Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

О деньгах


Recommended Posts

[quote name='DarkChild' post='3118750' date='Jun 24 2008, 10:38 ']Без денег нет власти и влияния.

[b]Деньги - это сила и уважение[/b][/quote]
Может это к большому сожалению … но это мирская реальность … пусть звучит это нагло … изощренно, крикливо …даже может и где то хамски …
Но это реальность …
Деньги это мощная сила и каждый простой смертный хочет обладать этой силой …

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 561
  • Created
  • Last Reply

За деньги человек может приобрести какие-то услуги, если нужно подавить и сломать, защититься. Вообще о могуществе богатых людей писать много не нужно.
Человек который имеет большое количество ценной информации способен тоже на очень многое. Безусловно он силен и ценен. (совсем не обязательное её продавать) Ведь в мире есть еще такие вещи как власть, сила, свобода, азарт.
Другими словами, кто сильнее в этом мире, богатый или "знающий"?

Link to comment
Share on other sites

Никогда не была меркантильной,и всегда хотела доказать всем и самой себе в частности,что не в деньгах счастье..Но сейчас я столкнулась с такой проблемой,где для моего счастья необходимы деньги...
Я сдаюсь,вы нужны мне,чёртовы деньги :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ADORADO' post='3118719' date='Jun 24 2008, 14:35 ']Бороться ?... с кем…как … с пустотой окружающей тебя или внутренней пустотой …
Очень часто некоторые говорят … деньги это грязь … как может грязь приносить счастье … это так …по крайней мере в сегодняшнем мире …
Когда ты без денег ..нет будущего …его не видно … почему то когда нет денег ты остаешься одиноким …
[b]Без денег ты никому не интересен … ты просто ноль … [/b]
А когда они есть … ты позволяешь себе все … и одеться с иголочки… и рестораны богатые … всякие там атрибуты … автомобили … дома …дачи … дорогие часы ..очки … туфли … все это ДЕНЬГИ … [b]сразу возле тебя начинают появляться каким то образом красивые девушки … как пчелы на мед ))) [/b]
Хорошо быть богатым … и плохо быть бедным …[/quote]
если ты сам хороший человек,то и в бедности и в богатсве ты будешь интересен..
ну и что??кому нужны эти продажные сами поняли кто???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ADORADO' post='3118797' date='Jun 24 2008, 13:44 ']Вы возможно и правы … и я уважаю ваше мнение … но я никогда не был меркантильным … я всегда пытался помогать друзьям и близким … никогда не отказывал протянутой руке …
Обвинить конечно же можно меня … но я не нахожу своей вины … может только чуть хуже разбирался в людях …нежели сейчас …
Зачем мне себя изменять … я нормальный и положительный человек … но людям не всегда нужны …молодость, красота …любовь … ум … по мимо всего им необходимы средства для существования … и даже больше … не только для существования, а для шикарной жизни … ведь мы всего один раз живем на этой планете …[/quote]
Возможно, вам просто следует других людей выбирать в своё окружение, которые вас будут ценить за ум и человеческие качества, а не за то, что вы в состоянии купить им шубу, бриллианты или устроить на хорошую работу и так далее. Друзья действительно, познаются в беде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3118799' date='Jun 24 2008, 10:45 ']Да не было и не надо, у меня в жизни какие-угодно моменты были, и когда деньги были и когда их не было. Но я никогда не смотрела на людей, как на мешок с деньгами и никогда не считала, что дружить надо с теми, с кем выгодно. Деньги если есть это замечательно, это решает многие проблемы, я не спорю, но если деньги становятся навясчивой идеей это уже болезнь. Есть вещи, которые за деньги не покупаются, вот и всё.[/quote]
Немного избитые фразы …
Вот самое главное вы сами сказали … деньги решают многие проблемы … а человек с большим мешком проблем … это уже пошатнувшая психика … это уже не порядок внутри человека …
Стремитесь быть богатыми

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ADORADO' post='3118719' date='Jun 24 2008, 14:35 ']Бороться ?... с кем…как … с пустотой окружающей тебя или внутренней пустотой …
Очень часто некоторые говорят … деньги это грязь … как может грязь приносить счастье … это так …по крайней мере в сегодняшнем мире …
[b]Когда ты без денег [/b]..нет будущего …его не видно … почему то когда нет денег ты остаешься одиноким …
Без денег ты никому не интересен … [b]ты просто ноль [/b]…
А когда они есть … ты позволяешь себе все … и одеться с иголочки… и рестораны богатые … всякие там атрибуты … автомобили … дома …дачи … дорогие часы ..очки … туфли … все это ДЕНЬГИ … сразу возле тебя начинают появляться каким то образом красивые девушки … как пчелы на мед )))
Хорошо быть богатым … и плохо быть бедным …[/quote]
а вот здесь дорогой вина уже самого человека что без денег он ноль.. Надо быть уважаемым человеком без денег, а не когда уважают твои деньги а на тебя как на личность плевать хотели..
а девушки которые как пчёлы называются проституки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='umnichka' post='3118790' date='Jun 24 2008, 10:44 ']Есть богатые несчастные люди и бедные несчастные люди. И бедные несчастные люди изо всех сил стремятся достичь статуса богатых несчастных людей.[/quote]
Вы знаете … есть очень богатые и очень счастливые … про это не забывайте … а вот бедных и очень счастливых …я чего то не замечал … за исключением обитателей психа -диспансера … :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]думаю не деньгах счастье а в здоровье !!
просто надо уметь ловить рыбку , а не ждать когда готовую рыбку принесут Вам !!![/quote]

Есть одно но - голыми руками рыбка не ловится. Чтобы поймать рыбку нужна хотя бы удочка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ADORADO' post='3118719' date='Jun 24 2008, 14:35 ']А когда они есть … ты позволяешь себе все … и одеться с иголочки… и рестораны богатые … всякие там атрибуты … автомобили … дома …дачи … дорогие часы ..очки … туфли … все это ДЕНЬГИ … сразу возле тебя начинают появляться каким то образом красивые девушки … [b]как пчелы на мед [/b])))
Хорошо быть богатым … и плохо быть бедным …[/quote]

у вас уже совсем крыша, по-моему, поехала =))))
хорошо, не как мухи на.... впрочем, каждое определение имеет свое место =)
ИМХО, проще надо быть...можно придерживаться каких-то принципов, в какой-то момент стукнуть кулаком по столу, когда надо, но жить в постоянном свете идола бабла..то же не то, да... достаток человека определяется не толщиной его кошелька, а его запросами =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3118743' date='Jun 24 2008, 13:38 ']Не надо мне ваших пожеланий, этих "много денег" не надо. Чтоб потом не сидеть и не думать, что друзья бросили и любимый как то отошёл. Денег должно быть не много и не мало, а хватать на нужды. Проблема в том, что люди деньги культивируют и чуть ли не поклоняются им и радостям жизни, которые они приносят. В сущности не ваши друзья и любимые виноваты, а вы сами, что вы их приучили не к себе, а к своим деньгам. Потому, что за ними не было вас видно, как личность, и это ваша проблема тоже. А вы поменяйте своё мнение, на менее меркантильное, может к вам и люди попроще потянутся? Например, я бы к вам , как простой человек без мелочных целей никогда не потянулась бы, потому что вы только и говорите, что деньги нужны, деньги важны, они правят миром и правят вами. Я предпочитаю общаться с такими людьми, которые так не считают. Поэтому к вам и тянутся такие, как ваши друзья и любимая. Измените своё сознание и круг общения и будет вам щастье[/quote]

полностью согласна с вами Базука.хороший пост. я тоже считаю, что автор темы сам виноват во всём.думает только о деньгах и сам видимо на них зациклен. будь он личностью с большой буквы, будь он попроще окружение его к нему так не относилось бы.слава богу рядом со мной нет таких людей как автор темы. и я счастлива.

Link to comment
Share on other sites

Я ненавижу деньги. Ненавижу людей которые продаются за деньги. Но к сожалению что правда, то правда - Деньги это власть, любовь и тд и тп...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ADORADO' post='3118826' date='Jun 24 2008, 13:48 ']Может это к большому сожалению … но это мирская реальность … пусть звучит это нагло … изощренно, крикливо …даже может и где то хамски …
Но это реальность …
Деньги это мощная сила и каждый простой смертный хочет обладать этой силой …[/quote]
Это реальность тех людей, которые в этой реальности живут. У меня знакомая девочка дочка богатых родителей, у неё отец занимал какой-то пост, мама ездит на дорогой машине, все дети устроены, а она вышла замуж просто не за того человека, и уехав попала в незавидную ситуацию. Она работала уборщицей и мыла полы в больницах и чужие дома, и это девочка которая росла среди золота и брендовой одежды. Может быть я не росла в богатой семье, но у нас всегда дома моральные и духовные ценности стояли выше всяких там бумажек, и с этой девочкой я познакомилась именно когда она была в таком положении. И когда они остались на улице, мы принимали их у себя, и поддерживали, и сейчас у неё снова всё наладилось, да возможно, она всё равно падка на деньги, но это такой человек, и если ей так удобно жить пусть живёт, но она мне благодарна за всякую помощь, которую я ей оказывала и деньги между нами не вставали. Ни тогда ни сейчас. Многое зависит от воспитания человека и от того, что в него вложено, и от внутреннего стержня. Не надо думать , что все люди на свете живут манией богатства и выгоды. Я не могу говорить за других, но я скажу за себя, что я знаю, как достаются деньги, какими сложностями, кровью, потом, и поэтому я знаю цену и деньгам и людям, которые находились вокруг меня, заметьте, в трудную минуту, я знаю кто и как на меня смотрит и делаю свои выводы, и Слава Богу в процессе жизни ненужные люди в основной своей массе отсеиваются..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3118852' date='Jun 24 2008, 10:51 ']Возможно, вам просто следует других людей выбирать в своё окружение, которые вас будут ценить за ум и человеческие качества, а не за то, что вы в состоянии купить им шубу, бриллианты или устроить на хорошую работу и так далее. Друзья действительно, познаются в беде.[/quote]
вы поймите одно … люди ценят ум… и все остальное … но когда есть и деньги тоже и не просто а много … им с тобой рядом удобно …они не испытывают проблем, трудностей … они все время как в сказке … и когда это сказка разрушается … то ум … и красота … разрушаются вместе с этим …
это доказывает жизнь ! …

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anarevich' post='3118885' date='Jun 24 2008, 14:54 ']а вот здесь дорогой вина уже самого человека что без денег он ноль.. Надо быть уважаемым человеком без денег, а не когда уважают твои деньги а на тебя как на личность плевать хотели..
а девушки которые как пчёлы называются проституки[/quote]
+1...Но добиться этого очень сложно.Но все равно люди будут тянуться к богатым.
Прямо в яблочко.
Человек которые мне продался-он уже не человек для меня...

Link to comment
Share on other sites

Ерунда какая-то. Для того, чтобы иметь вокург нормальных людей, бедным быть не обязательно. Друзей человек выбирает сам, так же как и любимых. Чё выбрал, то и имеешь. А деньги вещь хорошая, удобная. Я их люблю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ADORADO' post='3118559' date='Jun 24 2008, 14:13 ']А как у вас обстоят дела когда нет денег… как вы переживаете эти состояния… иногда кажется что все тупик и выхода нет … и как вы переживаете и какие чувства испытываете когда видите неискренность… лицемерие… меркантильность…
Как вы выходите из состояния безденежья … и наоборот мстите ли вы тем кто когда то вас просто отбросил как обременительную вещь…
Можно ли без денег в сегодняшнем мире быть счастливым …

[size=4][b]Р.С. Желаю всем Вам иметь очень много денег … Желаю чтобы вы все были до безобразия богатыми … и наслаждайтесь этой жизнью … [/b][/size][/quote]

тоже самое, почти. и точно также так называемые друзья безмолвно пропали. думаю я стал только сильнее. к сожелению меркантильность, лицимерие и неискренность нынче превыше всего.

спасибо автору за тему. очень многое вспомнил из своей жизни. а забывать этого нельзя.

деньги это все. так устроен наш мир.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nar_kin' post='3118930' date='Jun 24 2008, 15:00 ']А деньги вещь хорошая, удобная. Я их люблю.[/quote]
а кто не любит? просто любовь иногда бывает безответная =))
пример - если у тебя баблосов хватает (ну, конечно, если тебе не приходится продать квартиру и жить в попе мира где-то в Балаханах) на какую-то тачку, то важно понять, что ЭТО твой предел на данный момент.... и убиваться, портить себе нервы, потому что тебе не хватает на ФеррарЮ, глупо... =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='B.M.W.' post='3118918' date='Jun 24 2008, 14:58 ']Я ненавижу деньги. Ненавижу людей которые продаются за деньги. Но к сожалению что правда, то правда - Деньги это власть, любовь и тд и тп...[/quote]
Продажная любовь...Мой брат сделал предложение одной девушке и она ему отказала.Сказала когда он изменится-тогда она скажет да.Хотя она сама не из богатой семьи.А мы из богатой семьи и он мог содержать ее как королеву.Но она скзала НЕТ.Так что бабками не всех можно купить

Link to comment
Share on other sites

я почему то вспомнил мое посещение дома Тагиева, там нам показали его сейф величиной с маленькую комнату и рассказали что там в сейфе постоянно висела его одежда которую он носил до обогащения, чтобы знал, помнил и не задирался. Какой человек был Г.З.Тагиев все знают.
а деньги, деньги, их всегда мало, всегда хочется больше, деньги много людей изменили и сломали.
Нябилим ))) неважно бедный или богатый главное адам ол )) имхо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ADORADO' post='3118864' date='Jun 24 2008, 13:52 ']Немного избитые фразы …
Вот самое главное вы сами сказали … деньги решают многие проблемы … а человек с большим мешком проблем … это уже пошатнувшая психика … это уже не порядок внутри человека …
Стремитесь быть богатыми[/quote]
Вы мне очень напоминаете одного человека, ну да это неважно.

Фразы это может и избитые, но актуальные. Деньги решают многие проблемы, но не решают ВСЕ. Стремитесь быть человечными, толку будет больше.

Удивительно то, что вы жалуетесь на людей, которые падки на деньги и ищут денег во всём, а сами своей последней фразой показали, что вы один из этих людей, неравнодушных к деньгам, это как в анекдоте про Вовочку-а где логика? ©

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3118775' date='Jun 24 2008, 14:42 ']Фальшивое уважение, до первого банкрота[/quote]
Возможно, но не всегда фальшивое. Знаю в прошлом богатых людей, все равно о некоторых отзываются положительно

Link to comment
Share on other sites

представьте так :
все ребятя и девушки тут знают друг друга или представьте своих друзей как вам угодно..
и представьте вот нет денег у них а у вас все ок.. и наоборот у вас нет а уних есть
проходит нсколько месяцев ничего неменяется..вы встречаетесь,общаетесь и тд
тк одни зарабатывают те же и тратяте..а другие нет..тк не могут..
только честно подумайте и скажите..сколько таких найдется которые будут иметь эти теплые отношения в то время когда все на вас..или наоборот когда вы чувствуете что вы не можете отвечать взаимностью..
не стоит углубляться.я знаю исключений много..
это просто вопрос.. ок

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazgul' post='3118927' date='Jun 24 2008, 14:59 ']+1...[b]Но добиться этого очень сложно[/b].Но все равно люди будут тянуться к богатым.
Прямо в яблочко.
Человек которые мне продался-он уже не человек для меня...[/quote]
поэтому деньги в этом случае интсрумент... другое дело ты тупо с деньгами а сам реально НОЛЬ

Link to comment
Share on other sites

Незнаю...как сказал один человек Деньги гадость, нов них что-то есть...

Лично мне деньги идут столько, сколько того требуется - немного и не мало. Не шикую, но и не бедствую. Деньги зарабатываю честным трудом, потом и нервами. Может быть поэтому у меня ровное отношение к деньгам...Испытание деньгами не каждый вынесет. Вот был у меня друг: мечта его была иметь тачку, мобилу, бабки и девок, крутить бизнес свой. Ну были у него и взлеты и падения. Когда он падал так, что ребенку ничего было купить поесть и самому нечего было одевать, мы, его друзья постоянно поддерживали, деньгами, вещами и т.д. Потом он снова стал подниматься за счет других, опять деньги и т.д. И уже стал забыватьи забивать на тех, кт ему помогал в трудные моменты. А когда опять падал, то опять бежал за деньгами. И я ему всегда говорил - две вещи тебя погубят: деньги и бабы.
Ноя также знаю людей которые своим трудом достигают хорошоего материального положения, но при этом остаются людьми.
Страшнопопасть под влияние Золотого Тельца, остаться человеком даже если ты богат

Link to comment
Share on other sites

деньги очень важный инструмент в современном обществе без которых не обойтись) во всем надо знать просто меру) и придерживаться той самой золотой середины во всем)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ADORADO' post='3118925' date='Jun 24 2008, 13:59 ']вы поймите одно … люди ценят ум… и все остальное … но когда есть и деньги тоже и не просто а много … им с тобой рядом удобно …они не испытывают проблем, трудностей … они все время как в сказке … и когда это сказка разрушается … то ум … и красота … разрушаются вместе с этим …
это доказывает жизнь ! …[/quote]
Это пытаются доказать такие люди, как вы, которые сами в это верят.
Поймите вы, что если вас любят, то деньги, которые у вас есть, они только ваш плюс, но если у вас их нет, они не ваш минус, понимаете? Если вы знаете, что вас "любят" за то, что так "удобно" и верите в это, и принимаете это, чего вы ждёте от других людей? Вы сами позволяете этим людям ездить на себе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='umnichka' post='3118841' date='Jun 24 2008, 14:49 ']За деньги человек может приобрести какие-то услуги, если нужно подавить и сломать, защититься. Вообще о могуществе богатых людей писать много не нужно.
Человек который имеет большое количество ценной информации способен тоже на очень многое. Безусловно он силен и ценен. (совсем не обязательное её продавать) Ведь в мире есть еще такие вещи как власть, сила, свобода, азарт.
Другими словами, кто сильнее в этом мире, богатый или "знающий"?[/quote]
А как смотрите на человека, который знающий и нищий???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='КлУБнИчКа' post='3118906' date='Jun 24 2008, 10:56 ']полностью согласна с вами Базука.хороший пост. я тоже считаю, что автор темы сам виноват во всём.думает только о деньгах и сам видимо на них зациклен. будь он личностью с большой буквы, будь он попроще окружение его к нему так не относилось бы.слава богу рядом со мной нет таких людей как автор темы. и я счастлива.[/quote]
Ну станьте личностью … в этом мире … когда у вас нет в кармане ни цента … ну постарайтесь … этот мир вас не будет воспринимать в серьез …
Перестаньте говорить высокопарными словами … о личностях и т.д. … опуститесь в нашу с вами реальность …
Я знал уйму людей …которые были личностями … настоящими личностями … уважали их за их самих … но когда эти люди оставались на грани безденежья … вокруг никого не оставалось … я создал тему о нашем реальном мире … мире где прекрасно только когда есть деньги …и где очень тоскливо и темно когда их нет …

Link to comment
Share on other sites

к сожалению это правда , пул вар - оптимистсян , пул йохду - пессимист . Весь мир на деньгах . даже учимся мы ради того что будем работать , и опять все ведет к деньгам ...
Если деньги есть . ты хороший состоявшийся , умный , красивый )) если нет - все наоборот :morqqqq:
ИМХО...ни с кем спорить на этой теме не собираюсь

Link to comment
Share on other sites

Не люди, мы не путаем хороших людей и людей, которые за бабки тянутся. У первых хёрмят другой совсем.
Мы щас в частности говорим о тех, кто пропал...во время банкрота!
И тема потерии себя не обсуждается...мы люди по любому.
Лично я думаю так- нормальный человек он полюбому нормальный с деньгами и без, а урод моральный- еще больше становится уродом с деньгами и без...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3118990' date='Jun 24 2008, 11:08 ']Это пытаются доказать такие люди, как вы, которые сами в это верят.
Поймите вы, что если вас любят, то деньги, которые у вас есть, они только ваш плюс, но если у вас их нет, они не ваш минус, понимаете? Если вы знаете, что вас "любят" за то, что так "удобно" и верите в это, и принимаете это, чего вы ждёте от других людей? Вы сами позволяете этим людям ездить на себе.[/quote]
У арабов есть пословица - если ты не дурак, так почему ты бедный …
Я это к тому, что если я бедный это только мой минус и мой проигрыш …

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gratewall' post='3119019' date='Jun 24 2008, 15:11 ']Сколько бы не утверждалось, что бедность - не порок, не в деньгах счастье, все равно - без них никуда...за все надо платить...[/quote]

а никто и не говорит, давайте сожжем содержимое своих кошельков... просто отношение к деньгам должно быть соответствующее =)) деньги - это не роскошь, а средство к существованию ))) и рвать волосы на голове, что не успела купить сапожки от Гуччи за "какие-то" 400 убитых енотов я, например, в жисть не буду )) а отовариться недорого и качественно - это удача =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ADORADO' post='3119008' date='Jun 24 2008, 14:10 ']Ну станьте личностью … в этом мире … когда у вас нет в кармане ни цента … ну постарайтесь … этот мир вас не будет воспринимать в серьез …
Перестаньте говорить высокопарными словами … о личностях и т.д. … опуститесь в нашу с вами реальность …
Я знал уйму людей …которые были личностями … настоящими личностями … уважали их за их самих … но когда эти люди оставались на грани безденежья … вокруг никого не оставалось … я создал тему о нашем реальном мире … мире где прекрасно только когда есть деньги …и где очень тоскливо и темно когда их нет …[/quote]
А чего вы хотите? Мирового признания? Зачем надо какой то супер известной личностью становиться? Чем вас не устраивает обычная спокойная жизнь человека с искренними людьми, которые его окружают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ADORADO' post='3119025' date='Jun 24 2008, 14:12 ']У арабов есть пословица - если ты не дурак, так почему ты бедный …
Я это к тому, что если я бедный это только мой минус и мой проигрыш …[/quote]
А у вас нет середины да? Только крайности? Либо неприлично богат, либо катастрофично беден)?)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='buka_baku' post='3119024' date='Jun 24 2008, 14:12 ']Лично я думаю так- нормальный человек он полюбому нормальный с деньгами и без, а урод моральный- еще больше становится уродом с деньгами и без...[/quote]
урод - он и в африке урод , хоть с деньгами хоть без лооол
вы правы.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...