Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Общие вопросы по интернет-услугам


matrix643

Recommended Posts

собственно сабж.

друг попросил узнать есть ли в Сумагите возможность подключиться к нашим провайдерам через АДСЛ ??


если есть какой провайдер саппорт делает ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Тема скоро переедет в общие вопросы по интернет услугам.
АДСЛ провайдеры в Сумгаите есть. Например, этот [url="http://azeronline.com/az/adsl/"]http://azeronline.com/az/adsl/[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я бы хотела узнать насчёт интернета,я не могу ждать вы бы хоть,написали нам месяц или точную дату,сумму,скорость.я прошу мне нужен инет и я думаю ждать вас или ставит спутниковый Инет.Не игнорируйте это сообщение я думаю всем будет иннтересно.Хотябы описали бы всё на своём сайте.Во всех странах этот вопрос налажен только в нашей стране всем безрозличен народ,всем лижбе захапать больше денег.В москве не так. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fariz' post='2316083' date='Jan 7 2008, 16:10 ']Есть ли в Аз-не фирмы,предоставляющие услуги беспроводного интернета по регионам?[/quote]
Можно воспользоваться спутниковым, не знаю насколько вам это подойдёт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nibilung' post='2316605' date='Jan 7 2008, 17:55 ']Можно воспользоваться спутниковым, не знаю насколько вам это подойдёт.[/quote]
спасибо,не подойдет,скорее возьму телефон беспроводной + буду использовать 178.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fariz' post='2317140' date='Jan 7 2008, 20:46 ']спасибо,не подойдет,скорее возьму телефон беспроводной + буду использовать 178.[/quote]

пожалуйста разьясните о каком телефоне идет речь и что такое 178 :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emiko' post='2317174' date='Jan 7 2008, 21:55 ']пожалуйста разьясните о каком телефоне идет речь и что такое 178 :unsure:[/quote]

Это по-видимому безпарольный dialup?? :sluxii:
Оплата на почте вместе с абонентской платой телефона.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emiko' post='2270827' date='Dec 26 2007, 00:58 ']Спасибо,но то что написано на сайте не более чем пиар.В реале начинаються отмазки всякие...[/quote]
Пиара нет, действительно вечерний анлим пакет Бакинтернета начинается с 19:00 и до 10:00 утра. Субботу и воскресенье, а также в праздничные дни можно подключаться целый день. Я например взял 128 за 27 манат и нормально, по крайней мере пока.
Но, это не означает, что цена интернета (DSL) в Азербайджане стало ниже. В идеале было прекрасно, чтобы за такую цену можно было взять 1 мб анлима на весь день. Я уверен, что консенсус между провайдерами, BTRIB, Азтелекомом и Азерсатом будет найден. По крайней мере вариантом с поэтапным снижением цен до средне мирового уровня. Поэтапный не означает в течение 2, 3 или более лет, хотя идеально будет сразу снизить цены.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hamster' post='2247264' date='Dec 19 2007, 16:12 ']прошла неделька с предидущего поста и следующий небольшой шажок.
Теперь азтелеком:
128/64 Limitsiz 58 азн
128/128 Limitsiz 68 азн
(на 2 маната ниже остальных:)

Это называется сползание к цивилизации[/quote]

Очередь Азеронлайн:

Акция «Реальная скорость» :
Для абонентов – от 64/64 до 512/512 Кбит/с - загрузи в течение дня сумму соответствующую 2-х или 3-х месячному тарифу вперед – получи бесплатно удвоенную скорость соответственно на 2 или 3 месяца.

Для абонентов 1 или 2 Мбит/с – загрузи в течение дня 2, 3, 4 или 5 ежемесячных тарифов и получи соответственно 5, 10, 15 или 20 % скидку на свой тариф.

* Кампания не применяется к абонентам уменьшающих скорость!
:sluxii:
приблизительно о такого рода кампании говорил уважаемый MacroNikkor

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hamster' post='2334256' date='Jan 11 2008, 11:34 ']Очередь Азеронлайн:

Акция «Реальная скорость» :
Для абонентов – от 64/64 до 512/512 Кбит/с - загрузи в течение дня сумму соответствующую 2-х или 3-х месячному тарифу вперед – получи бесплатно удвоенную скорость соответственно на 2 или 3 месяца.

Для абонентов 1 или 2 Мбит/с – загрузи в течение дня 2, 3, 4 или 5 ежемесячных тарифов и получи соответственно 5, 10, 15 или 20 % скидку на свой тариф.

* Кампания не применяется к абонентам уменьшающих скорость!
:sluxii:
приблизительно о такого рода кампании говорил уважаемый MacroNikkor[/quote]

Неплохо. Фактически, снижение цены в два раза. Реально купить 64 кбпс за 40 манат, потом удвоить до 128кбпс. 256/128 получается за 60 манат.
Интересно, как другие провы ответят?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cako' post='2312949' date='Jan 6 2008, 21:46 ']Люди, а как на счёт Азевротеля. Как там со скоростью? Что взять Азврт или Стрим? Благодарю.[/quote]

У меня азевротель, довольна. У шефа был Стрим - недоволен.

Скажите у кого есть инфа какой провайдер АДСЛ на АТС 427? Стрима там нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='2334681' date='Jan 11 2008, 12:47 ']Неплохо. Фактически, снижение цены в два раза. Реально купить 64 кбпс за 40 манат, потом удвоить до 128кбпс. 256/128 получается за 60 манат.
Интересно, как другие провы ответят?[/quote]
Да, действительно, это интересное предложение. Хотя сами цены, конечно, всё ещё очень высоки, но хотя бы такое снижение лучше, чем вообще никакого. И, честно говоря, не думаю, что у других провайдеров хватит силёнок чем-то ответить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amico' post='2334938' date='Jan 11 2008, 13:28 ']Все грозили общим понижением цен в начале года. Что нового слышно?[/quote]
ну так процесс уже идет, возможность получить четверть мегабита за 60 манат или 0.5 мбпс за 100 манат- это уже неплохо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='2334868' date='Jan 11 2008, 13:18 ']Да, действительно, это интересное предложение. Хотя сами цены, конечно, всё ещё очень высоки, но хотя бы такое снижение лучше, чем вообще никакого. И, честно говоря, не думаю, что у других провайдеров хватит силёнок чем-то ответить...[/quote]

А куда им деваться? При такой разнице в цене, потеря клиента - всего лишь вопрос зоны покрытия конкурента.
Хотя кое-кто разработал методы чтобы удержать клиента и сделать его переход в другую сеть нерентабельным (вы знаете о ком я :-))

Link to comment
Share on other sites

Жалко AzOl не предоставляет ADSL на моем 440 АТС :( Их dial up меня полностью устраивает, не хотелось бы меня провайдера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hamster' post='2334256' date='Jan 11 2008, 11:34 ']Очередь Азеронлайн:

Акция «Реальная скорость» :
Для абонентов – от 64/64 до 512/512 Кбит/с - загрузи в течение дня сумму соответствующую 2-х или 3-х месячному тарифу вперед – получи бесплатно удвоенную скорость соответственно на 2 или 3 месяца.

Для абонентов 1 или 2 Мбит/с – загрузи в течение дня 2, 3, 4 или 5 ежемесячных тарифов и получи соответственно 5, 10, 15 или 20 % скидку на свой тариф.

* Кампания не применяется к абонентам уменьшающих скорость!
:sluxii:
приблизительно о такого рода кампании говорил уважаемый MacroNikkor[/quote]

загрузил 3 месячных тарифа в субботу - сегодня с утра удвоили скорость 512/256 кбпс анлим за 100 азн в месяц вышло, наслаждаюсь :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hamster' post='2346481' date='Jan 14 2008, 10:45 ']загрузил 3 месячных тарифа в субботу - сегодня с утра удвоили скорость 512/256 кбпс анлим за 100 азн в месяц вышло, наслаждаюсь :loveyouu:[/quote]М...да. Цены все еще кусаются в Азербайджане. Монополия наверно.
А это какое соединение? Через модем или кабель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='helav' post='2346504' date='Jan 14 2008, 09:56 ']М...да. Цены все еще кусаются в Азербайджане. Монополия наверно.
А это какое соединение? Через модем или кабель.[/quote]
АДСЛ (АДСЛ модем + телефонная линия)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hamster' post='2346640' date='Jan 14 2008, 11:35 ']АДСЛ (АДСЛ модем + телефонная линия)[/quote]АДСЛ это хорошо (Телефон свободен во время соединения с сетью Интернет), но все равно дорого. У меня кабельное соедединение, Мегабайтовский анлим стоит 600рублей в месяц. Только провайдерский FTP платный (15коп. за метр). Но этот ресурс на крайний случай, и это скорее достоинство, чем недостаток.

Link to comment
Share on other sites

Повосетуйте провайдера АДСЛ на АТС 541
Стрим и многие другие не обслуживают.
бюджет не более 30 манат.
с лимитом около 2 гб

Зарание СПС

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FaShisT' post='2348335' date='Jan 14 2008, 15:24 ']Повосетуйте провайдера АДСЛ на АТС 541
Стрим и многие другие не обслуживают.
бюджет не более 30 манат.
с лимитом около 2 гб

Зарание СПС[/quote]
Вездесущий БакИнтернет вам в помощь!

Link to comment
Share on other sites

Кто мне подскажет какова разница между подключением PPPoE где надо вводить юзернейм и пасворд в модеме при установке и МАКЭнкапсулейшн? И еще ...у меня АДСЛ был где айпи был статистическим а сейчас адсл но айпи динамический.Как я буду на деле ощущать разницу между статистическим АйПи и динамическим АйПи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Скорпион' post='2326785' date='Jan 9 2008, 17:57 ']Пиара нет, действительно вечерний анлим пакет Бакинтернета начинается с 19:00 и до 10:00 утра. Субботу и воскресенье, а также в праздничные дни можно подключаться целый день. Я например взял 128 за 27 манат и нормально, по крайней мере пока.
Но, это не означает, что цена интернета (DSL) в Азербайджане стало ниже. В идеале было прекрасно, чтобы за такую цену можно было взять 1 мб анлима на весь день. Я уверен, что консенсус между провайдерами, BTRIB, Азтелекомом и Азерсатом будет найден. По крайней мере вариантом с поэтапным снижением цен до средне мирового уровня. Поэтапный не означает в течение 2, 3 или более лет, хотя идеально будет сразу снизить цены.[/quote]
в субботу не работает

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.reklamazapreshena.tut/articles.php?item_id=20080116034358333&sec_id=3"]Интернет подешевеет[/url]

[quote]» 2008-01-16 15:44


В этом году изменение тарифов международных телефонных переговоров и абонентской платы за телефон не планируется, но [b]будут предприняты серьезные шаги по снижению цен на услуги Интернета. [/b]

Кроме того, как сообщил журналистам министр связи и информационных технологий Али Аббасов, не будут вводиться и лимиты на переговоры по стационарным домашним телефонам, хотя вопрос остается в повестке дня.

«В большинстве стран применяется лимит на переговоры по домашним телефонам. Мы подготовили свои предложения по этому поводу. Наша цель – добиться рационального использования телефонной сети».

По мнению министра, население имеет возможность платить за превышение лимита на телефонные переговоры, а кроме того, если лимитная система будет введена, то для малообеспеченных слоев будет установлен существенно завышенный лимит.[/quote]

Ждём-с!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='2362335' date='Jan 16 2008, 21:48 ']Помните, сколько лет ждут обещанного..?[/quote]
+1
лучше бы сделали а потом объявили.А то каждый день только обещают

Link to comment
Share on other sites

Интересуют ваши предложения по поводу тарифов.
Сразу скажу, варианты типа 10 манат за анлим в 2мбс - не приветствуются.

К примеру, я бы отдавал 30 манат из своих заработанных за тариф 512 кбс с лимитом на 15 Гб.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zapatero' post='2362382' date='Jan 16 2008, 22:02 ']К примеру, я бы отдавал 30 манат из своих заработанных за тариф 512 кбс с лимитом на 15 Гб.[/quote]

+1 только анлимит пакет а не 15 Гб.

Link to comment
Share on other sites

ну я сейчас плачу 18 азн за 128/128 с анлимитедом, правда с 19-00 до 10-00, хочется за эту же цену 256 на 128, или еще лучше 512 на 256

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 145 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 123 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...