Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поворот перед Филармонией.


Recommended Posts

Меня каждый день очень раздражает движение на этом повороте! Давайте определимся кто и как может там двигаться (рисунок прикладываю):

1) Автомобили со стороны Азнефти могут двигаться только направо (на БакСовет, там стоит знак)

2) Автомобили со стороны Президентской Администрации могут двигаться прямо и направо (на БакСовет и на Азнефть)

3) Автомобили со стороны БакСовет могут двигаться прямо и налево (на Президентскую Администрацию и на Азнефть)

Но что же происходит на самом деле? Очень много автомобилей, которые едут со стороны Азнефти, нарушают ПДД и поворачивают налево а автомобили едущие со стороны БакСовет, останавливаются на знак СТОП и пропускают нарушителей пока поток снизу не закончится, хотя уступать они должны только автомобилям едущим со стороны Президентской Администрации! Я там никогда не стою и нагло перерезая дорогу потоку снизу, проезжаю перед ними. Далее, поднимаясь со стороны Азнефть мы можем ехать только направо и никому уступать не должны, однако, находятся маразматики, которые тормозят на подъёме, прямо на повороте, чтобы пропустить автомобили едущие со стороны Президентской Администрации! Я и там, точно также никому не уступаю и еду себе нагло направо.

А как ездите там Вы? Прямо противоположно моим действиям? Не надоело Вам это? Если каждый будет там ездить по правилам то и нарушителей со стороны Азнефть станет меньше!

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что все обязаны выполнять требования регулировщика, а он делает мини геноцид для машин следующих со стороны Баксовета, т.к. ему сказано 1-ым долгом пропускать машины следующие сверху (от аппарата), дабы не создавать пробок перед аппаратом.

Машины следующие сверху от аппарата и снизу с Азнефти нормально разъезжаются, а те которые едут с Баксовета тупо ждут!

Я почти никогда не еду через Баксовет.

Link to comment
Share on other sites

Для тех, кто спускается с Баксовета на повороте влево к Азнефти стоит знак STOP. Не имеет значения, едут ли машины со стороны президентского аппарата или нет, необходимо остановиться, секунд 15-20 постоять и только потом повернуть налево. Этот знак не виден из-за листвы дерева, поэтому там часто люди попадаются :-(.

Link to comment
Share on other sites

Знак виден, читайте внимательно тему, смотрите прилагающееся фото! Допустим постоял я секунд 10, а поток от Азнефти в сторону Администрации заканчиваться не собирается, мне можно ехать, ведь это СТОП а не УСТУПИТЕ ДОРОГУ?

Link to comment
Share on other sites

А еще там один гаишник стоит такой молодой видать недавно взяли на службу, прямо около филармонии обычно стоит у него мотик и в кепке полицейской, и так внимательно следит за каждыми появляющимеся из за поворота машинами как будто конец света, один раз меня остановил, я не застегнул ремень, правда сделав замечание что надо пристегиваться отпустил без проблем. Щас кстати он стоит около монолита и гюдур тех которые не пропускают пешеходов на зебре.

Link to comment
Share on other sites

А как ездите там Вы? Прямо противоположно моим действиям? Не надоело Вам это? Если каждый будет там ездить по правилам то и нарушителей со стороны Азнефть станет меньше!

Пытаюсь проехать не уступая (со ст. метро), но обычно кто-то впереди тормозит и пропускает поворачивающих налево к Администрации, поэтому не всегда получается...

Для тех, кто спускается с Баксовета на повороте влево к Азнефти стоит знак STOP. Не имеет значения, едут ли машины со стороны президентского аппарата или нет, необходимо остановиться, секунд 15-20 постоять и только потом повернуть налево. Этот знак не виден из-за листвы дерева, поэтому там часто люди попадаются :-(.

И так вся жизнь проходит в пробках, так ещё и перед знаками 15-20 сек. стоять??

В таком тесном потоке знак, мне кажется, следовало бы сменить на просто "Уступить"

Link to comment
Share on other sites

Но что же происходит на самом деле? Очень много автомобилей, которые едут со стороны Азнефти, нарушают ПДД и поворачивают налево а автомобили едущие со стороны БакСовет, останавливаются на знак СТОП и пропускают нарушителей пока поток снизу не закончится, хотя уступать они должны только автомобилям едущим со стороны Президентской Администрации! Я там никогда не стою и нагло перерезая дорогу потоку снизу, проезжаю перед ними.

Ведь тем самым тоже нарушаете правила.

Я тоже частенько проезжаю данный перекресток не по правилу.. но номер машины "не сказю" :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Знак виден, читайте внимательно тему, смотрите прилагающееся фото! Допустим постоял я секунд 10, а поток от Азнефти в сторону Администрации заканчиваться не собирается, мне можно ехать, ведь это СТОП а не УСТУПИТЕ ДОРОГУ?

ОК. Не заметил.

По мне, лучше все-таки дождаться пока поток не закончится. И движение с аппарата не такое уж и оживленное, чтобы застревать на этом перекрестке.

Link to comment
Share on other sites

Пытаюсь проехать не уступая (со ст. метро), но обычно кто-то впереди тормозит и пропускает поворачивающих налево к Администрации, поэтому не всегда получается...

И так вся жизнь проходит в пробках, так ещё и перед знаками 15-20 сек. стоять??

В таком тесном потоке знак, мне кажется, следовало бы сменить на просто "Уступить"

Мы все хотим жить в правовом, честном и современном государстве. Может пора начинать с самого себя и соблюдать правила... для начала правила дорожного движения.

Link to comment
Share on other sites

ОК. Не заметил.

По мне, лучше все-таки дождаться пока поток не закончится. И движение с аппарата не такое уж и оживленное, чтобы застревать на этом перекрестке.

Также как и поток с Азнефти. Этот поток тоже не бывает таким уж сильным. Я лично никакого дискомфорта на этом перекрестке не испытываю.

Link to comment
Share on other sites

если ехать со стороны баксовета к азнефти - знак стоп, останавливаюсь и пропускаю тех, что едут со стороны президентадмин-ии. Тем, что едут снизу налево к администрации не уступаю (нечего им туда соваться, знак есть). Тут главное "аккуратно не пропустить":)

Link to comment
Share on other sites

Люди,а вы видели как напротив "дом героя" ниже телетеатра как все пересекая две сплошные линии и перед гайцами поворочивают в сторону аппарата?????? Так что филармония это-тоя гедмелидир.))))

Link to comment
Share on other sites

как должно быть по правилам :

1) едем со стороны баксовета в сторону азнефти, знак стоп, стопим, пропускаем машины со стороны през. Аппарата

2) машины едующие от през.аппарата едут только вниз к азнефт. Кругу, они не заворачивают в сторону баксовета, если им надо в сторону баксовета, то должныы ехать вниз в сторону азнефт круга, обогнув этот круг обратно на подъем к филармонии и дальше на баксовет

3) этих машин не так много и мы которые стопим, тратим пару десятков секун макссимум и едем дальше

4) машины едующие от азнефт. Круга не заворачивают в сторону президентсокого аппарата, а едут на право в соответствии с знаком в сторону баксовета

все тип топ и никто не парится

а на деле, ну а на деле получается так как описал звездочет на первом посту

Link to comment
Share on other sites

Проезжаю, соблюдая правила по максимуму. На "СТОП" пропускаю как и полоеное (кто нарушает - это проблемы DYP) когда еду снизу никому не уступаю. Один раз видел выпученные глаза дай дая едущего со стороны ПА, которому я внаглую не уступил

Link to comment
Share on other sites

Мы все хотим жить в правовом, честном и современном государстве. Может пора начинать с самого себя и соблюдать правила... для начала правила дорожного движения.

Удачи в начинаниях.

А я уж как нибудь сам :)

Link to comment
Share on other sites

Однажды простоял там 10 минут не двигаясь с места - потоки от азнефти (нарушители) и от ПА были неиссякаемыми. Теперь, когда еду от баксовета, на стоп останавливаюсь но едущих от азнефти нагло, по их мнению, не пропускаю.

Link to comment
Share on other sites

как должно быть по правилам :

2) машины едующие от през.аппарата едут только вниз к азнефт. Кругу, они не заворачивают в сторону баксовета, если им надо в сторону баксовета, то должныы ехать вниз в сторону азнефт круга, обогнув этот круг обратно на подъем к филармонии и дальше на баксовет

С чего Вы взяли? Когда едешь со стороны ПА нет ни знаков, ни разметок, так что они могут ехать как на БакСовет так и на Азнефть, именно поэтому со стороны БакСовет и стоит знак СТОП, чтобы пропустить их.

Link to comment
Share on other sites

Однажды простоял там 10 минут не двигаясь с места - потоки от азнефти (нарушители) и от ПА были неиссякаемыми. Теперь, когда еду от баксовета, на стоп останавливаюсь но едущих от азнефти нагло, по их мнению, не пропускаю.

И правильно делаете! Нечего им туда соваться!

Link to comment
Share on other sites

Небольшая поправка к первому посту и редактирование картинки, дело в том, что со стороны БакСовет кроме знака СТОП над ним ещё стоит знак ДВИЖЕНИЕ ТОЛЬКО НАЛЕВО:

Link to comment
Share on other sites

А ведь, по правилам, знак, разрешающий поворот налево, разрешает и разворот. Представляю, какое столпотворение начнётся на этом перекрёстке, если какому то водителю, движущемуся от Баксовета захочется развернуться тут и поехать обратно. Кажется и разметка, с кругом для регулировщика, позволяет там развернуться, или я что то путаю? Давненько не проезжал я там.

Link to comment
Share on other sites

Вчера спецом там проехал примерно в 18:30 (час-пик) и не заметил никакого неиссякаемого потока нарушителей, все едущие от Азнефти поворачивали направо согласно знаку. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

А как нужно с Азнефти на Аппарат ехать, прямо вокруг круга регулировщика и налево?

А ведь, по правилам, знак, разрешающий поворот налево, разрешает и разворот. Представляю, какое столпотворение начнётся на этом перекрёстке, если какому то водителю, движущемуся от Баксовета захочется развернуться тут и поехать обратно. Кажется и разметка, с кругом для регулировщика, позволяет там развернуться, или я что то путаю? Давненько не проезжал я там.

вот, хороший момент, я тоже в период наглости это делал, а теперь не стал ибо че то очкую я))

Знак виден, читайте внимательно тему, смотрите прилагающееся фото! Допустим постоял я секунд 10, а поток от Азнефти в сторону Администрации заканчиваться не собирается, мне можно ехать, ведь это СТОП а не УСТУПИТЕ ДОРОГУ?

Мян билян знак Стоп, это не просто постоял и поехал забив на всех, а именно постоял, пропустил, поехал...гады, все продумали))

Link to comment
Share on other sites

Problem ondadir ki, Azneftden qalxan mashinlar, qarshilarinda yalniz saga nishani ola-ola, qaydani pozub, sola donurler ve buna gore de hec bir cerime almirlar.

Misal: Baksovetden gelen mashin, stop nishaninda dayanir ve dushunur ki, ashagidan qalxan mashinlarin qarshisinda da yalniz saga nishani var ve bu esasdan ashagidan gelerek sol teref yuxariya qalxan mashina yol vermir, neticede qeza bash verir. GUNAHKAR KIMDIR?

Gunahkar her iki surucudur ve her ikisi inzibati qaydada mesuliyyete celb olunmalidir! Sual olur niye? Cunki, Baksovet terefden gelen mashin dayanib, sag ve soldan gelen yoxdusa surmeli, varsa buraxib, sonra ashagi Aznefte terefe kecmelidir.

Duzdu, Azneften qalxan mashinlarin qarshisinda yalniz saga nishani olmasina baxmayaraq, bir coxlari qaydani pozaraq sola yuxari qalxir. Bu, ashagidan qalxan mashinlarin oz gunahidir ve baksovetden gelen mashini maraqlandirmamalidir ki, onun qarshisinda yalniz saga var. Ve bu ona esas vermir ki, Baksovet terefden gelen mashinlar azneft terefden gelen mashini buraxmasin, cunki baksovetden gelen mashin oz qarshisinda olan STOP nishanina emel etmelidir ve bu stopa gore butun mashinlari buraxib, sonra kecmelidir.

Link to comment
Share on other sites

Misal: Baksovetden gelen mashin, stop nishaninda dayanir ve dushunur ki, ashagidan qalxan mashinlarin qarshisinda da yalniz saga nishani var ve bu esasdan ashagidan gelerek sol teref yuxariya qalxan mashina yol vermir, neticede qeza bash verir. GUNAHKAR KIMDIR?

Gunahkar her iki surucudur ve her ikisi inzibati qaydada mesuliyyete celb olunmalidir! Sual olur niye? Cunki, Baksovet terefden gelen mashin dayanib, sag ve soldan gelen yoxdusa surmeli, varsa buraxib, sonra ashagi Aznefte terefe kecmelidir.

Виноват только водитель едущий от Азнефть, ибо он нарушил ПДД и повернул в запрещённую сторону, а водитель от БакСовет должен пропускать только автомобили от ПА.

А как нужно с Азнефти на Аппарат ехать, прямо вокруг круга регулировщика и налево?

Мян билян знак Стоп, это не просто постоял и поехал забив на всех, а именно постоял, пропустил, поехал...гады, все продумали))

Никак, туда въезд запрещён!

А по правилам, а не мян билян, для того чтобы уступить дорогу есть соответствующий знак уступите дорогу, а знак стоп означает движение без остановки запрещено.

Link to comment
Share on other sites

Виноват только водитель едущий от Азнефть, ибо он нарушил ПДД и повернул в запрещённую сторону, а водитель от БакСовет должен пропускать только автомобили от ПА.

Никак, туда въезд запрещён!

А по правилам, а не мян билян, для того чтобы уступить дорогу есть соответствующий знак уступите дорогу, а знак стоп означает движение без остановки запрещено.

великолепно, по вашему вы останавливаетесь на Стоп, просто потому что нужно остановиться на 5 секунд, а потом можно тронуться и въехать в бок проезжающей машине?

Link to comment
Share on other sites

Если ктото нарушает правила это его дело.

Я стараюсь их не нарушать, время и деньги потом не хочется тратить, заведомо зная что не прав.

На том знаке "стоп" останавляваюсь на несколько сек, и если кто то в наглую не лезит в сторону президентского апп. то спокойно дальше еду.

Ну а если лезит, не полезу же я на него, мне моё авто дороже чем принципиальность, баранов то много ))

Link to comment
Share on other sites

Остановиться, убедиться что выездом на дорогу не создашь никому помеху и после этого продолжить движение. Пропускать в этом случае нарушителя не требуется и если Вам интересно то да, выехать прямо перед ним и пусть он въедет в бок Вашей машины, виноват в этом ДТП только он.

Link to comment
Share on other sites

Хоть я и не асс в ПДД, но на сколько я знаю знак стоп не обязывает остановится на определенное количество секунд, а обязывает полностью остановить транспортное средство , убедиться, что нету машин, которым вы мешаете продолжать их равномерное движение (в случаии если они есть, то пропустить) и продолжить свое движение. Отсюда следует, что наличие знака "стоп" на дороге от метро обязывает уступать всем и потом уже продолжать движениею. Те же, кто приводит как аргумент, то что, когда едешь снизу стоит знак только направо, нужно руководствоваться не знанием знаков на противоположной стороне дороги, а только знаками, которые в данный момент вы видите. Так получается, что человек незнающий, что внизу стоит знак только направо обязан всех пропустить и это правильный выбор для всех. Пусть это ваше ожидание останется на совести тех, кто нарушает поворачивая налево снизу (я, кстати, один из них). При любои другом поведении с вашей стороны вы делаете нарушение.

Link to comment
Share on other sites

А по правилам, а не мян билян, для того чтобы уступить дорогу есть соответствующий знак уступите дорогу, а знак стоп означает движение без остановки запрещено.

Знак стоп обязывает остановиться и уступить.

2.5. Движение без остановки запрещается. Запрещается движение

без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем

пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу ТС,

движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 7.13 - по

главной дороге.

Link to comment
Share on other sites

Никак, туда въезд запрещён!

Я не замечал там знака "Въезд запрещен". Кирпич только вдоль жилового дома, т.е. если ехать в парк.

Link to comment
Share on other sites

Знак стоп обязывает остановиться и уступить.

Уступить тому кто имеет право ехать!

Я не замечал там знака "Въезд запрещен". Кирпич только вдоль жилового дома, т.е. если ехать в парк.

Зато Вы наверное замечали там шлагбаум, а также знак для этого потока "движение только направо".

Link to comment
Share on other sites

Виноват только водитель едущий от Азнефть, ибо он нарушил ПДД и повернул в запрещённую сторону, а водитель от БакСовет должен пропускать только автомобили от ПА. Никак, туда въезд запрещён! А по правилам, а не мян билян, для того чтобы уступить дорогу есть соответствующий знак уступите дорогу, а знак стоп означает движение без остановки запрещено.

Sehfiniz var. Onda gelin misali bele deyek. Siz tutaq ki, rayon yolunda 1-ci defe kecdiyiniz yolla gedirsiz ve qarshinizda yol ayiricidir ve stop nishani var sizin ucun, sagdan ve qarshidan gelen yoxdur, ancaq soldan gelen var ve duzune ve ya sola donmek isteyir o..sizin dediyinizden bele cixir ki, siz onu buraxmaya bilersiz..

Qarshidaki neynir ozu biler, fakt sizin ucun qarshinizda STOP var ve bu stopa gore gozlemelisiz butun mashinlari (hetta onlar qayda pozursa da bele ve bu meqam sizi maraqlandirmali deyil)

Link to comment
Share on other sites

Уступить тому кто имеет право ехать!

этот момент описан в законе? то что они нарушают, это их проблема и с ними ГАИ должны по идее разобраться, вы так же нарушаете т.к. не пропускаете их тогда как у вас знак стоп.

можно долго спорить, но в случае дтп вас сделают виноватым без разговоров, а учитывая, что там большинство аппаратских машин то и не оспоришь.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 0 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 21 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 16 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 430 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 51 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 68 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...