Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мужчина Всегда Платит???


Recommended Posts

  • Replies 401
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Платёж по ситуации:

1. Мужчина и женщина - равноправные партнёры /друзья. Платит пригласивший.

2. Мужчина или женщина - домашний питомец. Платит владелец питомца. Соответственно, владелец ( владелица) означенного питомца танцует, сексует и пр.

Link to comment
Share on other sites

Солидарна с Арчи.

И вообще, слово *должен* в данном контексте немного некорректно звучит. Если мужчина приглашает женщину в ресторан, он делает это а) для себя, б) потому, что хочет сделать вечер обоюдоприятным, с) имеет виды на девушку. При таком раскладе, мужчина берет на себя расходы не потому, что он должен, а потому, что он мужчина (большой, сильный, завоеватель... ну и обладатель прочих титулов, которые позволяют ему взять инициативу в свои руки)

Я никогда не испытывала неудобств по поводу того, что мужчина оплачивает счет, ибо к категории динамо себя не отношу и финансовыми ресурсами молодых людей не злоупотребляю. Очень многое зависит от того, как себя преподнести. Мужчина обязательно отнесет женщину к категории *динамо* (и будет прав) тогда, когда она злоупотребляет его расположением, обманывая ожидания. Ведь каждая из нас чувствует уже с первого свидания, что именно мужчине от нее нужно. Если цели не совпадают, лучше прямо дать понять, а не вертехвостить, изображая из себя бог весть что и разводить своего соблазнителя на рестораны и развлечения, маня туманными перспективами оказаться с ним в постели и посмеиваясь про себя над его наивностью. Мужчина не дурак, а женщин вокруг много. Если вы одна из тех, кто в руки не дается, гните линию до конца и имейте смелость дать понять об этом мужчине, который уже сам для себя определит, стоит (хочет ли он, нравитесь ли вы ему настолько чтобы...) ему дальше продолжать проводить с вами вечера и вкладывать свои кровные в отношения в другой плоскости с вами, или инвестировать в другой субъект с более реальными и приземленными перспективами. Благо, вторых - предостаточно.

Link to comment
Share on other sites

никогда не позволял женщинам лезть за деньгами в своем присутствии. наверное, я слишком старомоден для современной молодежи.

если вы не против, я и дальше буду так поступать. а если вы против, то нам в разные рестораны. :rolleyes:

Если вы все еще платите,то мы идем к вам!))ваш ресторан самый лучший))если до сих пор так "старомодны")) :rroza:

Link to comment
Share on other sites

некоторые женщины когда за них платишь говорят что ахаа что то :tespe: хочет от меня а когда не платишь говорят жмот..)

Если мужчина приглашает - мужчина платит. А что там девушка думает по этому поводу - это ее проблема... Хотеть не зазорно, зазорно вести себя некорректно...

Есть, кстати еще один вариант - женщина приглашает, мужчина платит :)))

Link to comment
Share on other sites

Если мужчина приглашает - мужчина платит. А что там девушка думает по этому поводу - это ее проблема... Хотеть не зазорно, зазорно вести себя некорректно...

Есть, кстати еще один вариант - женщина приглашает, мужчина платит :)))

естественно что если приглашаешь то и платишь сам,но думают всё равно так )

Link to comment
Share on other sites

Да, было дело...но честно говоря, до сих пор ни одному парню не позволяла заплатить за себя....мне бывает стыдно....не знаю...

всегда бывает в первый раз..... и входит во вкус :)

Link to comment
Share on other sites

в принципе всегда платил сам,и мне как то не приятно когда девушка платит при мне за себя,это как то ниже моего достоинства я считаю (это моё мнение). :morqqqq:

А если она незаметно для окружающих даёт вам свою часть денег? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

если женщина так себя поставила, что ее поход в ресторан автоматом означает согласие на постель - тут вина не мужчины.

________________

Ну что еще может понадобицца престарелому папику от очень хорошенькой девушки(плотоядно облизнулся):)).И как тут не вспомнить...

http://www.youtube.com/watch?v=lzt4LZgdaIU&feature=related

Link to comment
Share on other sites

Нет вы что шутите?)

Почему же? Представьте, что вы уже достаточно долго встречаеетсь, тут у вас возникают материальные трудности, но девушке-то погулять хочется. Она вас приглашает, и оплачивает счёт сама, незаметно для окружающих передав деньги вам

Link to comment
Share on other sites

Почему же? Представьте, что вы уже достаточно долго встречаеетсь, тут у вас возникают материальные трудности, но девушке-то погулять хочется. Она вас приглашает, и оплачивает счёт сама, незаметно для окружающих передав деньги вам

Умом то можно понять, но наверное никому не хотелось бы попадать в подобную ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

Почему же? Представьте, что вы уже достаточно долго встречаеетсь, тут у вас возникают материальные трудности, но девушке-то погулять хочется. Она вас приглашает, и оплачивает счёт сама, незаметно для окружающих передав деньги вам

Если у меня возникают материальные трудности то я не встречусь.Даже если ей этого хочется).Мне кажется что должны быть какие то стандарты как у мужчины так и у женщины,но стандарты у каждого свои так что я просто высказываю своё мнение и всё)

Link to comment
Share on other sites

Сижу один, как всегда никого не трогаю smoke: . Пью пиво. Свободные места и даже столики в зале есть.

Кто-нибудь, садится напротив, проходит 5-10 минут, завязывается беседа. Выходим через 4-5 часов.

Естественно, я оплачиваю :looool:

Кто-же, если не я :looool: :looool: :looool:

Link to comment
Share on other sites

Сижу один, как всегда никого не трогаю smoke: . Пью пиво. Свободные места и даже столики в зале есть.

Кто-нибудь, садится напротив, проходит 5-10 минут, завязывается беседа. Выходим через 4-5 часов.

Естественно, я оплачиваю :looool:

Кто-же, если не я :looool: :looool: :looool:

а первые 5-10 минут..до завязывания беседы что происходит? перестрелка взглядами? gizildish

Link to comment
Share on other sites

Тут понимаете как,вот ну бывает так что к примеру..они близкие друзья например или начальные отношения( у всех по свойму прим.автора)она конечно МОЖЕТ ему ну 1 раз сказать что мол ммм..могу ли я один раз тебя лично САМА пригласить,ну вот так пригласить или нет?Такое было - я думаю что это другое дело и всё равно против..иногда даже до обиды доходит,но всё равно чёрт возьми противно,не знаю,такое чувство что будто тебя купили..вообщем не знаю как это обьяснить-неприятно короче.)

Link to comment
Share on other sites

Тут понимаете как,вот ну бывает так что к примеру..они близкие друзья например или начальные отношения( у всех по свойму прим.автора)она конечно МОЖЕТ ему ну 1 раз сказать что мол ммм..могу ли я один раз тебя лично САМА пригласить,ну вот так пригласить или нет?Такое было - я думаю что это другое дело и всё равно против..иногда даже до обиды доходит,но всё равно чёрт возьми противно,не знаю,такое чувство что будто тебя купили..вообщем не знаю как это обьяснить-неприятно короче.)

А Вы не думаете, что ее тоже оскорбить может если Вы за нее платит захотели?

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря лично меня бы это обидело... и в следующий раз я не пошел бы на встречу...

Ее тоже может обидеть, что кто-то там за нее платить собрался...

Link to comment
Share on other sites

Ее тоже может обидеть, что кто-то там за нее платить собрался...

Думаю в Азербайджане это более приемлимо нежели наоборот...

ктомуже есть нормы этикета и в Азербайджане платить по счету принято мужчине...(в независимости от того кто пригласил) - исключения могут быть лиш между очень близкими людьми...

Link to comment
Share on other sites

А Вы не думаете, что ее тоже оскорбить может если Вы за нее платит захотели?

Не думаю)Кавказкий мужчина отличается по некоторым параметрам от не кавказкого мужчины я так думаю ,а ВЫ как думаете?)

Понять женщину трудно,но говорят что учёные узнали что хочет женщина,НО она к этому времени уже передумала..)

Link to comment
Share on other sites

Думаю в Азербайджане это более приемлимо нежели наоборот...

ктомуже есть нормы этикета и в Азербайджане платить по счету принято мужчине...(в независимости от того кто пригласил) - исключения могут быть лиш между очень близкими людьми...

Не думаю)Кавказкий мужчина отличается по некоторым параметрам от не кавказкого мужчины я так думаю ,а ВЫ как думаете?)

Понять женщину трудно,но говорят что учёные узнали что хочет женщина,НО она к этому времени уже передумала..)

Я считаю проще надо быть - и если она настаивает на том чтобы платить за себя - дать ей такое право. Иначе получается некое подавление личности под предлогом "Кавказского мужчины" Галантность медленно перетекает в настойчивость, что не есть гуд...

Link to comment
Share on other sites

Я считаю проще надо быть - и если она настаивает на том чтобы платить за себя - дать ей такое право. Иначе получается некое подавление личности под предлогом "Кавказского мужчины" Галантность медленно перетекает в настойчивость, что не есть гуд...

Я писал выше что можно конечно дать такую возможность но я вежливо попрошу что бы этот человек не обиделся и обьяснить ,надеюсь поймёт.Наисе)

Link to comment
Share on other sites

Я считаю проще надо быть - и если она настаивает на том чтобы платить за себя - дать ей такое право. Иначе получается некое подавление личности под предлогом "Кавказского мужчины" Галантность медленно перетекает в настойчивость, что не есть гуд...

Конечно проще надо быть... - пусть платит... - только в следующий раз меня не увидит... (конечно все зависит от конкретной ситуации - но если девушка платит по счету из соображений феминизма считаю это неуважением к мужчине - хермятсиздий ...)

Link to comment
Share on other sites

а первые 5-10 минут..до завязывания беседы что происходит? перестрелка взглядами? gizildish

Не угадали, Мем :nettt:

Обмен мнениями, кто из нас какую к пиву закусь любит :looool:

Link to comment
Share on other sites

однозначно платит тот кто приглашает + все зависит от отношений

а вообще оплата счета не должна быть в напряг ни той ни той стороне дабы никто не подумал друг о друге -жмот- ))

Link to comment
Share on other sites

Если взять конкретно мой случай, то если я сижу со своей девушкой/невестой/женой/сестрой и т.д. естественно счёт плачу я. Если я сижу с девушкой-другом, и если счёт небольшой - плачу я, если счёт не маленький - то платим пополам. Ни я никому не обязан, ни мне .

Link to comment
Share on other sites

Конечно проще надо быть... - пусть платит... - только в следующий раз меня не увидит... (конечно все зависит от конкретной ситуации - но если девушка платит по счету из соображений феминизма считаю это неуважением к мужчине - хермятсиздий ...)

Она также может посчитать это проявлением наглости со стороны мужчины. Вот представьте Вы зарабатываете 1000 манат, она 3000. Ей смешно будет если за нее платить будут, но тем не менее. Предположим, что она предпочитает принципиально не изза феминизма платить за себя. ЕЙ просто так приятнее, проще, раскованее. Вообше феминизм тут абсолютно непричем...

Link to comment
Share on other sites

потому что если не будешь платить, то тогда она не даст

Очень зависит от того с какого уровня женщинами общаешься. Может с точностью до наоборот получиться.

Link to comment
Share on other sites

ааа весь смысл крутится вокруг того что кто кому даст и всё?)

Ну конечно, многие платят за девушек уже в "Надежде" что даст. :)))

Link to comment
Share on other sites

потому что если не будешь платить, то тогда она не даст

И почему она должна давать если ты жадничаешь. Надо быть щедрым джентельменом )))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Upvote
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...