Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цены на интернет в Азербайджане!


Comandor

  

184 members have voted

  1. 1. Вы довольны соотношением тарифов и качества интернета в Азербайджане?

    • Да
      17
    • Нет
      162
    • Затрудняюсь ответить
      5


Recommended Posts

Vugel ничего не мешает. Спрос на Интернет маленький. Рынок массовый отсутствует, а на будущее закапывать оптику не хочется.

другими словами государство не создало условий для таких как вы

и вы боитесь сделать крупные инвестиции чтобы создать массовый рынок для себя по примеру чудесного человека)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 685
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

извиняюсь но вы невнимательно читаете.

плиз перечитайте всю нашу дисскуссию с IxLixBixTix чтобы уловить нить.

особенно пост 249

сазз это хорошо, но пока не сильно влияет на рынок .

не видно экспансии, пользуется китайским оборудованием и вряд ли сможет достичь приемлимого качества.

к тому же эта технология тупиковая. LTE рулит. но посмотрим ,может они выкинут какой нибудь финт и поставят всех на уши)

я буду только рад.

и давайте не будем про нар. это совем другая песня)

просто отмечу что при тех условиях которые созданы для нара у нас уже должен был наступить золотой век телекоммуникаций)

Как вам уже ответили сходные данные и принципы были разные , основная проблема это рынок , у нас спрос на Интернет ниже чем в Грузии , проводить оптику на будущая нет смысла лишней расход , да и не один кабил не весной , если учесть массовые стройки то и рискованно .

Опять же не минсвязи не гос-во не как не мешает провайдерам , все взаимно связано экономика страны в целом в целом , по личному опыту могу сказать что из всех городов где предоставляются услуги Интернета а это баку, гянджа , сумгаит , и другие мелки роены а эти мелкие роены убыточны их расходы покрывает баку , как когда-то покрывал сходы гянджа и Сумгаит , хотя первой до сих пор не минусовой но с минимальной прибылью меньше 10 % , но все равно даже в не больших пунктах мы работаем с надеждой на завтрашней день . метро Интернет это опять таки есть но очень мало почему нельзя за раз покрыть весь Азербайджан . взять евросль у них Интернет от азертелекома ( азерфон ) у них и Интернет не плохой оборудования не плохое и есть метро Интернет , по городу но пака только для крупных фирм , и идет разработка серверов игры , фильмы , хостин , онлаин ТВ , причем все каналы не зависят от дельты на 100% , но все это сделать за 1 день не реально . сейчас реально проходит мудрая политика по развитию , хотя есть и те кто этому мешают .

И нужно учесть что было время застоя при старом министре связи охмедове , что и откинуло нас назад на несколько лет .

Link to comment
Share on other sites

Как вам уже ответили сходные данные и принципы были разные , основная проблема это рынок , у нас спрос на Интернет ниже чем в Грузии , проводить оптику на будущая нет смысла лишней расход , да и не один кабил не весной , если учесть массовые стройки то и рискованно .

Опять же не минсвязи не гос-во не как не мешает провайдерам , все взаимно связано экономика страны в целом в целом , по личному опыту могу сказать что из всех городов где предоставляются услуги Интернета а это баку, гянджа , сумгаит , и другие мелки роены а эти мелкие роены убыточны их расходы покрывает баку , как когда-то покрывал сходы гянджа и Сумгаит , хотя первой до сих пор не минусовой но с минимальной прибылью меньше 10 % , но все равно даже в не больших пунктах мы работаем с надеждой на завтрашней день . метро Интернет это опять таки есть но очень мало почему нельзя за раз покрыть весь Азербайджан . взять евросль у них Интернет от азертелекома ( азерфон ) у них и Интернет не плохой оборудования не плохое и есть метро Интернет , по городу но пака только для крупных фирм , и идет разработка серверов игры , фильмы , хостин , онлаин ТВ , причем все каналы не зависят от дельты на 100% , но все это сделать за 1 день не реально . сейчас реально проходит мудрая политика по развитию , хотя есть и те кто этому мешают .

И нужно учесть что было время застоя при старом министре связи охмедове , что и откинуло нас назад на несколько лет .

почему это у нас рынок меньше чем в грузии?

у нас что население меньше, или мы извиняюсь отсталый народ которые пялится на интернет как негры на стеклянные бусы?

конечно у нас экономика отсталая, так и надо ее поднимать.

весь сыр бор в том уважаемый alon что делаются популисткие заявления мол нефть закончится но мы не откатимся назад

так как у нас ИКТ к 2024 году будет давать 18 млрд манат.

но нет видимых рез=татов.

ввп азербайджана уже упал до 1 с чем то процента. добыча нефти падает.

и кто такой ахмедов, он что с луны упал. он был министром. когда заменят нынешнего министра вы опять будете писать что

вот он такой сякой ,а новый смотрите какой хороший.

речь идет о качнственном изменении ситуации, которое действительно приведет к развитию страны.

этого пока нет.

прошу понять меня правильно.я не говорю что нет никакого прогресса вообще. конечно сейчас лучше по сравнению с 1993 годом.

но по сравнению с соседями мы отстаем это раз.

во вторых у нас есть уникальные возможности. мы маленькая страна ,денег немеряно ,но попусту теряем время.

нам нужно создать индустрию которая будет кормить как себя так и страну + будет катализаторм для развития других наукоемких отраслей. а у нас мышиная возня.

пысы. я уже по второму кругу повторяю для вас все тоже самое что и для IxLixBixTix,

пойду спать)

Link to comment
Share on other sites

другими словами государство не создало условий для таких как вы

и вы боитесь сделать крупные инвестиции чтобы создать массовый рынок для себя по примеру чудесного человека)

Vugel открытых запретов и препятствия отсутствуют. Все сводится к тому, что проекты такого рода в силу косвенных причин уже априори становятся пожизненно не окупаемыми, или требуют больше инвестиций чем в той же России, Украине, Грузии, т.е. у наших соседей. В чем это выражается. Если на подключение типового здания в 60 квартир в среднем по России капитальные затраты составляют около 10 000 долларов, то в Азербайджане эта цифра дотягивает до 50 000 - 100 000 долларов. При этом в доме подключаться до 10 человек платящих по 15 манат в среднем, т.е. максимум 150 манат со здания в месяц и это еще не прибыль.

Когда мы возьмем свои деньги обратно ?

Почему такая большая разница, надеюсь понятно.

Интернет не самая большая головная боль Азербайджанского правительства. Уверен как только найдут время об этом подумать. Мы сразу опередим все страны вместе взятые, а пока давайте принимать данность.

Но в целом картина имена такая. Теперь Vugel может Вы будете этим человеком ? :)

Link to comment
Share on other sites

Читаю посты и не могу понять одного.Если нет возможности провайдеру давать за 20 манат больше 1-2 мб,то как например Аданет и Евросель дают от 8 до 24 мб/с? Значит можно если захотят.

Link to comment
Share on other sites

Читаю посты и не могу понять одного.Если нет возможности провайдеру давать за 20 манат больше 1-2 мб,то как например Аданет и Евросель дают от 8 до 24 мб/с? Значит можно если захотят.

Да могут если линия позволяет.

Link to comment
Share on other sites

Vugel открытых запретов и препятствия отсутствуют. Все сводится к тому, что проекты такого рода в силу косвенных причин уже априори становятся пожизненно не окупаемыми, или требуют больше инвестиций чем в той же России, Украине, Грузии, т.е. у наших соседей. В чем это выражается. Если на подключение типового здания в 60 квартир в среднем по России капитальные затраты составляют около 10 000 долларов, то в Азербайджане эта цифра дотягивает до 50 000 - 100 000 долларов. При этом в доме подключаться до 10 человек платящих по 15 манат в среднем, т.е. максимум 150 манат со здания в месяц и это еще не прибыль.

Когда мы возьмем свои деньги обратно ?

Почему такая большая разница, надеюсь понятно.

Интернет не самая большая головная боль Азербайджанского правительства. Уверен как только найдут время об этом подумать. Мы сразу опередим все страны вместе взятые, а пока давайте принимать данность.

Но в целом картина имена такая. Теперь Vugel может Вы будете этим человеком ? :)

IxLixBixTix я понимаю ваши опасения и тревоги. не так то легко расставаться с денежками без определенных гарантий.

в общем считаю что мы подробно обсудили вопрос в комплексе.

на ваш вопрос про деньги ответить не готов так как детально не прорабатывал, хотя предлагаю и вам ждать пока закончится нефть)

тогда станет яснее.

последний же вопрос про чудесного человека пусть отанется открытым )

в любом случае было интересно и полезно с вами подискутировать.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите цены на мегабит от дельты прибавьте туда расходы за свет , оборудования , аренду помещения в атс , расходы на персонал , и скажите сколько должно стоить 1 мегабит )))

Теперь про альянс сливания компаний в одну означает банкротство других , тем самым рынок становится не привлекательным для инвестора , так как нет стабильности на рынки , и в итоги мы получим или 100 % монополию одной компании или 2 крупные компании которые будут работать по принципу как сейчас ультель , которая абсолютно законно все выкупила и не сдает помещения в аренду другим провайдерам , вот это по вашему развитее да )))

:aappll: Сразу видно говорит разбирающийся человек..

Стоимость мегабита у Дельты для провайдера обходится выше в разы чем цена за которую он продает..

Причем в конечной стоимости стоимость самого мегабита не составляет основную цену..

Заплати за 1 мегабит + туда стоймость аренды места на атс + свет + стоймость аренды uplink от атс до дата-центра + стойкость самого оборудования в АТС + стоймость самого оборудования в дата центре.. Которая стоит не один десяток килобаксов и при это обслуживает всего 500 -1000 абонентов. + Зарплата квалифицированному персоналу + + + + и тд и тп можно продолжать долго! И при этом продай все это потом ДЕШЕВЛЕ чем ты купил у дельты!!!

Ребята не там ищете насчет спуска цен! Прежде чем что то писать.. Берем калькулятор в руки считаем.. Ужасаемся, сного считаем и сного ужасаемся. Понимает что провайдер это самая бедная организация в этом общем котле. На которого как всегда сыпятся все шишки.

Не все так просто! Купил- продал.. Это не базар и не биржа..

Link to comment
Share on other sites

И это называется "провайдер". Вместо 1024 Кбит!

MTMxMzQwNDg3OC0yMTYuOTI4LTM2MS4xMjYtMC0yMzcyNTY=.gif

У меня бакинтернет, хеле хемин бу сохбетдир. 100 раз жаловался , амма хейри йохдур. дейирлер ки, мезеленирсен бизимле?

Бура сенинчун европа заддыр? Шукр еле ки интернет де сехифелер ачылыр. Чамаатда хеч о да ачылмыр. :rolleyes:

Варам да беле довлете!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

цены снижены.

Где снижены? У моего провайдера никаких изменений ни по тарифу, ни по качеству тем более!

Вот, что вместо 1024 Кбит я получаю.

MTMxMzQzMjg2OS0zOTkuMTU4LTQzMi4xMjUtMC0yMzcyNTY=.gif

Link to comment
Share on other sites

Гос.провайдеры проснитесь уже! Все подняли скорость,а вы чего ждете? Хватит весь день пить на работе чай и ждать зарплату.Сделайте хоть что нибудь,хоть какое то позитивное движение. Вас всех по увольнять надо к чертовой бабушке.Вы не работаете,просто так получаете деньги из бюджета.

Link to comment
Share on other sites

Гос.провайдеры проснитесь уже! Все подняли скорость,а вы чего ждете? Хватит весь день пить на работе чай и ждать зарплату.Сделайте хоть что нибудь,хоть какое то позитивное движение. Вас всех по увольнять надо к чертовой бабушке.Вы не работаете,просто так получаете деньги из бюджета.

Вы их сильно удивили и расстрогали! :looll:

Link to comment
Share on other sites

Где снижены? У моего провайдера никаких изменений ни по тарифу, ни по качеству тем более!

Вот, что вместо 1024 Кбит я получаю.

MTMxMzQzMjg2OS0zOTkuMTU4LTQzMi4xMjUtMC0yMzcyNTY=.gif

Вы уже достали своим смартом. Сколько пользуетесь ими? Что мешает сменить? У них, вроде, и подключение и отключение бесплатно...

З.Ы. А на торрентах порбовали скорость мерить? В статусе модема какая скорость соединения? Всем этим "тестерам" не очень доверяю... У меня тоже смарт. Ни один тОстер нормально не показывает, зато реальный траффик полностью покрывает оплачиваемый.

Link to comment
Share on other sites

У меня бакинтернет, хеле хемин бу сохбетдир. 100 раз жаловался , амма хейри йохдур. дейирлер ки, мезеленирсен бизимле?

Бура сенинчун европа заддыр? Шукр еле ки интернет де сехифелер ачылыр. Чамаатда хеч о да ачылмыр. :rolleyes:

Варам да беле довлете!!!!!!!!!!!

за такие слова я давно бы отказался бы от услуг этого провайдера и плюнул бы на их порог.

Link to comment
Share on other sites

По теме... Цену спускать некуда. Учитыая уровень инфляции, цена и так можно сказать постоянно падает. Дешевле 20-ти манат, полагаю, будет не выгодно.

ИМХО, цены стоит немного поднять а скорость значительно увеличить. Скажем 4 мегабита за 25 манат - минимальный тариф. (естественно не без снижения цен со стороны базовых провайдеров. был один - дельта, ща ещё один откр-ся)

Все что дешевле - это по гос соц программе для развития образования в малоимущих семьях. Т.е. например 5 манат в месяц, за 512К и 5 гиг лимит. При этом провайдер (скорее всего бакинтер) не платит различного рода поборов АТС-у и прочим гос структурам (хотя и так не платят :rolleyes: ).

Мне кажется подобная ситуация позволит провайдерам создать некие внутренние фонды, которые (займемся утопией) при согласии мин-ва связи , позволят создавать собственную инфраструктуру, выводя тем самым зависимоть качества связи из под власти монополиста. К примеру оптику от прова к интересным ему зданиям/ кварталам, а оттуда по H-PNA, VDSL или пусть даже тот-же ADSL, для особо жирных и фибер ту зэ хоум... Тогда уже у провайдера не будет причин на жалобу клиента отвечать "бизлик деил - АТС-я зянг вурун".

Мне же до сих пор трудно понять, как может простой обыватель, чей провайдер не бакинтернет, самостоятельно добиться от АТС приведения его линии в соответствующее 2-м манатам ежемесечно состояние.

Link to comment
Share on other sites

за такие слова я давно бы отказался бы от услуг этого провайдера и плюнул бы на их порог.

у нас люди привыкли глотать. А напрасно! Они деньги получают. Пишите жалобу руководству и заявление об отказе!

Проблемы с качеством линии а та атс отсылают? Звонить надо ряису АТС с жалобой! и сразу в БТРИБ!

Поверьте, те деньги которые Вы им платите, позволяют Вам так поступить.

Мы конечно в Азербайджане, но не все жалобы остаются без внимания. Напишите Вы, напишет другой, напишет сотня и в конце концов Мы как потребители в целом добъемся уважения к себе.

А бездействие как раз пораждает подобное отошение.

Link to comment
Share on other sites

у нас люди привыкли глотать. А напрасно! Они деньги получают. Пишите жалобу руководству и заявление об отказе!

Проблемы с качеством линии а та атс отсылают? Звонить надо ряису АТС с жалобой! и сразу в БТРИБ!

Поверьте, те деньги которые Вы им платите, позволяют Вам так поступить.

Мы конечно в Азербайджане, но не все жалобы остаются без внимания. Напишите Вы, напишет другой, напишет сотня и в конце концов Мы как потребители в целом добъемся уважения к себе.

А бездействие как раз пораждает подобное отошение.

да щас все соберутся и пойдут писать заявкуumora.gif

за других не скажу но за себя точно скажу еслибы мне так ответили в трубку, я бы его нашел и хорошо это не кончилось бы.эти слова так звучат будто если не их провайдер, то ты засохнешь через пару дней и расподешся на атомы и молекулы.на такое неуважение нельзя закрывать глаза и забивать.я читал на day.az что наш министр связи и информационных технологий Али Аббасов требует от провайдеров снижение цен.провайдеры не торопятся снижать цены так как ТИПО недавно провайдеры снизили цены(это непонятно когда и какие именно провайдеры) надо типо подождать еще пару месяцев(точная дата так и осталась загадкой для меня).если тарифы не будут снижены , министерство предпримет определенные регулирующие меры.

вообщем надо уезжать отсюда:(

Link to comment
Share on other sites

Где снижены? У моего провайдера никаких изменений ни по тарифу, ни по качеству тем более!

Вот, что вместо 1024 Кбит я получаю.

MTMxMzQzMjg2OS0zOTkuMTU4LTQzMi4xMjUtMC0yMzcyNTY=.gif

Это нормальная скорость. Вы же не платите ему за гарантированный канал. Поэтому и поучаете то что есть.

Link to comment
Share on other sites

По теме... Цену спускать некуда. Учитыая уровень инфляции, цена и так можно сказать постоянно падает. Дешевле 20-ти манат, полагаю, будет не выгодно.

ИМХО, цены стоит немного поднять а скорость значительно увеличить. Скажем 4 мегабита за 25 манат - минимальный тариф. (естественно не без снижения цен со стороны базовых провайдеров. был один - дельта, ща ещё один откр-ся)

Все что дешевле - это по гос соц программе для развития образования в малоимущих семьях. Т.е. например 5 манат в месяц, за 512К и 5 гиг лимит. При этом провайдер (скорее всего бакинтер) не платит различного рода поборов АТС-у и прочим гос структурам (хотя и так не платят :rolleyes: ).

Мне кажется подобная ситуация позволит провайдерам создать некие внутренние фонды, которые (займемся утопией) при согласии мин-ва связи , позволят создавать собственную инфраструктуру, выводя тем самым зависимоть качества связи из под власти монополиста. К примеру оптику от прова к интересным ему зданиям/ кварталам, а оттуда по H-PNA, VDSL или пусть даже тот-же ADSL, для особо жирных и фибер ту зэ хоум... Тогда уже у провайдера не будет причин на жалобу клиента отвечать "бизлик деил - АТС-я зянг вурун".

Мне же до сих пор трудно понять, как может простой обыватель, чей провайдер не бакинтернет, самостоятельно добиться от АТС приведения его линии в соответствующее 2-м манатам ежемесечно состояние.

Какой инфляции ))) манат дорожает 1 доллар был 80-81 копейку сейчас 78-79 , евро тожу упал по отношению к манату , русский рубель тоже , 1 грузинский лари это 53 копейки .

А 20 манат это 25. 43 на доллара или 764 рубля за 1 мегабит , сравните те даже не с Москвой, а городом где населения меняя 250 тысяч , там за 750 рублей 100 на 100 мегабит это наше 20 манат за 490 рублей 30 на 30 мегабит это 13 манат , скорость 5 мегабит у них 290 рублей 7 манат , 2 мегабита 6 манат , это в ставропольском крае на кма причем это провайдер покрывает только Пятигорск а там народу меньше чем в баку

995e78df0941.jpg

76466d8889d9.jpg

Есть и другой провайдер вот тоже тот же край

2. С 1 июля автоматически увеличивается скорость доступа клиентам на тарифах ETH-ПАКЕТ:

• 2 => 4 Мбит/с (новый тариф ETH-ПАКЕТ-4,0М 450 руб/мес);

• 3 => 6 Мбит/с (новый тариф ETH-ПАКЕТ-6,0М 600 руб/мес);

• 4 => 10 Мбит/с (новый тариф ETH-ПАКЕТ-10,0М 1000 руб/мес);

• 6 => 12 Мбит/с (новый тариф ETH-ПАКЕТ-12,0М 1200 руб/мес);

• 8 => 14 Мбит/с (новый тариф ETH-ПАКЕТ-14,0М 1500 руб/мес).

вот болия подробно

http://www.kmv.ru/docs/20110701.prfl.pdf

Причем второй провайдер обслуживает станици , деревни и другие глухие места , где и народа меньше чем у нас иллинии не лучше , так что давайте не будем , не в том русле проблему шиите

Link to comment
Share on other sites

Вы хотите сказать, что у нас нет инфляции?? Если дорожает манат, то почему все дешевле не становится, а наоборот? Оглянитесь, вокруг дорожает все кроме интернета.

Не стоит сравнивать нас с Россией. Нам рынок самодостаточен. И труб во вне у них больше чем одна. Для подключения глухомани необходимо единоразовое капиталовложение, а у нас прокладка оптики - мелочь (даже вместе с шапками) по сравнению с арендой внешнего траффика (а это лишь часть расходов). Ни один из местных провайдеров не виноват в том что у нас монополия на внешний траффик и на коммуникационную инфраструктуру.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, обвинять провайдеров в высокой цене на интернет, тоже самое что обвинять продавца в магазине за высокую цену моб контуров

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, обвинять провайдеров в высокой цене на интернет, тоже самое что обвинять продавца в магазине за высокую цену моб контуров

А кто виноват, провайдеры и виноваты, потому что они жмоты. Особенно Баксель (ну правда это моб оператор), до сих пор еще килобайты интернета считают.
Link to comment
Share on other sites

А кто виноват, провайдеры и виноваты, потому что они жмоты. Особенно Баксель (ну правда это моб оператор), до сих пор еще килобайты интернета считают.

а не должны считать?umora.gif

Link to comment
Share on other sites

А кто виноват, провайдеры и виноваты, потому что они жмоты. Особенно Баксель (ну правда это моб оператор), до сих пор еще килобайты интернета считают.

виноваты в том что работают не в убыток? О сверхприбыли гворить не стоит... не там ищите...

Link to comment
Share on other sites

Какой инфляции ))) манат дорожает 1 доллар был 80-81 копейку сейчас 78-79 , евро тожу упал по отношению к манату , русский рубель тоже , 1 грузинский лари это 53 копейки .

А 20 манат это 25. 43 на доллара или 764 рубля за 1 мегабит , сравните те даже не с Москвой, а городом где населения меняя 250 тысяч , там за 750 рублей 100 на 100 мегабит это наше 20 манат за 490 рублей 30 на 30 мегабит это 13 манат , скорость 5 мегабит у них 290 рублей 7 манат , 2 мегабита 6 манат , это в ставропольском крае на кма причем это провайдер покрывает только Пятигорск а там народу меньше чем в баку

995e78df0941.jpg

76466d8889d9.jpg

Есть и другой провайдер вот тоже тот же край

2. С 1 июля автоматически увеличивается скорость доступа клиентам на тарифах ETH-ПАКЕТ:

• 2 => 4 Мбит/с (новый тариф ETH-ПАКЕТ-4,0М 450 руб/мес);

• 3 => 6 Мбит/с (новый тариф ETH-ПАКЕТ-6,0М 600 руб/мес);

• 4 => 10 Мбит/с (новый тариф ETH-ПАКЕТ-10,0М 1000 руб/мес);

• 6 => 12 Мбит/с (новый тариф ETH-ПАКЕТ-12,0М 1200 руб/мес);

• 8 => 14 Мбит/с (новый тариф ETH-ПАКЕТ-14,0М 1500 руб/мес).

вот болия подробно

http://www.kmv.ru/docs/20110701.prfl.pdf

Причем второй провайдер обслуживает станици , деревни и другие глухие места , где и народа меньше чем у нас иллинии не лучше , так что давайте не будем , не в том русле проблему шиите

зря вы привели эти факты. все шло так хорошо, цены снижаются ,все тип топ,а теперь пойдет очередной виток флуда )

Link to comment
Share on other sites

зря вы привели эти факты. все шло так хорошо, цены снижаются ,все тип топ,а теперь пойдет очередной виток флуда )

Нет я просто продемонстрировал что можно сделать , у нас в реале , дело даже не в цене от дельты как все считают , есть страны где тоже всего один поставщик Интернета ,если брать нынешний рынок то все действительно хорошо цены снижаются , тут есть развитее для ADSL если сверху минсязт не применяла меры то цены бы не снижались зачем их снижать так больше заработаешь , тут минус в другом если на рынок выйдут технологии метроинтернет , Интернет от кабельных ТВ то это резка изменят ситуацию на рынки , обратите внимания не один провайдер на сваем сайте не дал инфу об официально повышении скорости , толь подняли и все хотя раньше все было на оборот интересно почему ? может ждут катв или чего та Другова ? вот это меня интересует сильно я думаю что то намечается хотя я могу и ошибаться думаю поживем увидим но хочется наедятся на лучшая

Link to comment
Share on other sites

Вы хотите сказать, что у нас нет инфляции?? Если дорожает манат, то почему все дешевле не становится, а наоборот? Оглянитесь, вокруг дорожает все кроме интернета.

Не стоит сравнивать нас с Россией. Нам рынок самодостаточен. И труб во вне у них больше чем одна. Для подключения глухомани необходимо единоразовое капиталовложение, а у нас прокладка оптики - мелочь (даже вместе с шапками) по сравнению с арендой внешнего траффика (а это лишь часть расходов). Ни один из местных провайдеров не виноват в том что у нас монополия на внешний траффик и на коммуникационную инфраструктуру.

Не все сотовая связь немного подешевела , а так цены на продовольствия и в Росси не ниже , плюс наше цены раздуты , прокладка оптики плюс местные ресурсы сервера торнеты все это снизит нагрузку на внешний канал , но это с адсл не добиться не как нужна оптика метро Интернет , дайте по ней 2-3 в мир и 50 на 50 или 100 на 100 локальной скорости , плюс сервисы которые заполнят сами пользователи , так и азнет разовьется и каналы на внешний Интернет не будут загружены , ото что у нас делают Интернет провайдеры на адсл 1 сайт с фильмами и все которой когда обновляют когда нет , мертвые 2-3 сервера с играми и все это развитее , нет местных ресурсов даже это форум в сша хостится . с пустого места не чего не будет если сидеть и ждать , а ADSL это тупиковая технология последние лет 5-6 уже не развивается в мири её предел 24/3. 6 мб все больше с неё не выжать это придел , плюс линии у нас не все 10мб потянут , а это значит 1-2 снижения цен и мы подойдем к приделу ADSL у нас на наших линий что тогда ? все финита ля комедия начнутся проблемы повальные , так что уже сегодня нужно развивать оптику что делается хоть и медленно , но компаний которые этим занимаются всего 3 пока что , нам нужен крупной инвестор которой бы быстро за год 2-3 все покрыл бы . а так труба Интернету , а сама технология адсл и те деньги которые мы плотим не стоят того .

Link to comment
Share on other sites

Нет я просто продемонстрировал что можно сделать , у нас в реале , дело даже не в цене от дельты как все считают , есть страны где тоже всего один поставщик Интернета ,если брать нынешний рынок то все действительно хорошо цены снижаются , тут есть развитее для ADSL если сверху минсязт не применяла меры то цены бы не снижались зачем их снижать так больше заработаешь , тут минус в другом если на рынок выйдут технологии метроинтернет , Интернет от кабельных ТВ то это резка изменят ситуацию на рынки , обратите внимания не один провайдер на сваем сайте не дал инфу об официально повышении скорости , толь подняли и все хотя раньше все было на оборот интересно почему ? может ждут катв или чего та Другова ? вот это меня интересует сильно я думаю что то намечается хотя я могу и ошибаться думаю поживем увидим но хочется наедятся на лучшая

у кабельных тв провайдеров технически есть возможность резко изменить ситуацию с учетом того что все их затраты на инфраструктуру для интернета равны 0 , но вот в чем вопрос - не задушат ли их как задушили в свое время азеронлайн, например обвинят что они дают интернет дешевле рынка только своим тв абонентам и демпингуют ,покрывая расходы за счет тв ? )))

Link to comment
Share on other sites

а не должны считать?umora.gif

Да пусть хоть килобиты считают... 40 килобайт - 4 контура (ну шас на копейки перевели уже) - это нормально? И так уже 2 года стоит. Это неслыханное жмотничество!
Link to comment
Share on other sites

X_x у меня тоже sol но инет 4мб.Слушай чо мне им сказать?

Это скорость подключения у него 9.20 мбит/с, а качает он 1-2 мб\с. За 20 манат скорость 9 мбит/с здесь еще не скоро будет.
Link to comment
Share on other sites

Да пусть хоть килобиты считают... 40 килобайт - 4 контура (ну шас на копейки перевели уже) - это нормально? И так уже 2 года стоит. Это неслыханное жмотничество!

вы на телефоне онлайн фильмы смотрите чтоли?мобильный интернет он вроде как нужен чтобы зайти почту проверить но не больше)))

а загрузка 1 вап страницы обходится не больше чем в 2-3 килобайта так что впринципе не так уж и дорого.

Link to comment
Share on other sites

Это скорость подключения у него 9.20 мбит/с, а качает он 1-2 мб\с. За 20 манат скорость 9 мбит/с здесь еще не скоро будет.

Ошибаетесь :) я же привел скрин из торнета ладно вот еще одни пониже скорось что было ясно :)

Bezimyanni_7385153_2710870.jpg

и

Bezimyanni_2638172_2710872.jpg

Ну как это 1-2 мегабита :D

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 112 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 28 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...