Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

Когда врубаеш повороник, это означает что "я щас наступлю на твою землю, на твою частную собственность, на твою родину..никому нельзя туда наступать, а я наступаю!"...

очень часто так бывает..едет за мной, дистанция 15-20метров. Едем едем, но как токо я включаю поворот и начинаю обгон того кто у меня впереди, газует и пытается помешать...так вот нагло перестраиваюс, и тяну за собой....

Надо сперва научится уважать друг друга...и понять что тот кто едет рядом, не враг, а земляк!...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 868
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сегодня насмотрелся на уродов в мардакянах. По дороге с пляжа на основную (та что из шувелян идет) при малейшем заторе все кучей вылезали на встречную при том что там всего по ряду в каждую сторону. Потом пытались обратно пихнуться в свой ряд потому что иначе не разъехаться. Уроды все - на шестерках, семерках, лексусах, биммерах, таксишники, молодые парни, дай-даи.

Типичная ситуация. Едем тихо тихо, стоим. Я второй с конца в потоке. Смотрю в зеркало заднего вида, приближается лексус, водитель о чем-то болтает с пассажиром. Подъехав к затору он ни секунды не сомневаясь явно привычным движением выруливает на встречную полосу, проезжает буквально 4 машины и останавливается потому что по этой полосе ему на встречу едет таки машина. И вот он стоит, пытается пихнуться обратно. Хотя явно из его высокой маниы вся эта ситуация заранее просматривалась. Все уже проехали мимо него, и я и даже те две машины которые нас разделяли бы встать он как положено в потоке. И так машина за машиной, урод за уродом. Не доходит до меня такой идиотизм! Будь моя воля на месте отбирал бы права с пожизненным лишением и машину с конфискацией в пользу государства.

Никогда не пропускаю обратно на свою полосу тех кто выехал на встречную и никогда не уворачиваюсь если вижу что мне на встречу едет "умник" вплоть до полной остановки. Задача как можно дольше задержать "умника" чтобы дошло до него что он не умнее других.

Link to comment
Share on other sites

Утром из Мардакян в город по трассе пред пред последняя черная Соната 10 ?? 080. Очень опасно и на скорости зигзагил по трассе. Мне даже страшно стало за него и за остальных какой то момент.

Link to comment
Share on other sites

Когда врубаеш повороник, это означает что "я щас наступлю на твою землю, на твою частную собственность, на твою родину..никому нельзя туда наступать, а я наступаю!"...

очень часто так бывает..едет за мной, дистанция 15-20метров. Едем едем, но как токо я включаю поворот и начинаю обгон того кто у меня впереди, газует и пытается помешать...так вот нагло перестраиваюс, и тяну за собой....

Надо сперва научится уважать друг друга...и понять что тот кто едет рядом, не враг, а земляк!...

Не бывает, а точнее всегда бывает, что хочешь выйти из ряда припаркованных носом к тротуару машин и все считают своим долгом не дать выйти, видят что машина движется, видят высунувшийся из общего ряда багажник, видят мигающие аварийки, видят что водителю сложно так они для него в мертвой зоне, но пустить его НИ ЗА ЧТО! Враг не должен пройти! NO PASARAN!

Link to comment
Share on other sites

Кстати по этой причине в Баку развелось великое множество 20копеечных "стоянщиков" которые уже и на 50 копеек фыркают, потому что никто никого не выпустит пока не увидит перед своим капотом тупую физиономию стоянщика с палкой обмотаной красным скотчем.

Link to comment
Share on other sites

Кстати по этой причине в Баку развелось великое множество 20копеечных "стоянщиков" которые уже и на 50 копеек фыркают, потому что никто никого не выпустит пока не увидит перед своим капотом тупую физиономию стоянщика с палкой обмотаной красным скотчем.

Особенно западлом считают давать дорогу водители дорогих авто и государственные. В ответ, я не уступаю им дорогу и особенно АА, АБ ..., но с удовольствием уступаю старым Жугилям, яшлы дедунам, стареньким Москвичам и дешевым иномаркам. Они с такой радостью благодарят и кивают, аж на душе приятно.

Еще больше бесит когда уступаешь дорогу, а этот чобан ни спасибо, ничего, едет себе дальше как будто атасынын ёлудур

Link to comment
Share on other sites

Особенно западлом считают давать дорогу водители дорогих авто и государственные. В ответ, я не уступаю им дорогу и особенно АА, АБ ..., но с удовольствием уступаю старым Жугилям, яшлы дедунам, стареньким Москвичам и дешевым иномаркам. Они с такой радостью благодарят и кивают, аж на душе приятно.

Еще больше бесит когда уступаешь дорогу, а этот чобан ни спасибо, ничего, едет себе дальше как будто атасынын ёлудур

:aappll: С выделенным не могу не согласиться. Верно подмечено.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром выезжаю из Баладжар, прямо на дороге со спуска в сторону круга к Автовокзалу, на дороге двойная сплошная линия разметки, встречных машин нет, а наш поток полный, но тихо-тихо движется. Сзади по встречке летит белая вазовская "шестерка" пролетает мимо меня резко тормозит ручным тормозом выполнив "полицейский разворот", и въезжает налево во дворик перед магазином. Вот ваш хвалёный "образцовый" водитель вазовской "шестёрки".

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром выезжаю из Баладжар, прямо на дороге со спуска в сторону круга к Автовокзалу, на дороге двойная сплошная линия разметки, встречных машин нет, а наш поток полный, но тихо-тихо движется. Сзади по встречке летит белая вазовская "шестерка" пролетает мимо меня резко тормозит ручным тормозом выполнив "полицейский разворот", и въезжает налево во дворик перед магазином. Вот ваш хвалёный "образцовый" водитель вазовской "шестёрки".

А кто сказал что мы защищаем таких водителей??? я вообще то за нормальных водителей заступился, а не за тех кто хулиганством занимается я то же таких ненавижу и считаю уродами, но никак нельзя всех водителей ВАЗ называть уродами я об этом говорил... Если вы уж так начали то я приведу пример было где то неделю назад еду в сторону Айна Султановой с Генджлика так вот остановил у зебры чтоб дать дорогу молодой семье с младенцем и как вы думаете кроме меня кто нибудь остановился за 5 минут которые я ждал у зебры в надежде что другие тоже остановят??? Так вот я вам скажу ни один автомобиль не остановился и все были на иномарках даже был автомобиль за рулем которой была женщина даже она не остановила обычно они считают что всегда едут по правилам.... в конце бедный парень мне сказал: Qardasim sende sur get isinden olma bunlar dayanan deyiller cox sagol sene... С одной стороны было приятно, а с другой неприятно что ладно не уступают молодым парням или кому то еще дорогу хотя должны, но когда у дороги стоит семья с ребенком тогда мне нечего даже сказать...

Link to comment
Share on other sites

Когда врубаеш повороник, это означает что "я щас наступлю на твою землю, на твою частную собственность, на твою родину..никому нельзя туда наступать, а я наступаю!"...

очень часто так бывает..едет за мной, дистанция 15-20метров. Едем едем, но как токо я включаю поворот и начинаю обгон того кто у меня впереди, газует и пытается помешать...так вот нагло перестраиваюс, и тяну за собой....

Надо сперва научится уважать друг друга...и понять что тот кто едет рядом, не враг, а земляк!...

А что для Вас включенный поворотник означает?

Например для меня ето информация для того кто позади и для полосы на которую я выезжаю только предуппедительная о начале подготовки к маневру

тем кто там я в любом случае уступаю и в соответствии с этим думаю что так и будут делат другие

А иногда когда вижу что кто-то включил поворотник прибавляю скорость чтобы увеличить ему конфортную скорость и зону для обгона

после того как я его миную по тому как думаю что мне он в любом случае уступает, приторможу если это комфортно и нет действительно места, чаше всего не меняю скорость чтоб не путать

Я так понимаю не все это приемлют..

не люблю когда включил поворотник уже спланировал маневр пропускаешь кого-то за ним свободная зона а он начинает уступать

все приходит переделывать

а кто пытается мешать как в Вашем случе наоборот все упрощает с ними манерв делат легче и совесть не мучает :)

а так в Баку кажется включенный поворотник дает водителю право двигатся уж не уступая - такое у меня здесь чувство

Link to comment
Share on other sites

едет за мной, дистанция 15-20метров. Едем едем, но как токо я включаю поворот и начинаю обгон того кто у меня впереди, газует и пытается помешать...

Прочтите мой пост заного, так как вы не так поняли то что я имел ввиду. T.е. водитель едет на левой, держа дистанцию 15-20 метров, не обгоняет, и не возвращается в свою полосу...

Link to comment
Share on other sites

А что для Вас включенный поворотник означает?

Например для меня ето информация для того кто позади и для полосы на которую я выезжаю только предуппедительная о начале подготовки к маневру

тем кто там я в любом случае уступаю и в соответствии с этим думаю что так и будут делат другие

А иногда когда вижу что кто-то включил поворотник прибавляю скорость чтобы увеличить ему конфортную скорость и зону для обгона

после того как я его миную по тому как думаю что мне он в любом случае уступает, приторможу если это комфортно и нет действительно места, чаше всего не меняю скорость чтоб не путать

Я так понимаю не все это приемлют..

не люблю когда включил поворотник уже спланировал маневр пропускаешь кого-то за ним свободная зона а он начинает уступать

все приходит переделывать

а кто пытается мешать как в Вашем случе наоборот все упрощает с ними манерв делат легче и совесть не мучает :)

а так в Баку кажется включенный поворотник дает водителю право двигатся уж не уступая - такое у меня здесь чувство

Дело не в этом, просто когда водитель следующий за мной видит, что я собираюсь сделать маневр, он прибавляет скорость (и при этом моргает, как сумасшедший, что не дай бог вдруг сделаешь маневр не пропустив меня любимого), но это еще полбеды. Вслед за ним считают своим долгом устремится вперед все, кто следует за ним.

Вот так и едешь с включенным поворотником, как ненормальный и никто тебе не дает выполнить маневр.

Для сравнения, я в такой ситуации убираю ногу с акселератора и моргаю, типа проезжай. И почти всегда благодарят поднятой рукой.

Link to comment
Share on other sites

Дело не в этом, просто когда водитель следующий за мной видит, что я собираюсь сделать маневр, он прибавляет скорость (и при этом моргает, как сумасшедший, что не дай бог вдруг сделаешь маневр не пропустив меня любимого), но это еще полбеды. Вслед за ним считают своим долгом устремится вперед все, кто следует за ним.

Вот так и едешь с включенным поворотником, как ненормальный и никто тебе не дает выполнить маневр.

Для сравнения, я в такой ситуации убираю ногу с акселератора и моргаю, типа проезжай. И почти всегда благодарят поднятой рукой.

о да, истино, по-нашенски... все точно подмечено. респект!

не будет в стране водительской солидарности, никогда.

Link to comment
Share on other sites

почти каждый день наблюдаю одну и ту же картину,когда еду вниз по азадлыгу-по левой стороне дороги подростки,лет 14-15-на роликах,велосипедах,скейтах-катятся по спуску вниз-и практически у всех в ушах-НАУШНИКИ,налево-направо не смотрят!!!на сигналы-соответственно-ноль внимания,поравнявшись руками показиваю,мол,сними ету хрень,ты же на дороге-делают удивленно круглые глаза.особенно опасны,те которие на роликах,они прилично разгоняются и начинают хаотично перестраиватся между машинами,протискиваясь в узкое пространство между машинами.а теперь у них уже новая игра-уцепившись за багажник,бампер машин так едут,вчера уже около музея ленина видел,гаишники на повороте-ноль внимания.блин,пока пару таких спортсменов не раздавят,как помидор-видимо не угомонятся.

Link to comment
Share on other sites

Да, я тоже видел этих уродов на против кукольного театра. Стояли на красный свет ишыгфора, и вдруг один из этих децлов прихвался за ешку, который двинулся с места.....

Видать детсво в пятой точке заиграло! Кстати, о детстве. В детстве таких, как они, я бы убил на месте. Из рогатки.(с) mad.gif

Link to comment
Share on other sites

...а теперь у них уже новая игра-уцепившись за багажник,бампер машин так едут...

Насмотрелись "Назад в будущего", паршивцы.

Не переношу пешеходов на проезжей части в наушниках- что на роликах, что без.

Link to comment
Share on other sites

А почему доблестные стражи порядка никак на них не реагируют?

потому что доблестным стражам порядка с доблестными животами их низачто не поймать))) а если даже поймают какимто чЮдом, то нечего с них взять :looool:

Link to comment
Share on other sites

Хмм..каждый день новое поколение уродов с интересными выдумками появляются..Баку превращается в полный Уродустан..

Link to comment
Share on other sites

Хмм..каждый день новое поколение уродов с интересными выдумками появляются..Баку превращается в полный Уродустан..

Он уже давным давно таким стал, просто пока мы в это не до конца верим ;)

Link to comment
Share on other sites

почти каждый день наблюдаю одну и ту же картину,когда еду вниз по азадлыгу-по левой стороне дороги подростки,лет 14-15-на роликах,велосипедах,скейтах-катятся по спуску вниз-и практически у всех в ушах-НАУШНИКИ,налево-направо не смотрят!!!на сигналы-соответственно-ноль внимания,поравнявшись руками показиваю,мол,сними ету хрень,ты же на дороге-делают удивленно круглые глаза.особенно опасны,те которие на роликах,они прилично разгоняются и начинают хаотично перестраиватся между машинами,протискиваясь в узкое пространство между машинами.а теперь у них уже новая игра-уцепившись за багажник,бампер машин так едут,вчера уже около музея ленина видел,гаишники на повороте-ноль внимания.блин,пока пару таких спортсменов не раздавят,как помидор-видимо не угомонятся.

Я недавно чуть не задавил одного такого малолетнего урода на роликах, вылетел из-за перекрестка прямо под колеса, остановился за пару см. Вышел из машины, хотел наорать, но он был весь белый от испуга, пожалел, помог встать, и даже извинился зачем-то.

Link to comment
Share on other sites

Hit 2011: Chris Parker - Symphony

Решил поделиться. Посмотрите какое освещение, какие дороги, нормально установленные светофоры, разметка, все стоят ждут на своих полосах, почти нет дорожных уродов (разве что Санта Фе на 2:12 минуте) и то он это сделал довольно аккуратно. Эххх у нас бы так когда нибудь ...

Музон, кстати, тоже зачетный :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

потому что доблестным стражам порядка с доблестными животами их низачто не поймать))) а если даже поймают какимто чЮдом, то нечего с них взять :looool:

Точно..А вот другое дело водитель, который кого то из них собьет...На нем то они хорошо заработают :( Вот и не выгодно им это останавливать..

Хорошо я прочитала про них, буду вдвойне осторожной-(((

Link to comment
Share on other sites

Вчера возвращался домой. Был на байке. Была пробка, с Хятт Регенси, почти до зоопарка..ехал между рядами, и удивительно, ВСЕ водители увидев меня, уступали, т.е. создавали еще больше интервала между ссобой. Ой как было приятно. Благодарю всех!!. Кажись с каждым днем все больше людей сидят на этом форуме, и учатся..

признаюсь на последний не выдержал, была жара ужасная..а когда не двигаешся "кондиционер" в форме не работает. Пришлось выехать на встречную, после посольства Турции. Там ДЙП всегда сам "приглашает" на встречную. Хотя это не экскюз..

из всех 7-10 водителей, попался только 1 индивидум, кто нагло мне дорогу перекрыл, на новом Прадо..хотя наверное он без понятия какое ускорение у мото..и удивился когда я его легко обогнал, по той же полосе который он меня блокировал, пытаясь повернуть на право..

и еще один индивидум, на Прадо 2007 зад, резко дернул на право, когда машина перед ним тормознула. На сигнал мой он конечно не реагировал, так как у байка сигнал как у Запы, хотя слышен хорошо. Пришлось отпугнуть ревом мотора, на что отреагировал 101% :), и не снес меня... Потом догнал меня, и начал хамить: " Не сес верирсен ееее?" и хотел уехать...стукнул перчаткой (защитники карбоновые, мало не покажется..) об двер, остановил..пришлось обяснить ему жизнь...и правила. Бараноид чертв...

Link to comment
Share on other sites

Вчера заметил человека на машине с номером 90 ЕО 443, который ехал с ребенком на коленях, и не на пустой дороге, а по Азадлыг наверх и поворачивал на пос. Воровского с самый час пик.

Link to comment
Share on other sites

Вчера заметил человека на машине с номером 90 ЕО 443, который ехал с ребенком на коленях, и не на пустой дороге, а по Азадлыг наверх и поворачивал на пос. Воровского с самый час пик.

Вот эти варианты меня вообще убивает!!!

Я все понимаю ребенок просит и т.д., но зачем же так рисковать.

Я дочку сажаю на колени за руль только на даче, что бы она просто руль покрутила.

А так маленькая у меня всегда в кресле, а старшую перестегиваю ремнями со специальными накладками для детей.

Не рискуйте здоровьем своих детей случай бывает один раз!!!

Link to comment
Share on other sites

Вчера заметил человека на машине с номером 90 ЕО 443, который ехал с ребенком на коленях, и не на пустой дороге, а по Азадлыг наверх и поворачивал на пос. Воровского с самый час пик.

О! Я тоже вчера был свидетелем того, как мужик на 04-ке вез годовалого ребенка на переднем сидении и так получилось, что в пробке он резко затормозил и ребенок скатился вниз... 5 минут он его оттуда доставал... Плач ребенка был слышан на всю проезжую... Это не урод, а просто Идиот!!!

Link to comment
Share on other sites

Утром ехал по Московскому и около стадиона Шафа группа людей, человек 5-6 с разных сторон пытались перейти дорогу! Причем стояли уже на мостовой справа/слева и водителям приходилось буквально ехать по самой середине, чтоб никого не зацепить. Кто то на форуме недавно назвал таких пешеходов баранами, на него сразу все ополчились, мол нельзя так называть людей. Скажите, а как по другому их еще назвать?! Разве что деграданты! Как можно так рисковать?! Знаете, мне уже как на них наплевать, но мне жалко водителей, которые рискуют своими и жизнями своих пассажиров изза таких ... (сами как хотите называйте их).

Link to comment
Share on other sites

Расим: на московском пр. 2 самые оживленные точки: у метро Азизбекова и у стадиона Шафа. как же перейти дорогу у стадиона? ни одного перехода/светофора/зебры.

да, реальные бараны это те, кто переходит у станции метро, не воспользовавшись подземным переходом. а у Шафа - необходимость...

Link to comment
Share on other sites

Участок проспекта Гейдара Алиева (бывш. московского проспекта) возле стадиона Шяфа это вообще нонсенс. Умудриться там не построить (или хотя бы нарисовать) пешеходный переход, а потом ещё годами игнорировать письменные жалобы местных жителей, репортажи телевизионщиков, онлайн обращения водителей, и при этом заявлять по ТВ что у нас на дорогах порядок и "всё хорошо в королевстве датском", могут только азербайджанские чиновники. :angry:

Link to comment
Share on other sites

Расим: на московском пр. 2 самые оживленные точки: у метро Азизбекова и у стадиона Шафа. как же перейти дорогу у стадиона? ни одного перехода/светофора/зебры.

да, реальные бараны это те, кто переходит у станции метро, не воспользовавшись подземным переходом. а у Шафа - необходимость...

apro, согласен! но можно же переждать на тротуаре либо на разделенке меж дорогами. зачем лезть под машины летящие под 100!

Link to comment
Share on other sites

Вы забыли еще одно место. Сразу после выезда из-под Багировского моста в сторону Азизбекова. Там постоянно перебегают дорогу люди. Я когда проезжаю там (2 раза в день) максимально внимательно еду и мотаю головой во все стороны чтобы кого-нить не снести. Потом после этого уродца тачку ремонтировать.

Link to comment
Share on other sites

Хмм..каждый день новое поколение уродов с интересными выдумками появляются..Баку превращается в полный Уродустан..

Не знаю, было ли здесь такое предложение (всю ветку, к сожалению, читать некогда, хотя и очень интересно, потому что злободневно). Если было - присоединяюсь, если нет - вношу.

Уважаемые водители, пожалуйста, постарайтесь запоминать номера автоуродов и выкладывать их тут вместе с марками их автомобилей на всеобщее обозрение. Страна должна знать своих "героев" в лицо.

Уверена, что каким-то образом до них это дойдет, и возможно, в их куцых мозгах зашевелятся какие-то извилины.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, было ли здесь такое предложение (всю ветку, к сожалению, читать некогда, хотя и очень интересно, потому что злободневно). Если было - присоединяюсь, если нет - вношу.

Уважаемые водители, пожалуйста, постарайтесь запоминать номера автоуродов и выкладывать их тут вместе с марками их автомобилей на всеобщее обозрение. Страна должна знать своих "героев" в лицо.

Уверена, что каким-то образом до них это дойдет, и возможно, в их куцых мозгах зашевелятся какие-то извилины.

Пролистайте эту же тему ;)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, было ли здесь такое предложение (всю ветку, к сожалению, читать некогда, хотя и очень интересно, потому что злободневно). Если было - присоединяюсь, если нет - вношу.

Уважаемые водители, пожалуйста, постарайтесь запоминать номера автоуродов и выкладывать их тут вместе с марками их автомобилей на всеобщее обозрение. Страна должна знать своих "героев" в лицо.

Уверена, что каким-то образом до них это дойдет, и возможно, в их куцых мозгах зашевелятся какие-то извилины.

Никак не дойдут руки установить видео регистратор, тогда я буду каждый день по 5-10 номеров автоуродов вносить в эту тему! :looool:

Link to comment
Share on other sites

этот форум не читают те кто играют в шахматы на дорогах. А жаль! Как то хочется донести.

Все таки нет у нас страха перед законом и его представителями.

Link to comment
Share on other sites

Участок проспекта Гейдара Алиева (бывш. московского проспекта) возле стадиона Шяфа это вообще нонсенс. Умудриться там не построить (или хотя бы нарисовать) пешеходный переход, а потом ещё годами игнорировать письменные жалобы местных жителей, репортажи телевизионщиков, онлайн обращения водителей, и при этом заявлять по ТВ что у нас на дорогах порядок и "всё хорошо в королевстве датском", могут только азербайджанские чиновники. :angry:

Да около Шяфа, пешеходный перехож обязательно нужна, очень опасный участок. Помнитса ребята из Азерйола расказывалы что там будеть переход, даже тендерные и проектные документы были готовы. Почему то вдруг все отменили, кажетса из за проблем со стороны МинФина.

Еще один опасный участок это около моста Багирова, там тоже пешоходы бросаютса пряма под колеса особенно по утрам. Хотя там есть пешеходный переход на самом мосту.

Link to comment
Share on other sites

этот форум не читают те кто играют в шахматы на дорогах. А жаль! Как то хочется донести.

Все таки нет у нас страха перед законом и его представителями.

Рыба тухнет с головы.

Соблюдают ли законы сами представители закона, партии и правительства?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 57 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...