Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

Стою сегодня на красный на У.Гаджибекова. Загорелся мне зеленый, трогаю, 2 придурка продолжают движение, один меня увидев остановился, другой перебежал и мне рукой вопросительно машет. Остановился, говорю ему, что? Он в ответ, не видишь Я иду, куда на меня едешь? Я ему пытаюсь объяснить, что ты идешь не по зебре и я не должен тебя пропускать. Иди ищи зебру. Это недоумок, на лице ноль интеллекта, явно дальше маштагов не выезжал, заявляет - во всем мире пешеходов надо пропускать. Занавес ... )))

Я пытался объяснить этому неучу, что он не прав, при чем объяснить правила, а он мне говорит иди правила учи. Чем дальше, тем у меня меньше жалости к несчастным случаям, связанным с нашими бездарными пешеходами. Мне больше водителей жалко. Сами не знают и учиться не хотят. Конечно, послушать совет знающего человека, это же западло. Лучше тупо сидеть в чайхане и вести дешевые бабские сплетни или ждать автошей и помочь им смыться от гайцов. Эххх, неучи, бездари ...

Самое интересное слева стоит ЙПХ и ноль внимания на нашу беседу. А как какой то джип проехал на красный (в чем я не уверен), он полетел за ним.

Скажу Вам больше, мне даже захотелось стать Робертом на пару минут и прострелить этому недоумку череп ... хммм, нет, палец на ноге, чтоб помнил, быдло деревенское!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 868
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

вчера на Ататюрка уступал на зебре пешеходам, сзади 190 такси вписался =) теперь сомневаюст уже правильно ли я делаю ;)

Вчера хотел пропустить пешехода на повороте с проспекта строителей на бакиханова. Зная заранее об очень неудачном месте для зебры и часто переходящих улицу людях я сбрсил скорость еще на подъезде, нога на тормозе. То есть было видно горящие стопы и мое намерение тормозить. При я этом я ехал по крайне правому ряду. Но все равно какой-то баран на туксоне чуть не вписался в меня - он летел на скорости и я его в последний момент в зеркало увидел. Шарахнулся от него влево. Хорошо человек успел уже до осевой дойти, а то не знаю что было бы.

Link to comment
Share on other sites

Очень много водил просто не держут дистанцию, вчера за 5 минут езды на светофорах слышал свист покрышек. Люди, будьте таковыми, держите дистанцию, Вам не надоело посещать сервисы?

Link to comment
Share on other sites

Стою сегодня на красный на У.Гаджибекова. Загорелся мне зеленый, трогаю, 2 придурка продолжают движение, один меня увидев остановился, другой перебежал и мне рукой вопросительно машет. Остановился, говорю ему, что? Он в ответ, не видишь Я иду, куда на меня едешь? Я ему пытаюсь объяснить, что ты идешь не по зебре и я не должен тебя пропускать. Иди ищи зебру. Это недоумок, на лице ноль интеллекта, явно дальше маштагов не выезжал, заявляет - во всем мире пешеходов надо пропускать. Занавес ... )))

Я пытался объяснить этому неучу, что он не прав, при чем объяснить правила, а он мне говорит иди правила учи. Чем дальше, тем у меня меньше жалости к несчастным случаям, связанным с нашими бездарными пешеходами. Мне больше водителей жалко. Сами не знают и учиться не хотят. Конечно, послушать совет знающего человека, это же западло. Лучше тупо сидеть в чайхане и вести дешевые бабские сплетни или ждать автошей и помочь им смыться от гайцов. Эххх, неучи, бездари ...

Самое интересное слева стоит ЙПХ и ноль внимания на нашу беседу. А как какой то джип проехал на красный (в чем я не уверен), он полетел за ним.

А Вы уверены что правы в этой ситуации?

Это был перекресток?

ключевое слово "продолжают движение"

Link to comment
Share on other sites

Очень много водил просто не держут дистанцию, вчера за 5 минут езды на светофорах слышал свист покрышек. Люди, будьте таковыми, держите дистанцию, Вам не надоело посещать сервисы?

А кто тогда будет кормить эту армию жестянщиков, маляров, арматурщиков, продавцов запчастей ????

Link to comment
Share on other sites

А Вы уверены что правы в этой ситуации?

Это был перекресток?

ключевое слово "продолжают движение"

Да, перекресток. Уверен, Я же написал, что они шли не по зебре. Более того, они мешали машинам поворачивающим слева и справа. Там никак нельзя переходить дорогу пешеходам. Он то утверждает, что пешехода надо пропускать везде )))

Link to comment
Share on other sites

а я уверен что 95% пешеходов думают что если есть нерегулируемый пешеходный переход(зебра) - все пипец, все ему уступают.

Пункт 4.5 ПДД: «…На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

иногда пропускаю пешеходов на переходе на ул. Д. Алиевы выход с привокзальной площади. Так они идут шеренгой, в ряд, цепочкой! Как шли по площади так и продолжают идти и подолгу могут не заканчиваться.

Неужели не хватает мозга - собраться, кучкой перейти и опять собираться. Это должен понимать даже 5классник!

Link to comment
Share on other sites

Да, перекресток. Уверен, Я же написал, что они шли не по зебре. Более того, они мешали машинам поворачивающим слева и справа. Там никак нельзя переходить дорогу пешеходам. Он то утверждает, что пешехода надо пропускать везде )))

По азербайджанско-полицейским законам он прав :)

Link to comment
Share on other sites

По азербайджанско-полицейским законам он прав :)

Я не удивлюсь, если скоро будут такого рода подставы, когда водитель легонько дотронется до пешехода, тот повалится на пол, çəkəcək tumanını başına, а гаец придет и "предложит" быстро решить все на месте. От них чего хочешь можно ждать.

Уж очень подозрительно вчера гаец стоял в сторонке ...

Link to comment
Share on other sites

По азербайджанско-полицейским законам он прав :)

Как нибудь он будет также прав и также уверенно переходить автомагистраль, там его тоже "пропустят" ... только уже в Семашко ... надеюсь, а не на тот свет :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Ужасная авария на Рабочем, около АФФА. Мерс 190 и Лексус седан старый. Помоему была и 3-я машина, но я не увидел. Мужик, похоже мертвый лежал на асфальте. Кого то при мне увезла скорая. Ужас!

Link to comment
Share on other sites

Я не удивлюсь, если скоро будут такого рода подставы, когда водитель легонько дотронется до пешехода, тот повалится на пол, çəkəcək tumanını başına, а гаец придет и "предложит" быстро решить все на месте. От них чего хочешь можно ждать.

Уж очень подозрительно вчера гаец стоял в сторонке ...

Такого рода подставы уже давно практикуются ;)

Link to comment
Share on other sites

Муштулуг Муштулуг!

В 2012 году "АвтоВАЗ" прекратит выпуск Lada 2107

Компания "АвтоВАЗ" завершит производство самого популярного автомобиля в России - Lada 2107 - в 2012 году. Вместо нее на конвейер Ижевского автозавода, куда в марте был перенесен выпуск "семерок", встанет модель Lada Samara. Об этом говорится в плане производства "ИжАвто" до 2015 года, который попал в распоряжение журналистов "РБК daily".

До конца 2011 года Ижевский автозавод планирует выпустить 47 тысяч автомобилей Lada 2107, говорится в бизнес-плане предприятия. Всего в этом году "ИжАвто" произведет 116 тысяч машин, помимо "семерки" - автомобили Lada 2104 и Иж-27175.

Кроме того, в этом году на заводе планируется наладить сборку моделей Renault и Nissan.

По итогам 2010 года автомобили Lada 2105/2107 стали самыми продаваемыми в России: всего за год на местном рынке было реализовано 136 тысяч "пятерок" и "семерок".

http://news4k.com/auto/17631-v-2012-godu-avtovaz-prekratit-vypusk-lada-2107.html

Link to comment
Share on other sites

До конца 2011 года Ижевский автозавод планирует выпустить 47 тысяч автомобилей Lada 2107

Этого хватит на несколько поколений наших дорожных уродов.

Link to comment
Share on other sites

Форумчане, как вы смотрите на идею открыть аналог российского сайта www.autochmo.ru в Азербайджане?

Доска позора водителей, которые ездят и паркуются как åвточмо

С тех пор, как изобрели автомобиль, люди разделились на пешеходов и автомобилистов. Среди последних есть тåкие, которые отравляют жизнь всем

Сфотографируйте и добавьте их в галерею åвточмов

Мы хотим закрепить в общественном сознании идею, что ездить и парковаться как åвточмо — западло

Link to comment
Share on other sites

Форумчане, как вы смотрите на идею открыть аналог российского сайта www.autochmo.ru в Азербайджане?

Доска позора водителей, которые ездят и паркуются как åвточмо

С тех пор, как изобрели автомобиль, люди разделились на пешеходов и автомобилистов. Среди последних есть тåкие, которые отравляют жизнь всем

Сфотографируйте и добавьте их в галерею åвточмов

Мы хотим закрепить в общественном сознании идею, что ездить и парковаться как åвточмо — западло

Идея хорошая... Как сказал один форумчанин: "Страна должна знать своих героев!!!"

Link to comment
Share on other sites

Форумчане, как вы смотрите на идею открыть аналог российского сайта www.autochmo.ru в Азербайджане?

Доска позора водителей, которые ездят и паркуются как åвточмо

С тех пор, как изобрели автомобиль, люди разделились на пешеходов и автомобилистов. Среди последних есть тåкие, которые отравляют жизнь всем

Сфотографируйте и добавьте их в галерею åвточмов

Мы хотим закрепить в общественном сознании идею, что ездить и парковаться как åвточмо — западло

боюсь у нас будет обратный эффект))))

типа "гага, гёрдюн, меним машынымын шеклини интернете гойуффлар" :looool:

Link to comment
Share on other sites

боюсь у нас будет обратный эффект))))

типа "гага, гёрдюн, меним машынымын шеклини интернете гойуффлар" :looool:

Тогда надо будет пару ласковых в культурной форме под фоткой написать, может подействует...

Link to comment
Share on other sites

боюсь у нас будет обратный эффект))))

типа "гага, гёрдюн, меним машынымын шеклини интернете гойуффлар" :looool:

Врядли кому понравится оказаться на сайте с названием чмо ))

Link to comment
Share on other sites

Можно.

Токо надо учесть то, что в Баку без нарушений невозможно. Предлагаю, выставить какой то данный поступок данного индивидума на всеобщую дискуссию, и потом уже голосованием подтвердит, надо ли вешать туда или нет.

А то, я сколько раз видал, чтоб избежать чего то серезного, нам приходится нарушать...да и признаюсь, за день нескоко мелких нарушений. Никому не хотелось бы оказатся там, из за мелких дел. Я че то причувствую, что "суд" у нас иногда превышает наказание, не поняв причину..

Link to comment
Share on other sites

Можно.

Токо надо учесть то, что в Баку без нарушений невозможно. Предлагаю, выставить какой то данный поступок данного индивидума на всеобщую дискуссию, и потом уже голосованием подтвердит, надо ли вешать туда или нет.

А то, я сколько раз видал, чтоб избежать чего то серезного, нам приходится нарушать...да и признаюсь, за день нескоко мелких нарушений. Никому не хотелось бы оказатся там, из за мелких дел. Я че то причувствую, что "суд" у нас иногда превышает наказание, не поняв причину..

Ну так на этом сайте тоже есть система голосования и оправдания. Если достаточно голосов набирается, то данное нарушение считается оправданным. И, кажется, снимают с сайта.

Link to comment
Share on other sites

И Вы думаете БЫДЛО, которое автошничает на 2106 и 2107 будет как то реагировать на то, что их номера в списках сайта ЧМО?!

Ребята, ничего кроме эщщей кимин чырпмаг им не поможет! Автошничал, поймали, в обезьянник, отмутузили, хош гетдюн! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Чапаева,Улица Тебриз-ОТ 28 мая еду к ресторану Сары гялин.на первом перекрестке, недоезжая до заправки роял петрол-знак Стоп.приоритет у пересекающей улицы снизу,так?далее...второй перекресток...около заправки.никакого знака нет,соответсвенно-мы не уступаем потоку слева сверху (не знаю название улицы). вылетает мне наперерез с той улицы белый Х5 номер 400 ( серию забыл,черт),я не уступаю ,он уворачивается и внаглую влазиет в поворот на мою дорогу передо мной.я сигналю ему вслед-впереди гаишники на гражданской цешке тормозят...ну я думаю,пожалуюсь щас...не тут то было...мне припаяли неподчинение знаку стоп!!!!!! будто бы я ехал по второстепенной улице...

Link to comment
Share on other sites

И Вы думаете БЫДЛО, которое автошничает на 2106 и 2107 будет как то реагировать на то, что их номера в списках сайта ЧМО?!

Ребята, ничего кроме эщщей кимин чырпмаг им не поможет! Автошничал, поймали, в обезьянник, отмутузили, хош гетдюн! :morqqqq:

Что то вы сильно зациклились на этих автошах ;) (P.S никакое отношение к ним не имею :) ) , а что нет быдло на иномарках которые едут против проезжают на красный и т.д. это не уродство??? Просто у нас по телевизору показывают этих автошей этих чобанов :angry: а показать БЫДЛО на крутых тачках с крутыми номерами с крутыми должностями одного места не хватает... поэтому народ уродов видит только автошей. И если так посмотреть то у большинства автошей за спиной стоят такие же дибилы которые оказывают им медвежью услугу(adami zadi olmayan hansi deli bele seyler eliyer, eliyende varsa inaninki o birde bele qeleti yemir) они знают что за это им не влетит вот и все... В тот день по телевизору берут интервью у автоша и его ответ: Polisler bizim beynimizi harab eliyibler bizde onlarin aciqina bunu edirik ne qeder ki bunlar bizi bele sixisdiracaqlar bir o qederde biz avtosluq eliyerik а ведь в его словах что есть ведь в чем то и виноваты ЙПХ играя с ними в кошки мышки еще больше подкалывают их и тем самым в крови увеличивается адреналин пошло поехало... нет вместо того взять под наблюдение определенную машину снять это на видеокамеру и все задержать его когда он уже не за рулем моментально, наши полицейские как тормознутые гонятся за ними и тем самым подвергают опасности нормальных водителей и пешеходов ведь всем известно лишь бы удрать от ЙПХ они готовы на все... Да и вообще эти автоши были и к сожалению будут и это не исправить до тех пор пока не утилизируют все ВАЗ...(а хотя ВАЗ не причем я знаю автошей и на иномарках точнее видел)

Link to comment
Share on other sites

Чапаева,Улица Тебриз-ОТ 28 мая еду к ресторану Сары гялин.на первом перекрестке, недоезжая до заправки роял петрол-знак Стоп.приоритет у пересекающей улицы снизу,так?далее...второй перекресток...около заправки.никакого знака нет,соответсвенно-мы не уступаем потоку слева сверху (не знаю название улицы). вылетает мне наперерез с той улицы белый Х5 номер 400 ( серию забыл,черт),я не уступаю ,он уворачивается и внаглую влазиет в поворот на мою дорогу передо мной.я сигналю ему вслед-впереди гаишники на гражданской цешке тормозят...ну я думаю,пожалуюсь щас...не тут то было...мне припаяли неподчинение знаку стоп!!!!!! будто бы я ехал по второстепенной улице...

Вот поэтому ненавижу наших полицейских а что духа не хватило Х5 остановить??? Такая же проблема была со мною когда ехал в район сплошная линия обгон запрещен а впереди едет Камаз и сзди падают камушки ну понятное дело я начал обгон хотя и был не прав но что поделать и тут вслед за мною в обгон лезет машина посольства с красными номерами и на горизонте появилось ЙПХ так представьте себе ЙПХ замедляет скорость думаю все сейчас остановит и в этот момент прям перед носом у ЙПХ меня обгонят машина посольства я такой радостный все повезло сейчас остановит его и я обломался машина посольства едет дальше как будто ничего не было и ЙПХ делает вид что не заметило их и остнавливает меня и начинает стандартные предложения говорить ну я был взбешен и говорю ему: "Niye saxlamadiz onu?" ЙПХ "Senlik deyil sen ozunden narahat ol indi sene 151.2 yazariq" ну я был очень зол и в очень редких случаях пришлось попросить помощи по телефону у дяди :) Я: "Basun ucun sen mene yazarsan 151.2 gozde indi tedbir gorerik" достаю телефон и звоню дяде и в тоже время посмотрел номер машины тут он сразу... ЙПХ: Kime zeng eliyirsen adboy ver, de bilek? Ну я начал ему объяснять кому и куда буду звонить и видели бы вы лицо этого сержанта даже позвонить не пришлось... ЙПХ: Ay qardas sen bunu seherden dede qoy bizde biley seni de yoldan elediy sene yaxsi yol" (хочу отметить что может это не правильно с моей стороны,но в отличии от некоторых я не угрожал ему тем что он потеряет работу если не вернет мне права я считаю это уродством, но тогда кроме дяди мне бы никто не помог вот и пришлось звонить) Меня больше всего задело то что они не остановили машину посольства что у них сирена или звуковые сигналы???? если бы не машина посольства то я бы без каких либо дядек решил вопрос на месте потому что знал что виноват нарушил правила, но я был вынужден а то бы у меня лобовое стекло было бы с пробоинами... Но когда обломались ЙПХ было клева :devil:

Link to comment
Share on other sites

Вот поэтому ненавижу наших полицейских а что духа не хватило Х5 остановить??? Такая же проблема была со мною когда ехал в район сплошная линия обгон запрещен а впереди едет Камаз и сзди падают камушки ну понятное дело я начал обгон хотя и был не прав но что поделать и тут вслед за мною в обгон лезет машина посольства с красными номерами и на горизонте появилось ЙПХ так представьте себе ЙПХ замедляет скорость думаю все сейчас остановит и в этот момент прям перед носом у ЙПХ меня обгонят машина посольства я такой радостный все повезло сейчас остановит его и я обломался машина посольства едет дальше как будто ничего не было и ЙПХ делает вид что не заметило их и остнавливает меня и начинает стандартные предложения говорить ну я был взбешен и говорю ему: "Niye saxlamadiz onu?" ЙПХ "Senlik deyil sen ozunden narahat ol indi sene 151.2 yazariq" ну я был очень зол и в очень редких случаях пришлось попросить помощи по телефону у дяди :) Я: "Basun ucun sen mene yazarsan 151.2 gozde indi tedbir gorerik" достаю телефон и звоню дяде и в тоже время посмотрел номер машины тут он сразу... ЙПХ: Kime zeng eliyirsen adboy ver, de bilek? Ну я начал ему объяснять кому и куда буду звонить и видели бы вы лицо этого сержанта даже позвонить не пришлось... ЙПХ: Ay qardas sen bunu seherden dede qoy bizde biley seni de yoldan elediy sene yaxsi yol" (хочу отметить что может это не правильно с моей стороны,но в отличии от некоторых я не угрожал ему тем что он потеряет работу если не вернет мне права я считаю это уродством, но тогда кроме дяди мне бы никто не помог вот и пришлось звонить) Меня больше всего задело то что они не остановили машину посольства что у них сирена или звуковые сигналы???? если бы не машина посольства то я бы без каких либо дядек решил вопрос на месте потому что знал что виноват нарушил правила, но я был вынужден а то бы у меня лобовое стекло было бы с пробоинами... Но когда обломались ЙПХ было клева :devil:

среди них честные тоже есть...но этот урод..лейтенант еще....а рядом старший сержант стоял,я с ним потом поговорил,говорю,командир,ну где ты там видел знак стоп? он говорит-что я могу поделать,забитды да...вот вам и забит....

Link to comment
Share on other sites

В который раз замечаю Фолькс Фаэтон с номерами 90-АА-765, у которого очень яркие задние ЛЕД-лампы, и постоянно включенные задние противотуманки. Наверное думает, что эито нитра.

Link to comment
Share on other sites

Чапаева,Улица Тебриз-ОТ 28 мая еду к ресторану Сары гялин.на первом перекрестке, недоезжая до заправки роял петрол-знак Стоп.приоритет у пересекающей улицы снизу,так?далее...второй перекресток...около заправки.никакого знака нет,соответсвенно-мы не уступаем потоку слева сверху (не знаю название улицы). вылетает мне наперерез с той улицы белый Х5 номер 400 ( серию забыл,черт),я не уступаю ,он уворачивается и внаглую влазиет в поворот на мою дорогу передо мной.я сигналю ему вслед-впереди гаишники на гражданской цешке тормозят...ну я думаю,пожалуюсь щас...не тут то было...мне припаяли неподчинение знаку стоп!!!!!! будто бы я ехал по второстепенной улице...

ну зачем не требовать свои права?? Нету знака, хрен остановлю!! Забитди, мне по барабану...закон гласит, что знаки должны быт чистыми, и "видными", чтоб водитель легко мог их увидет...

нескоко раз из за плохо установленных знаков. Например, ночью, ограничение вдруг стават 50, и ты едеш 120, бац, там знак, потом ЙПХ. И приходится толковать закон...

да поймите наконец, никакой забит филан не имеет право "толкнуть" вам нарушение...просто надо вооружится законом, и быть немного УВЕРЕННЕЕ в себе, и в разговоре!..

Link to comment
Share on other sites

В который раз замечаю Фолькс Фаэтон с номерами 90-АА-765, у которого очень яркие задние ЛЕД-лампы, и постоянно включенные задние противотуманки. Наверное думает, что эито нитра.

Если не ошибаюсь, это сокаровская машина.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром еду вниз по Тбилисскому. На светофоре ниже аптеки меня подрезает новая белая соната 90 ХК 112, перестраиваясь слева направо в сторону Хаята. Причем не просто подрезает, а жмет через 2 полосы к бордюру, чтобы проехать. Ну не урод?!!

З.Ы. На протяжной сигнал не ответил, видимо торопился. :)

Link to comment
Share on other sites

ну зачем не требовать свои права?? Нету знака, хрен остановлю!! Забитди, мне по барабану...закон гласит, что знаки должны быт чистыми, и "видными", чтоб водитель легко мог их увидет...

нескоко раз из за плохо установленных знаков. Например, ночью, ограничение вдруг стават 50, и ты едеш 120, бац, там знак, потом ЙПХ. И приходится толковать закон...

да поймите наконец, никакой забит филан не имеет право "толкнуть" вам нарушение...просто надо вооружится законом, и быть немного УВЕРЕННЕЕ в себе, и в разговоре!..

а что делать,если он уже начал составлять протокол????

Link to comment
Share on other sites

Помню на форуме ктото писал про грузовики/сервисные машины минтранса стоящие на трассе Баку-Мардакян, на 4-ой полосе где 120 км/ч. Одного сотрудника даже сбили насмерть тогда ...

Так вот сегодня после заправки Сокара в сторону города, один VW Bora на той же 4-ой полосе влетел в зад такому грузовику. Балбесы аварийный знак поставили за 5 или 10 метров, чувак видимо не успел тормознуть и вписался!

Когда же эти недоноски станут людьми?! И это работники МИНТРАНСА!!!

Link to comment
Share on other sites

Когда же эти недоноски станут людьми?! И это работники МИНТРАНСА!!!

А у нас как в детском стишке "пироги печёт сапожник, а сапоги тачает пирожник".

Link to comment
Share on other sites

а что делать,если он уже начал составлять протокол????

Для протокола ему надо права отдавать. Не отдаеш, и по ходу спрашиваеш зачем тормознул. Если будет давить на то что не подчинаешся, показываеш документы, и культурно обясняеш, что у меня все есть, и я отдам, токо обясни причину остановки. Обычно они грозят вызвать ППХ, ну и пусть...не бойтесь..

если все таки вызовет, набираеш 102, и говориш что я культурно показываю документы, и доказываю что с доками у меня все ок, и прошу мне обяснить причину остановки.

Я всегда сначало культурно обясняю, что сами довели до этого, ибо если отдам доки, уже не будеш меня слушать...и писать будеш. А еще напоминаю что в прошлом было, как не слушал, писал, а я потом жаловалса, так этому балбесу потом пришлось извенятся и тохмет получил...

Link to comment
Share on other sites

А у нас как в детском стишке "пироги печёт сапожник, а сапоги тачает пирожник".

В самое яблочко! :aappll:

Причем стояли они после небольшой дуги налево, то есть их не видно заблаговременно, соответственно и тормозишь поздно.

Если этим людям даже сбитый насмерть коллега не урок, тогда I have no words, как говорится!

Link to comment
Share on other sites

неудачный у меня сегодня день борьбы с уродами - сначала стоял в пробке, вдруг слева, по встречке, приехал белый джип, зажег поворотник и попытался пихнуться передо мной, причем очень нагло. Я начал сигналить и двигаться вперед, так как наглость взбесила. Не пустил, практически уже царапались почти. Потом глянул в зеркало заднего вида, смотрю женщина, да ещё и с ребенком на переднем сидении. Неудобно как-то стало.

Потом на одном из перекрестков. Уже торопился после пробки. Зажегся зеленый, передо мной стоит мерсик 226 номера и терпеливо пропускает все помехи справа. На мои сигнал высовывает руку из окна и показывает на СТОП под светофором. Что либо объяснять было неохота, я объехал его слева, чуть ли не на прокрутке, но метров через 70 уткнулся на своей полосе в легкий затор, а "великий соблюдатель знаков", победоносно усмехаясь, уехал по своей правой полосе. Так разозлился-((

Link to comment
Share on other sites

Форумчане, как вы смотрите на идею открыть аналог российского сайта www.autochmo.ru в Азербайджане?

Доска позора водителей, которые ездят и паркуются как åвточмо

С тех пор, как изобрели автомобиль, люди разделились на пешеходов и автомобилистов. Среди последних есть тåкие, которые отравляют жизнь всем

Сфотографируйте и добавьте их в галерею åвточмов

Мы хотим закрепить в общественном сознании идею, что ездить и парковаться как åвточмо — западло

я согласен надо открывать но в Азербайджане все АНАЛЫГЫ ОЛМАЯН т.е. у нас наоборот если ты ездишь по правилам то ты ЧМО к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

Около 12.30 одна автодура на огромном джипе Ланд круизер парканулась на ул. Бакиханова сразу после пересечения с Азадлыг, мало того, что там вообще нельзя парковаться, она к тому же умудрилась остановиться во втором ряду, хотя и чуть спереди были свободные места, таким образом существенно сузив проезжую часть дороги и заблокировав весь правый "бакихановский" ряд. Как вообще у нее хватает ума управлять автомобилем? Analar qızlar gətirib ee dünyaya.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 62 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...