Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мужчина Всегда Платит???


Recommended Posts

Дюма-дочь,наверное это происходит на свиданиях с одним и тем же человеком,ибо каждому не объяснишь почему я должна платить чаевые.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 401
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дюма-дочь,наверное это происходит на свиданиях с одним и тем же человеком,ибо каждому не объяснишь почему я должна платить чаевые.

Да, с одним и тем же. Но только в основном))

А так...у меня железное правило.

Мужчина платит и не претендует. О равенстве полов мы с ним поговорим тогда, когда у меня вырастет член (простите, если на теме сильно смущающиеся).

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю личный опыт)

За счёт платит всегда он. Я всегда плачу чаевые. Всем весело, все довольны)

Ужасный метод. Платить всегда должен мужчина.

Исключения а-ля "она пришла первая в кинотеатр, взяла билеты, обратно возвращать в лом" тоже не считаюЦца действительными..)

Link to comment
Share on other sites

Ужасный метод. Платить всегда должен мужчина.

Исключения а-ля "она пришла первая в кинотеатр, взяла билеты, обратно возвращать в лом" тоже не считаюЦца действительными..)

Господи....да где у вас всех чувство юмора??

Вы даже теоретически на можете представить, как вы со своей девушкой ужинаете и она просто играет в равноправие, делая вид, что принимает участие в оплате счёта?

Только Сачок меня поняла. Впрочем, она всегда меня понимает)

Link to comment
Share on other sites

Господи....да где у вас всех чувство юмора??

Вы даже теоретически на можете представить, как вы со своей девушкой ужинаете и она просто играет в равноправие, делая вид, что принимает участие в оплате счёта?

Только Сачок меня поняла. Впрочем, она всегда меня понимает)

Вам большой "+" за "теоретические представления об играх в равноправие". :devil:

Link to comment
Share on other sites

Откуда уверенность, что я способна оплатить только чаевые? Вы случайно не мой финансовый менеджер, тайно заседающий на Диспуте?)

А тезис не нервирует. Потому что, как я поняла, речь идёт не о деловом ужине, а о свидании. На них меня обычно приглашают. Приглашающий обычно платит за всё - это ещё один обычный тезис, который меня не нервирует.

Вы так написали : "Всегда" я подумал ненароком что он - Ваш парень. Оказалось это свидания...

Нет я не вдумывался в Ваше фин. положение. Я просто ощущение описал. Если это Ваш парень был бы - Вам всегда платить чаевые только приятно было бы?

Link to comment
Share on other sites

Может не периодически, а систематически ? :D

периодически написав, я имела ввиду не через раз приглашать парня, а хотя бы в месяц 2 раза баловать его, или приглашать в кино, театр...периодически и систематически уже альфонс...а если вам хочется слово систематически, пож-та ))

Link to comment
Share on other sites

Вы так написали : "Всегда" я подумал ненароком что он - Ваш парень. Оказалось это свидания...

Нет я не вдумывался в Ваше фин. положение. Я просто ощущение описал. Если это Ваш парень был бы - Вам всегда платить чаевые только приятно было бы?

Я, наверное, сегодня слегка торможу...А что тут неприятного?

Мой парень тем более знает, что я даже со своим средним достатком, не считаю поход в ресторан таким уж дорогим удовольствием. И вполне могу заплатить и за себя, и, если понадобится, за него.

Link to comment
Share on other sites

Я, наверное, сегодня слегка торможу...А что тут неприятного?

Мой парень тем более знает, что я даже со своим средним достатком, не считаю поход в ресторан таким уж дорогим удовольствием. И вполне могу заплатить и за себя, и, если понадобится, за него.

Неприятного особо ничего. Я про мысль саму: Неужели я не могу заплатить один раз в году за своего парня?

Эта мысль наверное может потревожить тех, кто хочет показать, что он чего-то да стоит.

Если бы я был девушкой, наверное я бы ради приличия так и делал. Хотя бы раз в году. То есть принимать - это хорошо, конечно, достаток средний или мелкий - это тоже ок, но хотя бы раз в году что-то для него сделать - мне кажется это просто признак культуры уже даже.

Link to comment
Share on other sites

Неприятного особо ничего. Я про мысль саму: Неужели я не могу заплатить один раз в году за своего парня?

Эта мысль наверное может потревожить тех, кто хочет показать, что он чего-то да стоит.

Если бы я был девушкой, наверное я бы ради приличия так и делал. Хотя бы раз в году. То есть принимать - это хорошо, конечно, достаток средний или мелкий - это тоже ок, но хотя бы раз в году что-то для него сделать - мне кажется это просто признак культуры уже даже.

А зачем раз в году? Можно делать постоянно. Ресторанные вылазки не в счет. Есть мелочи, которые мужчина забывает, такие как мокрые салфетки в машину, ароматизатор, жвачки, какие-то дурацкие, но нужные под рукой мелочи, небрежно подброшенные заботливой женской рукой. Ужин, необязательно в ресторане, можно дома, и не раз в год, а по велению сердца. Выбранный с любовью свитер, шарф и проч во время похода по магазинам для себя любимой. Вот такое вот *сделать для него что-то* как раз по-женски.

Link to comment
Share on other sites

А зачем раз в году? Можно делать постоянно. Ресторанные вылазки не в счет. Есть мелочи, которые мужчина забывает, такие как мокрые салфетки в машину, ароматизатор, жвачки, какие-то дурацкие, но нужные под рукой мелочи, небрежно подброшенные заботливой женской рукой. Ужин, необязательно в ресторане, можно дома, и не раз в год, а по велению сердца. Выбранный с любовью свитер, шарф и проч во время похода по магазинам для себя любимой. Вот такое вот *сделать для него что-то* как раз по-женски.

По полочкам... Но в теме никто об этом не говорит...

Тут показателем неоспоримым является кто счет за еду оплатит...

Я думаю о мелочах что ты упомянула те, кто писал выше : "счет платит только он и точка" даже и не подумают... Слишком занимает свое Я лучезарное :)))

Link to comment
Share on other sites

По полочкам... Но в теме никто об этом не говорит...

Тут показателем неоспоримым является кто счет за еду оплатит...

Я думаю о мелочах что ты упомянула те, кто писал выше : "счет платит только он и точка" даже и не подумают... Слишком занимает свое Я лучезарное :)))

Ты, просто, утрируешь. Тема про ресторанный счет, а не про женскую заботу. :-)

Link to comment
Share on other sites

Неприятного особо ничего. Я про мысль саму: Неужели я не могу заплатить один раз в году за своего парня?

Эта мысль наверное может потревожить тех, кто хочет показать, что он чего-то да стоит.

Если бы я был девушкой, наверное я бы ради приличия так и делал. Хотя бы раз в году. То есть принимать - это хорошо, конечно, достаток средний или мелкий - это тоже ок, но хотя бы раз в году что-то для него сделать - мне кажется это просто признак культуры уже даже.

Ааа...наконец-то дошло)))

К сожалению, мне попадаются какие-то некультурные и закомплексованные мужчины :( Они обычно быстро достают портмоне и платят.

Все мои попытки заплатить хоть какие-то деньги за себя в ресторане пока пресекались. И просто друзьями, и более близким человеком.

Но подарки,..да. Делаю иногда. От них от ещё ни разу не отказывались :D

Link to comment
Share on other sites

Да, с одним и тем же. Но только в основном))

А так...у меня железное правило.

Мужчина платит и не претендует. О равенстве полов мы с ним поговорим тогда, когда у меня вырастет член (простите, если на теме сильно смущающиеся).

Конечно всегда должен платит мужчина

Если по вашему то первое пришло в голову (или мысли у меня пошлые): представьте так получилось что заплатила девушка, парень говорит как же так, она открывает ширенку, и опа 22 см член (искусственный). Оба друг друга поимают и всем хорошо ))))

Link to comment
Share on other sites

А зачем раз в году? Можно делать постоянно. Ресторанные вылазки не в счет. Есть мелочи, которые мужчина забывает, такие как мокрые салфетки в машину, ароматизатор, жвачки, какие-то дурацкие, но нужные под рукой мелочи, небрежно подброшенные заботливой женской рукой. Ужин, необязательно в ресторане, можно дома, и не раз в год, а по велению сердца. Выбранный с любовью свитер, шарф и проч во время похода по магазинам для себя любимой. Вот такое вот *сделать для него что-то* как раз по-женски.

можно я тоже вам поставлю плюс?)(только нисья,+ закончились)))

есть уже 1 вопрос,где мы сходимся на все 100 %,я про все эти приятные мелочи забыла написать..)

Link to comment
Share on other sites

можно я тоже вам поставлю плюс?)(только нисья,+ закончились)))

есть уже 1 вопрос,где мы сходимся на все 100 %,я про все эти приятные мелочи забыла написать..)

А давайте! Нас, заботливых, мало осталось. Надо вместе держаться. :D

Link to comment
Share on other sites

Изменять людей не надо, у каждого своя психология. Просто девушкам надо понять, что не бывает серединок в этих вопросах. Либо у нас равноправие во всем, либо же у нас патриархат smoke: А вариант типа, у нас равноправие, но в ресторане главный мужчина, меня лично не устраивает..

а кто сказал что мужчина платит потому что он главный? :roga:

Мужчины, ай балам, если и за ресторан будем сами платить то лучше уж дома пообедаем, лучше не есть вообще чем обедать с мужчиной и платит самой

Link to comment
Share on other sites

а кто сказал что мужчина платит потому что он главный? :roga:

Мужчины, ай балам, если и за ресторан будем сами платить то лучше уж дома пообедаем, лучше не есть вообще чем обедать с мужчиной и платит самой

эгоизм :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

а кто сказал что мужчина платит потому что он главный? :roga:

Сей аргумент я слышал от нескольких дам :rroza:

лучше не есть вообще чем обедать с мужчиной и платит самой

Ради Бога))) Устроите голодовку? :devil:

Link to comment
Share on other sites

Изменять людей не надо, у каждого своя психология. Просто девушкам надо понять, что не бывает серединок в этих вопросах. Либо у нас равноправие во всем, либо же у нас патриархат smoke: А вариант типа, у нас равноправие, но в ресторане главный мужчина, меня лично не устраивает..

Если начинаешь говорить не на тему которую хочешь,а толкаешь о том равноправии, человек уже говорит о равноправии если, неважно в ресторане или нет, если толкует об этом,уже надо делать выбор,надо тебе это или нет.

Не будешь же всю жизнь ей намекать о полном равноправии.

Link to comment
Share on other sites

а кто сказал что мужчина платит потому что он главный? :roga:

Мужчины, ай балам, если и за ресторан будем сами платить то лучше уж дома пообедаем, лучше не есть вообще чем обедать с мужчиной и платит самой

Некоторым особам, действительно, лучше обедать дома.

Link to comment
Share on other sites

Многие фемины ( не только местного разлива) обожают рассуждать о феминизме, равноправии и пр. с точки зрения обретения максимума прав и минимума обязанностей, что выливается в возможность *осетрины второй свежести* или *быть немножко беременной*. Т.е. права у нас априори равные, но ты мужчина, поэтому в ресторане платишь ты, а ещё 2х2 может быть равно 5, если хорошенько поплакать и устроить небольшой скандал. А ещё суровому джентльмену, гордо именующему себя головой, следует помнить, что дама, соглашающаяся с ним вслух,добавляет про себя, что всякой головой вращает шея в сторону, в какую нужно этой шее. Повторюсь, это касается не всех, но многих. Те же женщины, которые по жизни уверены, что их равнопрвие равноправнее и мужчина всё-таки должен и обязан за их неземную красоту, должны помнить о том, что мужчина- существо дольше сохраняющееся и способен при своём мелком росте и боьшом животе, но с н-ой суммой на счету, привлечь более молодую и красивую конкурентку, у которой пока отсутствуют морщины на руках и шее. Как-то так.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то ни кто, никому, ничего не должен, кроме взамной любви! (с) -) Но, по этикету, обычно платит приглашающая сторона.. Допустим, если такое случится -)))Если я приглашаю мужчину на свидание (не на первое, правда, и чаще к себе домой), я его обязательно вкусно накормлю... ну и парень тоже, приглашает - оплачивает..

Есть парни, которые никогда не позволят платить счет девушке, в кошмарном случае, она может платить за себя, а не за 2-х.

Ну обычно девушки привыкли к халяве -)))

Хотите произвести впечатление на девушку - не жадничайте. Жалко денег - не приглашайте на свидания. Аксиома+ ИМХО -)

А с другой стороны, мужчины ведь не банкоматы..да и это гребанный капитализм -))))

Дело в том, что одно дело, тебя приглашают и все заранее запланировано, парень уже все заказал на 2-х, знает твой вкус, тогда легче, он сделал выбор за вас и это отлично. Другое дело, сидишь на руках меню, и думаешь..о Господи что-бы такое выбрать, чтобы было недорого, чтобы не стисняться перед мужчиной.. Поэтому и если в обычное время поела бы и салат и горячее и коктейль и мороженое, приходится останавливать выбор на 1-м максимум на 2-х блюдах..Темболее я не люблю забегаловки..

А при первом свидании, однозначно думаю лучше, если будет платить мужчина, так как он завоеватель, а она приз -))))))) Он должен завоевать приз и приложить максимум усилий :D

Был у меня стори интересный когда была за бугром. Звонит парень, приглашает. Я говорю, спасибо, ну вот я уже в ресторане и вкусно себе ужинаю, хочешь приходи. Он сказал ок, ждите я иду..

Ну я поела, посидела, отдохнула, оплатила счет и вышла. Теперь думаю, чё делать, пойти домой или звонить спросить ну где ты, ведь сказал ждать. Ну я человек открытый в этом плане, позвонила и говорю, ну что идете или мне домой идти, не могу же сидеть до ночи и ждать.. Короче он сказал, иду на кофе.. Пришел, я заказала себе эспрессо, он американо, болтал, болтал, болтал .. в конце говорю мне пора. Попросили счет, я из этикета, предложила, чтобы каждый за себя, а он мне говорит, ну тогда давайте на этот раз я , а некст тайм вы. )))))))))))))) ха ха.. и он хотел еще, чтобы я была его девушкой )))))) Темболее он был местный, ни какой не иностранец.. Уже когда звонил в следующий раз, я сказала, что не могу, спасибо, извините.. Неприятно было.. -))) Оказывается, он не пришел в ресторан, потому что, там счет был гораздо больше, темболее он знал в каком ресторане я была, прикинул, что должен будет платить за мой ужин )))))))))))) Главное не бедный, а директор по продаже одной из крупной организации в ЗакаФФказье -)))))))

Link to comment
Share on other sites

А при первом свидании, однозначно думаю лучше, если будет платить мужчина, так как он завоеватель, а она приз -))))))) Он должен завоевать приз и приложить максимум усилий :D

Link to comment
Share on other sites

Этот образ мышления и является корнем зла :) Если оба будут рассматривать друг друга как приз, никто не будет никого использовать. Мужчина будет делать для своей женщины всё, потому что хочет доставить ей удовольствие, а не для того, чтобы завоевать ее материальными благами. Многие женщины этого не понимают. Не понимают, что эмоциональный комфорт - фундамент любых отношений, а всё остальное - надстройка. Отношения по принципу "ты мне - я тебе" - слишком шаткая основа для длительных отношений.

Link to comment
Share on other sites

Хотите произвести впечатление на девушку - не жадничайте. Жалко денег - не приглашайте на свидания. Аксиома+ ИМХО -)

А при первом свидании, однозначно думаю лучше, если будет платить мужчина, так как он завоеватель, а она приз -))))))) Он должен завоевать приз и приложить максимум усилий :D

Был у меня стори интересный когда была за бугром. Звонит парень, приглашает. Я говорю, спасибо, ну вот я уже в ресторане и вкусно себе ужинаю, хочешь приходи. Он сказал ок, ждите я иду..

Ну я поела, посидела, отдохнула, оплатила счет и вышла. Теперь думаю, чё делать, пойти домой или звонить спросить ну где ты, ведь сказал ждать. Ну я человек открытый в этом плане, позвонила и говорю, ну что идете или мне домой идти, не могу же сидеть до ночи и ждать.. Короче он сказал, иду на кофе.. Пришел, я заказала себе эспрессо, он американо, болтал, болтал, болтал .. в конце говорю мне пора. Попросили счет, я из этикета, предложила, чтобы каждый за себя, а он мне говорит, ну тогда давайте на этот раз я , а некст тайм вы. )))))))))))))) ха ха.. и он хотел еще, чтобы я была его девушкой )))))) Темболее он был местный, ни какой не иностранец.. Уже когда звонил в следующий раз, я сказала, что не могу, спасибо, извините.. Неприятно было.. -))) Оказывается, он не пришел в ресторан, потому что, там счет был гораздо больше, темболее он знал в каком ресторане я была, прикинул, что должен будет платить за мой ужин )))))))))))) Главное не бедный, а директор по продаже одной из крупной организации в ЗакаФФказье -)))))))

Link to comment
Share on other sites

эти даму шутили gizildish

рядом с мужчиной который платить за даму не хочет апетит за просто пропадет :unsure:

какие странные мужчины, я сто таких обедов могу оплатить, но не буду обедать с мужчиной и платить сама, мне будет непосебе

Link to comment
Share on other sites

Если вы предлагаете секс в обмен на его деньги - это одно. Если вы предлагаете любовь в обмен на его деньги - это другое. Если же вы предлагаете отношения, при которых и вы, и он будете получать удовольствие, то и отношения, имхо, не должны быть товарно-денежными.

Link to comment
Share on other sites

1) Мужчина Всегда Платит

2) Кто платит тот и заказывает музыку

взаимное противоречие :unsure: в законах

Link to comment
Share on other sites

однозначно - кто пригласил, тот и платит))) а так как я никогда никого никуда не приглашала, и автором приглашения всегда являлся мужчина, то он и платит)) вот как то так) еще в пору глубокой юности ( лет 14 мне было), ехала в школу автобусе с одношкольником своим на пару лет старше меня , и выходя, заплатила за себя, он потом на меня очень обиделся, сказал что этим я его унизила, что по умолчанию мужчина должен платить. конечно перебор, свойственный юношескому максимализму, но доля истины в этом есть)

Link to comment
Share on other sites

еще в пору глубокой юности ( лет 14 мне было), ехала в школу автобусе с одношкольником своим на пару лет старше меня , и выходя, заплатила за себя, он потом на меня очень обиделся, сказал что этим я его унизила, что по умолчанию мужчина должен платить. конечно перебор, свойственный юношескому максимализму, но доля истины в этом есть)

Мне рассказывала знакомая .Она ехала на автобусе,в который на одной и той же остановке, в одно и тоже время садились школьники одной из частных школ,3 парня лет 13-14 и девушка лет 16. А все остальные пассажиры были в основном одни и те же.Один из мальчиков был хорошенький и хорошо подвешенный на язык.

Он громко рассказывал про себя,задирал остальных детей и весь автобус замирал и слушал только его.Один раз когда они ехали,он рассказывал как они отдыхали в анталии,и куда они поедут в заграницу уже в этом году ,автобус напряженно слушал.Подощла остановка девушки из их школы и она начала пробиваться к выходу.Мальчик вдруг резко остановился на полуслове,вытянул голову и сказал:"Лена,заплати да за меня тоже." Все пассажиры начали смеяться.Уже когда сам сходил ,он шоферу говорит:"За меня девушка заплатила уже." Шофер засмеялся:"Гед ала,хеле Ленаяда пул вердирир."

Link to comment
Share on other sites

Хотите произвести впечатление на девушку - не жадничайте. Жалко денег - не приглашайте на свидания. Аксиома+ ИМХО -)

плюс к выделенному еще есть один момент-КАК он расплачивается,как достает бумажник,как вытаскивает деньги..мне,например,иногда неловко становилось..мне лично импонирует,когда под каким-либо предлогом М.отходит ненадолго... время уходить,а оказывается,что счет уже оплачен)))вот это красиво))

Он громко рассказывал про себя,задирал остальных детей и весь автобус замирал и слушал только его.Один раз когда они ехали,он рассказывал как они отдыхали в анталии,и куда они поедут в заграницу уже в этом году ,автобус напряженно слушал.Подощла остановка девушки из их школы и она начала пробиваться к выходу.Мальчик вдруг резко остановился на полуслове,вытянул голову и сказал:"Лена,заплати да за меня тоже." Все пассажиры начали смеяться.Уже когда сам сходил ,он шоферу говорит:"За меня девушка заплатила уже." Шофер засмеялся:"Гед ала,хеле Ленаяда пул вердирир."

вот так они и собирают деньги на анталии-баласы бир тяряфдян,папасы о бири тяряфдян))

Link to comment
Share on other sites

На теме многие решили, что он все-таки должен платить :devil: а он сопротивляется ))

никуда ты не денишся, плати падла любимый :loveyouu:

А у меня есть гюль кими друг на все случаи жизни, с которым говорим обо всем на свете, и с кем мне комфортно и счет платит, и ведет себя как настоящий рыцарь, и я и не собиралась кого-то экстра элимдя сахламаг, нету надобности, просто обламывать человека и отказывать составлять компанию за чашкой кофе не хотела, за одно и узнала, что с этим человеком даже не стоит заводить товарищеские отношения, вот и все!

зачем так углубляете, я же просто пошутила :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...