Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интересно ваше мнение.


Recommended Posts

Он лежал на песке, лениво закинув руки за голову,

Он задумчиво посмотрел вниз

Кудааааа вниз? Лежа на спине и закинув руки за голову))) Жираф что ли?)

массажисток, пришедших делать им массаж.

хорошо, что уточнили. в Баку действительно многие массажистки умеют делать всё, кроме массажа))) но всё равно звучит как случайная банальщина.

Красиво сервированная вкусная еда, как и красивая милая девушка, всегда поднимает человеку настроение

Он это понимал, поэтому всегда ел с удовольствием, смакуя каждую ...

и скольких он сожрал?

Вода была очень холодная и приятно охлаждала кожу,

странно - холодная и охлаждает)))

ощущая под собой толщу воды,

Он всю толщу ощущал?)))

А что бывает когда, 5-6 ребят собираются вместе утром на море, где на берегу так много симпатичных милых девушек?!...

А что может быть?! Конечно, шум, гам, крики, куча мала.

Только у третьеклашек)

Они весело плавали

весело можно плыть, но не плавать)

загладить свою неловкость

заглаживают вину

резко обнимал ее и тут же убирал руку

"шизик, шизик, мен 9 Б-ям")))

Глубоко в душе они знали, что нельзя сразу показывать свой интерес к понравившемуся мужчине, чтобы он не подумал, что она слишком доступна и не потерял к ней интерес,

банально до неприличия

(потому что в подсознании сидела мысль, что если внимательно слушать собеседника и не перебивать его,

он потом всем скажет, что с тобой приятно общаться, и захочет продолжить общение).

еще одна банальность

ее огромные глаза

вспомнил сказку "Огниво" "глаза как блюдца"

Друзьяяя, ааай...

стукач))) в армии его воспитали бы :D

прекрасный и фантастический день,хорошо еще, что не "прекрасный и красивый"

возникновение самой прекрасной любви на земле,

какой мерзкий пафос)

давайте сыграем в лото, и победитель имеет право поцеловать кого-то в щечку

давайте сыграем в лото и узнаем, кто здесь лоту)))

Сыграем, друзья, в лото, и будем целоваться.

а может, в домино? "Шеш гошааааа!" Мяммяд, цАлуй Афросинью)))

всегда и везде хранит ей верность.

несчастный, хоть каким-нибудь местом изменил бы)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Моя бабуля одно время покупала газету "Оху мени" ,там печатались романы - сериалы.А так как сама на латинице читать не умела,то просила меня прочитать её очередню серию. Стиль написания у вашего рассказа,такой же как у этих сериалов - легкий,воздушный.Конечно же,до Достоевского далеко,но для первого раза сойдет.Удачи Вам и творческих успехов.

Link to comment
Share on other sites

Razor , удивляюсь терпению . Прочла только начало ))))))

Интересно ведь, до чего еще может додуматься автор, герой которого лежа на спине смотрит вниз :D

Автор, не обижайтесь...но и форма, и содержание Вашего рассказа оставляют желать лучшего.

Link to comment
Share on other sites

Интересно ведь, до чего еще может додуматься автор, герой которого лежа на спине смотрит вниз :D

Автор, не обижайтесь...но и форма, и содержание Вашего рассказа оставляют желать лучшего.

umoril: жесть

Link to comment
Share on other sites

Как заманчиво.. под словом "неинтересно" рассказ прям изучен до дыр и подвергся доскональной придирке. Любопытно, ко всему в жизни неинтересно-скучному идет столь детальная оценка :looool:

Я понимаю, что вкусы у всех разные, и рассказ мог не понравится. Это нормально. Но, некоторые комменты реально вызывают улыбку.

Он лежал на песке, лениво закинув руки за голову, и смотрел на звездное небо.

Море тихо плескалось рядом, в воздухе стояла тишина.

Он задумчиво посмотрел вниз, потом поднялся с грацией ленивого хищника и повернув голову, огляделся по сторонам.

Это - слова автора, а вот это, ваша по ходу реакция "боже, боже, сколько же тут сложных трюков, с ума сойти можно" :lol:

Наверное, есть люди, которым некоторые части тела не нужны и они ими не пользуются... или не умеют. Раз банальное лежание на песке и руки закинутые за голову - вызывают недоумение. мол, как так?? :blink: Да молча :D Идем дальше, "и смотрел на звездное небо. Море тихо плескалось рядом, в воздухе стояла тишина. Он задумчиво посмотрел вниз,.."

Есть такой орган, как глаза.. представляете, лежа на песке... их одновременно можно поднимать - вверх, глядя на звезды, и не поверите!!!!.. потом, опускать вниз взглянув на море ;)

Это легко, вы тоже попробуйте, вам понравится :morqqqq:

Я впервые вижу, чтобы так по буквам оценивали рассказ. Обычно, либо интересно либо нет. А не так, "ой, вон тот куст не ровно" и поэтому, что это за рассказ :roga:

Link to comment
Share on other sites

Как заманчиво.. под словом "неинтересно" рассказ прям изучен до дыр и подвергся доскональной придирке. Любопытно, ко всему в жизни неинтересно-скучному идет столь детальная оценка :looool:

Окей, Вы нас раскусили. На самом деле нам всем было очень интересно, а придираемся мы из зависти к таланту)))

Я понимаю, что вкусы у всех разные, и рассказ мог не понравится. Это нормально. Но, некоторые комменты реально вызывают улыбку.

Если комменты вызывают у Вас улыбку, значит сами Вы не видите недостатков в тексте, в таком случае Вам бесполезно что-либо объяснять. Но я всё же попробую.

"и смотрел на звездное небо. Море тихо плескалось рядом, в воздухе стояла тишина. Он задумчиво посмотрел вниз,.."

Есть такой орган, как глаза.. представляете, лежа на песке... их одновременно можно поднимать - вверх, глядя на звезды, и не поверите!!!!.. потом, опускать вниз взглянув на море ;)

Это легко, вы тоже попробуйте, вам понравится :morqqqq:

Я впервые вижу, чтобы так по буквам оценивали рассказ. Обычно, либо интересно либо нет. А не так, "ой, вон тот куст не ровно" и поэтому, что это за рассказ :roga:

"Посмотрел вниз" означает "посмотрел под себя", или, по крайней мере, ниже уровня глаз. Судя по тексту, он лежал на спине и лицом к небу. Как в таком положении можно посмотреть под себя, не повернувшись и не перевернувшись? Только если глаза выйдут из орбит, как два перископа. Но автор вроде не Хичкок и жанр не тот, так что здесь мы имеем дело с самым банальным косноязычием.

Касательно рассказа в целом: дело не только в косноязычии. В сюжете нет ничего особенного, ни одной зачетной строчки, ни одной оригинальной мысли. И ни одной простой мысли, оформленной красиво.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы , чтоб Вы приняли во внимание все написаные здесь мнения.

этим делом можно заняться серьезно.

Мы действительно очень внимательно читаем все мнения.

С какими-то мы согласны, с какими-то - не очень, но в любом случае, все читаем очень внимательно (для этого и открыли тему)

Моя подружка училась в 134 школе, ее учительницей была Ирина Юрьевна Строд, которая Рену обожала и всегда хранила все ее школьные сочинения, и когда Рена заканчивала школу, Ирина Юрьевна ей посоветовала, чтобы в будущем она писала что-нибудь.

И вот совсем недавно (в июне) у Рены появился интерес к этому. Такое новое хобби - развлечение.

За эти несколько дней уже очень многие ее знакомые ей сказали свое мнение, многим очень нравится.

Но нам интересна не только похвала, а и критика тоже - нам ВСЕ интересно.

Здесь на форуме - тоже люди высказываются. Каждый форумчанин, кто здесь высказался и описал свое видение ее рассказа, мы все внимательно читаем. :)

P.S. насчет того, что этим можно заниматься серьезно, спасибо за доброе пожелание.

Link to comment
Share on other sites

Он лежал на песке, лениво закинув руки за голову

Он задумчиво посмотрел вниз.

массажисток, пришедших делать им массаж.

Красиво сервированная вкусная еда, как и красивая милая девушка, всегда поднимает человеку настроение

Он это понимал, поэтому всегда ел с удовольствием, смакуя каждую.

Вода была очень холодная и приятно охлаждала кожу.

ощущая под собой толщу воды.

А что бывает когда, 5-6 ребят собираются вместе утром на море, где на берегу так много симпатичных милых девушек?!...

А что может быть?! Конечно, шум, гам, крики, куча мала.

Они весело плавали.

загладить свою неловкость.

резко обнимал ее и тут же убирал руку.

Глубоко в душе они знали, что нельзя сразу показывать свой интерес к понравившемуся мужчине, чтобы он не подумал, что она слишком доступна и не потерял к ней интерес.

(потому что в подсознании сидела мысль, что если внимательно слушать собеседника и не перебивать его,

он потом всем скажет, что с тобой приятно общаться, и захочет продолжить общение).

ее огромные глаза.

Друзьяяя, ааай...

прекрасный и фантастический день.

возникновение самой прекрасной любви на земле.

давайте сыграем в лото, и победитель имеет право поцеловать кого-то в щечку.

Сыграем, друзья, в лото, и будем целоваться.

всегда и везде хранит ей верность.

несчастный, хоть каким-нибудь местом изменил бы)))

Мы приятно удивлены тем, с каким интересом вы разобрали каждое предложение ее рассказа. :)

Для ее дебюта, это очень хорошо. Спасибо вам за столь внимательную оценку.

Link to comment
Share on other sites

форма, и содержание Вашего рассказа оставляют желать лучшего.

Спасибо за ваше мнение.

Мы с интересом его прочитали.

Link to comment
Share on other sites

Мы приятно удивлены тем, с каким интересом вы разобрали каждое предложение ее рассказа. :)

Для ее дебюта, это очень хорошо. Спасибо вам за столь внимательную оценку.

На здоровье) Пусть девушка побольше читает, если хочет научиться излагать свои мысли складно. И пусть стремится писать что-то необычное, иначе все ее будущие рассказы затеряются среди миллионов других мыльных опер.

Link to comment
Share on other sites

"Посмотрел вниз" означает "посмотрел под себя" или, по крайней мере, ниже уровня глаз.

Нет, совсем не означает. Смотреть вниз можно по разному.

Ваша фраза "Посмотрел под себя" - это ВАША фраза. :)

Но мы здесь обсуждаем ЕЕ рассказ, а не ВАШИ описания ВАШИХ собственных фраз.

В любом случае, спасибо за оценку ее творчества.

Мы с интересом ее прочитали.

Link to comment
Share on other sites

газету "Оху мени", там печатались романы - сериалы.

Стиль написания у вашего рассказа,такой же как у этих сериалов - легкий,воздушный.

Конечно же,до Достоевского далеко,но для первого раза сойдет.Удачи Вам и творческих успехов.

Спасибо за вашу оценку. :)

Я лично полностью с вами согласна. Мне тоже ее стиль кажется именно таким, легким и воздушным.

Моей подруге очень приятно ваше мнение.

И спасибо за добрые пожелания.

Link to comment
Share on other sites

Нет, совсем не означает. Смотреть вниз можно по разному.

Ваша фраза "Посмотрел под себя" - это ВАША фраза. :)

Но мы здесь обсуждаем ЕЕ рассказ, а не ВАШИ описания ВАШИХ собственных фраз.

В любом случае, спасибо за оценку ее творчества.

Мы с интересом ее прочитали.

Это не описания моих фраз, это констатация фактов. "Посмотреть вниз лежа на спине" звучит катастрофически несуразно.

Link to comment
Share on other sites

"Посмотреть вниз лежа на спине" звучит катастрофически несуразно.

Вы написали об этом целых три раза, в трех разных постах.

Мы с подружкой уже поняли, что вам эта фраза не понравилась.

Спасибо за ваше мнение. Мы с интересом его прочитали.

Link to comment
Share on other sites

Вы написали об этом целых три раза, в трех разных постах.

Написал бы только 1 раз, если бы с этим не стали спорить.

Мы с подружкой уже поняли, что вам эта фраза не понравилась.

Спасибо за ваше мнение. Мы с интересом его прочитали.

Дело не в том, что понравилось или не понравилось мне лично. Фраза несуразна сама по себе. И хватит уже отрабатывать на мне приемы Карнеги, я и без них отношусь к Вам достаточно доброжелательно) Так что можете перестать в каждом посте повторять "спасибо за ваше мнение" и т.д. :)

Link to comment
Share on other sites

Если комменты вызывают у Вас улыбку, значит сами Вы не видите недостатков в тексте, в таком случае Вам бесполезно что-либо объяснять. Но я всё же попробую.

А зачем мне что либо обьяснять??? Разве у меня возникли вопросы по данному рассказу? Нет, мне все предельно ясно.

Мне этот рассказ понравился, довольно легкий, непринужденный. Читалось легко, захотелось продолжения. Вам он не понравился, о чем вы и написали. Вот и все. А рассматривать детали, кому интересно??? Мне, нет.

Касательно рассказа в целом: дело не только в косноязычии. В сюжете нет ничего особенного, ни одной зачетной строчки, ни одной оригинальной мысли. И ни одной простой мысли, оформленной красиво.

Есть, такая вещь, как ИМХО. Это ваше ИМХО, мое ИМХО я озвучила выше. Кому-то нравится, кому-то нет.. я же говорила, дело вкуса, а вкусы у всех разные. Я, когда читаю мои любимые детективы, не рассматриваю каждую фразу под микроскопом. У меня обычно либо - идет, либо - с трудом. После второго, как правило закрываю книгу и перехожу на другую. Вот и все.

Про глаза из орбит, проехали.. тут уже даже не смешно, а бесполезно. Вы там сами, что то надумываете. Хотя все настолько элементарно и доступно даже для 5-ти классника.

Link to comment
Share on other sites

Kuka , кто -то Вам написал по три раза свое мнение , кто -то проигнорировал вообще. Делайте выводы, что же лучше : то что Вам указывают на ваши ошибки ( по -другому это никак не назовешь ) и поясняют смысл ,или абсолютное безразличие к рассказу .

Пы Сы.Согласна с Рейзором , ибо смотреть вниз лежа на песке невозможно - такого не бывает. :)

Пы Пы Сы :

И хватит уже отрабатывать на мне приемы Карнеги, я и без них отношусь к Вам достаточно доброжелательно) Так что можете перестать в каждом посте повторять "спасибо за ваше мнение"

umoril: приемы Карнеги работают только у него в стране ))

Link to comment
Share on other sites

А зачем мне что либо обьяснять??? Разве у меня возникли вопросы по данному рассказу? Нет, мне все предельно ясно.

Мне этот рассказ понравился, довольно легкий, непринужденный. Читалось легко, захотелось продолжения. Вам он не понравился, о чем вы и написали. Вот и все. А рассматривать детали, кому интересно??? Мне, нет.

Мне тоже всё предельно ясно. Но это не мешает мне видеть массу недостатков в тексте. Вы не любите заостряться на деталях? Но любая конструкция состоит из деталей, и любой текст - это своеобразная конструкция. Если Вам безразлично, из чего Вы строите дом, не удивляйтесь когда он рухнет.

Есть, такая вещь, как ИМХО. Это ваше ИМХО, мое ИМХО я озвучила выше. Кому-то нравится, кому-то нет.. я же говорила, дело вкуса, а вкусы у всех разные. Я, когда читаю мои любимые детективы, не рассматриваю каждую фразу под микроскопом. У меня обычно либо - идет, либо - с трудом. После второго, как правило закрываю книгу и перехожу на другую. Вот и все.

ИМХО, говорите? Тогда напишите, что в этом рассказе особенного. Может какая-то глубокая мысль? Или неожиданные повороты в сюжете? Или качественный юмор?

Про глаза из орбит, проехали.. тут уже даже не смешно, а бесполезно. Вы там сами, что то надумываете. Хотя все настолько элементарно и доступно даже для 5-ти классника.

Нет, при желании, конечно, всегда можно подогнать смысл текста под свое буйное воображение. И закрыть глаза на все нелепицы. Но это ведь не просто фрагмент из чатовской болтовни, это сочинение, позиционируемое как литературное произведение. Так что критика вполне справедлива.

Link to comment
Share on other sites

Нет, при желании, конечно, всегда можно подогнать смысл текста под свое буйное воображение. И закрыть глаза на все нелепицы. Но это ведь не просто фрагмент из чатовской болтовни, это сочинение, позиционируемое как литературное произведение. Так что критика вполне справедлива.

О , я так всегда делаю ))))) жить легче )))))))))), а читать, -так вообще -расслабуха :D

Link to comment
Share on other sites

Пы Сы.Согласна с Рейзором , ибо смотреть вниз лежа на песке невозможно - такого не бывает. :)

Blackcat, я всё понял, мы жестоко ошибались...в рассказе ведь говорится, что он гений. Так вот, он не просто гений, он еще и сверхчеловек. У него на затылке были глаза, которыми он смотрел сквозь песок и земную кору, он видел ядро планеты!

Link to comment
Share on other sites

На здоровье) Пусть девушка побольше читает, если хочет научиться излагать свои мысли складно. И пусть стремится писать что-то необычное, иначе все ее будущие рассказы затеряются среди миллионов других мыльных опер.

Кто-то минусовал этот пост) Действительно, совет побольше читать - вредный совет :) Зачем забивать голову лишним? Писатель - на то и писатель, чтобы писать, а не читать)))

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже всё предельно ясно. Но это не мешает мне видеть массу недостатков в тексте. Вы не любите заостряться на деталях? Но любая конструкция состоит из деталей, и любой текст - это своеобразная конструкция. Если Вам безразлично, из чего Вы строите дом, не удивляйтесь когда он рухнет.

уууу, как все серьезно воспринимается. Я, прочла - мне понравилось - написала - пошла дальше - забыла. И дом от этого не рухнул :morqqqq:

ИМХО, говорите? Тогда напишите, что в этом рассказе особенного. Может какая-то глубокая мысль? Или неожиданные повороты в сюжете? Или качественный юмор?

Особенного? ничего. Обычный легкий рассказ, который читаешь во время отдыха, потом закрываешь книжку и идешь купаться в море )))) говорить о неожиданностях сюжета рановато, ибо тут максимум 2 главы.. из возможных 100. Это начало, чего то возможно очень интересного.

Поэтому, я жду продолжения, мне будет интересно почитать.

Нет, при желании, конечно, всегда можно подогнать смысл текста под свое буйное воображение. И закрыть глаза на все нелепицы. Но это ведь не просто фрагмент из чатовской болтовни, это сочинение, позиционируемое как литературное произведение. Так что критика вполне справедлива.

На ваш взгляд, конечно. А на мой взгляд.. все, что я прочла у вас, про глаза, орбиту, детей и рук. Мне показалось забавным, и по ходу, вы продолжаете отжигать... так, что, вечер перестает быть томным (с) :D :P

Link to comment
Share on other sites

На здоровье) Пусть девушка побольше читает, если хочет научиться излагать свои мысли складно. И пусть стремится писать что-то необычное, иначе все ее будущие рассказы затеряются среди миллионов других мыльных опер.

А я считаю, что автор достаточно умная, начитанная, грамотная. У нее широкое видение, красиво и свободно излагает свою мысль.

Link to comment
Share on other sites

Кто-то минусовал этот пост) Действительно, совет побольше читать - вредный совет :) Зачем забивать голову лишним? Писатель - на то и писатель, чтобы писать, а не читать)))

Это был мой минус т.к. я с вами не согласилась :rolleyes: Не обижайтесь, это такие мелочи жизни ;)

Link to comment
Share on other sites

уууу, как все серьезно воспринимается. Я, прочла - мне понравилось - написала - пошла дальше - забыла. И дом от этого не рухнул :morqqqq:

Как выглядит, так и воспринимается)

Особенного? ничего. Обычный легкий рассказ, который читаешь во время отдыха, потом закрываешь книжку и идешь купаться в море )))) говорить о неожиданностях сюжета рановато, ибо тут максимум 2 главы.. из возможных 100. Это начало, чего то возможно очень интересного.

Поэтому, я жду продолжения, мне будет интересно почитать.

Ну да, обычный легкий рассказ, который кишит смысловыми ошибками и банальщиной.

На ваш взгляд, конечно. А на мой взгляд.. все, что я прочла у вас, про глаза, орбиту, детей и рук. Мне показалось забавным, и по ходу, вы продолжаете отжигать... так, что, вечер перестает быть томным (с) :D :P

Я и писал это в форме забавной критики. Забавной, но при этом совершенно уместной. Критика - трамплин к прогрессу. А Вы своими выпадами сейчас оказываете автору медвежью услугу.

Link to comment
Share on other sites

А я считаю, что автор достаточно умная, начитанная, грамотная. У нее широкое видение, красиво и свободно излагает свою мысль.

Весь вопрос в том, кому и чего достаточно. Если Вы получаете удовольствие от любой мыльной оперы, то обсуждать с Вами вопрос перфекционизма не имеет смысла.

Это был мой минус т.к. я с вами не согласилась :rolleyes: Не обижайтесь, это такие мелочи жизни ;)

Да я и не обижаюсь, всё правильно) Книги = зло. Критика = зло. Да здравствует неудержимое перо! :D

Link to comment
Share on other sites

Ну да, обычный легкий рассказ, который кишит смысловыми ошибками и банальщиной.

Не забываем про ИМХО :morqqqq:

Я и писал это в форме забавной критики. Забавной, но при этом совершенно уместной. Критика - трамплин к прогрессу. А Вы своими выпадами сейчас оказываете автору медвежью услугу.

Простите, но критика критике рознь. Например, вы считаете, что лишь третьеклашки могут шуметь и беситься на пляже. А мне вот немало лет и я далеко уже не школьница, а все с друзьями продолжаем шуметь и беситься на пляже :D Выходит, мы, странные, да )))))

Link to comment
Share on other sites

Критика - трамплин к прогрессу. А Вы своими выпадами сейчас оказываете автору медвежью услугу.

Со многим не согласен, но вот эта строчка - из чистого золота.

Если и есть у девочки способности к писательству, то они откинут копытца благодаря таким вот доброжелателям..

Link to comment
Share on other sites

Не забываем про ИМХО :morqqqq:

Вы сейчас похожи на человека, который утверждает, что превосходство Lamborghini Murcielago над запорожцем - всего лишь чье-то ИМХО)))

Простите, но критика критике рознь. Например, вы считаете, что лишь третьеклашки могут шуметь и беситься на пляже. А мне вот немало лет и я далеко уже не школьница, а все с друзьями продолжаем шуметь и беситься на пляже :D Выходит, мы, странные, да )))))

Научитесь вникать) Я писал это к тому, что привлекать внимание противоположного пола таким образом может только малышня.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть близкая подруга. Ее зовут Рена.

Недавно она написала один рассказ, и я хочу его здесь показать.

Она его еще не закончила, там только начало, просто нам с ней очень хочется узнать мнение других людей о нем.

Она вообще никогда ничего не писала, это ее первый такой опыт,

и относится она к этому просто как к хобби.

Если честно, ей самой, и мне, и ее сестре, (пока только мы трое это читали), нам всем очень понравилось то, что она придумала.

Но мы понимаем, что мы не можем быть объективны, потому что я - ее близкая подруга, сестра - тоже понятно.

Именно поэтому мы решили этот рассказ поставить сюда, чтобы узнать мнение других людей.

Для нее это как новое хобби, изначально она собиралась придумать простую сказку, но, когда мы прочитали то, что получилось, на сказку что-то пока не похоже, больше похоже на рассказ или роман.

Могу дать совет - пусть ваша подруга прочитает много художественной литературы (романы, повести, классику и тд).

Link to comment
Share on other sites

Благодарю. А с чем именно Вы не согласны?

Не хочу конкретизировать.. Я свои мнения по таким моментам стараюсь держать при себе. Так что вы на меня не отвлекайтесь.

Мне просто реально жаль автора. Хотелось помочь как-то..

Кстати, я плюсанул и тот ваш пост, по поводу Карнеги.. Если ответы на комменты пишутся Кукой с благословения Рены, боюсь, ваши усилия напрасны, чел уже потерян. Можно благополучно забыть про эту тему и заняться рассказом dcpromo)

Link to comment
Share on other sites

Вы сейчас похожи на человека, который утверждает, что превосходство Lamborghini Murcielago над запорожцем - всего лишь чье-то ИМХО)))

Я промолчу, кого напоминаете мне вы :rolleyes:

Научитесь вникать) Я писал это к тому, что привлекать внимание противоположного пола таким образом может только малышня.

Да я то вникла. А вы, имеете привычку писать за всех, а это смешно.

Ваше мнение, это лишь ваше субьективное мнение, а не факт, который вы пытаетесь выдать за факт.

Всего доброго, на этом пожалуй и закончим.

Link to comment
Share on other sites

Не хочу конкретизировать.. Я свои мнения по таким моментам стараюсь держать при себе. Так что вы на меня не отвлекайтесь.

Жаль, мне очень интересно Ваше мнение.

Мне просто реально жаль автора. Хотелось помочь как-то..

Кстати, я плюсанул и тот ваш пост, по поводу Карнеги.. Если ответы на комменты пишутся Кукой с благословения Рены, боюсь, ваши усилия напрасны, чел уже потерян. Можно благополучно забыть про эту тему и заняться рассказом dcpromo)

Его рассказ для меня слишком объемен, если учитывать положение стрелок на часах)

Link to comment
Share on other sites

Я промолчу, кого напоминаете мне вы :rolleyes:

А по-моему только что промолчало Ваше ассоциативное мышление)

Да я то вникла. А вы, имеете привычку писать за всех, а это смешно.

Ваше мнение, это лишь ваше субьективное мнение, а не факт, который вы пытаетесь выдать за факт.

Всего доброго, на этом пожалуй и закончим.

Да, это мое субъективное мнение. Перечитайте название темы. Автор как раз-таки интересовался мнениями. И мнения тут были высказаны не для того, чтобы вступать в полемику. Кто Вас уполномочил спорить с критикой?

P.S. Смысловые ошибки, на которые я указал, заметил бы любой грамотный человек. То, что Вы спорите, лишь дискредитирует Вас.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 90 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...