Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тема про пленки, шторки и затемненные стекла


Recommended Posts

Azərbaycan Respublikasının "Xiyar haqqında" Qanunun 1-ci maddəsinin 2 bəndinə əsasən, bu qanuna zidd olan bütün beynəlxalq qanunlar və konvensiyalar Azərbaycan Respublikasının ərazisində öz qüvvəsini itirmiş hesab olunurlar.

Не балуйтесь такими "шутками", ведь найдутся люди и поверят в существовании закона об огурце, особенно те, кому хочется верить в существовании этого закона, например чиновникам, любого уровня.

На собственном опыте убедился, как этот надуманный закон работает. Ведь две судебные инстанции, по моему исковому заявлению, районный и апелляционный суды вынесли не правильные, не законные оправдательные решения, исходя только из закона «об огурце».

Так вот, что бы доказать эфемерность этого закона «Об Огурце», побуждает меня добиться справедливого решения судебного института. 13 апреля должно состояться слушание в Верховном Суде, и если и там сработает закон «Об Огурце», будем искать правду в других инстанциях.

Удачи мне, и счастья вам и по «зелёному».

Искренне желаю Вам Удачи в этой нелегкой борьбе. Устройте им там Пятницу 13-е..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 776
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

будем искать правду в других инстанциях.

Удачи мне, и счастья вам и по «зелёному».

кроме того, чтоб пожелать Вам удачи,...чем мы можем помочь?

в правом деле- ОТДУВАЕТЕСЬ ЗА ВСЕХ АВТОМОБИЛИСТОВ ...appl.gif

ИМХО адвокат слабый? или купленый...mad.gif

Link to comment
Share on other sites

кроме того, чтоб пожелать Вам удачи,...чем мы можем помочь? ...appl.gif

ИМХО адвокат слабый? или купленый...mad.gif

Судьи или хитрые или жадные, но это догадки...

А помочь? Ваша моральная поддержка...

Link to comment
Share on other sites

Судьи или хитрые или жадные, но это догадки...

А помочь? Ваша моральная поддержка...

там тоже можно будет поприсутствовать?

пожалуйста напишите время и имя судьи

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycan Respublikasının "Xiyar haqqında" Qanunun 1-ci maddəsinin 2 bəndinə əsasən, bu qanuna zidd olan bütün beynəlxalq qanunlar və konvensiyalar Azərbaycan Respublikasının ərazisində öz qüvvəsini itirmiş hesab olunurlar.

Не балуйтесь такими "шутками", ведь найдутся люди и поверят в существовании закона об огурце, особенно те, кому хочется верить в существовании этого закона, например чиновникам, любого уровня.

На собственном опыте убедился, как этот надуманный закон работает. Ведь две судебные инстанции, по моему исковому заявлению, районный и апелляционный суды вынесли не правильные, не законные оправдательные решения, исходя только из закона «об огурце».

Так вот, что бы доказать эфемерность этого закона «Об Огурце», побуждает меня добиться справедливого решения судебного института. 13 апреля должно состояться слушание в Верховном Суде, и если и там сработает закон «Об Огурце», будем искать правду в других инстанциях.

Удачи мне, и счастья вам и по «зелёному».

Да поможет Аллах! Надеюсь, что добьетесь удачи. Но, есть одно но... Когда то запрет на тонировку поставил сам глава государства. А когда нашим чиновникам говорят "шилля вур", они подразумевают это как "дёй, анасыны аглат". Легче разрушить Китайскую стену, чем чиновническую. Хотя, шансы, хоть мизерные имеются. Как говорится "надежда умирает последней".

Удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

кроме того, чтоб пожелать Вам удачи,...чем мы можем помочь?

в правом деле- ОТДУВАЕТЕСЬ ЗА ВСЕХ АВТОМОБИЛИСТОВ ...appl.gif

ИМХО адвокат слабый? или купленый...mad.gif

Заполните зал заседания автомобилистами. Если был бы в Баку, обязательно пошел бы.

Link to comment
Share on other sites

там тоже можно будет поприсутствовать?

пожалуйста напишите время и имя судьи

Не знаю, разрешают ли желающим присутствовать на заседаниях в ВС.

Заседание состоится 13.04.12 г. в 10.50. Судья Али Рустамов.

Уважаемый Duc de Richelieu, насколько мне известно, глава государства никаких письменных указов о запрещении тонировки автомобилей не подписывал.

Одной из причин, почему я так добиваюсь, решения по моему вопросу, исключительно для того, что бы рядовые граждане поняли бы простую истину, ни одному чиновнику, любого уровня, не позволительно трактовать закон в угоду себе. Под лежачий камень, вода не течет, по этому такое желание добиться справедливого законного решения.

Было бы смешно, если бы не было так грустно наблюдать, когда из-за такой мелочи, как тонировка стёкол, которая кроме блага и комфорта хозяину авто, никого не должна касаться, а по указу министра (который пытается выступить в качестве эксперта, по вопросу тонировки и шторок на машинах, где главным аргументом выставляет свои погоны), его подчиненные за плёнки готовы на гильотину пойти, а вот преступников-убийц, водителей автобусов, под собственное крыло берёт тот же самый министр ВД, и в приказном порядке запрещает вмешиваться в работу общественного транспорта. Хотел бы узнать, сколько человек пострадало в ДТП, где причиной являлась тонированная плёнка, и пусть громогласно заявят, сколько людей ежегодно погибает, а сколько становятся инвалидами, сколько аварий происходит по вине ЭТИХ водителей автобусов. При наличии такого количества камер и гаишников в городе, при желании МВД, порядок навести можно за очень короткое время, если бы было желание.

Но… Результат, зависит от точки зрения. Вот и было бы не плохо посмотреть, куда смотрят гаишники, во главе с главным полицейским.

Счастья всем и по «зелёному».

Link to comment
Share on other sites

народ кто знает.

я хочу сделать пленку на подпресс и боковые стекла.

но фишка в том, что я хочу не затемнение, а оттенок, к примеру бутылка, или другой цвет.

затемнение будет 10-15%

это разрешено?

Link to comment
Share on other sites

народ кто знает.

я хочу сделать пленку на подпресс и боковые стекла.

но фишка в том, что я хочу не затемнение, а оттенок, к примеру бутылка, или другой цвет.

затемнение будет 10-15%

это разрешено?

мы тут мечтаем о том дне, когда сможем налепить пленку на задние боковые двери... а вы о подпрессе мечтаете...nett.gif

пока только заднее стекло и стекла багажника до 100% затемнения.

и заводские шторки на иномарках разрешены.

Link to comment
Share on other sites

Когда то запрет на тонировку поставил сам самыч...

так не от большого ума человек так говорит, от мягко говоря , неинформированности.

вы уверены в его знаниях ПДД , человека , проезжающего только на красный свет?)))...

Link to comment
Share on other sites

мы тут мечтаем о том дне, когда сможем налепить пленку на задние боковые двери... а вы о подпрессе мечтаете...nett.gif

серьезно? ваша самая заветная мечта? по-белому завидую

Link to comment
Share on other sites

пока только заднее стекло и стекла багажника до 100% затемнения.

и заводские шторки на иномарках разрешены.

Интересно какая разница между заводской или кустарной шторкой? Смысли они как то отличаются? Тупые реально законы.....

Link to comment
Share on other sites

Интересно какая разница между заводской или кустарной шторкой? Смысли они как то отличаются? Тупые реально законы.....

На заводских из обивки двери, в кустарной - из железяки. Она опасна может быть во время ДТП.

п.с. у меня стоит незаводские тоже.

Link to comment
Share on other sites

На заводских из обивки двери, в кустарной - из железяки. Она опасна может быть во время ДТП.

п.с. у меня стоит незаводские тоже.

значит можно переделать в дверь и будет безопасно?

Link to comment
Share on other sites

так не от большого ума человек так говорит, от мягко говоря , неинформированности.

вы уверены в его знаниях ПДД , человека , проезжающего только на красный свет?)))...

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, разрешают ли желающим присутствовать на заседаниях в ВС.

Заседание состоится 13.04.12 г. в 10.50. Судья Али Рустамов.

Уважаемый Duc de Richelieu, насколько мне известно, глава государства никаких письменных указов о запрещении тонировки автомобилей не подписывал.

Одной из причин, почему я так добиваюсь, решения по моему вопросу, исключительно для того, что бы рядовые граждане поняли бы простую истину, ни одному чиновнику, любого уровня, не позволительно трактовать закон в угоду себе. Под лежачий камень, вода не течет, по этому такое желание добиться справедливого законного решения.

Было бы смешно, если бы не было так грустно наблюдать, когда из-за такой мелочи, как тонировка стёкол, которая кроме блага и комфорта хозяину авто, никого не должна касаться, а по указу министра (который пытается выступить в качестве эксперта, по вопросу тонировки и шторок на машинах, где главным аргументом выставляет свои погоны), его подчиненные за плёнки готовы на гильотину пойти, а вот преступников-убийц, водителей автобусов, под собственное крыло берёт тот же самый министр ВД, и в приказном порядке запрещает вмешиваться в работу общественного транспорта. Хотел бы узнать, сколько человек пострадало в ДТП, где причиной являлась тонированная плёнка, и пусть громогласно заявят, сколько людей ежегодно погибает, а сколько становятся инвалидами, сколько аварий происходит по вине ЭТИХ водителей автобусов. При наличии такого количества камер и гаишников в городе, при желании МВД, порядок навести можно за очень короткое время, если бы было желание.

Но… Результат, зависит от точки зрения. Вот и было бы не плохо посмотреть, куда смотрят гаишники, во главе с главным полицейским.

Счастья всем и по «зелёному».

http://youtu.be/DYb_KFcXAwg

Link to comment
Share on other sites

"Уважаемый Duc de Richelieu, насколько мне известно, глава государства никаких письменных указов о запрещении тонировки автомобилей не подписывал".

Ваш прозрачный намёк понятен, но кроме этого выступления, ни одного докУмента нет. Вот я и хочу убедиться, на сколько работает закон, и что будут делать вот с этой закавыкой - "Закон о Дорожном Движении А.Р. Гл. 8 Заключительные положения. Ст. 86. Юридическая сила международных актов".

Link to comment
Share on other sites

мы тут мечтаем о том дне, когда сможем налепить пленку на задние боковые двери... а вы о подпрессе мечтаете...nett.gif

пока только заднее стекло и стекла багажника до 100% затемнения.

и заводские шторки на иномарках разрешены.

вы невнимательно читали мой пост.

мне не важно затемнение, я хочу пленку с оттенком можно ли ее клеить? на бок и вперед учитывая что будет казаца что это стекла с оттенком, а не пленка.

Link to comment
Share on other sites

"Уважаемый Duc de Richelieu, насколько мне известно, глава государства никаких письменных указов о запрещении тонировки автомобилей не подписывал".

Ваш прозрачный намёк понятен, но кроме этого выступления, ни одного докУмента нет. Вот я и хочу убедиться, на сколько работает закон, и что будут делать вот с этой закавыкой - "Закон о Дорожном Движении А.Р. Гл. 8 Заключительные положения. Ст. 86. Юридическая сила международных актов".

Уважаемый Siper6201,

Если в нашем государстве подписанный документ чего либо стоил бы, вы бы не мучились всеми этими судебными разбирательствами. К моему и нашему великому сожалению, принятые законы у нас ничего не стоят и судебные решения в том числе.

Удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

вы невнимательно читали мой пост.

мне не важно затемнение, я хочу пленку с оттенком можно ли ее клеить? на бок и вперед учитывая что будет казаца что это стекла с оттенком, а не пленка.

я вас прекрасно понимаю, от плёнок с оттенком и сам бы не отказался, но для YPX плёнка в любом виде это ПЛЁНКА... и у них АЛЛЕРГИЯ на неёbuba.gif ... потому и конкретно отписался, что на сегодняшний день по понятиям YPX можно и что нет... потому как практика показывает, если попадётесь (спалитесь)- то сдерёт и оштрафует ... потому, если налепите - не попадайтесь в поле зрения ДПС. надеюсь, это был исчерпывающий ответ...

ps/ я уже не говорю, что пленка с оттенком по любому будет хоть на 1% тонировать...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Siper6201,

Если в нашем государстве подписанный документ чего либо стоил бы, вы бы не мучились всеми этими судебными разбирательствами. К моему и нашему великому сожалению, принятые законы у нас ничего не стоят и судебные решения в том числе.

Удачи вам!

уважаемый КАРДИНАЛ, можно попросить вас не распространять свой пацифизм и пессимизм на человека, активности, здоровой воинственности , терпению и завидной гражданской позиции которого можно только позавидовать и всячески поддерживать...

мы и сами знаем в какой баранской стране мы живем и тп... с уважением.

Link to comment
Share on other sites

уважаемый КАРДИНАЛ, можно попросить вас не распространять свой пацифизм и пессимизм на человека, активности, здоровой воинственности , терпению и завидной гражданской позиции которого можно только позавидовать и всячески поддерживать...

мы и сами знаем в какой баранской стране мы живем и тп... с уважением.

Такова реальность, и пессимизм тут не причем. Есть пословица - один в поле не воин. Интересно наблюдать как общественность сидит и ждет, что хороший парень по имени Siper6201 в одиночку победить целую систему.

Link to comment
Share on other sites

Жаль ((интересно а как же можно спалица что у тебя пленка, если просто кажеца что к примеру стекла бутылка? процессор и глаза ментов заточены под затемнение, как же они поймут что это пленка-)

Link to comment
Share on other sites

Я фигею, если "заводские шторки" на задних дверях разрешены.! ,

и "прозрачность" шторки никого не интересует.!..

то придираться к тонировке 60-70% "задних боковых" АБСУРДНО....

Совершенно верно, тем более, что Закон этого не запрещает.

РЕБЯТА!!!!!Я ВАС ПРОШУ СКАЖИТЕ ПО ЗАКОНУ МОГУТЛИ ОШТРОФОВАТЬ!если на задних дверях есть шторка но она открыта всмысле собрана и внутренность видна!!????

По Закону заводские задние шторки разрешены.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Siper6201,

Если в нашем государстве подписанный документ чего либо стоил бы, вы бы не мучились всеми этими судебными разбирательствами. К моему и нашему великому сожалению, принятые законы у нас ничего не стоят и судебные решения в том числе.

Удачи вам!

Мне нравится такая шутка

- Мужчина вы пьёте?

- Нет.

- Вы курите?

- Нет.

А как вы расслабляетесь?

- А я не напрягаюсь.

Я не мучаюсь, я хочу добиться справедливого решения суда. Закон есть закон. Исполнительная власть должна исполнять, а не жонглировать законами. Вновь повторюсь, ролик роликом, но никаких указов президент, по вопросу о тонировке не подписывал. Так что позиция чиновников, в данной ситуации - лизоблюдская, но она не имеет под собой никакой законодательной базы.

Да, было бы не плохо, если бы несколько человек подало бы в суд, но есть то, что есть. Так что иногда - И один в поле воин. Может мой пример растормошит рядовых граждан и подвигнет людей бороться за свои права.

Link to comment
Share on other sites

...Может мой пример растормошит рядовых граждан и подвигнет людей бороться за свои права.

Растормошит. Но не в вопросе о пленках. дело в том что те кто лепит пленки обычно не любят изучать законы и не хотят отстаивать свои права. А те кто изучает законы и умеет отстаивать свои права о пленках не задумывается.

Да Вы и сами тому свидетель. Сколько исков было выиграно в судах и аннулированы незаконно составленные протоколы? Немало. А вот в вопросах пленки таких энтузиастов нет. Вы исключение. :)

Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно, тем более, что Закон этого не запрещает.

По Закону заводские задние шторки разрешены.

по ЗАКОНУ

1. "Закон о Дорожном Движении А.Р. Гл. 8 Заключительные положения. . . Ст. 86. Юридическая сила международных актов".

2. Венская конвенция о дорожном движении. (Европейская экономическая комиссия. Комитет по внутреннему транспорту./требования к остеклению автомобилей и прицепов/)

3. и наконец стандарт "AZS 122-2004"...

все эти "докУменты" подтверждают закОнность применения тонировок, шторок и тп. на всех стёклах, кроме передних и лобовом !

но это не хотят видеть в упор сами YPX !

наш "гражданский долг" доказать обратное (научить их читать)

Link to comment
Share on other sites

по ЗАКОНУ

1. "Закон о Дорожном Движении А.Р. Гл. 8 Заключительные положения. . . Ст. 86. Юридическая сила международных актов".

2. Венская конвенция о дорожном движении. (Европейская экономическая комиссия. Комитет по внутреннему транспорту./требования к остеклению автомобилей и прицепов/)

3. и наконец стандарт "AZS 122-2004"...

все эти "докУменты" подтверждают закОнность применения тонировок, шторок и тп. на всех стёклах, кроме передних и лобовом !

но это не хотят видеть в упор сами YPX !

наш "гражданский долг" доказать обратное (научить их читать)

Уважаемый,

Фильмин гяхряманы демишкян "иш сосикада дейил, иш внимательны олмагдады". Инди иш тякджя пленкада дейил, иш юмумиййятля вятяндашларын хюгугунун хяр аддымда позулмасындадыр. Бютюн истигамятлярдя иш гёрюлмялидир, тякджя пленка барядя дейил.

Автомобилчиляр бёйюк гюввяди. Бирлик олса няинки ДЙП-ни, истянилян органы диз юстя чёкдюрмяк олар.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, разрешают ли желающим присутствовать на заседаниях в ВС. Заседание состоится 13.04.12 г. в 10.50. Судья Али Рустамов. Уважаемый Duc de Richelieu, насколько мне известно, глава государства никаких письменных указов о запрещении тонировки автомобилей не подписывал. Одной из причин, почему я так добиваюсь, решения по моему вопросу, исключительно для того, что бы рядовые граждане поняли бы простую истину, ни одному чиновнику, любого уровня, не позволительно трактовать закон в угоду себе. Под лежачий камень, вода не течет, по этому такое желание добиться справедливого законного решения. Было бы смешно, если бы не было так грустно наблюдать, когда из-за такой мелочи, как тонировка стёкол, которая кроме блага и комфорта хозяину авто, никого не должна касаться, а по указу министра (который пытается выступить в качестве эксперта, по вопросу тонировки и шторок на машинах, где главным аргументом выставляет свои погоны), его подчиненные за плёнки готовы на гильотину пойти, а вот преступников-убийц, водителей автобусов, под собственное крыло берёт тот же самый министр ВД, и в приказном порядке запрещает вмешиваться в работу общественного транспорта. Хотел бы узнать, сколько человек пострадало в ДТП, где причиной являлась тонированная плёнка, и пусть громогласно заявят, сколько людей ежегодно погибает, а сколько становятся инвалидами, сколько аварий происходит по вине ЭТИХ водителей автобусов. При наличии такого количества камер и гаишников в городе, при желании МВД, порядок навести можно за очень короткое время, если бы было желание. Но… Результат, зависит от точки зрения. Вот и было бы не плохо посмотреть, куда смотрят гаишники, во главе с главным полицейским. Счастья всем и по «зелёному».

Вы просто МОЛОДЕЦ!!!Человек с активной гражданской позицией достоен всяческих похвал .appl.gifappl.gifappl.gif Об одном прошу : даже если не добьётесь ничего в местных судах ( что не удивительно ) не опускайте руки , боритесь до конца, дойдите до Евросуда, да, да именно ( это для тех , кто читает и ухмыляется ). Давайте только на минуту представим , что будет с местными чиновниками , если все (ну или большинство ) будут добиваться своих ЗАКОННЫХ ПРАВ ?! Пусть Ваш поступок станет для многих примером. И дело тут вовсе не в плёнке и шторках... Удачи Вам!!

Link to comment
Share on other sites

Автомобилчиляр бёйюк гюввяди.

Бирлик олса няинки ДЙП-ни, истянилян органы диз юстя чёкдюрмяк олар.

конешно, ждем вестей с "фронта" от Сипера....

по делу "Сипер против YPX"... Заседание состоится 13 апреля (пятница) в 10.50.

Судья Али Рустамов.

красный цвет 10%

Link to comment
Share on other sites

конешно, ждем вестей с "фронта" от Сипера....

по делу "Сипер против YPX"... Заседание состоится 13 апреля (пятница) в 10.50.

Судья Али Рустамов.

посмотрим хватит ли судье ВС элементарной логики понять что если дело попадет в евросуд то форумчанин обязательно выиграет это первое, а во вторых появится прецедент что наши судьи невежи раз у них даже 2+2 всегда выходит 5 ,что уж тут говорить о более сложных вычислениях )

Link to comment
Share on other sites

Растормошит. Но не в вопросе о пленках. дело в том что те кто лепит пленки обычно не любят изучать законы и не хотят отстаивать свои права. А те кто изучает законы и умеет отстаивать свои права о пленках не задумывается. Да Вы и сами тому свидетель. Сколько исков было выиграно в судах и аннулированы незаконно составленные протоколы? Немало. А вот в вопросах пленки таких энтузиастов нет. Вы исключение. :)

Руслан, Вы "за тремя сосенками не хотите видеть леса". Сегодня, во главе с самым большим руководством YPX, устраиваются облавы, творится самосуд, превышение служебных обязанностей и самоуправство со стороны гаишников. Вскрыть машину и сломать оборудование, будь то шторка, полифонический звуковой сигнал, или глушитель с улучшенными характеристиками, только потому что ИМ «так хочется», это на сегодня НОРМА, но все эти действия и есть нарушение закона.

На днях, на конференции министр ВД России Нургалиев в своём выступлении заявил:-

"Они (полицейские) вообще не имею права даже думать о том, чтобы каким бы то ни было образом нарушить закон. А значит преступление, совершенное ими, преступно вдвойне. Предавшие интересы службы, изменившие присяге, запятнавшие честь мундира сотрудники являются позором и для системы МВД, и для их коллективов, но прежде всего — для своих руководителей, которые допустили возможность возникновения подобных ситуаций в своих коллективах".

Когда мы услышим подобное от нашего министра ВД???

Почему же ВЫ до сих пор не поймете, что я борюсь с системным сбоем. Я не устану повторять – ЗАКОН, есть ЗАКОН, и ни кому, а тем более людям, наделённым властью, на которых возложена обязанность контролировать исполнение закона, не дано право нарушать его. Полицейский, нарушивший это правило, должен быть наказан строже, чем рядовой гражданин. Не дозволять ему прятаться за формой, прикрываясь ложным представлением о «Чести мундира». Я желаю, что бы все работали по закону, а не по «понятиям», на том и стоим.

Мне желают идти до победного конца, не ограничиваться рамками Гос. границы, ведь здесь дело не только в «тонировке и плёнке», а в «исполнении Закона», я согласен. Буду стараться.

Руслан, я и в личной беседе пытался объяснить свою позицию Вам, но наверно не смог. Наверно мои принципы Вам кажутся не убедительными. У каждого своя правда.

Счастья всем и по «зеленому».

Link to comment
Share on other sites

Фазиль мюэллим! Я всецело поддерживаю вашу гражданскую позицию. Но считаю что на данный момент цель которую вы выбрали не та. Есть более важные темы для тех же автомобилистов и граждан, цели которых стоит добиваться прежде чем добиваться злосчастных плёнок.

Link to comment
Share on other sites

Фазиль мюэллим! Я всецело поддерживаю вашу гражданскую позицию. Но считаю что на данный момент цель которую вы выбрали не та. Есть более важные темы для тех же автомобилистов и граждан, цели которых стоит добиваться прежде чем добиваться злосчастных плёнок.

Руслан мюэллим, здесь дело вкуса! )

каждому своё, благо государственные мужи "системы" щедры на провоцирование граждан...

только вот далеко не у всех граждан хватает качества...

а те, кого "бог не обделил качеством" выберают цель , организовывают автомобилистов, и побеждают систему!

ваши усилия по "честному прохождению" ТО выше всяких похвал! appl.gif

ничто не мешает ведь вести параллельную "борьбу"?

Link to comment
Share on other sites

Конечно ничего не мешает вести параллельную борьбу. Просто сознательных граждан настолько мало что распыляясь на разные цели мы как бы теряемся среди серой безмолвной толпы. Ведь вместе мы сила. И многого могли бы добиться от бюрократов. А по одному... :( Нас не так уж и много чтобы бороться по одному. Надо объединять усилия, определить конкретные цели, и по очереди добиться защиты прав граждан водителей.

Link to comment
Share on other sites

Конечно ничего не мешает вести параллельную борьбу. Просто сознательных граждан настолько мало что распыляясь на разные цели мы как бы теряемся среди серой безмолвной толпы. Ведь вместе мы сила. И многого могли бы добиться от бюрократов. А по одному... :( Нас не так уж и много чтобы бороться по одному. Надо объединять усилия, определить конкретные цели, и по очереди добиться защиты прав граждан водителей.

А почему бы Вам не создать " Общество защиты прав автомобилистов" ? Я думаю многие поддержат эту идею.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Upvote
        • Haha
      • 37 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...