Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо мотоциклиста


Steroid

Recommended Posts

Поздравляю всех с открытием нового подфорума.Вот решил открыть тут тему.У меня есть права но там токо В категория.хочу получить А категорию.что для этого необходимо.опять сдавать шаблон и вождение?и что насчет автошколы.помогите пожалуста.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 937
  • Created
  • Last Reply

Да, теория такая же, а водить вам предложат машину:) Когда вы собираетесь сдавать? я вот тоже планирую, но точно ещё не определился со сроком.

Link to comment
Share on other sites

Нуу до лета я собираюсь это сделать.значит автошколу ходить ненадо.это уже хорошо.а нужна ли для этого медсправка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1301488417' post='8693707']
автошкола не нужна, а вот мотошкола обязательно. справка тоже нужна.
[/quote]
а где находится эта мотошкола?и сложно ли получить там справку?

Link to comment
Share on other sites

Думаю GTR имел ввиду индивидуальную подготовку. (?) чтоб научится ездить на байке.

Когда я сдавал, я взял с собой только медсправку (новую). И права (Б). Сначало мне сказали что права останетса, в случаее провала. Естественно, 1й раз не зашел.

Но потом был целый скандал (о чем я писал в теме про "прав"). Вобщем, прошел теорию уже в Хырдалане (сдавал в Сумгаите, т.к регистрация там), был с своим байком. Вот и начал водить, переходя дорогу к арене где езду сдают. По дороге дай даю сказал, что садись зади, и тебя тоже до арены подвезу, все же 200-300 метров есть да. Так вот, он сел, и через 30-40м сказал что , гурбан олум, сахла душум, горурем суренсен:). За что я ему был благодарен, а он мне:)

FG,кто те сказал что дадут машину? Мото дадут. Вот Ромбал тоже недавно сдал, ему тоже мот дали поводить.

Link to comment
Share on other sites

Получить категорию А, идентично получению любой другой категории. Я вот на Е сдавал, пришлось еврофуру крутить внутри ГАИ... Думаете это легче категории А? :)

Link to comment
Share on other sites

Возможно Вам помогут эти статьи:
[url="http://azpdd.info/wiki/%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%92%D0%A3"]Вторичное получение ВУ[/url]

[url="http://azpdd.info/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8D%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8_%D0%90"]Практически экзамен по категории А[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1301512817' post='8696920']
Получить категорию А, идентично получению любой другой категории. Я вот на Е сдавал, пришлось еврофуру крутить внутри ГАИ... Думаете это легче категории А? :)
[/quote]
А как насчёт получения категории А1? Кто нибудь в курсе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TAYK' timestamp='1304436602' post='9003909']
А как насчёт получения категории А1? Кто нибудь в курсе?
[/quote]

Мне тоже нужно А получать, обьединимся в наших усилиях ? Одному стремно как-то...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dunno' timestamp='1304440681' post='9004329']
Мне тоже нужно А получать, обьединимся в наших усилиях ? Одному стремно как-то...
[/quote]

У вас есть права с другой или с другими категориями?
Думаю в скором времени начать подготовку к экзаменам, пока был очень занят, думаю со следующей недели начать, запланировать экзамен, все документы готовы вплоть до рюсумов, которые я уже оплатил давно:) Ну а вчера и срок категории Б истёк, так что всё вравно переться туда придётся. Для меня самое страшное = это очередь и ожидание:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TAYK' timestamp='1304436602' post='9003909']
А как насчёт получения категории А1? Кто нибудь в курсе?
[/quote]
Именно А1...
В законе есть, а в реале? [img]http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Теория получения прав любой категории аналогичны, т.е. сдаеш тот же самый шаблон.

но естественно, практика зависит от категории. Т.е. вы смело можете попросить чтоб вам дали 125 кубовый легкий в управлении стрекозу для А1. И отказатса если дадут кубовый ментовский мот.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FG.' timestamp='1304442077' post='9004499']
У вас есть права с другой или с другими категориями?
Думаю в скором времени начать подготовку к экзаменам, пока был очень занят, думаю со следующей недели начать, запланировать экзамен, все документы готовы вплоть до рюсумов, которые я уже оплатил давно:) Ну а вчера и срок категории Б истёк, так что всё вравно переться туда придётся. Для меня самое страшное = это очередь и ожидание:)
[/quote]

Б у меня есть, следующие 7 дней свободен, можно начинать. А с чем нужно идти туда? Где платить пошлины и как записываться на экзамен?!

Link to comment
Share on other sites

Без документов из мото-школы вас скорее всего не подпустят к экзамену. Меня не пустили, пришлось идти в школу. Правдв теперь никак руки не дойдут пойти сдать экзамен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1304500529' post='9009906']
Без документов из мото-школы вас скорее всего не подпустят к экзамену. Меня не пустили, пришлось идти в школу. Правдв теперь никак руки не дойдут пойти сдать экзамен.
[/quote]

А есть контакты этой школы ? Мне тоже нужно, да и полезно думаю подготовиться к теории.

Link to comment
Share on other sites

GTR,

У теа в это время уже были права? думаю что да...они просто кого как хотят надуть... когда я пошел, мне тоже пели песню про новую карточку из школы итп. Это все было для того чтоб заного платить 15 ширванов еще..

требуется медсправка, госпошлину прямо там и платиш, кажись 20 азн, открывают тебе талон. Вессалам, и прямо в экзамен.

Думаю шас намного проще стало, после "антикоррупционных" мер.


п.с. скоро начну им мозги делать на счет "С" :) собираюсь алфавит набирать на права.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jeka616' timestamp='1304533858' post='9014724']
GTR,

У теа в это время уже были права? думаю что да...они просто кого как хотят надуть... когда я пошел, мне тоже пели песню про новую карточку из школы итп. Это все было для того чтоб заного платить 15 ширванов еще..

требуется медсправка, госпошлину прямо там и платиш, кажись 20 азн, открывают тебе талон. Вессалам, и прямо в экзамен.

Думаю шас намного проще стало, после "антикоррупционных" мер.


п.с. скоро начну им мозги делать на счет "С" :) собираюсь алфавит набирать на права.
[/quote]
Ну, я в законе ничего не нашёл на эту тему, поэтому и не стал спорить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jeka616' timestamp='1304452422' post='9005916']
Теория получения прав любой категории аналогичны, т.е. сдаеш тот же самый шаблон.

но естественно, практика зависит от категории. Т.е. вы смело можете попросить чтоб вам дали 125 кубовый легкий в управлении стрекозу для А1. И отказатса если дадут кубовый ментовский мот.
[/quote]

Privet!mne 16 let!ya xatel sprasit v zakone yest kateqoriya A1 yevo mojna palu4it v 16 let....
[url="http://dyp.gov.az/?/az/content/164/"]Najmite[/url]smotrite tut na 2-roy punkt..
Qde ya maqu uCitsa na katiqoriyu A1?Ya xo4u kupit scooter letom nexaCu stobi Qayisniki i PPX-esniki mne mazgi delali.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jeka616' timestamp='1304830987' post='9043339']
Salam.

16 yasina catmis sexsler A1 (yeni <125cc) kategoriyani ala bilerler. Alinma qaydasi yuxarida qeyd etdiyim maddedeki kimidir.
[/quote]
Bes harda MotoWkola var A1 de orda oyredilsin???Men H.Aslanov metrosunda qaliram ora en yaxin hansi MotoWkola var?Zehmet olmasa deye bilersen??? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Nezeri shablon ucun hansi mektebin olmasi vacib deyil. Ixtiyari mektebde oxuya bilersen,ama yaxsi olar ki oz yasadigin rayon uzre oxuyasan, ve imtahanda asan olar.

Ama tecrube ucun www.motobaz.az saytina muraciet ele, usaglardan Ilqar, Rufet surmeyi oyrede biler.

Sualin olsa, nomrem var, zeng ele.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jeka616' timestamp='1304917988' post='9049471']
Nezeri shablon ucun hansi mektebin olmasi vacib deyil. Ixtiyari mektebde oxuya bilersen,ama yaxsi olar ki oz yasadigin rayon uzre oxuyasan, ve imtahanda asan olar.

Ama tecrube ucun www.motobaz.az saytina muraciet ele, usaglardan Ilqar, Rufet surmeyi oyrede biler.

Sualin olsa, nomrem var, zeng ele.
[/quote]
Meslehetive gore cox sagol....Ancaq Motobazda telimin saati 20 azn dir menim buna 4etin imkanim cata o qeder pul vermekdense ozum yixila yixila oyrenerem!ozde umoril:

Link to comment
Share on other sites

Konlu baliq isteyen, quyrugu suda gerek!..

hemde, usaglarnan danis, eminem ki bir qiymet razilasa bilersuz.

p.s. sene yixilmagi arzu elemirem, cunki onun dadini helem bilmirsen. Insallah oyrenersen, ve HEC ZAMAN bilmersen. Atalar deyib, usag yixila yixila boyuyer. Ama atalar bu sozleri deyende, super bike lar yox idi..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jeka616' timestamp='1305220603' post='9084867']
Konlu baliq isteyen, quyrugu suda gerek!..

hemde, usaglarnan danis, eminem ki bir qiymet razilasa bilersuz.

p.s. sene yixilmagi arzu elemirem, cunki onun dadini helem bilmirsen. Insallah oyrenersen, ve HEC ZAMAN bilmersen. Atalar deyib, usag yixila yixila boyuyer. Ama atalar bu sozleri deyende, super bike lar yox idi..
[/quote]
Allah agzindan ewidsin.Men super bike surmey ucun gerek birinci 2-3defe asfaltnan opusub gorusmeyi oyrenim :loveyouu: sora 5il ke4sin belke elim onun tormoz ruckasina deyer :morqqqq:

p.s.Birde men Moto forum da teze tema a4miwam deyesen ele en birincidi.gir orda mene bir az o movzuda komek ele gozduyecem!

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день! Очень хочу получить права в категории "А". Куда нужно обратится?
Ну и, есть ли мотошколы где сразу учат езде?

Заранее спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

насколько я знаю таких школ нет (хотя могу ошибаться)............да и когда получаешь права , на езду не отправляют т.к нет в наличии мотоцикла в ГАИ.

Вот так вот.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='quattro' timestamp='1305409914' post='9105801']
тоже хочу доп. категорию,но если не сдам теорию то без прав будет нелегче
[/quote]

это выдумки гаишников, что не сдав теорию при открытии новой категории, у вас должны отобрать права
как их поставить на место написано [url="http://azpdd.info/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%83%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F"]здесь[/url]
это работает 100%, проверил на себе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='megadeth_fan' timestamp='1305370202' post='9100489']
Всем добрый день! Очень хочу получить права в категории "А". Куда нужно обратится?
Ну и, есть ли мотошколы где сразу учат езде?

Заранее спасибо :)
[/quote]

вас научат в motobaz.az
подробнее [url="http://azpdd.info/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8D%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8_%D0%90"]здесь[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ghost_RIDER_' timestamp='1305558389' post='9120777']
насколько я знаю таких школ нет (хотя могу ошибаться)............да и когда получаешь права , на езду не отправляют т.к нет в наличии мотоцикла в ГАИ.

Вот так вот.
[/quote]

уже есть, при наличии желающего сдать экзамен они вызывают мчс-ника на 125 кубовой ямахе
причем дают шлем, все как положено

Link to comment
Share on other sites

Я хотел уточнить нужна ли категория "А" в водительских правах для управления квадроцыклом 150 куб.См.При наличии гос.знака и технического паспорта.И я слышал что квадроцыкл не подходит к стандартам и из за этого использование его в городе или дорогах запрещено.(Тогда нет смысла в категории)Правда ли это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1305641832' post='9130356']
брат в россии говорил, что нужны права тракториста. это не хохма.
[/quote]

Прикольно :rolleyes: Пора вносить поправки.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 193 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 32 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 24 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...