Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Общие вопросы по интернет-услугам


matrix643

Recommended Posts

[quote name='emiko' post='2463985' date='Feb 6 2008, 11:58 ']Советую взять 2640 U.ы бери на "вырост".Когда у тебя Аллах Гойса будет ноут,ты сможешь пользоваться беспроводным нетом,и никаких проводов не будет по квартире...Очень эстетично.[url="http://dlink.ru/products/prodview.php?type=23&id=664"]Здесь [/url] вся инфа о этом продукте.Вопросы будут спрашивай.[/quote]

Почитал об устройстве. Звучит заманчиво, но не будет ли это слишком навороченным девайсом для дома? И сколько он стоит?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Кстати, а как происходит процесс установки АДСЛ? От провайдера приходит человек и устанавливает и настраивает на дому или просто пришлют файл настройки или что-то в этом роде?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2464151' date='Feb 6 2008, 12:21 ']Кстати, а как происходит процесс установки АДСЛ? От провайдера приходит человек и устанавливает и настраивает на дому или просто пришлют файл настройки или что-то в этом роде?[/quote]


Процесс таков.Сначала подключат(коммутируют) телефонную линию,далее настраивают твой модем.делают они это сами.В принципе домой звать их не стоит.Мое мнение.

Насчет модема...А что тебе показалось "навороченным"? бери девайс на вырост..Завтра нужны будут различные вещи,чтобы аппарат не пришлось менять.далее..стоит он 93 АЗН.Могу достать чуток дешевле даже...Вообщем если что пиши в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

[quote]стоит он 93 АЗН.[/quote]

В бакинити 89 баксов.

Просто мне показалось, что он скорее для подключения 3-4- компов, т.е. больше для офиса, чем для дома...нет?

Link to comment
Share on other sites

У Д-Линка единственный плюс - то что у них есть представительство в Азербайджане (Ultra).

Вариант с беспроводным тоже хорош, но это плюс только если юзаешь ноутбук. или два (и более) компьютеров дома - тогда избавишься от лишних кабелей.

По поводу настроек. Звать домой никого не надо. Просто уточните настройки соединения (VPI, VCI, Incapsulatio и пр.) по телефону и введите эти настройки в модем. Процедура занимает не более 5 минут.

я сам не использую Азевротел (они не покрывают мой АТС), но вот коллега юзает уже несколько лет и доволен. Удачи тебе, модер! smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2464330' date='Feb 6 2008, 12:41 ']В бакинити 89 баксов.

Просто мне показалось, что он скорее для подключения 3-4- компов, т.е. больше для офиса, чем для дома...нет?[/quote]

я незнаю,может где-то и еще дешевле.Просто Д-линки многие привозят...Потом если до гарантии доходит начинаешь бегать...Предпочитаю взять по дороже чуть но у знакомых людей.

Сейчас в принципе модемы все независимо от ценовой ниши,исключая совсем дешевые имеют несколько портов для подключения.То есть,подключать 3-4 компа можно с многими модемами.Дизайн тоже не последню роль играет,этот модем одинаково хорошо смотриться как в домашнем так и в офисном интерьере.Решай сам.Я тебе уже посоветовал. :)

Link to comment
Share on other sites

Внесу и свои пять копеек. АДСЛ у меня правда не от АЕТ, хотя с радостью взял бы их мегабит за 32 маната. А пока у меня Бакинтернет 128/64 за 27 манат (уже полтора месяца как они вдвое подняли скорость - до 256/128). Провайдер стабилен, неприхотлив к оплате ( можно даже больше месяца не платить - проверено на себе :)

Модем - Linksys WAG200G. 4-х портовый Изернет с Вай Фай. 101 манат полгода назад стоил. Вай Фай очень удобен - можно с кпк или ноутом быть на связи по всей квартире и даже во дворе. Но отмечу минус моего модема - при слабом напряжении работает не стабильно (заметно это стало после того, как нашем АТС поменяли оборудование (номера начинающиеся на 5). Но и эта проблема решается покупкой обычного стабилизатора. На всякий случай проверьте рабочее напряжения модема - у меня этот показатель 230 Вольт - явно не для нашего рынка.

Настройка: Все достаточно просто, на диске удобная пошаговая инструкция.

Дайл ап и АДСЛ вместе: не забудьте выделить кабель для дайл апа до сплиттера, иначе, через сплиттер, дайл ап или совсем не будет работать, или будет работать очень слабо.

Link to comment
Share on other sites

Купил сегодня в Бакинити АДСЛ модем Д-Линк 2640U (спасибо emiko). Установил, подключил, разобрался что к чему и как настраивать, теперь жду понедельника, чтобы пойти в АЕТ и купить пакет на 4 гига.

Вопрос такой - что такое АДСЛ фильтр и зачем он нужен?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2480487' date='Feb 10 2008, 00:06 ']Вопрос такой - что такое АДСЛ фильтр и зачем он нужен?[/quote]
Ну это такая штукенция которая позволяет к линии подключать одновременно и АДСЛ модем и телефонный аппарат.

Link to comment
Share on other sites

Shirxan, у меня с АЕТ, 2640 глючил и не работал, после перепрошивки все встало на свои места. если будет глючить то дай знать отпишусь как делать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Somebody Else' post='2480606' date='Feb 10 2008, 00:38 ']Ну это такая штукенция которая позволяет к линии подключать одновременно и АДСЛ модем и телефонный аппарат.[/quote]

Разве это не сплиттер? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='2480638' date='Feb 10 2008, 00:48 ']Shirxan, у меня с АЕТ, 2640 глючил и не работал, после перепрошивки все встало на свои места. если будет глючить то дай знать отпишусь как делать.[/quote]

Большое спасибо!

Я обязательно обращусь, если будут проблемы с АЕТ-ом. Никак не дождусь понедельника ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2480644' date='Feb 10 2008, 00:49 ']Разве это не сплиттер? :)[/quote]

именно.Фильтр имеет другое назначение насколько я знаю.Он предназначается для отсеивания шумов...что-то в этом роде,фильтр...название само за себя говорит ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2480648' date='Feb 10 2008, 00:50 ']Большое спасибо!

Я обязательно обращусь, если будут проблемы с АЕТ-ом. Никак не дождусь понедельника ;)[/quote]

Ширхан, во -первых купив пакет в понедельник(ИншаАллах) ты подпишешь контракт и тебя подключат через неделю,максимум 10 дней.Во вторых у меня АЕТ дома недавно пару месяцев но на работе с 2640 уже несколько лет.Я покупал этот модем одним из первых людей в городе,говорю это с полной ответственностью.Проблем нет никаких.Установил оооогромное кол-во в разных местах,жалобы были пару раз.Заводской брак.Вообще модем не может работать с одним провайдером плохо,с другим хорошо....

Ширхан саглыгнан.Стоящая вещь!

Link to comment
Share on other sites

[color="#006400"][i]Почему государство ничего не делает что бы снизить цены на интернет? Хотя бы знают во сколько раз(!) дешевле интернет в Турции? Там уже почти что забыли о 256 кбс,а у нас все те же 56.6 кбс...
Разве нельзя снизить цены,ну хотя бы в 5-6 раз,что бы хотя бы разница с соседними старанами уменшилось ?[/i][/color]

[color="#FF0000"]Опять 25! Сколько можно открывать темы-дубли!
10%[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emiko' post='2480720' date='Feb 10 2008, 01:14 ']Ширхан, во -первых купив пакет в понедельник(ИншаАллах) ты подпишешь контракт и тебя подключат через неделю,максимум 10 дней.Во вторых у меня АЕТ дома недавно пару месяцев но на работе с 2640 уже несколько лет.Я покупал этот модем одним из первых людей в городе,говорю это с полной ответственностью.Проблем нет никаких.Установил оооогромное кол-во в разных местах,жалобы были пару раз.Заводской брак.Вообще модем не может работать с одним провайдером плохо,с другим хорошо....

Ширхан саглыгнан.Стоящая вещь![/quote]

ну вот у меня на бакинтере работал 2640 а на АЕТ не стал. в зависимости от линии разные сроки подключения, я утром зарегестрировался, вечером интернет был уже.

Link to comment
Share on other sites

Cпасибо, emiko :) Как раз до конца месяца убью свой анлимитед интранс дайл ап - три-четыре гига фильмов выкачаю напоследок :) Все-таки дайл-ап для даунлодеров рулит - какой адсл провайдер даст вам 11 гигабайт в месяц за 29 АЗН? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' post='2481266' date='Feb 10 2008, 12:03 ']ну вот у меня на бакинтере работал 2640 а на АЕТ не стал. в зависимости от линии разные сроки подключения, я утром зарегестрировался, вечером интернет был уже.[/quote]

бакинтернет,ветка Мин.Связи.Они сидят прям на АТС и все как говориться под рукою...А другим провайдерам надо писать письмо для подключения и платить рющвет.

[quote name='Shirxan' post='2481273' date='Feb 10 2008, 12:06 ']Cпасибо, emiko :) Как раз до конца месяца убью свой анлимитед интранс дайл ап - три-четыре гига фильмов выкачаю напоследок :) Все-таки дайл-ап для даунлодеров рулит - какой адсл провайдер даст вам 11 гигабайт в месяц за 29 АЗН? :)[/quote]

Если будут вопросы в АЕТ,напиши ЛС,я постараюсь помочь.ДайлАп рулит по сути,жаль скорость слабая и телефон занят,зато цены кульные...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2481273' date='Feb 10 2008, 12:06 ']какой адсл провайдер даст вам 11 гигабайт в месяц за 29 АЗН? :)[/quote]

думаю договориться не составит труда - например ночью каналы не загружены, рады будут даже таким деньгам, лучше чем ничего ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emiko' post='2481522' date='Feb 10 2008, 13:37 ']бакинтернет,ветка Мин.Связи.Они сидят прям на АТС и все как говориться под рукою...А другим провайдерам надо писать письмо для подключения и платить рющвет.[/quote]
я имел ввиду АЕТ

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте что выгоднее: АДСЛ от Хотнет или от АзЕвроТел? Или Хотнет это не АДСЛ? Сорри, что вопросы такие задаю, я в этой сфере чайник.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2481273' date='Feb 10 2008, 12:06 ']какой адсл провайдер даст вам 11 гигабайт в месяц за 29 АЗН? :)[/quote]

бакинтернет. за январь скачено 26792.054 МБ. анлимитед. 39 манатов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='punkito' post='2482966' date='Feb 10 2008, 23:02 ']бакинтернет. за январь скачено 26792.054 МБ. анлимитед. 39 манатов.[/quote]

Млин, халява... круглосуточный анлим "сиди - не хочу"? А на какой скорости?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emiko' post='2462747' date='Feb 6 2008, 01:28 ']Скажите на какой номер планируете? Сколько компьютеров? Я могу для интерната модем подарить ,новый в упаковке.Напишите если понадобиться.[/quote]
Номер и число компьютеров напишу в среду. Спасибо за модем. А не подскажете, куда там в Шувелянах подключатся, какой провайдер и какие расценки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='веселая_грусть' post='2483235' date='Feb 11 2008, 00:08 ']Номер и число компьютеров напишу в среду. Спасибо за модем. А не подскажете, куда там в Шувелянах подключатся, какой провайдер и какие расценки?[/quote]

давайте так...Вы мне скажете какой там у Вас АТС,а я скажу какой провайдер сможет подключить Вас.Жду от Вас инфы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='2483607' date='Feb 11 2008, 01:59 ']Shirxan,видимо тариф 64\64 но с учётом бонуса скорость 128\128.[/quote]

он самый...больше 64 нет анлимита за эту цену.

Link to comment
Share on other sites

подскажите, какой из провов относительно стабильно работающий и умеренно жадный?:) цель -- адсл 128, желательно 256, больше не надо, т.к. особо не качаю, но обязательно чтобы скорость была не ниже заявленной. примерный трафик около 3 гигов, редко 4-5
до этого пользовался elcell, совершенно не устроили качество и скорость, т.к. при заявленном мегабите скорость редко бывает выше 128, чаще ниже, еще минус постоянно переполненный канал, в часы пик даже серфиться невозможно.
рассматриваю стрим, суперонлайн и бакинтернет. кто что посоветует?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2483089' date='Feb 10 2008, 23:33 ']Млин, халява... круглосуточный анлим "сиди - не хочу"? А на какой скорости?[/quote]
угу, круглосуточный. уже ответили по поводу тарифа. глянь в соседней ветке по бакинтернет.
стата за февраль upload: 2183.298, download: 6760.941, total:8944.24 (MB).
И вообще даже 64кбит/с адсл по стабильнее и шустрее дайл-апа.
Тарифы по трафику имхо грабительские:(

Link to comment
Share on other sites

[quote]И вообще даже 64кбит/с адсл по стабильнее и шустрее дайл-апа.[/quote]

Дык полагаеццо. Ведь 64 делить на 8 = 8 кбайт/с - а на дайл-апе редко когда удастся такую скорость закачки получить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='2484148' date='Feb 11 2008, 10:32 ']Дык полагаеццо. Ведь 64 делить на 8 = 8 кбайт/с - а на дайл-апе редко когда удастся такую скорость закачки получить.[/quote]

8 кб не будет, примерно 85% от канала выдаст, ну все равно лучше дайалапа и связь стабильная
если работаешь не дома, то бери пакет с расширяемым ночью каналом, все что надо скачать - скачается по расписанию ночью

по логике:
1 мегабит стоит примерно 700 долларов на сегодня
100% загрузка на канале 1 мбит это около 300 гб за месяц
получается грубо говоря 2 доллара за гигабайт
а дальше уже как получится договориться, опять же ночью каналы не загружены даже на 20%, а оплачивают провайдеры канал полностью

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ergana' post='2484550' date='Feb 11 2008, 12:25 ']по логике:
1 мегабит стоит примерно 700 долларов на сегодня
100% загрузка на канале 1 мбит это около 300 гб за месяц
получается грубо говоря 2 доллара за гигабайт
а дальше уже как получится договориться, опять же ночью каналы не загружены даже на 20%, а оплачивают провайдеры канал полностью[/quote]
Цена сейчас ниже 700- у суперонлайн зашаренный от 170 , В азеронлайн чистый от 400... у других провов тож можно договориться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='2485397' date='Feb 11 2008, 15:31 ']Ну шо там с ценами? Все также глухо? Бяс говорили до 30% снизят с января 2008.... мда... кимин ялиндя галмышыг)[/quote]
Снижение уже идет причем с начала года.
Некоторые провайдеры (Бакинтер и Азеронлайн)- удвоили скорость за ту же цену, появился новый -Суперонлайн с низкими тарифами, другие увеличили кол-во предоплаченного траффика на трафик базед тарифах...процесс идет.
думаю ситуация будет развиваться по принципу вытеснения 64 и 128 к тарифов и замене их на более тяжелые (от 256 к)- т.к провам не выгодно опускать цену- лучше бесплатно добавить скорости/трафика.

Link to comment
Share on other sites

Интеренсая новость :)

[i]«Скай Линк»: безлимитный интернет закрыли из-за «халявщиков»

Единственный в Москве тарифный план с безлимитным мобильным интернетом был закрыт уже через несколько месяцев после его появления. В «Скай Линке», предлагавшем данный тариф, говорят, что были вынуждены пойти на такой шаг из-за постоянно увеличивающегося количества пользователей, передававших данные без перерыва. Однако аналитики удивлены, почему вообще «Скай Линк» решился на подобный, заранее обреченный шаг.

В ноябре прошлого года работающий в стандарте CDMA2000 сотовый оператор «Скай Линк» запустил в Москве тарифный план «Турбо — Безлимитный», предусматривающий неограниченную передачу данных в высокоскоростном режиме Ev-Do за 2800 руб/месяц. Впоследствии оператор скорректировал данный тариф и вывел на рынок предложение «Безлимитный — Лайт»: абонентская плата в нем была снижена до 2500 руб/месяц, но после достижения абонентом трафика в 2 Гб скорость передачи данных уменьшалась до 100 Кбит/с (при максимально возможной 2,4 Мбит/с). Данные предложения пользовались неплохим спросом: в декабре они собирали 10% от всех подключений, а в январе — 17%.

Однако теперь «Скай Линк» решил вовсе отказаться от предложений с неограниченным трафиком передачи данных: подключения по вышеназванным тарифам прекращены, а пользователи, уже обслуживающиеся по ним, будут переведены на тариф «Турбо — 2000» (2 Гб за 2500 руб/месяц). Из соответствующей серии тарифов оператор оставил лишь «Безлимитную ночь» (неограниченная передача данных с 00:00 до 08:00 часов за 1000 руб/месяц).

Все дело в абонентах, злоупотреблявших данными тарифными планами, говорит директор по связям с общественностью оператора Ольга Пестерева. «К сожалению, есть такие люди, которые устанавливают соединение с интернетом и не выключают его, — сожалеет представитель „Скай Линка“. — Объем потребляемого трафика доходит у них до 200 Гб в месяц, а число таких абонентов увеличивалось в геометрической прогрессии. В результате емкости наших каналов стало не хватать, и мы оказались вынуждены закрыть тарифы с безлимитным интернетом».

«Скай Линк» оказался вынужден закрыть тарифы с безлимитной передачей данных из-за недобросовестных пользователей"

Не удивительно, что подобный шаг оператора вызвал серьезное недовольство пользователей закрытых тарифных планов. На форуме оператора уже собираются подписи для подачи коллективной жалобы в Федеральную антимонопольную службу на действия «Скай Линка». Ситуация усугубляется тем, что альтернатив у абонентов безлимитных тарифов нет: из других столичных сотовых операторов только «Мегафон» три года назад предлагал за $20 в месяц тариф с неограниченной передачей данных по технологии GPRS, но через два года закрыл его тем же причинам, что и «Скай Линк». Правда, в «Скай Линке» надеются, что большинство абонентов этих тарифов не пострадают, ведь у них средний объем передачи данных как раз составлял предложенные им сейчас 2 Гб.

Между тем, аналитики уверены, что «Скай Линк» изначально не мог не спрогнозировать подобное развитие событий. «Руководство оператора прекрасно понимало, что сеть не справится с нагрузкой от тарифов с безлимитной передачей данных, но его целью было любой ценой увеличить абонентскую базу и получить причитающиеся по итогам года бонусы, — полагает эксперт CNews Analytics Александр Морошкин. — Интересно, что буквально на прошлой неделе гендиректор „Московской сотовой связи“ (компания, через которую „Скай Линк“ осуществляет свои операции в столице) Константин Кравченко ушел со своего поста: то есть план по абонентам он выполнил, а что дальше будет с сетью — уже не его проблема. Все это напоминает сюжет сказки „Волшебное яблочко“: „Принцессу не вылечит, но лекарь тоже хочет жить“».

Впрочем, в «Скай Линке» уверяют, что совсем скоро вернутся к идее безлимитной передачи данных, но сначала необходимо модернизировать сеть до поддержки технологии Ev-Do Revision A (сейчас сеть поддерживает технологию Ev-Do Revision 0). «Этот шаг позволит нам сегментировать абонентов, — говорит Пестерева. — Например, тем, кто непрерывно передает данные, мы поставим более низкий приоритет в обслуживании, чем тем, кто только хочет войти в сеть. В результате „достучаться“ до интернета сможет каждый наш абонент». В настоящий момент Revision A запущена «Скай Линком» в Екатеринбурге, а в Москве и Санкт-Петербурге ее поддерживает несколько десятков базовых станций, и в ближайшее время она будет введена в коммерческую эксплуатацию. [/i]

[url="http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/02/10/287376"]http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/02/10/287376[/url]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 155 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...