Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Общие вопросы по интернет-услугам


matrix643

Recommended Posts

У меня один вопросик: Моги ли я пользоваться услугами АДСЛ двух провайдеров? То есть у Бакинтернет есть свой тариф, который меня устраивает, а у АзЕвроТел другой. Но хочу пользоваться одновременно с одного телефона. Это возможно??????????????????? То есть у Бакинтернета есть тариф "анлимитед" с 19-до 8 часов при скорости 64, а у АзЕвротеля есть 2Мего бита без ограничения времени( как там объяснили, можно пользоваться в течение года) дают всего 1 ГИГ, и стоит это 25 манат. Днём бы я пользовался АзЕвроТел, А вечером Бакинтернет. За АзЕвротел заплачу всего 25 манат в год, так как я много на нём и работать не буду. Но иногда днём тоже нужен бывает интеренет, а "Бакинтерет" 18 манат в месяц, но зато ночной анлимитед. Такое возможно?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Amigo' post='2415828' date='Jan 27 2008, 23:13 ']Народ
Такая проблема: дома подключаюсь через в Инет через ADSL с wireless routerом. Не получается юзать emule, читал что проблема с роутером, нужен портфорвардингом. Есть идеи как настроить порт форвардинг чтобы в emulе я не получал LowID.
Заранее спасибо![/quote]
Если ADSL модем не низшей ценовой категории,там должен быть порт-форвардинг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amigo' post='2415828' date='Jan 27 2008, 23:13 ']Народ
Такая проблема: дома подключаюсь через в Инет через ADSL с wireless routerом. Не получается юзать emule, читал что проблема с роутером, нужен портфорвардингом. Есть идеи как настроить порт форвардинг чтобы в emulе я не получал LowID.
Заранее спасибо![/quote]

JFGI!

[url="http://www.ixbt.com/soft/p2p.shtml"]http://www.ixbt.com/soft/p2p.shtml[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='normen' post='2414285' date='Jan 27 2008, 15:06 ']Представьте себе недавно мой друг приехал из Израиля и мы конечно же говорили как там, что нового и т.д. и я него спросил про Интернет какие там цены на Локальную сеть. И что же он ответил ? Там стоит 20 $ два гибабайта и при этом неорганиченный траффик, а я здесь сколько платил...Почему же так ?[/quote]

Потому что цены в Азербайджане на интернет и мобильную связь очень завышены.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vadim777' post='2416327' date='Jan 28 2008, 00:54 ']У меня один вопросик: Моги ли я пользоваться услугами АДСЛ двух провайдеров? То есть у Бакинтернет есть свой тариф, который меня устраивает, а у АзЕвроТел другой. Но хочу пользоваться одновременно с одного телефона. Это возможно??????????????????? То есть у Бакинтернета есть тариф "анлимитед" с 19-до 8 часов при скорости 64, а у АзЕвротеля есть 2Мего бита без ограничения времени( как там объяснили, можно пользоваться в течение года) дают всего 1 ГИГ, и стоит это 25 манат. Днём бы я пользовался АзЕвроТел, А вечером Бакинтернет. За АзЕвротел заплачу всего 25 манат в год, так как я много на нём и работать не буду. Но иногда днём тоже нужен бывает интеренет, а "Бакинтерет" 18 манат в месяц, но зато ночной анлимитед. Такое возможно?[/quote]
Нет, я хотел тоже 2 пакета у 1 прова на 1 линию сделать , отказали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vadim777' post='2421125' date='Jan 28 2008, 19:42 ']придётся на 2 линию делать..... у меня вообще 2 номера. 2 просто аналоговый, наверно будет тормозить. ну ничего придумаю что нибудь.[/quote]
Аналоговая или электронная неимеет никакого значения- для АДСЛ используется только медная линия и современность оборудования на атс по барабану.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hamster' post='2423126' date='Jan 29 2008, 09:16 ']Аналоговая или электронная неимеет никакого значения- для АДСЛ используется только медная линия и современность оборудования на атс по барабану.[/quote]


Совершенно верно! У меня аналоговая линия ,работает супер! Вот уже почти 4 года пользуюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vadim777' post='2416327' date='Jan 28 2008, 00:54 ']а у АзЕвротеля есть 2Мего бита без ограничения времени (как там объяснили, можно пользоваться в течение года) дают всего 1 ГИГ, и стоит это 25 манат. Днём бы я пользовался АзЕвроТел, А вечером Бакинтернет. За АзЕвротел заплачу всего 25 манат в год, так как я много на нём и работать не буду.[/quote]
Что это за тариф который стоит 25 манат в год?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vadim777' post='2416327' date='Jan 28 2008, 00:54 ']У меня один вопросик: Моги ли я пользоваться услугами АДСЛ двух провайдеров? То есть у Бакинтернет есть свой тариф, который меня устраивает, а у АзЕвроТел другой. Но хочу пользоваться одновременно с одного телефона. Это возможно?[/quote]

нужно две линии, два модема, два соединения (желательно две сетевухи).
не легче днем дайап использовать?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='2429410' date='Jan 30 2008, 08:55 ']нужно две линии, два модема, два соединения (желательно две сетевухи).
не легче днем дайап использовать?:)[/quote]
Или модем с двумя Wanaми

Link to comment
Share on other sites

завтра хочу поставить себе Бакинтернет АДСЛ вечерний анлим 64/64 с модемом креатив за 30 манат.. всё это на 568-ой линии... что скажете?

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос: Недавно решили установить ADSL, но вознкла проблема в том что большинство провайдеров не работает на атс 425, может подскажете какой провайдер предоставляет свои услуги на атс 425=)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tusya' post='2435905' date='Jan 31 2008, 11:39 ']У меня такой вопрос: Недавно решили установить ADSL, но вознкла проблема в том что большинство провайдеров не работает на атс 425, может подскажете какой провайдер предоставляет свои услуги на атс 425=)[/quote]
может кокраз Бакнет..

Link to comment
Share on other sites

Люди, пользовался и читал в форуме и пришел к выводу что нет нормального провайдера который обеспечит нас нормальным АДСл-ом, чтоб не нервничать. Или все таки я ошибаюсь? Что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ammar' post='2437350' date='Jan 31 2008, 15:29 ']Люди, пользовался и читал в форуме и пришел к выводу что нет нормального провайдера который обеспечит нас нормальным АДСл-ом, чтоб не нервничать. Или все таки я ошибаюсь? Что посоветуете?[/quote]
ADANET

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ammar' post='2437350' date='Jan 31 2008, 15:29 ']Люди, пользовался и читал в форуме и пришел к выводу что нет нормального провайдера который обеспечит нас нормальным АДСл-ом, чтоб не нервничать. Или все таки я ошибаюсь? Что посоветуете?[/quote]
Bakinternet

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baddy' post='2435335' date='Jan 31 2008, 05:55 ']завтра хочу поставить себе Бакинтернет АДСЛ вечерний анлим 64/64 с модемом креатив за 30 манат.. всё это на 568-ой линии... что скажете?[/quote]
У меня 96 анлим с Креативом, 38 манат в месяц , у вас тока вечером будет доступ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baddy' post='2435335' date='Jan 31 2008, 09:55 ']завтра хочу поставить себе Бакинтернет АДСЛ вечерний анлим 64/64 с модемом креатив за 30 манат.. всё это на 568-ой линии... что скажете?[/quote]


а вы ничего не напутали?

DSL modem qoşulmaqla genişzolaqlı internet xidmətinin
19:00 - dan ,10:00 - a qədər olan tarif paketi

Kanalın sürəti kbit/s İnstalyasiya haqqı (ƏDV-ilə) manat Aylıq istifadə haqqı (ƏDV-ilə) manat
AZN AZN

1. 64/64 5,00 18,00

написано 18 манатов. а 39 уже круглосуточный (которым я пользуюсь).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gift' post='2438614' date='Jan 31 2008, 19:02 ']У меня 96 анлим с Креативом, 38 манат в месяц , у вас тока вечером будет доступ?[/quote]


[quote name='punkito' post='2439576' date='Feb 1 2008, 00:19 ']а вы ничего не напутали?

DSL modem qoşulmaqla genişzolaqlı internet xidmətinin
19:00 - dan ,10:00 - a qədər olan tarif paketi

Kanalın sürəti kbit/s İnstalyasiya haqqı (ƏDV-ilə) manat Aylıq istifadə haqqı (ƏDV-ilə) manat
AZN AZN

1. 64/64 5,00 18,00

написано 18 манатов. а 39 уже круглосуточный (которым я пользуюсь).[/quote]
ни чего я не напутал... с 7 вечера до 10 утра.. анлим скачка 64/64 18 АЗН + 5 АЗН подключение

Link to comment
Share on other sites

Господа специалисты!!!
У меня к вам вот такой вопрос:
У меня оффис , взятый в аренду, по определенным причинам здесь нету телефонной линии. Мне нужен интернет на скорости минимум 256/256. Какой выход вы мне посоветуете(ELCELL не предлагать!!! pukkee: Он у меня сейчас стоит, скорости никакой!). Может существует другой выход, через CATEL например? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Если у вас по соседству не пользуются АДСЛ, то можете у них попроситься сесть на линию, 2 моих знакомых так и сделали, очень удобно. Ты же им не будешь мешать.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья, нужна ваша помощь!В интернате для глухонемых и слабослышащих в Шувалянах нужно провести интернет. Они очень талантливые ребята, и надо помочь им развиваться. Компы им выделены, но вот беда, у меня нет знакомых кто бы имел информацию о провайдерах в Шувелянах. Нужны тарифные расценки, кто сможет мне помочь в этом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='веселая_грусть' post='2462250' date='Feb 5 2008, 23:22 ']Дорогие друзья, нужна ваша помощь!В интернате для глухонемых и слабослышащих в Шувалянах нужно провести интернет. Они очень талантливые ребята, и надо помочь им развиваться. Компы им выделены, но вот беда, у меня нет знакомых кто бы имел информацию о провайдерах в Шувелянах. Нужны тарифные расценки, кто сможет мне помочь в этом?[/quote]какая у них атс в Шувелянах ? бакинтернет наверно можна

Link to comment
Share on other sites

[quote name='веселая_грусть' post='2462250' date='Feb 5 2008, 23:22 ']Дорогие друзья, нужна ваша помощь!В интернате для глухонемых и слабослышащих в Шувалянах нужно провести интернет. Они очень талантливые ребята, и надо помочь им развиваться. Компы им выделены, но вот беда, у меня нет знакомых кто бы имел информацию о провайдерах в Шувелянах. Нужны тарифные расценки, кто сможет мне помочь в этом?[/quote]

Скажите на какой номер планируете? Сколько компьютеров? Я могу для интерната модем подарить ,новый в упаковке.Напишите если понадобиться.

Link to comment
Share on other sites

народ, кто нить мне ламеру обяснит почему купив домейн у интранса на .аз, они еще требуют чтоб я приобрел ДНС при моем желании статического айпи?

Link to comment
Share on other sites

Надумал перейти на АДСЛ 1 Мб/с от Азевротел. Никогда ранее не ползовался АДСЛ и являюсь чайником в этом, хотя в целом считаюсь продвинутым пользователем. Поэтому прошу объяснять не с позиции "тупое блондинко", а учитывая семилетний опыт компования. :)

Помогите пожалуйста, с несколькими вопросами.

1) Как выбирать модем АДСЛ и какая модель является наилучшей?

2) Какие настройки мне придется поменять в операционной системе?

3) После установки АДСЛ возможно ли иногда пользоваться дайл-апным модемом или все, хана?

4) Если решу в скором будущем менять комп, смогу ли самостоятельно прописать настройки АДСЛ или надо звать их техника?

5) Если на компе два аккаунта (Админ и простой юзер), будет ли АДСЛ соединение активно для юзерского аккаунта?

6) Возможно ли отслеживать остаток трафика на сайте Ает или каким-то иным образом?

Пока все :)

Заранее спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]3) После установки АДСЛ возможно ли иногда пользоваться дайл-апным модемом или все, хана?[/quote]
Конечно можно, все равно что одновременно с ADSL разговаривать по телефону. Правда нужен фильтр (~10 azn).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2463611' date='Feb 6 2008, 10:44 ']Надумал перейти на АДСЛ 1 Мб/с от Азевротел. Никогда ранее не ползовался АДСЛ и являюсь чайником в этом, хотя в целом считаюсь продвинутым пользователем. Поэтому прошу объяснять не с позиции "тупое блондинко", а учитывая семилетний опыт компования. :)

Помогите пожалуйста, с несколькими вопросами.

1) Как выбирать модем АДСЛ и какая модель является наилучшей?

2) Какие настройки мне придется поменять в операционной системе?

3) После установки АДСЛ возможно ли иногда пользоваться дайл-апным модемом или все, хана?

4) Если решу в скором будущем менять комп, смогу ли самостоятельно прописать настройки АДСЛ или надо звать их техника?

5) Если на компе два аккаунта (Админ и простой юзер), будет ли АДСЛ соединение активно для юзерского аккаунта?

6) Возможно ли отслеживать остаток трафика на сайте Ает или каким-то иным образом?

Пока все :)

Заранее спасибо :)[/quote]

1. ZyXEL. лучше эзернет версию
2. Никаких
3. Да. а почему нет? если конечно подключить телефонные кабели к обоим модемам
4. Все настройки хранятся в самом модеме, а не в компьютере
5. Да. Компьютер будет видеть АДСЛ как обычную локальную сеть.
6. С АЕТ не работал, но как правило у всех провайдеров есть страничка пользователя, где показывается статистика использования (трафик и время).

Link to comment
Share on other sites

Somebody Else, большое вам спасибо.

Теперь немного расширим первый пункт, т.к. по остальным все понятно.

Модемы ZyXel - это гут. Что насчет D-Link? В Баку эта марка популярна - оправдана ли популярность?
Модемы АДСЛ имеют какие-то детальные отличия или все просто - Ethernet версия и неEthernet версия? Каковы более глубокие критерии выбора?

Возможно ли прийти в АЕТ и сказать - "Вот мой модем, ставьте его" или же они заартачатся и станут пихать свое оборудование?

Link to comment
Share on other sites

Вдогонку

Что такое роутер и сплиттер, какие функции они выполняют?

Зашел на сайт Бакинити - прорва модемов Зуксель, с разными параметрами и ценами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2463786' date='Feb 6 2008, 11:22 ']Somebody Else, большое вам спасибо.

Теперь немного расширим первый пункт, т.к. по остальным все понятно.

Модемы ZyXel - это гут. Что насчет D-Link? В Баку эта марка популярна - оправдана ли популярность?
Модемы АДСЛ имеют какие-то детальные отличия или все просто - Ethernet версия и неEthernet версия? Каковы более глубокие критерии выбора?

Возможно ли прийти в АЕТ и сказать - "Вот мой модем, ставьте его" или же они заартачатся и станут пихать свое оборудование?[/quote]

Shirxan salam! Я тебе советую D-link.Zyxel модель не настолько распространненая и в первое время когда лет 5 назад я покупал их в Стриме(Юнинет) они почти все глючили а саппорты ZyXel особенно не знают.В принципе модемы практически одинаковые.Приницпиальной разницы нет.Просто D-link популярен как не один другой модем в Азербайджане.Есть качественный сервис и цена приемлимая.Это то что касаеться модемов.неEthernet версия как ты выразился имеет обычно другой способ подключения,например USB .К сожалению опыт показывает что USB не оправдал себя,частые обрывы связи дают о себе знать.если у тебя ноутбук,то я тебе настоятельно рекомендую D-link 2640 U ,он поддерживает протокол Wi-Fi,Ethernet тоже.Очень отличный аппарат который позволит пользоваться беспроводным интернетом в пределах твоей квартиры..Я сам абонент АЕТ,пользуюсь АДСЛ-ом ихним лет 5.Одним словом отзывы о них у всех разные но одинаково все признают что связь у них отменная.Минусы это тупые девки,когда будешь заключать контракт обрати внимание....Саппорт тоже не суперский..Вообщем это минусы,зато они напрямую связаны с АзерСатом,то есть не ресселеры как иные провайдеры.Вроде все...

Link to comment
Share on other sites

Сплитер выполняет функцию разделителя ...он позволяет Вам одновременно говорить по телефону и пользоваться интернет связью.Роутер это и есть сам модем.разницу дома все равно не видать...Сейчас просто модно так называть..Суть одна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emiko' post='2463890' date='Feb 6 2008, 11:43 ']Shirxan salam! Я тебе советую D-link.Zyxel модель не настолько распространненая и в первое время когда лет 5 назад я покупал их в Стриме(Юнинет) они почти все глючили а саппорты ZyXel особенно не знают.В принципе модемы практически одинаковые.Приницпиальной разницы нет.Просто D-link популярен как не один другой модем в Азербайджане.Есть качественный сервис и цена приемлимая.Это то что касаеться модемов.неEthernet версия как ты выразился имеет обычно другой способ подключения,например USB .К сожалению опыт показывает что USB не оправдал себя,частые обрывы связи дают о себе знать.если у тебя ноутбук,то я тебе настоятельно рекомендую D-link 2640 U ,он поддерживает протокол Wi-Fi,Ethernet тоже.Очень отличный аппарат который позволит пользоваться беспроводным интернетом в пределах твоей квартиры..Я сам абонент АЕТ,пользуюсь АДСЛ-ом ихним лет 5.Одним словом отзывы о них у всех разные но одинаково все признают что связь у них отменная.Минусы это тупые девки,когда будешь заключать контракт обрати внимание....Саппорт тоже не суперский..Вообщем это минусы,зато они напрямую связаны с АзерСатом,то есть не ресселеры как иные провайдеры.Вроде все...[/quote]

Спасибо :)

У меня не лаптоп, а настольный ПК, но в перспективе есть покупка лаптопа, причем хочу, чтобы интернет по квартире был... что посоветуешь брать из Д-Линк?

Link to comment
Share on other sites

Советую взять 2640 U.ы бери на "вырост".Когда у тебя Аллах Гойса будет ноут,ты сможешь пользоваться беспроводным нетом,и никаких проводов не будет по квартире...Очень эстетично.[url="http://dlink.ru/products/prodview.php?type=23&id=664"]Здесь [/url] вся инфа о этом продукте.Вопросы будут спрашивай.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...