Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане семьям среднего класса грозит выселение


Recommended Posts

  • Replies 164
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вопрос: А где бы жили его сыновья если бы государство не захотелобы покупать у него дом???

Не хочу чтоб меня поняли неправильно, так как проблема выселения может затрогнуть любого из нас. НО, почему люди всякий раз думают о 200 или 300% ной выгоде, и все это ничего не делая? Правительство или даже частная компания платят за то что они хотят купить, а не за то чтобы человек который продает им дома мог купить себе бентли. Вы же не сядите в такси которое попросит у вас вдвое больше денег, мотивируя это тем что ему еще оттуда возвращятся. Вас не волнует как он оттуда вернется, вы платите только за то что вам нужно, а не ему.

По мне проблема данного человека слишком вздута, ибо виновником отчасти является и он сам, требуя того что не положено.

Позволю себе согласиться с вами, что нельзя рассматривать дело в одностороннем порядке, а уж тем более масштабные дела государственные через призму проблем индивидуума. Земля принадлежит государству, а вместо недвижимости платят неплохие деньги, за которые можно приобрести хорошую квартиру пусть и не в центре города. Нечего монополизировать центр города. Многие хотят решить и свои проблемы и проблему своих детей за счет одной квартиры, и при этом называя это ущемлением прав, тогда как не секрет, что управляет ими желание использовать ситуацию с наибольшей для себя выгодой. Все эти квартиры давно изжили себя и поэтому они подлежат сносу. Я не имею к государству никакого отношения, но есть факты. Уверен, что случись завтра какая-либо беда с квартирами этими жильцы будут винить(не раз встречали такие случаи) государство в том, что вовремя не проконтролировало ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

Позволю себе согласиться с вами, что нельзя рассматривать дело в одностороннем порядке, а уж тем более масштабные дела государственные через призму проблем индивидуума. Земля принадлежит государству, а вместо недвижимости платят неплохие деньги, за которые можно приобрести хорошую квартиру пусть и не в центре города. Нечего монополизировать центр города. Многие хотят решить и свои проблемы и проблему своих детей за счет одной квартиры, и при этом называя это ущемлением прав, тогда как не секрет, что управляет ими желание использовать ситуацию с наибольшей для себя выгодой. Все эти квартиры давно изжили себя и поэтому они подлежат сносу. Я не имею к государству никакого отношения, но есть факты. Уверен, что случись завтра какая-либо беда с квартирами этими жильцы будут винить(не раз встречали такие случаи) государство в том, что вовремя не проконтролировало ситуацию.

Земля и все ее богатства - принадлежат народу. Тем более, что эти дома там стояли с советского времени. Чиновники просто хотят всех поиметь и понастроить там элитные комплексы, и почему люди должны безропотно соглашаться на 1500, испытывать неудобства, искать новую школу и возможно, работу поближе для себя и детей? А кто-то себе и родственникам новую виллу за их счет построит.

Я с удовольствием куплю у чиновника, ответственного за выдачу этих 1500 манат, его квартиру за эти же деньги. Не продаст ведь.. а почему люди должны?

Link to comment
Share on other sites

Земля и все ее богатства - принадлежат народу. Тем более, что эти дома там стояли с советского времени. Чиновники просто хотят всех поиметь и понастроить там элитные комплексы, и почему люди должны безропотно соглашаться на 1500, испытывать неудобства, искать новую школу и возможно, работу поближе для себя и детей? А кто-то себе и родственникам новую виллу за их счет построит.

Я с удовольствием куплю у чиновника, ответственного за выдачу этих 1500 манат, его квартиру за эти же деньги. Не продаст ведь.. а почему люди должны?

- Аполитично рассуждаешь, аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово! Не понимаешь политической ситуации! Ты жизнь видишь только из окна моего персонального автомобиля, клянусь, честное слово! (Кавказская пленница)

Link to comment
Share on other sites

Очень хорошо, что начали писать об этом везде. Пусть пишут освещают события, может стыдно станет и исправятся что ли..

Link to comment
Share on other sites

Ужасно дурацкая статья. Не думаю, чтобы она что-то решила или в чем-то помогла, но беспредел еще не достиг своего апогея. Я, конечно, не очень люблю комменты г-на Обломова, но в чем-то он прав.

Ничего хорошего от их Генплана не жду.

Link to comment
Share on other sites

Позволю себе согласиться с вами, что нельзя рассматривать дело в одностороннем порядке, а уж тем более масштабные дела государственные через призму проблем индивидуума. Земля принадлежит государству, а вместо недвижимости платят неплохие деньги, за которые можно приобрести хорошую квартиру пусть и не в центре города. Нечего монополизировать центр города.

Почему же тогда монополизируют центр новостройками? Разве у нас мало не застроенных территорий вокруг центра?

А Вы где живете и согласились бы вы съехать со своего места жительства в другое место, куда вам укажут, подальше от центра? Не думаю..

Многие хотят решить и свои проблемы и проблему своих детей за счет одной квартиры, и при этом называя это ущемлением прав, тогда как не секрет, что управляет ими желание использовать ситуацию с наибольшей для себя выгодой.

Вполне нормальное желание! Почему бы не заработать на том, что кому-то требуется именно то место, где ты живешь? Почему кто-то должен на этом обогатиться, а бывший собственник должен переезжать в другой район города, терпеть различные неудобства и при этом еще визжать от счастья, что его вообще не взорвали вместе со зданием где он жил?

Все эти квартиры давно изжили себя и поэтому они подлежат сносу. Я не имею к государству никакого отношения, но есть факты. Уверен, что случись завтра какая-либо беда с квартирами этими жильцы будут винить(не раз встречали такие случаи) государство в том, что вовремя не проконтролировало ситуацию.

И правильно будут винить! Государство, в лице ЖЕК-ов, собирает плату за квартиру и ничего не делает для того, чтобы приводить в порядок дома. Куда уходят деньги выделяемые на ремонт и поддержание в должном виде зданий и дворов? Когда в последний раз проводились капитальные ремонты зданий в городе?

Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане нет среднего класса. Вернее, есть, но очень маленьктй процент. И люди, живущие в старинных самостройках в центре города, к среднему классу не относятся. ИМХО..

Link to comment
Share on other sites

пусть вообще ничего не платит ..но и не трогает жильцов...

каждый владелец недвижимости имеет право на ту цену которая устраивает его ..а не того кто эту недвижимость желает преоьрести..пусть мой дом стоит 10 тысяч..но я его продаю за миллион..не нравится бас байра..а насильственное выселение это преступление и нарушение прав граждан..к сожалению люди обратившиися в суды так и не получили ответа в свою пользу ..поэтому вынуждены обращатся к иностранным судам и СМИ..выходит так что у нас внутри права не работают

Не согласен с вами, canab generalisimus,

По вашему мнению, каждый человек является владельцем своего жилья, и вправе делать с ним все, что заблагорассудится. Тогда для чего вообще нужен генплан, для чего нужно апармаг абадлыг ишляри? Давайте оставим как есть Хутор, Папанин, Кубинку и другие очень старые, но не архитектурные части нашего города. А когда к нам в гости приедут друзья или родственники из за границы, будем стоять под чьим-то полуразвалившимся балконом (потому, что он свою дахму продает за миллион, и как вы красиво выразились, не нравится бас байра ) и будем чесать репу, думая, какой же красивый уголок нам показать им. И ничего не придумаем, и опять начнем поносить нашего президента, кабинет министров, правительство и мэрию.

Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане нет среднего класса. Вернее, есть, но очень маленьктй процент. И люди, живущие в старинных самостройках в центре города, к среднему классу не относятся. ИМХО..

Давайте не будем сгущать краски, есть в Азербайджане средний класс. Если не верите, выйдите на улицы, взгляните налево - направо...

Link to comment
Share on other sites

Давайте не будем сгущать краски, есть в Азербайджане средний класс. Если не верите, выйдите на улицы, взгляните налево - направо...

Это не средний класс - это в лучшем случае, уровень безработного иммигранта, который живет на социальном пособии где-нибудь в Германии. Сужу по себе и по знакомым.

Link to comment
Share on other sites

Давайте не будем сгущать краски, есть в Азербайджане средний класс. Если не верите, выйдите на улицы, взгляните налево - направо...

Я сказал, что процент среднего класса в Азербайджане - мизерный. Человек, купивший "Прадо" в кредит и еле-еле его выплачивающий - это не средний класс. Это просто понты.. Средний класс - это доход на семью не менее 10 тысяч манат в месяц. Многие из тех, кто на улице, имеют такой доход? ;)

Link to comment
Share on other sites

Не согласен с вами, canab generalisimus,

По вашему мнению, каждый человек является владельцем своего жилья, и вправе делать с ним все, что заблагорассудится. Тогда для чего вообще нужен генплан, для чего нужно апармаг абадлыг ишляри? Давайте оставим как есть Хутор, Папанин, Кубинку и другие очень старые, но не архитектурные части нашего города. А когда к нам в гости приедут друзья или родственники из за границы, будем стоять под чьим-то полуразвалившимся балконом (потому, что он свою дахму продает за миллион, и как вы красиво выразились, не нравится бас байра ) и будем чесать репу, думая, какой же красивый уголок нам показать им. И ничего не придумаем, и опять начнем поносить нашего президента, кабинет министров, правительство и мэрию.

Давайте как пример возьмем вашу машину.

Скажем что её цена на базаре 20к баксов

Приходит к вам человек и хочет купить у вас машину.

Собственно ему нужна именно ваша и ничья другая. Но вас она тоже устраивает и вы её продавать пока что не собирались.

и он вам говорит или ты даешь по 18к баксов или я буду каждую ночь тебе покрышки протыкать. Вам бы это понравилось ? Вот что бы вы в этом случае сделали ?

Т.е. такую же машину вы не купити т.к. вам не хватает 2к баксов ... вы просто представьте себе какое бы у вас было состояние...

Link to comment
Share on other sites

156064881.gif

В Азербайджане семьям среднего класса грозит выселение

("The New York Times", США)Аманда Эриксон (Amanda Erickson)

Опубликовано: 11/08/2011 10:30

Перевод ИноСМИ © http://www.inosmi.ru/caucasus/20110811/173221597.html

Azerbaijanis Arrested For Assault On Foreign Journalist, Rights Activist

June 27, 2011

BAKU -- Azerbaijani police have arrested three of the four men suspected of attacking U.S. journalist Amanda Erickson and British human rights activist Celia Davies in Baku on June 15, RFE/RL's Azerbaijani Service reports.

http://www.rferl.org/content/azerbaijanis_arrested_assault_foreign_journalist_activist/24248405.html

Понятно почему эту Аманду Ериксон недавно избили в Баку?

Link to comment
Share on other sites

Понятно почему эту Аманду Ериксон недавно избили в Баку?

Наняв спортсменов, которые отдубасили эту женщину, они сделали хуже только себе. Если она занималась этим репортажем по профессиональным соображениям, то после этого - еще и по личным.

Link to comment
Share on other sites

Давайте как пример возьмем вашу машину.

Скажем что её цена на базаре 20к баксов

Приходит к вам человек и хочет купить у вас машину.

Собственно ему нужна именно ваша и ничья другая. Но вас она тоже устраивает и вы её продавать пока что не собирались.

и он вам говорит или ты даешь по 18к баксов или я буду каждую ночь тебе покрышки протыкать. Вам бы это понравилось ? Вот что бы вы в этом случае сделали ?

Т.е. такую же машину вы не купити т.к. вам не хватает 2к баксов ... вы просто представьте себе какое бы у вас было состояние...

Неудачный пример, но даже если.....,вы наверняка не в курсе закона об утилизации автомобилей в России.

Link to comment
Share on other sites

вообще все знают что построить заново дешевле чем перестраивать . не легче юыло государству строить новые города чем переделывать существующие ? или может у нас свободных мест для этого нет ? :blink:

Link to comment
Share on other sites

Неудачный пример, но даже если.....,вы наверняка не в курсе закона об утилизации автомобилей в России.

Я что то не помню, что б дома проверяли на жил.пригодность ...

Link to comment
Share on other sites

Не согласен с вами, canab generalisimus,

По вашему мнению, каждый человек является владельцем своего жилья, и вправе делать с ним все, что заблагорассудится. Тогда для чего вообще нужен генплан, для чего нужно апармаг абадлыг ишляри? Давайте оставим как есть Хутор, Папанин, Кубинку и другие очень старые, но не архитектурные части нашего города. А когда к нам в гости приедут друзья или родственники из за границы, будем стоять под чьим-то полуразвалившимся балконом (потому, что он свою дахму продает за миллион, и как вы красиво выразились, не нравится бас байра ) и будем чесать репу, думая, какой же красивый уголок нам показать им. И ничего не придумаем, и опять начнем поносить нашего президента, кабинет министров, правительство и мэрию.

1. Генерального плана строительства в Баку нету. Вам лично известно о ген плане? Нет конечно, мне тоже и людям неизвестно. Так о чем вы говорите? О том чего нет?

2. По-вашему новое строительство, которое осуществляется в центральной части Баку осуществляется правильно? ЗДесь рассмотрим:

а) Общий смысл, т.е. политика застройки, кроторая осуществляется без какого-либо плана. Нету ген. плана. Старый город, где преобладают 3-4 этажные здания, массово застраивается 15-20 этажными зданиями без к-л соц. инфраструктуры, без расширения и строительства дорог и подъездов к 10 кратно увеличевшемуся населению конкретной территории, без к-л инфраструктуры. В связи с этим в Баку сложилась критическая ситуация, когда движение в городе в часы пик становится парализованным. Это связано с тем, что дороги в р-нах, где должны быть посроено новое многоэтажное жилье (Кишлы, Монтино, Дарнагюль, Чкерный город и пр.) остаются ненужными в то время как в центре, где строят дорогое многоэтажное жилье перегружен многократно. Как можно в городе, спланированном в 19 веке, строить жилье предназначенное для 21? Вы не задумывались об этом? Как можно в архитектурной среде 19 века строить современные небоскребы? Вы знакомы с историей старого БАку и этих зданий? Если да, то не кажется ли вам это уничтожением истории города и страны?

б) Качество нового жилья. Ведь всем известно, что строительство осуществляется с нарушениями, т.к. осуществляется оно олигархами-министрами и их приближенными, которые сами же контролируют то, что строят. Тому свидетельство падение новой многоэтажки возле Каспиан Плаза, которое привело к жертвам.

Вам не стыдно будет, если потомки бакинских магнатов, которые строили фешенебельные архитектурные здания, в частности на Басина приедут из Германии и Израиля и узнают, что это историческое наследие, которое их предки вложили в архитектуру города, варварски уничтожены? И заменены чем? Безликими бетонными коробками?

А если вы не знали красивые уголки, то обратитесь к бакинцам, т.к. Баку всегда был известен, как один из красивейших городов мира, благодаря древним памятниками истории, гармонично дополняющимися старыми европейскими зданиями 19 века и окончательно оформленными в советское время парками, скверами и др. шедеврами градостроительства. Стыдно будет, когда иностранцы приедут в город, где не останется ничего из его богатого исторического пршолого, а вместо него будут уродливые, облицованные алькапоном многоэтажки, спланированные без какого-либо вкуса и смысла.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос: А где бы жили его сыновья если бы государство не захотелобы покупать у него дом???

. Вы же не сядите в такси которое попросит у вас вдвое больше денег, мотивируя это тем что ему еще оттуда возвращятся.

Тут два варианта развития событий: 1. Вы находите другое такси(другой дом, который согласятся продать вам по вашей цене) или если нет другого такси, а вам очень ххочется, то заплатить ту сумму, ктороую он запращивает. Все честно.

По мне проблема данного человека слишком вздута, ибо виновником отчасти является и он сам, требуя того что не положено.

А кому определять что меу положенно? Вам? Он хозяин и если нет на снос решения кабмина( у нас его ни разу не было) то сумму определяет хозяин. Вроде тоже вполне логично и просто. Правда мы живем в алогичной стране где все поставленно с ног на голову, но попытаться пусть даже через международные организации и евросуд добитьбся своего впоне возможно.

Link to comment
Share on other sites

какие ешё human rights.....завтра ешё напишут что у нас демократия есть...

У человека тут нет никаких райтс майтс ...

Когда я училься в школе ...гла тема о репресиях... в прошлые времена ...и зашел разговоор о том что как можно было просто подойти выташить человека из дома и отвести на растрел ...ведь было репресировано оччччень много людей ...Моя учительница сказала что если бы каждый мужик встал бы с топорм у своей двери ...и стоял бы за свою жизнь то такого может и не произошло бы...

Так вот я думаю что Бу хёкюметя нужен такой чел как Персонаж покойного Сергея Бодрова из фильма Брат ...чуть что наехали двустволку в руки и вперёд...

просто проблема в том что люди видят как выселяют соседа ..молчат и опусскают голову "миллетин гагындадыр "....если все встанут ...то некотрые ядут на своё место и будут знать его ...

ПС Ешё она говорили ( то есть моя учительница) " Никогда у вас крылья не вырастут как были мокрыми курицами так ими и останетсь " это она говорила двоичницам которые не хотели УЧИТЬСЯ

Link to comment
Share on other sites

Не согласен с вами, canab generalisimus,

По вашему мнению, каждый человек является владельцем своего жилья, и вправе делать с ним все, что заблагорассудится. Тогда для чего вообще нужен генплан, для чего нужно апармаг абадлыг ишляри? Давайте оставим как есть Хутор, Папанин, Кубинку и другие очень старые, но не архитектурные части нашего города. А когда к нам в гости приедут друзья или родственники из за границы, будем стоять под чьим-то полуразвалившимся балконом (потому, что он свою дахму продает за миллион, и как вы красиво выразились, не нравится бас байра ) и будем чесать репу, думая, какой же красивый уголок нам показать им. И ничего не придумаем, и опять начнем поносить нашего президента, кабинет министров, правительство и мэрию.

Да, хозяин жилья сам может и должен решать что ему делать с ним, продавать или оставить. На то и значение словаХОЗЯИН. смысл улавливаете? И это опять же его дело обращать внимание на то что подумают его гости или нет.

И правильно если он ответит клиенту, кторый не хочет покупать его жилье за ту цену, кторую он назначил: бас байра.

Link to comment
Share on other sites

Давайте не будем сгущать краски, есть в Азербайджане средний класс. Если не верите, выйдите на улицы, взгляните налево - направо...

Чиновники-не средний класс. Они не зарабатывают деньги, а вымогают. Это не одно и тоже.

Link to comment
Share on other sites

какой толк от всех этих Хьюман райтс и т .п все без толку ... нафига ваще они существуют если даже такому государству как наше не могут свое слово влипнуть :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Неудачный пример, но даже если.....,вы наверняка не в курсе закона об утилизации автомобилей в России.

Вполне удачный. Если машины интересует потенциального покупателя, то значит рано её списывать. Отмазки про утилизацию не по теме.

Link to comment
Share on other sites

У нас не могут быть высокие зарплаты только от нефтяного бюджета. Если бы было много заводов, товары на экспорт не нефтяные инвестиции, то тогда и з/п были бы высокими. Налоги бы граждане платили больше.

Прочитав про 100 000 долларов и про 9 членов семьи с двумя сыновьями задумываешься. Конечно этот человек ничего не сделал что бы обеспечить себя жильем так, как в советское время все труженикам довались кв-ры, а ему досталось от родителей. У него кв-ра меньше (он хочет по больше кв-ры) и хочет дом для его сыновей? Насколько это правильно? Как им до сих не было тесно?

Что вы говорите в советское время чтобы встать на учёт на расширение нужно было иметь менее 5 кв.м на человека.Мои родители имели однокомнатную квартиру там жилая площадь 16.2 кв.м.Так вот жили мама ,сестра и я.Прописаны были-на троих 15 кв.м.и всё никакой тебе квартиры побольше.И мама 40 лет проработала и я смолоду как после службы пришёл пашу и не могу купить себе ничего так и сижу в этой однушке.А в городе в хороших домах квадрат стоит не меньше 2000 азн,ещё в ремонт надо вложить.Почему то одни сразу и без особого напряга могут жить шикарно ,а другие нет.Что этот человек там и так условия не ахти были не имеет право жить достойно???Дайте квартиру в том же районе пусть той же квадратуры но чтобы человек мог зайти и жить.Он же жил у себя у него была вода свет газ,Создайте хорошие условия и человек с удовольствием переедет-или он не такой же гражданин Азербайджана?

Link to comment
Share on other sites

вообще все знают что построить заново дешевле чем перестраивать . не легче юыло государству строить новые города чем переделывать существующие ? или может у нас свободных мест для этого нет ? :blink:

Они так стремились в Баку, а вы предлагаете им строиться за его пределами?

Link to comment
Share on other sites

Вполне удачный. Если машины интересует потенциального покупателя, то значит рано её списывать. Отмазки про утилизацию не по теме.

Из Европы пригоняют старые тачки, которые уже не являются пригодными для использования. Пользуются спросом. И что? Учить немцев нам с вами, что бы не списывали свои мерсы, только потому что они у нас востребованы? Люди от безысходности покупают эти машины и эти дома. Понимаете?

Многие постройки давно прошли свой век, в них опасно жить(сужу по собственному опыту), ничего красивого не вижу в постройках рядом с Насиминским рынком, в Хуторе, на Папанино, в нахалстройках в Ясамале и в Советском, а уж тем более ничего исторического в них нет. Трущебы и ничего более, посмотрите на них как гость, а не как житель. Сейчас город намного красивее, чем он когда-то был. Конечно не устраивает качество, о котором мы все время слышим. Но это уже другая тема.

Link to comment
Share on other sites

её еще и избили????зажрались!пусть эта проклятая нефть закончитса!на фига мне эти здания,если я не могу ими пользоватса?чиновникам небось надоело за развлечениями за границу ехать...они скоро нас и в центр пускать не будут

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что в статье, на счет заплаты учителей, которая составляет 250 долларов, все-таки не верную цифру написали. А не то получается, что в Армении, да и в Грузии заплаты учителей более высокие, чем Азербайджане. Кто может сказать, сколько на самом деле составляет средная заплата учителей в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

- Аполитично рассуждаешь, аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово! Не понимаешь политической ситуации! Ты жизнь видишь только из окна моего персонального автомобиля, клянусь, честное слово! (Кавказская пленница)

во-во, главная проблема, что у нас таких Сааковых развелось, как баранов недорезанных. И все эти чиновники прикрывают свой шкурный интерес- интересами государства. А сами между собой грызутся кому какой жирный кусок земли достанется для оприходывания бюджетных денег.

Link to comment
Share on other sites

вас из всей статьи только эта строчка тронула?? так средне статичтические Азеры только и делают что сидят в ресторанах и спускают свои бабки, в не зависимости от их дохода.

даже если Азербайджан будет богаче OAЭ, большинство простых людей все равно останеца бедными, беспомощными и зачмуренными.

Из всей статьи только это неправда. Поэтому отреагировал.

Link to comment
Share on other sites

Из Европы пригоняют старые тачки, которые уже не являются пригодными для использования. Пользуются спросом. И что? Учить немцев нам с вами, что бы не списывали свои мерсы, только потому что они у нас востребованы? Люди от безысходности покупают эти машины и эти дома. Понимаете?

Многие постройки давно прошли свой век, в них опасно жить(сужу по собственному опыту), ничего красивого не вижу в постройках рядом с Насиминским рынком, в Хуторе, на Папанино, в нахалстройках в Ясамале и в Советском, а уж тем более ничего исторического в них нет. Трущебы и ничего более, посмотрите на них как гость, а не как житель. Сейчас город намного красивее, чем он когда-то был. Конечно не устраивает качество, о котором мы все время слышим. Но это уже другая тема.

Плювать я хотел на гостей города, когда свои же люди не довольны.

Вам просто этого не понять, пока вы лично с этим не сталкнетись.

И не надо списывать все дома... я не спорю, что там есть забрашанные и крысятники, но есть вполне нормальные дома где живут вполне нормально.

У меня есть знакомая, она мать одиночка живет с двумя детьми и матерью... Ели деньги наскребла и купила однокомнатную где то сзади м. Низами. площать 30кв.м.

30*1500=45k манат... где она сможет купить жилье и ещё сделать ремонт... и не надо говорить что там давно пора снести все... если это кому то надо по пусть платить и за переезд и за ремонт и за покупку тоже.

Link to comment
Share on other sites

Да сносят уже везде,и в ценре и на окраинах.И дело не в том ,что люди не хотят переезжать,но они хотят переехать в лучшие квартиры,в удобном месте и вполне имеют право на это.А про гостей ( туристов) и Евровидение , пусть снесут свои дачи в Загульбе и принимают там или везут в Габалу ,если хотят кому-то втирать очки.Ведь город ,это в первую очередь это жители .И как им удобно жить,безопасно.А у нас на Баилове пыль стоит такая ,что дышать невозможно,хоть бы поливальные машины пустили ! А для кого они строят ? Для Евровидения? Для нас ? Да для себя же и строят отели ,рестораны и бульвар.Чтобы потом деньги делать.

Да вот она наша хваленная действительность ,и еще про зарплаты учетелей она и есть такая 250$ ,так что мы в своем развитии недалеко ушли и от Армении ,а вот Грузию лет через 5 нам будет и не догнать.И прошу не путать развитие экономики и строительство разных в основном никому не нужных объектов,вроде центра Г.Алиева.

Link to comment
Share on other sites

Из Европы пригоняют старые тачки, которые уже не являются пригодными для использования. Пользуются спросом. И что? Учить немцев нам с вами, что бы не списывали свои мерсы, только потому что они у нас востребованы? Люди от безысходности покупают эти машины и эти дома. Понимаете?

Многие постройки давно прошли свой век, в них опасно жить(сужу по собственному опыту), ничего красивого не вижу в постройках рядом с Насиминским рынком, в Хуторе, на Папанино, в нахалстройках в Ясамале и в Советском, а уж тем более ничего исторического в них нет. Трущебы и ничего более, посмотрите на них как гость, а не как житель. Сейчас город намного красивее, чем он когда-то был. Конечно не устраивает качество, о котором мы все время слышим. Но это уже другая тема.

Город сейчас-это потемкинская деревня. Вопрос качества стоит не на последнем месте и отказ людей переезжать в опасные для жилья дома исходит как раз из этого. Не говорю уже о том, что во многих случаях и ремонт будет висеть на шее смих жильцов. Но это все равно не суть. СУТЬ в том, что хозяин жилья сам вправе решать по какой цене его продавать клиенту. И еще раз повторюсь: ни в одном случае сноса домов не было предоставленно ни одного документа подтверждающего что снос одобрен кабмином. А это называется РЕЙДЕРСТВОМ, что уже является противозаконным действием. В этом случае все разговры про внешний вид жилья или его качество - пустые, не имеющие никакого реального смысла отмазки.

Link to comment
Share on other sites

Город сейчас-это потемкинская деревня. Вопрос качества стоит не на последнем месте и отказ людей переезжать в опасные для жилья дома исходит как раз из этого. Не говорю уже о том, что во многих случаях и ремонт будет висеть на шее смих жильцов. Но это все равно не суть. СУТЬ в том, что хозяин жилья сам вправе решать по какой цене его продавать клиенту. И еще раз повторюсь: ни в одном случае сноса домов не было предоставленно ни одного документа подтверждающего что снос одобрен кабмином. А это называется РЕЙДЕРСТВОМ, что уже является противозаконным действием. В этом случае все разговры про внешний вид жилья или его качество - пустые, не имеющие никакого реального смысла отмазки.

Давайте лучше обсудим противозаконность строительных компаний и коррупцию со стороны органов исполнительной власти объединившихся с со строителями. Оправдывающим нарушения закона помните что когда нибудь закон будет нарушен и в отношении вас. Вот тогда попытайтесь найти оправдание тем, кто это против вас сделал и не жалуйтесь.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 6 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 5 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 122 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...