Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В чём приходить на первую встречу?


Наши предпочтения  

26 members have voted

  1. 1. В чём я хотела бы видеть мужчину на первом свидании? (отвечают дамы)

    • В строгом костюме с галстуком.
      0
    • Фраке или смокинге (с цилиндром или без: по выбору)
      0
    • В костюме, но без галстука
      4
    • В джинсах и соответствующем верхе
      5
    • В костюмных брюках и полувере (рубашке, тенниске), и куртке по сезону
      3
    • Римской тоге или греческом хитоне (или экзомис)
      1
    • В шортах/трусах в гавайке и с очками
      1
    • Набедренной повязке, с бумерангом и двумя убитыми утками за поясом
      4
    • В кованых блестящих средневековых латах, на белом коне и с копьём
      2
    • В кимоно, с золотой олимпийской медалью на шее, но босой, зябко поджимающий пальцы ног
      1
    • Да хоть голым, но за рулём собственного Porsche Cayenne
      4
    • В арабском дишдаше, поверх которого можно накинуть бишт
      0
    • В одежде иранских духовных мулл
      3
    • В черкеске с газырями, с кинжалом, папахой, бурке (почему-то отменённая во Франции), и на коне-иноходце
      1
    • В килте и с волынкой под мышкой
      2
  2. 2. А я бы предпочёл, если бы мне позволили, придти на первую встречу в... (отвечает мужская половина)

    • В строгом костюме с галстуком.
      0
    • Фраке или смокинге (с цилиндром или без: по выбору)
      0
    • В костюме, но без галстука
      2
    • В джинсах и соответствующем верхе
      10
    • В костюмных брюках и полувере (рубашке, тенниске), и куртке по сезону
      4
    • Римской тоге или греческом хитоне (или экзомис)
      1
    • В шортах/трусах в гавайке и с очками
      2
    • Набедренной повязке, с бумерангом и двумя, нет тремя убитыми утками за поясом
      4
    • В кованых блестящих средневековых латах, на белом коне и с копьём
      1
    • В кимоно, с золотой олимпийской медалью на шее, босой, зябко поджимая пальцы ног, но гордо оттопыривая грудь
      1
    • Да хоть голым, но за рулём собственного Porsche Cayenne
      3
    • В арабском дишдаше, поверх которого можно накинуть бишт
      0
    • В одежде иранских духовных мулл, но обязательно с тюрбаном на голове и чётками до земли
      0
    • В черкеске с газырями, с кинжалом, папахой, бурке (почему-то отменённая во Франции), и на коне-иноходце
      1
    • В килте и с волынкой под мышкой, но чтобы мне разрешили дудеть в неё
      5


Recommended Posts

  • Replies 222
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ЭкстрИмАлкА' timestamp='1302709909' post='8822762']
Самое главное, чтобы в белых носках не пришел)))).... :ph34r:
[/quote]
Вопросик на засыпку: как Вы думаете, был ли Майкл Джексон азербайджанским "чушкой"?))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' timestamp='1302710126' post='8822797']
Вопросик на засыпку: как Вы думаете, был ли Майкл Джексон азербайджанским "чушкой"?))))
[/quote]
Думаю, если бы ряхмятлий жил у нас, то точно считался бы чушкой :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЭкстрИмАлкА' timestamp='1302709909' post='8822762']
Самое главное, чтобы в белых носках не пришел)))).... :ph34r:
[/quote]

лоооол ты всегда это об этом говоришь ... почему не любишь когда одевают белые носки...

если всё на человеке белого цвета то носки что чёрные одет ??? umoril:umoril:umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЭкстрИмАлкА' timestamp='1302710275' post='8822822']
Думаю, если бы ряхмятлий жил у нас, то точно считался бы чушкой :looool:
[/quote]

ну да....он же любил одевать белые носки ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The_Batman' timestamp='1302710391' post='8822837']
лоооол ты всегда это об этом говоришь ... почему не любишь когда одевают белые носки...

если всё на человеке белого цвета то носки что чёрные одет ??? umoril:umoril:umoril:
[/quote]
нейнимеее, не выношу да я этого) А если парень весь в белом, то тут уже ничего не поделаешь, пусть одевает, но так, чтобы видны не были :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЭкстрИмАлкА' timestamp='1302710872' post='8822901']
нейнимеее, не выношу да я этого) А если парень весь в белом, то тут уже ничего не поделаешь, пусть одевает, но так, чтобы видны не были :devil:
[/quote]

Я уверен что не один парен не захочет чтоб его носки были видны. все постараются как то закрыт .. B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The_Batman' timestamp='1302711289' post='8822955']
Я уверен что не один парен не захочет чтоб его носки были видны. все постараются как то закрыт .. B)
[/quote]
Ты просто со мной не учился... у меня один одногруппник, одевает костюмы каждый день с белыми, разноцветными носками и так одевает, что видно :ph34r: Кстати после него у меня появилась "аллергия" на носки белого цвета 3ef5

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЭкстрИмАлкА' timestamp='1302711570' post='8822992']
Ты просто со мной не учился... у меня один одногруппник, одевает костюмы каждый день с белыми, разноцветными носками и так одевает, что видно :ph34r: Кстати после него у меня появилась "аллергия" на носки белого цвета 3ef5
[/quote]

мне очень обидно что у вас в классе ТАКИЕ модные ребята :looll::looll::looll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DrakoFariz' timestamp='1302709797' post='8822742'][media]http://www.youtube.com/watch?v=uHF3X8tQYPU[/media][/quote]


Как отвратительно выступают повздошные кости у первой дамочки. Хорошо, что вторая подобрала эстафетную палочку: и бёдра поженственнее и покрасивше, и живот красивый, и разворот плеч что надо. Третью и дальше даже не смотрел.

Link to comment
Share on other sites

я одеваю джинсы которое больше подходят для той встречи.я не нашу брюки ,смокинг и тд я даже на свадьбу не одеваю классику.обычно я уже узнаю какой стиль одевает девушка,а то был случай девушка оделась как на вечерний поход в театр ,а я был в набедренных рваных джинсах и в яркой майке ))я даже не ожидал,что та девушка так вырядиться))знал бы одел бы смокинг)).у меня более 10пар джинс,к ждинсам подбирается подходящая обувь.у меня это или волкеры или крассвоки или кеды. + подходящая к ним верхняя одежда главное правило,чтоб всё было чистое и не мятое))

Link to comment
Share on other sites

смотря куда собираются пойти: в кино-мороженое,в шикарный ресторан с дресс-кодом, на бульвар погулять или покататься на яхте, меселчюн.
кстати желательно и девушку предупредить.

Link to comment
Share on other sites

Автор спасибо за позитив)))))
"В шортах/[b]трусах[/b] в гавайке и с очками"
интересно кто-нибудь рискнул бы выйти так на улицу :looool: в семейных трусах)))типа такого
"Набедренной повязке, с бумерангом и двумя убитыми утками за поясом" :blink:umoril:
а утки для того, чтобы сэкономить и девушку в кафе не приглашать? в таком прикиде наверно парень на пикник возьмет :looool:

самый лучший вариант джинсы и соответствующий верх под них :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Бабки решают многое :morqqqq:
Если чувак выходит с Мерседеса с длинными волосами - это его стиль!
Но если тот же чувак выходит из автобуса или метро, то он конечный наркоман или и того хуже(по мнению некоторых :sluxii: )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='СтатУя СвОбОднА' timestamp='1302703463' post='8821911']
а если черные джинсы и черная рубашка? мне нра)

главное чтоб не забыл черные часики одеть и ростом выше 180 :rolleyes:
[/quote]


[quote name='Italyanets' timestamp='1302703553' post='8821923']
Надо предупредить твоих поклонников чтобы приходили в светлых джинсах ... с дырками на коленках...
[/quote]


[quote name='The Razor' timestamp='1302703728' post='8821955']
Ну почему же? Может он любитель классики: белый верх, черный низ, [s]пионерский галстук[/s] :D
[/quote]

Джинсы какие угодно, только не чёрные.

Итальянец, какие дырки на коленях?))) просто джинсы, без дырок))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1302755620' post='8826469']
Джинсы какие угодно, только не чёрные.

[/quote]

Ага. Только с *какие-угодно* погорячилась чуток. Есть еще желтые, малиновые, оранжевые...

А вообще, главное, чтобы мужчина не перестарался, облачаясь на первую встречу. То же касается и дамы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LonelyHeart*' timestamp='1302698190' post='8821030']
Гястюмь конечно красиво,носочки/гольфики-романтично но большинство с одеждой не заморачивается.Идут в том в чем удобно (голых мужчин с утками (тремя) за поясом еще не встречала)
[/quote]

Подруга познакомилась с парнем в одноклассниках, вот их первая встреча, оба так долго ждали и тут прикол. Он пришел в спортивных брюках( как на картине) :devil: Это был конец))) Ну как можно на первую встречу так серьезно не относиться?


Я помню как наряжалась для первой встречи, весь гардероб был на кровате))) А он пришел в джинсах и в ужасном ярко оранжевом свитере((( Хотя нормально одевался(( Я разочаровалась, первая встреча так важна ))

Почему мы не можем увидеть такое от мужчин? :(Полное равнодушие.



[img]http://www.loveandchic.ru/illustr/goodphotos/mediumimages/11574.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gunel_87_Meduza' timestamp='1302761919' post='8827454']
Подруга познакомилась с парнем в одноклассниках, вот их первая встреча, оба так долго ждали и тут прикол. Он пришел в спортивных брюках( как на картине) :devil: Это был конец))) Ну как можно на первую встречу так серьезно не относиться?


Я помню как наряжалась для первой встречи, весь гардероб был на кровате))) [b]А он пришел в джинсах и в ужасном ярко оранжевом свитере((( Хотя нормально одевался(( Я разочаровалась, первая встреча так важна ))[/b]

Почему мы не можем увидеть такое от мужчин? :(Полное равнодушие.




[/quote]

Вы серьезно разочаровались? В свитере и джинсах? Или в человеке?))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ударница Труда' timestamp='1302762420' post='8827547']
Вы серьезно разочаровались? В свитере и джинсах? Или в человеке?))))
[/quote]

Скажем так, свитер повлиял на это, Вы бы цвет увидели, видно было что человеку на встречу было просто наплевать)) ( т.к было воскресенье, не рабочий день) И в человеке тоже с первой встречи разочаровалась)) Против джинсов ничего не имею))



Был случай случайно познакомилась в форуме с одним парнем, и так получилось что встретились, на нем были серебристые [s]туфли[/s] кеды) ( Именно не чушкарские, а стильные) Они блестели)) Я обалдела) Все-таки одежда в первой встречи играет важную роль. ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gunel_87_Meduza' timestamp='1302763215' post='8827681']
Скажем так, свитер повлиял на это, Вы бы цвет увидели, видно было что человеку на встречу было просто наплевать)) ( т.к было воскресенье, не рабочий день) И в человеке тоже с первой встречи разочаровалась)) Против джинсов ничего не имею))



Был случай случайно познакомилась в форуме с одним парнем, и так получилось что встретились, на нем были серебристые [s]туфли[/s] кеды) ( Именно не чушкарские, а стильные) Они блестели)) Я обалдела) Все-таки одежда в первой встречи играет важную роль. ))
[/quote]

Он правильно сделал. Сразу надо приучать видеть не только одежду в человеке. А подруга не поняла юмора. Это вообще грустно, когда человек явно шутил, а подруга глупо думала, что ему по фигу...
Поэтому такого плана девушки и получают стандартных мужчин в костюмах с галстуками, которые и мыслят так же стандартно и скучно. А после надоедания ищут парней в спорткостюмах.

Проще надо быть - надо видеть позитивное. Возможно, он просто экстравагантен был...

Я помню в книге по моему "Конец сказки" был такой чел Филлип Бейнз Боссини и он однажды пришел на встречу в шляпе пыльной. Его никто не любил, но девушка (имени не помню) влюбилась именно в его экстравагантность. А муж у нее был истинный англичанин по всем правилам. Скучен донельзя. Кажется книга Сага о Форсайтах называлась.

Так вот, встречают по одежке, но на ум надо шанс давать тоже...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1302763778' post='8827783']
Он правильно сделал. Сразу надо приучать видеть не только одежду в человеке. А подруга не поняла юмора. Это вообще грустно, когда человек явно шутил, а подруга глупо думала, что ему по фигу...
Поэтому такого плана девушки и получают стандартных мужчин в костюмах с галстуками, которые и мыслят так же стандартно и скучно. А после надоедания ищут парней в спорткостюмах.

Проще надо быть - надо видеть позитивное. Возможно, он просто экстравагантен был...



Так вот, встречают по одежке, но на ум надо шанс давать тоже...
[/quote]

Так там дальше и другое было, но всеравно согласно с встречают по одежке провожают по уму, но тут притди в спортивных брюках и плюс в испачканном?)) Это разве нормально?) Что за позитив? Человек хочет отношения строить? Или клоунаду устраивать? )


Лично я так на встречу никогда не пошла бы. Ведь парни знают,что практически всем девушкам нравятся аккуратные парни.

Link to comment
Share on other sites

Вот Итальянец правильно говорит Гюнель)))) человек пошутить хотел а ты не поняла)))) Мне например было бы оооочень весело, если бы ко мне на свидание пришли в костюме клоуна :D весело же))))) он меня рассмешить хочет, нравится ему когда я заливаюсь смехом))) Кошмар, Итальянец всё же надеюсь что вы шутите, по поводу юмора)))приучить свою спутницу, йох бир дресировкой заняться))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gunel_87_Meduza' timestamp='1302764958' post='8828001']
Так там дальше и другое было, но всеравно согласно с встречают по одежке провожают по уму, но тут притди в спортивных брюках и плюс в испачканном?)) Это разве нормально?) Что за позитив? [b]Человек хочет отношения строить?[/b] Или клоунаду устраивать? )


Лично я так на встречу никогда не пошла бы. Ведь парни знают,что практически всем девушкам нравятся аккуратные парни.
[/quote]

На первой встрече о строительстве отношения сразу думать? Кошмар. Тогда еще раз скажу - он верно поступил. Не стоит такой девушке потакать. На первую встречу идет и еще не знает вообще ничего - уже на отношения напрашивается? :)))

Вот элементарно - он пришел пошутил. В конце концов скажем откровенно - он не придал значения этой первой встрече. Почему здесь ничего не написано про то, что он говорил, что делал на этой встрече? Одежда и все сразу уже стало неинтересно что в голове... :))) То есть в будущем как он не будет стараться - я так понимаю толку от ума его не будет, это замечать в упор не захотят.

Link to comment
Share on other sites

Мне все равно. Пусть приедет заляпанный, небритый, в оранжевом свитере и даже не найдет в своем гардеробе ни одного целого носочка.

Главное, чтобы пришел он, родной, кто умрет за тебя, а не другие, в крутых прикидах на Порше с повадками борзых шимпанзе, готовые купить тебя в первый же вечер.

Link to comment
Share on other sites

Итальянец если по нету общаются больше 4х месяцев, и еще + телефон, Смс разговоры)) Он наверное понимал,что девушка от него ждет серьезных отношений) Там ведь не свидание в слепую было. Мы же не в Италии живем :morqqqq: Говорю о наших.


Стрела я у меня фобия клоунов( в детстве посмотрела фильм А.Хичкока про Клоуна-убийцу, и до сих пор страшно). Лично мне до смеха будет,если на первую встречу в клоунской одежде придет :looool: Я уже буду думать специально сделал))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marinero' timestamp='1302765997' post='8828174']
Мне все равно. Пусть приедет заляпанный, небритый, в оранжевом свитере и даже не найдет в своем гардеробе ни одного целого носочка.

[b]Главное, чтобы пришел он, родной, кто умрет за тебя, а не другие[/b], в крутых прикидах на Порше с повадками борзых шимпанзе, готовые купить тебя в первый же вечер.
[/quote]

А были те, кто собираясь с вами на первое рандеву, руководствовался мыслью, что умрет за вас, ставшую ему в одночасье такой родной и близкой?)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1302765559' post='8828105']
На первой встрече о строительстве отношения сразу думать? Кошмар. Тогда еще раз скажу - он верно поступил. Не стоит такой девушке потакать. На первую встречу идет и еще не знает вообще ничего - уже на отношения напрашивается? :)))

Вот элементарно - он пришел пошутил. В конце концов скажем откровенно - он не придал значения этой первой встрече. Почему здесь ничего не написано про то, что он говорил, что делал на этой встрече? Одежда и все сразу уже стало неинтересно что в голове... :))) То есть в будущем как он не будет стараться - я так понимаю толку от ума его не будет, это замечать в упор не захотят.
[/quote]

Не соглашусь. Девушка выбирает себе мужчину не дла одноразового перепиха.

Это у вас, мужчин, физиология давит. А мы ищем другое.

И мечтать о том, что я бы хотела прожить с ним жизнь это нормально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gunel_87_Meduza' timestamp='1302766138' post='8828193']
Итальянец если по нету общаются [b]больше 4х месяцев[/b], и еще + телефон, Смс разговоры)) Он наверное понимал,что девушка от него ждет серьезных отношений) Там ведь не свидание в слепую было. Мы же не в Италии живем :morqqqq: Говорю о наших.


Стрела я у меня фобия клоунов( в детстве посмотрела фильм А.Хичкока про Клоуна-убийцу, и до сих пор страшно). Лично мне до смеха будет,если на первую встречу в клоунской одежде придет :looool: Я уже буду думать специально сделал))
[/quote]

Будет уроком. Зачем тратить 4 месяца на пустую треплю по телефонам, смсам, когда можно встретиться и сразу увидеть чем дышит человек - ей не жалко свое время? Или у нее таких в запасе несколько штук?

Link to comment
Share on other sites


[b]Камень в мой огород :devil:[/b]

[b] [url="http://www4.disput.az/index.php?showuser=93250"]marinero[/url][/b]
ну кто на первую встречу идет с мыслями умереть за какого-то? Мы тут обсуждаем именно первую встречу, а не обычную встречу с ЛЮБИМЫМ!

Первое впечатление - внешность, одежда, а после согласна ум, химия. И одежда влияет после на все.

Не верится,что сразу не первой встрече закрываешь глаза и просто говоришь "Какой у тебя МОЗГ":devil:
Link to comment
Share on other sites

[quote name='marinero' timestamp='1302765997' post='8828174']
Мне все равно. Пусть приедет заляпанный, небритый, в оранжевом свитере и даже не найдет в своем гардеробе ни одного целого носочка.

Главное, чтобы пришел он, родной, кто умрет за тебя, а не другие, в крутых прикидах на Порше с повадками борзых шимпанзе, готовые купить тебя в первый же вечер.
[/quote]

это ж каким дебилом надо быть чтобы на встречу в таком прикиде прийти ,,особенно заляпанным и с дырявым носком,по мне он тут же как кандидат отпадает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ударница Труда' timestamp='1302766173' post='8828200']
А были те, кто собираясь с вами на первое рандеву, руководствовался мыслью, что умрет за вас, ставшую ему в одночасье такой родной и близкой?)))))
[/quote]

Говорили, очень нежные слова.. но я не верила

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marinero' timestamp='1302766318' post='8828230']
Не соглашусь. Девушка выбирает себе мужчину не дла одноразового перепиха.

Это у вас, мужчин, физиология давит. А мы ищем другое.

И мечтать о том, что я бы хотела прожить с ним жизнь это нормально.
[/quote]

Елки палки, причем тут перепих, серьёзные отношения итд?
Ботва какая-то а не сознание...

Первая встреча не для перепиха, не для серьёзных отношений.
Просто чтобы познакомиться!!! Все. Увидеть друг друга. Строить какие то умозаключения, цепочки логические, нравиться не нравиться, гадать по ромашкам итд - это все другое, в другом месте, в другое время...
Первая встреча, она возникает, когда у людей появился интерес и желание перенести общение в реал... ВСЕ.

Перепих, серьёзные отношения. От одного вида человека такие сильные ассоциации? :))) Пипец.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fashion night' timestamp='1302766534' post='8828268']
это ж каким дебилом надо быть чтобы на встречу в таком прикиде прийти ,,особенно заляпанным и с дырявым носком,по мне он тут же как кандидат отпадает
[/quote]
:looool: Фешн убили umoril:

[quote name='Gunel_87_Meduza' timestamp='1302766138' post='8828193']
Стрела я у меня фобия клоунов( в детстве посмотрела фильм А.Хичкока про Клоуна-убийцу, и до сих пор страшно). Лично мне до смеха будет,если на первую встречу в клоунской одежде придет :looool: Я уже буду думать специально сделал))
[/quote]

Гюнель, я пошутила))) конечно же я с тобой согласна))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ударница Труда' timestamp='1302766173' post='8828200']
А были те, кто собираясь с вами на первое рандеву, руководствовался мыслью, что умрет за вас, ставшую ему в одночасье такой родной и близкой?)))))
[/quote]

+1. Пока писала тоже самое Вы ответили))

[quote name='Italyanets' timestamp='1302766410' post='8828245']
Будет уроком. Зачем тратить 4 месяца на пустую треплю по телефонам, смсам, когда можно встретиться и сразу увидеть чем дышит человек - ей не жалко свое время? Или у нее таких в запасе несколько штук?
[/quote]


Я ей тоже самое говорю, на ошибках учятся)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fashion night' timestamp='1302766534' post='8828268']
это ж каким дебилом надо быть чтобы на встречу в таком прикиде прийти ,,особенно заляпанным и с дырявым носком,по мне он тут же как кандидат отпадает
[/quote]

Во-воumoril:

Но некоторые понимают это как позитив))


[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1302766668' post='8828297']


Гюнель, я пошутила))) конечно же я с тобой согласна))
[/quote]

Стрела знаю))

Знаешь я в жизни серьезная, представляю в испачканных брюках пришел на первую встречу, это уже понятно человек не серьезный. Но если форс-мажор был у него пойму.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...