Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Hyundai Auto Azerbaijan


Uzver

Recommended Posts

Угу, ты с ними сталкивался, дорогой? Друг рассказывал давеча. Заплатил аванс за тачку около 9000. Ждал месяц, машины в срок нет. Но из Отоплазы ни привета ни ответа. Звонит сам, мол, в чём дело? Ему отвечают, что из-за снегопадов в Турции тачки запаздывают, ждите еще.

Ждёт. Проходит 2 недели. Друг звонит туда, мол, как там моя тачка? Ему отвечают, а она уже как три дня в Баку. Друг обалдел и говорит им, а вам ТАК ТЯЖЕЛО БЫЛО МНЕ ПОЗВОНИТЬ и сказать об этом? В ответ отмазка, у нас так не принято.

Эпизод второй. Идёт он брать оттуда машину. Шустрый паренек, который возил машину в ГАИ нагло говорит, а теперь с вас ширинник 50 000.

Дорогой Ширхан, это по-твоему не поганый сервис? А про их мастеров и цены я вообще помолчу.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.4k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='SummeR' post='613509' date='Jan 28 2006, 12:22 ']Угу, ты с ними сталкивался, дорогой? Друг рассказывал давеча. Заплатил аванс за тачку около 9000. Ждал месяц, машины в срок нет. Но из Отоплазы ни привета ни ответа. Звонит сам, мол, в чём дело? Ему отвечают, что из-за снегопадов в Турции тачки запаздывают, ждите еще.

Ждёт. Проходит 2 недели. Друг звонит туда, мол, как там моя тачка? Ему отвечают, а она уже как три дня в Баку. Друг обалдел и говорит им, а вам ТАК ТЯЖЕЛО БЫЛО МНЕ ПОЗВОНИТЬ и сказать об этом? В ответ отмазка, у нас так не принято.

Эпизод второй. Идёт он брать оттуда машину. Шустрый паренек, который возил машину в ГАИ нагло говорит, а теперь с вас ширинник 50 000.

Дорогой Ширхан, это по-твоему не поганый сервис? А про их мастеров и цены я вообще помолчу.[/quote]

Мда уж. Правда, я с такими ляпами не сталкивался, и положа руку на сердце, особо не расстроился бы, если машина была бы три дня в Баку и ине бы не сообщили, но упущение имеет место.

К числу дилеров с поганым сервисом я также хочу отнести Импротекс - одно слово - шарашкина контора...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='621759' date='Feb 3 2006, 09:55 ']Кажется в наличии только Акцент, но не последний, а предпоследний.[/quote]


Я был там в субботу. Новый акцент держут на складе и не вытащат на продажу, пока старые не продадуться. Продавец любезно согласился показать их мне, но уже будучи на складе начал плакаться, что мол их никому не показываем и меня могут за это уволить, так что бах гёр неёнирсен ;)
дал ему 2 манат, чтоб перестал ныть и сделал две фотки как папарацци :D

машина с климат контролем зад(full version), но все таки вылетая Калина. Цена на скоко я помню варирует в пределах от 13500 до 14800 :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='631397' date='Feb 9 2006, 17:01 ']Точно, слизали с Калины. Корейцы в дизайне любят сачковать и тырить всё чужое.[/quote]


согласен, но не думаю, что корейцы слизали дизайн с Калины, скорее с Фабии, ИМХО :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Отоплаза даже договор не заключает, когда вносишь аванс, а ты говоришь номер шасси. Не будут они никаого номера шасси давать, у них и так алвер шикарно идёт.

Link to comment
Share on other sites

В субботу 11 числа был в Отоплазе. Соната НФ в простой комплектации 19900, в полной 21900.
Соната Грандье черная стояла за 32500 (V6 235лс).
Элантры сказали уже сняли с производства, скоро появятся обновленные, Акцентов было много, штук 8 стояло в салоне- 11400.

Я присматриваюсь сейчас к новой машине, выбираю между Форд Мондео и Соната НФ. Уже ездил на Соната НФ, теперь хочу заказать тест-драйв Мондео. По деньгам - одно и тоже (Мондео 21500). По наворотам Соната далеко впереди (за эту цену). Сервис и расходники на Сонате дешевле (у Мондео расходники по цене 5ти новой БМВ :blink: ). Двигатель на Мондео 2л на Сонате 2,4. Салон намного больше у Сонаты.
Кстати, мне на дороге она оочень понравилась! Подвеска очень мягкая, но при этом при повороте на большой скорости машина не крениться, из кресла не вылетаешь, рывок (с автоматом) хороший (по паспорту около 10сек до сотни) по ощущениям быстрее :D
Реакции на поворот руля быстрые, количество оборот руля от упора до упора маленькое (2.8)
Расход бензина 14 в городе, 8 на трассе. Вообщем машина очень понравилась! Да еще, звукоизоляция на высоте!
Будем пробовать Форд!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Да еще, звукоизоляция на высоте![/quote]
Sonata явно превосходит по звукоизоляции Форд.Форд шумит ужасно,и этот шум возростает со временем по геометрической прогресии.

Link to comment
Share on other sites

Я бы выбрал Sonata - более дешевые запчасти и больше опций за такую же цену. Но это выбор разума, а сердцем я за Ford Mondeo, уже давно думаю о его приобретении. Слишком его хвалят да еще по опыту вождения Ford Focus I и Ford Focus C-Max уверен что Mondeo будет еще лучше

Link to comment
Share on other sites

Ребят, вы случайно не в курсе по поводу доставки автомобилей в Отоплазу. Был там в субботу, сам начальник сказал, что машины в четверг, 9 Февраля, погрузили с порта в Турции и сейчас они как будто бы на трейлере едут в Аз-ан. Сколько это обычно занимает времени?
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

musulman: Ребята помогите если можете,я хочу привезти себе Hyundai Sonata 5 (2003 года,чёрный или в крайнем случае серый,4 цилиндра,2000 кубов двигатель,и желательно фулл-салон) из Дубая,но я не знаю сколько она там стоит и во сколько мне обойдётся её привезти до Астары и растаможить в Хырдалане.Я читал насчёт 70 центов за куб и 18% НДС,а разве сверху ещё шапку не надо давать и сколько?Помогите кто может? musulman:
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bekingem' post='637383' date='Feb 14 2006, 10:20 ']musulman: Ребята помогите если можете,я хочу привезти себе Hyundai Sonata 5 (2003 года,чёрный или в крайнем случае серый,4 цилиндра,2000 кубов двигатель,и желательно фулл-салон) из Дубая,но я не знаю сколько она там стоит и во сколько мне обойдётся её привезти до Астары и растаможить в Хырдалане.Я читал насчёт 70 центов за куб и 18% НДС,а разве сверху ещё шапку не надо давать и сколько?Помогите кто может? musulman:[/quote]

А почему здесь не хотите купить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='637398' date='Feb 14 2006, 10:37 ']В Дубае наверное тысяч 10. Растаможка 0,7 за куб + 18 % НДС + 15 % на ввоз, короче сядет в районе 14 000.[/quote]
Не может быть,здесь Сонату 2002,6 цилиндров,2400 кубов,серого цвета,типо фулла продают за 11500 зелёных.Как так получается здесь дешевле чем там.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bekingem' post='637425' date='Feb 14 2006, 11:02 '][quote name='SummeR' post='637398' date='Feb 14 2006, 10:37 ']
В Дубае наверное тысяч 10. Растаможка 0,7 за куб + 18 % НДС + 15 % на ввоз, короче сядет в районе 14 000.[/quote]
Не может быть,здесь Сонату 2002,6 цилиндров,2400 кубов,серого цвета,типо фулла продают за 11500 зелёных.Как так получается здесь дешевле чем там.
[/quote]


6 цилидров ола бильмез на 2.4 двигуне. Это 4-х цилидповый.

На сайте Турбо.Аз есть Сонаты 5-го поколения за хорошею цену. Посмотрите.....

Link to comment
Share on other sites

:D Может кто знает есть какие-то авто дубайские сайты или журналы здесь в Баку,чтобы точно посмотреть цены на них,а то вдруг поеду и получится без толку. :D
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bekingem' post='637425' date='Feb 14 2006, 11:02 ']Не может быть,здесь Сонату 2002,6 цилиндров,2400 кубов,серого цвета,типо фулла продают за 11500 зелёных.Как так получается здесь дешевле чем там.[/quote]

Соната 5, 2002 года, с мотором 2400 кубиков, даже если не фулл - 12,000 верирям нягд. Гятирирсян?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bekingem' post='637471' date='Feb 14 2006, 11:37 ']:D Может кто знает есть какие-то авто дубайские сайты или журналы здесь в Баку,чтобы точно посмотреть цены на них,а то вдруг поеду и получится без толку. :D[/quote]

[url="http://archive.gulfnews.com/classifieds/clasified_articles.jsp?path=/channels/gulfnews_com/classifieds/Dubai_x_N_Emirates/Vehicles_For_Sale/Cars/"]http://archive.gulfnews.com/classifieds/cl..._For_Sale/Cars/[/url]

Link to comment
Share on other sites

Заказал тест Мондео в субботу, надеюсь погода не испортит все ( говорят снег надвигается :dedmoroz: )

Насчет звукоизоляции - мне все говорят что у Форда ужасно с этим, сам ездил в Лондоне на Фокусе2, брал на прокат на 10 дней, и правда ужас, и звук мотора и звук от покрышек и звук при переезде "лежащих полицейских" просто ужас! Я думаю Мондео повыше классом, может лучше будет.
У Сонаты с этим все ок! Вчера мой близкий друг купил (опередил меня :D ) Ну теперь у меня будет возожность как следует ее оценить. Вчера же ездил с ним по городу на Сонате, впечатления очень яркие и хорошие! Сравнивая со своей машиной (у меня БМВ 523 96г) могу сказать следующее - Соната комфортнее, мягче (вчера спускались на Азнефть по булыжникам, так ни одного звука в салоне и попой ничего не чувствуешь, только где-то внизу колеса шелестят), просторнее как впереди так и сзади, распологает к неторопливой спокойной езде. Фары светят очень хорошо (пучок фар очень равномерный) и светят очень ярко, а если врубить противотуманки так вообще Голливуд! :D
Рывок конечно у БМВ лучше но у нее РКП а на Сонате АКП. Да и мотор у БМВ побольше объемом и мощностью. Зато БМВ жесткий (жене вообще не нравится), дном постоянно за все цепляется, шумнее на больших оборотах (звукоизоляция?), фары никуда не годятся, ну и наконец требует постоянного внимания B) (ну тоесть ломается часто).


По поводу машин новых в Отоплазе - мне сказали после 20 числа прибудут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='637535' date='Feb 14 2006, 12:21 '][quote name='Bekingem' post='637425' date='Feb 14 2006, 11:02 ']
Не может быть,здесь Сонату 2002,6 цилиндров,2400 кубов,серого цвета,типо фулла продают за 11500 зелёных.Как так получается здесь дешевле чем там.[/quote]

Соната 5, 2002 года, с мотором 2400 кубиков, даже если не фулл - 12,000 верирям нягд. Гятирирсян?
[/quote]
Не надо привозить,она стоит в конце Бабяк проспекта не доезжая до Рамстора.Я не помню точно какой салон,сам посмотри найдёшь если ещё не купили.

Link to comment
Share on other sites

уже вышел новый Хундай Акцент. В Америке продажи идут полным ходом, скоро появится и у нас.

Дизайн - опять чисто корейский. Адам кими этих малышей нарисовать не могут. :( Но против Сонат 5,6 ничего не имею.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 44 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Sad
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...