Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Но не ошибусь если скажу, что она своей смертью сделала полезное дело, показав всем кто ее любил, каков конец у таких как она.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 165
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня было такое состояние, когда ушел Майкл. Все валилось с рук, было ощущение, будто потеряла родного человека. Со смертью Эми интересная деталь заключается в том, что с ее творчеством я, к моему большому сожалению, не была знакома до ее смерти. Знала только, что есть такая певица, своеобразная, с мощным голосом и оригинальной внешностью и стилем. Не имела ни малейшего понятия, какую жизнь она ведет. Когда по ТВ услышала новость, удивилась, т.к. еще днем в теме, где форумчане выкладывают видео из ютуб наткнулась на ее клип, и коммент "rest in peace" :(

Сижу на работе, с утра без остановки слушаю ее "Back to black". Талантливая, безусловно. И очень жаль, что такие таланты рано уходят. Но я уверена, что своим уходом она увековечила себя и свое творчество.

Link to comment
Share on other sites

не доходит она до меня.распиаренная до нельзя певица.да-сильный голос,но не более.внешность, прическа, весь ее вид-отталкивает.она еще музой Лагерфельда была.. :agilversin: а последнее видео с Белграда? ну если это талант,то я тоже выйду на сцену и изображу полоумную с приступами ломки+ безумия musulman:

Лучше сильный голос и отталкиваюшая внешность (очень спорный момент), чем слабый голос, но бомбовая внешность.

Если мне хочется смотреть на красивых девушек с сексуальной внешностью, то иду в стриптиз.

А Белград трагический конец многообешаюшей карьеры.

Link to comment
Share on other sites

Боже мой,и проминусовать успели- ну что за зияневерлик...высказала свое мнение. сама была в шоке,узнав о ее смерти.тем более в таком юном возрасте,просто человек сам себя до этого довел. были и деньги на лечение...она оказалась сама сбе врагом-ВОТ И ВСЕ.теперь минусуйте на здоровье :devil:

Link to comment
Share on other sites

У меня было такое состояние, когда ушел Майкл. Все валилось с рук, было ощущение, будто потеряла родного человека. Со смертью Эми интересная деталь заключается в том, что с ее творчеством я, к моему большому сожалению, не была знакома до ее смерти. Знала только, что есть такая певица, своеобразная, с мощным голосом и оригинальной внешностью и стилем. Не имела ни малейшего понятия, какую жизнь она ведет. Когда по ТВ услышала новость, удивилась, т.к. еще днем в теме, где форумчане выкладывают видео из ютуб наткнулась на ее клип, и коммент "rest in peace" :(

Сижу на работе, с утра без остановки слушаю ее "Back to black". Талантливая, безусловно. И очень жаль, что такие таланты рано уходят. Но я уверена, что своим уходом она увековечила себя и свое творчество.

на мать похожа. была...

от родителей я не ожидала - да, наркоманов трудно отучить, но запереть ее, приставить охрану и шмонать каждый уголок - это они могли сделать. А упечь в больницу и доверить чужим людям, которым в принципе наплевать на пациента, самое главное - вовремя получить чек, естесственно, это промах, гигантский промах, приведший к трагедии.

Link to comment
Share on other sites

Да, больше на мать похожа, чем на отца. Родители тоже ошибаются :(

Утром прочитала, что когда в последний раз виделась с матерью, проводила ее до дверей и сказала: "Мама, я тебя очень люблю. Помни меня всегда":( Вообще, зачастую, Богом одаренные люди будто чувствуют, что их конец приближается и начинают прощаться с родными..

Читаю турецкие электронные СМИ. Много лестного о ней пишут. Певцы, журналисты.. Причем без тени осуждения.

Link to comment
Share on other sites

Это не позорные а последние выступления, история . Может и с utuba их удалим ?

Больше чем Rehab мне понравилась U know i am no good

http://www.youtube.com/watch?v=b-I2s5zRbHg&ob=av2n

Здесь в основном постят ее поклонники, да и Вы, я вижу, ценитель ее творчества. Нам ведь не очень приятно смотреть как она падала, лучше созерцать ее лучшие моменты.

МуМуш, я тоже невольно связала свои переживания с Майклом. Но тогда, признаюсь, для меня было большее потрясение чем сейчас...

Link to comment
Share on other sites

Мурка, мы всей семьей смотрели церемонию прощания с Майклом. Я сидела перед телевизором и ревела:( Ты права, тогда чувства были намного сильнее. А сейчас, прозвучит банально, но мне больно от того, что я только после ее смерти начала ее слушать. Вот уже 2-ой день, прихожу на работу и начинаю лазить по новостным сайтам, чтобы хоть что-то о ней прочитать..

Вот что пишут турки:

Genç ölmeyi hak etti

Ertugrul Özkök

Jim Morrison kadar hak etti. Jimi Hendrix kadar hak etti.

Janis Joplin, James Dean kadar hak etti.

Rimbaud kadar hak etti.İnsan, söyleyecek sözünü tamamladıysa; şiirini yazdıysa;

Söyleyeceği şarkıyı sonuna, dibine kadar söyleyebildiyse;

Yani “Net’i” bittiyse;

Geriye ne kalır?

Darası boşalmış, brüt bir hayat.

Kemik ve etten ibaret bir beden.

Söyleyecek hiçbir şeyi kalmamış bir hançere; feri sönmüş gözler…

Amy Jade Winehouse; erken ölmeyi hak etmişti.

Hak’kını aldı…

Bu yıl İstanbul’da 3 konsere gitmeye karar vermiştim.

Rene Fleming’i dinleyecektim. “Son 4 Şarkı’nın” olağanüstü sesini.

Hayatım boyunca unutamayacağım bir “Song to moon” dinledim.

Wayne Shorter, Herbie Hancock, Marcus Miller’i dinleyecektim.

Miles Davis’i, hayatımın hiçbir yılından çıkmayan “Kind of Blue’yu” bir kere daha, bir kere daha hatırlamak için.

Dinledim.

Bir de “Amy Winehouse’ı” dinleyecektim.

Sırf meydan okumanın “Blues’a” dönüş ayinine katılmak için.

“Dünya umurumda değil; söyleyecek sözüm var sadece onu söylüyorum” diyen yürekli bir kadına aşık olmak için gidecektim.

Vaz geçtim…

Gitmeyi çok istediğim gibi, aynı duyguyla gitmemeyi de çok istedim…

O, içinden geldiği gibiydi;

Ben de içimden geldiği gibi oldum.

Konseri ertelendiği için çok sevindim.

Genç ölmeye hazırlık kolay değildir. Uzun sürer…

Giyinip kuşanmak, rimel sürmek lazım.

Dövmelere çeki düzen vermek; son bir dövmeyi; davet ettiğin azrailin suretini gövdenin geriye kalan üç beş santimetrekaresine sığdırmak lazım.

Amy Winehouse, genç ölmeyi hak etti.

Back to Black’i söyledikten sonra;

Rehab’ı söyledikten sonra;

O olağanüstü CD’yi yaptıktan sonra;

Geriye yapacak ne kalmıştı ki;

Ne kalabilirdi ki;…

Sadece, hak edilmiş “Genç” bir ölümün hazırlığı…

Hak edilmiş; sonuna kadar hak edilmiş, genç bir ölüm.

Çünkü 27 yıl Jim Morrison kadar uzun bir hayattır. James Dean kadar ölümsüz bir surettir.

Janis Joplin kadar yaşayabilmektir.

Genç ölüm, Marilyn Monroe kadar güzelleşebilmektir.

Herkes onu “Rehab’e” göndermeye uğraşıyordu, o ise hep reddediyordu; “70 günüm yok” diyordu..

Çünkü iyileşeceği yeri bir tek o biliyordu.

Şimdi oraya, ebedi “Rehab”e” gitti.

Kendi “Rehab’ine…”

Yetmiş güne zamanı yoktu; şimdi ebedi bir hayata zamanı var.

“R.I.P…” Amy Jade Winehouse…

Ebedi huzuru, genç ölebilmek kadar haketin…

http://www.hurriyet....61&hid=18326748

Link to comment
Share on other sites

Боже мой,и проминусовать успели- ну что за зияневерлик...высказала свое мнение. сама была в шоке,узнав о ее смерти.тем более в таком юном возрасте,просто человек сам себя до этого довел. были и деньги на лечение...она оказалась сама сбе врагом-ВОТ И ВСЕ.теперь минусуйте на здоровье :devil:

С этим никто не спорит.

Вы просто написали очень поверхностный пост.

Голос и исполнение самое главное для певицы, какое нам дело до прически...

Link to comment
Share on other sites

Жаль, такой талант и ранний уход из жизни... Жаль, что никому под силу не стало остановить её безумство в отношении своего тела и ...души!

Эми, твоего ГОЛОСА мне не будет хватать...

Не смотря ни на что, твой голос, как и голос Дженис Джоплин, останется бессмертным.

:rroza: :rroza:

Link to comment
Share on other sites

не доходит она до меня.распиаренная до нельзя певица.да-сильный голос,но не более.внешность, прическа, весь ее вид-отталкивает.она еще музой Лагерфельда была.. :agilversin: а последнее видео с Белграда? ну если это талант,то я тоже выйду на сцену и изображу полоумную с приступами ломки+ безумия musulman:

Я считаю вы не совсем правы. Дело не в пиаре, она действительно очень талантливая и харизматичная. Все что она делала это было чистое творчество а не коммерция. Внешность кстати тоже не ординарная

Link to comment
Share on other sites

Сгоревшие таланты, проклятие 27 лет

Эми Уайнхаус, одна из наиболее талантливых исполнительниц в стиле соул и ритм-энд-блюз, пополнила так называемый "Клуб 27" - список музыкантов, ушедших из жизни в возрасте 27 лет, на пике популярности, пишет Марио Луццатто Фежиц в Corriere della Sera .

"27 стало проклятым числом рока. В 27 лет умерли Джимми Хендрикс, Дженис Джоплин и Джим Моррисон, Брайан Джонс и Курт Кобейн. Теперь трагический клуб пополнился новым членом: Эми Уайнхаус. Ее смерть, как и смерть упомянутых музыкантов, вызывает досаду и чувство подавленности, потому что речь идет о предсказуемой смерти", - пишет автор статьи.

"Возникает вопрос: почему такая трагическая судьба характерна для многих музыкальных звезд? Действительно ли существует предрасположенность молодых рок-звезд к саморазрушению? Быть может, им можно было помочь, их можно было спасти? Поражает то, что эти молодые люди умирали в одиночестве. Джоплин нашли спустя 18 часов после смерти, лежащей на полу вниз лицом. Курт Кобейн порвал с друзьями и близкими и за неделю до самоубийства исчез в неизвестном направлении. Иными словами, последними попутчиками этих несчастных были одиночество и почти всегда наркотики. Но такая судьба неотвратима? Нет, Марианн Фейтфулл, бывшая подруга Джаггера, успешная актриса и музыкант, сумела отказаться от героина. Несколько лет назад она призналась: "Мы никогда не думали, что наше поведение может способствовать тому, что площади Европы и мира наполнятся молодыми наркоманами со жгутами и шприцами. Мы делали плохо самим себе и подавали худший пример молодым, которые вполне резонно могли подумать, что наша креативность - от наркотиков", - сообщает корреспондент.

"В Лондоне существуют многочисленные группы Narcotic Anonymous, анонимных наркоманов. Их самым важным лозунгом остается: "Никто не несет ответственность за твою зависимость, но каждый ответственен за свою реабилитацию". По-английски - Rehab. Именно так называлась одна из самых красивых песен Эми Уайнхаус. К сожалению, реабилитация так и осталась песней, как и другие незабываемые композиции рок-музыкантов, ушедших из жизни в 27", - заключает Феджиц.

Источник: Corriere della Sera

http://www.inopressa.ru/article/25Jul2011/corriere/27.html

Link to comment
Share on other sites

ее по иудейскому обряду похоронили или по христианскому?

А зачем должны по христиански хоронить если она еврейка?

Link to comment
Share on other sites

В Лондоне прошли кремация и похороны Эми Уайнхаус

В Лондоне во вторник состоялись кремация и похороны британской певицы Эми Уайнхаус. Прах певицы будет храниться на кладбище Эдгдворбери при синагоге Восточного Лондона, сообщает BBC.Тело Уайнхаус было кремировано в старейшем лондонском крематории Golders Green. В траурной церемонии приняли участие только близкие и друзья Уайнхаус. Были прочитаны молитвы на английском языке и иврите, а затем собравшиеся спели любимую песню покойной — композицию Кэрол Кинг So Far Away.Причина смерти Уайнхаус остается неустановленной. Вскрытие было проведено в понедельник, но никаких официальных заключений не было сделано. Результаты токсикологического анализа станут известны в течение месяца, тогда как коронерское расследование было отложено до 26 октября.

Link to comment
Share on other sites

Я извиняюсь, что со своим обывательским мнением:

очень скучно она пела, без выражения. нарочито небрежно, как бы равнодушно. не знаю, мне как рокеру, она кайф не даёт. Еще и с Джоплин сравнивают. Джоплин на голову её выше по таланту!

ни драйва, ни внутреннего надрыва. Эмосиялар ёктур. И как же петь соул с таким выражением лица, точнее без выражения? Соул- это душа, и она должна выражаться. А тут типо я такая и принимайте меня такой как есть и мне всё побарабану. Скучная философия и декадентсво здесь такое скучное и не берущее за душу. Такой типа ярко выраженый антигламур- который как раз и является гламуром. Может в словах чё есть, но я слова редко разбираю, ориентируюсь на голос и мелодику. Вообщем, не трогает она тонкие струны моей души.)) И смерть её никак меня не взволновала. Это как в анекдоте с попугаем- довыё...ся. Если бы была бы профи и музыка была бы её призванием- жила бы ради музыки. А так, музыка была лишь развлечением, таким же как выпивка, секс и наркотикики.

Джаммат инвалид олур и борется до последнего за жизнь, медали на олимпиадах зарабатывают, а эта...

Link to comment
Share on other sites

Я извиняюсь, что со своим обывательским мнением:

очень скучно она пела, без выражения. нарочито небрежно, как бы равнодушно. не знаю, мне как рокеру, она кайф не даёт. Еще и с Джоплин сравнивают. Джоплин на голову её выше по таланту!

ни драйва, ни внутреннего надрыва. Эмосиялар ёктур. И как же петь соул с таким выражением лица, точнее без выражения? Соул- это душа, и она должна выражаться. А тут типо я такая и принимайте меня такой как есть и мне всё побарабану. Скучная философия и декадентсво здесь такое скучное и не берущее за душу. Такой типа ярко выраженый антигламур- который как раз и является гламуром. Может в словах чё есть, но я слова редко разбираю, ориентируюсь на голос и мелодику. Вообщем, не трогает она тонкие струны моей души.)) И смерть её никак меня не взволновала. Это как в анекдоте с попугаем- довыё...ся. Если бы была бы профи и музыка была бы её призванием- жила бы ради музыки. А так, музыка была лишь развлечением, таким же как выпивка, секс и наркотикики.

Джаммат инвалид олур и борется до последнего за жизнь, медали на олимпиадах зарабатывают, а эта...

Про Курта Кобейна, Джимми Хендрикса тож так говорите? Если бы она не была талантлива, наврядли ей бы дали 5 Грэмми и не было бы у нее толп поклонников. Может она была пофигистков в жизни, и ее манера петь и жить -была такой.

Каждый человек выбирает как ему жить и как умереть.

Чес слово, до момента ее смерти ни разу не слышала ее песни. Увидев новость про ее смерть, лично я не могла поверить, многие писали, что ее смерть ожидаема, но лично я иногда верю, что все может этого не случиться. Ее бесшабашность мне нравилась. Таких как она сейчас мало, все или в тихоря нюхают и бухают, а она эт делала в открытую. Да, она была наркоманкой, да она- была алкоголичной, и дебоширила, у нее за этот краткий период ее карьеры - была много наград и есть хорошие песни (парочку я послушала недавно, мне понравилось). Elvis -вы рокер, и вам ее песен не понять, даже не пытайтесь. Но хочется сказать, еще ее талант будет жить еще долгие годы, как живет творчество Курта Кобейна, Джими Хендрикса и другие талантливых и быстро покинувших этот мир людей. Ее имя вписано в мировую музыкальную индустрию, и эт факт. Чего стоят фотки лужайки рядом с ее домом.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы попросить всех изрекающих умные и полезные для здоровья слова, что о покойниках как водится либо хорошо либо ничего.

Образ жизни который она вела - ее выбор. То что ее не смогли от этого спасти - выбор ее близких.

Хотя если не ошибаюсь пока не было официального заключения причин смерти, к тому же следов наркотиков в дому не найдено. Будем подождать.

Она была настоящий, реальный, голый (без кружев) талант. Абсолютно индивидуальна, манера исполнения, непохожесть на всех что я видел до нее и конечно голос ....., возможно этим и зацепила

Таких как она возможно мы еще увидим, такой как она - нет

Link to comment
Share on other sites

Редко слушала её... у неё был свой стиль,манеры исполнения... своебразная...не такая как все...

п.с я смотрю её фотки, и у меня так сильно голова болит... незнаю даже что такое:(

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы попросить всех изрекающих умные и полезные для здоровья слова, что о покойниках как водится либо хорошо либо ничего.

по выделенному- Удобная жизненная позиция. Интересно, кто придумал это правило? Но оно явно не для меня.

Обычная певица, коих пруд пруди. Гермямишка, слишком рано добилась успеха, слишком много денег внезапно пришло в ее жизнь. Пусть покоится с миром. Проехали.

Link to comment
Share on other sites

по выделенному- Удобная жизненная позиция. Интересно, кто придумал это правило? Но оно явно не для меня.

Обычная певица, коих пруд пруди. Гермямишка, слишком рано добилась успеха, слишком много денег внезапно пришло в ее жизнь. Пусть покоится с миром. Проехали.

А судьи кто ?

Не претендую на оригинальность, но возможно про Моцарта многие его современники так и думали (это про рано добился успеха, слишком много денег внезапно пришло в его жизнь).

Link to comment
Share on other sites

Редко слушала её... у неё был свой стиль,манеры исполнения... своебразная...не такая как все...

п.с я смотрю её фотки, и у меня так сильно голова болит... незнаю даже что такое:(

Интересное ощущение.

Link to comment
Share on other sites

Почему мы не можем оценить певицу просто потому, что у нее красивый, мощный голос, что она талантлива, сама сочиняет музыку? Человеку еще не было и 30, а она уже получила 5 Гремми. Это разве не показатель? мы все безгрешны? Это была ее жизнь, она осознанно на это шла. Да, жаль, но не нужно за это посмертно осуждать.

Всякие сравнения с Леди Гага и с другими певицами неуместны и нелепы. Если Леди Гага уснет и завтра не проснется, я не стану скачивать и круглосуточно слушать ее песни, меня она как исполнительница не привлекает и песни ее не в моем вкусе.

Я уже 2-ой день только ее и слушаю на плеере. "Rehab" "Back to black".

Link to comment
Share on other sites

Почему мы не можем оценить певицу просто потому, что у нее красивый, мощный голос, что она талантлива, сама сочиняет музыку? Человеку еще не было и 30, а она уже получила 5 Гремми. Это разве не показатель? мы все безгрешны? Это была ее жизнь, она осознанно на это шла. Да, жаль, но не нужно за это посмертно осуждать.

Всякие сравнения с Леди Гага и с другими певицами неуместны и нелепы. Если Леди Гага уснет и завтра не проснется, я не стану скачивать и круглосуточно слушать ее песни, меня она как исполнительница не привлекает и песни ее не в моем вкусе.

Я уже 2-ой день только ее и слушаю на плеере. "Rehab" "Back to black".

Ну Lady Gaga тоже сама сочиняет песни, причем, она писала песни Бритни и Pussycat Dools, и она также талантлива, как и Эми. Просто каждый выражает свои чувства по своему.

Link to comment
Share on other sites

очень трогательное видео

http://www.youtube.com/watch?v=N_kWs6C2CJw

Спасибо за видео. Фоном кстати звучит "Drugs don't work" группы The Verve, которая была признана самой печальной британской песней всех времен. И действительно, наркотики - бич 21 века и печальнее их разрушительной силы нет ничего...

Вспомнила как впервые увидела Эмми... Это была какая то статейка в журнале и фотосет, где она в своем амплуа - дикое гнездо на голове, стрелки до макушки и яркое платье в стиле 60-х... И еще тату... Я подумала "Боже, вот это фрик, интересно что она поет :)". Вбила ее имя в гугл, выдал You know I'm no good... И понеслось... Услышав ее голос, я напрочь забыла о ее одиозной внешности, мою планету заполнил ее голос, ее волшебные песни... Черт, как же ее жаль :(

Слушаю Valerie.

Link to comment
Share on other sites

Стрекоза, это мое имхо :)

:morqqqq: Ясно.

Просто у меня также по отношению к Эми, мне жаль ее как личность, я послушала ее песни, но целыми днями слушать ее песни не стала. Просто эт не мое, но эт не значит, что я отрицаю ее талант. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Мнение о смерти Эми писателя Сергея Минаева.

___________

СКОРБЯЩИЕ ВМЕСТЕ

Неделя без интернета и телевизора — жестокая пытка для такого медиаманьяка, как я.

Первая новость — смерть Эми Вайнхаус. Вчера в машине — ее You Know I No Good, а сегодня по ВВС — «ей было всего 27». Почему было? Потому что ее больше нет…

Пишу в «Твиттер» что-то про боль, молодость и трагедию… и чей-то реплай: «Значит, смерть 80 детей в Норвегии вас волнует меньше, чем сторчавшаяся певица».

Полистал новостные ленты. Фотографии тел. Маньяк с пистолетом. Детский лагерь. Массовый расстрел.

Я выпил чашку чая. Подумал. Мне очень жаль детей. Я считаю бойню в Норвегии еще одним чудовищным доказательством того, что наша цивилизация пришла в финальную точку своего падения. Мне искренне жаль подростков, которые еще и жить-то толком не начали. Я выпил еще одну чашку чая. Трибьюты Эми…

Это звучит кощунственно, но, в самом деле, смерть Эми Вайнхаус взволновала меня больше, чем массовое убийство детей.

Смерть значима только тогда, когда она про людей дорогих и близких. Смерть — это когда про тебя.

То, как она пела, и то, про что она пела, делало Эми безумно близким мне человеком. Казалось, я знал ее лично. Если канцелярски — она влияла на меня.

Я не знал лично никого из этих детей. Ни один из них не повлиял и, к сожалению, уже не повлияет на меня своими текстами, картинами или книгами.

Вышло так, что в моем мире смерть Эми Вайнхаус значила гораздо больше смерти 80 норвежских детей.

И я хотел было написать моему безымянному моралисту, что смерть Вайнхаус изменила мою картину мира. Вышибла одну плитку из мозаики. Что брешь затянется, но картина никогда больше не будет прежней.

Написать про то, что и детей безумно жаль, но их смерть не изменит для меня ничего. Политики будут произносить речи, силовики — раздувать щеки, медийщики — истерить синхроны. Хомячки будут твитить очередной хэштэг prayfor Norway / Zimbabve / Thai.

Я хотел ответить, но… потом зашел в его твиттер, а он уже увлечено переписывался с кем-то по поводу своих мирских дел, и еще комментил какого-то селеба, и вот фоточки из «Инстаграма», и вот еще…

А в ленте — круговорот из рассуждений псевдоспециалистов про миграционную политику, и про психотипы, и про ношение оружия. А с другой стороны — безвестные мудаки, не сделавшие в жизни ни черта, с постами в стиле «Мне 27. После ее смерти начинаю настораживаться». Хотя очевидно, что единственными настораживающими факторами в его жизни является злой начальник или девочка, которая не дает…

Они соболезнуют, стараясь не отрываться от тренда. Они скорбят вместе, с той же искренностью, что борются с мигалками или обсуждают коррупцию. Их скорбь ничего им не стоит. Ни одной калории, просто пара ударов по клавишам. Потому что всем им реально пох…й.

Я плакал, когда умер Меркьюри, я плакал, когда стрельнулся Кобейн. Эти люди создали мой мир, и я понимал, по кому я плачу. Я понимал, почему вместе со мной плачут миллионы людей в разных странах. В 1991-м и в 1994-м произошло много разных по величине и трагизму событий. Я не плакал ни по одному из них. Для меня эти два года — всего две фамилии. Это части меня.

Публикуя этот текст, я отчетливо понимаю, каким ублюдком я становлюсь в глазах честной и высокоморальной публики. Я также понимаю, что я ублюдок искренний, проваливающийся в ад под негодующие крики высокоморальных лицемеров.

При этом они нормальные люди. С нормальными, человеческими, мать их, эмоциями. И я, чудовище, променявшее скорбь по детям на Эми Вайнхаус.

Когда я пишу «в моем мире», я, несомненно, нарываюсь на: «тварь», «эгоистичная скотина» и сакраментальное «а если бы с тобой и твоими близкими, бееп!»

Начну с последнего, им же и закончу. Прежде чем говорить о кощунстве, спросите себя: сколько смертей незнакомых вам людей вы обменяли бы на жизнь близкого человека? Сколько норвежских детей вы променяли бы на жизнь своего ребенка? Вы брали бы только смерти мальчиков? Или только девочек? Симпатичных или не очень? Смотрели бы перед этим обменом на их фотографии?

Я ненавижу массовые единые порывы. Особенно когда речь идет о скорби. Убийство может быть массовым, радость тоже. Скорбь — никогда. Настоящая скорбь — это всегда что-то личное. Это прикуривать сигарету одну от другой, это перебирать фотографии, это вспоминать и думать о том, что человека больше нет. Это не постить журавликов в уютном «Фейсбуке» в перерыве между обедом и беседой по «Скайпу» с другом из Таганрога.

Ни йоты скорби не содержится в хэштэге #norway, помещенном между «@yulia1973: я после вчерашнего не отошел» и «@napozitive: не присылай мне больше таких фото я работать не мог))))».

Я ненавижу скорбящих вместе. А вы? © livejournal.ru

Link to comment
Share on other sites

Мнение о смерти Эми писателя Сергея Минаева.

___________

СКОРБЯЩИЕ ВМЕСТЕ

Когда я пишу «в моем мире», я, несомненно, нарываюсь на: «тварь», «эгоистичная скотина» и сакраментальное «а если бы с тобой и твоими близкими, бееп!»

Начну с последнего, им же и закончу. Прежде чем говорить о кощунстве, спросите себя: сколько смертей незнакомых вам людей вы обменяли бы на жизнь близкого человека? Сколько норвежских детей вы променяли бы на жизнь своего ребенка? Вы брали бы только смерти мальчиков? Или только девочек? Симпатичных или не очень? Смотрели бы перед этим обменом на их фотографии?

Я ненавижу массовые единые порывы. Особенно когда речь идет о скорби. Убийство может быть массовым, радость тоже. Скорбь — никогда. Настоящая скорбь — это всегда что-то личное. Это прикуривать сигарету одну от другой, это перебирать фотографии, это вспоминать и думать о том, что человека больше нет. Это не постить журавликов в уютном «Фейсбуке» в перерыве между обедом и беседой по «Скайпу» с другом из Таганрога.

Ни йоты скорби не содержится в хэштэге #norway, помещенном между «@yulia1973: я после вчерашнего не отошел» и «@napozitive: не присылай мне больше таких фото я работать не мог))))».

Я ненавижу скорбящих вместе. А вы? © livejournal.ru

чертовски здорово написано

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 103 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...