Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Коррупция как была так и осталась


Recommended Posts

  • Replies 184
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пусть уж лучше берут,а то за месяц придут все камеры и лишат прав.Как можно на Рабочем проспекте ехать 80?Или по аэропортовской трассе 120?Или полчаса плестись за грузовиком со скоростью 20 км в час по 2 полосной дороге,где 1 полоса занята припаркованными авто?Мы вынуждены нарушать.

Link to comment
Share on other sites

позавчера остановили... было реальное нарушение, перестроился через сплошную создал аварийную ситуацию...

из машины не вышел, потребовал составить протокол по закону. результат - 151.1 и оплатить через банк по минимальной планке 15 манат. давать не надо чтобы не брали.

Link to comment
Share on other sites

позавчера остановили... было реальное нарушение, перестроился через сплошную создал аварийную ситуацию...

из машины не вышел, потребовал составить протокол по закону. результат - 151.1 и оплатить через банк по минимальной планке 15 манат. давать не надо чтобы не брали.

И как ощущения от справедливого наказания??

Link to comment
Share on other sites

Пусть уж лучше берут,а то за месяц придут все камеры и лишат прав.Как можно на Рабочем проспекте ехать 80?Или по аэропортовской трассе 120?Или полчаса плестись за грузовиком со скоростью 20 км в час по 2 полосной дороге,где 1 полоса занята припаркованными авто?Мы вынуждены нарушать.

А как в такой стране как Голландия максимум 2 полосы для автомобилей? живут же, причем хорошо живут. Вот и у нас научитесь нормально ехать и никуда не спешить.

80 на МСК и 120 на аэпортовской вполне прилично, 5 минут раньше или позже доедите, никто не обидится.

Link to comment
Share on other sites

Скоро сотрудников дорожной полиции вообще не останется,берегите хотя бы оставшихся.

тем лучше, меньше будет "щюпяли" элементов в салатовых сарафанах с белыми бретельками lol.gif

Link to comment
Share on other sites

тем лучше, меньше будет "щюпяли" элементов в салатовых сарафанах с белыми бретельками lol.gif

Правильно,больше будет аварийных в реанимации.

Link to comment
Share on other sites

Правильно,больше будет аварийных в реанимации.

Уверен, что количество ГАИ можно сократить в трое, походу уменьшив при этом количество аварий и нарушений.

Все что нужно, так это чтоб они всегда работали столь же шустро, как и в режиме "трасса".

Link to comment
Share on other sites

Коррупция как была так и осталась - Азербайджан как был так и остался :looool: стоит только сказать АЗЕ уже все ясно, мошенники, кидальщики, и т.д. :devil:

Link to comment
Share on other sites

А кто вам сказал что это взятка ? может это его старый знакомый? а в трусы он положил потому что его так учили в детстве деньги хранить

Link to comment
Share on other sites

Интересно, после таких кадров кого за уши берут?

По-моему это норма жизни в Азербайджане.

Сотрудник ДЙП (ГАИ) берет взятку

Съемка скрытой камерой запрещена. Автора в розыск, http://www.azadliqradiosu.az в суд за распространение

Link to comment
Share on other sites

Masinin nomresi nece idi goresen ?

Очень странно номер в кадр не попал. Демократический азадлыг орг не хочет приключений на мяхкое место

Link to comment
Share on other sites

А за что минусуете?Никто не давал никогда взяток ГАИшникам?без взяток пол Баку с лишенными правами сидело бы...

Link to comment
Share on other sites

Правильно,больше будет аварийных в реанимации.

Если камеры будут нормально работать и людей будут штрафовать, то все наладится.

А за что минусуете?Никто не давал никогда взяток ГАИшникам?без взяток пол Баку с лишенными правами сидело бы...

Минусуют за призыв к нарушению закона.

А если пол Баку было бы без прав, то вполне заслуженно. Мусора на дорогах полно, которых надо посадить в тюрьму, не то что прав лишить

Link to comment
Share on other sites

А за что минусуете?Никто не давал никогда взяток ГАИшникам?без взяток пол Баку с лишенными правами сидело бы...

Представьте себе, я не давал взяток ГАИшникам.

А минусую потому, что я еще иногда бываю пешеходом, планирую купить велик, да и езжу, к сожалению, не на БТРе.

Link to comment
Share on other sites

А за что минусуете?Никто не давал никогда взяток ГАИшникам?без взяток пол Баку с лишенными правами сидело бы...

Зато будет уроком и ездить будем аккуратнее и на зебре пропускать пешеходов и поворотник включать и не гонять.

Link to comment
Share on other sites

Уверен, что количество ГАИ можно сократить в трое, походу уменьшив при этом количество аварий и нарушений.

Все что нужно, так это чтоб они всегда работали столь же шустро, как и в режиме "трасса".

Элементарно инфракрасные камеры.Там где эти камеры весь поток машин автоматически сбавляет скорость из-за боязни штрафа и баллов которые пришлют по почте,а те кто беспредельничал так и будут продолжать ,хоть 100 экипажей будет на одной улице.

Link to comment
Share on other sites

А как в такой стране как Голландия максимум 2 полосы для автомобилей? живут же, причем хорошо живут. Вот и у нас научитесь нормально ехать и никуда не спешить.

80 на МСК и 120 на аэпортовской вполне прилично, 5 минут раньше или позже доедите, никто не обидится.

так это Голландия...если у нас легализовать марихуану,то....ну сами подумайте)менталитеты разные...то Европа,а это Кавказ...

Link to comment
Share on other sites

Зато будет уроком и ездить будем аккуратнее и на зебре пропускать пешеходов и поворотник включать и не гонять.

Я и езжу аккуратнее и пешеходов пропускаю на зебре и поворотник включаю.Все равно не нарушать не получается...

Link to comment
Share on other sites

Просто интересно какой процент от юзеров жаждущих конца коррупции получили права сами.Сдав при этом и тесты и вождения без помощи тапша или денег.Наверное 1 из 10...хотя и в это не верится...ай джамаат,да если не коррупция вы вообще бы без прав сидели и машины водили только в ГТА

Link to comment
Share on other sites

Просто интересно какой процент от юзеров жаждущих конца коррупции получили права сами.Сдав при этом и тесты и вождения без помощи тапша или денег.Наверное 1 из 10...хотя и в это не верится...ай джамаат,да если не коррупция вы вообще бы без прав сидели и машины водили только в ГТА

1.Окончил автошколу.Сдал экзамен ответив с первой попытки на 9 вопросов из 10,хотя тогда проходной бал был 8.

2.Езду сдал без единой копейки ,хотя экзаменатор долго не соглашался-его проблемы.

3.Получил медицинскую справку без единой копейки.Прошел психдиспансер на Монтино если не ошибаюсь и нарко диспансер на улице Шариф-заде ,если не ошибаюсь.

Есть четверо(точно) знакомых которые тоже сами получили водительское удостоверение.

Link to comment
Share on other sites

1.Окончил автошколу.Сдал экзамен ответив с первой попытки на 9 вопросов из 10,хотя тогда проходной бал был 8.

2.Езду сдал без единой копейки ,хотя экзаменатор долго не соглашался-его проблемы.

3.Получил медицинскую справку без единой копейки.Прошел психдиспансер на Монтино если не ошибаюсь и нарко диспансер на улице Шариф-заде ,если не ошибаюсь.

Есть четверо(точно) знакомых которые тоже сами получили водительское удостоверение.

Я конечно не сомневался,что появятся люди,которые будут мне доказывать,что они все сами.Но мы наверное в разных странах живем.Я не знаю ни одного человека,который сам сдал экзамен.А большинство получило права после того как купили машину.И водить учились на этой же машине.Таких как вы 10 процентов.

Link to comment
Share on other sites

Просто интересно какой процент от юзеров жаждущих конца коррупции получили права сами.Сдав при этом и тесты и вождения без помощи тапша или денег.Наверное 1 из 10...хотя и в это не верится...ай джамаат,да если не коррупция вы вообще бы без прав сидели и машины водили только в ГТА

Полностью согласен с вами

Link to comment
Share on other sites

Я конечно не сомневался,что появятся люди,которые будут мне доказывать,что они все сами.Но мы наверное в разных странах живем.Я не знаю ни одного человека,который сам сдал экзамен.А большинство получило права после того как купили машину.И водить учились на этой же машине.Таких как вы 10 процентов.

Я знаю минимум 10 человек, который сдали все сами.

Сейчас таких 10 %. Но со временем будет 100 %. И эти 100 % будут знать правила дорожного движения и не нарушать их.

Link to comment
Share on other sites

Просто интересно какой процент от юзеров жаждущих конца коррупции получили права сами.Сдав при этом и тесты и вождения без помощи тапша или денег.Наверное 1 из 10...хотя и в это не верится...ай джамаат,да если не коррупция вы вообще бы без прав сидели и машины водили только в ГТА

Очень странная логика..

Еслиб не коррупция, то люди получали права просто обучившись в автошколе, как это делают во многих странах, и как это делают у нас принципиальные люди, и те у кого нет лишних денег. Или Вы считаете что граждане Азербайджана не способны освоить 30-40 часов несложных занятий?

Может опять удивлю вас, но среди своих знакомых, навскидку вспомнил 7-ых кто сдал и теорию и практику самостоятельно, в Азербайджане.

Но да, вы правы, общий процент таким пока не высок.

Link to comment
Share on other sites

1.Окончил автошколу.Сдал экзамен ответив с первой попытки на 9 вопросов из 10,хотя тогда проходной бал был 8.

2.Езду сдал без единой копейки ,хотя экзаменатор долго не соглашался-его проблемы.

3.Получил медицинскую справку без единой копейки.Прошел психдиспансер на Монтино если не ошибаюсь и нарко диспансер на улице Шариф-заде ,если не ошибаюсь.

Есть четверо(точно) знакомых которые тоже сами получили водительское удостоверение.

а на дороге? Никогда не нарушали? А когда нарушали, неужели говорили 'yaz' ?
Link to comment
Share on other sites

Я конечно не сомневался,что появятся люди,которые будут мне доказывать,что они все сами.Но мы наверное в разных странах живем.Я не знаю ни одного человека,который сам сдал экзамен.А большинство получило права после того как купили машину.И водить учились на этой же машине.Таких как вы 10 процентов.

Ничего не собираюсь вам доказывать .Вы поинтересовались - я ответил и я не раз был свидетелем того как говорили ,что самому получить вод удостоверение невозможно.Возможно еще как.Что касается того ,что без нарушений невозможно.. дело в том что если не будет коррупции вас не будут останавливать просто так и по мелочам прячясь в кустах,а вместо этого будут регулировать ДД ,там где не работает светофор или строят мосты или "пробки".

Link to comment
Share on other sites

Хоть и сам тоже, неперевариваю этих дюповцев, но надо нам всем признать то, что нам самим эта ситуация наруку(не всегда)

Link to comment
Share on other sites

а на дороге? Никогда не нарушали? А когда нарушали, неужели говорили 'yaz' ?

Конечно нарушал ! Нарушил - протокол !

Link to comment
Share on other sites

Наивно было предполагать, что коррупция исчезнет. Кто же будет пилить сук, на котором сидит?

А за что минусуете?Никто не давал никогда взяток ГАИшникам?без взяток пол Баку с лишенными правами сидело бы...

Тем лучше. Меньше народу, не будет пробок. Лепота smoke:

Link to comment
Share on other sites

Рожденный ползать некогда не может научиться летать.

(Но может доползти так высоко, что рожденный летать будет перед ним ползать). :morqqqq:

по теме - кишиляри лап в угол зажали, он в машину аж сел, чтобы не спалиться и на тебе тут ))). :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Пусть уж лучше берут,а то за месяц придут все камеры и лишат прав.Как можно на Рабочем проспекте ехать 80?Или по аэропортовской трассе 120?Или полчаса плестись за грузовиком со скоростью 20 км в час по 2 полосной дороге,где 1 полоса занята припаркованными авто?Мы вынуждены нарушать.

Есть доля истины.

касательно съемок, я бы с удовольствием выложил записи, когда они по телефону говорят, или зажимают кого, или разворачиваются в неположенном месте БЕЗ включенных мигалок. Мне реально "прикольно" разговаривать с ГАИшником, который в душе такой же нарушитель, и намного более злостный чем я, только в форме.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю минимум 10 человек, который сдали все сами.

Сейчас таких 10 %. Но со временем будет 100 %. И эти 100 % будут знать правила дорожного движения и не нарушать их.

Со временем?Откройте ютуб.Посмотрите видео с камер полиции в Европе,США...уроды есть везде и всегда.А нарушители 2 видов.Те которые летают как бешеные,нарушают потому что им все равно и те,которые нарушают,потому что их вынуждают.Я не могу сидеть в пробке у Анадолу,когда полтора ряда занято машинами,еще ряд заняли 4 автобуса,светофор горит 20 секунд,а время ожидания 1 минута.Не могу,когда в пробке на Рашид Бейбутова автобусы посередине дороги высаживают и сажают пассажиров,а я из за них пропускаю 2 светофора.Или тупо на свой зеленый закрывают перекресток,и мы ждем 2-3 своих зеленых,а там еще один такой же автобус...приходиться ехать на красный до появления такого же умника(кстати не только к автобусам относится).Не могу не нарушить,когда 2 гагаша занимают дорогу и вынуждают всех ждать пока они договорят.Что делать в этих случаях - выезжаем против.Не могу не нарушить,когда срочно дела в городе,припарковаться негде,места все забиты,а опаздывать нельзя.Бросаю машину во 2 ряду,на желтой линии...Как на той же улице Рашида Бейбутова в час пик выехав со стороны Сендвич Эви,перестроиться в 4 полосы и завернуть в сторону 28 мая?Никакие руки из окон,хаищлер не помогают..тащут до самого светофора...приходиться на светофоре подрезая всех поворачивать.Может только у меня такие проблемы,а все остальные в этом городе рахат сюрюрлер?

Да и кстати..опоздание в 5-7 минут,может привести к потере работы.

Link to comment
Share on other sites

Просто интересно какой процент от юзеров жаждущих конца коррупции получили права сами.Сдав при этом и тесты и вождения без помощи тапша или денег.Наверное 1 из 10...хотя и в это не верится...ай джамаат,да если не коррупция вы вообще бы без прав сидели и машины водили только в ГТА

нужно просто найти в себе силы избавиться от лени и не давать взятки. вот и все.

я уверен что большинство с легкостью может выучить правила и необходимую часть законов,

но привыкли идти по легкому пути.

хотя бы на уровне гаи, жека ,загса и других контор не давайте взятки.

и не бойтесь.

это нужно и самой власти. избавиться от коррупции на бытовом уровне.

тогда и волки будут сыты и овцы целы , как в европе )

пысы. на работе большинство УЖЕ не дают взятки )

поменял права за 15 азн в ноябре прошлого года т.е до начала аналогу олмаян компании )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...