Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВО по Атеизму


JIGORO

Recommended Posts

[quote name='ZEYD' post='700716' date='Apr 6 2006, 16:50 ']Атеисты!!!!!!
Можете обосновать, как это вдруг сердце человека начинает биться, что заставляет его, и почему оно останавливается и что же заставляет его останавливаться в определенное время?

thx for attention[/quote]

Искуственное дыхание, рот в рот! :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote]Атеисты!!!!!!Можете обосновать, как это вдруг сердце человека начинает биться, что заставляет его, и почему оно останавливается и что же заставляет его останавливаться в определенное время?[/quote]

Мозг

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZEYD' post='700716' date='Apr 6 2006, 17:50 ']Атеисты!!!!!!
Можете обосновать, как это вдруг сердце человека начинает биться, что заставляет его, и почему оно останавливается и что же заставляет его останавливаться в определенное время?

thx for attention[/quote]

Вопрос для 1 курса медицинского университета.

Хотя такие объяснения вам не годятся...

ОК, давайте так. В каждом сердце сидит ангелочек и дьяволёнок - и по очереди тащат в свою сторону канат. Канат сложной системой шестеренок соединён с поршнями, которые и качают кровь. Так сойдёт?

Или-таки посмотрим анатомический атлас, к примеру?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZEYD' post='700716' date='Apr 6 2006, 17:50 ']Атеисты!!!!!!
Можете обосновать, как это вдруг сердце человека начинает биться, что заставляет его, и почему оно останавливается и что же заставляет его останавливаться в определенное время?

thx for attention[/quote]
Служба спасения 911 :D

Link to comment
Share on other sites

[quote]Физическая кончина является ли итогом ?

Что происходит с душой после смерти?[/quote]

Мнения могут разниться, многие из тех вопросов, что задаёте могут иметь разные ответы.

Я думаю - да конец жизни, загробной нет, Души нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Source' post='700740' date='Apr 6 2006, 18:01 ']Вопросы Атеистам

Физическая кончина является ли итогом ?

Что происходит с душой после смерти?[/quote]

1. Не хотелось вас расстраивать, но да.

2. Души нет, так что ничего не произойдёт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' post='700663' date='Apr 6 2006, 17:28 ']Ассаламу аллейкум, братья мусульмане! Добрый вечер дамы и господа атеисты.

Для меня наличие атеистов в нашем обществе это лишнее доказательство силы и могущества Всевышнего Аллаха. Ведь если бы Ваше присутствие было необязательно для нашего общества, то Вас просто не было бы, как например, в Раю ;) Вы должны быть и жить среди людей. Вы подпитка и сырье для усиления мусульман, дрова для печки в которой всегда должен гореть огонь. Кстати, существует большая реальность буквальности моих слов. Ваше присутствие мотивирует наше общество, умму, развиваться и расти как духовно, так и материально и физически. Вы всего лишь составная частица этого мира, вы то, что создал Аллах для своих мусульман. Всевышний Аллах не нуждается в вере с чей-либо стороны, а мы нуждаемся в вере. И это очень приятно, просто верить и самое главное верить в то, что всегда есть, было и будет. Это требует доказательств! Когда как поверить в то, что человек, даже самый-самый бабайка атеист, произошел вследствие взрыва и из обезьяны, вот это уже финиш.

Спасибо Вам дорогие атеисты, что Вы есть![/quote]

Не за что. Иначе дорогим религиозным товарищам трудно было бы чувствовать себя избранными на ровном месте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='700780' date='Apr 6 2006, 17:20 '][quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' post='700663' date='Apr 6 2006, 17:28 ']
Ассаламу аллейкум, братья мусульмане! Добрый вечер дамы и господа атеисты.

Для меня наличие атеистов в нашем обществе это лишнее доказательство силы и могущества Всевышнего Аллаха. Ведь если бы Ваше присутствие было необязательно для нашего общества, то Вас просто не было бы, как например, в Раю ;) Вы должны быть и жить среди людей. Вы подпитка и сырье для усиления мусульман, дрова для печки в которой всегда должен гореть огонь. Кстати, существует большая реальность буквальности моих слов. Ваше присутствие мотивирует наше общество, умму, развиваться и расти как духовно, так и материально и физически. Вы всего лишь составная частица этого мира, вы то, что создал Аллах для своих мусульман. Всевышний Аллах не нуждается в вере с чей-либо стороны, а мы нуждаемся в вере. И это очень приятно, просто верить и самое главное верить в то, что всегда есть, было и будет. Это требует доказательств! Когда как поверить в то, что человек, даже самый-самый бабайка атеист, произошел вследствие взрыва и из обезьяны, вот это уже финиш.

Спасибо Вам дорогие атеисты, что Вы есть![/quote]

Не за что. Иначе дорогим религиозным товарищам трудно было бы чувствовать себя избранными на ровном месте.
[/quote]

Смотря что ты имеешь в виду под словом место и твоё воспринятие под прилагательным "ровное". Более того я даже могу сказать, что местоимением для атеистов будет Ад. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fatih' post='700771' date='Apr 6 2006, 17:15 '][quote name='Source' post='700740' date='Apr 6 2006, 18:01 ']
Вопросы Атеистам

Физическая кончина является ли итогом ?

Что происходит с душой после смерти?[/quote]

1. Не хотелось вас расстраивать, но да.

2. Души нет, так что ничего не произойдёт.
[/quote]

Ты веришь в это?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Для меня наличие атеистов в нашем обществе это лишнее доказательство силы и могущества Всевышнего Аллаха. Ведь если бы Ваше присутствие было необязательно для нашего общества, то Вас просто не было бы[/quote]

Дневной дозор

[quote]Вы должны быть и жить среди людей. Вы подпитка и сырье для усиления мусульман, дрова для печки в которой всегда должен гореть огонь[/quote]

Да, особенно в средние века

[quote]Всевышний Аллах не нуждается в вере с чей-либо стороны, а мы нуждаемся в вере[/quote]

Мы тоже не нуждаемся как и Аллах - вывод?

[quote]И это очень приятно, просто верить и самое главное верить в то, что всегда есть, было и будет. Это требует доказательств![/quote]

[quote]Когда как поверить в то, что человек, даже самый-самый бабайка атеист, произошел вследствие взрыва и из обезьяны, вот это уже финиш[/quote]

Вы ищете доказательства к вере, и не верите в то, что доказано!

[quote]Спасибо Вам дорогие атеисты, что Вы есть![/quote]

Иначе был бы финиш!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KATSUMOTO' post='700526' date='Apr 6 2006, 16:34 ']Вы не принимаете ответы которые даются в Священных писаниях в том числе и Коране. Вот от вас и требуется привести свои доводы на основе научных исследований.[/quote]

Какой ответ, такой и привет. Вы же требуете научных ответов на происхождение мира, Вселенной, жизни, а получив - начинаете насмехаться.

Ирония над вашими убеждениями а приори воспринимается в штыки под предлогом того, что это свято и неприкасаемо.

В то же время всё, что говорится другой стороной, может быть высмеяно, проигнорировано, перевёрнуто...


Как же вам отвечать после этого?

И самое главное: наука развивается. То, что сейчас догма - завтра может быть опровергнуто. Но каждый шаг опирается на сумму реальных знаний, а не эзотерических и мистических нагромождений.

Feel the difference.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' post='700786' date='Apr 6 2006, 18:23 '][quote name='Fatih' post='700771' date='Apr 6 2006, 17:15 ']
[quote name='Source' post='700740' date='Apr 6 2006, 18:01 ']
Вопросы Атеистам

Физическая кончина является ли итогом ?

Что происходит с душой после смерти?[/quote]

1. Не хотелось вас расстраивать, но да.

2. Души нет, так что ничего не произойдёт.
[/quote]

Ты веришь в это?
[/quote]

Ты боишься об этом подумать? Я ни во что не верю, я что-то знаю - а чего-то не знаю. Знаю, что огонь обожжёт. Знаю, что галактики разлетаются. Знаю, ПОЧЕМУ бъётся сердце. И эти мои знания основываются на опытах, наблюдениях и вычислениях других людей и моих собственных.

А вот ангелов я не видел. Ты, видимо, видел. Какие они, друг?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' post='700784' date='Apr 6 2006, 18:23 '][quote name='Fatih' post='700780' date='Apr 6 2006, 17:20 ']
[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' post='700663' date='Apr 6 2006, 17:28 ']
Ассаламу аллейкум, братья мусульмане! Добрый вечер дамы и господа атеисты.

Для меня наличие атеистов в нашем обществе это лишнее доказательство силы и могущества Всевышнего Аллаха. Ведь если бы Ваше присутствие было необязательно для нашего общества, то Вас просто не было бы, как например, в Раю ;) Вы должны быть и жить среди людей. Вы подпитка и сырье для усиления мусульман, дрова для печки в которой всегда должен гореть огонь. Кстати, существует большая реальность буквальности моих слов. Ваше присутствие мотивирует наше общество, умму, развиваться и расти как духовно, так и материально и физически. Вы всего лишь составная частица этого мира, вы то, что создал Аллах для своих мусульман. Всевышний Аллах не нуждается в вере с чей-либо стороны, а мы нуждаемся в вере. И это очень приятно, просто верить и самое главное верить в то, что всегда есть, было и будет. Это требует доказательств! Когда как поверить в то, что человек, даже самый-самый бабайка атеист, произошел вследствие взрыва и из обезьяны, вот это уже финиш.

Спасибо Вам дорогие атеисты, что Вы есть![/quote]

Не за что. Иначе дорогим религиозным товарищам трудно было бы чувствовать себя избранными на ровном месте.
[/quote]

Смотря что ты имеешь в виду под словом место и твоё воспринятие под прилагательным "ровное". Более того я даже могу сказать, что местоимением для атеистов будет Ад. ;)
[/quote]

Это такое конфессиональное свойсто - отвечать непонятно что?

Link to comment
Share on other sites

Я так понял, что по мнению атеистов мир создавался сам по себе методом безконечных случайностей которые привели к тому что зародились одноклеточные организмы и потом таким же "Макаром" и все остальное.

Вопрос:

Если оставить какую-то комнату закрытой на 1000000000000000000000000000000000000000 миллиардов лет, есть ли возможность того , что когда мы ее откроем там окажется видео магнитофон с кассетами ?

Я знаю вопрос выглядит как подколка, но подумайте : ведь одна клетка живого организма намного более сложная и более продуманная чем какой-то видео магнитофон ...

Без обид, просто вопрос.
Очень интерестно выслушать мнение.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если оставить какую-то комнату закрытой на 1000000000000000000000000000000000000000 миллиардов лет, есть ли возможность того , что когда мы ее откроем там окажется видео магнитофон с кассетами ?[/quote]

Отвечаю на иврите:
А Вы как думаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Keda_P' post='701285' date='Apr 7 2006, 03:21 ']Я так понял, что по мнению атеистов мир создавался сам по себе методом безконечных случайностей которые привели к тому что зародились одноклеточные организмы и потом таким же "Макаром" и все остальное.

Вопрос:

Если оставить какую-то комнату закрытой на 1000000000000000000000000000000000000000 миллиардов лет, есть ли возможность того , что когда мы ее откроем там окажется видео магнитофон с кассетами ?

Я знаю вопрос выглядит как подколка, но подумайте : ведь одна клетка живого организма намного более сложная и более продуманная чем какой-то видео магнитофон ...

Без обид, просто вопрос.
Очень интерестно выслушать мнение.[/quote]

Немного о эволюции


Человек произошел от крокодила
6.04.2006 14:57 | Газета.ru


Во льдах Канады палеонтологи нашли недостающее звено эволюции. Ластоногий крокодил – то самое существо, соединяющее цепочку превращения рыб в наземных животных. В том числе и людей.

Ученые нашли недостающее звено эволюции, без которого не мог бы появиться и человек. Как сообщает Nature, недавно обнаруженные палеонтологами на острове Элсмир в составе Канадского Арктического архипелага окаменевшие останки доисторического животного заполнили эволюционный пробел между рыбами и первыми животными, вышедшими из воды на сушу приблизительно 375 млн лет назад.

Неизвестный ранее науке вид получил название Tiktaalik roseae. Он сочетает в себе признаки четвероногого – череп с наружными большими ноздрями, шею, ребра и фрагменты конечностей, а также отличительные особенности рыбы – примитивную челюсть, сильные костистые плавники и чешую. Хищник имел голову, похожую на крокодилью, острые зубы и обтекаемое тело.

Глаза располагались в верхней части головы, из чего следует, что жил новооткрытый вид в мелких водоемах. Хорошо сохранившийся костный материал от скелетов сразу нескольких экземпляров (размер костей колеблется от 1,3 до 3 м в длину) позволили ученым реконструировать облик рыбокрокодила – предка самых ранних амфибий, и сделать далекоидущие выводы.

В частности, благодаря хорошему состоянию окаменелостей удалось досконально изучить места сочленения плечевых, локтевых и запястных костей и установить, что они могли служить для перемещения по суше, нести вес тела и выдержать силу тяжести. По словам профессора Нейла Шубина, специалиста по организменной биологии университета Чикаго и соруководителя исследования, существо стирает грань между рыбами и наземными животными – как в анатомическом отношении, так и в образе жизни.

Фактически находку можно охарактеризовать как четвероногую переходную рыбу. Чем-то она напоминает и крокодила с ластами.
........................................................

статья полностью на [url="http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?ph=1&mid=7633172"]http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?ph=1&mid=7633172[/url]

Link to comment
Share on other sites

Мы, мыслящие существа не можем даже одну клетку создать и делаем это анализируя клетки уже существующие.
Так как это все могло само посебе случится?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Мы, мыслящие существа не можем даже одну клетку создать и делаем это анализируя клетки уже существующие.Так как это все могло само посебе случится?[/quote]

Я не понял ход Ваших мыслей. Мы что Боги что ли??? Вы нас сравниваете с Богами?

Вы сравниваете фокусника с джином?

Первый существует, второй нет - но джину приписываются удивиьтельные свойства менять погоду, наносить ураганы.

Теперь Ваш вопрос фокуснику - Вы только изучаете погоду, она уже существует и сама меняется. Как это могло само по себе получится. Вы это сравниваете с существованием джинов? :)


Вы когда вопрос задали - я его логику не понял...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Keda_P' post='701924' date='Apr 7 2006, 15:50 ']Мы, мыслящие существа не можем даже одну клетку создать и делаем это анализируя клетки уже существующие.
Так как это все могло само посебе случится?[/quote]

Что вы понимаете под созданием клетки?

Link to comment
Share on other sites

Вы спросили как появились клетки - из химических реакций происходящий на земле богатой различными химическими элементами...

.. первые прокариоты (бактерии) появились около 4 млрд. лет назад. Первые эукариоты (клетки с ядром) образовались примерно 2 млрд. лет назад в результате симбиоза прокариот. Первые многоклеточные организмы появились около 1 млрд. лет назад в результате симбиоза эукариот..

Link to comment
Share on other sites

Атеисты - прочитайте - забавная книженция:
[url="http://www.ateism.ru/talk/talk08.htm"]http://www.ateism.ru/talk/talk08.htm[/url]

Верующим просьба не читать - всё равно не поймёте! :)

Link to comment
Share on other sites

Да - и у меня вопрос к своим же атеистам - братья почти единомышленники - как Вы думаете, если Бог существует, он атеист?

Link to comment
Share on other sites

Посмотрим на жизн мусульманина и атеиста.Если вы правы,то есть,нет жизни после смерти,нету не кокого Суда,весь пезпредель останется безнаказанном,что потеряет мусульманин:спиртной,зина,ахмаг-ахмаг дела.А что будет если все сказонное сушествует,что будет с атеистом...Я уверень что,если даже вы не признаетесь,вы думаете об этом,хоть на секунду.Согласитесь что,того кто не думал об этом нельзя назвать "умным".Знаете почему я уверен,если я скажу что у вас в огороде змея,если даже вы уверены что нету и никогда не было и сезон не тот,все же,вечером,когда везьде темно ехтиятынызы сахлаяджагсыз.
А на счет того что человек не может быть оз башына,я уже писал и другой пример это вы,то есть атеисты.То что хорош для одного атеиста,межет быть плохим для другово.У вас нет определенного эталона,процедуры.Сизде бирлик ола билмез.
То Тристар
Чедж де олса,по поводу вашего поста ко мне.Давайте по фактам обьясьнити как это может быть(на счет Корана).

Link to comment
Share on other sites

[quote]А что будет если все сказонное сушествует,что будет с атеистом[/quote]

А Вы книгу прочтите! Ссылка наверху. Я считаю также как и там. Вы поймёте, что ДАЖЕ, если Бог и есть - это ещё не доказывает ничего написанное в Коране - Коран писался учёными - это мнение атеиста :)

[quote]Я уверень что,если даже вы не признаетесь,вы думаете об этом,хоть на секунду[/quote]

Конечно думаю - я имею на это право, в отличие от верующих. которые не могут продумать всё, что уже описано. Я думаю даже о том, что наука вроде и доказала. Я свободен.

[quote]Знаете почему я уверен,если я скажу что у вас в огороде змея,если даже вы уверены что нету и никогда не было и сезон не тот,все же,вечером,когда везьде темно ехтиятынызы сахлаяджагсыз[/quote]


Смотря кто скажет - Вам я не очень поверю, потому что сегодня Вы верите в одни чудеса, завтра Вы видите другие, послезавтра... Кроме того, у меня нет огорода, так что это дополнительная причина не верить Вам.

Я больше поверю тому, кому доверяю и что смогу проверить это.

[quote]А на счет того что человек не может быть оз башына,я уже писал и другой пример это вы,то есть атеисты.То что хорош для одного атеиста,межет быть плохим для другово.У вас нет определенного эталона,процедуры[/quote]

Неправильно! У нас есть эталоны и я уже писал об этом. У каждого человека они есть.

[quote]Чедж де олса,по поводу вашего поста ко мне.Давайте по фактам обьясьнити как это может быть(на счет Корана).[/quote]

Конкретно - я не могу найти - видно давно писали...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='701996' date='Apr 7 2006, 16:25 ']Да - и у меня вопрос к своим же атеистам - братья почти единомышленники - как Вы думаете, если Бог существует, он атеист?[/quote]

Ваша старая подпись ответ на этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='702196' date='Apr 7 2006, 18:00 '][quote]Ваша старая подпись ответ на этот вопрос.[/quote]

:)
[/quote]


Хороший вопрос задали. МНе кажется Бог - атеист. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fireland' post='702289' date='Apr 7 2006, 19:17 '][quote name='Tristar' post='702196' date='Apr 7 2006, 18:00 ']
[quote]Ваша старая подпись ответ на этот вопрос.[/quote]

:)
[/quote]


Хороший вопрос задали. МНе кажется Бог - атеист. :)
[/quote]

Ну уж если Он есть, то Он конечно прагматик и далек от мистификаций.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' post='702739' date='Apr 8 2006, 10:31 '][quote name='Fireland' post='702289' date='Apr 7 2006, 19:17 ']
[quote name='Tristar' post='702196' date='Apr 7 2006, 18:00 ']
[quote]Ваша старая подпись ответ на этот вопрос.[/quote]

:)
[/quote]


Хороший вопрос задали. МНе кажется Бог - атеист. :)
[/quote]

Ну уж если Он есть, то Он конечно прагматик и далек от мистификаций.
[/quote]
[color="#009900"]ESTAFRULLAHI REBBI WA TUBILLEH! musulman: [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='702768' date='Apr 8 2006, 11:15 '][quote name='HVT' post='702739' date='Apr 8 2006, 10:31 ']
[quote name='Fireland' post='702289' date='Apr 7 2006, 19:17 ']
[quote name='Tristar' post='702196' date='Apr 7 2006, 18:00 ']
[quote]Ваша старая подпись ответ на этот вопрос.[/quote]

:)
[/quote]


Хороший вопрос задали. МНе кажется Бог - атеист. :)
[/quote]

Ну уж если Он есть, то Он конечно прагматик и далек от мистификаций.
[/quote]
[color="#009900"]ESTAFRULLAHI REBBI WA TUBILLEH! musulman: [/color]
[/quote]

Кстати, пощение на непонятном большинству языке не приветствуется. Форумными языками являются азербайджанский и русский (в крайнем случае другие языки если дается ссылка на какой-то ресурс, да и то желательно с переводом)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='702768' date='Apr 8 2006, 11:15 '][quote name='HVT' post='702739' date='Apr 8 2006, 10:31 ']
[quote name='Fireland' post='702289' date='Apr 7 2006, 19:17 ']
[quote name='Tristar' post='702196' date='Apr 7 2006, 18:00 ']
[quote]Ваша старая подпись ответ на этот вопрос.[/quote]

:)
[/quote]


Хороший вопрос задали. МНе кажется Бог - атеист. :)
[/quote]

Ну уж если Он есть, то Он конечно прагматик и далек от мистификаций.
[/quote]
[color="#009900"]ESTAFRULLAHI REBBI WA TUBILLEH! musulman: [/color]
[/quote]

Уважаемая [b]AHMADIYYE[/b], а что плохого Вы усмотрели в слове прагматизм?. Разве совершенная структура мира, так сказать экологический баланс, не указывает на Сверх-Разум-Прагматизм, а не на того, кто станет милосердным от умиленных слез на глазах молящихся на него? А вот Ваши, простите, "ESTAFRULLAHI REBBI WA TUBILLEH!", это уже из области мистики.
С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Neo_' post='702061' date='Apr 7 2006, 16:53 ']Посмотрим на жизн мусульманина и атеиста.Если вы правы,то есть,нет жизни после смерти,нету не кокого Суда,весь пезпредель останется безнаказанном,что потеряет мусульманин:спиртной,зина,ахмаг-ахмаг дела.А что будет если все сказонное сушествует,что будет с атеистом...[/quote]
А если Бог есть, но правы христиане, то мусульман тоже ничего хорошего не ждет, они ведь не принимают Христа как Бога :)
[quote]Я уверень что,если даже вы не признаетесь,вы думаете об этом,хоть на секунду.Согласитесь что,того кто не думал об этом нельзя назвать "умным".Знаете почему я уверен,если я скажу что у вас в огороде змея,если даже вы уверены что нету и никогда не было и сезон не тот,все же,вечером,когда везьде темно ехтиятынызы сахлаяджагсыз.[/quote]
Змея вполне реальна, её все видели. А вот если скажут, что в огороде бабайка, то атеисты просто посмеются :) Насчёт вас не знаю, джины для вас тоже реальны :ph34r:

[quote]А на счет того что человек не может быть оз башына,я уже писал и другой пример это вы,то есть атеисты.То что хорош для одного атеиста,межет быть плохим для другово.У вас нет определенного эталона,процедуры.Сизде бирлик ола билмез.[/quote]
Зато сизде еле бирлик вар ки, атеистлер пахыллыгдан партлайыр :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='702095' date='Apr 7 2006, 17:09 ']Коран писался учёными - это мнение атеиста :)[/quote]
Не согласен, Коран писался малограмотными арабами :) Но безграмотность [b]им[/b] простительна, они ведь жили в VII, а не в XXI веке :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' post='702774' date='Apr 8 2006, 11:22 '][quote name='AHMADIYYE' post='702768' date='Apr 8 2006, 11:15 ']
[quote name='HVT' post='702739' date='Apr 8 2006, 10:31 ']
[quote name='Fireland' post='702289' date='Apr 7 2006, 19:17 ']
[quote name='Tristar' post='702196' date='Apr 7 2006, 18:00 ']
[quote]Ваша старая подпись ответ на этот вопрос.[/quote]

:)
[/quote]


Хороший вопрос задали. МНе кажется Бог - атеист. :)
[/quote]

Ну уж если Он есть, то Он конечно прагматик и далек от мистификаций.
[/quote]
[color="#009900"]ESTAFRULLAHI REBBI WA TUBILLEH! musulman: [/color]
[/quote]

Кстати, пощение на непонятном большинству языке не приветствуется. Форумными языками являются азербайджанский и русский (в крайнем случае другие языки если дается ссылка на какой-то ресурс, да и то желательно с переводом)
[/quote]
[color="#006600"]Прошу прощения за выражение на непонятном языке. Перевожу на форумный язык хотя более чем уверена, что Вы прекрасно знаете смысл этой фразы.. «Прости меня, Аллах»....[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' post='702829' date='Apr 8 2006, 12:25 '][quote name='ZSJ' post='702774' date='Apr 8 2006, 11:22 ']
[quote name='AHMADIYYE' post='702768' date='Apr 8 2006, 11:15 ']
[quote name='HVT' post='702739' date='Apr 8 2006, 10:31 ']
[quote name='Fireland' post='702289' date='Apr 7 2006, 19:17 ']
[quote name='Tristar' post='702196' date='Apr 7 2006, 18:00 ']
[quote]Ваша старая подпись ответ на этот вопрос.[/quote]

:)
[/quote]


Хороший вопрос задали. МНе кажется Бог - атеист. :)
[/quote]

Ну уж если Он есть, то Он конечно прагматик и далек от мистификаций.
[/quote]
[color="#009900"]ESTAFRULLAHI REBBI WA TUBILLEH! musulman: [/color]
[/quote]

Кстати, пощение на непонятном большинству языке не приветствуется. Форумными языками являются азербайджанский и русский (в крайнем случае другие языки если дается ссылка на какой-то ресурс, да и то желательно с переводом)
[/quote]
[color="#006600"]Прошу прощения за выражение на непонятном языке. Перевожу на форумный язык хотя более чем уверена, что Вы прекрасно знаете смысл этой фразы.. «Прости меня, Аллах»....[/color]
[/quote]

Не обижайтесь и просить прощения не за что...просто на форуме достаточно людей далеких ислама в частости и от религии вообще и потому арабизмы им могут быть незнакомы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' post='702798' date='Apr 8 2006, 11:46 '][quote name='AHMADIYYE' post='702768' date='Apr 8 2006, 11:15 ']
[quote name='HVT' post='702739' date='Apr 8 2006, 10:31 ']
[quote name='Fireland' post='702289' date='Apr 7 2006, 19:17 ']
[quote name='Tristar' post='702196' date='Apr 7 2006, 18:00 ']
[quote]Ваша старая подпись ответ на этот вопрос.[/quote]

:)
[/quote]


Хороший вопрос задали. МНе кажется Бог - атеист. :)
[/quote]

Ну уж если Он есть, то Он конечно прагматик и далек от мистификаций.
[/quote]
[color="#009900"]ESTAFRULLAHI REBBI WA TUBILLEH! musulman: [/color]
[/quote]

Уважаемая [b]AHMADIYYE[/b], а что плохого Вы усмотрели в слове прагматизм?. Разве совершенная структура мира, так сказать экологический баланс, не указывает на Сверх-Разум-Прагматизм, а не на того, кто станет милосердным от умиленных слез на глазах молящихся на него? А вот Ваши, простите, "ESTAFRULLAHI REBBI WA TUBILLEH!", это уже из области мистики.
С уважением.
[/quote]
[color="#006600"]Вы меня простите....но определение мистика к фразе, приведенной мной и содержащей в себе имя Создателя нельзя назвать проявлением уважения. Это не МОИ..а общепринятые и уважаемый любым мусульманином (и даже на мусульманином) kelme.

Плохое....да ничего плохого я не не усмотрела, просто......почитайте сами, что Вы пишете и о ком. Я не о смертных.

Мир Вам[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote]
[color="#009900"]ESTAFRULLAHI REBBI WA TUBILLEH! musulman: [/color]
[quote]
Кстати, пощение на непонятном большинству языке не приветствуется. Форумными языками являются азербайджанский и русский (в крайнем случае другие языки если дается ссылка на какой-то ресурс, да и то желательно с переводом)
[quote]
[color="#006600"]Прошу прощения за выражение на непонятном языке. Перевожу на форумный язык хотя более чем уверена, что Вы прекрасно знаете смысл этой фразы.. «Прости меня, Аллах»....[/color]
[quote]
Не обижайтесь и просить прощения не за что...просто на форуме достаточно людей далеких ислама в частости и от религии вообще и потому арабизмы им могут быть незнакомы
[quote]

[color="#006600"]Не обижаюсь и все же прошу прощения.

У этой фразы несмотря на простой перевод очень глубокий смысл. Но это уже из другой темы.

Мир Вам[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Зато сизде еле бирлик вар ки, атеистлер пахыллыгдан партлайыр[/quote]

otuzdurun bir otaga shiyani, sunnini ve vaxabibi, ve baxin kim birinci ozunu partladacag :-))))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...