Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы официальному дилеру БМВ в Азербайджане


Aborigen

Recommended Posts

  • Replies 937
  • Created
  • Last Reply

Кстати, одна интересная новость - наш сервис заказал диностенд. Думаю, осенью он уже будет в Баку. Так что скоро можно будет измерять реальную мощность автомобилей.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, одна интересная новость - наш сервис заказал диностенд. Думаю, осенью он уже будет в Баку. Так что скоро можно будет измерять реальную мощность автомобилей.
Link to comment
Share on other sites

Байрам салам,не подскажете во сколько мне обойдется поменять у вас бензофильтр для бехи 98 года переходная модель мотор 3,5 .Интересует полностью вся сумма с вашими НДС и заменой.Спасибо заранее.

День добрый! Если я правильно понял, у вас 735-я? Для этого движка замена фильтра (сама запчасть, работа + НДС и минус скидка 20%) составит порядка 80 манат.

Link to comment
Share on other sites

Байрам салам,не подскажете во сколько мне обойдется поменять у вас бензофильтр для бехи 98 года переходная модель мотор 3,5 .Интересует полностью вся сумма с вашими НДС и заменой.Спасибо заранее.

День добрый! Если я правильно понял, у вас 735-я? Для этого движка замена фильтра (сама запчасть, работа + НДС и минус скидка 20%) составит порядка 80 манат.

Здорива,спасибо за совет уже поменял у вас вышло 80азн и 20 копеек.У меня 535.

Link to comment
Share on other sites

Байрам приветствую тебя :)

У меня такой вот вопросик. Есть вариант завести с Лондона Х3, но есть также и одна проблемка, в Англии все наоборот. Скажи во сколько, приблизительно, обойдется переформировать машину на нужный лад?

Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Байрам салам,не подскажете во сколько мне обойдется поменять у вас бензофильтр для бехи 98 года переходная модель мотор 3,5 .Интересует полностью вся сумма с вашими НДС и заменой.Спасибо заранее.

День добрый! Если я правильно понял, у вас 735-я? Для этого движка замена фильтра (сама запчасть, работа + НДС и минус скидка 20%) составит порядка 80 манат.

Здорива,спасибо за совет уже поменял у вас вышло 80азн и 20 копеек.У меня 535.

Отлично! К сожалению, у меня не всегда бывает возможность оперативно отвечать, поэтому имеют место запоздалые ответы.

Link to comment
Share on other sites

Байрам приветствую тебя :)

У меня такой вот вопросик. Есть вариант завести с Лондона Х3, но есть также и одна проблемка, в Англии все наоборот. Скажи во сколько, приблизительно, обойдется переформировать машину на нужный лад?

Спасибо заранее.

Добрый день Рустам!

Переделка - дело не только дорогое, но и небезопасное. Уж слишком много ответственных узлов надо будет перекраивать. Даже не зная списка требуемых деталей, думаю, тысяч на 10 потянет запросто. Не знаю как сейчас, а раньше немало япошек так корректировали. Так, их переделка садилась в сумму порядка 3000 - 3500 зеленых. Но, опять таки, из-за небезопасности таких переделок не могу посоветовать идти на такой шаг. Лучше подыскать автомобиль с более привычным для нас расположением органов управления. :)

Link to comment
Share on other sites

Байрам приветствую тебя :)

У меня такой вот вопросик. Есть вариант завести с Лондона Х3, но есть также и одна проблемка, в Англии все наоборот. Скажи во сколько, приблизительно, обойдется переформировать машину на нужный лад?

Спасибо заранее.

Добрый день Рустам!

Переделка - дело не только дорогое, но и небезопасное. Уж слишком много ответственных узлов надо будет перекраивать. Даже не зная списка требуемых деталей, думаю, тысяч на 10 потянет запросто. Не знаю как сейчас, а раньше немало япошек так корректировали. Так, их переделка садилась в сумму порядка 3000 - 3500 зеленых. Но, опять таки, из-за небезопасности таких переделок не могу посоветовать идти на такой шаг. Лучше подыскать автомобиль с более привычным для нас расположением органов управления. :)

Знаешь, просто машина там садится в 8000$ :) Поэтому решил это затеять, на счет 10.000 я предпологал, много чего оригинального нужно менять. Насчет небезопасности не догадывался что-то... Вроде дня них как-то наоборот делают)) естественно на заводе или официалные представители БМВ.

Все же спасибо за совет Байрам :)

Link to comment
Share on other sites

Знаешь, просто машина там садится в 8000$ :) Поэтому решил это затеять, на счет 10.000 я предпологал, много чего оригинального нужно менять. Насчет небезопасности не догадывался что-то... Вроде дня них как-то наоборот делают)) естественно на заводе или официалные представители БМВ.

Все же спасибо за совет Байрам :)

А цена-то заманчивая! :) Небезопасны - т.е. надо очень правильно переустановить все элементы тормозной системы, рулевого управления, обеспечить правильность работы всех датчиков после вмешательства в электропроводку, даже сиденье придется менять (ведь зачем оставлять "мемори пакет" переднему пассажиру?). Лично я не знаком в Баку с мастерами, которые имеют хороший опыт в таких переделках. Касательно Импротекса - наш главный инженер в отпуске, а без его консультаций что-либо конкретного сказать не могу. Он приезжает в конце недели, я узнаю у него о том, что возможно ли будет провести такую работу в сервис-центре.

А по поводу праворульных версий - они собираются на одном конвейере, но изначально и структура кузова, и все детали изготавливаются конкретно под правый руль, поэтому качество сборки абсолютно идентично леворульным.

Link to comment
Share on other sites

А цена-то заманчивая! :) Небезопасны - т.е. надо очень правильно переустановить все элементы тормозной системы, рулевого управления, обеспечить правильность работы всех датчиков после вмешательства в электропроводку, даже сиденье придется менять (ведь зачем оставлять "мемори пакет" переднему пассажиру?). Лично я не знаком в Баку с мастерами, которые имеют хороший опыт в таких переделках. Касательно Импротекса - наш главный инженер в отпуске, а без его консультаций что-либо конкретного сказать не могу. Он приезжает в конце недели, я узнаю у него о том, что возможно ли будет провести такую работу в сервис-центре.

А по поводу праворульных версий - они собираются на одном конвейере, но изначально и структура кузова, и все детали изготавливаются конкретно под правый руль, поэтому качество сборки абсолютно идентично леворульным.

Даа, с сиденьем прикольно выходит :) Но было бы все же интересно узнать, думаю до конца недели время есть, да и для дальнейших таких процедур, ибо очень выгодно может получаться ))

Байрам при первой возможности поинтерисуйся, заинтригован а-то я gizildish

Link to comment
Share on other sites

А цена-то заманчивая! :) Небезопасны - т.е. надо очень правильно переустановить все элементы тормозной системы, рулевого управления, обеспечить правильность работы всех датчиков после вмешательства в электропроводку, даже сиденье придется менять (ведь зачем оставлять "мемори пакет" переднему пассажиру?). Лично я не знаком в Баку с мастерами, которые имеют хороший опыт в таких переделках. Касательно Импротекса - наш главный инженер в отпуске, а без его консультаций что-либо конкретного сказать не могу. Он приезжает в конце недели, я узнаю у него о том, что возможно ли будет провести такую работу в сервис-центре.

А по поводу праворульных версий - они собираются на одном конвейере, но изначально и структура кузова, и все детали изготавливаются конкретно под правый руль, поэтому качество сборки абсолютно идентично леворульным.

Даа, с сиденьем прикольно выходит :) Но было бы все же интересно узнать, думаю до конца недели время есть, да и для дальнейших таких процедур, ибо очень выгодно может получаться ))

Байрам при первой возможности поинтерисуйся, заинтригован а-то я gizildish

Рустам, мы слегка так прикинули, тысяч на 15 потянуло. Проводку надо будет менять еще, тоже немалого стоит. Точную цену переработок сказать тяжело. Надо знать комплектацию машины, и уже затем прикидывать что надо менять, и сколько это будет стоить. Посмотри сам. Для справки - мы не так давно продали Х3 3.0 2004 года, из опций не было только навигации, за 35 000 USD.

Link to comment
Share on other sites

Рустам, мы слегка так прикинули, тысяч на 15 потянуло. Проводку надо будет менять еще, тоже немалого стоит. Точную цену переработок сказать тяжело. Надо знать комплектацию машины, и уже затем прикидывать что надо менять, и сколько это будет стоить. Посмотри сам. Для справки - мы не так давно продали Х3 3.0 2004 года, из опций не было только навигации, за 35 000 USD.

Я перепровил сумму, 7.000 фунтов стоит там она, т.е. около 14.000 долл. Получается не очень-то и выгодно.

Получается что вы продали за 35.000 намного выгодней! :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='1821593' date='Sep 10 2007, 13:14 '][quote name='Aborigen' post='1819512' date='Sep 9 2007, 15:36 ']Рустам, мы слегка так прикинули, тысяч на 15 потянуло. Проводку надо будет менять еще, тоже немалого стоит. Точную цену переработок сказать тяжело. Надо знать комплектацию машины, и уже затем прикидывать что надо менять, и сколько это будет стоить. Посмотри сам. Для справки - мы не так давно продали Х3 3.0 2004 года, из опций не было только навигации, за 35 000 USD.[/quote]

Я перепровил сумму, 7.000 фунтов стоит там она, т.е. около 14.000 долл. Получается не очень-то и выгодно.
Получается что вы продали за 35.000 намного выгодней! :blink:
[/quote]

день добрый Рустам! Был в отъезде, поэтому не светился некоторое время. Да, тот вариант за 35 000 зеленых был интересным. Настолько, что купивший эту машину человек потом попросил нас найти ему еще один аналогичный Х3. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mercurial' post='1832230' date='Sep 13 2007, 09:39 ']Байрам, салам!

На новую M3 заказы уже принимаете? Если да, то каков ценовой диапозон.

С уважением.[/quote]

Добрый день!

Заказы на М3 уже принимаем. Цены начинаются от 74 150 Евро (дороже, чем в России :huh: ). Сюда включены и таможенные расходы (по прикидкам они потянут на 24 000 долларов). А цена навороченной версии не должна будет превысить 82 000 Евро. Скидка будет. Срок поставки BMW M3 - до 3 месяцев. Если будет интерес, я пошлю вам подробную информацию и каталог.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cagliostro' post='1861618' date='Sep 21 2007, 01:16 ']Байрам, а какие сейчас Х5 имеются в наличии? Комплектация + цена. Спасибо[/quote]

Добрый день. В наличие есть Х5 с двигателями 3.0 и 4.8. Комплектация и цены в приложениях. Скидки будут, обговариваются индивидуально. Будут вопросы - обращайтесь, буду рад оказаться полезным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='1859409' date='Sep 20 2007, 15:58 '][quote name='rustam_rustam' post='1821593' date='Sep 10 2007, 13:14 '][quote name='Aborigen' post='1819512' date='Sep 9 2007, 15:36 ']Рустам, мы слегка так прикинули, тысяч на 15 потянуло. Проводку надо будет менять еще, тоже немалого стоит. Точную цену переработок сказать тяжело. Надо знать комплектацию машины, и уже затем прикидывать что надо менять, и сколько это будет стоить. Посмотри сам. Для справки - мы не так давно продали Х3 3.0 2004 года, из опций не было только навигации, за 35 000 USD.[/quote]

Я перепровил сумму, 7.000 фунтов стоит там она, т.е. около 14.000 долл. Получается не очень-то и выгодно.
Получается что вы продали за 35.000 намного выгодней! :blink:
[/quote]

день добрый Рустам! Был в отъезде, поэтому не светился некоторое время. Да, тот вариант за 35 000 зеленых был интересным. Настолько, что купивший эту машину человек потом попросил нас найти ему еще один аналогичный Х3. :)
[/quote]
Хы алтынын тестляриня гетмишдин? ;):D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RRR' post='1863456' date='Sep 21 2007, 14:27 ']Хы алтынын тестляриня гетмишдин? ;):D[/quote]

Нет, анджаг бахмага. На тест-драйве был, только М3. На Х6 гонять в следующем году будем. B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='1863575' date='Sep 21 2007, 14:43 '][quote name='RRR' post='1863456' date='Sep 21 2007, 14:27 ']Хы алтынын тестляриня гетмишдин? ;):D[/quote]

Нет, анджаг бахмага. На тест-драйве был, только М3. На Х6 гонять в следующем году будем. B)
[/quote]
Ну и как М3 показался тебе? Кстати Х6 интерйери неджя иди?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RRR' post='1863583' date='Sep 21 2007, 14:44 ']Ну и как М3 показался тебе? Кстати Х6 интерйери неджя иди?[/quote]

М3 - это зверь! Гоняли на Нюргбургринге, поэтому выжимали из тачек всю душу. :) Агрессивный автомобиль, быстрый, точный, уверенный. Интерьер хорош, скучно не будет. Фоток нет. :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KeKatzo' post='1869217' date='Sep 23 2007, 01:05 ']блиц вопрос...
скажите п-ста сколько стоит cd-changer на Е60-2004 года и есть ли он у вас в наличие?[/quote]
Ответ - СД-чейнджер (включая магазин на 6 дисков) без скидки стоит 707 манат. Если проводки и выходов нет, придется заказывать комплект дооснащения за 1080 манат. Установка оплачивается дополнительно. В наличие нет, только под заказ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='1874264' date='Sep 24 2007, 14:52 '][quote name='KeKatzo' post='1869217' date='Sep 23 2007, 01:05 ']блиц вопрос...
скажите п-ста сколько стоит cd-changer на Е60-2004 года и есть ли он у вас в наличие?[/quote]
Ответ - СД-чейнджер (включая магазин на 6 дисков) без скидки стоит 707 манат. Если проводки и выходов нет, придется заказывать комплект дооснащения за 1080 манат. Установка оплачивается дополнительно. В наличие нет, только под заказ.
[/quote]

спасибо за ответ...
хотелось бы узнать, у вас в сервисе устанавливают Ipod interface adapter (Е60-2004) или же нет?!
если да то огласите п-ста приблизительную цену.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='1863662' date='Sep 21 2007, 14:58 '][quote name='RRR' post='1863583' date='Sep 21 2007, 14:44 ']Ну и как М3 показался тебе? Кстати Х6 интерйери неджя иди?[/quote]

М3 - это зверь! Гоняли на Нюргбургринге, поэтому выжимали из тачек всю душу. :) Агрессивный автомобиль, быстрый, точный, уверенный. Интерьер хорош, скучно не будет. Фоток нет. :nettt:
[/quote]

[url="http://autoreview.ru/archive/2007/15/bmwm3_v4/"]http://autoreview.ru/archive/2007/15/bmwm3_v4/[/url]
Статья и куча фоток.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KeKatzo' post='1876212' date='Sep 24 2007, 23:12 ']спасибо за ответ...
хотелось бы узнать, у вас в сервисе устанавливают Ipod interface adapter (Е60-2004) или же нет?!
если да то огласите п-ста приблизительную цену.[/quote]

Всегда пожалуйста! Сам комплект дооснащения стоит 520 манат (без скидки). В наличие нет.

Link to comment
Share on other sites

Байрам,

Спасибо за инфо про М3. Очень дорого я Вам скажу.. лучше X5 за эти деньги купить..

У меня пару вопросов по X5. Что из себя на самом деле представляет активное рулевое управление как опция и насколько можно без нее обойтись?

Как можно выявить визуально наличие системы hi-fi professional logic 7 в новом x5? И есть ли принципиальная разница с обычной hi-fi системой.

Благодарю за помощь заранее!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mercurial' post='1893558' date='Sep 28 2007, 14:55 ']Байрам,

Спасибо за инфо про М3. Очень дорого я Вам скажу.. лучше X5 за эти деньги купить..

У меня пару вопросов по X5. Что из себя на самом деле представляет активное рулевое управление как опция и насколько можно без нее обойтись?

Как можно выявить визуально наличие системы hi-fi professional logic 7 в новом x5? И есть ли принципиальная разница с обычной hi-fi системой.

Благодарю за помощь заранее![/quote]

День добрый,

Дорого? - всё относительно. Спортивный немассовый автомобиль не может стоить дешево. Х5 - да, это практичный выбор, но М3 приносит его хозяину удовольствие совсем другого уровня.

Касательно активного управления - в двух словах, при наличие этой системы планетарная передача совмещена с рулевой колонкой: в зависимости от скорости и угла поворота руля, система корректирует угол поворота колес, называется /наложенное рулевое управление/. Т.е. угол поворачиваемости автомобиля увеличивается на небольших и средних скоростях, или, наоборот, снижается на высоких (например, при движении по трассе). При парковке система активного управления позволяет быстрее и проще маневрировать, увеличивая угол поворота передних колес. И еще один плюс - в систему входит сервотроник, который регулирует усилие гидроусилителя в зависимости от скорости. Если на Х5 стоят 20-дюймовые колеса, то желательно наличие этой системы. Как-никак проворачивание широких покрышек требует определенного усилия, особенно если за рулем девушка. Особенно эта система необходима для любителей крутить руль двумя пальцами или тыльной стороной ладони. :)

Теперь по поводу аудиосистем - визуально отличить Professional Logic7 от HI-FI просто: открываем крышку багажника и проверяем наличие 4 динамиков на стойках D. Если есть, значит это Logic, нет - то это HI-FI.
Разница между Logic7 и HI-FI заключается в следующем - 16 динамиков против 12, более мощные сабвуферы, более мощный усилитель, наличие установленных настроек и эффектов звучания.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет,
не знал куда постить, поэтому и решил сюда :)
Вот [url="http://www.realoem.com/bmw/"]сайт[/url] где можно найти запчасти для вашего БМВ, вводите последние 7 символов из тех паспорта и покажет какие запчасти идут на вашу машину....

Вопрос: там указаны номера запчастей, сходятся ли они с номерами запчастей которые бывают в програмном обеспечении БМВ сервиса ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='1882537' date='Sep 26 2007, 10:22 '][quote name='KeKatzo' post='1876212' date='Sep 24 2007, 23:12 ']спасибо за ответ...
хотелось бы узнать, у вас в сервисе устанавливают Ipod interface adapter (Е60-2004) или же нет?!
если да то огласите п-ста приблизительную цену.[/quote]

Всегда пожалуйста! Сам комплект дооснащения стоит 520 манат (без скидки). В наличие нет.
[/quote]
я был в магазине "Apple", собирался прибрести комплект "Ice Link" для Е60-ого, но меня напугали сказав, что ваш электронщик Коля (или Костя), еще не научился устанавливать его так, чтобы и видео файлы проигрывались тоже, это так?... (да и еще вопрос по ходу пьесы - для установки "Ipod interface adapter" чейнджер должен быть установлен в авто или это не принципиально?(разговор идет о Е60-2004 года)

Огромнейшее человеческое спасибо за ответы!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KeKatzo' post='1924266' date='Oct 6 2007, 02:35 ']я был в магазине "Apple", собирался прибрести комплект "Ice Link" для Е60-ого, но меня напугали сказав, что ваш электронщик Коля (или Костя), еще не научился устанавливать его так, чтобы и видео файлы проигрывались тоже, это так?... (да и еще вопрос по ходу пьесы - для установки "Ipod interface adapter" чейнджер должен быть установлен в авто или это не принципиально?(разговор идет о Е60-2004 года)

Огромнейшее человеческое спасибо за ответы![/quote]

Всегда пожалуйста! Николай - главный инженер сервис-центра, и ему нет необходимости учиться устанавливать ай-поды. Если заводские аудио-видео возможности автомобиля не позволяют вывести картинку с ай-пода на монитор автомобиля, это не будет под силу никому. Исключение - грубое вмешательство в электронику с возможными дальнейшими неполадками.
Касательно чейнджера - мне кажется, что его наличие необязательно. Вроде подключение идет через AUX. Если надо будет, уточню все моменты.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Байрам
Скажита пожалуйста сколко будет стоит полная диагностика автомобиля, то есть двигатель шасси тормаза електроника итд
BMW 525 E34 M50B25 Vanos
Заранее спасибо большое Илькин

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vanos' post='1955922' date='Oct 15 2007, 00:01 ']Здравствуйте Байрам
Скажита пожалуйста сколко будет стоит полная диагностика автомобиля, то есть двигатель шасси тормаза електроника итд
BMW 525 E34 M50B25 Vanos
Заранее спасибо большое Илькин[/quote]

День добрый Илькин,

Такая проверка автомобиля обойдется максимум в 30 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='De La Fuente' post='1959029' date='Oct 15 2007, 21:18 ']Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить Х3 new АКП, 2.5? Какие цвета и гарантия. Возможен ли кредит и на каких условиях? Заранее спасибо за ответ.[/quote]

В наличие BMW X3 2.5si нет. На заказ автомобиль привозится за 2,5 месяца, цвет и опции - по желанию клиента.Цена автомобиля начинается с 44 213 Евро, включая транспортные и таможенные расходы. Цена полностью укомплектованного автомобиля - 58 115 Евро. Скидка обговаривается отдельно. Кредит возможен - первый взнос - 30%, сроком до 5 лет. Процентная ставка - 20%, расчеты идут по принципу убывания. Вы можете связаться со мной и я вышлю вам каталог и все раскладки.

Link to comment
Share on other sites

Байрам доброго времени суток!

Можно попросить тебя прикрепить файл/график 120 и320 БМВ базовой/средней (либо какие в наличии имеются) комплектации с кредитом на 5 лет?

Спасибо,
Рустам

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Thanks
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Like
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...