Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

SAZZ


mpeg4

Recommended Posts

Уважаемый Сазз.

Мне должны дать белый модем на тест. Скажите обязательно его приносить к вам в офис или достаточно того, что я пропишу в настройках свой username?

Да и скажите, в моем районе (наверняка уже знаете) когда планируется увеличение трафика или установление дополнительных станций, антенн, реально в вечернее время скорость падает в разы. Вечером ниже 1 мб., а по утрам до 4 достигает.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот - 192.168.0.254

Благодарю! Настроил его местоположение на RSSI на -70, стало намного лучше. У меня возле окна везде модем показывает полную шкалу, но вот более сильный сигнал получилось поймать только в одной точке.

Link to comment
Share on other sites

Благодарю! Настроил его местоположение на RSSI на -70, стало намного лучше. У меня возле окна везде модем показывает полную шкалу, но вот более сильный сигнал получилось поймать только в одной точке.

Вообще шкала или цвет лампочек (желтый,зеленый) и даже показатель СINR не дает представление о том какая будет скорость в реале.

Допустим, дома у меня зеленая лампочка и CINR=21, скорость 1 мбит... в то же время на даче горит даже не желтая, а оранжевая лампочка, CINR=10-12, а в реале скорость была 2.5 мегабит. все зависит от загруженности сети.

Link to comment
Share on other sites

Genosse, вы сами от себя не устали еще?

я полон жизненной энергии...smile433.gif

и единственное отчего тут я устаю, так это от ваших минусов в мою репутацию(smile3.gif) и ваших бесконечных и бессмысленных оффтопов...

"уйдите прочь, искусительница!"(С) viannen_102.gif

п.с. модератору: пардон за лирическое отступление от темы...

Link to comment
Share on other sites

Да нет их... 3 дня нерабочих дней. И после 6-ти Сазз не отвечает. На форуме отвечают исключительно в рабочее время.

- ай гардаш, мяним бяйя сёзюм вар...

- бяй опочевает... приходи завтра...

- ай гадан алым, бир айдыр гялиб гедирям.. ичазя вер хёрмятли бяйимизя сюзюмю дейим, рядд олум чыхым гедим дяяя...

- вот тугой мусульманин а!!! я ж сказал - ЗАВТРА!

(С)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня будет момент истины :) Дадут на тест белый модем. Буду сравнивать со своим черным, постараюсь выложить скрины в разное время суток.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня будет момент истины :) Дадут на тест белый модем. Буду сравнивать со своим черным, постараюсь выложить скрины в разное время суток.

ждем с нетерпением) я кстати уже 3ий день в каспиан плазе , стабильно 2 полосы ловит. скорость 2, 3мбита.иногда бывает гатыглыйир но редко.

Link to comment
Share on other sites

Слушайте, а вам то что? Или вы правозащитник Сазз по выходным и праздникам в нерабочее время? daldandanishan Если у вас все ок. то радуйтесь и не мешайте другим выражать свое недовольство по поводу проблем которых нельзя отрицать.

она не правозащитник сазза...

она - одна из их операторшей...

"коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт!"(с) :lol:

Link to comment
Share on other sites

Итак... вечер 20:30. Тестируем белый и черные стационарные модемы. Подобрал наилучшее положение обоих модемов, подтюнивая поворачиванием антен и модема, добиваясь максимального CINR. Запускаю спидтест по нескольку раз, чтобы подобрать наилучший результат по двум точкам, 1 результат по Тбилиси и 1 по Баку.

Белый стационарный модем.

1361614081.png

1361617483.png

Черный стационарный модем

1361637351.png

1361634159.png

Вот такие результаты. Тесты будут продолжаться. Проверим в более позднее время и ближе к утру когда сеть максимально разгружена.

Link to comment
Share on other sites

Товарищ Сазз,вы нас покинули!? Какие новости?ведутся ли работы по улучшению качеству связи? Когда можно будет смотреть YouTube по вечерам,подчеркиваю именно смотреть а не ожидать по пол часа когда загрузится 5 мин.ролик ;-) 3 месяца назад когда только подключился к вам смотрел видео на YouTube аж в (1080 p) а щас даже днем еле грузится в (360)

Link to comment
Share on other sites

она не правозащитник сазза...

она - одна из их операторшей...

"коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт!"(с) :lol:

Уже бредятина пошла, впрочем как и до этого. Вам реально нужно пройти курс лечения, у вас саззомания или саззофобия, как вам лучше нравится.. Я представляю, как обстоят дела у вас на работе, если человек с 15 летним стажем целый день сидит на форуме и глупости пишет...делом заняться не пробовали? Удачи Вам в поисках истины )) И не надо за мной словечки всякие писать, все равно не отвечу.

Link to comment
Share on other sites

Итак... вечер 20:30. Тестируем белый и черные стационарные модемы. Подобрал наилучшее положение обоих модемов, подтюнивая поворачиванием антен и модема, добиваясь максимального CINR. Запускаю спидтест по нескольку раз, чтобы подобрать наилучший результат по двум точкам, 1 результат по Тбилиси и 1 по Баку.

Белый стационарный модем.

1361614081.png

1361617483.png

Черный стационарный модем

1361637351.png

1361634159.png

Вот такие результаты. Тесты будут продолжаться. Проверим в более позднее время и ближе к утру когда сеть максимально разгружена.

Проверьте торентом, тогда точно будет ясно, какой модем какую максимальную скорость обеспечивает.

Link to comment
Share on other sites

Около 2:00 ночи. Ситуация усугубляется тем что, после переключения с одного модема на другой нужно подождать 15-20 мин. Как мне объяснили в Сазз это из-за загруженности сети.

Итак.

Белый стац.модем

1362056818.png

1362069766.png

Черный стац.модем

1362111779.png

1362118713.png

Тест с помощью speed-tester.info

751.00kbps (белый) против 805.70kbps (черный)

Касательно ситуации с сигналом. Добиться сигнала с белым модемом больше чем с черным невозможно, при всех извращенных положениях модема.

СINR черного 22, у белого 19. Но при этом у белого 3 шкалы из 4-х и горят все 3 лампочки сигнала, у зеленного горит практически яркий зеленный, что тоже говорит о хорошем сигнале.

Рано утром когда сеть будет разгруженна максимально проведу окончательный тест. Щас постараюсь с торрентами что-нибудь нахимичить.

Link to comment
Share on other sites

5 утра.

Белый стац. модем

1362328179.png

1362327327.png

Черный стац.модем

1362305704.png

1362307383.png

Торренты: 800-900 kB/s (белый), до 500 kB/s (черный)

Тест с помощью speed-tester.info

1.92 Mbps (белый) против 1.79 Mbps (черный)

Link to comment
Share on other sites

Кстати у них в офисе продается усилитель за 25 манат... Советуете для дополнительной скорости?

Конечно, щас они продают усилитель, потом будет нагнетатель, потом ускоритель! Модемы надо нормальные продавать и оборудование качественное ставить, а не разводом заниматься!

Link to comment
Share on other sites

Утром перед уходом на работу еще раз протестил белый модем. И получил интересные результаты...

1362510181.png

Торрент под 1100 kB/s зашкаливал.

Таких результатов с черным модемом никогда не получал. К сожелению в тот момент не было возможности тут же сразу проверить черный модем (торопился на работу), но практически уверен на 100%, что скорость была бы не больше 5 мбит по спидтесту.

Link to comment
Share on other sites

Уже бредятина пошла, впрочем как и до этого. Вам реально нужно пройти курс лечения, у вас саззомания или саззофобия, как вам лучше нравится..

когда вы меня заподозрили в агенте-конкуренте сазза - то я вобщем-то был более сдержен в своей реакции...

сударыня, на форуме запрещено оскорблять - саззовец он, даззовец или баззовец... так что ваши офтопно-стекловатные вкладки оставьте при себе - глядишь да понадобится... на курсе лечения... ;)

вы меня хорошо поняли?!

Я представляю, как обстоят дела у вас на работе, если человек с 15 летним стажем целый день сидит на форуме и глупости пишет...

не хочу выглядеть хвастуном, но уверен, что вы сочли бы себе за честь работать в коллективе, которым я руковожу... если б знали конечно, кем я вообще работаю... ;)

а я тут на форуме в сутки бываю максимум полчаса... и не ваше дело сколько я собираюсь тут писать, и о чём, просто загляну я сюда или буду тут ночевать... поняли?!

если мои посты вам не по нраву - поставьте в игнор... и избавьте меня пожалуста от своей балабольной назойливости...

САЗЗ - это полный отстой, обман и кидало... и я буду всем об этом тут периодически напоминать... буть тут хоть тысяча таких "амбудсманов" как вы...

И не надо за мной словечки всякие писать, все равно не отвечу.

вы уже раз сто обещались не отвечать... так что я в искренность ваших намерений вобщем-то "НЕ ВЕРЮ"(с)! pardon.gif

Link to comment
Share on other sites

Кстати у них в офисе продается усилитель за 25 манат... Советуете для дополнительной скорости?

он ничем не поможет...

пробовали уж...

Link to comment
Share on other sites

eminazeri

по тестам проведённым вами, я так понял, что разницы в функционале между чёрным и белым моддемами можно сказать почти нет...

так?

Link to comment
Share on other sites

Купил недавно.... Но оказывается Vistu и MacOS 10.6 не поддерживает. Затем купил WiFi router. А на этот раз скорость убивает. Сделал speed test получил 512 Kbs. Живц в Советской. Вообщем без проблем вернул все что приобрел. Да и они сами дают тебе 5 дней для этого.

Link to comment
Share on other sites

Вообщем-то можно сделать определенные выводы.

При нагруженности сети, черные модемы показывают немного лучшие результаты скорости, чем белые, за счет того что сигнал они ловят все таки немного лучше видимо из-за внешних антенн, которые можно подтюнить в разные стороны. С белым модемом добиться большего CINR, чем с черным не удасться, но в тоже время CINR достаточный в обоих случаях (в белом 3 шкалы и все лампочки). CINR 21-22 (черный) против 18-19 (белый)

Но! Черные стационарные модемы ограничены в скорости до 5 мбит. При наличии свободного канала белый может зашкаливать до 10 мбит, черный на это не способен.

Спидтест иногда работает не достаточно внятно, но торренты показывают превосходство белого модема. Но опять таки в вечернее время, когда перегруженна сеть, а перегруженна она ОЧЕНЬ сильно, не поможет не один модем и в тоже время с помощью черного модема в такое время суток, можно получить более максимальную скорость, чем с белым.

Резюме: если у вас сигнал не такой уж сильный и скорость даже по утрам не поднимается выше 2-3 мбит, то черные модемы более оптимальный выбор. При наличии достаточно хорошего сигнала, в районе где не так нагружен канал и небольшое количество пользователей белый модем может показывать высокие скорости.

Link to comment
Share on other sites

Мне, видимо, повезло:

1362387423.png

Чёрная флешка. Подключился несколько дней назад. Вечером ниже 2,5 не опускается. С торрентов качает на 800-350. По сравнению с коннектом (договор разорвал только что - месяц сидел без интернета!) - небо и земля!

1362655764.png

Это - сейчас. Вечером, конечно, скорость поменьше.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже хочу подключиться не подскажите стоит или лучше не переходить ?

почитайте всю тему - вот вам и подсказка... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Резюме: если у вас сигнал не такой уж сильный и скорость даже по утрам не поднимается выше 2-3 мбит, то черные модемы более оптимальный выбор. При наличии достаточно хорошего сигнала, в районе где не так нагружен канал и небольшое количество пользователей белый модем может показывать высокие скорости.

друг мой... одни ограничения и условия... :D

в любом случае вы проделали большую работу и это заслуживает благодарностей... :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Товарищ Сазз,вы нас покинули!?

он канул в лЕту... :lol:

"к сожалению мы с ней повздорили... и она сказала, что никто, никогда не получит этого, как вы изволили заметить, ключа..." (с) :D

Link to comment
Share on other sites

вот я и читаю одни хвалят другие хают )))) вот и не знаю что делать ))

тогда могу посоветовать:

купите модем, проверьте у себя дома (ну и на работе), если не устроит - верните... а потом... присоединяйтесь к нам - будем вместе хаять... :lol:

Link to comment
Share on other sites

вот я и читаю одни хвалят другие хают )))) вот и не знаю что делать ))

берите флешку лучше))) оналцчше чем модемы работает, ну а потом само собой сюда хаять модемы))

Link to comment
Share on other sites

Все таки взял для пробы, пока что обнаружил :

1) При повороте флешки во время работы (когда мешает) соединение сбрасывается. То есть теряется контакт, я так думаю, в поворотном механизме

2) Ютуб смотреть невозможно. Speedtest показывает 9.97 мбт-с, а ютуб ползет еле еле. И вообще все другие онлайн кинотеатры )

Link to comment
Share on other sites

Да кстати кто-нибудь, а лучше представитель Сазз, прокомментируйте плиз что за чудеса, при наличии достаточно хорошего сигнала и скорости, Youtube и другие онлайн-службы работают ужасно. Как такое может быть, ведь достаточно 1-1.5 мбит. чтобы все это дело показывало без задержек. Неужели в Сазз как-то шейпиться (делиться между пользователями) трафик с ютуба, ничего подобного на других провайдерах не встречал. С компом естественно проблем нет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Like
      • 30 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 16 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 18 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...