Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мужчина Всегда Платит???


Recommended Posts

Как много бы мужчина ни сделал для женщины, это никогда не сравнится с тем, что она сделает для него - а именно выносит 9 месяцев а потом в ужасных муках родит ему ребёнка. Так что цените и исполняйте все капризы и до и после брака)

Тямиз сёйбят :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 401
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Она рожает ребенка не только для него, но и для себя.

Не видать вам наследника, если женщина не захочет его вам родить!)

Не спорь, вы нам до гроба обязанны gizildish

Link to comment
Share on other sites

Завидуем? smoke:

Констатируем :morqqqq:

А отсюда по-подробнее можно? Если не трудно, конечно gizildish

А Вы перечитайте название темы, только без вопросиков)

Link to comment
Share on other sites

Не видать вам наследника, если женщина не захочет его вам родить!)

Не спорь, вы нам до гроба обязанны gizildish

Ей тоже не видать наследника, если мужчина ее не оплодотворит) Она не дева Мария и непорочное зачатие ей не светит)))

P.S. Аргумент "есть и другие мужчины" не принимается - другие женщины тоже есть :P

Link to comment
Share on other sites

А Вы перечитайте название темы, только без вопросиков)

Знаете, я никогда не отписываюсь, не прочитав название темыgizildish Прочитала коммент посту angel666. Ваша точка зрения ясна. Вопрос снят B)

Link to comment
Share on other sites

Вообще, азербайджанское общество с каждым днем становится всё более матриархальным. Женщины получили те же права, что и мужчины, но обязанностей у них намного меньше.

меньше?работать вне дома + домашние дела +беременность+рождение забота о малыше ночами(когда муж спит сладко сладко)капризы мужа это все на плечах женщины. я еще не все перичислела.

Link to comment
Share on other sites

Не видать вам наследника, если женщина не захочет его вам родить!)

Не спорь, вы нам до гроба обязанны gizildish

что ж за женщина которая не хочет стать матерью

Link to comment
Share on other sites

меньше?работать вне дома + домашние дела +беременность+рождение забота о малыше ночами(когда муж спит сладко сладко)капризы мужа это все на плечах женщины. я еще не все перичислела.

Содержит семью муж. Домашние дела - обязанности жены. Если она работает и помогает содержать семью, домашние дела - общие обязанности.

Link to comment
Share on other sites

Тямиз сёйбят :rroza:

Вы тоже ответьте пожалуйста, для кого в первую очередь женщина рожает ребенка? Она прям ходит и мечтает найти мужчину, для которого она родит? Рожает в первую очередь для себя.

Link to comment
Share on other sites

только и женщина должна понимать: "бесплатный сыр бывает только в мышеловке"

и точно так же женщине придется расплачиваться. в свое время.

и точно также должна быть в ответе за свои действия. и трезво понимать с кем что допустимо, а с кем нет. мальчики тоже бывают разные))

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. - "Волк и ягненок" ))

Вердикт - Мужчина виновен, в том что он мужчина.

Так вот, на мой взгляд ответ на вопрос Мужчина Всегда Платит??? однозначен - ДА!

Так устроен Мир.

Кавалер сопровождает Даму,оберегает, расшаркивается, вводит в присуственные места, банкеты, театры, помогает снять верхнюю одежду, придвигает стул, приглашает на танец, распахивает дверь автомобиля и ...

О боже... Платит Дама ? Откуда это ? Из юности Максима Галкина ? )))

Примерно в этой плоскости, если разговор на рельсах о походе в ресторан.

Выше, я чуть посмеялся, но остался непонятым. Кажется, никто не добрел.)))

"Сижу, пью пиво, никого не трогаю... " Кто платит, если нас двое за столом и оба мужики ? )))

Мужчина Всегда Платит???

Значит мужчина тот, кто платит - догоняете ? ))))

Каждый из двоих норовит заплатить )) Встречали ? ))

А в теме уклон пошел, платить или не платить за Даму ??? ))) umoril:

Остается выразиться: - Ну времена, ну нравы, господа. smoke:

Link to comment
Share on other sites

Содержит семью муж. Домашние дела - обязанности жены. Если она работает и помогает содержать семью, домашние дела - общие обязанности.

это не во всех семья так

Link to comment
Share on other sites

это не во всех семья так

Это уже зависит от того, как женщина себя поставит. Есть семьи, где мужчина содержит семью и при этом делит с женой домашние обязанности.

Link to comment
Share on other sites

Ей тоже не видать наследника, если мужчина ее не оплодотворит) Она не дева Мария и непорочное зачатие ей не светит)))

P.S. Аргумент "есть и другие мужчины" не принимается - другие женщины тоже есть :P

Бяка ты :(

Просто у тебя ещё нет детей, ты не знаешь как тяжело женщине бывает со всем этим токсикозом, болями, схватками, родами а потом бессонными ночами. Есть знакомые мужчины, которые пережили всё это вместе с жёнами и они поистинне ценят, боготворят их, потому что понимаюь что даже ранения на войне не сравнятся с муками женщин, выносивших и родивших детей.

Sağ əlləri sənin də başına :)

Link to comment
Share on other sites

Вы тоже ответьте пожалуйста, для кого в первую очередь женщина рожает ребенка? Она прям ходит и мечтает найти мужчину, для которого она родит? Рожает в первую очередь для себя.

С таким же успехом и я могу сказать, что мужчина женится исключительно для того, чтобы его кормили, поили, стирали и гладили вещи. Немало примеров, когда муж не работает, целый день лежит перед телевизором, с бутылкой пива, а жена пашет как муравей и при этом подвергается физическому насилию и т.д. не говоря уже о том, чтобы он еще и помогал по хозяйству, ему это в падло. Он же мужчина.

Почему Вы столь категоричны к азербайджанским женщинам? Откуда столько неприязни к нам?:( Только не посылайте меня читать название темы :D

Link to comment
Share on other sites

Вы тоже ответьте пожалуйста, для кого в первую очередь женщина рожает ребенка? Она прям ходит и мечтает найти мужчину, для которого она родит? Рожает в первую очередь для себя.

Ха ха, вы прям заговорили, как многие отцы, если ребенок плохо учится, то муж говорит жене, что она виновата....а если он отличник, то он говорит Папанын баласыды....

Знаете, если например, я рожу для себя, то вы мне зачем нужны в таком случае??? Это уже будет мой ребенок и я буду мать-одиночка....и все расходы я беру на себя....

Когда я родилась, папа стирал пеленки, просыпался ночью, успокаивал меня, убаюкивал, лишь бы мама немного отдохнула...а теперь появились няньки ))

Если у меня семья, то муж должен помогать воспитывать ребенка, тем более мальчика....А если я выхожу замуж по любви, то конечно же хочу родить ребенка от любимого человека....а не лишь бы....

Берегите нас...любите и цените :)

Link to comment
Share on other sites

Просто у тебя ещё нет детей, ты не знаешь как тяжело женщине бывает со всем этим токсикозом, болями, схватками, родами а потом бессонными ночами. Есть знакомые мужчины, которые пережили всё это вместе с жёнами и они поистинне ценят, боготворят их, потому что понимаюь что даже ранения на войне не сравнятся с муками женщин, выносивших и родивших детей.

Это то, чем наделила женщин природа, и когда женщина хочет ребенка, она не задумывается о боли, токсикозе и т.д. Она просто идет к своей цели. Так что не нужно использовать это как козырь при удобном случае. Речь идет не о физиологических особенностях, а об обязанностях в межличностных и финансовых отношениях.

С таким же успехом и я могу сказать, что мужчина женится исключительно для того, чтобы его кормили, поили, стирали и гладили вещи. Немало примеров, когда муж не работает, целый день лежит перед телевизором, с бутылкой пива, а жена пашет как муравей и при этом подвергается физическому насилию и т.д. не говоря уже о том, чтобы он еще и помогал по хозяйству, ему это в падло. Он же мужчина.

Почему Вы столь категоричны к азербайджанским женщинам? Откуда столько неприязни к нам?:( Только не посылайте меня читать название темы :D

Вы не можете сказать об этом с таким же успехом, потому что аргумент о беременности привела женская сторона. Я и объяснил, что это нужно мужчине не больше, чем ей. Что касается моего отношения к азербайджанским женщинам, неприязни нет. Есть только сожаление, причем не только по отношению к ним, а ко всему азербайджанскому обществу в целом.

Ха ха, вы прям заговорили, как многие отцы, если ребенок плохо учится, то муж говорит жене, что она виновата....а если он отличник, то он говорит Папанын баласыды....

Знаете, если например, я рожу для себя, то вы мне зачем нужны в таком случае??? Это уже будет мой ребенок и я буду мать-одиночка....и все расходы я беру на себя....

Когда я родилась, папа стирал пеленки, просыпался ночью, успокаивал меня, убаюкивал, лишь бы мама немного отдохнула...а теперь появились няньки ))

Если у меня семья, то муж должен помогать воспитывать ребенка, тем более мальчика....А если я выхожу замуж по любви, то конечно же хочу родить ребенка от любимого человека....а не лишь бы....

Берегите нас...любите и цените :)

Вы меня вообще не поняли.

Link to comment
Share on other sites

Вы меня вообще не поняли.

Вообще-то, не пойму, что я написала непонятного...так как я считаю, что женщина рожает ребенка не только для себя, и от любимого человека...и мужчины также, как и женщины должны отвечать за судьбу ребенка...

но обязанностей у женщин больше, чем у мужчин...женщины еще и работают...двойная нагрузка...

Link to comment
Share on other sites

Разор, с вашим мнением все понятно))))))

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. - "Волк и ягненок" ))

Вердикт - Мужчина виновен, в том что он мужчина.

Так вот, на мой взгляд ответ на вопрос Мужчина Всегда Платит??? однозначен - ДА!

Так устроен Мир.

Кавалер сопровождает Даму,оберегает, расшаркивается, вводит в присуственные места, банкеты, театры, помогает снять верхнюю одежду, придвигает стул, приглашает на танец, распахивает дверь автомобиля и ...

О боже... Платит Дама ? Откуда это ? Из юности Максима Галкина ? )))

Примерно в этой плоскости, если разговор на рельсах о походе в ресторан.

Выше, я чуть посмеялся, но остался непонятым. Кажется, никто не добрел.)))

"Сижу, пью пиво, никого не трогаю... " Кто платит, если нас двое за столом и оба мужики ? )))

Мужчина Всегда Платит???

Значит мужчина тот, кто платит - догоняете ? ))))

Каждый из двоих норовит заплатить )) Встречали ? ))

А в теме уклон пошел, платить или не платить за Даму ??? ))) umoril:

Остается выразиться: - Ну времена, ну нравы, господа. smoke:

+ мильон!!! :looool: Точно об этом вчера подумала, открыв эту тему)))))

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то, не пойму, что я написала непонятного...так как я считаю, что женщина рожает ребенка не только для себя, и от любимого человека...и мужчины также, как и женщины должны отвечать за судьбу ребенка...

но обязанностей у женщин больше, чем у мужчин...женщины еще и работают...двойная нагрузка...

Я не писал, что не понял я, я написал, что не поняли Вы. Читайте внимательно. И не начинайте свои ответы словами "ха ха": это фамильярность, знаете ли.

Работать - не является обязанностью женщины, пока ребенок маленький и она делает для семьи всё по дому. Если некоторые женщины при этом работают, то вопрос опять-таки упирается в то, как они себя поставили в отношениях с мужем.

Link to comment
Share on other sites

Это то, чем наделила женщин природа, и когда женщина хочет ребенка, она не задумывается о боли, токсикозе и т.д. Она просто идет к своей цели. Так что не нужно использовать это как козырь при удобном случае. Речь идет не о физиологических особенностях, а об обязанностях в межличностных и финансовых отношениях.

Дааа, не завидую твоей жене. Представляю она мучается с токсикозом, еле живая из туалета вылезает, а ты ей: "Maaa çay gətir ağez" и на её аргумент что ей плохо безразлично так ответишь: "ты для себя собралась рожать, не для меня же. Сама выбрала это, теперь zəhmət çək успевай и за мной смотреть, и с недомоганиями своими справляйся" (qızlar, qulağınızı çəkin)

Link to comment
Share on other sites

Я не писал, что не понял я, я написал, что не поняли Вы. Читайте внимательно. И не начинайте свои ответы словами "ха ха": это фамильярность, знаете ли.

Работать - не является обязанностью женщины, пока ребенок маленький и она делает для семьи всё по дому. Если некоторые женщины при этом работают, то вопрос опять-таки упирается в то, как они себя поставили в отношениях с мужем.

ну ладно спорить не буду...недопонимание произошло...

смените уже тему, тема не о женщинах и их обязанностях ))) свои обязанности мы итак знаем :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Вообще, азербайджанское общество с каждым днем становится всё более матриархальным. Женщины получили те же права, что и мужчины, но обязанностей у них намного меньше.

Не меньше,просто они другие,потому и кажутся простыми ,возможно)))На этой стороне,имея полуосязаемые права,не так уж и сладко,поверьте..))Отмечу,что и мужчинам не менее хреново бывает,ответственным и достойным!!))Мое вам уважение,.вымирающий вид! С такими можно и вымирать вместе,не глядя,из чьего кармана деньги... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Дааа, не завидую твоей жене. Представляю она мучается с токсикозом, еле живая из туалета вылезает, а ты ей: "Maaa çay gətir ağez" и на её аргумент что ей плохо безразлично так ответишь: "ты для себя собралась рожать, не для меня же. Сама выбрала это, теперь zəhmət çək успевай и за мной смотреть, и с недомоганиями своими справляйся" (qızlar, qulağınızı çəkin)

Что за бред :facepalm: Без комментариев.

Link to comment
Share on other sites

Если некоторые женщины при этом работают, то вопрос опять-таки упирается в то, как они себя поставили в отношениях с мужем.

От того, как поставил себя мужчина тоже многое зависит. Женщина, имеющая на руках грудного ребёнка не от хорошей жизни идёт работать - hər halda её муж недостаточно зарабатывает или не работает вообще

Link to comment
Share on other sites

Дааа, не завидую твоей жене. Представляю она мучается с токсикозом, еле живая из туалета вылезает, а ты ей: "Maaa çay gətir ağez" и на её аргумент что ей плохо безразлично так ответишь: "ты для себя собралась рожать, не для меня же. Сама выбрала это, теперь zəhmət çək успевай и за мной смотреть, и с недомоганиями своими справляйся" (qızlar, qulağınızı çəkin)

Ангелочек, от таких бежать надо....ужас.... gizildish

Link to comment
Share on other sites

Можно я с вами соглашусь?)

вот неугомонная) :roga:

А разве принцип мой кошелек - твой,твой кошелек - мой уже не работает между совсем близкими людьми ? А если девушка идет в ресторан с чужим человеком или компанией или пусть не кушает,или имеет при себе деньги,для собственной же уверенности.

всегда надо иметь н/з)

Как жестоко bawl:

Поэтому и капризничаем до брака - знаем, что после до самого гроба НАМ придётся потакать вашим капризам

в точку! + плюсов нет,кончились)

Link to comment
Share on other sites

Бред, основанный на твоих постах выше

Где я говорил, что не буду заботиться о жене? Кто тебе позволил говорить обо мне и писать при этом "qizlar, qulaginizi cekin"?

Link to comment
Share on other sites

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. - "Волк и ягненок" ))

Вердикт - Мужчина виновен, в том что он мужчина.

Так вот, на мой взгляд ответ на вопрос Мужчина Всегда Платит??? однозначен - ДА!

Так устроен Мир.

Кавалер сопровождает Даму,оберегает, расшаркивается, вводит в присуственные места, банкеты, театры, помогает снять верхнюю одежду, придвигает стул, приглашает на танец, распахивает дверь автомобиля и ...

О боже... Платит Дама ? Откуда это ? Из юности Максима Галкина ? )))

Примерно в этой плоскости, если разговор на рельсах о походе в ресторан.

Выше, я чуть посмеялся, но остался непонятым. Кажется, никто не добрел.)))

"Сижу, пью пиво, никого не трогаю... " Кто платит, если нас двое за столом и оба мужики ? )))

Мужчина Всегда Платит???

Значит мужчина тот, кто платит - догоняете ? ))))

Каждый из двоих норовит заплатить )) Встречали ? ))

А в теме уклон пошел, платить или не платить за Даму ??? ))) umoril:

Остается выразиться: - Ну времена, ну нравы, господа. smoke:

и от меня +100500 ! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Где я говорил, что не буду заботиться о жене? Кто тебе позволил говорить обо мне и писать при этом "qizlar, qulaginizi cekin"?

Перечитай предыдущую страницу. Ты принимаешь как должное что женщина рожает вашего общего ребёнка, и ты не считаешь себя должным перед ней (под слово "должный" я имею ввиду внимание, заботу, ласку, которую надо дарить жене на протяжении всей жизни, не считая, что она тебе что-то должна взамен)

Ну ок, сорри если обидела

Какие обидчивые пошли парни musulman:

Link to comment
Share on other sites

Оказывается, в том, что муж впоследствии оказывается бездарным, тоже женщина виновата musulman:

Когда собеседник видит и принимает исключительно только свою точку зрения, то с ним дальше дискутировать не имеет смысла.

Мне уже сказать нечего. Просто молю Бога, чтобы держал меня от подобных мужчин по-дальше :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Эта тема натолкнула меня на романтику. :rolleyes: Вот как получит муж зарплату, так сразу приглашу его в ресторан на свидание. smoke:

Link to comment
Share on other sites

Перечитай предыдущую страницу. Ты принимаешь как должное что женщина рожает вашего общего ребёнка, и ты не считаешь себя должным перед ней (под слово "должный" я имею ввиду внимание, заботу, ласку, которую надо дарить жене на протяжении всей жизни, не считая, что она тебе что-то должна взамен)

Ну ок, сорри если обидела

Какие обидчивые пошли парни musulman:

Кто сказал, что я не считаю, что должен дарить своей женщине ласку и заботу? Это плод твоей буйной фантазии. Не мешало бы подумать перед тем, как что-либо писать. Шла культурная дискуссия без переходов на личности. И вдруг это...короче, надеюсь с тобой более не пересекаться. Всего доброго.

Link to comment
Share on other sites

Рейзор, Ангел, оставайтесь каждый при своём мнении, не ругайтесь....

Рейзор, просто вы наверное не так выразились и мы не так поняли....без обид... :rroza: смените тему...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Like
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • Ведущий ютюб канала и одноименной газеты Hürriyyət  Вугар Тофигоглу обратился в прокуратуру Нахчиванской Автономной Республики связи с подозрением на факт хишения в банке Нахичевана. Он получил от информацию от банкира работающего в этом банке где произошло хишение на 60.000.000 долларов. Их взял предприниматель в кредит для покупки зерна и завоза его в республику. Источник утверждает что таможня республики дало фиктивные документы на ввоз этого зерна в республику. Но по факту не зерна и не завода в котором должно было перерабатываться это зерно не было построенно. Источник уверяет что документы тоже были сожганны и уничтожены. На вопрос почему источник сам нехочет обраться в прокуратуру тот убеждает что боиться за свою семью проживающую в Н.А.Р Все это дело строиться вокруг сына бывшего руководителя Нахичевана  
    • Да. Из за рубежа делают у них фото заказы либо агенства либо физ.лица. Фотосток.аз Имеют хороший доход и спрос.
    • «Ситуация на рынке в настоящее время нормальная и стабильная, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - заявил Т. Кязимов, заверив инвесторов и общественность в благополучии финансовой среды республики. Председатель ЦБА также отметил «неоправданную активность населения», которая способствовала увеличению спроса на иностранную валюту. Однако он заверил, что текущие рыночные условия вернулись к стабильности, в то же время повторив ситуацию предыдущего года.  
    • Мой друг например , ищет фото хорошего качества изнутри Сыныг Гала.  Не снаружи. ее закрыли на " консервацию " уже лет десять.  
    • Я зашёл на сайт. Цены жуткие .  Одна ( !!!!?) фотка от 50 до 100 манат. . Понятно, хозяин барин , не хочешь не покупай. Но здравый смысл никто не отменял...   
    • Центральный банк Азербайджана анонсировал нормализацию ситуации на валютном рынке после ощутимого всплеска спроса на доллары в начале года. Как выяснилось, выраженный рост долларовых продаж был обусловлен общей возросшей инвестиционной динамикой и «необоснованной активностью» населения. Под занавес прошлого и в первые месяцы нынешнего года наблюдался всплеск долларовых продаж. По сложившейся уже традиции, к новогодним праздникам продажи резервной валюты в банках страны и на аукционах Центробанка выросли к средней годовой отметке. И если предпраздничный всплеск объясняли обычным для этого года повышением спроса из-за растущего импорта и участившихся заграничных поездок, то продолжающаяся активность на валютном рынке вызывала немало вопросов. Скажем, достигнув пика в январе (417 миллионов долларов), спрос не спешил утихать в феврале, а продажи выросли до рекордной отметки – за второй месяц наступившего года коммерческие банки приобрели аж 870,6 млн долларов. Сей показатель в 2,6 раза превышал уровень за тот же месяц прошлого года. Наблюдая столь активную динамику повышения расходов на поддержание курса маната к доллару, иные аналитики подозревали новое пришествие девальвации. Однако последовавший вслед за этим мартовский спад несколько смягчил тревожные ожидания. В первый месяц весны азербайджанские банки почти вдвое сократили количество приобретаемой на аукционах Центробанка валюты – до 498,3 млн долларов. И тем не менее, продажи оставались на достаточно высоком уровне. Если сравнивать с тем же месяцем прошлого года, кредитно-финансовые структуры приобрели долларов на 29,8 процентов больше.  В январе-марте этого года объем продаж валюты ГНФАР банкам составил 1 835,8 млн USD, увеличившись к прошлому году на 97,6 процентов. По состоянию на январь-апрель количество реализованной на аукционах регулятора валюты достигло в общей сложности 2 млрд 459,2 млн долларов. Как видно из этих данных, в апреле долларовые продажи превысили мартовский уровень и составили 623,4 млн долларов, что в 2,2 раза больше, чем годом ранее. И тем не менее, в Центробанке заявляют о стабилизации на местном валютном рынке. Наблюдавшийся в начале года резкий рост спроса на валютном рынке Азербайджана прекратился, цитируют председателя ЦБА местные СМИ. Глава Центробанка сообщил на майской пресс-конференции о причинах столь высокого спроса. По его словам, первоначальный всплеск спроса на иностранную валюту был в первую очередь связан с увеличением расходов государственного бюджета на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Чуть более 45 процентов этих расходов составляют капитальные затраты», - отметил он, указывая на значительные государственные инвестиции в инфраструктуру и другие долгосрочные активы. Кроме того, был отмечен заметный рост авансовых платежей юридических лиц и увеличение инвестиций по всей экономике. Председатель ЦБА также отметил «неоправданную активность населения», которая способствовала увеличению спроса на иностранную валюту. Однако он заверил, что текущие рыночные условия вернулись к стабильности, в то же время повторив ситуацию предыдущего года. «Ситуация на рынке в настоящее время нормальная и стабильная, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - заявил Т. Кязимов, заверив инвесторов и общественность в благополучии финансовой среды республики. Власти Азербайджана продолжают жестко удерживать курс маната к доллару на фоне девальвации в соседних странах. По мнению аналитиков, политика стабильной валюты обретает политический ракурс, и пока она поддерживается неплохими макроэкономическими показателями, а проще, высокой ценой нашей нефти. Цены на главный экспортный ресурс республики на мировых рынках стабильно превышают заложенную в бюджете норму отсечения в размере 60 долларов за баррель. Кроме прочего, высокие котировки нефти поддерживают положительное сальдо внешнеторговых операций и платежного баланса страны – все это придает широту финансовым маневрам правительства. По мнению банковского эксперта Акрама Гасанова, манат, представляющий собой некий чек для обмена долларов по курсу Центробанка, будет стабилен в ближайшей перспективе. Эксперт не видит угроз для курса в этом году, учитывая растущие валютные поступления от экспорта. «На это указывают макроэкономические показатели республики и стабильные котировки нефти, не предвещающие какого-то резкого падения на международных углеводородных рынках, в том числе из-за геополитической напряженности в мире, - говорит финансист. - Кроме этого, позиции маната поддерживает и достаточно жесткая внутренняя валютная политика Центробанка. Денежные власти бдительно и весьма сурово отслеживают ситуацию на местном валютном рынке, особенно все то, что касается оттока долларов из страны». Похожей точкой зрения делится в социальных сетях депутат Милли Меджлиса, эксперт Вугар Байрамов. По его свидетельству, курс маната к резервной валюте зависит от позиции Центробанка, основанной на возможностях Государственного нефтяного фонда Азербайджана. Поэтому устойчивость азербайджанской денежной единицы будет зависеть от мировых котировок нефти. Парламентарий уточняет, что регулятор намерен и впредь поддерживать манат на стабильном уровне даже в случае волатильности на международных энергетических рынках. Иными словами, денежные власти сохраняют готовность включить механизм финансовых интервенций, используя валютные резервы страны. Однако, на взгляд аналитиков, действующие в стране валютные ограничения говорят о частичной готовности властей обменивать манат по курсу Центробанка. На самом деле фиксированный валютный курс – это цена, за которую банк готов приобрести каждый манат по установленной официально стоимости. В Азербайджане, начиная с 2020 года, действуют правила, ограничивающие эту возможность. Ответственность за них не берет на себя ни один государственный орган. Между тем, по мнению целого ряда отечественных аналитиков, крепкий манат не избавил привязанный к импорту потребительский рынок от высоких внутренних цен. Действительно, несмотря на девальвацию валют у торговых партнеров, стоимость товаров, особенно продовольствия в Азербайджане, гораздо выше. Но в условиях закрытых наземных границ население и особенно жители приграничных территорий Азербайджана фактически не могут воспользоваться преимуществами более дорогой национальной валюты даже в рамках правил беспошлинного ввоза товаров для личного пользования. На финансовые последствия закрытых сухопутных границ республики указывало издание Bloomberg. Государственные финансы Азербайджана выигрывают, поскольку сухопутные границы остаются закрытыми, ведь эта последняя ковидная мера помогает остановить отток долларов, говорилось в прошлогодней публикации информационного агентства, позже удаленной с электронного ресурса информационного агентства. Так что валютные ограничения и закрытые границы фактически регулируют спрос на доллары, помогая экономить на поддержании стабильности местной денежной единицы в условиях стабильно растущего импорта. По данным Государственного таможенного комитета, совокупный импорт в республику увеличился в денежном выражении за прошлый год почти на 19 процентов и составил 17,2 млрд долларов. Во многом из-за этой тенденции, а также падения цены и внутренней добычи нефти, положительное сальдо во внешней торговле страны (разница между доходами и расходами) сократилось на 29,6 процентов к предыдущему показателю.https://vesti.az/ekonomika/pricina-vspleska-sprosa-na-dollary-v-azerbaidzane-v-neobosnovannoi-aktivnosti-naseleniya-analitika-516766
    • Написано почти профессионально , кроме " щуть щуть " - что выдает пристрастность издания ( и того , кто выложил ссылку ) 
    • Суд арестовал начальника автоколонны питерской компании «Такси»Показали того самого начальника автоколонны компании «Такси», который выпустил на маршрут без минимального отдыха трудолюбивого шофёра Рахматшоха Джалилова. Им оказался уроженец Азербайджана Джахангир Адалет оглы Халилов. Сегодня его отправили в СИЗО до 10 июля. Халилова обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц. Он частично признал вину, сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Т.е. виновен щуть-щуть. Накануне суд арестовал самого водителя упавшего в Мойку автобуса — уроженца Таджикистана Рахматшоха Курбонова. Его обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. Против Курбонова также возбуждено дело о фиктивной регистрации иностранцевhttps://e-news.su/in-russia/486919-sud-arestoval-nachalnika-avtokolonny-piterskoj-kompanii-taksi.html
    • Чего-то тут не чисто, история звучит не правдоподобно. Карта привязана к телефону, но при этом банковское приложение не запоролено. Я в своём личном телефоне, от которого знаю пароль, всегда мучаюсь даже с пейпалом и гуглом, у них у всех разные пароли и мне приходится подглядыаать в службу сохранения паролой, которая ещё на одном пароле.
×
×
  • Create New...