Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

как простить обман женщины по поводу ее прошлого?


Recommended Posts

ханженство какое то...да хоть 100 отношений. кроме нее это никого не касается!!!за все грехи мы сами отвечать будем там!!! здесь никто не в праве судить и устанавливать границы!

Я согласен с вами, но только пусть некоторые из цебя целку не строят. Пусть скажут правду. Я о том чтобы не врали, пусть скажут правду какого она не была, хоть на панели стояли, правда и все.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 238
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нудистом)) (третья рифма)

Психологи не дают заключения, потому что в их случае малейшая ошибка скажет об их непрофессионализме, они страхуются вот и все. А бытовая психология она не такая точная в мелочах, но базис определяет моментально (как и научная психология). По одному взгляду (ну или по десятку), по одному рукопожатию, улыбке, смеху, слову и т.д. - определяется красная нить человека.

Я могу не почувствовать, честен ли в делах человек, но если он садист, гомик, тупица, бесхребетная слизь, подкаблучник, чмо, храбрец, деспот почувствую однозначно)

Деловые качества - ветки, это - ствол:)

еще придумала - анархистом!

Вы провидец? ) Я вам желаю, чтобы ваши чувства вас никогда не подвели.

Но будьте аккуратны. Каждый может ошибаться и имеет право на ошибку.

Ну а и все таки повторюсь - человек существо очень многогранное и не стоит делать вывод о человеке, по такому либо одному качеству. У него могут быть кроме 5 отрицательных, 15 положительных. Главное разобраться, за что именно вы одного будете уважать,при всех его недостатках, а за что перейдете на другую сторону улицы от другого, при всех его достоинствах. Только главное, решать это надо только самому. Не полагаясь на других. Как и все в принципе в этой жизни.

Link to comment
Share on other sites

Я согласен с вами, но только пусть некоторые из цебя целку не строят. Пусть скажут правду. Я о том чтобы не врали, пусть скажут правду какого она не была, хоть на панели стояли, правда и все.

Мне кажется вопросы личной жизни, должны оставаться вопросами личными. Приватными, без посвящения в эти детали других, кто бы они не были.

Ну как можно обсуждать свои предыдущие связи, это предательство по отношению к тем людям и былым чувствам.

Надо заботиться о качестве отношений здесь и сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Я согласен с вами, но только пусть некоторые из цебя целку не строят. Пусть скажут правду. Я о том чтобы не врали, пусть скажут правду какого она не была, хоть на панели стояли, правда и все.

а почему она должна? Помоему никто никому ничего не должен в этой жизни? У каждого естЬ право на свой скелет в шкафу. ЕстЬ понятие личного пространство и уж тем более личное пространство прошлого, которое никого ни одну душу на земле не должно интересовать. Это только желтая пресса капается в грязном белье звезд, а мужчины должны быть выше всего этого. Главное быть не первым, а последним. Вот это труднее :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

А почему его бесит? Он же тоже соврал... поступил нечестно... на мой взгляд, такому как он нельзя доверять...

а потом, даже на суде против себя не свидетельствуют ))

человек имеет право молчать или говорить, то, что считает нужным. И никто ему не указ в этом.

так что пусть расслабится, и не бесится. Не стоит тратить энергию на негативные эмоции..

так это враг или любимый человек?

и потом да залез в почту, а если в компании ему сообщили бы что были с ней лутчше?

Link to comment
Share on other sites

Ой прекращайте...гейрят бигейрятская любовь... за деньги мать родную продать готов щас этот самый гейратский!!!мужчина измельчал, а обсуждают женщин

незнаю может около вас есть такие гейратские которые за деньги мать родную продать готовы. к счастью в моем окружении таких нет. Когда выражаетесь пишите конкретно а не за всех.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется вопросы личной жизни, должны оставаться вопросами личными. Приватными, без посвящения в эти детали других, кто бы они не были.

Ну как можно обсуждать свои предыдущие связи, это предательство по отношению к тем людям и былым чувствам.

Надо заботиться о качестве отношений здесь и сейчас.

Ольга я не понимаю, как можно так рассуждать, любящий мужчина всегда отнесется с пониманием и примет если любит. А обман это не дело, если после узнает что она врала это для нее ничем хорошем не обернется, если мужчина не тряпка, а если тряпка то с ним и жить не стоит.

П.С. ты склонна к обману?

Link to comment
Share on other sites

Браво, отличный результат.

Но... я все же уверен, что эти 9 из 10 вас обманывали)

Мне пару раз довелось узнать, что обо мне и о наших отношениях говорили мои бывшие своим настоящим:) Один раз это был мой знакомый, который прибежал ко мне возмущенный тем что я его опередил, оказывается, а второй раз какой то дебилоид-адвокат из Москвы. Поверите - ни одного слова правды, кроме того, что мы с этими девушками реально общались. А все остальное так отвратно высасывают из пальцев, что просто диву даешься неуемной фантазии) Так что я предпочитаю ни о чем не спрашивать. И в свою очередь ни о чем не рассказывать.

ну может быть но если они врали бы то такого точно не рассказывали

Link to comment
Share on other sites

а что она должна была сказать? Огласить список, с телефонами и адресами что он еще и роверил не врет ли она? (у нас мужины любят еще разузнавать, выяснять). Жалко так таких мужичков, для которых не человек важен, а ее опыт. Обычно они потом очень жалеют лет в 40, когда и подбоком когда-то бывашая целка-жена, а любви и понимания ноль:)

В смысле, если жениться на шлюхе, в 40 лет у мужчины будет любовь и понимание?))

Мне кажется, наоборот. Женившись на целке, как вы выразились, в 40 лет у вас будет хотя бы одно утешение - то, что вы можете хотя бы гордиться своей женой. Даже не любя и не понимая ее. Куда хуже осознавать, что пошел на жертвы, поступился честью и гордостью, плюнул на общественное мнение и на родных, втоптал папаху своего отца и платок своей матери в землю, а в итоге получил кукиш на постном масле.

Link to comment
Share on other sites

так это враг или любимый человек?

и потом да залез в почту, а если в компании ему сообщили бы что были с ней лутчше?

Даже если любимый. Это другой человек, какой бы любимый не был. Есть понятие личного пространства из порядочности и уважения, его нельзя нарушать.

И что значит сообщили бы в компании? Грош цена такой компании, которые что-то сообщают. Если у него такая компания, то тем более рядом с ним делать нечего. Значит он о ком, то что то может говорить, это неприлично.

Ладно примем как факт, что-то сказали о ее бывших связях. А что человек не имеет права на свою жизнь?

Иметь свое прошлое? Иметь чувства? Иметь связи? А на что он тогда имеет право?

Link to comment
Share on other sites

Даже если любимый. Это другой человек, какой бы любимый не был. Есть понятие личного пространства из порядочности и уважения, его нельзя нарушать.

И что значит сообщили бы в компании? Грош цена такой компании, которые что-то сообщают. Если у него такая компания, то тем более рядом с ним делать нечего. Значит он о ком, то что то может говорить, это неприлично.

Ладно примем как факт, что-то сказали о ее бывших связях. А что человек не имеет права на свою жизнь?

Иметь свое прошлое? Иметь чувства? Иметь связи? А на что он тогда имеет право?

Конечно человек имеет право, ну как говориться в пословице предупрежден, значит вооружен

Link to comment
Share on other sites

а почему она должна? Помоему никто никому ничего не должен в этой жизни? У каждого естЬ право на свой скелет в шкафу. ЕстЬ понятие личного пространство и уж тем более личное пространство прошлого, которое никого ни одну душу на земле не должно интересовать. Это только желтая пресса капается в грязном белье звезд, а мужчины должны быть выше всего этого. Главное быть не первым, а последним. Вот это труднее :rolleyes:

Вообщето главное это быть и первым и последним )))) Но если так получилось что ты не первый, и ты любищь ее, она не должна от него ничего скрывать, это не игра , это жизнь, а главное в этой жизни это семья. Если будешь скрывать, 50% это развод. Оглянись и посмотри я буду прав.

Если вы так рассуждаете, советую поменять и действовать по другому, не дай бог, но в семье это никчему хорошему не приведет.

Link to comment
Share on other sites

Ольга я не понимаю, как можно так рассуждать, любящий мужчина всегда отнесется с пониманием и примет если любит. А обман это не дело, если после узнает что она врала это для нее ничем хорошем не обернется, если мужчина не тряпка, а если тряпка то с ним и жить не стоит.

П.С. ты склонна к обману?

Но опять же..я уже писала по вопросу личной жизни. на то она и личная, чтобы не быть достоянием республики. И даже одного человека. Даже любимой подруги. Даже любимого мужчины.

Ой.. на свою голову не склонна. Очень сложно не врать. Ужасно сложно. Особенно себе. Или озвучивать, то, что неприятно.

А если я не хочу говорить о чем то, то так и скажу. Об этом я говорить не буду. Или - извините, но это мое личное дело. Или - извините, но кроме меня это никого не касается.

Link to comment
Share on other sites

Конечно человек имеет право, ну как говориться в пословице предупрежден, значит вооружен

ЭЭЭ ... о чем предупрежден?

И каким методом? Залезть в почту, человека которого любишь?!! НЕТ!

Если человеку не доверяешь - с ним жить не надо! Даже если есть капля сомнения. Не за чем портить человеку жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Одно я поняла точно.У нас разводиться опасно,потом замуж не возьмут да еще опозорят.

Дело не в разводе, замуж надо выходить по уму, все взвесить а потом с головой в омут gizildish

Link to comment
Share on other sites

Но опять же..я уже писала по вопросу личной жизни. на то она и личная, чтобы не быть достоянием республики. И даже одного человека. Даже любимой подруги. Даже любимого мужчины.

Ой.. на свою голову не склонна. Очень сложно не врать. Ужасно сложно. Особенно себе. Или озвучивать, то, что неприятно.

А если я не хочу говорить о чем то, то так и скажу. Об этом я говорить не буду. Или - извините, но это мое личное дело. Или - извините, но кроме меня это никого не касается.

Мне 32 года я всем советую рано жениться или выйти замуж. Ольга вы меня извините и это не мое дело но все же вам рано замуж.

Link to comment
Share on other sites

В смысле, если жениться на шлюхе, в 40 лет у мужчины будет любовь и понимание?))

Мне кажется, наоборот. Женившись на целке, как вы выразились, в 40 лет у вас будет хотя бы одно утешение - то, что вы можете хотя бы гордиться своей женой. Даже не любя и не понимая ее. Куда хуже осознавать, что пошел на жертвы, поступился честью и гордостью, плюнул на общественное мнение и на родных, втоптал папаху своего отца и платок своей матери в землю, а в итоге получил кукиш на постном масле.

да вы правы, соединительная ткань - это БОЛьШОЙ повод для гордости в 40 лет, особенно когда и гордиться нечем :looool:

да и кстати мы тут помоему не о шлюхах говорим, а о женщине у которой было связей больше чем 0:)

Link to comment
Share on other sites

ЭЭЭ ... о чем предупрежден?

И каким методом? Залезть в почту, человека которого любишь?!! НЕТ!

Если человеку не доверяешь - с ним жить не надо! Даже если есть капля сомнения. Не за чем портить человеку жизнь.

Тем более раз сомнения подтвердились

Link to comment
Share on other sites

Одно я поняла точно.У нас разводиться опасно,потом замуж не возьмут да еще опозорят.

Только и думаете о разводе, зачем разводиться. Из за ерунды. 90% разводятся изза ерунды. отвечаю.

Link to comment
Share on other sites

Вообщето главное это быть и первым и последним )))) Но если так получилось что ты не первый, и ты любищь ее, она не должна от него ничего скрывать, это не игра , это жизнь, а главное в этой жизни это семья. Если будешь скрывать, 50% это развод. Оглянись и посмотри я буду прав.

Если вы так рассуждаете, советую поменять и действовать по другому, не дай бог, но в семье это никчему хорошему не приведет.

Это далеко не главное ))

Есть три вещи успешного брака

1 - гармоничный секс

2 - совместная деятельность (помощь в работе, увлечения спортом, совместное приготовление еды, отдых и пр. к примеру)

3 - постоянный личностный рост партнеров

Все - остальное не существенно

Link to comment
Share on other sites

Мне 32 года я всем советую рано жениться или выйти замуж. Ольга вы меня извините и это не мое дело но все же вам рано замуж.

Согласна.. рано )))))))))) я и не тороплюсь ))

Link to comment
Share on other sites

Тем более раз сомнения подтвердились

Хорошо, что это вовремя произошло и она найдет себе честного человека (надеюсь)

Link to comment
Share on other sites

еще придумала - анархистом!

Вы провидец? ) Я вам желаю, чтобы ваши чувства вас никогда не подвели.

Но будьте аккуратны. Каждый может ошибаться и имеет право на ошибку.

Ну а и все таки повторюсь - человек существо очень многогранное и не стоит делать вывод о человеке, по такому либо одному качеству. У него могут быть кроме 5 отрицательных, 15 положительных. Главное разобраться, за что именно вы одного будете уважать,при всех его недостатках, а за что перейдете на другую сторону улицы от другого, при всех его достоинствах. Только главное, решать это надо только самому. Не полагаясь на других. Как и все в принципе в этой жизни.

Анархист выбивается из смыслового ряда)) незачет!)

Ну давайте и я повторюсь - чего уж там) Вы правы, но вы слишком детализируете, я же - обобщаю. Впервые увидев человека вы же не составляете психологический портрет, вы просто отмечаете: мой человек, не мой человек, так?

Потом работает подсознание, оно определяет, что именно в этом человеке - ваше. Это знает именно подсознание, поэтому зачастую мы не можем словами описать человека, мы просто не знаем реально, какой он. Знает это подсознание, которое не выражается человеческим языком) Вы же просто знаете - это мой чел, а этот - не мой. И мне, как стороннему человеку, который знает вас давно, скажем, и успел изучить достаточно, хватает этой коротюсенькой характеристики, чтобы довольно точно определить, какие эти оба человека в своем фундаменте.

Тут не нужно быть мегапсихологом, все это очень просто на практике)

Link to comment
Share on other sites

да вы правы, соединительная ткань - это БОЛьШОЙ повод для гордости в 40 лет, особенно когда и гордиться нечем :looool:

да и кстати мы тут помоему не о шлюхах говорим, а о женщине у которой было связей больше чем 0:)

Вы очень агрессивны, и соединительная ткань- вас сильно задевает. соединительная ткань + умная девушка - это нормально

без соединительной ткани + умная девушка - это может быть все что угодно (это может быть и нормальная женщина и beeeeep), речь именно об этом. должен ведь узнать мужик что это такое.

Link to comment
Share on other sites

Согласна.. рано )))))))))) я и не тороплюсь ))

правильно и делаешь тебе расти и расти в этих понятиях. я рад. Спасибо :loveyouu:

я очень люблю женщин, и я хочу чтобы все женщины были счастливы. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

ага как сама :morqqqq:

Ну у каждого человека должен быть опыт в этой жизни. И отношений и чувств. Взрослый младенец - это никому не пожелаешь

Link to comment
Share on other sites

правильно и делаешь тебе расти и расти в этих понятиях. я рад. Спасибо :loveyouu:

Я стараюсь расти.. нет предела совершенству ))

Но ранний брак.. - я против. Люди должны быть состоявшимися личностями, чтобы бракть на себя такую ответственность

Link to comment
Share on other sites

Это далеко не главное ))

Есть три вещи успешного брака

1 - гармоничный секс

2 - совместная деятельность (помощь в работе, увлечения спортом, совместное приготовление еды, отдых и пр. к примеру)

3 - постоянный личностный рост партнеров

Все - остальное не существенно

Очень важно, Без секса все остально фуфло. Секс двигает счастьем. )))

Link to comment
Share on other sites

да вы правы, соединительная ткань - это БОЛьШОЙ повод для гордости в 40 лет, особенно когда и гордиться нечем :looool:

да и кстати мы тут помоему не о шлюхах говорим, а о женщине у которой было связей больше чем 0:)

Тут по моему уже каждый говорит о своем вообще)) А если следить по топику, речь шла не о больше чем ноль, а об очень многих партнерах.

Для вас это соединительная ткань.. всего лишь. А зря) На самом деле девственность это не только плева, это склад характера, это восприятие мира и себя в этом мире, это целый талмуд нравственности и морали.

Речь идет об Азербайджане. В других странах отношение может быть (и есть) другим.

Можно быть "целкой", но последней простиГосподи душой. А может быть и наоборот - отсутствие плевы при наличии девственной души)

Но при любом раскладе девственная девушка не позволяет себе беспорядочных связей:)

Link to comment
Share on other sites

Тут по моему уже каждый говорит о своем вообще)) А если следить по топику, речь шла не о больше чем ноль, а об очень многих партнерах.

Для вас это соединительная ткань.. всего лишь. А зря) На самом деле девственность это не только плева, это склад характера, это восприятие мира и себя в этом мире, это целый талмуд нравственности и морали.

Речь идет об Азербайджане. В других странах отношение может быть (и есть) другим.

Можно быть "целкой", но последней простиГосподи душой. А может быть и наоборот - отсутствие плевы при наличии девственной души)

Но при любом раскладе девственная девушка не позволяет себе беспорядочных связей:)

:aappll: ты душу мою прочитал )))

Link to comment
Share on other sites

Посреднику - эксгибиционист! зачет? я готова дискутировать по этому вопросу, но позже..

DIN - а куда же без него то? никуда батенька...

Link to comment
Share on other sites

Вообщето главное это быть и первым и последним))))

DIN, я выше, не верно выделила эти ваши слова и получилось, что я ратую за супружескую измену... аааа... это не так...!!!

Я хотела сказать, что не обязательно быть первым, но вот последним должен постараться остаться..

Link to comment
Share on other sites

Анархист выбивается из смыслового ряда)) незачет!)

Ну давайте и я повторюсь - чего уж там) Вы правы, но вы слишком детализируете, я же - обобщаю. Впервые увидев человека вы же не составляете психологический портрет, вы просто отмечаете: мой человек, не мой человек, так?

Потом работает подсознание, оно определяет, что именно в этом человеке - ваше. Это знает именно подсознание, поэтому зачастую мы не можем словами описать человека, мы просто не знаем реально, какой он. Знает это подсознание, которое не выражается человеческим языком) Вы же просто знаете - это мой чел, а этот - не мой. И мне, как стороннему человеку, который знает вас давно, скажем, и успел изучить достаточно, хватает этой коротюсенькой характеристики, чтобы довольно точно определить, какие эти оба человека в своем фундаменте.

Тут не нужно быть мегапсихологом, все это очень просто на практике)

Эхх составляю...составляю.. смотрю, пытаюсь понять, почувствовать..

Я сначала опираюсь на анализ и свои чувства. Невербалика, интонации, проявление эмоций и некоторые другие моменты помогают составить впечатление о человеке. Мой.. не мой.. это как то не конкретно.

А если говорить конечно о противоположном поле с позиции сексуального притяжения... ну тут химия )))

Link to comment
Share on other sites

Прошлое есть у всех ,но иногда его хочется просто забыть ,а не скрыть ... Да и потом, какая разница, что было "ДО" важно, что будет "ПОСЛЕ :rolleyes: В отношениях всегда кто-то должен быть умнее... Ведь все это уже осталось в прошлом,надо постараться забыть и простить

Link to comment
Share on other sites

Ведь все это уже осталось в прошлом,надо постараться забыть и простить

Простите, некотрые тоже пишут - постараться простить? объясните мне за что?! за прошлое? за добрые воспоминания? за жизнь? за чувства? ну я правда не понимаю...

Link to comment
Share on other sites

Если она с ними просто общается раз в год типа, как дела? то не стоит из-за этого переживать. А если это частые переписки и вообще есть отношения с бывшими, то естественно нужно куда подальше послать

Link to comment
Share on other sites

И все таки...те кто считают, что он должен простить девушку, пожалуйста напишите, за что?

Я никак не могу понять.. честное слово..

- за то, что она не ждала его (а вдруг появится именно он)

- за то, что была счастлива (ну наверняка было)

- за то, что любила? (не будем исключать)

- за то, что умеет чувствовать?

- или все таки, за то что не стала перечилсять поименно ему свои бывшие связи, даты занятий сексом и прочие личные моменты жизни?

- за то, что не вывернула на изнанку душу? (видимо обязана именно ему)

ну почему же все таки многие считают, что человек не имеет права жить..жить своей жизнью.. не чужой.. своими чувствами, эмоциями, переживаниями, страданиями, наслаждаться всеми проявлениями жизни..что это? зависть от неумения делать это самому? Желание сделать близкого человека таким же несчастным как сам? Сделать его заложником СВОИХ, даже не его комплексов?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...