Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте Офтальмолога (Глазного Врача)


Recommended Posts

Добрый вечер. Хочу поделиться своим опытом.

 

У меня было -2,5 и небольшой астигматизм.

4 дня назад я был прооперирован доктором Таиром из AMT. Врач мне понравился, образованный, рускоязычный врач, окончивший и проработавший в Москве.

Сначала я его помучал: не мог нормально леч на стол, потом он меня лазером )))

Запомнился запах сжигаемой плоти глаза лазером. Сразу вспомнил запах от бормашины, когда стоматолог зуб бурит.

 

В данный момент мое зрение нормальное, но не на 100%. Через 2 недели, а может и раньше, по словам доктора, мое зрение должно нормализироваться.

Цены приятно удивили, не то что в больнице нефтяников. И не такая большая очередь чем там же.

 

Капаю капли, жду полного восстановления. Через 2 недели отпишусь.

Edited by hedo013
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 525
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добрый вечер. Хочу поделиться своим опытом.

У меня было -2,5 и небольшой астигматизм.

4 дня назад я был прооперирован доктором Таиром из AMT. Врач мне понравился, образованный, рускоязычный врач, окончивший и проработавший в Москве.

Сначала я его помучал: не мог нормально леч на стол, потом он меня лазером )))

Запомнился запах сжигаемой плоти глаза лазером. Сразу вспомнил запах от бормашины, когда стоматолог зуб бурит.

В данный момент мое зрение нормальное, но не на 100%. Через 2 недели, а может и раньше, по словам доктора, мое зрение должно нормализироваться.

Цены приятно удивили, не то что в больнице нефтяников. И не такая большая очередь чем там же.

Капаю капли, жду полного восстановления. Через 2 недели отпишусь.

V neftyanikov nam skazali 1000 azn.

A skolko u vas viwlo?

Link to comment
Share on other sites

Подробно я вам в личку ответил.

Мне в нефтяниках месяц назад врач Нигяр Юсифова после осмотра глазного дна сказала 750 за один глаз. Случай обычный, не осложненный. Доктор Таир взял 1200 за lasik плюс плата за осмотр, анализы.

Link to comment
Share on other sites

Va aleykumussalam. Azərbaycanda yashayir. Hemisheki kimi. 

Beli Diaqnostikada ishleyir.

Здравствуйте доктор!!!!Вы нам в прошлый раз помогли с доктором Николоз! У меня к вам ещё одна просьба!!Проверили глазки дочке,ей 8 лет, сказали у неё плюс, надо очки носить. Я вам высылаю её данные. Посоветуйте пожалуйста, надо ли носить очки или может надо ещё где нибудь пройти обследование! Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Хочу поделиться своим опытом.

 

У меня было -2,5 и небольшой астигматизм.

4 дня назад я был прооперирован доктором Таиром из AMT. Врач мне понравился, образованный, рускоязычный врач, окончивший и проработавший в Москве

 

Капаю капли, жду полного восстановления. Через 2 недели отпишусь.

Вам повезло, это прекрасный врач..знаю его еще с Москвы. все будет хорошо, Ваши глаза в надежных руках, не болейте

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор!!!!Вы нам в прошлый раз помогли с доктором Николоз! У меня к вам ещё одна просьба!!Проверили глазки дочке,ей 8 лет, сказали у неё плюс, надо очки носить. Я вам высылаю её данные. Посоветуйте пожалуйста, надо ли носить очки или может надо ещё где нибудь пройти обследование! Заранее спасибо.

attachicon.gifIMAG3661.jpg

attachicon.gifIMAG3662.jpg

 

Зд-те. Здесь нету Кератометрии. А прописывать Очки для Астигматизма без кератометрии неправильно. 

Плюс надо обследовать с циклоплегией чтоб цифры были точные без спазма. Надо повторно обследовать.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Хочу поделиться своим опытом.

 

У меня было -2,5 и небольшой астигматизм.

4 дня назад я был прооперирован доктором Таиром из AMT. Врач мне понравился, образованный, рускоязычный врач, окончивший и проработавший в Москве.

Сначала я его помучал: не мог нормально леч на стол, потом он меня лазером )))

Запомнился запах сжигаемой плоти глаза лазером. Сразу вспомнил запах от бормашины, когда стоматолог зуб бурит.

 

В данный момент мое зрение нормальное, но не на 100%. Через 2 недели, а может и раньше, по словам доктора, мое зрение должно нормализироваться.

Цены приятно удивили, не то что в больнице нефтяников. И не такая большая очередь чем там же.

 

Капаю капли, жду полного восстановления. Через 2 недели отпишусь.

А сколько вам лет ? Мне кажется эти операции на 100% не дают эффекта. Сам прооперировался в начале Февраля. С -6 до 0 (как обещали). Честно говоря жалею, в очках было комфортнее работать за компьютером и читать. Сейчас на одном глазу астигмат -1,0 , на другом глазу + 1,25 астигмат. На расстоянии вижу все достаточно хорошо, но вот с телефона или мелкий шрифт который раньше видел без проблем сейчас довольно плохо. Перепробовал все очки, нормальной коррекции для чтения не дают. Одни прописали, после них правый глаз ноет. Вынужден не носить. По вечерам в глазах сушняк, увлажняющие тирс и систеин помогают только на пару минут. Др Халил обещал что будет все тип топ через 2 недели, но к сожалению тип топа все еще нет.. 

 

Кстати вспомнил что мед сестра спросила первый ли я раз делаю коррекцию. Я не совсем понял, сколько раз ее можно делать то ?

Edited by HalkJ
Link to comment
Share on other sites

А сколько вам лет ? Мне кажется эти операции на 100% не дают эффекта. Сам прооперировался в начале Февраля. С -6 до 0 (как обещали). Честно говоря жалею, в очках было комфортнее работать за компьютером и читать. Сейчас на одном глазу астигмат -1,0 , на другом глазу + 1,25 астигмат. На расстоянии вижу все достаточно хорошо, но вот с телефона или мелкий шрифт который раньше видел без проблем сейчас довольно плохо. Перепробовал все очки, нормальной коррекции для чтения не дают. Одни прописали, после них правый глаз ноет. Вынужден не носить. По вечерам в глазах сушняк, увлажняющие тирс и систеин помогают только на пару минут. Др Халил обещал что будет все тип топ через 2 недели, но к сожалению тип топа все еще нет.. 

 

Кстати вспомнил что мед сестра спросила первый ли я раз делаю коррекцию. Я не совсем понял, сколько раз ее можно делать то ?

Несколько раз можно,отказывается.Даже если,не дай Бог,например,операция не оказалась результативной,могут сделать повторную опреацию.Ну,это скорее как коррекция.

Link to comment
Share on other sites

Несколько раз можно,отказывается.Даже если,не дай Бог,например,операция не оказалась результативной,могут сделать повторную опреацию.Ну,это скорее как коррекция.

спасибо. что ж здорово. может во второй раз лучше получится. 

 

интересно скидку делают или опять всю стоимость оплачивать. 

Link to comment
Share on other sites

спасибо. что ж здорово. может во второй раз лучше получится. 

 

интересно скидку делают или опять всю стоимость оплачивать. 

Вот это не знаю,но если честно,я и на 1ю боюсь идти,а вы уже о 2й заикнулись ) 

Link to comment
Share on other sites

 

Вот это не знаю,но если честно,я и на 1ю боюсь идти,а вы уже о 2й заикнулись ) 

 

 

Так там не больно, психологически немного страшно в первый раз. На втором глазу уже дышится ровнее. Момент среза роговицы немного неприятен и первые сутки после коррекции.

 

PS А Вы наверное уже по 200 раз перечитали все, раз так хорошо осведомлены ? Почему не решились ?

PS 2 ой только что вспомнил ваш ник. 

Edited by HalkJ
Link to comment
Share on other sites

 

 

Так там не больно, психологически немного страшно в первый раз. На втором глазу уже дышится ровнее. Момент среза роговицы немного неприятен и первые сутки после коррекции.

 

А Вы наверное уже по 200 раз перечитали все, раз так хорошо осведомлены ? Почему не решились ?

 

Да,я много лит-ры прочитала.Но,честно сказать,боюсь,да и врач (у меня тоже Халилов),говорит,что пока не надо делать.Я без очков хожу,только за компом их использую.

Link to comment
Share on other sites

Да,я много лит-ры прочитала.Но,честно сказать,боюсь,да и врач (у меня тоже Халилов),говорит,что пока не надо делать.Я без очков хожу,только за компом их использую.

Ну раз так говорит значить не надо. Врач хороший, врать не будет, просто торопится вечно. По моим подсчетам у вас через пару лет пресбиопия пойдет. Если легкая степень миопии то трогать и правда не стоит. Спасибо за советы. 

Link to comment
Share on other sites

Ну раз так говорит значить не надо. Врач хороший, врать не будет, просто торопится вечно. По моим подсчетам у вас через пару лет пресбиопия пойдет. Если легкая степень миопии то трогать и правда не стоит. Спасибо за советы. 

И вам спасибо.Удачи и самое главное здоровья.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, пишу вам всем оттого что моя мама 46 лет проработала в офтальмологии в семашко и я всегда слышала про всех врачей не буду писать о плохих но скажу одно что один из ведущих врачей на данный момент это Шахбазов Джахид и его мама Шахбазова Сария

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А сколько вам лет ? Мне кажется эти операции на 100% не дают эффекта. Сам прооперировался в начале Февраля. С -6 до 0 (как обещали). Честно говоря жалею, в очках было комфортнее работать за компьютером и читать. Сейчас на одном глазу астигмат -1,0 , на другом глазу + 1,25 астигмат. На расстоянии вижу все достаточно хорошо, но вот с телефона или мелкий шрифт который раньше видел без проблем сейчас довольно плохо. Перепробовал все очки, нормальной коррекции для чтения не дают. Одни прописали, после них правый глаз ноет. Вынужден не носить. По вечерам в глазах сушняк, увлажняющие тирс и систеин помогают только на пару минут. Др Халил обещал что будет все тип топ через 2 недели, но к сожалению тип топа все еще нет.. 

 

Кстати вспомнил что мед сестра спросила первый ли я раз делаю коррекцию. Я не совсем понял, сколько раз ее можно делать то ?

Мне 33 года, по словам доктора: я немного опоздал )))

Прошел уже почти месяц. Пока у меня не 100%, Такое ощущение что один глаз -0,25, а другой -0,50. А до операции было -2,75 и -2,50. В последний раз, когда был у врача, где то 15 дней после операции, проверка в их клинике показала что у меня по нулям, т.е. нет близорукости.

Но опять же говорю: ощущение такое что один глаз видит на 99%, а другой чуть меньше. Я полагаю что, "чуть меньше" может быть из-за того что я не так лег при операции первого глаза? Незнаю, но врач Таир дал гарантию, что если там что то осталось, то он бесплатно проведет еще одну коррекцию...

Ради идеального зрения я могу еще раз леч под лазер)))

Там не больно, только психологически очень давит то, что глаз на который ты с трудом надевал линзу, боясь не сделать себе больно, теперь врач резет и лазером прожигает, а с тебя пот течет рекой)))

Зрение вблизи, пока как у дальнозорких, дает небольшое головокружение, но с телефона и планшета все читаю нормально. Даже не напрягает. А раздражает одно -  взгляд вдаль. (не 5 метров, а 10-15 и дальше) Т.е. один глаз видит почти хорошо, а другой чуть слабее и это дает дискомфорт и очень давит на нервы.

Сушняка дающего дискомфорт в глазах как такового нет. Утром небольшой сушняк бывает, заливаю каплями blupan (лучше чем систейн в несколько раз, врач сам систейн не советовал) и "механизм смазывается" и все ок )))

 

P.S. читал где-то что второю коррекцию можно делать не раньше 6 месяцев.

Edited by hedo013
Link to comment
Share on other sites

Советую доктора Ульфат Джафарову из Таможенного госпиталя. Прекрасный врач, не нагружает ненужными лекарствами...очень внимательная. От нее веет спокойствием и уверенностью...лечила всех наших родственников..своего сына я доверила только ей.

Link to comment
Share on other sites

С позавчерашнего дня, как будто глаза поменялись местами... слабовидящим теперь стал левый глаз )))

 

Вчера был на месячном обследовании, хотя должен был быть там только на 6-ой неделе. Просто капли закончились и решил узнать у врача, стоит ли менять их на что-то другое...

 

Пошел в обед и пожалел. Там была очередь. В конце концов, через полтора часа врач Таир меня принял.

Результат ему очень понравился (говорит, что такое зрение у 10% людей) и попросил меня прийти на 12 неделе.

А на счет капель: сказал что, лучше блупана(натуральная слеза) ничего не капай, а я хотел попробовать что-то новое )))

 

Я тут все вкратце пишу, а там он все тщательно рассказывал: что будет дальше с моим зрением...

Link to comment
Share on other sites

В субботу утром, в экстренном порядке, опять поехал к доктору Таиру и в 9.00 и был первым...

 

Но буквально в понедельник я уже был у него, потому как месяц прошел.

 

Причина столь раннего визита была в следующем: неделю назад, по-моему ночью я потер или почесал левый глаз, точно не помню. На след. утро, левый глаз начал чуть хуже видеть и немного искажать изображение (белые буквы на черном фоне отбрасывали слегка заметную белую тень вниз, если читать что-нибудь на планшете или компе), хотя до этого ночного инцидента, левым глазом я видел лучше чем правым и без искажений.

 

Реакция врача на столь ранний визит была слегка не радостная. Я понимаю что, врачам не нравится когда пациент каждый день у них, и если они сказали что приходи через 2 месяца, то перечить им не стоит. Но если я потер глаз и оно через неделю само не прошло....

 

Я посчитал это экстренной ситуацией, о которой врач должен знать.

 

Я оказался прав. После осмотра левого глаза, врач заметил небольшой отек роговицы и выписал смесь для капания из Тауфона и Лидазы и все это дело прокапывать Окутиарзом, вместо Блупана.

Edited by hedo013
Link to comment
Share on other sites

Вы слышали про 

 

А пересадка сетчатки это как? Если допустим есть донор, и он даст свою сетчатку, сам донор будет видеть на один глаз? Доктор, а вы не знали об этом? О варианте пересадки сетчатки?

 

Кто сталкивался с Имраном Джарулзаде?

 

А пересадка сетчатки это как? Если допустим есть донор, и он даст свою сетчатку, сам донор будет видеть на один глаз? Доктор, а вы не знали об этом? О варианте пересадки сетчатки?

Link to comment
Share on other sites

Кто сталкивался с Имраном Джарулзаде?

 

 

Говорят все сложные  операции делает он , даже те которые Вы думаете что делает Ваш врач.

(В Меркези , РДС,Республиканская итд)

Вот только незнаю как его найдти,  ходил в ОФКО но увы там никого нет идет ремонт...Плс  скиньте контакты..

если у кого есть .

Edited by Omar_Abdullah
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Скажите, к какому глазному обратиться насчет, можно ли рожать самой. Есть близорукость. Кого посоветуете? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста хорошего специалиста по лечению Увеита.

У нас можете вылечить.

В организме какие то системные заболевания есть ?

Как долго болит глаз ? Один или оба ?

Link to comment
Share on other sites

У нас можете вылечить.

В организме какие то системные заболевания есть ?

Как долго болит глаз ? Один или оба ?

У больной, системных заболеваний нет. В 2010 году был выявлен токсоплазмоз в крови. Первые жалобы в виде "грязных окон" в декабре прошлого года, оба глаза. Конкретного специалиста можете порекомендовать в этом направлении? Не хочется все запускать, а потом бежать за рубеж.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...