Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Евровидение 2011. Первый полуфинал


Recommended Posts

попался на глаза обзор первого полуфинала (с фото). смешно, захотелось поделиться=)

вот:http://ru-eurovision.livejournal.com/230427.html

несмотря на то что источник российский об Азербайджане ничего плохого не сказано=)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

попался на глаза обзор первого полуфинала (с фото). смешно, захотелось поделиться=)

вот:http://ru-eurovision.livejournal.com/230427.html

несмотря на то что источник российский об Азербайджане ничего плохого не сказано=)

Не открывается, пишет адрес нот валид. Вам нетрудно было бы в отдельном посте только ссылку поставить?

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже так кажется.

Вообще, по итогам полуфинала чувствуется рука профессионалов. Кто фальшивил - однозначно не пропустили, ту же польку, она вообще же в ноты не попала, и, кстати, сколько я смотрю Евровидение, так всегда бывает. Вон в прошлом году ушастый швейцарец был одним из фаворитов, нафальшивил и не прошел в финал. Эмми очень фальшиво пела, это для нас то, что она ермяни - это сначала, а качество - потом. а для жюри все же в большинстве случаев, ну, кроме прямых заказов, сначала - пение.Пусть дурацкая песня. каку у Сербии, но пропела же.И прошла. Хотя зачем прошла,не знаю...

Tochno, kto falshivil tot ushel.

Link to comment
Share on other sites

Да какие голоса, сам композитор тогда не знаю кто то из журналистов то ли из наших на радостях, йа из иностранных попросил комментировать выступление и 5-ое место занятое Азербайджаном, он безразлично ответил, что мне из этого, мне обидно за Швецию, они не прошли в финал, остальное меня не волнует. Не дословно конечно, но суть такая, инди исвеч халгындан сес гезлямяк))) ишляри-гючляри йохдур, мы все в курсе как голосует Европа и азербайджанцы там, что говорить о иностранцах то.

Проголосовала за Турцию и ...Исландию, ну мне понравилось их выступление, нейнийим)))

Увы Турция не прошла (я еще в сомнениях, аж совесть мучает...). Правда пару смс-ок от меня не решает "судьбу" страны, но когда в списке самым последним вытащили Исландию, я почувствовала себя как герой Никулина в Бриллиантовой руке, где он ночью по дороге из булочной сталкивается с милицией и увидев лежащего мужчины ужасом говорит "На его месте должен был бы быть я"))) В общем...

Неся марагсыз олуб Евровидение, а слежу я за этим конкурсом не первые 10 лет, грузинка понравилась, хотя уздян еля дя йох, российский представитель тоже понравился, но все 6 парней отплясывающих в такт что то не очень смотрелось. Забыла, девушка которая в сурдоперевод добавила к выступлению, она тоже хорошо выступила, мне понравилось. Да, еще

хоть и повторились представители Турции, но их выступление были не плохими, среди других участников из нашей группы. Думаю все же последнее весомое слово было отдано жюри, жду когда выставят результаты голосования в полуфинале, вроде в прошлом году после финала были данные об этом. А наши, волновались, особенно Нигяр, не спроста журналист задал им этот вопрос. Понятное дело, боюк сяhня гермяйян адамлары чыхарырлар бир стадион адамын гаршысына. Удачи в финале, герей ня олур.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Зайбекс, большое Вам от нас спасибо, первая тема прошла в чудном духе благодаря Вашей миротворческой строгости. Надеемся, что последующие Вы тоже будете держать в таком же духе.Я впервые не боялась участвовать в общей теме. Спасибо.

Незачто ))) :)

Я всегда надеюсь на сознательность форумчан :)

Link to comment
Share on other sites

Если пройдет Украина, в финале буду голосовать за них, с какой махинацией она туда не попала бы, узаг башы Босния...

Link to comment
Share on other sites

А ну если Сванте ушел тогда будет еще интереснее. Ведь считалось что первое место он или продает или дарит. И вообще наблюдая за подсчетом голосов в последние годы я замечал много странностей.

Что касается турков за всех не скажу но часть возможно и проголосует. Сами же граждане дают нам 12 баллов, так неужели европейские вообще не голосуют ? Такого не может быть.

По любому считаю что будут неожиданности.

Никогда не верила слухам, что первое место можно купить. С ведением жюри второй год побеждала песня и по зрителям и по жюри. От одной Лены как все тащились, на каждом углу была ее песня. А какая истерия была на iTunes чарте :)

Вот насчет того, что сами граждане дают, я совсем не удивляюсь. Помню, когда в Турции была, нас везде принимали как братьев. В Анкаре так вообще сказка, люди такие добрые, относились к нам лучше чем наши относятся к своим у себя дома. Куда бы мы не пошли они звали нас "кардешлер". В Европе же, не видела той братской любви, поэтому удивилась.

Я тоже очень жду неожиданностей. В первом полуфинале для меня неожиданностью стала только Сербия, с остальными результатами довольна. =)

Link to comment
Share on other sites

Сытая,вам ли не знать,что в становлении азербайджанской диаспоры,ее организации,консолидации значительную роль играла турецкая диаспора? ))) :)

Что касается куркулей,скупердяев и прочих бяк,так немало и у нашего народа.Вы уверены,что из нескольких сот тысяч азербайджанцев в Грузии за нашу страну проголосовало хотя бы 5.000 человек?Если это было бы так,мы всегда получали от Грузии исключительно 12 баллов ))).

Просто одни скупердяи,другие не считают это конкурс серьезным,третьи вообще слыхом не слышали о Евровидении ))).

El-Dorado, признаюсь, не знаю. =) Я сама-то в диаспоре не состою. Просто говорю то, что вижу несколько лет. Наши ребятя, пытаясь устроиться на работу, в первую очередь обращаются к туркам. В основном подзарабатывают у денярчи. И что вы думаете? Турки на них как насядут, помимо того, что те стоят у лавки с утра до вечера, готовят деняри, пиццу и прочую еду, они заставляют их еще убирать, мыть, а платят крохи! - 4 евро в час. Никто поэтому не хочет идти работать к туркам, потому что платят такие гроши, и не только наши, но люди и других национальностей. Поэтому не особо мне верится, что такие скупердяи будут голосовать за наших, не жалея денег. А повидала таких индивидов не мало, в каждой группе в уни их по несколько штук. Они жмотничали сигареты сами покупать, у девчат клянчили. Я перед ними шоколад боялась есть, приходилось делиться, в итоге мне шиш оставался..

Link to comment
Share on other sites

Нет, конечно. Я анекдоты не могу запоминать, почему-то.Завидуют, да, и предлагают учитывать наш опыт.

Собственно,анектдот с бородой:

Что будет,если грузин полетит в космос?

Грузины умрут от гордости.

Армяне умрут от зависти.

....И все как всегда достанется этим противным азербайджанцам ))). :)

Модераторы,тысячу извинений за оффтоп ))).

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое. На самом деле остроумно написано. И к своему критически подошел. А в общем-то, четко подметил основные моменты.

Я когда смотрела представительницу Литвы, и она ужасно мужчинам понравилась, (и как они в длинном платье умудряются все параметры разглядеть), подумала, очень у нее простенькая мордашка, пис чыхмасын, хохляцкая, и вот там по ссылке как раз и подтверждение, смешное...

Link to comment
Share on other sites

Собственно,анектдот с бородой:

Что будет,если грузин полетит в космос?

Грузины умрут от гордости.

Армяне умрут от зависти.

....И все как всегда достанется этим противным азербайджанцам ))). :)

Модераторы,тысячу извинений за оффтоп ))).

вай-вай-вай... Если нам все достанется, они на самом деле не выживут.

Кстати, там писали, что если в этом году мы не воспользуемся сложившейся в нашу пользу ситуацией, т.е. невыходом турков и их пролетом, а также объективными обстоятельствами - общей слабостью состава участников, то будем большими лохами. Ихними устами бы да мед пить...

В общем, я уже слишком перецитировала прочитанное на опене, надо заканчивать мне с этим.

Link to comment
Share on other sites

Греки достали своими пафосно- слезливыми песнями.Но,учитывая их диаспору,в финал точно пройдет.

Бей, зачем же вы так грубо?! :huh: Я не припоминаю, чтобы греки пели пафосно - слезливые песни. То, что поет Лукас, это аналогично турецкому тюркю. Он большая умница, спел отлично, с душою, с нац.мотивами, что нам еще нужно?! Петь пустую попсу, когда мы можем хоть чем-то выделиться среди толпы? :rolleyes:

С вашим вкусом я не смею спорить, просто не надо говорить, что греки поют слезливые песни… обижаете.

p/s/ правда, было бы лучше, если репа не было

Link to comment
Share on other sites

Насчет Эльдара и Нигяр, то мне все очень понравилось. Хотя по началу, не скрою, волновалась, боялась, что не потянут, но к счастью все прошло на ура. Надеюсь, в финале они будут намного лучше. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

попался на глаза обзор первого полуфинала (с фото). смешно, захотелось поделиться=)

вот:http://ru-eurovision.livejournal.com/230427.html

несмотря на то что источник российский об Азербайджане ничего плохого не сказано=)

Прикольная ссылка) меня убили комментарии к Финляндии и к Мальте 330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77.gif

Link to comment
Share on other sites

Насчет Эльдара и Нигяр, то мне все очень понравилось. Хотя по началу, не скрою, волновалась, боялась, что не потянут, но к счастью все прошло на ура. Надеюсь, в финале они будут намного лучше. :rroza:

как греки приняли нашу песню? например, Ваши знакомые?

Link to comment
Share on other sites

Бей, зачем же вы так грубо?! :huh: Я не припоминаю, чтобы греки пели пафосно - слезливые песни. То, что поет Лукас, это аналогично турецкому тюркю. Он большая умница, спел отлично, с душою, с нац.мотивами, что нам еще нужно?! Петь пустую попсу, когда мы можем хоть чем-то выделиться среди толпы? :rolleyes:

С вашим вкусом я не смею спорить, просто не надо говорить, что греки поют слезливые песни… обижаете.

p/s/ правда, было бы лучше, если репа не было

Ифкааааа :loveyouu: , только зашла на форум и, можно сказать, попала на твой пост. как здорово, что Эльдорадо покритиковал греков, и ты сразу появилась :morqqqq: )

мне во вторник оч. греки понравились. вообще греки одни из немногих, кого я прослушивала до конкурса. все здорово. правда, рэп тоже немного смущает, но все равно здорово. хотя для меня почти всегда греческое выступление - здорово)) исключение, когда они поют тупую попсу (пр., каломира)

насчет выделенного. тюркю - это народные песни. получается Лукас народную песню поет? :unsure: дай-да пару ссылок на похожие вещи

Link to comment
Share on other sites

Оооо If Only sən hara bura hara :loveyouu:

Рада тебя тут видеть джан, дааавненько не заходишь.

Ну как тебе наши? )) Голосовать будете?

Песня у Греции красивая и многим нравится только этот реп все портит, совсем не к месту.

Link to comment
Share on other sites

Артур Испирян попытался оправдать провал Эмми

Armenia Today [ 12.05.2011 | 18:09 ] Общество , Армения

На следующем конкурсе «Евровидение» Армения должна представить более серьезную песню. Подобное мнение выразил сегодня армянский певец и композитор Артур Испирян в ходе пресс конференции в Ереване.

По его словам, песня «Boom-Boom», которую представила певица Эмми на конкурсе Евровидение 2011 в Дюссельдорфе, была наиболее удачной из всех остальных песен. Однако, считает Испирян, что в следующем году Армении необходимо предстать не с коммерческой, а более серьезной песней. Певец также посоветовал думать не столько о победе, сколько о качестве песни.

На его взгляд будет лучше, если Армению на следующем конкурсе представит группа, желательно исполняющая рок: :D (Пахнет чем? это как микс турков и нас.На Следующем конкурсе будет дует как у нас типа Хачатур анд Ануш или рок группа как у турок не надо удивлятся)«Неплохим выбором может быть группа Dorians, солист которой выделяется своими хорошими вокальными данными». Испирян отметил, что именно ее он хотел бы увидеть на следующем конкурсе. Он также подчеркнул, что необходима профессиональная группа, занимающаяся организационными вопросами, хорошая аранжировка, чтобы представитель Армении выступил на конкурсе в следующем году достойным образом.

Обращаясь к факту, что представительнице Армении не удалось войти в финал конкурса, Испирян отметил, что в этом году поменялись подходы в оценке песен. «Если в прошлом году организаторы и участники голосования уделяли больше внимания внешности, то в этом году оценивается песня», - отметил он, выразив уверенность, что певица Эмми с песней «Boom-Boom» обязательно попала бы в финал. Неудаче Эмми, по его словам, может также помешал фактор боксера Артура Абрахама. Он пожелал Эмми не разочаровываться, выразив слова поддержки и призвав всех своих коллег последовать своему примеру.

Что касается «Евровидения», Испирян отметил, что не считает его очень серьезным конкурсом. Однако, он подчеркнул, что это является возможностью представить Армению и повысить имидж страны :wacko: , так что средства потраченные на участие в этом конкурсе оправданы.

Link to comment
Share on other sites

как греки приняли нашу песню? например, Ваши знакомые?

Первый полуфинал я смотрела по греческому ТВ, насчет отзывов, то еще до конкурса, на местном радио ДиДжеи спрашивали у слушателей, кто в этом году их фаворит, к счастью очень часто можно было услышать нашу страну в 5 самых лучших хитов. Не секрет, что последние годы, греки неравнодушны к исполнителям из Азербайджана. А насчет того, какие отзывы, то уверяю самые положительные. Например: Отлично, супер, какие они милые и красивые, красивый номер, красивая музыка и красивые участники, так же можно услышать, ООО, Азербайджан, как всегда выделяется своим номером. :)

Link to comment
Share on other sites

Siz Ilqarenin qohumusuz deyesen)))

не смешите мои тапочки) Ilgare hara, Evrovijn hara))

Yaxwi olarki siz evvelce elifbani oyrenesiniz sonra mene duzeliw eliyesiniz.. Men Ilqare yox Ilhame yazmiwdim evvelki postumda...

Link to comment
Share on other sites

Пригляделась к Алексею Воробьеву. Вспомнила его - он был одним из финалистов конкурса "Секрет успеха", давно, еще когда я на 1 курсе училась. Он очень талантливый мальчик, я помню что мы оч болели за него и расстроились, что он занял 3 место. И на аккордеоне он суперски играл тогда.

А потом я его долго не видела на сцене.

Ему в принципе не так много лет, 22-23 года, не больше. Если это тот самый мальчик, про которого я подумала.

Link to comment
Share on other sites

Ахы он об Ильхаме написал?

В любом случае, уважаемый NNNN, инди биз елкәјә азаркешлик едирик, может, потом разбор полетов уже сделаем? Инди хәлә ки хеч олмаса, бирләшәк. Мән дә Нигәры бәәнмирдим, но сейчас речь уже об идущем конкурсе. Иншаллах, яхшы олар.

Guya bizim inwallax demeyimizle nese deyiwecekki?? Wexsen men hec bizim builki mahnimizin qalib gelmesini istemirem. Cunki o mahninin Azerbaycana aidiyyati yoxdur!! YOXDUR!!!!

Link to comment
Share on other sites

На мне сомневаться не надо. :morqqqq: Я очень люблю свой народ и всегда за него болею,чего и вам желаю. :rroza:

Kor korane balet elemeynen vetenperverlik olmaz.. Bolet eliyende bir baxmaq lazimdirki kime ve neye balet eleyirsen.. Men de size diqqetle bolet elemeyi arzulayiram..

Link to comment
Share on other sites

Все смотрите ИТВ.

УРА онлайн трансляция отменяется, будем норм смотреть по ТВ :rolleyes: (если свет не отключат) :D

Link to comment
Share on other sites

Ифкааааа :loveyouu: , только зашла на форум и, можно сказать, попала на твой пост. как здорово, что Эльдорадо покритиковал греков, и ты сразу появилась :morqqqq: )мне во вторник оч. греки понравились. вообще греки одни из немногих, кого я прослушивала до конкурса. все здорово. правда, рэп тоже немного смущает, но все равно здорово. хотя для меня почти всегда греческое выступление - здорово)) исключение, когда они поют тупую попсу (пр., каломира)насчет выделенного. тюркю - это народные песни. получается Лукас народную песню поет? :unsure: дай-да пару ссылок на похожие вещи

Фарашек, салам родная. :loveyouu: Давненько тебя не видела, сама так соскучилась.

Начнем с того что в номере присутствует известный национальный танец зимбекико, которое танцуют исключительно мужчины. Лукас же поет лаики (народную музыку) это не попса. Где играет бузукиа (нац.инструмент), это уже чисто греческая музыка. А этого Stereo Mike я никогда не переваривала, он мне всегда бесил. Насчет музыки я тебе полным букетом вышлю скоро. :rroza:

Оооо If Only sən hara bura hara :loveyouu: Рада тебя тут видеть джан, дааавненько не заходишь.Ну как тебе наши? )) Голосовать будете?Песня у Греции красивая и многим нравится только этот реп все портит, совсем не к месту.

Ну, раз в год, наверное, можно зайти на форум. :D Наши хорошо, только вот национального колорита нет, это меня напрягает. А голоса, традиционно в субботу будут посылаться в Азербайджан. smoke:

Link to comment
Share on other sites

А почему по ОРТ идёт хоккей??? не хочу смотреть по ичтимаи unsure.gif

у меня по орт новости идут...хорошо, что ичтимаи показывает, придётся выключать звук между песнями

Link to comment
Share on other sites

новости? у меня тут хоккей )))))))у Вас НТВ+?

хотбёрд, не важно что, главное не евровижн)) кста, Австрия не плохая песня...)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 112 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...