Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грудное вскармливание - 6


Recommended Posts

Айлаш,моя дочка тоже после роддома два дня не "туалетила" :unsure: .Пришла педиатр подняла шум,типа ребенок умирает от голода-давай смесь!Короче стала прикармливать.как же я этого не хотела! bawl: Сильно переживала по этому поводу!Потом сотрудница мне посоветовала прекратить смесь совсем и круглосуточно кормить по требованию-два дня дочка висела на груди-перекладывала от одной груди к другой чуть ли не каждые 10-15 минут и так двое суток,отлучалась только в туалет,ела,пила с ребенком у груди-и она-таки высосала себе молоко,наши с ней труды не прошли даром-на третий день я почувствовала прилив-кормила 9 месяцев musulman:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 634
  • Created
  • Last Reply

[quote name='eyelash' timestamp='1303376581' post='8893491']
Дело в том, что после того как он два дня не писил и не какал я уже боюсь ему только грудь давать..ричем он был споконый, спал нормально..только на 2 "безтуалетный" день ребенок резко начал плакать, буквально разрывался, после позвали педиатра..поэтому и сцеживаюсь..в случае если он не может высасывать, давать его..а потом уже давать смесь если не наедается..у меня такие трещины bawl: так больно, но все равно даю, хоть бы толк был..

еще хотела спросить..вот вчера когда я ему грудь давала, он откидывал голову назад и тянул сильно..я думала умру от боли..это отчего он так делает?может молоко не выходит или очень мало выходит и он нервничает?

сегодня уже решила не сцеживать мол.сом, буду следить за пописами..утром давала только грудь только грудь, он срыгнул, значит хоть что-то пошло..

еще вспомнила вопрос..бывает, он спит по 5-6 часов подряд..будить его для кормления?он же голодный

Томик, какой ужас!!!моя медсестра первым делом руки стерилизует..
[/quote]
Айлаш, мой тоже после выписки из роддома не писал 2 дня. моя мама и свекровь подняли шум!!! повезли его к педиатру в 6-ой (Рустаму). тот сказал, что у малыша обезвоживание, молока не хватает, хотя сыночек вел себя очень спокойно. Врач сказал купить Нутрилон и давать из ложки. я была расстроена. но перечить взрослым не стала. мы стали давать ему и смесь, но и смесь он ел плохо. потом у меня прибыло молоко, а все вокруг мне твердили, что моего молока малышу не хватает (врач ведь сказал) и докармливать смесью. в итоге у меня был застой!!! вот и слушайся потом взрослых!!! ты просто сама смотри. как только увидишь, что молоко прибывает и пописы нормальные, прекращай давать смесь. а лучше вообще не давай.
я эту смесь выкинула на фиг!!!
меня бесит, что все вокруг считают себя умными (имею в виду родственников, в том числе маму и свекровь). еще советуют кормить по часам и давать пустышку!!! бабушка мне вообще говорит :" пожалей ребенка, купи пустышку". они все считают меня упрямой, но я уже буду делать так, как считаю сама правильным, много инфы прочитала, буду вооружена :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Озон, я запихиваю сколько могу, но он тянет именно сосок..вечером не смогла дать грудь, кровила, болела, он тянул сосок, плюс еще синяки от сцеживания руками медсестры!!и ребенок плакал, и я!не смогла до конца дать.дала смесь..как я себя ненавижу!!он почти весь день спал, иногда просыпался, давала грудь 5-6 раз по требованию, пописил всего 3 раза за весь день..со смесью ощутимо часто..уффф..ну зачем так?!
Сквирель, я тоже уже не бужу..
Крыска, у тя тоже мало молока было?
Томик, у нас та же история, но у меня молока не хватает..((не хочу я эту смесь, но по другому не получается блин..вообщем у меня начинается истерика!

Link to comment
Share on other sites

Айлаш, не нервничайте, успокойтесь, понимаю нелегко, но от этого лучше не будет, ни вам, ни малышу.
Вы какие-нибудь чаи для лактации пьете на данный момент? Если нет, то попробуйте. Мне очень советовали Лактотон, но в этот раз его нигде не нашла.
Поспите когда спит малыш, выйдете на свежий воздух, подышите, побольше кушайте и пейте.
Вы малышу пустышку даете, воду? Может нагрузки в течении дня много, устаете?

Link to comment
Share on other sites

если малыш явно не наедается лучьше прикармливать смесью конечно а самой успокоится и продолжать прикладывать к груди .от трещин на сосках спасает крем Бепантен.чтоб молоко прибывало надо первым долгом покой нервы и стресс вообще противопоказаны! пить побольще теплой жидкости,чай со сгущенкой и еще я ела бугду- поджаривала пропускала через кофемолку и в каши себе добавляла.и так можно есть вместо семечек :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eyelash' timestamp='1303405973' post='8897965']
но у меня молока не хватает
[/quote]
Айлаш,не парься и перестань истерить - иди в ЦУМ и купи весы.и взвешивай до и после кормления.разница даст тебе кол-во выпитого молока. Его норма где-то грамм 70-80. вот и узнаешь точно - хватает или нет, и в случае "нет" будешь знать сколько дать смеси.

Link to comment
Share on other sites

А вот я б не советовала взвешивать. Это прибавит еще больше сомнений и беспокойства. Ребенок, находящийся на ГВ каждый раз выпивает разное количество молока. Один раз может выпить 20грамм, а другой - 100. А, если будете постоянно делать контрольные взвешивания, то будете еще больше переживать. Достаточно взвешивать 1 раз в 2 недели.
Лучше считать пописы. Если мало писает, то лучше докормить, а самой отдохнуть и не нервничать. Побольше отдыхайте.

Link to comment
Share on other sites

Айлаш,ты черезчур нервничаешь!поверь,от этого будет только хуже! по собств.опыту знаю-паника и страх блокируют все на свете
Полюбому,малыш от голода не умрет!:)все с ним будет отлично.
Главное- перестань сейчас же ненавидеть себя[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/mad.gif[/img],что еще за глупости!ты для него лучшая мама ,чем бы не кормила

Link to comment
Share on other sites

Молодец Озончик, золотые слова. Только насчет фитнесса не уверена, мне врач говорила что от спорт нагрузок наоборот молоко убывает :unsure: а вот насчет источника правда))) у меня до года хоть я уже и не кормила к тому времени выделялось каплями :blink: , ну ты поняла..я в шоке была

Link to comment
Share on other sites

Айлаш, знаю, что не нервничать не получается, но ты настрой себя на то, что ТЫ ДОЛЖНА УСПОКОИТЬСЯ!!! правильно пишут девочки, отдыхай, постарайся спать, когда есть возможность.
если молока все же пока не хватает, докармливайте смесью, но и от груди не отрывай! трещины мажь Бепантеном (у меня крем, но, говорят, мазь лучше), он мне очень помог! мазала после каждого кормления. его смывать не нужно перед кормлением. попытайся приложить малыша в других позах, в которых кормление будет менее болезненным. у меня была такая трещина (сосок как бы оторвался от основания внизу), я стала кормить [url="http://breastfeeding.org.ua/fileadmin/images/breastfeeding/position/1_3.jpg"]в этой позе[/url] и до сих пор так кормлю. пока полностью не зажило все.
не переживай, мась :loveyouu: все у вас наладиться. мне казалось, что этот ужас никогда не закончится, даже подумывала о прекращении кормления, когда врачи советовали :sluxii: , но как видишь, сейчас все у нас наладилось musulman: и у вас все будет хорошо!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aprilka' timestamp='1303414963' post='8899331']
А вот я б не советовала взвешивать. Это прибавит еще больше сомнений и беспокойства. Ребенок, находящийся на ГВ каждый раз выпивает разное количество молока. Один раз может выпить 20грамм, а другой - 100. А, если будете постоянно делать контрольные взвешивания, то будете еще больше переживать. Достаточно взвешивать 1 раз в 2 недели.
Лучше считать пописы. Если мало писает, то лучше докормить, а самой отдохнуть и не нервничать. Побольше отдыхайте.
[/quote]
не согласна.20 гр.это четверть нормы.по собственной воле голодный ребенок съест столько только если заснет во время еды.но если будить и кормить скажем в течение 15-20 минут, в случае если молока хватает он съест свою норму.

Link to comment
Share on other sites

девочки, всем огромное спасибо за советы!я очень сильно хочу наладить гв, иншаллах ваши советы помогут!нервничать не буду уже, обещаю))
Салиха, я пью: смесь для корм.мам Саха мама, лакт.чай still tea melupa, миндальное молоко, молоко чай, сладкий чай, со сгущенкой, с медом, фенхель, анис, укроп, таблетки апилак, грецк орехи,миндаль..это то что я вспомнила..еще супы..короче очень много жидкости..
Физ.нагрузки нет,мама рядом..сон только сегодня наладила..
Ребенку даю воду чайной ложкой когда икает, иногда фенхельный или укропный чай хипп 10-20 гр..пустышку даю, когда плачет,но не всегда берет, иногда..вот так вот..спасибо за видео :)

у меня молоко капает-это значит грудь полная?положила собиратели молока авентовские-ня олса гянимятди..
Еще - если срыгивает, значит наелся?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eyelash' timestamp='1303490690' post='8907870']
Еще - если срыгивает, значит наелся?
[/quote]
Если срыгивает - это значит что он избавляется от воздуха который ему попал "в процессе" :)
Ты сама должна чувствовать когда грудь полная - она становится тяжелой, и когда сжимаешь сосок, из всех "дырочек" брызжут струечки. Чем больше "напор", тем больше молока в груди.У меня так было. и еще когда я кормила 1-й, под другую подставляла чашечку, так как она "протекала"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eyelash' timestamp='1303405973' post='8897965']
Крыска, у тя тоже мало молока было?
[/quote]

Айлаш,перестань нервничать!!!У меня очень мало было молока!


пока будешь давать смесь у тебя не будет достаточно молока,тк сигнал о выработке бОльшего количества молока поступает в мозг,когда ребенок полностью опустошает грудь и мозг даёт команду организму-"ребенку надо больше молока"

поэтому прекрати докармливать,потерпи пару дней-должно получиться!судя по тому .что твой Рошка спит подолгу,не так и мало у тебя молока!трещины мажь кремом(видимо неправильно грудь брал малыш-у меня тоже такое было с первым сыном-я губы кусала от боли,когда кормила bawl: )

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ты сама должна чувствовать когда грудь полная - она становится тяжелой, и когда сжимаешь сосок, из всех "дырочек" брызжут струечки[/quote]

При налаженной лактации особой тяжести в груди уже не бывает. Просто молоко прибывает от кормления к кормлению ровно столько, сколько нужно ребёнку. У меня, например, текло и грудь каменела только в первый месяц, хотя благополучно кормлю, МАШАЛЛАХ, уже 6. Минимальная ежемесячная прибавка 500 гр. То есть, это не показатель. Я бы ориентировалась только на поведение ребёнка. Если он довольный и спокойный - значит всё ок. Голодный ребёнок спать не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eyelash' timestamp='1303490690' post='8907870']

Ребенку даю воду чайной ложкой когда икает, иногда фенхельный или укропный чай хипп 10-20 гр..пустышку даю, когда плачет,но не всегда берет, иногда..[/quote]
А зачем вода от икоты? От воды он тоже может наесться и из-за этого меньше будет сосать, в молоке всего достаточно, 87% составляет жидкость. И пустышка не нужна, когда плачет прикладывайте к груди, пусть грудь сосет. На данный момент ему нужна только материнская грудь и руки, ничего другого. Будет пить или сосать еще что-то помимо груди, будет меньше вырабатываться молока.
Вода нужна обязательна если ребенок на ИВ, но не на ГВ.

Link to comment
Share on other sites

[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2][quote]когда ребенок полностью опустошает грудь и мозг даёт команду организму-"ребенку надо больше молока"[/quote][/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]а мой не дает .[/size][/font][/color] Как только не прошу-ночью у нас кризис.Пососет пососет,потом плачет (голодным плачем,я разбираюсь) ,и грудь к этому моментму уже пустая,рукой ничего не выдавливается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' timestamp='1303492192' post='8908025']
При налаженной лактации особой тяжести в груди уже не бывает.
[/quote]
не факт.у меня с Дени через пару часов после кормления грудь становилась тяжелой ровно год,т.е. пока она была только на ГВ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SSoledad' timestamp='1303492497' post='8908060']не факт.у меня с Дени через пару часов после кормления грудь становилась тяжелой ровно год,т.е. пока она была только на ГВ[/quote]

Ну, видимо, твой случай был исключением :) .

Айлаш, почитай. Информативно.

[quote]— Когда я взвешиваю ребенка, оказывается, что он высосал от 20 до 50 г. Иногда стрелка весов вообще не двигается, а ведь ребенок сосал целый час! Я докармливаю и молока становится все меньше. Что делать?

Перестать взвешивать ребенка, считать граммы или миллилитры, а начать считать… мокрые пеленки. Ребенок не носит пеленок, он в памперсе? Не беда, снимите памперс и посчитайте число мочеиспусканий за сутки.

Дело в том, что количество «залитого» в ребенка молока, неважно, отсосал ли он его сам или его влили в него другим способом, никак не отражает то количество, которое он на самом деле усвоил и ничего не говорит о составе молока, которое он получил. Состав молока мамы меняется в течение суток, меняется от кормления к кормлению, меняется даже в течении одного кормления! Ребенок может получить 100 г молока и усвоить из них 10, а в другое время высосать всего 20 г и усвоить все 20. Более того, информация о том, сколько ребенок высосал одномоментно, никак не связана с тем, сколько он высосет через час или вечером. Потребности в сосании изменяются в течении дня, причем, как правило, ребенок старше месяца уже сосет по-разному в те моменты, когда хочет поесть и в те моменты, когда хочет просто пообщаться. Поэтому уже достаточно давно, во всем мире отказались от так называемого «контрольного вскармливания», когда ребенка взвешивают до и после кормления, так как оно не информативно и не дает никакой информации ни о потребностях ребенка, ни о количестве молока у матери!

Более информативным будет оценка того количества молока, которое ребенок действительно усвоил, то есть оценка суточного объема мочи. Объем мочевого пузыря безусловно индивидуален и зависит от размеров ребенка, то есть напрямую связан с его ростом, весом и возрастом. Маленький ребенок не может подобно взрослому сходить в туалет по-маленькому, когда угодно. Он это делает только тогда, когда его мочевой пузырь переполнен! Поэтому не нужно измерять точный объем мочи, произведенной ребенком, достаточно посчитать, сколько раз он это делает. В норме ребенок на грудном вскармливании с 10-14 дня жизни делает это 10-12 раз в сутки, мальчики чаще, чем девочки. Подсчет числа мочеиспусканий за сутки даст действительно достоверную информацию о том, хватает ли молока ребенку, если ребенок находится на исключительно грудном вскармливании, что должно продолжаться не менее 6 месяцев.

Если количество мочеиспусканий ребенка вписывается в нормы, маме следует успокоиться и продолжать кормить. У нее достаточно молока!

Если же количество мочеиспусканий в нормы не вписываются, то, безусловно, необходимо обращаться к специалисту. Самостоятельно назначать докорм без оценки специалистом числа мочеиспусканий — категорически недопустимо и является грубейшей ошибкой в организации грудного вскармливания. Частота докорма, объем докорма должен определяться индивидуально, одновременно с организацией мер, по увеличению лактации. [url="http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/373758"](с)[/url][/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' timestamp='1303492728' post='8908100']
Ну, видимо, твой случай был исключением :) .
[/quote]
видимо.к тому же оставивший после себя 2 тряпочки мне в подарок

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SSoledad' timestamp='1303492846' post='8908112']видимо.к тому же оставивший после себя [b]2 тряпочки[/b] мне в подарок[/quote]

What :blink::D ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OZON'' timestamp='1303492433' post='8908055']

[color="#1C2837"][font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="2"]а мой не дает .[/size][/font][/color] Как только не прошу-ночью у нас кризис.Пососет пососет,потом плачет (голодным плачем,я разбираюсь) ,и грудь к этому моментму уже пустая,рукой ничего не выдавливается.
[/quote]

Озон,может тебе надо вставать ночью-попить чайку пару чашек? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' timestamp='1303492728' post='8908100']
Айлаш, почитай. Информативно.
Ребенок может получить 100 г молока и усвоить из них 10, а в другое время высосать всего 20 г и усвоить все 20......Более информативным будет оценка того количества молока, которое ребенок действительно усвоил, то есть оценка суточного объема мочи
[/quote]
интересно, а вот те 90 который он не усвоил,он значит не выписал? куда дел тогда :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SSoledad' timestamp='1303493257' post='8908169']ну что в этой теме может остаться тряпочкой по завершению ГВ? включи мозги :hmmm:[/quote]

Мозги включены, но я отказываюсь понимать и принимать :D .

[quote]интересно, а вот те 90 который он не усвоил,он значит не выписал? куда дел тогда[/quote]

Нет, имеется ввиду то, что, если после кормления взвесили ребёнка и весы показали прибавку всего 20 гр, то это не значит, что он всего 20 гр. и съел. Это он столько усвоил. Поэтому и ориентируются по пописам. Включи мозги (c) :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' timestamp='1303494873' post='8908404']
Нет, имеется ввиду то, что, если после кормления взвесили ребёнка и весы показали прибавку всего 20 гр, то это не значит, что он всего 20 гр. и съел. Это он столько усвоил. Поэтому и ориентируются по пописам. Включи мозги (c) :D
[/quote]
ну а 80 грамм-то куда он дел? зажал? :lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SSoledad' timestamp='1303495066' post='8908432']ну а 80 грамм-то куда он дел? зажал? :lol:[/quote]

Ай гыз, ты блондинкО :D ? Так выписывает да он их. Поэтому съеденное по пописам и считают, а не по прибавке после каждого кормления.

Link to comment
Share on other sites

я тоже очень переживала и терзала себя что малыш не наедается. но врач сказала что прибавка хорошая. и то это с тем что я кормлю только одной грудью.. другую не признает. может попусту выпить начальное молоко и всё. туда молоко мало и позндо приходит.. кормлю одной грудью, другой за день 1-2 раза...

ой как я спать хочу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' timestamp='1303495252' post='8908457']
Ай гыз, ты блондинкО :D ? Так выписывает да он их. Поэтому съеденное по пописам и считают, а не по прибавке после каждого кормления.
[/quote]
тэкс.если он 100 поел и эти же 100 пописал,и вообще сколько съел столько пописал - так какой смысл тогда мучиться с памперсами если можно взвесить? при чем тут сколько он усвоил?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balawka' timestamp='1303495311' post='8908470']
я тоже очень переживала и терзала себя что малыш не наедается. но врач сказала что прибавка хорошая. и то это с тем что я[b] кормлю только одной грудью.. другую не признает. [/b]может попусту выпить начальное молоко и всё. туда молоко мало и позндо приходит.. кормлю одной грудью, другой за день 1-2 раза...

ой как я спать хочу...
[/quote]

интересно,как так получается...,может изначально тебе так удобнее было кормить(поза).поэтому? :unsure:


Link to comment
Share on other sites

[quote name='SSoledad' timestamp='1303495530' post='8908500']тэкс.если он 100 поел и эти же 100 пописал,и вообще сколько съел столько пописал - так [b]какой смысл тогда мучиться с памперсами[/b] если можно взвесить? [b]при чем тут сколько он усвоил[/b]?[/quote]

Ты не понимаешь, что взвешиваешь как раз то, что он усвоил??? Поэтому и говорят, что забейте на взвешивание. Прибавка после каждого кормления не информативна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' timestamp='1303495872' post='8908544']
Ты не понимаешь, что взвешиваешь как раз то, что он усвоил??? Поэтому и говорят, что забейте на взвешивание. Прибавка после каждого кормления не информативна.
[/quote]
я понимаю что взвешиваешь как раз то, что он усвоил. просто я хочу сказать что он же не моментом усваивает, а должно немножко времени пройти.т.е. сразу после еды он брутто, а ты говоришь о нетто.брутто он съел - а нетто - выписал. вот. блондинко - озюнсян! :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SSoledad' timestamp='1303496199' post='8908586']я понимаю что взвешиваешь как раз то, что он усвоил. просто я хочу сказать что он же не моментом усваивает, а должно немножко времени пройти.т.е. сразу после еды он брутто, а ты говоришь о нетто.брутто он съел - а нетто - выписал. вот. блондинко - озюнсян! :devil:[/quote]

Нашла правильный порядок действий:

[quote]Надо установить, сколько грудного молока получает ребенок [b]за сутки[/b]. Непосредственно перед кормлением грудью, ребенка взвешивают в одежде и записывают вес. После кормления [b]сразу же[/b] взвешивают еще раз, не переодевая ребенка, даже если намокнут все пеленки. Полученная разница в весе между двумя взвешиваниями и есть то количество грудного молока, которое ребенок съел. Таким же образом взвешивают ребенка [b]до и после всех кормлений[/b] грудью в течение суток, получая общее количество грудного молока, которое он высасывает. Если ограничиться одним или двумя взвешиваниями в течение дня, это может не дать ясной картины - ведь ребенок может по-разному высасывать молоко в разные кормления.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Ещё полезная информация:

[b]Признаки того, что грудного молока достаточно для питания вашего ребенка:[/b]

* Ваша грудь после кормления становится мягкой, потому что ребенок опустошил ее, выпив молоко, делавшее грудь плотной.
* После кормления ребенок выглядит расслабленным и удовлетворенным.
* Ребенок продолжает набирать вес, компенсировав его потерю после рождения. (Большинство детей теряют от 5 до 9 процентов веса в первые дни после рождения, а затем, к возрасту 2 недель, возвращают его обратно). В качестве приблизительной нормы можно привести следующие цифры: В первый месяц ребенок прибавляет 150-300 граммов в неделю, во второй и третий месяцы - по 150-250 граммов в неделю, с четвертого по шестой месяцы жизни прибавка составляет 75-135 граммов в неделю, а с 7-го по 12-й месяц – от 30 до 90 граммов в неделю.
* В первые несколько дней, пока ребенок получает ваше густое, ценное молозиво, он редко писает. Однако после того, как приходит молоко, ребенок начинает писать значительно чаще (в качестве ориентировочных цифр можно назвать следующие: в первые дни вам понадобятся 1-2 подгузника, после появления молока уже 5-6 одноразовых или 6-8 тканевых подгузников в день).
* В первый месяц ребенок какает как минимум три раза в день, на пятый день, после отхождения первичного кала, цвет стула светлеет до желтовато-горчичного. С месячного возраста дефекация может происходить реже. На самом деле, для грудных детей не редкость время от времени целый день не опорожнять кишечник. Когда ребенок начнет есть твердую пищу (в возрасте около 6 месяцев), стул станет достаточно регулярным, и вы опять вернетесь к режиму как минимум одной дефекации в сутки.

[b]Если вы обеспокоены количеством потребляемого ребенком молока, обратите внимание на следующие симптомы:
[/b]
* Ваш ребенок продолжает терять вес. Если ваш ребенок не начал набирать вес через пять дней после рождения, или если ребенок теряет вес быстрее, чем набирает, поговорите со своим врачом.
* Ваш ребенок по прошествии 5 дней с рождения продолжает писать довольно редко (вы используете менее 8 тканевых или 6 одноразовых подгузников в сутки).
* После первых пяти дней малыша стул остается темным.
* Цвет мочи вашего ребенка очень темный, как яблочный сок. (Если моча светлая и прозрачная, ребенок получает достаточное количество жидкости, если она более концентрированная, это может означать нехватку жидкости.)
* Ваш ребенок находится в беспокойном или вялом состоянии большую часть суток. Он может заснуть, как только вы приложите его к груди, или начать капризничать, когда отнимете.
* Кормление каждый раз занимает более часа, и даже после этого ваш ребенок не выглядит удовлетворенным.
* Ваша грудь не становится мягче после кормления.
* Вы редко слышите, как ваш ребенок глотает во время кормления. (Некоторые дети глотают очень тихо, так что если все остальные симптомы отсутствуют, не беспокойтесь об этом!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' timestamp='1303496408' post='8908611']
Нашла правильный порядок действий:
Надо установить, сколько грудного молока получает ребенок за сутки. Непосредственно перед кормлением грудью, ребенка взвешивают в одежде и записывают вес. После кормления сразу же взвешивают еще раз, не переодевая ребенка, даже если намокнут все пеленки. Полученная разница в весе между двумя взвешиваниями и есть то количество грудного молока, которое ребенок съел. Таким же образом взвешивают ребенка до и после всех кормлений грудью в течение суток, получая общее количество грудного молока, которое он высасывает. Если ограничиться одним или двумя взвешиваниями в течение дня, это может не дать ясной картины - ведь ребенок может по-разному высасывать молоко в разные кормления.
[/quote]
а я о чем всю страницу,а? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SSoledad' timestamp='1303496977' post='8908683']а я о чем всю страницу,а? :unsure:[/quote]

[quote name='SSoledad' timestamp='1303494510' post='8908351']интересно, а вот те 90 который он не усвоил,он значит не выписал? куда дел тогда :ph34r: [/quote]

Я так и не поняла smoke: .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' timestamp='1303496508' post='8908619']

* Ваш ребенок по прошествии 5 дней с рождения продолжает писать довольно редко (вы используете менее 8 тканевых или 6 одноразовых подгузников в сутки).

[/quote]

насчет 6 подгузников, у моего сына как то никогда с рождения не было 6 полных памперсов,макс 5,после 2-3 месяцев вообще как то стабильно 4 памп в месяц,в итоге за первые 1,5 месяца набрал почти 3 кг,при этом только на ГВ,к 8 месяцам он весит почти 10 кг,и можно сказать,до сих пор практич на ГВ,прикорм ест оч мало,не хочет.

Link to comment
Share on other sites

Айрин, дык там речь про тканевые подгузники))) Они максимум 2-3 пописа выдерживают)))

Помню, как-то попробовала своего голопопиком оставить...он за полчаса 3 раза пописил :ph34r: Больше не экспериментировала :nettt:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 2 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 33 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 27 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...