Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свободные отношения


Recommended Posts

Итальянец, всё верно разложено. Для каждого возраста, свои требования и переоценка личностей происходит с каждым годом, так же как и меняется мнение с течением времени.
Я тоже когда-то жил по принципу: "Интересно было бы посмотреть на ту юбку, что затащит меня в ЗАГС". В голове ветер, в душЕ пофигизм и свобода впереди. А сейчас уже боюсь одиночества панически и думаю о том, как бы создать семью, стать кому-то нужным. А депрессия-частый спутник одинокого человека, если даже ему есть чем заняться.
А самое худшее, когда одиночество превращается в привычку.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 268
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Blade Runner' timestamp='1302158242' post='8763432']
Итальянец, всё верно разложено. Для каждого возраста, свои требования и переоценка личностей происходит с каждым годом, так же как и меняется мнение с течением времени.
Я тоже когда-то жил по принципу: "Интересно было бы посмотреть на ту юбку, что затащит меня в ЗАГС". В голове ветер, в душЕ пофигизм и свобода впереди. А сейчас уже боюсь одиночества панически и думаю о том, как бы создать семью, стать кому-то нужным. А депрессия-частый спутник одинокого человека, если даже ему есть чем заняться.
[/quote]

О том и речь - есть разные этапы жизни и каким бы человек ни был нужным обществу - всем хочется иметь и личную жизнь...
И все эти отмазки - бытовуха итд. Посмотрю я на пару, которая это будет терпеть в 35, 40 лет. На чаше весов с одной стороны будет бытовуха, с другой одиночество. Держу пари, что в возрасте 40 лет 90% предпочтет бытовуху. Можно кстати проверить и опросник сделать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1302157841' post='8763363']
Бытовуха тоже своего рода несдержанность... :))) Неумение терпеть другого человека рядом с собой, его недостатки.
Про ограничение свободы никто не говорит. Речь идет об обязательствах за тех, кого мы приручаем...
Свободные отношения хороши до поры до времени, далее встанет вопрос: а что далее??? Всю жизнь прожить в свободных отношениях?
Ок, я понимаю, в возрасте 25 лет хочется свободы, хочется драйва, не хочется вообще никаких обязательств и ограничений... Это ясно... Но возраст возрасту рознь.
И если в 25 вас пугает слово "Бытовуха", то в 35 вас уже будут другие слова пугать как "Одиночество", "Депрессия", "Ненадежность", "Ради кого жить" и еще многое другое...
Поэтому всему свое время, и свободным отношениям и несвободным...
[/quote]
вы опять чрезмерно категоричны..не надо всех под одну планку подводить) вы не усекли того, о чем я писала.. между бытовухой и одиночеством есть золотая середина)
я знаю пары, живущие в свободных отношениях всю жизнь.. их конечно очень мало. но и такие есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arch Person' timestamp='1302159449' post='8763616']
вы опять чрезмерно категоричны..не надо всех под одну планку подводить) вы не усекли того, о чем я писала.. между бытовухой и одиночеством есть золотая середина)
[b]я знаю пары, живущие в свободных отношениях всю жизнь[/b].. их конечно очень мало. но и такие есть.
[/quote]

А можно уточнить, свободные отношения, в которых пары живут всю жизнь, что собой представляют?)

В кратце:
- свободный выбор полового партнера закреплен за каждым их них
- каждый волен распоряжаться своим свободным временем как заблагорассудится
- никаких обязательств перед друг другом

А что их всю жизнь объединяет? Крыша над головой и дружба?

Link to comment
Share on other sites

Я за свободные отношения. Как женщина неоднократно бывшая замужем скажу, что хорошее дело браком не назовут -это факт. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/evilgrin1.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arch Person' timestamp='1302159449' post='8763616']
вы опять чрезмерно категоричны..не надо всех под одну планку подводить) вы не усекли того, о чем я писала.. между бытовухой и одиночеством есть золотая середина)
я знаю пары, живущие в свободных отношениях всю жизнь.. их конечно очень мало. но и такие есть.
[/quote]

Я как раз некатегоричен. Показал плюсы и минусы ситуации...
Для меня не эталон люди, которые живут 20 лет в свободных отношениях, я старомоден, пускай на них равняются будущие поколения, я уже другим рожден и воспитан...
У меня достаточно примеров когда люди в браке даже жили раздельно, и их это устраивало, когда люди жили вместе уже с ребенком и жениться никто и не думал и не хотел, ни она, ни он.

Я Вам лично один неплохой пример могу привести. Парень встречается с девушкой и у них свободные отношения. 5, 8, 10 лет встречаются так. Дальше он уходит, она одна. Что ей делать? Он с ней встречался и в Баку вот, к примеру пока он с ней - весь город знает об этом и те, кто действительно серьёзное хотел бы с ней уже не подойдут, то есть потенциальных ухажоров он выбил... Притом сам до конца не дошел. Результат - девушка после этого остается одна, с кучей комплексов уже от него, кучей головной боли, абсолютно потерявшая благодаря ему популярность. Плюс считать ее все будут глупой потому что по мнению общества так нельзя поступать. Такие примеры очень приятны? Потратить 10 лет жизни на того, кто потом тебе здрасте не скажет...?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Comandante Che' timestamp='1301997858' post='8746130']
для вас обезателено все должно быть офицально с печатью ?
а что это меняет
[/quote]
причем тут печать?когда сами люди говорят -у нас свободные отношения...что это означает -ничего,нет у них никаких отношений.при отношениях говорят -это мой муж,любимый,жених

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1302158379' post='8763446']
О том и речь - есть разные этапы жизни и каким бы человек ни был нужным обществу - всем хочется иметь и личную жизнь...
И все эти отмазки - бытовуха итд. Посмотрю я на пару, которая это будет терпеть в 35, 40 лет. На чаше весов с одной стороны будет бытовуха, с другой одиночество. Держу пари, что в возрасте 40 лет 90% предпочтет бытовуху. Можно кстати проверить и опросник сделать
[/quote]

Конечно. Лучше бытовуха, чем гордое одиночество. Иногда одинокие люди прибегают к самому действенному способу... Самоубийству. Это страшно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ударница Труда' timestamp='1302159862' post='8763685']
А можно уточнить, свободные отношения, в которых пары живут всю жизнь, что собой представляют?)

В кратце:
- свободный выбор полового партнера закреплен за каждым их них
- каждый волен распоряжаться своим свободным временем как заблагорассудится
- никаких обязательств перед друг другом

А что их всю жизнь объединяет? Крыша над головой и дружба?
[/quote]
свой выбор они уже сделали)
свободное время проводят вместе и таких нежных отношений я не в каждой официальной семье видела. все как-то без нажима, просто.. ну такие два человека попались..которым претит шаблон. живут большую часть времени вместе, за исключением командировок. отпуск проводят вместе))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1302158379' post='8763446']
О том и речь - есть разные этапы жизни и каким бы человек ни был нужным обществу - всем хочется иметь и личную жизнь...
И все эти отмазки - бытовуха итд. Посмотрю я на пару, которая это будет терпеть в 35, 40 лет. На чаше весов с одной стороны будет бытовуха, с другой одиночество. Держу пари, что в возрасте 40 лет 90% предпочтет бытовуху. Можно кстати проверить и опросник сделать
[/quote]
скорее всего так и есть нет ничего ужаснее одиночества

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ударница Труда' timestamp='1302159862' post='8763685']
А можно уточнить, свободные отношения, в которых пары живут всю жизнь, что собой представляют?)

В кратце:
- свободный выбор полового партнера закреплен за каждым их них
- каждый волен распоряжаться своим свободным временем как заблагорассудится
- никаких обязательств перед друг другом

А что их всю жизнь объединяет? Крыша над головой и дружба?
[/quote]

Привычка и удобство положения - вот что их обьединяет. Оба плывут по течению, обоим влом какие-то обязательства, их пугает ответственность под прикрытием свободных отношений и тезиса: "серьёзные отношения ничего не решают" Это люди, которые не хотят даже пробовать о ком-то заботиться и брать на себя ответственность за кого-либо...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1302160091' post='8763720']
Я как раз некатегоричен. Показал плюсы и минусы ситуации...
Для меня не эталон люди, которые живут 20 лет в свободных отношениях, я старомоден, пускай на них равняются будущие поколения, я уже другим рожден и воспитан...
У меня достаточно примеров когда люди в браке даже жили раздельно, и их это устраивало, когда люди жили вместе уже с ребенком и жениться никто и не думал и не хотел, ни она, ни он.

Я Вам лично один неплохой пример могу привести. Парень встречается с девушкой и у них свободные отношения. 5, 8, 10 лет встречаются так. Дальше он уходит, она одна. Что ей делать? Он с ней встречался и в Баку вот, к примеру пока он с ней - весь город знает об этом и те, кто действительно серьёзное хотел бы с ней уже не подойдут, то есть потенциальных ухажоров он выбил... Притом сам до конца не дошел. Результат - девушка после этого остается одна, с кучей комплексов уже от него, кучей головной боли, абсолютно потерявшая благодаря ему популярность. Плюс считать ее все будут глупой потому что по мнению общества так нельзя поступать. Такие примеры очень приятны? Потратить 10 лет жизни на того, кто потом тебе здрасте не скажет...?
[/quote]
да ладно в Баку кавалеров пруд пруди ,не отчаивается пусть,найдет еще

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arch Person' timestamp='1302160289' post='8763752']
свой выбор они уже сделали)
свободное время проводят вместе и таких нежных отношений я не в каждой официальной семье видела. все как-то без нажима, просто.. ну такие два человека попались..которым претит шаблон. живут большую часть времени вместе, за исключением командировок. отпуск проводят вместе))
[/quote]

Вполне здоровые [b]семейные[/b] отношения, на мой взгляд. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1302160354' post='8763766']
Привычка и удобство положения - вот что их обьединяет. Оба плывут по течению, обоим влом какие-то обязательства, их пугает ответственность под прикрытием свободных отношений и тезиса: "серьёзные отношения ничего не решают" Это люди, которые не хотят даже пробовать о ком-то заботиться и брать на себя ответственность за кого-либо...
[/quote]
как вы все нагнетаете))
я даже не буду пытаться вас переубедить)
я не говорю, что свободные отношения - это верный выход для всех!! все давайте кинемся в свободные отношения. но для некоторых людей это понятнее. есть люди.. вот моя балдызка такое определение дала своему брату - [b]несемейные[/b] что ли.. и обременяя их семейными официальными узами, ничего хорошего от них не добиться. натура покажет свое..рано или поздно.
не все, что непонятно вам, или мне, есть плохо)) каждому - свое))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arch Person' timestamp='1302160289' post='8763752']
свой выбор они уже сделали)
свободное время проводят вместе и таких нежных отношений я не в каждой официальной семье видела. все как-то без нажима, просто.. ну такие два человека попались..которым претит шаблон. живут большую часть времени вместе, за исключением командировок. отпуск проводят вместе))
[/quote]

Задайте себе вопрос - что будет если ктото из них захочет прекратить это?
Поверьте мне на слово, в семейной жизни примерно раз в полгода, порой и раньше задаешь себе вопрос - зачем мне все это... Бывают такие моменты, когда что-то не так в той же бытовухе идет. Отогнать такие мысли позволяет как раз таки мораль, серьёзность а не пофигизм...

Посмотрите на итальянцев - у них в обществе заложено, что все живут с женами и никаких свободных отношений... Общество оправдывает, поощряет это.
[b]Как по-Вашему всю жизнь до 80 лет в поиске КОГО-ТО надо быть? Или все же остановиться в каком-то возрасте и заняться решением более соответствующими твоему возрасту и положению вопросов?[/b]
По мне так смешно когда мужчина в 50 лет в поиске спутницы, у меня есть такие примеры - 57 лет ему, он в поиске... Смешно - вокруг него полно женщин которых он не стоит, а он в поиске тех, кто не стоит его... Парадокс...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arch Person' timestamp='1302160651' post='8763811']
как вы все нагнетаете))
я даже не буду пытаться вас переубедить)
я не говорю, что свободные отношения - это верный выход для всех!! все давайте кинемся в свободные отношения. но для некоторых людей это понятнее. есть люди.. вот моя балдызка такое определение дала своему брату - [b]несемейные[/b] что ли.. и обременяя их семейными официальными узами, ничего хорошего от них не добиться. натура покажет свое..рано или поздно.
не все, что непонятно вам, или мне, есть плохо)) каждому - свое))
[/quote]

Со мной чтобы Вам спорить - надо аргументы иметь, а в данной теме при огромном к Вам уважении - у Вас их просто нет.
Вы думаете я не читаю или не понимаю, что Вы пишете... Я прекрасно понимаю Вашу мысль, даже то, что Вы здесь не пишете, а думаете...
Натура свое покажет - это определение для тех, кто уже имеет лазейки для отхода. КАк я писал выше - сомнения есть у всех и время от времени они возникают. А лазейки дают прекрасную возможность чтобы эти сомнения и все человеческое говно полезло наружу. Это и есть свободные отношения. Пока все хорошо - это эталон, но как все плохо - уже никто даже поправить ситуацию не попытается, потому как зачем если свободно? Не понравилось-ушел, в чем проблема? И так будет уходить до конца жизни...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ударница Труда' timestamp='1302160584' post='8763798']
Вполне здоровые [b]семейные[/b] отношения, на мой взгляд. )
[/quote]
да...и мне по белому завидно на них глядя))
но это конечно такой вызов обществу..они сталкиваются с кучей препятствий...элементарно..без официального документа, некоторые моменты им недоступны.. ну..да..я согласна..люди со странностями...им претит называть друг друга мужем-женой.. этакие хиппи))) это конечно исключение из правил
чужая семья - потемки))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1302160985' post='8763865']
Со мной чтобы Вам спорить - надо аргументы иметь, а в данной теме при огромном к Вам уважении - у Вас их просто нет.
Вы думаете я не читаю или не понимаю, что Вы пишете... Я прекрасно понимаю Вашу мысль, даже то, что Вы здесь не пишете, а думаете...

[/quote]
да, вы оправдываете свой ник))) определенно)))
я с вами не спорю) я с вами во многом согласна)
лично я обеими руками за семейный уклад, устои и традиции...меня даже назвали как-то.."уютный человек"))
просто говорю о том, что существуют разные вариации отношений между людьми) вольному-воля)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arch Person' timestamp='1302161477' post='8763977']
да, вы оправдываете свой ник))) определенно)))
я с вами не спорю) я с вами во многом согласна)
лично я обеими руками за семейный уклад, устои и традиции...меня даже назвали как-то.."уютный человек"))
просто говорю о том, что существуют разные вариации отношений между людьми) вольному-воля)
[/quote]

Есть, разница в их длительности.
Свободные отношения - у них свой срок есть - 3, 5, 7, 10 лет, может до первого скандала, может до первого разлада, но рано или поздно придет конец...
И тогда - придется забыть все закопленные за годы традиции и фактически забыть совместные горести и радости... И начать заново. Не потеря времени? В 40, 50, 60 лет заново отношения выращивать - это уже хреново и неизвестно что вырастет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1302160695' post='8763821']
Задайте себе вопрос - что будет если ктото из них захочет прекратить это?
Поверьте мне на слово, в семейной жизни примерно раз в полгода, порой и раньше задаешь себе вопрос - зачем мне все это... Бывают такие моменты, когда что-то не так в той же бытовухе идет. Отогнать такие мысли позволяет как раз таки мораль, серьёзность а не пофигизм...

Посмотрите на итальянцев - у них в обществе заложено, что все живут с женами и никаких свободных отношений... Общество оправдывает, поощряет это.

[/quote]
я не могу задавать себе вопрос, касающийся чужой личной жизни. это бессмысленно. и бестактно.
опять-таки вы приравниваете свободные отношения к аморальным...
видимо, у нас с вами просто разное видение понятия как такового.. или разные примеры в жизни)
верю вам на слово)) охотно)) мне при всем моем пофигизме (опять же прошу не приравнивать к аморальности) за все годы семейной жизни такой вопрос ни разу в голову не приходил)) опять же.. на лицо различие полов))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1302161728' post='8764024']
Есть, разница в их длительности.
Свободные отношения - у них свой срок есть - 3, 5, 7, 10 лет, может до первого скандала, может до первого разлада, но рано или поздно придет конец...
И тогда - придется забыть все закопленные за годы традиции и фактически забыть совместные горести и радости... И начать заново. Не потеря времени? В 40, 50, 60 лет заново отношения выращивать - это уже хреново и неизвестно что вырастет...
[/quote]
конечно, если человек только в 40,50,60 лет осознает необходимость семьи..это паталогия какая-то))
но согласитесь..и у этих людей есть право на существование)) счастливое) дай бог каждому единомышленников встречать по ходу жизни..в любом возрасте))

Link to comment
Share on other sites

главное, что каждый здравомыслящий человек должен понимать, что только он сам в ответе за все свои поступки. и принимать какое-либо решение надо взвешенно. человек - сам творец своей судьбы))) во как!)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arch Person' timestamp='1302162211' post='8764120']
конечно, если человек только в 40,50,60 лет осознает необходимость семьи..это паталогия какая-то))
но согласитесь..и у этих людей есть право на существование)) счастливое) дай бог каждому единомышленников встречать по ходу жизни..в любом возрасте))
[/quote]

У всех людей есть право на существование. Некоторые его просто влачат... Их право, разумеется...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1302163888' post='8764374']
У всех людей есть право на существование. Некоторые его просто влачат... Их право, разумеется...
[/quote]

Есть люди, которые от независящих от них обстоятельств влачат убогое существование. И это не столь важно, сколь важно то, что бы человек в душевных качествах не был убогим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blade Runner' timestamp='1302164832' post='8764519']
Есть люди, которые от независящих от них обстоятельств влачат убогое существование. И это не столь важно, сколь важно то, что бы человек в душевных качествах не был убогим.
[/quote]

Согласен, но это уже не в этой теме. Здесь именно Пиарят свободные отношения а противоположная сторона опровергает... Если так получилось - то это воля случая, здесь нельзя говорить о том хорошо это или плохо...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blade Runner' timestamp='1302164832' post='8764519']
Есть люди, которые от независящих от них обстоятельств влачат убогое существование. И это не столь важно, сколь важно то, что бы человек в душевных качествах не был убогим.
[/quote]
а мне думается, человек должен просто находиться в гармонии с самим собой)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arch Person' timestamp='1302165080' post='8764551']
а мне думается, человек должен просто находиться в гармонии с самим собой)
[/quote]

Если человек в гармонии с собой, то у него такое понятие как "свободные отношения" напрочь отсутствуют. Потому-что любое отношение, это уже взятие на себя обязанностей по отношению к другому.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' timestamp='1302159958' post='8763700']
Я за свободные отношения. Как женщина неоднократно бывшая замужем скажу, что хорошее дело браком не назовут -это факт. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/evilgrin1.gif[/img]
[/quote]
:wow1: и сейчас?

Link to comment
Share on other sites

Вот, можно подумать, что поставив в известность о своих отношениях родственников и государство, то есть, вступив в законный брак, что-то мешает людям из этих самых отношений выйти в любой момент?
Вот, в гражданском браке люди живут без обязательств, а поставив в ЗАГСе печать на страничку паспорта, сразу становятся ответственными друг перед другом?!Чушь это!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1302160695' post='8763821']
Задайте себе вопрос - что будет если ктото из них захочет прекратить это?
Поверьте мне на слово, в семейной жизни примерно раз в полгода, порой и раньше задаешь себе вопрос - зачем мне все это... Бывают такие моменты, когда что-то не так в той же бытовухе идет. Отогнать такие мысли позволяет как раз таки мораль, серьёзность а не пофигизм...

[/quote]

Так у каждого человека время от времени происходит переоценка ценностей.И, как говорят практикующие психиаторы, обычно, весной и осенью это случается :looool: Так, что, и про бытовуху и про семью и брак обычно задумываются и про работу и прочие жизненные составляющие.Может, отгонять, то и не надо такие мысли?Обычно, не разрушить все до основания в жизни людям, в первую очередь, здравый смысл помогает.А потом уже, мораль, католическая церковь и серьезность.И штамп в паспорте на страничке "семейное положение", далеко не первую роль играет в списке сдерживающих факторов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blade Runner' timestamp='1302165493' post='8764615']
Если человек в гармонии с собой, то у него такое понятие как "свободные отношения" напрочь отсутствуют. Потому-что любое отношение, это уже взятие на себя обязанностей по отношению к другому.
[/quote]

Человеку который в гармонии с собой больше всего подходят свободные отношения. Для нормальной семьи нужно быть в гармонии со своей половинкой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Умная' timestamp='1302170013' post='8765297']
:wow1: и сейчас?
[/quote]

А что вас так сильно удивляет? У каждого своя жизнь, и своя судьба. Кому-то жить вне брака намного проще и лучше. Таких примеров не мало. Я знаю не мало женщин которые обеспечены и говорят о том, что им муж нужен был только для того чтобы завести детей. Во всем остальном он лишь обуза. В принципе, если с мужьями им не очень везло, наверное в их словах есть логическое зернышко. Каждый поступает так как считает нужным и как ему проще.

Link to comment
Share on other sites

в Баку так:

если девушка предлагает свободные отношения, она легкого поведения,
если парень, то он козел.

все остальное, счастливые примеры, исключение из правил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arch Person' timestamp='1302160289' post='8763752']
свой выбор они уже сделали)
свободное время проводят вместе и таких нежных отношений я не в каждой официальной семье видела. все как-то без нажима, просто.. ну такие два человека попались..которым претит шаблон. живут большую часть времени вместе, за исключением командировок. отпуск проводят вместе))
[/quote]
уважаемая 'Arch Person' но ведь вами описанное не свободные отношения, это гражданский брак
вы любили друг друга, а любовь и есть причина обязательства перед другим человеком, плюс вы свободное время проводили вместе, ну никак не вписывается в картину свободных отношений :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kukuruza' timestamp='1302085050' post='8756061']
[b]до свободных отношений мое сознание не доросло[/b]. как можно встречаться с человеком зная, что в любой момент он может пойти на свиху с другой, а у меня даже не будет возможности приревновать. он скажет мы ведь друг другу никаких обязательств не давали. нет уж. это даже не гражданский брак, когда люди почти муж и жена) это непонятно что)
[/quote]
мое сознание тоже не доросло и иншаллах не доростет :rolleyes:
как можно симпатизировать человеку (как минимум), иметь с ним отношения но никак не ревновать, не беспокоиться когда от него нету известий, не обидеться когда он тобой не интересуется? :unsure: если всего этого нет то нет и отношений, выходит если этот человек придет и скажет "мы расстаемя" вы типа не обидетесь, вас это не заденет и вы не будет скучать, типа современные люди и т д? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='charodeyka' timestamp='1302199636' post='8769757']
мое сознание тоже не доросло и иншаллах не доростет :rolleyes:
как можно симпатизировать человеку (как минимум), иметь с ним отношения но никак не ревновать, не беспокоиться когда от него нету известий, не обидеться когда он тобой не интересуется? :unsure: если всего этого нет то нет и отношений, выходит если этот человек придет и скажет "мы расстаемя" вы типа не обидетесь, вас это не заденет и вы не будет скучать, типа современные люди и т д? :blink:
[/quote]
Вы почему так категоричны , ревнуйте обижайтесь и все такое но понятье свободные отношение должно быть в душе т .е. отношение без предрассудков

Link to comment
Share on other sites

[s]опять тема дефффффственности проскальзывает у вас[/s] etimtekuldu
по мне так это просто приятное для обоих времяпровождение и интим тут не при чём...просто когда постоянные скандалы в отношениях надоедают,хочется отдохнуть и расслабиться.у меня такое было,попробовала-поняла,что долго не продержусь...через месяц полтора чувство привязанности,потом желание чтобы тебе уделяли больше внимания и пошло поехало...хотя чувств особых тут не было.просто было весело и хорошо вместе..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 0 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 48 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 17 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...