Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хочу открыть детский сад


Recommended Posts

Посоветуйте пожалуйста кто имел дело в этом бизнесе, как и где купить лицензию, какие проблемы могут возникнуть и как их решить.

Link to comment
Share on other sites

Лицензия. А чтоб ее получить нужно соответствовать таким условиям, что бизнес становится не выгодным. Я долго ругал все те садики, которые берут по 500 манат за ребенка. Начал сам делать бизнес план, дешевле не получилось.

Link to comment
Share on other sites

Лицензия. А чтоб ее получить нужно соответствовать таким условиям, что бизнес становится не выгодным. Я долго ругал все те садики, которые берут по 500 манат за ребенка. Начал сам делать бизнес план, дешевле не получилось.

Если у вас будет время, выложите пожалуйста некоторые условия и т.д.
Link to comment
Share on other sites

Лицензия. А чтоб ее получить нужно соответствовать таким условиям, что бизнес становится не выгодным. Я долго ругал все те садики, которые берут по 500 манат за ребенка. Начал сам делать бизнес план, дешевле не получилось.

Спасибо за участие. У меня по приблизительным расчётам получилось 250 за ребёнка, но точно не 500. Ещё не составил точную смету.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за участие. У меня по приблизительным расчётам получилось 250 за ребёнка, но точно не 500. Ещё не составил точную смету.

250 может быть выгодно если свое помещение и вам наплевать, что в аренде оно сможет приносить больше денег )) а так, дет. сад в квартире лицензию не получит.

Link to comment
Share on other sites

Ознакомился с некоторыми пунктами, не легко будет, но лиха беда начала:) Благодарю за информацию. Что-то сомневаюсь, что в садиках, начиная от 100 манат за ребёнка где берут есть логопеды и психологи...

Link to comment
Share on other sites

250 может быть выгодно если свое помещение и вам наплевать, что в аренде оно сможет приносить больше денег )) а так, дет. сад в квартире лицензию не получит.

а какая должна быть минимальная площадь для получения лицензии вы знаете?

Link to comment
Share on other sites

6 то ли 8 м2 на ребёнка без учёта технических помещений типа туалетов, кухни и т.д. Открываете фирму, пишите заявление в МинОбразование, прилагаете доки объекта, фирмы. Ждёте, оффициально вроде 2500 манат...но так вы наврятли получите...реально раза в 4 больше. Дальше долгий путь к открытию который сопряжен со знакомством с МЧС, сан.эпидем, участковый, налоговая, и ещё куча других нахлебников. Ах да, еще будет делегация от МинОбразования, их тоже надо накормить.

Я тож считал, даже хотел место арендовать для садика, чтоб жена управляла. При хорощих вложениях, выхлоп совсем никакой. А это дети, тут урвать или уменьшить рацион или что нибудь купить не качественное не по человечески.

Я считал место на 700 кватратных метров. по 8м2 на ребёнка брал, 75 детей, 600 квадратов. Минимум 250 манат у вас уйдёт на ремонт=175000. Это без учёта оборудования самого садика, систем отопления и кондиционирования с системой очистки воздуха, простой сплит не годится, у вас постоянно будут больные дети. Далее считаете персонал из расчёта 1 педагог, 2 помощницы на группу на 15 детей. Средняя зарплата 250 манат. У кого 300, 350 и кого 200 не важно. Далее еда, маната 4 в день на ребёнка, в какой-то сезон меньше будет, но не важно. Всё должно быть качественным и в достатке.

Аренда такого помещения в центре мне обошлась бы в 5000 тыс манат. Короче, выхлоп мой был в районе 15000 тыс манат без учёта налоговой и других кровопийц при вложениях чуть ли не в 300000 тыс манат.

Еще хороший садик если уж не имеет двора, то хотя бы должен иметь автобусы для перевозки детей на прогулки на Бульвар к примеру. Месячная ставка на ребёнка у меня была в 500 манат. Единственный вопрос был смогу ли я собрать столько детей? Мне кажется нет. Рискованное дело, если место арендное, ну или же вам должно быть пофиг на данный объект года 2 и его прибыль и тогда, да, сможете поднять имя и работать более-менее стабильно.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

6 то ли 8 м2 на ребёнка без учёта технических помещений типа туалетов, кухни и т.д. Открываете фирму, пишите заявление в МинОбразование, прилагаете доки объекта, фирмы. Ждёте, оффициально вроде 2500 манат...но так вы наврятли получите...реально раза в 4 больше. Дальше долгий путь к открытию который сопряжен со знакомством с МЧС, сан.эпидем, участковый, налоговая, и ещё куча других нахлебников. Ах да, еще будет делегация от МинОбразования, их тоже надо накормить.

Я тож считал, даже хотел место арендовать для садика, чтоб жена управляла. При хорощих вложениях, выхлоп совсем никакой. А это дети, тут урвать или уменьшить рацион или что нибудь купить не качественное не по человечески.

Я считал место на 700 кватратных метров. по 8м2 на ребёнка брал, 75 детей, 600 квадратов. Минимум 250 манат у вас уйдёт на ремонт=175000. Это без учёта оборудования самого садика, систем отопления и кондиционирования с системой очистки воздуха, простой сплит не годится, у вас постоянно будут больные дети. Далее считаете персонал из расчёта 1 педагог, 2 помощницы на группу на 15 детей. Средняя зарплата 250 манат. У кого 300, 350 и кого 200 не важно. Далее еда, маната 4 в день на ребёнка, в какой-то сезон меньше будет, но не важно. Всё должно быть качественным и в достатке.

Аренда такого помещения в центре мне обошлась бы в 5000 тыс манат. Короче, выхлоп мой был в районе 15000 тыс манат без учёта налоговой и других кровопийц при вложениях чуть ли не в 300000 тыс манат.

Еще хороший садик если уж не имеет двора, то хотя бы должен иметь автобусы для перевозки детей на прогулки на Бульвар к примеру. Месячная ставка на ребёнка у меня была в 500 манат. Единственный вопрос был смогу ли я собрать столько детей? Мне кажется нет. Рискованное дело, если место арендное, ну или же вам должно быть пофиг на данный объект года 2 и его прибыль и тогда, да, сможете поднять имя и работать более-менее стабильно.

Скажу я вам так Эльман маллим... чтоб садик открыть и упрвлять им... и чтоб все тобою довольны были...нужно иметь бизнес на стороне...и желание заниматься этим не ради наживы...а в честь... удовлетворения своих человеческих амбиций... я б вообще у родителей денег не брал... ну еслиб было бы желание открыть садик... я считаю этим можно заняться если это твое призвание...и не денег ждать от того...а деньги находить и только вкладывать и вкладывать в детей...в нашее будущее...находить спонсоров...вовлекать туда людей...непосредственно...живущих в этом же городе...непосредственно...косвенно связанным с этим начинанием...так как...любой человек рано или поздно сталкнется с этим... чем помогать детям чужих стран...хотя я понимаю как им это нужно...актуальнее было бы перенаправить все силы наших соотечественников...на наших местных Бакинских малюток...не отсылать денег зарубеж...а напрвлять их здесь и сегодня...на наших малышей... если есть необходимость здесь...зачем делать там? Наверное потому что гардашы из соседних стран налаживают сети...и очень...не плохо у них это получается...а почему эти гардаши по нашим домам престарелым не ходят...думаешь мало людей у нас которые нуждаются в элементарном...давай завтра объездим с табой всего лишь один районный собес и возьмем сотни адресов малоимущих...кимсасиздар...которые нуждаются в нашем тепле внимании в деньгах в конце концов...почему ты не поднимаешь эту тему среди своих гардашах... почему их не интересуют наши беспомощные соотечественники... может быть потому что среди них есть не мусульмане...а может....не истинные мусульмане...потому вы деньги отправляете истиным мусульманам... а те люди которые идут у вас на поводу звонят и просят указать куда они могут подвести денег...это же смешно Эльман... я те дам ссылку где люди собираются и каждую неделю ходят в дома малюток на Бакиханова...покупают теплые вещи ведь им холодно а щас зима...игрушки и те кушалки которые ты своим детям покупаешь...в дома престарелых людей которпые месецами мяса не видят яиц...масла...и вообще нормальной пищи...

Link to comment
Share on other sites

Скажу я вам так Эльман маллим... чтоб садик открыть и упрвлять им... и чтоб все тобою довольны были...нужно иметь бизнес на стороне...и желание заниматься этим не ради наживы...а в честь... удовлетворения своих человеческих амбиций... я б вообще у родителей денег не брал... ну еслиб было бы желание открыть садик... я считаю этим можно заняться если это твое призвание...и не денег ждать от того...а деньги находить и только вкладывать и вкладывать в детей...в нашее будущее...находить спонсоров...вовлекать туда людей...непосредственно...живущих в этом же городе...непосредственно...косвенно связанным с этим начинанием...так как...любой человек рано или поздно сталкнется с этим... чем помогать детям чужих стран...хотя я понимаю как им это нужно...актуальнее было бы перенаправить все силы наших соотечественников...на наших местных Бакинских малюток...не отсылать денег зарубеж...а напрвлять их здесь и сегодня...на наших малышей... если есть необходимость здесь...зачем делать там? Наверное потому что гардашы из соседних стран налаживают сети...и очень...не плохо у них это получается...а почему эти гардаши по нашим домам престарелым не ходят...думаешь мало людей у нас которые нуждаются в элементарном...давай завтра объездим с табой всего лишь один районный собес и возьмем сотни адресов малоимущих...кимсасиздар...которые нуждаются в нашем тепле внимании в деньгах в конце концов...почему ты не поднимаешь эту тему среди своих гардашах... почему их не интересуют наши беспомощные соотечественники... может быть потому что среди них есть не мусульмане...а может....не истинные мусульмане...потому вы деньги отправляете истиным мусульманам... а те люди которые идут у вас на поводу звонят и просят указать куда они могут подвести денег...это же смешно Эльман... я те дам ссылку где люди собираются и каждую неделю ходят в дома малюток на Бакиханова...покупают теплые вещи ведь им холодно а щас зима...игрушки и те кушалки которые ты своим детям покупаешь...в дома престарелых людей которпые месецами мяса не видят яиц...масла...и вообще нормальной пищи...

Поездка В Интернат №7 (Сараи) 15 Января.

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста кто имел дело в этом бизнесе, как и где купить лицензию, какие проблемы могут возникнуть и как их решить.

Работала и работаю во многих садиках.Скажу вам,это не лёгкое делоmellow.png.Но если раскрутится,то всё получится. Главное всё по закону сделать, Желаю вам удачи и терпенияrolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за участие. У меня по приблизительным расчётам получилось 250 за ребёнка, но точно не 500. Ещё не составил точную смету.

250 манат точно выгоду вам не принесёт. А в первое время ещё и стоит ожидать того,что детей будет мало.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

250 может быть выгодно если свое помещение и вам наплевать, что в аренде оно сможет приносить больше денег )) а так, дет. сад в квартире лицензию не получит.

Ну отчего же .. есть Детсады которые открывают малые группы в 4-х или 5-ти комнатных квартирах.

Link to comment
Share on other sites

Скажу я вам так Эльман маллим... чтоб садик открыть и упрвлять им... и чтоб все тобою довольны были...нужно иметь бизнес на стороне...и желание заниматься этим не ради наживы...а в честь... удовлетворения своих человеческих амбиций... я б вообще у родителей денег не брал... ну еслиб было бы желание открыть садик... я считаю этим можно заняться если это твое призвание...и не денег ждать от того...а деньги находить и только вкладывать и вкладывать в детей...в нашее будущее...находить спонсоров...вовлекать туда людей...непосредственно...живущих в этом же городе...непосредственно...косвенно связанным с этим начинанием...так как...любой человек рано или поздно сталкнется с этим... чем помогать детям чужих стран...хотя я понимаю как им это нужно...актуальнее было бы перенаправить все силы наших соотечественников...на наших местных Бакинских малюток...не отсылать денег зарубеж...а напрвлять их здесь и сегодня...на наших малышей... если есть необходимость здесь...зачем делать там? Наверное потому что гардашы из соседних стран налаживают сети...и очень...не плохо у них это получается...а почему эти гардаши по нашим домам престарелым не ходят...думаешь мало людей у нас которые нуждаются в элементарном...давай завтра объездим с табой всего лишь один районный собес и возьмем сотни адресов малоимущих...кимсасиздар...которые нуждаются в нашем тепле внимании в деньгах в конце концов...почему ты не поднимаешь эту тему среди своих гардашах... почему их не интересуют наши беспомощные соотечественники... может быть потому что  среди них есть не мусульмане...а может....не истинные мусульмане...потому вы деньги отправляете истиным мусульманам... а те люди которые идут у вас на поводу звонят и просят указать куда они могут подвести денег...это же смешно Эльман... я те дам ссылку где люди собираются и каждую неделю ходят в дома малюток на Бакиханова...покупают теплые вещи ведь им холодно а щас зима...игрушки и те кушалки которые ты своим детям покупаешь...в дома престарелых людей которпые месецами мяса не видят яиц...масла...и вообще нормальной пищи...

Никогда бы в жизни не доверил бы своего ребенка бесплатному дет.саду. Тысячу раз уже говорил, что стремление к прибыли, это стремление за улучшением качества жизни потребителей. У рыночной экономики есть внутренний механизм отбрасывания некачественных товаров и этот механизм называется прибылью. Никогда не доверяйте своих детей пустозвонам, которые открывают детский сад ради "общественных" целей, они никогда не дадут ни качественного образования, ни качественного сервиса, так как отсутствует стимул на усовершенствование.

Link to comment
Share on other sites

Никогда бы в жизни не доверил бы своего ребенка бесплатному дет.саду. Тысячу раз уже говорил, что стремление к прибыли, это стремление за улучшением качества жизни потребителей. У рыночной экономики есть внутренний механизм отбрасывания некачественных товаров и этот механизм называется прибылью. Никогда не доверяйте своих детей пустозвонам, которые открывают детский сад ради "общественных" целей, они никогда не дадут ни качественного образования, ни качественного сервиса, так как отсутствует стимул на усовершенствование.

ППКС

Такое ощущение, что человек, думающий о прибыли, просто преступник какой-то.

надо быть бедным и последнее отдавать таким же бедным (провоцируя нищету) а быть богатым и думать, о преувеличении богатства-это плохо... бред какой-то.

Бизнес есть бизнес. Бизнес на детях(дет. сад, детская одежда, развлечения)-тоже бизнес, и там тоже жесткий расчет и бизнес-планы нужны...

а поборникам альтруизма и агитаторам отдать последнее на благо чужих, в темы о бизнесе лучше не соваться. Естть же раздел о благотворительности-пусть там тешат свое самолюбие тем, какие они добренькие.

Link to comment
Share on other sites

У двух моих знакомых, открывших детсады в своих квартирах (благо метраж был достаточный) случился облом. Налетели налоговики и требовали дать на лапу солидную сумму. И никаких VÖEN, и перечислений в гос.казну............

Короче, РЭКЕТ!)

Link to comment
Share on other sites

У двух моих знакомых, открывших детсады в своих квартирах (благо метраж был достаточный) случился облом. Налетели налоговики и требовали дать на лапу солидную сумму. И никаких VÖEN, и перечислений в гос.казну............

Короче, РЭКЕТ!)

Это когда-то должно было случиться. Вопрос только рано или поздно!

Link to comment
Share on other sites

У двух моих знакомых, открывших детсады в своих квартирах (благо метраж был достаточный) случился облом. Налетели налоговики и требовали дать на лапу солидную сумму. И никаких VÖEN, и перечислений в гос.казну............

Короче, РЭКЕТ!)

Ерунда... Это вариант tuttu Qatiq, tutmadi ayran. Я знаю несколько человек,нормально работают на дому. Главное оформить все документы и смело можно посылать всех ))

Link to comment
Share on other sites

Это когда-то должно было случиться. Вопрос только рано или поздно!

Эльман, просили 20 штук налом (манатами).........за год......заранее.

ЛооооооооооЛ

Link to comment
Share on other sites

Ерунда... Это вариант tuttu Qatiq, tutmadi ayran. Я знаю несколько человек,нормально работают на дому. Главное оформить все документы и смело можно посылать всех ))

Так и было.) Накупили для детей игрушек, горшков, кроваток, постельного белья, книжек. Обставили помещение и пошли оформлять. На завтра заявились архаровцы из налоговой в количестве трёх мушкетёров. Вынь да положь!

Link to comment
Share on other sites

Эльман, просили 20 штук налом (манатами).........за год......заранее.

ЛооооооооооЛ

МОлодой человек, Вы меня простите, но это ерунда.. Ваши знакомый просто сказку Вам рассказал )) Налоговая инспекция не имеет право вообще на побор налогов какого либо рода! 1 жалоба на требоване взятки и открывается Cinayet ishi...

Все перечисления ведутся исключительно через банк. Существует такая функция как горячая линия. Один звонок и голову с плеч. ВЫ о чём говорите :)) За этим в Налоговой знаете как следят :)

Возможно у него в документах было не чисто)

Link to comment
Share on other sites

Так и было.) Накупили для детей игрушек, горшков, кроваток, постельного белья, книжек. Обставили помещение и пошли оформлять. На завтра заявились архаровцы из налоговой в количестве трёх мушкетёров. Вынь да положь!

Оформлять документы надо перед тем как планируете что-то открыть. Иначе штраф в размере 400 Азн. Они пришли , Увидели что Садик есть. Принадлежности есть и не факт , что садик не функционирует!

ВОт в чём была его ошибка. А взятка в размере Тысяч,это сказка. Они могли максимум написать ему штраф в размере 3-х месяцев если уж на принцип идти.

Link to comment
Share on other sites

Ерунда... Это вариант tuttu Qatiq, tutmadi ayran. Я знаю несколько человек,нормально работают на дому. Главное оформить все документы и смело можно посылать всех ))

Много знаете людей, которым удалось получить лицензию от Министерства образования? Ваши знакомые легально работают? Упомянутая мною лицензия у них есть?

Link to comment
Share on other sites

МОлодой человек, Вы меня простите, но это ерунда.. Ваши знакомый просто сказку Вам рассказал )) Налоговая инспекция не имеет право вообще на побор налогов какого либо рода!

ЛооооооооооЛ

Я в том доме уже много лет кондёры обслуживаю. И обстановку видел сам. Кстати, часть вещей для детсада, уже продали по бросовой цене, часть раздарили. Мне нет резону врать.) Именно по это причине у многих мастеров (телек, кондёр, комп, стиралка) нет мастерских. Налетает саранча стаей.

А крыша, блат и тапш давно уже докатились до Нигерии, но в Баку об этом предпочитают молчать до гроба.)

Link to comment
Share on other sites

Оформлять документы надо перед тем как планируете что-то открыть. Иначе штраф в размере 400 Азн. Они пришли , Увидели что Садик есть.

Пустое (без детей) помещение в СОБСТВЕННОЙ квартире уже называют садиком?

ЛооооооооооЛ

Link to comment
Share on other sites

Много знаете людей, которым удалось получить лицензию от Министерства образования? Ваши знакомые легально работают? Упомянутая мною лицензия у них есть?

Я знаю садик на дому около садика Самеда Вургуна. Работает уже 3 года :) Причём не ахти какой поверьте мне. места мало довольна таки и это только тот срок ,как я узнала о его существовании...

Садик около Русского посольства! 4-х комнатная квартира. Есть обычный Вёйн и не более. Лецензию уже не выдают , это прошлый век.

А знаю садик который вообще работает и не зарегистрирован :)) Так Пришла налоговая, взяла штраф и дали срок месяц зарегистрироваться, иначе штраф 1000 АЗН

Лицензия не нужна на сколько я знаю.. Мы оформляли документы на школу танцев, и нас никто ни о чём не спросил. попросили делать отчёты во время и не забывать платить налоги иначе штраф.

Link to comment
Share on other sites

Аналогичным макаром устроили подлянку одному ЗАКОНОЛЮБИВОМУ ресторатору. Бравые молодцы из санэпидстанции просто зашли на кухню высыпав горстку тараканов под плиту. Поди докажи, что ты не верблюд.)

Link to comment
Share on other sites

Пустое (без детей) помещение в СОБСТВЕННОЙ квартире уже называют садиком?

ЛооооооооооЛ

Нет ну давайте реально логично рассуждать. У меня тоже есть квартира с ребёнком и много детей :)) ( ну эт к примеру) почему ко мне налоговая не приходит? Потому что есть информация о том что Существует этот садик :)) Т.е либо Садик работал уже, Либо конкуренция хорошо стучит ))

Link to comment
Share on other sites

Я знаю садик на дому около садика Самеда Вургуна. Работает уже 3 года smile.png Причём не ахти какой поверьте мне. места мало довольна таки и это только тот срок ,как я узнала о его существовании...

Садик около Русского посольства! 4-х комнатная квартира. Есть обычный Вёйн и не более. Лецензию уже не выдают , это прошлый век.

А знаю садик который вообще работает и не зарегистрирован smile.png) Так Пришла налоговая, взяла штраф и дали срок месяц зарегистрироваться, иначе штраф 1000 АЗН

Лицензия не нужна на сколько я знаю.. Мы оформляли документы на школу танцев, и нас никто ни о чём не спросил. попросили делать отчёты во время и не забывать платить налоги иначе штраф.

Кто вам сказал, что лицензия не нужна? Это ваши предположения или вы знакомы с законодательствоь? Школа танцев и детский сад, средняя школа, вуз это разные вещи. И вообще у меня просьба. Если вы не юрист, не вводите людей в заблуждение.

Link to comment
Share on other sites

Аналогичным макаром устроили подлянку одному ЗАКОНОЛЮБИВОМУ ресторатору. Бравые молодцы из санэпидстанции просто зашли на кухню высыпав горстку тараканов под плиту. Поди докажи, что ты не верблюд.)

Не докажешь, это просто конкуренция... Убирают соперников.

П.с. Я не говорю что вы обманывает, просто говорю что может с него штраф и попросили но не в тех суммах о которых упомянули Вы. Либо Вы не так поняли,либо вам рассказали сказку :) Это же Садик , а не Нефтяная компания чтоб иметь такой доход и платить налог в таком размере ,А тем более взятку ) Взятки уже в Налоговой не берут :)) Вернее Они могут взять штраф и не оформить,или взять больше. Но чтоб сами приходили и вымогали- нет.

Link to comment
Share on other sites

Кто вам сказал, что лицензия не нужна? Это ваши предположения или вы знакомы с законодательствоь? Школа танцев и детский сад, средняя школа, вуз это разные вещи. И вообще у меня просьба. Если вы не юрист, не вводите людей в заблуждение.

Молодой человек , если этот садик частного характера,то лицензия не нужна! Насчёт общеобразовательных школ не знаю.. А поповоду Садика сама узнавала, так как после прихода налоговой в садик " счастливый ребёнок" мы всё разузнавали.

Link to comment
Share on other sites

Молодой человек , если этот садик частного характера,то лицензия не нужна! Насчёт общеобразовательных школ не знаю.. А поповоду Садика сама узнавала, так как после прихода налоговой в садик " счастливый ребёнок" мы всё разузнавали.

Девушка, просьба не пишите ГЛУПОСТЕЙ, очень вас прошу.!!!

Link to comment
Share on other sites

Не докажешь, это просто конкуренция... Убирают соперников.

Руками госстуктуры? ЛоооооооооЛ

А я грешным делом подумал, что живу в светской, демократической стране.)

----------------------------------------------

Португалец, пристрели меня, жизнь уже не мила........

160820_081111_74_875675.jpg

Link to comment
Share on other sites

Кто вам сказал, что лицензия не нужна? Это ваши предположения или вы знакомы с законодательствоь? Школа танцев и детский сад, средняя школа, вуз это разные вещи. И вообще у меня просьба. Если вы не юрист, не вводите людей в заблуждение.

Вы так заявили буд-то я человеку плохого желаю.. Ему всё равно надо идти сначала в налоговую на оформление, и ему там всё скажут что надо,а что нет.

Зачем пугать человека, и отбивать этим желание?

Link to comment
Share on other sites

Руками госстуктуры? ЛоооооооооЛ

А я грешным делом подумал, что живу в светской, демократической стране.)

----------------------------------------------

Португалец, пристрели меня, жизнь уже не мила........

160820_081111_74_875675.jpg

Не грешите :)) Ведь не даром говорят ,что На войне все средства хороши :)) видать кто-то да воспользовался :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
      • 18 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 16 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 12 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Red Heart
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 46 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...