Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интересно ваше мнение.


Recommended Posts

"Посмотреть вниз лежа на спине" звучит катастрофически несуразно.

Это в вашем понятии несуразно. Посмотреть можно на песок, например. У вас совсем нет воображения, или вы хотите поумничать на пустом месте.

Вода была очень холодная и приятно охлаждала кожу,

странно - холодная и охлаждает)))

И здесь вы неправы, так как холодная вода охлаждает горячую кожу. У вас разве не было такого ощущения в жару?

А что бывает когда, 5-6 ребят собираются вместе утром на море, где на берегу так много симпатичных милых девушек?!...

А что может быть?! Конечно, шум, гам, крики, куча мала.

Только у третьеклашек)

Взрослые ребята и бесятся на берегу моря, футбол играют, волейбол. А дети маленькие около своих мам сидят и в песке копаются.

загладить свою неловкость

заглаживают вину

А выйти из неловкого положения нельзя что ли?

Глубоко в душе они знали, что нельзя сразу показывать свой интерес к понравившемуся мужчине, чтобы он не подумал, что она слишком доступна и не потерял к ней интерес,

банально до неприличия

Ничего банального не вижу, наоборот, нормально.

возникновение самой прекрасной любви на земле,

какой мерзкий пафос)

Загнули грубо...

Razor , удивляюсь терпению . Прочла только начало ))))))

Тем более, прочли только начало, о чем речь - неизвестно, а насмехаетесь от души - это уже не критика, не дружеский совет, а что то другое ...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Как заманчиво.. под словом "неинтересно" рассказ прям изучен до дыр и подвергся доскональной придирке. Любопытно, ко всему в жизни неинтересно-скучному идет столь детальная оценка :looool:

Я понимаю, что вкусы у всех разные, и рассказ мог не понравится. Это нормально. Но, некоторые комменты реально вызывают улыбку.

Вкусы бывают разные, но безвкусица не относится ко вкусам. Вы еще тухлятину назовите сортом еды и тем кто отказывается ее есть расскажите про разные вкусы

Безграмотная речь, затасканные обороты, сюжет - подростковые фантазии 12летней школьницы пубертатного периода.

Разор, чел даже прямые указания на ошибки с объяснениями не воспринимает. По-моему это клиника. Брось )))

Красиво сервированная вкусная еда ;)

Где вы видели сервированную еду?

Сервируют столы, а не еду.

Элементарно языка не знаете а рветесь в пейсатели.

В 6 класс , за парту нннафик

Link to comment
Share on other sites

А я считаю, что автор достаточно умная, начитанная, грамотная. У нее широкое видение, красиво и свободно излагает свою мысль.

У меня прямо противоположное мнение. Если не сказать еще хуже

Link to comment
Share on other sites

боюсь, ваши усилия напрасны, чел уже потерян.

Ключевая фраза. gizildish

Это было ясно с закидывания рук за спину лежа на песке.

Можно благополучно забыть про эту тему

Если афтар перестанет убеждать нас что вышеобозначенный бессмысленный набор букав называется "рассказом" :)

Link to comment
Share on other sites

Это в вашем понятии несуразно. Посмотреть можно на песок, например. У вас совсем нет воображения, или вы хотите поумничать на пустом месте.

это я уже комментировал

И здесь вы неправы, так как холодная вода охлаждает горячую кожу. У вас разве не было такого ощущения в жару?

при чем тут мои ощущения? "холодная вода приятно охлаждала кожу" это просто антилитературно!

Взрослые ребята и бесятся на берегу моря, футбол играют, волейбол. А дети маленькие около своих мам сидят и в песке копаются.

взрослые ребята, которые самостоятельно едут на отдых, не привлекают внимание девушек шумом и гамом.

А выйти из неловкого положения нельзя что ли?

выйти = загладить?

Ничего банального не вижу, наоборот, нормально.

вот именно, не видите

Загнули грубо...

ну мерзко звучит, как можно так врать девушке)

Тем более, прочли только начало, о чем речь - неизвестно, а насмехаетесь от души - это уже не критика, не дружеский совет, а что то другое ...

если любая критика кажется человеку насмешкой, то пусть он посмотрит в свой паспорт, возможно там имя великого корсиканца

Link to comment
Share on other sites

Весь вопрос в том, кому и чего достаточно. Если Вы получаете удовольствие от любой мыльной оперы, то обсуждать с Вами вопрос перфекционизма не имеет смысла.

Естественно. А с чего вы взяли, что я кайфую от мыльных опер? Вы сами придумали то, чего нет и рассуждаете.

Link to comment
Share on other sites

Разор, чел даже прямые указания на ошибки с объяснениями не воспринимает. По-моему это клиника. Брось )))

Я всё же надеялся достучаться. Но хотя надежда и умирает последней, всё-таки она умирает.

Link to comment
Share on other sites

Тут у некоторых агрессия бьет через край. Спрашивается, а в чем дело?? Да, господи это всего лишь рассказ!!! Откуда столько злобы? :unsure:

кошмар, поэтому прежде, чем зайти на данный форум... трижды думаешь, ибо этот сплошной неадекват достал совсем.

Да, это мое субъективное мнение. Перечитайте название темы. Автор как раз-таки интересовался мнениями. И мнения тут были высказаны не для того, чтобы вступать в полемику. Кто Вас уполномочил спорить с критикой?

я реагирую не на критику, а на всякий бред. И если уж вспоминать, с самого начала, скопировала не я вас, а вы меня ;)

P.S. Смысловые ошибки, на которые я указал, заметил бы любой грамотный человек. То, что Вы спорите, лишь дискредитирует Вас.

дааааааа, с вами, как в сказке... чем дальше - тем страшнее

Link to comment
Share on other sites

Естественно. А с чего вы взяли, что я кайфую от мыльных опер? Вы сами придумали то, чего нет и рассуждаете.

А от чего Вы кайфуете? Учитывая уровень Ваших запросов, мыльные оперы в самый раз.

Link to comment
Share on other sites

Тут у некоторых агрессия бьет через край. Спрашивается, а в чем дело?? Да, господи это всего лишь рассказ!!! Откуда столько злобы? :unsure:

кошмар, поэтому прежде, чем зайти на данный форум... трижды думаешь, ибо этот сплошной неадекват достал совсем.

При чем тут агрессия? Автор интересовался мнениями, мнения были высказаны. Но кто-то взял на себя обязанность спорить с ними.

я реагирую не на критику, а на всякий бред. И если уж вспоминать, с самого начала, скопировала не я вас, а вы меня ;)

А Вы чье мнение комментировали? Своё что ли?

дааааааа, с вами, как в сказке... чем дальше - тем страшнее

не бойтесь правды) она горька, но полезна

Link to comment
Share on other sites

При чем тут агрессия? Автор интересовался мнениями, мнения были высказаны. Но кто-то взял на себя обязанность спорить с ними.

А Вы чье мнение комментировали? Своё что ли?

не бойтесь правды) она горька, но полезна

Не повторяйтесь :sluxii: Это скучно :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Не повторяйтесь :sluxii: Это скучно :rolleyes:

Мне и самому скучно повторяться, но что поделаешь, если с первого раза Вы не въезжаете :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

А от чего Вы кайфуете? Учитывая уровень Ваших запросов, мыльные оперы в самый раз.

Я даже не знаю, что такое мыльные оперы, так как не смотрю и не интересуюсь ими. А вот вам, я смотрю, в самый раз. Интересно, какие у меня запросы, о которых вы здесь просмотрели?

Вы, молодой человек, рассуждаете не по существу, при чем тут я. И потом, не нужно думать, что правильно мыслите только вы, а другие в пролете.

Лояльность не мешает никому. И оскорблять вам и другим автора вообще не уместно (клиника, потерян, достучаться). Это просто рассказ. Вымышленный. А слова, как "клиника, потерян, достучаться" относятся к жизненным ситуациям конкретного человека и его действиям.

Думайте, прежде, чем писать.

Link to comment
Share on other sites

А что может быть?! Конечно, шум, гам, крики, куча мала.

Они весело плавали, ныряли, бросались друг на друга с криками, орали. Каждый старался перекричать другого и орать погромче, стараясь произвести

впечатление на девушек и привлечь их внимание.

не обижайтесь, слишком примитивно!

Link to comment
Share on other sites

Из уважения отвечу Вам, прежде чем выйти.

Я даже не знаю, что такое мыльные оперы, так как не смотрю и не интересуюсь ими. А вот вам, я смотрю, в самый раз. Интересно, какие у меня запросы, о которых вы здесь просмотрели?

Ну вот, в ход пошел классический "самдурак".

Вы, молодой человек, рассуждаете не по существу, при чем тут я. И потом, не нужно думать, что правильно мыслите только вы, а другие в пролете.

Лояльность не мешает никому. И оскорблять вам и другим автора вообще не уместно (клиника, потерян, достучаться). Это просто рассказ. Вымышленный. А слова, как "клиника, потерян, достучаться" относятся к жизненным ситуациям конкретного человека и его действиям.

Думайте, прежде, чем писать.

Во-первых, "клиника" и "потерян" писал не я. Читайте внимательно.

Во-вторых, те, кто это написал, скорее всего правы. Не в отношении автора, а в отношении тех, кто спорит с критикой.

Link to comment
Share on other sites

Мне этот рассказ понравился, довольно легкий, непринужденный. Читалось легко, захотелось продолжения.

Нам с подружкой это очень приятно.

Конечно же, продолжение будет. :)

Только чуть попозже.

Link to comment
Share on other sites

Обычный легкий рассказ, который читаешь во время отдыха, потом закрываешь книжку и идешь купаться в море ))))

:) Приятно, что у вас этот рассказ вызывает именно такие ассоциации.

Мне тоже после этого рассказа почему-то сразу захотелось пойти на пляж и искупаться.

Link to comment
Share on other sites

Из уважения отвечу Вам, прежде чем выйти.

Во-первых, "клиника" и "потерян" писал не я. Читайте внимательно.

Во-вторых, те, кто это написал, скорее всего правы. Не в отношении автора, а в отношении тех, кто спорит с критикой.

Вы тоже внимательно читайте. Я написала : "Вы и другие..." Я имела ввиду и вас . и Посредника, и Бенсона.

Я не считаю, что они правы.

Спокойной ночи.

Link to comment
Share on other sites

А я считаю, что автор достаточно умная, начитанная, грамотная. У нее широкое видение, красиво и свободно излагает свою мысль.

Рене очень приятно это читать. Спасибо за комплимент. :)

От вас это особенно приятно.

Link to comment
Share on other sites

вы считаете, что лишь третьеклашки могут шуметь и беситься на пляже. А мне вот немало лет и я далеко уже не школьница, а все с друзьями продолжаем шуметь и беситься на пляже )))))

Мы тоже, честно говоря, ничего не поняли, что он говорил про третьеклашек.

То есть он хотел сказать, что никогда в жизни не видел взрослых ребят, которые орут и кричат на пляже (и иногда еще и клеются к девушкам.) Странно, что он никогда такого не видел. Вроде столько пляжей вокруг. :)

Link to comment
Share on other sites

Могу дать совет - пусть ваша подруга прочитает много художественной литературы (романы, повести, классику и тд).

Спасибо за совет.

Нам интересно ваше мнение.

Link to comment
Share on other sites

не обижайтесь, слишком примитивно!

Мы абсолютно не обижаемся, мы очень внимательно все читаем : и похвалу, и критику.

Спасибо за вашу оценку. Нам интересно ваше мнение.

Link to comment
Share on other sites

не могу понять, в чем проблема. автор темы попросила оценить рассказ ее подруги.

НО - на справедливую критику сама же автор отреагировала очень странно.

у меня сложилось впечатление, что от нас ждали той же оценки, какую высказали ее друзья до публикации рассказа здесь. то бишь, восторг, вау, супер и "автор, пиши еще". в подтверждение этому привели слова учительницы, бережно хранившей все сочинения автора.

тогда зачем весь этот цирк? чтоб радоваться тому, что ваши предложения разбирают грамотные люди и указывают на ошибки? причем, радоваться не тому, что помогли и указали на них, а тому, что, мол - смотри, как я популярна,Что меня уже критикуют!!! )))

знаете... у каждого автора, безусловно, есть аудитория. другое дело - какая. если вас устраивают исключительно восхищенные отзывы друзей - так, в чем проблема? было б желание - издайте книгу, подарите друзьям... и все будет супер-пупер. в принципе, сегодня возможно все, были б деньги. кто-то ведь и авторов дома-2 читает. и тоже довольны.

а так... честное слово, удивлена... ))) Согласна на все 100 процентов с Разором. просто плюсы кончились. :)

пишите... про грацию хищника, которая, как выяснилось из этой темы, вовсе не заезженный штамп, а ваша личная фраза (пардон, фраза подруги) :)

а вообще позволю себе еще раз посоветовать (все же, и у меня надежда есть)) - ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ. тогда, быть может, и правда появятся свои фразы...

ЗЫ. не удержалась. потому как, если вначале подумала, что правда девочка пишет, хочет узнать мнение... но потом, прочитав тему, просто поразилась... мамадорогая!.. а ведь нынешние авторы, которые пишут реальные бестселлеры, ночей не спят, синопсисы, понимаешь, дают читать заранее друзьям, в надежде на справедливую критику. а тут... )))

(ответного поста "спасибо за Ваше внимание и мнение" можно не писать. :) удачи, в любом случае. Вас извиняет исключительно Ваш возраст. судя по всему, ОЧЕНЬ юный. но не сильно извиняет. ибо... ибо. учиться надо всегда. : )

Link to comment
Share on other sites

Посмотреть вниз - посмотреть, можно на песок, например.

холодная вода охлаждает горячую кожу.

Взрослые ребята и бесятся на берегу моря, футбол играют, волейбол. А дети маленькие около своих мам сидят и в песке копаются.

Полностью с вами согласна.

Любой человек, лежа на пляже, может посмотреть и вниз, и наверх, и направо, и налево. Я сама сто раз так делала. Если есть шея или глаза, конечно.

И холодная вода, конечно же, охлаждает кожу.

И взрослые ребята и бесятся на пляже, и вообще...

Не знала, что есть люди, для которых это - фантастика. :)

Но в любом случае, нам интересны все мнения и мы их внимательно читаем.

Link to comment
Share on other sites

не могу понять, в чем проблема. автор темы попросила оценить рассказ ее подруги.

Странно, что вы где-то увидели проблему. :)

Наоборот, все идет так, как мы хотели. Мы попросили оценить ее рассказ и читаем чужие оценки.

С удовольствием читаем все отзывы, радуемся комплиментам и внимательно читаем критику.

Для интернета - это обычная вещь, собираешь мнения и оценки незнакомых тебе людей, а потом, увидев что-то полезное, запоминаешь это и используешь себе во благо.

Если же, кто-то напишет что-то типа "два плюс два равняется пять" - это пропускаешь.

Если кто-то напишет что-то полезное - запоминаешь и благодаришь человека.

Мы так и делаем.

Для этого тема и открывалась : узнать чужие мнения.

Link to comment
Share on other sites

было б желание - издайте книгу, подарите друзьям...

Пока что для нее - это только хобби. Развлечение.

Если войдет во вкус, и напишет много разных вещей, тогда подумает об этом.

Но в данный момент - это просто хобби.

Спасибо за ваше мнение и оценку.

Link to comment
Share on other sites

Blackcat, я всё понял, мы жестоко ошибались...в рассказе ведь говорится, что он гений. Так вот, он не просто гений, он еще и сверхчеловек. У него на затылке были глаза, которыми он смотрел сквозь песок и земную кору, он видел ядро планеты!

я очень много вчера смеялась, Рейзор . :rofl: Спасибо за позитив))))) :rroza:

"Киборги , они заполонили всю планету"(с) ))))))))))голосом Артура Пирожкова )))))

Link to comment
Share on other sites

Тем более, прочли только начало, о чем речь - неизвестно, а насмехаетесь от души - это уже не критика, не дружеский совет, а что то другое ...

А кто сказал , что прочитав начало , невозможно сделать выводы? :)

Более того , "насмехательством" благо, заниматься не приходилось. Либо читайте все мои посты,либо не отвечайте ни на один , ибо представление Ваше складывается абсолютно противоположное тому,о чем я уже автору темы писала в своих постах. Советы я даю подругам , в данном случае одни пожелания и мнения :)

Да , Вы правы , девушка не глупая и грамотная, но до признания ее автором рассказов ей еще надо расти и работать над собой , более того, принимать не фальшивую похвалу , а ненавистную критику , дабы стать лучше на зло всем . Чего я Рене и желаю.

Link to comment
Share on other sites

Странно, что вы где-то увидели проблему. :)

Наоборот, все идет так, как мы хотели. Мы попросили оценить ее рассказ и читаем чужие оценки.

С удовольствием читаем все отзывы, радуемся комплиментам и внимательно читаем критику.

Для интернета - это обычная вещь, собираешь мнения и оценки незнакомых тебе людей, а потом, увидев что-то полезное, запоминаешь это и используешь себе во благо.

Если же, кто-то напишет что-то типа "два плюс два равняется пять" - это пропускаешь.

Если кто-то напишет что-то полезное - запоминаешь и благодаришь человека.

Мы так и делаем.

Для этого тема и открывалась : узнать чужие мнения.

радоваться надо справедливой критике, а не комплиментам. по поводу

"Если же, кто-то напишет что-то типа "два плюс два равняется пять" - это пропускаешь.
и
Если кто-то напишет что-то полезное - запоминаешь и благодаришь человека.
- смотря что вы считаете подпадающим под сомнительный математический пример. судя по реакции, как раз критику. вы ведь ей сопротивляетесь. :)

опять же, дело-то Ваше. автору удачи. и... позвольте Вас процитировать: спасибо за внимание, нам было очень приятно (ц.) :))

Link to comment
Share on other sites

Да , Вы правы , девушка не глупая и грамотная, но до признания ее автором рассказов ей еще надо расти и работать над собой , более того, принимать не фальшивую похвалу , а ненавистную критику , дабы стать лучше на зло всем . Чего я Рене и желаю.

:aappll: вот и я об этом...

Link to comment
Share on other sites

ей еще надо расти и работать над собой, дабы стать лучше на зло всем . Чего я Рене и желаю.

Спасибо за добрые пожелания, конечно, но у Рены совсем нет цели "стать лучше назло всем" - такую цель она считает деструктивной, потому что, если делать что-то только ради того, чтобы это было "назло всем" - ей это неинтересно совершенно. Поэтому именно это ваше пожелание, мы надеемся, не исполнится.

Ее цель - это просто ее новое хобби писать рассказы, которое принесет ей радость.

А насчет ваших слов, что ей надо расти и работать над собой - это вы абсолютно правы, спасибо за добрые пожелания. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за добрые пожелания, конечно, но у Рены совсем нет цели "стать лучше назло всем" - такую цель она считает деструктивной, потому что, если делать что-то только ради того, чтобы это было "назло всем" - ей это неинтересно совершенно. Поэтому именно это ваше пожелание, мы надеемся, не исполнится.

Ее цель - это просто ее новое хобби писать рассказы, которое принесет ей радость.

А насчет ваших слов, что ей надо расти и работать над собой - это вы абсолютно правы, спасибо за добрые пожелания. :rolleyes:

О Господи , мы это проходили . Удачи :rroza: Можете не благодарить )), я пойму :D

no comment ...

Пы Сы:Benson все понял намного раньше , чем я :D

Link to comment
Share on other sites

Помимо рассказа, который моя подружка пишет, в этой теме я буду выкладывать и другие ее вещи.

Она еще хочет придумать серию детских стихотворений про день рождения (про январь, февраль, март и так далее).

Вчера вечером она написала детское стихотворение про день рождения в сентябре.

Посвящается одному маленькому мальчику, которому в сентябре исполнится 9 лет.

Link to comment
Share on other sites

День рождения.

Ой, какой красивый мальчик

В сентябре родился

Он такой хорошенький

Щечки как у принца

Волосы блестящие, темные, кудрявые

Родинка на щечке справа у него

Как он улыбается, сладко улыбается

Он очаровательный, наш любимый Сло

Этот милый мальчик, будет наша радость

Будет наша гордость, он наш золотой

Будет добрый, умный, смелый и хороший

Покорит стихию и весь шар земной

Сло мы поздравляем, ласково и нежно

Сло наш милый мальчик, с Днем Рождения

Мы ему желаем смеха и веселья

Мы ему желаем исполнения

Всех его желаний, всех его мечтаний

Все, чего он хочет, и бессмертия

Мы ему желаем радости и счастья

Пусть он будет счастлив все мгновения

Пусть любовь сияет над его судьбою

Пусть любовь по жизни будет с ним всегда

Мы его поддержим, будем всегда рядом

Сло ты наш любимый, с Днем Рождения!

Снова поздравляем, с Д-Н-Е-М Р-О-Ж-Д-Е-Н-И-Я!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...