Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Казахстан - Азербайджан


ThetaN

  

62 members have voted

  1. 1. Прогноз

    • Победит Азербайджан
      28
    • Ничья
      14
    • Победит Казахстан
      20


Recommended Posts

[quote name='Eugenic' timestamp='1307277697' post='9278553']
Контракт срывают таким образом, чтобы компенсацию не платить? :)
[/quote]
вполне возможно, чтоб сам ушел :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 519
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Eugenic' timestamp='1307276721' post='9278473']
Зачем? Зачем не лупите Джавида, например? Зачем позорить страну на всю Европу?
[/quote]
Кошмар, Билд на главной странице, что избили Берти в Баку, кстати там тоже написали о слухе, что он возглавит Турцию, так как Гуус уходит в Чельси

Link to comment
Share on other sites

Ааа, так это Берти всё это время был виноват, что наша убогая сборная играть не умеет? Он делал что может, лучше уж этих баранов кривоногих избили. Этим недофутболистам никто не поможет, ни Торрес, ни Фогтс. Пусть хоть Маура с Хиддингом зовут, играть не научатся все равно.

Дай Фогтсу к примеру сборную Болгарии, он может их на Евро вывел бы.

Link to comment
Share on other sites

И смех и грех, я так понял Фогтса били афтафой и туалетными бумагами, так как немцы не знают что такое афтафа, Билд написал, что его атаковали лейкой для цветов

http://www.bild.de/sport/fussball/berti-vogts/aserbaidschan-trainer-mit-giesskanne-und-klopapier-attackiert-18233138.bild.html

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' timestamp='1307294622' post='9279918']
И смех и грех, я так понял Фогтса били афтафой и туалетными бумагами, так как немцы не знают что такое афтафа, Билд написал, что его атаковали лейкой для цветов

http://www.bild.de/sport/fussball/berti-vogts/aserbaidschan-trainer-mit-giesskanne-und-klopapier-attackiert-18233138.bild.html
[/quote]

Реально, и смех и грех :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eugenic' timestamp='1307265705' post='9277653']
По моему, в августе можно ставить Гурбана. Если Гурбан поставил игру в Карабахе, то есть надежда, что поставит и в сборной.
[/quote]

Не верю я в тренерские способности Гурбанова, точно так же как и не верил ему как игроку. Единственное, что он делал в "Карабахе" это то, что особо не мешал ребятам играть в футбол, сумел их настраивать. Благо там более или менее способные ребята собрались. Для этого не надо быть великим стратегом, да и когда-нибудь стать таким специалистом Гурбанову не грозит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='scorpion333' timestamp='1307299137' post='9280463']
Не верю я в тренерские способности Гурбанова, точно так же как и не верил ему как игроку. Единственное, что он делал в "Карабахе" это то, что особо не мешал ребятам играть в футбол, сумел их настраивать. Благо там [b]более или менее способные[/b] ребята собрались. Для этого не надо быть великим стратегом, да и когда-нибудь стать таким специалистом Гурбанову не грозит.
[/quote]
Гардашым, а кто или что у них отнимает эту способность в сборной? Фогтс, наш гимн или флаг??? тем более на поле половина игроков сборной игроки одного клуба... а на счет Гурбанова низнаю, все таки пост тренера в клубе и сборной это разные вещи....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' timestamp='1307294622' post='9279918']
И смех и грех, я так понял Фогтса били [b]афтафой и туалетными бумагами[/b], так как немцы не знают что такое афтафа, Билд написал, что его атаковали лейкой для цветов

http://www.bild.de/sport/fussball/berti-vogts/aserbaidschan-trainer-mit-giesskanne-und-klopapier-attackiert-18233138.bild.html
[/quote]
да хотели подарить...
[url="http://www.azadliq.org/content/article/24216154.html"]Jurnalistlər Berti Foqtsa aftafa veriblər [/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote]“Aftafa alman çalışdırıcının "2014-cü ildə Dünya çempionatında iştirak edəcəyik" açıqlamasına işarə idi - "Kuboku" 3 il əvvəldən ona hədiyyə etmək istədik.[/quote]

:lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hwoarang' timestamp='1307289518' post='9279458']
Дай Фогтсу к примеру сборную Болгарии, он может их на Евро вывел бы.
[/quote]
Вряд ли :nettt: У него уже был похожий опыт с Шотландией, те до сих пор с ужасом вспоминают времена правления Берти B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eugenic' timestamp='1307277697' post='9278553']
Контракт срывают таким образом, чтобы компенсацию не платить? :)
[/quote]
Компенсация не выдается только, если Фогтс сам заявит о своем уходе. В остальных случаях компенсация выдается. Поэтому Фогтс говорит, что если нужно пускай АФФА примет решение о его уходе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' timestamp='1307301532' post='9280757']
Вряд ли :nettt: У него уже был похожий опыт с Шотландией, те до сих пор с ужасом вспоминают времена правления Берти B)
[/quote]
Не только там. В Нигерии точно такой же случай. Его до сих пор там называют самым плохим тренером в истории сборной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' timestamp='1307294622' post='9279918']
И смех и грех, я так понял Фогтса били афтафой и туалетными бумагами, так как немцы не знают что такое афтафа, Билд написал, что его атаковали лейкой для цветов

http://www.bild.de/sport/fussball/berti-vogts/aserbaidschan-trainer-mit-giesskanne-und-klopapier-attackiert-18233138.bild.html
[/quote]

Любят преувеличивать. Во-первых не били, а вручили. Во-вторых эту акцию следовало бы провести в аэропорту и забросать всю сборную туалетными бумагами. Пускай эти футболисты и тренерский штаб знает, что чаша терпения у болельщиков переполнена. Пускай боятся выходить на улицу и тратить (харамлары олсун) большие деньги, которые они получают фактически за очень и очень плохое выполнение своей работы, фактически за невыполнение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Reportyor' timestamp='1307301795' post='9280795']
Компенсация не выдается только, если Фогтс сам заявит о своем уходе. В остальных случаях компенсация выдается. Поэтому Фогтс говорит, что если нужно пускай АФФА примет решение о его уходе.
[/quote]
Поэтому я и написал слово "срывают", чтобы он "сам ушел" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' timestamp='1307301532' post='9280757']
Вряд ли :nettt: У него уже был похожий опыт с Шотландией, те до сих пор с ужасом вспоминают времена правления Берти B)
[/quote]

[quote name='Reportyor' timestamp='1307302000' post='9280821']
Не только там. В Нигерии точно такой же случай. Его до сих пор там называют самым плохим тренером в истории сборной.
[/quote]

Типа эти сборные без него чего то большего добивались?)) Человек все таки сборную Германии тренировал. Я не говорю что Берти гений, но и не настолько плох. С нашей сборной и у Моуриньо ничего не получится. Молодежка тоже позорится, так что, в ближайшие лет десять, футбола нормального не будет)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hwoarang' timestamp='1307303459' post='9280981']
Типа эти сборные без него чего то большего добивались?)) Человек все таки сборную Германии тренировал. Я не говорю что Берти гений, но и не настолько плох. С нашей сборной и у Моуриньо ничего не получится. Молодежка тоже позорится, так что, в ближайшие лет десять, футбола нормального не будет)))
[/quote]

До него Нигерия вполне нормально сыграла на чемпионате мира. А что касается Германии, то когда Фогтс тренировал Германию, там был самый что ни есть звездный состав. При любом составе они стали бы чемпионами. Так, что Фогтс тут не причем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eugenic' timestamp='1307303358' post='9280974']
Поэтому я и написал слово "срывают", чтобы он "сам ушел" :)
[/quote]

Фогтс не фогтс одно и тоже. Всю сборную следует распустить. Кто помнит, не даст соврать. В 86-м сборную Португалии полностью распустили, после того как они на чемпионате мира проиграли Марокко со счетом 1:3

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Reportyor' timestamp='1307303835' post='9281038']
Фогтс не фогтс одно и тоже.
[/quote]
Однозначно. Только у меня позиция менеджерская (в то время как у вас и у многих на теме больше философская). Я думаю - имеем ограниченные ресурсы и время, что можно сделать? Поэтому и предложил вариант с Гурбаном и четкими указаниями (со стороны АФФА) на реформы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Reportyor' timestamp='1307303835' post='9281038']
Фогтс не фогтс одно и тоже. Всю сборную следует распустить. Кто помнит, не даст соврать. В 86-м сборную Португалии полностью распустили, после того как они на чемпионате мира проиграли Марокко со счетом 1:3
[/quote]

надо. но вот вопрос в том каво ставить то в новую сборную? думаете есть нормальное кандидаты?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Reportyor' timestamp='1307303670' post='9281008']
До него Нигерия вполне нормально сыграла на чемпионате мира. [b]А что касается Германии, то когда Фогтс тренировал Германию, там был самый что ни есть звездный состав. При любом составе они стали бы чемпионами. Так, что Фогтс тут не причем.[/b]
[/quote]

Тоже самое можно сказать и о сборной Азербайджана. У нас самый убогий состав, и при любом раскладе мы бы выступили плохо. Так, что Фогтс тут не причем :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tempos777' timestamp='1307299907' post='9280572']
Гардашым, а кто или что у них отнимает эту способность в сборной? Фогтс, наш гимн или флаг??? тем более на поле половина игроков сборной игроки одного клуба... а на счет Гурбанова низнаю, все таки пост тренера в клубе и сборной это разные вещи....
[/quote]

Главное, это разные уровни: сборная и клуб. И ещё наверное в клубе с них спрашивают, так как платят деньги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hwoarang' timestamp='1307337613' post='9282355']
Тоже самое можно сказать и о сборной Азербайджана. У нас самый убогий состав, и при любом раскладе мы бы выступили плохо. Так, что Фогтс тут не причем :)
[/quote]

Конечно в том что сборная выглядит так безобразно,львиная доля вины руководства АФФА и игроков,но и вина Фогтса здесь немалая.........

Link to comment
Share on other sites

Я все время защищал Фогтса, но в матче с Казахстаном именно из-за его тактических ошибок наша сборная проиграла. Именно гл. тренер отвечает за состав.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Axundov' timestamp='1307342422' post='9283033']
Я все время защищал Фогтса, но в матче с Казахстаном именно из-за его тактических ошибок наша сборная проиграла. Именно гл. тренер отвечает за состав.
[/quote]

В любом случае тренер ответственное лицо и 2,5 года не малый срок :huh:

Link to comment
Share on other sites

Не буду сейчас анализировать игру, все (кимя лазымды) смотрели, ничего нового не случилось. Казахи после смены тренера надеялись на очки с нами, они хотели победить и это им удалось. Хотя можно было сыграть на ничью, но с нашими футболистами, особенно оплошность Садигова дорого нам обошлось, хотя бы не пропустили первый гол... Далеко не уйдешь с нашими форвардами, йахшыды Надиров ойуна дахил олду, а что сказать о Афране, который в самый ответственный момент потерялся...Ужасная игра защиты, которая оставляла открытые пространства для игроков соперника, ня деясян, hяр шей гез габагында иди, не получилось (не наш день был), можем надеяться на очко/очки (Аллаhын ряhми гялсин о вахта гядяр бизимкиляр бундан да гючсюз hала дюшмясинляр) в домашнем противостоянии с ними. Сейчас мы на равне с ними, только по итогам игры между собой казахи обошли нас в турнирной таблице и это надеюсь временно, хотя...
Ай-йа-йай, не смогли победить у аутсайдера группы или упреки в этом роде считаю не правильными, они не лучше и не хуже нашей сборной, мы на одном уровне, просто в жеребьевке они в последней корзине, не более.
Не понимаю истерику прессы, смотрю в спортивных новостях (АТВ, который недолюбливает Фогтса с первых дней) 100 иллик футбол тарихимизин фачияси (или что то в этом роде), йох бир. Ня hяшир салыблар, как будто в финальных играх ЧМ, наши не смогли пройти в полуфинал, ня олсун боюк шей олуб, ну сыграли мы у себя дома в ничью с Лихтенштейном, потом обыграли их на своем поле. Это футбол, всякое бывает...
Посмотрим с немцами что нас ждет, по крайней мере мы в курсе что первый матч был 6-1 и с нашей сборной мы готовы на все, иммунитетимиз моhкямдир)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dragun' timestamp='1307345847' post='9283546']
В любом случае тренер ответственное лицо и 2,5 года не малый срок :huh:
[/quote]

возможно, но это незначить што надо говорить што тренер хамно, не тренирует и поэтому проигрывают. все кто смотрит матчи видит как они играю и тренер тут не причем. как раз таки он то деклают свою работы и в началематча они пытаються штото сделали вроди играют нормально но потом опять начинается дворовой футбол.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ammar' timestamp='1301506308' post='8695874']
Если игра будет в Лянкяране, то он из них лявянги сделает..надо предупредить несчастных чтобы за базаром следили..
[/quote]Теперь уж точно будет лявянги...

Link to comment
Share on other sites

С момента назначения Фогтса у сборной нет никакого рисунка игры. Не имеет значения сильный соперник или слабый,команда играет непонятный футбол. Такое ошущение что игроки не понимают что им делать,чего от них требует Фогтс. Меликова который бездарно играет на своем правом фланге,он ставит на левый, вместо Абышева в центре защиты играет бездарный Левин, Гусейнов который весь сезон просидел на скамейке,выходит в основном составе и т.д!
Если Фогтс не может элементарно поставить игру,зачем он нам?

Link to comment
Share on other sites

По поводу высказываний что Фогтс не виноват, есть хорошая поговорка в спорте: выигрывает ученик, проигрывает тренер. Так что не надо снимать вину с тренера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goal' timestamp='1307356829' post='9285310']
С момента назначения Фогтса у сборной нет никакого рисунка игры. Не имеет значения сильный соперник или слабый,команда играет непонятный футбол. Такое ошущение что игроки не понимают что им делать,чего от них требует Фогтс. Меликова который бездарно играет на своем правом фланге,он ставит на левый, вместо Абышева в центре защиты играет бездарный Левин, Гусейнов который весь сезон просидел на скамейке,выходит в основном составе и т.д!
Если Фогтс не может элементарно поставить игру,зачем он нам?
[/quote]

а типа до этого они всегда хорошо играли? сколько я смотрел их игры и давно тоже они всегда играли как попало. били куда попало и тд. не исе не вижу смысла спорить.

Link to comment
Share on other sites

Читая все эти посты, интересно становиться - руководство АфФА хоть столько обсуждает дела сборной? думаю что нет, если бы обсуждало и принимало бы соответствующие решения то думаю что мы Казахстану не проиграли бы...
Не хочу винить Фогтса, вся вина в системе которая должным образом не выбирает главных тренеров, не организовывает должную психологическую работу со сборниками, должные образом не контролирует развития молодежного футбола..
Здесь упомянули о Курбан Курбанове что он только дает ребятам играть, но настоящий тренер именно тот кто знает как сделать чтобы игрок играл.. думаю сейчас нашей сборной нужны именно такие тренеры..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Az_Strateg' timestamp='1307382638' post='9288579']
Здесь упомянули о Курбан Курбанове что он только дает ребятам играть, но настоящий тренер именно тот кто знает как сделать чтобы игрок играл.. думаю сейчас нашей сборной нужны именно такие тренеры..
[/quote]

Но после определенного уровня с тренера уже другой спрос, если конечно у него под рукой не игроки уровня Месси, Хави, Иньеста. В самом деле в Карабахе собралась достаточно способная молодёжь, но кажется и они тоже останутся в категории "постоянно подающих надежды". (( На другой уровень им дорога скорее всего заказана. Тут виновата и система, и тренерский состав, но больше всего отношение к делу со стороны самих игроков.
А на пост главного тренера сборной, если выбирать из местных, я проголосовал бы за Н.Сулейманова. Чисто субъективное мнение, может и ошибаюсь. Но думаю, что иностранный тренер был бы более целесообразен. Если даже это Фогтс. Но хотелось бы кого-то лучше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='schiller_baku' timestamp='1307382585' post='9288572']
а типа до этого они всегда хорошо играли? сколько я смотрел их игры и давно тоже они всегда играли как попало. били куда попало и тд. не исе не вижу смысла спорить.
[/quote]
Тогда объясните мне почему Карабах в основном составленный из игроков сборной,показывает добротный футбол в еврокубках и проходит такие клубы как Русенборг и Висла(которые сильнее сб.Казахстана),но те же игроки в сборной играют совсем по другому! Может кто-то им мешает! Я согласен что у нас игроки слабые и с тем что главная проблема нашего футбола в другом,но нам в данных условиях нужен тренер который способен выжать максимум из материала который у него под рукой. А при Фогтсе даже с МОИКОМ сборная будет играть в такой же непонятный футбол!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Az_Strateg' timestamp='1307382638' post='9288579']
Читая все эти посты, интересно становиться - руководство АфФА хоть столько обсуждает дела сборной? думаю что нет, если бы обсуждало и принимало бы соответствующие решения то думаю что мы Казахстану не проиграли бы...
Не хочу винить Фогтса, вся вина в системе которая должным образом не выбирает главных тренеров, не организовывает должную психологическую работу со сборниками, должные образом не контролирует развития молодежного футбола..
Здесь упомянули о Курбан Курбанове что он только дает ребятам играть, но настоящий тренер именно тот кто знает как сделать чтобы игрок играл.. думаю сейчас нашей сборной нужны именно такие тренеры..
[/quote]
если бы они реально следил бы за нашим футболом мы бы не проигрывали бы столько лет и гроки бы давно бы были выкинуты из сборной

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в «Aeroportotel» президент АФФА Ровнаг Абдуллаев встретился с главным тренер сборной Азербайджана Берти Фогтсом. Главный тренер отчитался за поражение от Казахстана, состоявшегося 3 июня в рамках отборочного раунда Евро-2012.
После этого руководство АФФА встретилось с членами команды и выразило свое недовольство игрой и результатом сборной, поставив перед командой конкретные задачи в предстоящих матчах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' timestamp='1307186554' post='9272666']
Ну хорошо. [b]Fashion[/b] а какой выход вы видите из ситуации?
[/quote]

давно уже говорил это- надо распустить сборную- поставить "вето" на её игры лет на 5. Пусть с ФИФА договарятся, чтоб без санкций обошлось. Где это написано, что у каждой страны должна быть взрослая сб. страны по футболу? Сборную должны представлять лучшие футболисты страны-А если в какой-то отдельный период лучших просто нет, а есть просто посредственности??? Чем быть мишенью для снисходительных шуток соперников- лучше вообще не играть.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 14 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 74 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 240 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...