Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Евровидение 2011. Первый полуфинал


Recommended Posts

Завтра вечером на ДНОТе будет открыта тема Второго Полуфинала.

Кстати, сбросьте мне список участников завтрашнего выступления для голосовалки

Порядковые номера стран-участниц II полуфинала Eurovision'11:

1. Босния и Герцеговина

2 .Австрия

3. Нидерланды

4. Бельгия

5. Словакия

6. Украина

7. Молдова

8. Швеция

9. Южный Кипр

10. Болгария

11. Македония

12.Израиль

13. Словения

14. Румыния

15. Эстония

16. Беларусь.

17. Латвия

18. Дания

19. Ирландия

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вынужден был смотреть по ИТв и меня это раздражало. Дело в том что каждый год замечаю одну вещь , когда идут короткие ролики с песнями наши ведущие болтают без умолку и не дают слушать. В то время как по Первому каналу или по ТРт ведущий старается замолчать чтоб была слышна песня. Спрашивается кому нужна ваша болтовня, дайте песне еще раз прослушать.

В этом плане ОРТ молодцы- несколько раз Яна пропадала со своими комментами :).

Link to comment
Share on other sites

Вынужден был смотреть по ИТв и меня это раздражало. Дело в том что каждый год замечаю одну вещь , когда идут короткие ролики с песнями наши ведущие болтают без умолку и не дают слушать. В то время как по Первому каналу или по ТРт ведущий старается замолчать чтоб была слышна песня. Спрашивается кому нужна ваша болтовня, дайте песне еще раз прослушать.

Да, я тоже по итв смотрела, ведущая не умолкала, за исключением ролика армении.

Link to comment
Share on other sites

Вынужден был смотреть по ИТв и меня это раздражало. Дело в том что каждый год замечаю одну вещь , когда идут короткие ролики с песнями наши ведущие болтают без умолку и не дают слушать. В то время как по Первому каналу или по ТРт ведущий старается замолчать чтоб была слышна песня. Спрашивается кому нужна ваша болтовня, дайте песне еще раз прослушать.

Да, я тоже по итв смотрела, ведущая не умолкала, за исключением ролика армении.

Link to comment
Share on other sites

Да, Нигяр была в ужасном мандраже! Всю песню Эльдар, как бы подбадривал её и взглядом и голосом. После их выступления я думала, что они не пройдут полуфинал. Правда, актерское мастерство, оформление их номера было на 100+

Кто-нибудь смотрел пресс-конференцию после концерта? По ОРТ не показали, а по нашему каналу показали. Каждому прошедшему в финал можно было задать 2 вопроса. Эльдар, красавчик, так шпарил по-английски, лучше всех участников!!! Когда он отвечал, все финалисты с открытым ртом смотрели на него.

Нигяр спросили чем она была так напугана вначале песни, на что она, после небольшой паузы и подсказки того же журналиста, сказала, что переживает о семье.

Вообще мне не очень нравится, что Нигяр не даёт нормально высказаться Эльдару. Всё время перебивает его, отвечает за него, как бы переводя всё внимание только на себя.

Ну это всё можно исправить, главное, что бы они хорошо выступили в субботу!!!praygg.gif Будем держать за них кулачки!

да она в начале так скована была,даже заметно было как челюсти скованы,а Эльдар супер!!и на конференции он молодец,вообще это как будто его стихия!!! Нигяр на английском тоже не очень..но если в общем посмотреть то их выступление для меня было лучшим из первого полуфинала!!я когда в первый раз увидела Эльдара я думала кто этот ангичанин мальчик студент)))он и внешностью превосходит там многих))

Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v=dkxDZngjeJ0&feature=player_embedded

Многим понравилась эта песня а ведь красоту ей придает национальный колорит в музыке и танце. И на родном языке она звучит.

А вот когда я писал о том что нам бы хорошо отправить что то свое с нашим колоритом , недалекие в этом вопросе юзеры утверждали что это не Славянский базар и не фольклорный конкурс. Спрашивается вот эта песня это фольклор? Нам давно пора свою музыку показывать.

Греки всегда, в любую свою песню, вкладывают свои национальные мотивы, и этим мне их песни ОЧЕНЬ нравятся.

Злата Огневич со своей Кукушкой мне тоже этим очень нравилась, обидно за нее, за ее прекрасную песню со славянскими мотивами.

Нурлан Новрастли сотворил бы нечто подобное, я уверена.

Нуда что там уже. Я думаю, у нашего дуэта будет успех в любом случае.

Link to comment
Share on other sites

Так как в этом году много слабых песен и нет явного фаворита , результаты становятся неожиданными. Я думаю финальный подсчет голосов будет триллером .

Я когда давал прогноз не ожидал что к примеру Турции не будет в финале , а это уже автоматически меняет расклад голосов. За турков многие традиционно голосовали.

Мне почему то кажется что Стокселиус намеренно прокатил Турцию и Норвегию. Если первых за не оригинальность то вторых не знаю почему.

В этой истории вроде бы выиграли мы, так как многие турки живущие в Европе проголосуют за нас. Но есть и другой момент. Вчера были две рок песни и одна из них прошла в финал. Так что я думаю европейские рокеры отдадут свои голоса за Грузию.

В прошлом году такая же композиция группы Манга стала второй. Так что я ожидаю Грузию на высоких позициях.

Голоса же армян наверное разойдутся за РОссию.

Мы свои 12 баллов думаю тоже отдадим Грузии а 10 Украине( или наоборот) но я бы не дал им и балла. Тапшованная девчонка , без голоса и с отстойной песней заняла чужое место ( ДЖамалы). Она балл дюшмюр.

Теперь посмотрим что будет завтра.

Link to comment
Share on other sites

Ой, я тоже Мику никак не прощу за Злату и Джамалу)))Ей и 1 балла не положено. Желаю Украине не попасть в финал за такое кидалово.

Link to comment
Share on other sites

Мне почему то кажется что Стокселиус намеренно прокатил Турцию и Норвегию.

А причем тут Сванте? Он вообще в прошлом году в отставку подал. В полуфинале показали ведь нового исполнительного директора, это Йон Ола Санд. Не вижу никаких специальных прокатов. Турция заслужила свой непроход за свой мрак.

В этой истории вроде бы выиграли мы, так как многие турки живущие в Европе проголосуют за нас.

А почему все так уверены, что турки будут за нас голосовать? Что-то не вижу братской любви между нашими и ими, живя на чужбине, некоторые так вообще удивляются, когда узнают, что наши языки похожи. А когда я одному турку сказала, что когда те в футболе побеждают, наши радуются и выходят на улицу с турецкими флагами, так он расхохотался и не мог этому поверить. Европизированные турки настоящие куркули в отношении денег, поэтому что-то мне не верится, что эти скупердяи будут тратить на нас деньги. Это наши - вечно щедрые...

Link to comment
Share on other sites

А причем тут Сванте? Он вообще в прошлом году в отставку подал. В полуфинале показали ведь нового исполнительного директора, это Йон Ола Санд. Не вижу никаких специальных прокатов. Турция заслужила свой непроход за свой мрак.

А почему все так уверены, что турки будут за нас голосовать? Что-то не вижу братской любви между нашими и ими, живя на чужбине, некоторые так вообще удивляются, когда узнают, что наши языки похожи. А когда я одному турку сказала, что когда те в футболе побеждают, наши радуются и выходят на улицу с турецкими флагами, так он расхохотался и не мог этому поверить. Европизированные турки настоящие куркули в отношении денег, поэтому что-то мне не верится, что эти скупердяи будут тратить на нас деньги. Это наши - вечно щедрые...

А ну если Сванте ушел тогда будет еще интереснее. Ведь считалось что первое место он или продает или дарит. И вообще наблюдая за подсчетом голосов в последние годы я замечал много странностей.

Что касается турков за всех не скажу но часть возможно и проголосует. Сами же граждане дают нам 12 баллов, так неужели европейские вообще не голосуют ? Такого не может быть.

По любому считаю что будут неожиданности.

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, чтобы во время объявления России снимать Воробьева подбежало ваше, азербайджанское ТВ. Его снимали российские репортеры и кричал он от переизбытка эмоций своим же болельщикам и отнюдь не матерное слово.

Я просто удивляюсь вам, найти и выставить для обсуждения именно это.

Ну каждый видит то, что хочет.

От переизбытка чувств российский исполнитель выматерился в прямом эфире. (GAZETA.RU)

Российский участник "Евровидения-2011" Алексей Воробьев, узнав о том, что он проходит в финал конкурса, стал размахивать флагом своей страны и разразился радостным матом в прямом эфире.

«Это Россия! Это Россия, бл…ь! Иди сюда, бл…ь! Смотри в глаза, бл…ь!», - закричал певец от переизбытка чувств за кулисами «Евровидения» и смачно поцеловал камеру.

В трансляции Первого канала крик артиста, кажется, удалось заглушить голосами ведущих, зато не получилось в некоторых других странах – в Молдавии, например, откуда и пришел на YouTube ролик, нецензурную реплику Воробьева можно услышать, сообщает Газета.ru.

ссылка на ролик и статью

Link to comment
Share on other sites

От переизбытка чувств российский исполнитель выматерился в прямом эфире. (GAZETA.RU)

Российский участник "Евровидения-2011" Алексей Воробьев, узнав о том, что он проходит в финал конкурса, стал размахивать флагом своей страны и разразился радостным матом в прямом эфире.

«Это Россия! Это Россия, бл…ь! Иди сюда, бл…ь! Смотри в глаза, бл…ь!», - закричал певец от переизбытка чувств за кулисами «Евровидения» и смачно поцеловал камеру.

В трансляции Первого канала крик артиста, кажется, удалось заглушить голосами ведущих, зато не получилось в некоторых других странах – в Молдавии, например, откуда и пришел на YouTube ролик, нецензурную реплику Воробьева можно услышать, сообщает Газета.ru.

ссылка на ролик и статью

Вот это и называется "русской культурой". Вообще зря эту страну впустили в евроструктуры и конкурсы.

Link to comment
Share on other sites

Помнишь пред голосовании? Грузия когда нам 12 отдавала? Не разу, один раз вообще 4 балла, всегда армяшкам 12. Так,что думаю наши все это помнят)) 12 баллов для Грузии жирно, т.к есть лучше них.

А потому что в Грузии живет много представителей самой сплоченной и образованной и хорошо знающей, свою историю народа - армян. Они то могут пожертвовать парой лари за общенациональное дело. У них нету таких представителей как у нас, один коллега на мой призыв как звонить и как голосовать, всегда устраивает дебош. Ай лохотрондур, ай нейимизе лазымдыр. Миллет дёйлюк ахы. О гедер севиййесиз нюмайенделеримиз вар. А о большинстве азербайджанцев гражданах Грузии, я лучше промолчу. Одна большая проблема заставить их симпотизировать нам. Я не обо всех, но большинство. Как будто во всех их страданиях которое им чинили при правительстве Шеварнадзе и при Саакашвили виноваты граждане Азербайджана. Так что голоса которые поступают из Грузии я уверене что это голоса искренних друзей Азербайджана не азербайджанской национальности.

Link to comment
Share on other sites

От переизбытка чувств российский исполнитель выматерился в прямом эфире. (GAZETA.RU)

Российский участник "Евровидения-2011" Алексей Воробьев, узнав о том, что он проходит в финал конкурса, стал размахивать флагом своей страны и разразился радостным матом в прямом эфире.

«Это Россия! Это Россия, бл…ь! Иди сюда, бл…ь! Смотри в глаза, бл…ь!», - закричал певец от переизбытка чувств за кулисами «Евровидения» и смачно поцеловал камеру.

В трансляции Первого канала крик артиста, кажется, удалось заглушить голосами ведущих, зато не получилось в некоторых других странах – в Молдавии, например, откуда и пришел на YouTube ролик, нецензурную реплику Воробьева можно услышать, сообщает Газета.ru.

ссылка на ролик и статью

Мне его выступление непонравилось, да и сам он второго Билана походит, но отстает.

Link to comment
Share on other sites

А причем тут Сванте? Он вообще в прошлом году в отставку подал. В полуфинале показали ведь нового исполнительного директора, это Йон Ола Санд. Не вижу никаких специальных прокатов. Турция заслужила свой непроход за свой мрак.

А почему все так уверены, что турки будут за нас голосовать? Что-то не вижу братской любви между нашими и ими, живя на чужбине, некоторые так вообще удивляются, когда узнают, что наши языки похожи. А когда я одному турку сказала, что когда те в футболе побеждают, наши радуются и выходят на улицу с турецкими флагами, так он расхохотался и не мог этому поверить. Европизированные турки настоящие куркули в отношении денег, поэтому что-то мне не верится, что эти скупердяи будут тратить на нас деньги. Это наши - вечно щедрые...

Таких представителей и у нас не мало. Турки любят Азербайджан, проголосуют.

Link to comment
Share on other sites

Таких представителей и у нас не мало. Турки любят Азербайджан, проголосуют.

Когда уже будут голосовать именно за хорошее и интересное исполнение, а не за соседство или дружеское отношения между странами...

Я считаю, что исскуство не должно знать границ.

Выступление Азербайджана заслуживает первое место, я искренне желаю, чтобы следующий конкурс проходил у вас в Баку.

Но может и неожиданное случиться, сколько раз такое уже бывало на Евровидении. Или голос у участника дрожит или еще что-нибудь случается. Я помню нашу Юлию Савичеву какой-то год - и голос срывался, и сама она нервничала заметно, что все выступление сошло на нет...

А насчет Воробьева - ну не матерился он))

У него слово "блин" - слово паразит, видно на нервах и сорвалось. Частенько он это слово повторяет, в тренировках программы "Звезды на льду" - тоже выскакивало у него непроизвольно.

Мальчик мне нравится, но песня конкурсная - не очень...

Link to comment
Share on other sites

вы из Азербайджана,азербайджанец?Что-то я сомневаюсь. :ph34r:

Кажись,специально зарегистрировались,чтоб гадость такую написать. :angry:

кажется я тоже сомневаюсь на вас...

Bu multyaskalari bura gondermekle, Azerbaycana aidiyyati olmayan musiqini ora gondermekle Azerbaycani biyabir edenleri destekleyirsinizse mende sizin azerbaycanli olmaginiza wubhe ile yanashiram....

Link to comment
Share on other sites

кажется я тоже сомневаюсь на вас...

Bu multyaskalari bura gondermekle, Azerbaycana aidiyyati olmayan musiqini ora gondermekle Azerbaycani biyabir edenleri destekleyirsinizse mende sizin azerbaycanli olmaginiza wubhe ile yanashiram....

Siz Ilqarenin qohumusuz deyesen)))

не смешите мои тапочки) Ilgare hara, Evrovijn hara))

Link to comment
Share on other sites

А насчет Воробьева - ну не матерился он))

У него слово "блин" - слово паразит, видно на нервах и сорвалось.

Только что смотрела интервью Воробьева с Евровидения, на Музтв))) С воодушевлением рассказывал, как у них в кабинке такой мат стоял, когда объявили результаты)))))

Link to comment
Share on other sites

Siz Ilqarenin qohumusuz deyesen)))

не смешите мои тапочки) Ilgare hara, Evrovijn hara))

Ахы он об Ильхаме написал?

В любом случае, уважаемый NNNN, инди биз елкәјә азаркешлик едирик, может, потом разбор полетов уже сделаем? Инди хәлә ки хеч олмаса, бирләшәк. Мән дә Нигәры бәәнмирдим, но сейчас речь уже об идущем конкурсе. Иншаллах, яхшы олар.

Link to comment
Share on other sites

А почему все так уверены, что турки будут за нас голосовать? Что-то не вижу братской любви между нашими и ими, живя на чужбине, некоторые так вообще удивляются, когда узнают, что наши языки похожи. А когда я одному турку сказала, что когда те в футболе побеждают, наши радуются и выходят на улицу с турецкими флагами, так он расхохотался и не мог этому поверить. Европизированные турки настоящие куркули в отношении денег, поэтому что-то мне не верится, что эти скупердяи будут тратить на нас деньги. Это наши - вечно щедрые...

Сытая,вам ли не знать,что в становлении азербайджанской диаспоры,ее организации,консолидации значительную роль играла турецкая диаспора? ))) :)

Что касается куркулей,скупердяев и прочих бяк,так немало и у нашего народа.Вы уверены,что из нескольких сот тысяч азербайджанцев в Грузии за нашу страну проголосовало хотя бы 5.000 человек?Если это было бы так,мы всегда получали от Грузии исключительно 12 баллов ))).

Просто одни скупердяи,другие не считают это конкурс серьезным,третьи вообще слыхом не слышали о Евровидении ))).

Link to comment
Share on other sites

Ахы он об Ильхаме написал?

В любом случае, уважаемый NNNN, инди биз елкәјә азаркешлик едирик, может, потом разбор полетов уже сделаем? Инди хәлә ки хеч олмаса, бирләшәк. Мән дә Нигәры бәәнмирдим, но сейчас речь уже об идущем конкурсе. Иншаллах, яхшы олар.

лол, прочла еще раз, оказывается речь шла об Ильхаме.

NNNN извиняюсь, Ильхама да, она шикарная певица. надеюсь, она представит нашу страну когда-нибудь.

Link to comment
Share on other sites

А насчет Воробьева - ну не матерился он))

У него слово "блин" - слово паразит, видно на нервах и сорвалось. Частенько он это слово повторяет, в тренировках программы "Звезды на льду" - тоже выскакивало у него непроизвольно.

Мальчик мне нравится, но песня конкурсная - не очень...

Я тоже не считаю ,что стоит зацикливаться на этом "блин" и прочем.Эмоции,они и есть эмоции.Трудно требовать от молодых людей сдержанности,холодного разума в столь форсмажорных обстоятельствах ))).

А вот его поздравление "с Днем Победы" меня очень заинтересовало.Мне почему-то кажется,что это было не спонтанное решение,не на эмоциях.Это было хорошо обдуманной,заранее спланированной пиар-акцией.Расчитано было на голоса из бывших советских республик,бывших стран Варшавского договора,Израиля.

Впрочем,я могу и ошибаться ))).

Сорри,что ударился в политику.По-любому,кто бы что ни говорил,это не только музыкальный,но и политический конкурс ))) :)

Link to comment
Share on other sites

Сорри,что ударился в политику.По-любому,кто бы что ни говорил,это не только музыкальный,но и политический конкурс ))) :)

Эльдорадо, почитала я опен. Даже не только евровижен тему. Ну, не так страшно стало, как пугали вы все меня. Хотя, у меня прививка сделана, с детства, иммунитет есть, наверное. Обошлась без защитного костюма. Как они об...рают Эмми!!!А то, что про нас пишут, не про участников, а вообще... ничего, мы тоже о них и пишем, и думаем! Все равно завидуют1

Link to comment
Share on other sites

Эльдорадо, почитала я опен. Даже не только евровижен тему. Ну, не так страшно стало, как пугали вы все меня. Хотя, у меня прививка сделана, с детства, иммунитет есть, наверное. Обошлась без защитного костюма. Как они об...рают Эмми!!!А то, что про нас пишут, не про участников, а вообще... ничего, мы тоже о них и пишем, и думаем! Все равно завидуют1

Клуни,если у вас иммунитет,то не так страшно ))).А то,что они пишут про нас,про участников,про наш народ,дык этим они только опускают себя.Тако вот "древний" и "цивилизованный" народ ))).

И,да,завидуют нам.Завидуют всеми фибрами своей никчемной душонки.Вы наверняка слышали старый анекдот о том,как грузин полетел в космос? ))) :)

Link to comment
Share on other sites

Клуни,если у вас иммунитет,то не так страшно ))).А то,что они пишут про нас,про участников,про наш народ,дык этим они только опускают себя.Тако вот "древний" и "цивилизованный" народ ))).

И,да,завидуют нам.Завидуют всеми фибрами своей никчемной душонки.Вы наверняка слышали старый анекдот о том,как грузин полетел в космос? ))) :)

Нет, конечно. Я анекдоты не могу запоминать, почему-то.Завидуют, да, и предлагают учитывать наш опыт.

Link to comment
Share on other sites

Порядковые номера стран-участниц II полуфинала Eurovision'11:

1. Босния и Герцеговина

2 .Австрия

3. Нидерланды

4. Бельгия

5. Словакия

6. Украина

7. Молдова

8. Швеция

9. Южный Кипр

10. Болгария

11. Македония

12.Израиль

13. Словения

14. Румыния

15. Эстония

16. Беларусь.

17. Латвия

18. Дания

19. Ирландия

Израиль Точно в финале. Кипр тоже мой фаворит.

Link to comment
Share on other sites

кажется я тоже сомневаюсь на вас...

Bu multyaskalari bura gondermekle, Azerbaycana aidiyyati olmayan musiqini ora gondermekle Azerbaycani biyabir edenleri destekleyirsinizse mende sizin azerbaycanli olmaginiza wubhe ile yanashiram....

На мне сомневаться не надо. :morqqqq: Я очень люблю свой народ и всегда за него болею,чего и вам желаю. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Таких представителей и у нас не мало. Турки любят Азербайджан, проголосуют.

Я не уверен. Надеюсь мы тоже на Евровидение услышим свой национальный колорит. За нас будeт голосовать только диаспора , Швейцария и Украина. Mahnini İSvecreden aliblar , yanlarinda oynayanlar da xaxolushkalardir
Link to comment
Share on other sites

Я не уверен. Надеюсь мы тоже на Евровидение услышим свой национальный колорит. За нас будeт голосовать только диаспора , Швейцария и Украина. Mahnini İSvecreden aliblar , yanlarinda oynayanlar da xaxolushkalardir

С чего Вы решили, что песня из Швейцарии? Ее написал тот же швед, который написал песню Сафуре в прошлом году. И не знаю, но мне все же не кажется, что "простой шведский народ" будет голосовать за нас, потому что какой-то шведский композитор написал песню для нас. А беки разве из Украины?

Link to comment
Share on other sites

С чего Вы решили, что песня из Швейцарии? Ее написал тот же швед, который написал песню Сафуре в прошлом году. И не знаю, но мне все же не кажется, что "простой шведский народ" будет голосовать за нас, потому что какой-то шведский композитор написал песню для нас. А беки разве из Украины?

Из той же Швеции.

Link to comment
Share on other sites

С чего Вы решили, что песня из Швейцарии? Ее написал тот же швед, который написал песню Сафуре в прошлом году. И не знаю, но мне все же не кажется, что "простой шведский народ" будет голосовать за нас, потому что какой-то шведский композитор написал песню для нас. А беки разве из Украины?

да а вы разве не знали?
Link to comment
Share on other sites

да а вы разве не знали?

Нет, я последнее время не могла следить за развитием дел на евровидении, но вот наверху ханум написала, что они тоже из Швеции. В общем, в любом случае, мянчя, это не фактор того, что Швеция нам даст много юаллов. У них свои скандинавы есть. Версяляр да, просто потому, что кому-то из народа понравится с объективной точки зрения.

Link to comment
Share on other sites

:aappll:

Отличная идея. Со вторым полуфиналом все просто. Участников 19, как и в первом. Надо бы уже заранее продумать как проводить голосование в финале. Там будет уже 25 участников. А как известно в голосовании на форуме можно дать только 20 вариантов ответов. И что будем делать в этом случае? Каковы предложения?

разобъем на две группы: 12 и 13 соответственно

Порядковые номера стран-участниц II полуфинала Eurovision'11:

1. Босния и Герцеговина

2 .Австрия

3. Нидерланды

4. Бельгия

5. Словакия

6. Украина

7. Молдова

8. Швеция

9. Южный Кипр

10. Болгария

11. Македония

12.Израиль

13. Словения

14. Румыния

15. Эстония

16. Беларусь.

17. Латвия

18. Дания

19. Ирландия

мерси

Zybex, откройте-да тему про 2-ой полуфинал, я уже тут выставил страны

))) нет, зафлудят ее. Вечером )))

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Зайбекс, большое Вам от нас спасибо, первая тема прошла в чудном духе благодаря Вашей миротворческой строгости. Надеемся, что последующие Вы тоже будете держать в таком же духе.Я впервые не боялась участвовать в общей теме. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 112 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...