Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Hyundai Auto Azerbaijan


Uzver

Recommended Posts

Российские дилеры Hyundai начали прием заказов на новый седан бизнес - класса Hyundai Grandeur.

Благодаря 8 подушкам безопасности, активным подголовникам и системам ABS, TCS, ESP автомобиль является одним из самых надежных в своем классе, а прекрасную плавность хода и отменную звукоизоляцию салона по достоинству оценят самые требовательные водители.

Grandeur комплектуется цельноалюминиевым двигателем DOHC V6 объемом 3,3 литра, способным обеспечивать разгон до 100 км/ч за 7,8 секунд. Не может оставить равнодушным и богатое оснащение автомобиля: электропривод обоих передних сидений и рулевой колонки, 2-зонный климат контроль с системой контроля качества воздуха, аудиосистема с внешним усилителем и 8 динамиками, отделка салона кожей, люк, атермальное остекление, 17" легкосплавные диски, ксенон с автоматической регулировкой и омывателями фар, круиз контроль и другие опции, которые доставят вам огромное удовольствие от вождения Grandeur.

Первые поставки Hyundai Grandeur в Россию ожидаются уже в мае 2006 года; цена седана составит 43 900 долларов.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.4k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Interceptor' post='688270' date='Mar 28 2006, 13:24 ']Первые поставки Hyundai Grandeur в Россию ожидаются уже в мае 2006 года; цена седана составит 43 900 долларов.[/quote]


всё таки в Росси цены гонят. У нас уже неско месяцев как в продаже у официального дилера и стоит $32000, а в России $43900?? :blink:

Корейская Соната в России стоит под 30 штук, а Таганская под 20, в то время как у нас корейская стоит столько же сколько у них местной сборки. У них что пошлины больше чем у нас?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Interceptor' post='688361' date='Mar 28 2006, 13:58 ']Grandeur все же очень похож на Sonatu[/quote]


Похож не то слово. Я думаю стоило немношко поиграться с дизайном Сонаты и получился Grandeur.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PeaceMaker' post='688388' date='Mar 28 2006, 14:11 '][quote name='Interceptor' post='688361' date='Mar 28 2006, 13:58 ']
Grandeur все же очень похож на Sonatu[/quote]


Похож не то слово. Я думаю стоило немношко поиграться с дизайном Сонаты и получился Grandeur.
[/quote]

Возможно что Grandeur изначально был одним из альтернативных дизайнов Sonatы

Link to comment
Share on other sites

Експансия Hyundai в Европу

[b]Hyundai построит еще один европейский завод[/b]

Компания Hyundai Motor в понедельник официально объявила о том, что свой новый европейский завод она построит в Чешской республике. Это решение объясняется выгодными условиями, предложенными южнокорейскому автопроизводителю правительством Чехии.

Как ожидается, мощность нового предприятия Hyundai составит 300 тысяч автомобилей в год. Инвестиции в его создание со стороны южнокорейской компании составят от 800 миллионов до одного миллиарда евро. Кроме того, около 180 миллионов долларов вложит правительство Чехии, а также предоставит новому предприятию налоговые льготы в размере 54 миллионов долларов.

[url="http://auto.lenta.ru/news/2006/03/28/plant/"]http://auto.lenta.ru/news/2006/03/28/plant/[/url]

Link to comment
Share on other sites

Хундай творит! А схожесть Грандеура с Сонатой не сильна, да и в принципе это не грех - тот же новый Эс класс Мерса есть точная копия Цешки, задняя часть С, Е и Эс классов ксерокопированы с одной кальки, как говорится. Главное - Грандеур наворочен и цена в пределах разумного для бизнес класса.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже щупал ее. Вдобавок к опциям описанным выше у нее в базе оптитронная панель, а аудиосистема JBL с динамиками от Infinity. Hi-Fi class!

Link to comment
Share on other sites

А я тут вчера видел новый джип от Хундай, Санта-Фе по-моему, белого цвета... очень симпотичная машинка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='692395' date='Mar 30 2006, 21:23 ']Azera это американское название Grandeur.[/quote]

Лучше бы Азера был для нашего рынка, а Grandeur для американского :D

Link to comment
Share on other sites

Автомобили получили «5 звезд» в краш-тесте, проведенном Национальной администрацией по безопасности движения США (NHTSA) по параметрам «лобовой» и «боковой» удар - [url="http://www.zr.ru/news47359.html"]http://www.zr.ru/news47359.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к тем кто водил или водит новую Сонату. Автомат я так понял 4-х скоростной. Нет ли ощущения нехватки 5 передачи на набольшой скорости на трассе? Я вот думаю может 5 скоростную механику взять ? Хотя читал с этого года должны уже автомат тоже 5 -м сделать. Что скажите ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='697058' date='Apr 3 2006, 22:34 ']Вопрос к тем кто водил или водит новую Сонату. Автомат я так понял 4-х скоростной. Нет ли ощущения нехватки 5 передачи на набольшой скорости на трассе? Я вот думаю может 5 скоростную механику взять ? Хотя читал с этого года должны уже автомат тоже 5 -м сделать. Что скажите ?[/quote]

Иногда вожу эту новую Сонату. Автомат нормальный, ощущения нехватки 5 нет.
А в Баку привозят Сонату с механикой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='696167' date='Apr 3 2006, 11:13 ']А я тут вчера видел новый джип от Хундай, Санта-Фе по-моему, белого цвета... очень симпотичная машинка.[/quote]

Воистину о вкусах не спорят )))
Ужасная машинка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' post='697220' date='Apr 4 2006, 02:10 ']А чем она ужасная?

Бакинетс, ты обратил внимание на эту фразу?
[quote]
Hyundai предоставил для краш-теста [b]300 автомобилей NF[/b], чтобы убедиться в том, что автомобиль соответствует рейтингу «5 звезд» при лобовых и боковых столкновениях[/quote]
Ну и ну :blink:
[/quote]

Конечно обратил. :)

Ребята работают :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='697084' date='Apr 3 2006, 23:16 '][quote name='Pleasurefinder' post='697058' date='Apr 3 2006, 22:34 ']
Вопрос к тем кто водил или водит новую Сонату. Автомат я так понял 4-х скоростной. Нет ли ощущения нехватки 5 передачи на набольшой скорости на трассе? Я вот думаю может 5 скоростную механику взять ? Хотя читал с этого года должны уже автомат тоже 5 -м сделать. Что скажите ?[/quote]

Иногда вожу эту новую Сонату. Автомат нормальный, ощущения нехватки 5 нет.
А в Баку привозят Сонату с механикой?
[/quote]


я узнавал, в Баку механику не привозят так как спроса нет, а так в принципе в Европе полно 6-х Сонат с механической 5-ти скоростной коробкой.

С етого года, выйдут в свет турбодизельные Сонаты с 2-х литровым движком, вот на них, я думаю, будет спрос с механической коробкой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='697058' date='Apr 3 2006, 22:34 ']Вопрос к тем кто водил или водит новую Сонату. Автомат я так понял 4-х скоростной. Нет ли ощущения нехватки 5 передачи на набольшой скорости на трассе? Я вот думаю может 5 скоростную механику взять ? Хотя читал с этого года должны уже автомат тоже 5 -м сделать. Что скажите ?[/quote]


Ощущение нехватки 5 передачи нет. Машина едет очень плавно, разгоняется резво, а мотор работает настолько тихо, что при закрытых стеклах уши глохнут от тишины в салоне.

Link to comment
Share on other sites

привет друзья теперь вы можете на прямую задавать вопросы па поводу автомобилей hyundai.Мы всегда будим рады ответить на любой ваш вопрос.
С уважением
официальный инпортер

Link to comment
Share on other sites

[quote]привет друзья теперь вы можете на прямую задавать вопросы па поводу автомобилей hyundai.Мы всегда будим рады ответить на любой ваш вопрос.
С уважением
официальный инпортер[/quote]


Сколько стоит новы Санта Фе???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='699095' date='Apr 5 2006, 16:08 ']привет друзья теперь вы можете на прямую задавать вопросы па поводу автомобилей hyundai.Мы всегда будим рады ответить на любой ваш вопрос.
С уважением
официальный инпортер[/quote]
Импортёру 5! Все бы так, несмотря на то, что публика здесь достаточно подкованая, думаю вопросов будет достаточно. Итак:
№1. Сколько автомобилей в месяц продается в среднем? (если не коммерческая тайна).
№2. Насколько распространен дефект прокладки АКП на автомобиле Hyundai Tucson?
№3. Почему, на Ваш взгляд так слабо представлена в Азербайджане марка KIA? Насколько я знаю это дочернее подразделение Hyundai?
№4. Почему не открываются Ваши филиалы в других городах, Гянджа к примеру?
№5. Почему не участвовали в последнем автошоу и отношение импортера к организаторам.

Заранее благодарю, с уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='699100' date='Apr 5 2006, 16:12 '][quote]привет друзья теперь вы можете на прямую задавать вопросы па поводу автомобилей hyundai.Мы всегда будим рады ответить на любой ваш вопрос.
С уважением
официальный инпортер[/quote]


Сколько стоит новы Санта Фе???
[/quote]

28900 2.2 дизель
29400 2,7 бензин

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='699127' date='Apr 5 2006, 16:35 '][quote name='distributor' post='699095' date='Apr 5 2006, 16:08 ']
привет друзья теперь вы можете на прямую задавать вопросы па поводу автомобилей hyundai.Мы всегда будим рады ответить на любой ваш вопрос.
С уважением
официальный инпортер[/quote]
Импортёру 5! Все бы так, несмотря на то, что публика здесь достаточно подкованая, думаю вопросов будет достаточно. Итак:
№1. Сколько автомобилей в месяц продается в среднем? (если не коммерческая тайна).
№2. Насколько распространен дефект прокладки АКП на автомобиле Hyundai Tucson?
№3. Почему, на Ваш взгляд так слабо представлена в Азербайджане марка KIA? Насколько я знаю это дочернее подразделение Hyundai?
№4. Почему не открываются Ваши филиалы в других городах, Гянджа к примеру?
№5. Почему не участвовали в последнем автошоу и отношение импортера к организаторам.

Заранее благодарю, с уважением.
[/quote]
1) марте продано 131 машина
2) бывает но не так часто на моей практике 2 раза сальник пропускал масло заменили по гарантии
3)скоро будут изменения в кия и они будут представлены хорошо в азербайджане но сожелению не нами
4)мы с удовольствием но не можем найти партнёров даже в баку
5)лично моё мнение это не автошоу а пародие на это

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Interceptor' post='699151' date='Apr 5 2006, 16:46 ']2006 Hyundai Accent SR

[url="http://www.netcarshow.com/hyundai/2006-accent_sr/"]http://www.netcarshow.com/hyundai/2006-accent_sr/[/url][/quote]

сожелению это не так это концепт болие реальный вы сможете увидеть в мае в салоне идет пред продакшен

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' post='699279' date='Apr 5 2006, 18:01 '][quote name='SummeR' post='699268' date='Apr 5 2006, 17:54 ']
Да, это фуловая. 29 400 с 2,7 и 12 подушками.[/quote]
Фуловая для Баку. Совсем фуловые сюда не приходят.
[/quote]

простие что вы называете фуловая
к нам идет санта фе со всем пакетом если вы имеете виду монитор то он не поставляется на снг регион тем более в азербайджан по причине что у нас не работает навигатионная система

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' post='699282' date='Apr 5 2006, 18:02 '][quote name='distributor' post='699095' date='Apr 5 2006, 16:08 ']
привет друзья теперь вы можете на прямую задавать вопросы па поводу автомобилей hyundai.Мы всегда будим рады ответить на любой ваш вопрос.[/quote]
Планируете ли вы что-то делать для улучшения уровня обслуживания клиентов?
[/quote]
во всяком случии мы стараемся и то что мы с вами здесь этому сведетель

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='699283' date='Apr 5 2006, 18:02 ']Челтис, а совсем фуловая это что? Какая комплектация?[/quote]
комплектацию вы можете посматреть на сайте www.hyundai.az

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='699271' date='Apr 5 2006, 17:56 '][quote name='Red Label' post='699127' date='Apr 5 2006, 16:35 ']
[quote name='distributor' post='699095' date='Apr 5 2006, 16:08 ']
привет друзья теперь вы можете на прямую задавать вопросы па поводу автомобилей hyundai.Мы всегда будим рады ответить на любой ваш вопрос.
С уважением
официальный инпортер[/quote]
Импортёру 5! Все бы так, несмотря на то, что публика здесь достаточно подкованая, думаю вопросов будет достаточно. Итак:
№1. Сколько автомобилей в месяц продается в среднем? (если не коммерческая тайна).
№2. Насколько распространен дефект прокладки АКП на автомобиле Hyundai Tucson?
№3. Почему, на Ваш взгляд так слабо представлена в Азербайджане марка KIA? Насколько я знаю это дочернее подразделение Hyundai?
№4. Почему не открываются Ваши филиалы в других городах, Гянджа к примеру?
№5. Почему не участвовали в последнем автошоу и отношение импортера к организаторам.

Заранее благодарю, с уважением.
[/quote]
1) марте продано 131 машина
2) бывает но не так часто на моей практике 2 раза сальник пропускал масло заменили по гарантии
3)скоро будут изменения в кия и они будут представлены хорошо в азербайджане но сожелению не нами
4)мы с удовольствием но не можем найти партнёров даже в баку
5)лично моё мнение это не автошоу а пародие на это
[/quote]
Спасибо за детальный ответ.
В случае с Тюссоном, к несчастью вторым случаем была именно моя машина :(.
В случае с автошоу - думаю больше участников со стендами и детальной информацией - лучше шоу.
С удовольствием посетил бы ваш стенд в 2007.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' post='699370' date='Apr 5 2006, 19:06 '][quote name='distributor' post='699291' date='Apr 5 2006, 18:06 ']
[quote name='Cheltis' post='699282' date='Apr 5 2006, 18:02 ']
[quote name='distributor' post='699095' date='Apr 5 2006, 16:08 ']
привет друзья теперь вы можете на прямую задавать вопросы па поводу автомобилей hyundai.Мы всегда будим рады ответить на любой ваш вопрос.[/quote]
Планируете ли вы что-то делать для улучшения уровня обслуживания клиентов?
[/quote]
во всяком случии мы стараемся и то что мы с вами здесь этому сведетель
[/quote]
Полностью согласен и очень приветствую это решение :) Просто после того как побывал в ряде салонов убедился, что у Hyundai уровень сервиса далеко позади, а потому как ваш клиент, желаю и надеюсь, что в этом вопросе будут положительные изменения :)
[/quote]

А в чем именно позади уровень сервиса в ОТОПЛАЗЕ? Я клиент и Отоплазы и Импротекс моторс (БМВ) и Азтол (Хонда, Вольво). Считаю, что у Отоплазы сервис не хуже.
Хотя конечно все мы желаем лучшего, но давайте быть объективными.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='699271' date='Apr 5 2006, 17:56 ']привет друзья теперь вы можете на прямую задавать вопросы па поводу автомобилей hyundai.Мы всегда будим рады ответить на любой ваш вопрос.
С уважением
официальный инпортер[/quote]

Здравствуйте.

1. ЯвляеЦЦа ли техничекий обсмотр машины в Отоплазе платным?
2. Была ли у вас когда-нибудь компания формата "принеси старый-доплати-забирай новый"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' post='699370' date='Apr 5 2006, 19:06 '][quote name='distributor' post='699291' date='Apr 5 2006, 18:06 ']
[quote name='Cheltis' post='699282' date='Apr 5 2006, 18:02 ']
[quote name='distributor' post='699095' date='Apr 5 2006, 16:08 ']
привет друзья теперь вы можете на прямую задавать вопросы па поводу автомобилей hyundai.Мы всегда будим рады ответить на любой ваш вопрос.[/quote]
Планируете ли вы что-то делать для улучшения уровня обслуживания клиентов?
[/quote]
во всяком случии мы стараемся и то что мы с вами здесь этому сведетель
[/quote]
Полностью согласен и очень приветствую это решение :) Просто после того как побывал в ряде салонов убедился, что у Hyundai уровень сервиса далеко позади, а потому как ваш клиент, желаю и надеюсь, что в этом вопросе будут положительные изменения :)
[/quote]
немогли бы вы более конкретно указать наши ошибки в обслуживание нам это памагло бы.
зарание благадарю

Link to comment
Share on other sites

Несколько слов о сервисе Отоплаза. Сервис никуда не годится, честно говоря, никакого сервиса там нет. Начну с авансового платежа за машину.

1. Неужели трудно подготовить и составить договор на предоплату? Клиент вносит деньги (немалую сумму, между прочим, 30 % от стоиомсти машины) и не получает никакого контракта. Ему дают приходный кассовый ордер. Никаких прав с его стороны, никакой отвественности со стороны продавца.

Если Отоплаза задреживает с поставкой и ты проявляешь недовольство, тебе говорят, не нравится, мы тебе вернем деньги. Разве это нормальная ситуация? По-моему, безобразие. Даже не приносят извинений.

P.S. О других моментах напишу позже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='699816' date='Apr 6 2006, 10:13 ']Несколько слов о сервисе Отоплаза. Сервис никуда не годится, честно говоря, никакого сервиса там нет. Начну с авансового платежа за машину.

1. Неужели трудно подготовить и составить договор на предоплату? Клиент вносит деньги (немалую сумму, между прочим, [b]30 % от стоиомсти машины[/b]) и не получает никакого контракта. Ему дают приходный кассовый ордер. Никаких прав с его стороны, никакой отвественности со стороны продавца.

Если Отоплаза задреживает с поставкой и ты проявляешь недовольство, тебе говорят, не нравится, мы тебе вернем деньги. Разве это нормальная ситуация? По-моему, безобразие. Даже не приносят извинений.

P.S. О других моментах напишу позже.[/quote]


Саммер, даже не 30%. Предоплата у них 40%, так на [url="http://www.hyundai.az/az/cred1.php"]сайте [/url] указано.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 129 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 19 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Sad
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Upvote
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...