Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

SAZZ


mpeg4

Recommended Posts

картинка реальноого положения дел складивается из двух слагаемых - 1) опрос друзей-товарищей пользующихся саззом, 2) отклики здешних форумчан.

очевидно кроме пары подставных просаззовских лялякающе-фаянсовых юзеров, поистине довольных саззом очень мало... разве что везунчики - сидят в 30-ти метрах напротив ретранслятора и выставляют сюда скриншоты скорости аж под 15 мбит... не пойму: как фишка расчитанная на 10 мбит может пропускать 15(!)??? :lol:

не знаю что думают саззовцы по поводу выхода из этого болота, но точно знаю, что они думают не так как следует...

если конечно - вообще думают... ;)

Назовите мне хотя бы один провайдер, в теме которого нет отрицательных отзывов? Во всех есть негативные посты. Хваленый Вами Азеронлайн в их числе.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

_Fiancee_

Но не у всех провайдеров,идут <тех.работы>, больше неск.месяцев ))

А все остальные тупо валят вину на телефонную линию. Каждый отмазывается как может :)

Link to comment
Share on other sites

картинка реальноого положения дел складивается из двух слагаемых - 1) опрос друзей-товарищей пользующихся саззом, 2) отклики здешних форумчан.

очевидно кроме пары подставных просаззовских лялякающе-фаянсовых юзеров, поистине довольных саззом очень мало... разве что везунчики - сидят в 30-ти метрах напротив ретранслятора и выставляют сюда скриншоты скорости аж под 15 мбит... не пойму: как фишка расчитанная на 10 мбит может пропускать 15(!)??? :lol:

не знаю что думают саззовцы по поводу выхода из этого болота, но точно знаю, что они думают не так как следует...

если конечно - вообще думают... ;)

на самом деле их логика достаточно проста, им не важно будете ли вы сидеть на каком то логине долгое время или нет, главное продать модем. продавая эту флешку за 70 манат уже идет нехилый приход,я больше чем уверен что эта флешка им обходица копейки . а условия возврата такие, что если вы скачали больше 200 метров, то вернуть уже не можете, а что такое 200 мегабайт-) можно скачать за 10-15 минут и даже не заметить этого, я уверен что большинство тех кто хотел вернуть уже не могли этого сделать так как превысили лимт. так и оставили себе эту игрушку.

69 манат за модем и 25 манат за месяц это приличный старт для них, зачастую человек заплатив 94 маната, может еще несколько месяцев сидеть на этой услуге, даже если будет недоволен в среднем имея всего лишь 1,5-2 мегабита ему просто обидно за деньги потраченные вначале и он все еще надеется что скорость будет выше, но по идее будет только ниже, так как абонетов только становица больше, а расширять канал я думаю они пока не планируют.

Владелец поставщик так сказать интернета в Азербайджан это Дельта Телеком, все провайдеры платят Дельте, в среднем 1 юзер(логин) обходица провайдерам 16-20 манат в месяц (тут я могу немного ошибаца)

учитывая что средний тариф у нас это 25 манат в месяц на адсл примерно на 2-3 мегабита, не удивляюсь если саззз стабильно дает где то именно такую скорость, а иногда и меньше, а больше стабильно давать ему будет не выгодно,учитывая что юзеров стало больше а выделенный канал не резиновый.

для меня Сазз это только мобильность, никаких других причин и достоинтсв у него нет,его скорость 1-2 мегабита. и пусть эти сказки со скринами теста скорости юзеры оставят себе-))такая скорость была раньше, полгода назад и больше сейчас этого нет.

то что они говорят 10 мегабит, это всего лишь временные (возможно показные)приемы, ради рекламы.

Link to comment
Share on other sites

Был у меня Сазз. Место жительства 8 мой км. Белый модем качество приема все лампочки на нем . Скорость макс 3 мбит. Развод это. Иногда может дают 7-8 для рекламы.

Link to comment
Share on other sites

для меня Сазз это только мобильность, никаких других причин и достоинтсв у него нет,его скорость 1-2 мегабита. и пусть эти сказки со скринами теста скорости юзеры оставят себе-))такая скорость была раньше, полгода назад и больше сейчас этого нет.

то что они говорят 10 мегабит, это всего лишь временные (возможно показные)приемы, ради рекламы.

Пожалуй соглашусь по-поводу мобильности. Из всей флеш-модемов, предоставлены нам, Сазз- это выход.

Хочется верить, что эта компания все-таки решит стать действительно хорошим поставщиком услуг...надо же когда-то начинать :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

продавая эту флешку за 70 манат уже идет нехилый приход,я больше чем уверен что эта флешка им обходица копейки . а условия возврата такие, что если вы скачали больше 200 метров, то вернуть уже не можете, а что такое 200 мегабайт-) можно скачать за 10-15 минут и даже не заметить этого, я уверен что большинство тех кто хотел вернуть уже не могли этого сделать так как превысили лимт. так и оставили себе эту игрушку.

для меня Сазз это только мобильность, никаких других причин и достоинтсв у него нет,его скорость 1-2 мегабита. и пусть эти сказки со скринами теста скорости юзеры оставят себе-))такая скорость была раньше, полгода назад и больше сейчас этого нет.

то что они говорят 10 мегабит, это всего лишь временные (возможно показные)приемы, ради рекламы.

65 манат. Вернуть можно в течение 5 дней, но 25 манат абон. платы удержат, если превысили 200 мегабайт.

Для меня тоже главное мобильность, а точнее, независимость от телефонных линий.

Насчёт сказок:

1435521308.png

Это только что. Иногда падает до 2-3. Чаще всего - 5-6. Можете приехать ко мне и проверить (если собачек не испугаетесь)))) ). К провайдерам никакого отношения не имею. Даже знакомых нет.

Link to comment
Share on other sites

65 манат. Вернуть можно в течение 5 дней, но 25 манат абон. платы удержат, если превысили 200 мегабайт.

Для меня тоже главное мобильность, а точнее, независимость от телефонных линий.

Насчёт сказок:

1435521308.png

Это только что. Иногда падает до 2-3. Чаще всего - 5-6. Можете приехать ко мне и проверить (если собачек не испугаетесь)))) ). К провайдерам никакого отношения не имею. Даже знакомых нет.

В какой части города живете?

Link to comment
Share on other sites

Вот результат ниже Каспиан Плаза (3-я паралельная)

1435563981.png

На протяжении 3 недель небольшие спады, но в основном, ниже 6-7 мБ/с не спускается.

Link to comment
Share on other sites

Недалеко от телекомпании "Лидер", напротив танка. Подключился в июне. Со скандалом ушёл от "Соnnect"-а, разница весьма ощутимая )))

У вас флешка?

Link to comment
Share on other sites

Вот результат ниже Каспиан Плаза (3-я паралельная)

1435563981.png

На протяжении 3 недель небольшие спады, но в основном, ниже 6-7 мБ/с не спускается.

У вас тоже флешка или белый модем?

Что то не верится что с одной флешкой столько мб...

Link to comment
Share on other sites

Был в России там ща везде Wi-Fi халявный инет 200мб xD

Тариф на интернет в Москве .В россии на халяву только в морду можно получить

Link to comment
Share on other sites

У вас тоже флешка или белый модем?

Что то не верится что с одной флешкой столько мб...

Да, у меня белый стационар.

Link to comment
Share on other sites

месяцев 7-8 пользуюсь модемом. за это время ни разу скорость выше 1.2 не поднималась . живу около аздрамы .

все равно лучше условий за эту цену пока никто не предложил ...

Link to comment
Share on other sites

месяцев 7-8 пользуюсь модемом. за это время ни разу скорость выше 1.2 не поднималась .модем флешка . живу около аздрамы .

все равно лучше условий за эту цену пока никто не предложил ...

Link to comment
Share on other sites

У меня стабильно даунлод на 6-7ми держится. Редко бывает что до 9-10 поднимается. Еще реже до 2-3 опускается. Но всем соседям говорю что бы не покупали, так как тогда и таких скоростей не видать.

Link to comment
Share on other sites

Недалеко от телекомпании "Лидер", напротив танка. Подключился в июне. Со скандалом ушёл от "Соnnect"-а, разница весьма ощутимая )))

уже от многих слышу что живущие в р-не Эльмляра, пр Строителей, пр Нариманова и т д хорошо ловит, видимо высота помогает. в центре же наоборот низина и все застроено, может поэтому такая фигня.

Link to comment
Share on other sites

несколько проверок с утра

это самый лучший результат-)))

центр города, район Гагаринсокго моста.

1436599061.png

Kiçik bir fərq var , əksəriyət Bakı ya nezeren ölçme aparıb sizde isə nədənsə Nalçik serveri seçilib.

Mən bu barədə yazmişdım .Fikirləşirəm ki bu bəlkə bilərəkdən edilməyib ?

Link to comment
Share on other sites

Почему никто не хочет понять - что полученная скорость сильно зависит от местоположения? У кого-то 1 мбит, у кого-т о 10 (например у меня). И еще момент - до 10 мбит - это не значит, что они обещают вам все 10. Я лично отказалась от довольно-таки неплохого Альфанет в пользу Сазз, потому что, платить за 1 мбит 20 манат, и за 7-8-9-10 мбит 25 манат - это не одно и тоже. Да и вынужденное "плати" даже если на 2 месяца уезжаешь, ужасно раздражает - но ты должен, иначе тебя отсоединят от порта, потом опять жди 2 недели, если не больше. А в SAZZ этого нет. Сейчас товарищ Genosse (пардон за каламбур) начнет говорить, что я их рекламирую, но я действительно считаю, что надо радоваться тому, что у нас в стране есть такая альтернатива, которая может заткнуть за пояс широкораспространенный и невыгодный adsl.

П.С. usb у нас тоже нагревается, спрашивала - сказали это нормально. Просто не надо сутками оставлять включенным, это как никак outdoor модем.

полностью согласен, на данный момент лучше сазз-а ничего нет, адсл это реальное мучение, потому вечно проблемы как и со стороны провайдеров так и со стороны атс. вот к примеру у нас соседи уже около года стоит бакинтернет. с первого дня они мучались с инетом, при звонке постоянно выкидывало, поменяли ни один сплиттер, кабеля, толку нету все равно тоже самое. позвонили наорали на работников Бакинтернета, те сказали смените провайдера..Правильно сказали, зачем мучать..тратить столько сил, денег за какие то 1,2,3мбита...ладно когда не было сазз-а, многие сидели на елселе..так долго можно говорить, но с сазз-ом, точнее сказать не именно с ним с такой технологией пока что ничего не сравниться. а то што у кавато не ловит, это не значить што надо хаять сазз, на это много причин может быть, у меня например на работе тоже сигнал пропал.. и што? убиватьса теперь? нет..потому што лучше все равно не будет..

Link to comment
Share on other sites

на самом деле их логика достаточно проста, им не важно будете ли вы сидеть на каком то логине долгое время или нет, главное продать модем. продавая эту флешку за 70 манат уже идет нехилый приход,я больше чем уверен что эта флешка им обходица копейки . а условия возврата такие, что если вы скачали больше 200 метров, то вернуть уже не можете, а что такое 200 мегабайт-) можно скачать за 10-15 минут и даже не заметить этого, я уверен что большинство тех кто хотел вернуть уже не могли этого сделать так как превысили лимт. так и оставили себе эту игрушку.

69 манат за модем и 25 манат за месяц это приличный старт для них, зачастую человек заплатив 94 маната, может еще несколько месяцев сидеть на этой услуге, даже если будет недоволен в среднем имея всего лишь 1,5-2 мегабита ему просто обидно за деньги потраченные вначале и он все еще надеется что скорость будет выше, но по идее будет только ниже, так как абонетов только становица больше, а расширять канал я думаю они пока не планируют.

Владелец поставщик так сказать интернета в Азербайджан это Дельта Телеком, все провайдеры платят Дельте, в среднем 1 юзер(логин) обходица провайдерам 16-20 манат в месяц (тут я могу немного ошибаца)

учитывая что средний тариф у нас это 25 манат в месяц на адсл примерно на 2-3 мегабита, не удивляюсь если саззз стабильно дает где то именно такую скорость, а иногда и меньше, а больше стабильно давать ему будет не выгодно,учитывая что юзеров стало больше а выделенный канал не резиновый.

для меня Сазз это только мобильность, никаких других причин и достоинтсв у него нет,его скорость 1-2 мегабита. и пусть эти сказки со скринами теста скорости юзеры оставят себе-))такая скорость была раньше, полгода назад и больше сейчас этого нет.

то что они говорят 10 мегабит, это всего лишь временные (возможно показные)приемы, ради рекламы.

ну сидите тогда на адсле раз не верите в скорость, можете вообще на диал ап перейти, там вам будет Чистая скорость..то што они зарабатывают на модемах это понятное дело, но скорость они дают нормальную, так где нормальный сигнал и скорость хорошая, а если где то у каво то не ловит это не значить што везде и у всех так .

Link to comment
Share on other sites

У вас тоже флешка или белый модем?

Что то не верится что с одной флешкой столько мб...

эля с флешкой лучше всего и ловит, черный можем не дает скорости больше 5мбит, белый не знаю, на флешке сижу больше полугода скорость всегда отличная, за исключением когда бывали помехи, но они были за все время макс пару раз, и то не у одного меня.

Link to comment
Share on other sites

ну сидите тогда на адсле раз не верите в скорость, можете вообще на диал ап перейти, там вам будет Чистая скорость..то што они зарабатывают на модемах это понятное дело, но скорость они дают нормальную, так где нормальный сигнал и скорость хорошая, а если где то у каво то не ловит это не значить што везде и у всех так .

я вас понял спасибо за советы, я обязательно прислушаюсь. особенно понравилось про дайл ап.

так в том то и дело,что я был как раз в списке тех счасливчиков у кого ловило супер. с торрентов я снимал до 10 мегабит, но это было раньше, сейчасс этого нет.

Link to comment
Share on other sites

Назовите мне хотя бы один провайдер, в теме которого нет отрицательных отзывов? Во всех есть негативные посты.

однако...

тут тема ИМЕННО про сазз... а не про остальных... ;)

Хваленый Вами Азеронлайн в их числе.

никто тут не хвалит азеронлайн... такой же пирожок как и все остальные провайдеры... НЕТ у нас на родине образцовых провайдеров!

НО...

по сравнению с остальными, и уж тем более саззом - азеронлайн даёт СТАБИЛЬНУЮ скорость... пусть не большую, но стабильную...

а впрочем...

поставьте мне в репутейшн свой очередной минус - думаю вам легче станет.... :lol:

--

Link to comment
Share on other sites

главное продать модем. продавая эту флешку за 70 манат уже идет нехилый приход,

+100! :aappll:

вот в этом то и вся идея и весь так сказать незамысловатый механизм "развития" информанционных технологий...

Link to comment
Share on other sites

я вас понял спасибо за советы, я обязательно прислушаюсь. особенно понравилось про дайл ап.

так в том то и дело,что я был как раз в списке тех счасливчиков у кого ловило супер. с торрентов я снимал до 10 мегабит, но это было раньше, сейчасс этого нет.

еу это уже другое дело, раньше то работало, значить мскорость нормальная,а то шас не ловит это надо уже им мозги делать штобы исправляли сигнал, уменя тоже на работе не ловит, звоню уже 3 дня подряд што бы исправили, понятное дело што это не есть хорошо но и не отказываюсь от их услуг так как другого варианта за такие деньги с и такой системой просто нет.

Link to comment
Share on other sites

однако...

тут тема ИМЕННО про сазз... а не про остальных... ;)

никто тут не хвалит азеронлайн... такой же пирожок как и все остальные провайдеры... НЕТ у нас на родине образцовых провайдеров!

НО...

по сравнению с остальными, и уж тем более саззом - азеронлайн даёт СТАБИЛЬНУЮ скорость... пусть не большую, но стабильную...

а впрочем...

поставьте мне в репутейшн свой очередной минус - думаю вам легче станет.... :lol:

--

и толку от их стабилього 1мбита за 20 манат когда могу за 25 манат получить в Худшем случае 2,3,4мбита

Link to comment
Share on other sites

почему очень частые сбои? это выматывает..перезагружать модем..когда всё наладится? уже начинают жалеть что сменила своего провайдера..подкупило то,что не нужна телефонная линия..а теперь мучаюсь..кстати на доме прям стоит Wi-Max антенна,правда не знаю она Саззу принадлежит или нет.

Link to comment
Share on other sites

еу это уже другое дело, раньше то работало, значить мскорость нормальная,а то шас не ловит это надо уже им мозги делать штобы исправляли сигнал, уменя тоже на работе не ловит, звоню уже 3 дня подряд што бы исправили, понятное дело што это не есть хорошо но и не отказываюсь от их услуг так как другого варианта за такие деньги с и такой системой просто нет.

несколько раз звонил им. берет девушка молоденькая явно чувствуеца или ей по барабану что происходи вокруг нее-)) или она просто не вникает, отделывается стандартными фразами, типа у нас временные технические проверки, или просто временный спад скорости, все будет хорошо...... когда нибудь......-)) наверно в следующей жизни по видимому-))

Link to comment
Share on other sites

САЗЗ уже упал,скорость ужасная,живу близко к БС, знакомый несколько месяцев работал в Сазз,говорит когда интернет плохо работал неделю назад они все то есть саппорт вырубили телефоны,чтоб им мазги не делали, нагрузка была большая,короче все упало, тех поддержка 0 , никакие работы они не ведут,все это чушь ,жду КАТВ интернета,надоело уже

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Like
      • 70 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...