого и хорошо было )

тот де вопрос и к эндуро байкам.

Link to comment
Share on other sites

Я не видел эндуро, которые в ямахе. На бмвшных эндуро можно кататься по городу. Кстати, один ездит r1200gs, с жёлтыми номерами, иностранец видать. Возможно в Ямахе вы видели кросс, они очень похожи с эндуро. Тут на форуме у ребят есть вроде эндуро, они могут больше инфы дать.
Вам надо для начала определится для чего вам вообще нужно двух-колёсное транспортное средство:
1) Покатушки по ночному Баку, летом к морю.
2) Как транспортное средство, которым вы будете пользоватся с утра до вечера.
3) Увеличение мужского достоинства(чем круче байк, тем больше достоинство), понты.
4) Клеить тьёлочек.
5) Просто хочу и всё!
Можете выбирать разные варианты вместе.
Не забываем про экипировку, хороший экип стоит хороших денег, как и хороший понт :)

В Сузуки одно время была акция, 50% на лапу, остальные 50% стоимости байка в течении 6 месяцев. Без банка, без процентов. Поинтересуйтесь, может быть дадут и вас устроит такой вариант.

Link to comment
Share on other sites

GT-R, извини если надоедаю вопросами. А кроссы чем отличаются? Просто я парню сказал эндуро, он мне эти показал. Может даже башыннан елийирди. но не похоже было. Туда кажется мало людей заходят, и ему охота было показывать и объяснять ))


Выбираю вот это:
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]2) Как транспортное средство, которым вы будете пользоватся с утра до вечера. + удобное, и с нормальным ускорением. Ни как Ваз-2106.
[/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]
[/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]Понты не для меня. Но что то достойное. Красивое, спортивное. как бы байк там 2 тысячный намного отличался от 7 тысячного эндуро. Даже я не разбирающийся человек больше зауважал более дорогой. Понятно купить за 50 тысяч Дугатти не могу.[/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]
[/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]Значит так. Я решил. Посоветуйте мне хороший Эндуро. Не дорогой. (дорого для меня сейчас более 7-8 тысяч).[/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]Еще где можно купить использованный.[/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]
[/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]Завтра утром пойду в Сузуки. То что вы сказали около памятника Нариманова. Если найду ))[/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

Кросс это спорт, то бишь скорее снаряд, он не для дорог общего пользования, эндуро это в кайф, но оба предназначены больше к говнам-болотам. На эндуро можно и по городу, но х3 как там с моторами и как в пробках. Выше посоветовали бмв f650gs dakar за 5000 тысяч. Хорошая цена.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nonickname' timestamp='1306936234' post='9249224']
Круйзеры с мотором меньше литра не рассматриваются?
[/quote]

Нет. Круизеры не нравятся. Просто они мне с виду не нравятся. По этому не могу заставить себя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1306957743' post='9251472']
Кросс это спорт, то бишь скорее снаряд, он не для дорог общего пользования, эндуро это в кайф, но оба предназначены больше к говнам-болотам. На эндуро можно и по городу, но х3 как там с моторами и как в пробках. Выше посоветовали бмв f650gs dakar за 5000 тысяч. Хорошая цена.
[/quote]

Прочиталь несколько обзоров и на нескольких русских форумах. Почти всем он не нравится... Не знаю точно почему. Много причин у ребят.

Спасибо вам за помощь. Я точно решился для себя что хочу эндуро, или его городского брата мотард (как я понял достаточно резину поменять, получится мотард).

А вот сейчас выбираю себе мотард. Посмотрим что найду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FK Studio' timestamp='1306959662' post='9251688']
Прочиталь несколько обзоров и на нескольких русских форумах. Почти всем он не нравится... Не знаю точно почему. Много причин у ребят.

Спасибо вам за помощь. Я точно решился для себя что хочу эндуро, или его городского брата мотард (как я понял достаточно резину поменять, получится мотард).

А вот сейчас выбираю себе мотард. Посмотрим что найду.
[/quote]

Кросс для города совсем не подходит. А типичные Эндуры типа Сузуки Шторма или БМВ который у нас новый появился с зеленым номером(немец наверное водитель) слишком габаритные, если рост ниже 180 то ты на таком мотике будешь смешно смотрется :) Для города САМЫЙ невьебенно офигительноый мото это - Фейзер. Мошность, скоорсть, комфор, звук все универсально.

Кстати, маааааааааленький совет: если ты раньше не водил мотилу и то что ты будешь купить у тебя будет первым то НИКОГДА НЕ СЯД НА НЕГО!!! Всем известно что первый сезон мотоводилы полот провалами :) не серезными но всеравно. Пр икинь что ты чуть чуть учился ездить и сядил на свой НОООВЕНЬКИЙ мото, а на повороте бабах упал. Ничего серезного, ты чел, но бля мото весь царапанный. Гарантирую что тот ночь не сможешь спать из-за страшных царапин во сне :)

Так что не торопись купить что то (не повторяй мою ощибку)!! Сперва учись, например у Мотобаза. http://www.motobaz.az/telim В период тренировок ты успеешь еще много познокомится с разными типами мотоциклов. Может и выяснится что ты заблужно хотел кросс или эндуро а твоя стихия это спортбайки? кто знает.

Я вот например со страшной страстью "люблю" круизеров. А купил китайский стрит мото 150 сс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='the.never.mind' timestamp='1307002628' post='9254724']
Wataar, а где у нас в Баку продаются такие китайские стриты?
[/quote]

Под "стрит мото" я имел введу мотоциклы HAOJUE или ZONTES/HAOJANG. Они по внешнестью очень похожи на Ямаховские ЙБР 125.
Стритом их я назвал именно потому что в них очень удобно в городе, в пробках даже на тратуарах ездить. Не так уж мошные они 15 лошадиный силы, но зато маневр куууул.

А насчет где продается - в Салоне AZMAN. Салон на дороге в сторону Шыхова от Байиловского круга. Там Заправка АЗПЕТРОЛ прямо перед ним пятиэтажные здании. На первом этаже. Из дали видно большой плакат HARLRY DAVIDSON :)
В том же салоне и [b]Кавасаки[/b] и [b]Харлей Дэйвидсон[/b].
ZONTES ZT150-8A стоит 1650 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='the.never.mind' timestamp='1307003780' post='9254900']
я вас понял в принципе, просто меня интересует, где можно такие новые приобрести :)
[/quote]

http://hdbaku.com/find-us

вот тут адрес.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='the.never.mind' timestamp='1307003780' post='9254900']
я вас понял в принципе, просто меня интересует, где можно такие новые приобрести :)
[/quote]

http://hdbaku.com/find-us

вот тут адрес.

вот на карте если чо ;)
http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=baku&aq=&sll=55.354135,40.297852&sspn=26.056214,83.583984&ie=UTF8&hq=&hnear=%D0%91%D0%B0%D0%BA%D1%83,+Sabun%C3%A7u+Rayonu,+%D0%91%D0%B0%D0%BA%D1%83,+%D0%90%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BD&ll=40.337099,49.83171&spn=0.004228,0.010203&t=h&z=17

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Вот что я решил для себя. Мне нужен эндуро 450 кубиков. Например Yamaha YZF450.

Сразу конечно не сяду. Но очень хочется )) Сначала учится начну. Скорее в этом месяце. Потом права. А потом куплю, надеюсь.
Вот еще вопрос, Я ростом 1,78 или 1,80. Ну буду ли смешно выглядеть на Yamaha YZF450? Если честно мне главное водить его. И стороннее мнение не очень важно. Но все таки...

Link to comment
Share on other sites

фейзер - yamaha fazer. Бывает/ли 400, 600 и 1000 кубов. Может еще какие-то есть. Но фейзер это не поворотливая корова. В мотобазе есть как раз и фейзер, после 125-кубового можете попробовать. Если уж брать байк типа фейзера 600, то лучше уж diversion xj F abs, тоже ямаха.

Link to comment
Share on other sites

Все таки после всех кто помог мне здесь (большое всем СПАСИБО), я решил что мне нужен эндуро. А именно 450 кубовый Ямаха. Осталось только начать курсы. Что бы точно понять подойдет ли он мне. (или я ему).

Если кто что знает о Yamaha[font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][color="#1c2837"][size=2] YZF450, напишите. В интернете только технические характеристики нашел. А обзоры реальных пользователей нет (([/size][/color][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FK Studio' timestamp='1307010892' post='9256107']
Все таки после всех кто помог мне здесь (большое всем СПАСИБО), я решил что мне нужен эндуро. А именно 450 кубовый Ямаха. Осталось только начать курсы. Что бы точно понять подойдет ли он мне. (или я ему).

Если кто что знает о Yamaha[font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][color="#1c2837"][size=2] YZF450, напишите. В интернете только технические характеристики нашел. А обзоры реальных пользователей нет (([/size][/color][/font]
[/quote]
Это жёсткий кроссач, для профессионалов. Да и на нём по городу сотрёшь шины через 100 км =) Он не для асфальта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FK Studio' timestamp='1307006020' post='9255300']
Спасибо за ответ. Вот что я решил для себя. Мне нужен эндуро 450 кубиков. Например Yamaha YZF450.

Сразу конечно не сяду. Но очень хочется )) Сначала учится начну. Скорее в этом месяце. Потом права. А потом куплю, надеюсь.
Вот еще вопрос, Я ростом 1,78 или 1,80. Ну буду ли смешно выглядеть на Yamaha YZF450? Если честно мне главное водить его. И стороннее мнение не очень важно. Но все таки...
[/quote]

ну во первых по моему YAMAHA YZF450 не Эндуро, это мне кажется что типичный кросс со всей его кросатой в грязи :) Ты что собираешься в Зых пойти на нем или в городе? :) Рост 1,80 идеален, и не только для мотоцикла :)

Но все же я тебе советую сперва сидеть на этом кроссе и после этого задуматся о покупке.
Могу направить туда где найдешь - от Бешмяртаба круга на Советский подниамется дорога, название забыл улицы. Там на самом верху где уже перекресток с улицей Советский правее есть магазин кажется.. там все время стоит Кавасаки Кросс.. пойди туда, поговори с владельцом, если он разрешит сяд на мото... вот и тогда узнаешь нравится тебе кроссы/эндуры или нет.

Кстати, ставлю две картинки,
первый кросс: http://motovelosport.ru/articles/2010_03_23_yamaha_yz450f/images/02.jpg
второй НАСТОЯЩИЙ эндуро: http://www.motonews.ru/imgs/new_2840_0b.jpg

По рисункам пойми разницу между ними. По мне ни один из них не подходит для города...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 227 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 44 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 38 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 57 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...