Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Варвары на таможне!


Recommended Posts

Хочу рассказать про неприятный случай произошедший с моим близким другом. Он владелец одной фирмы, которая устанавливает системы видео наблюдения. Регулярно привозит товары с Китая, Кореи, Турции и Дубая. Недавно он привез два Online-UPS 3kvA каждый для одного проекта над которым он работает. Стоимость каждого UPS 1300 AZN вместе с доставкой. На таможне в карго они прошли рентген а потом были вскрыты для проверки. Через несколько дней когда мой друг вместе со мной уже стал устанавливать эти UPS в Rack-шкафы мы заметили что внутри в UPSах тарахтят шурупы. Мы открыли их и ужаснулись! Внутри все было выломано, платы вырваны с корнями, выломаны детали. Вместо того чтобы выкрутить шурупы и болты они просто их вырвали, согнули и сломали металлические перегородки. На таможне видимо было лень что-то открутить чтобы проверить спрятаны наркотики за платами или нет, они просто выдрали плату вместе с болтами и заклепками. Оба UPS в полной непригодности! Потеря 2600 манат. Что теперь делать, не знаем. К кому обращаться? Кто возместит убытки? Кто накажет гадов?

Link to comment
Share on other sites

Хочу рассказать про неприятный случай произошедший с моим близким другом. Он владелец одной фирмы, которая устанавливает системы видео наблюдения. Регулярно привозит товары с Китая, Кореи, Турции и Дубая. Недавно он привез два Online-UPS 3kvA каждый для одного проекта над которым он работает. Стоимость каждого UPS 1300 AZN вместе с доставкой. На таможне в карго они прошли рентген а потом были вскрыты для проверки. Через несколько дней когда мой друг вместе со мной уже стал устанавливать эти UPS в Rack-шкафы мы заметили что внутри в UPSах тарахтят шурупы. Мы открыли их и ужаснулись! Внутри все было выломано, платы вырваны с корнями, выломаны детали. Вместо того чтобы выкрутить шурупы и болты они просто их вырвали, согнули и сломали металлические перегородки. На таможне видимо было лень что-то открутить чтобы проверить спрятаны наркотики за платами или нет, они просто выдрали плату вместе с болтами и заклепками. Оба UPS в полной непригодности! Потеря 2600 манат. Что теперь делать, не знаем. К кому обращаться? Кто возместит убытки? Кто накажет гадов?

да уж.я бы тоже хотел узнать ,что можно вести через таможню,потому что скоро уезжаем за границу.жена везет ноутбук,камеру и тд.говорят могут вообще отобрать

Link to comment
Share on other sites

да уж.я бы тоже хотел узнать ,что можно вести через таможню,потому что скоро уезжаем за границу.жена везет ноутбук,камеру и тд.говорят могут вообще отобрать

Эти гады вообще озверели! Чтоб их Аллах наказал за то что они творят! Управы на них нету...

Link to comment
Share on other sites

Ваш друг наверное решил все по закону сделать, с квитанциями и т.п. А это чревато в Азербайджане. Может специально сделали, чтобы следующий раз платил шапку.

Тут два выхода (как впрочем и во многих ситуациях)) ): либо заплатить, либо наказать или хотя бы потрепать нервы тем, кто сделал это.

Link to comment
Share on other sites

да уж.я бы тоже хотел узнать ,что можно вести через таможню,потому что скоро уезжаем за границу.жена везет ноутбук,камеру и тд.говорят могут вообще отобрать

Б.у камеру и нотбук не тронут,а вот если новый,то незнаю даже...Они такие любопытные :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

да уж.я бы тоже хотел узнать ,что можно вести через таможню,потому что скоро уезжаем за границу.жена везет ноутбук,камеру и тд.говорят могут вообще отобрать

зачем у вас должны отнимать личные камеру и ноутбук?

Link to comment
Share on other sites

Сейчас уже поздно кому-то что-то предъявлять, скажут, так и было, или вы сломали. Лучше найдите хорошего электронщика, который сможет их восстановить.

Еще можно написать обращение председателю таможенного комитета через сайт customs.gov.az , вряд ли дело решат в вашу пользу, но проверявшим ваше оборудование таможенникам крови могут попортить.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас уже поздно кому-то что-то предъявлять, скажут, так и было, или вы сломали. Лучше найдите хорошего электронщика, который сможет их восстановить.

Еще можно написать обращение председателю таможенного комитета через сайт customs.gov.az , вряд ли дело решат в вашу пользу, но проверявшим ваше оборудование таможенникам крови могут попортить.

Электронщик не проблема, а вот кто корпус, крепление, перегородки и т.д. кто починит?

Попробуем написать письмо в customs.gov.az.

И вообще куда потом применить такие починенные UPS? Совесть не позволяет кому-то запихать, это подло.

Link to comment
Share on other sites

Что то не правдаподобно звучит! Никогда не сталкивался с таким!

Может вам их такими отправили ?

Если вы не сталкивались с этим, это не означает что никто с этим не сталкивался.

Перед покупкой и транспортировкой товар был проверен и работал. После прохождения растаможки которая длилась 3-о суток товар полностью уничтожен. Вам это о чем либо говорит?

Link to comment
Share on other sites

Товар был куплен на заводе. Я понимаю могут запихать дефектный товар. Дефект может заключаться в электронных схемах. Но не в вандалистки выломанных креплениях корпуса, платах и деталях. Кроме того товар был проверен перед покупкой и полностью работал.

Link to comment
Share on other sites

Если вы не сталкивались с этим, это не означает что никто с этим не сталкивался.

Перед покупкой и транспортировкой товар был проверен и работал. После прохождения растаможки которая длилась 3-о суток товар полностью уничтожен. Вам это о чем либо говорит?

Я не хочу кого то защищать , но мне по ходу работы приходилось много привозить товаров электроники в течени 6 лет , но я с таким варварским обращением никогда не сталкивался ! Могут открыть пару коробок , но что бы в нутрь лезть и все вырывать оттуда ..ну не знаю не видел ни разу!

Link to comment
Share on other sites

Товар был куплен на заводе. Я понимаю могут запихать дефектный товар. Дефект может заключаться в электронных схемах. Но не в вандалистки выломанных креплениях корпуса, платах и деталях. Кроме того товар был проверен перед покупкой и полностью работал.

Кем был проверен до таможни?Просто это же надо проверить на таможне товар чтобы были проблемы с платой и остальными внутренностями.Меслехетди следущий раз страховать тем более за такую сумму :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

athlant64

товар был застрахован?

Прошу прощения, ответил даже не спросив у друга насчет страховки. Она имеется. Там же (в Китае) при покупке оформили.

Но он говорит к кому обращаться по страховке? В китай ехать чтоли?

Link to comment
Share on other sites

Я не хочу кого то защищать , но мне по ходу работы приходилось много привозить товаров электроники в течени 6 лет , но я с таким варварским обращением никогда не сталкивался ! Могут открыть пару коробок , но что бы в нутрь лезть и все вырывать оттуда ..ну не знаю не видел ни разу!

Защищать надо тех кто провозит товары. Именно поэтому и написал про случай с моим другом чтобы все были в курсе что творит таможня. Чем больше будет про это знать людей, тем меньше будет проблем у них.

Давать им шапку - это не дело, это все равно что кормить паразитов. Чем больше будем их кормить, тем больше они будут свирепствовать против честных людей, делающих все по закону, и тем больше они будут садиться на шею и командовать нами. Пора с этим кончать!

Link to comment
Share on other sites

Кем был проверен до таможни?Просто это же надо проверить на таможне товар чтобы были проблемы с платой и остальными внутренностями.Меслехетди следущий раз страховать тем более за такую сумму :morqqqq:

Лично другом, когда он их покупал. Он их оказывается застраховал там же в Китае. И что теперь делать? Ехать в Китай?

Link to comment
Share on other sites

Перед тем как уродовать ваши аппараты кто нибудь просил у вашего друга шапку?

Да! Но он решил пойти честным путем. И сделать все по закону.

Link to comment
Share on other sites

Лично другом, когда он их покупал. Он их оказывается застраховал там же в Китае. И что теперь делать? Ехать в Китай?

На нашей таможне сидят много тварей и от них все можно ожидать.Следущий раз пусть лучше привозит сам.Удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, ответил даже не спросив у друга насчет страховки. Она имеется. Там же (в Китае) при покупке оформили.

Но он говорит к кому обращаться по страховке? В китай ехать чтоли?

1. Если будут какие либо проблемы физического или же отсутствие каких либо частей в комплектации при получении товара после растоможки- делайте фото товара с проблемными участками. Чем больше, тем лучше- и отправляйте производителю, с условием то, что товар застрахован. Нужно еще Вам выяснить что за условия страховки и какой % производитель обязуется выплатить и при каких условиях. Можете в принципе собрать и сфотографировать и сейчас- то, что имеете и в каком виде имеете.

Перед тем как уродовать ваши аппараты кто нибудь просил у вашего друга шапку?

Да! Но он решил пойти честным путем. И сделать все по закону.

Вот - ОСНОВНАЯ причина Ваших проблем. Никого не хочу обвинять- Бог всем судья, но: когда пропадают документы сопутствующие товару, когда уродуют товар и т.д.-это просто показатель того, что или не надо ввозить этот товар или хотят "посадить" на определенную сумму заказчика.

P.S. По поводу фото, страховки и высылания информации производителю- это я серьезно. Попытайтесь, давите на производителя, обещайте золотые горы в дальнейшем сотрудничестве- но добейтесь возврата денег или же товара. Срабатывает.

Link to comment
Share on other sites

в таможенный комитет позвоните. они подскажут что делать. не пишите, звоните, так быстрей. они с таможенниками не цацкаются. если в данном случае возможно доказать, что вина таможенников(гады ещё те...практически все), то с ними быстренько разберутся.

Link to comment
Share on other sites

в таможенный комитет позвоните. они подскажут что делать. не пишите, звоните, так быстрей. они с таможенниками не цацкаются. если в данном случае возможно доказать, что вина таможенников(гады ещё те...практически все), то с ними быстренько разберутся.

У Вас есть реальные примеры, когда это срабатывает?

Как можно доказать, что именно таможенники изуродовали товар? Как??? При том, что товар уже у получателя на складе???????

Кроме слов- нужны доказательства!!! И серьезные.

P.S. Автор темы- я верю, что товар покарежали у нас, по- этому и написал свой пост выше.

Link to comment
Share on other sites

когда забирали груз разве не смотрели? Там досмотр происходит один раз при вашем участии на перечень товара Чтобы так испортить товар в карго не реально Если товар шел транзитом через Турцию то там возможно 80% товара привозимых из Турции или в не до комплекте или испорченные а насчет наркотиков есть рентген и служебные собаки

P.S при получении товара вы подписываетесь на чеке что получили неповрежденный товар Уже ничего доказать нереально

Link to comment
Share on other sites

когда забирали груз разве не смотрели? Там досмотр происходит один раз при вашем участии на перечень товара Чтобы так испортить товар в карго не реально Если товар шел транзитом через Турцию то там возможно 80% товара привозимых из Турции или в не до комплекте или испорченные а насчет наркотиков есть рентген и служебные собаки

P.S при получении товара вы подписываетесь на чеке что получили неповрежденный товар Уже ничего доказать нереально

Уважаемый,

А 3 дня на растаможку каких- то двух UPS-ов- это реально???? :rolleyes:

Тут явно хотели деньги, а их не давали- сам автор темы об этом и говорил!!!!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый,

А 3 дня на растаможку каких- то двух UPS-ов- это реально???? :rolleyes:

Тут явно хотели деньги, а их не давали- сам автор темы об этом и говорил!!!!

Если он раньше ввозил технику, то должен отлично знать куда к кому подходить для разных печатей декларацией и.т.д 2-3 дня терять на растоможку это у новых клиентов бывает на бюрократию А знающие за день, максимум 2 дня забирают И поверьте ни кто не будет просить денег На оборот клиенты сами заводят разговор об уменьшение растоможки

Link to comment
Share on other sites

Они там вообще обнаглели

Сын едит в Дубаи

Так они ему хара гедрисан , кимин янина гедрисан-? На гадар пулун вар-? Хеч дахли вар-?

Прикол в том что у него в ручной сумке бритва,маленькая ножница...Это они не заметили.

Link to comment
Share on other sites

Если он раньше ввозил технику, то должен отлично знать куда к кому подходить для разных печатей декларацией и.т.д 2-3 дня терять на растоможку это у новых клиентов бывает на бюрократию А знающие за день, максимум 2 дня забирают И поверьте ни кто не будет просить денег На оборот клиенты сами заводят разговор об уменьшение растоможки

Я не буду отписываться на данный пост, но скажу, что у меня есть живой пример - доказывающий обратное.

Когда платишь бабло, ты не сталкиваешься ни с какими бюрократическими нюансами. Будь ты акулой или новичком.

Link to comment
Share on other sites

Они там вообще обнаглели

Сын едит в Дубаи

Так они ему хара гедрисан , кимин янина гедрисан-? На гадар пулун вар-? Хеч дахли вар-?

Прикол в том что у него в ручной сумке бритва,маленькая ножница...Это они не заметили.

При выезде из страны- о количестве наличности спрашивают у всех. Это нормально- в рамках закона. Даже скажу более- они этим вопросом наоборот даже помогают, потому что если скажешь не правду на X-Ray лучах все выяснится, а это уже нарушение закона.

Наличными из страны (без оплаты пошлины) каждый человек имеет право вывозить до 10 000 долларов в любой валюте.

Остро режущие предметы- должны быть не в ручной кладе а в багаже- это правило по всему миру.

А то, что они спрашивали к кому и зачем- это конечно же не их дело.

Link to comment
Share on other sites

Я не буду отписываться на данный пост, но скажу, что у меня есть живой пример - доказывающий обратное.

Когда платишь бабло, ты не сталкиваешься ни с какими бюрократическими нюансами. Будь ты акулой или новичком.

с этим я солидарен :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

таможенники нарочно портят товар.Я реально знаю об том что они портят товар-это в первую очередь если кто привезет продукты питания а на них монополия.Ну и так далее на какой товар глаз положат.При получении товара из таможни обязательно проверяйте товар-потом ничего не докажешь.

Link to comment
Share on other sites

таможенники нарочно портят товар.Я реально знаю об том что они портят товар-это в первую очередь если кто привезет продукты питания а на них монополия.Ну и так далее на какой товар глаз положат.При получении товара из таможни обязательно проверяйте товар-потом ничего не докажешь.

Пока ту сумму не дашь, которую они требуют товар не пропустят. Будет гнить прям на границе.

Link to comment
Share on other sites

Они там вообще обнаглели

Сын едит в Дубаи

Так они ему хара гедрисан , кимин янина гедрисан-? На гадар пулун вар-? Хеч дахли вар-?

Прикол в том что у него в ручной сумке бритва,маленькая ножница...Это они не заметили.

наличие бритвы или ножницы проверяет не таможенники а дальше, после границы, ответственные за безопасность полета

Link to comment
Share on other sites

Да! Но он решил пойти честным путем. И сделать все по закону.

У меня было такое на таможне в аэропорту (DHL). За прибор стоимостью 400 долл. они запросили 350 АЗН растаможки! А произошло это после того как я сказал молоденькому таможеннику (кажется Ширин или чтото на Ш забыл уже)) что хочу оплатить все по закону.Он сказал "уверен,?" ну хорошо,пойдем".. И началось. В итоге после 12 часов войны с ними заплатил около 119 долл. и получил свой товар.Я считаю что на таких нужен именно Сталин и эти люди и есть враги народа.

Также были случаи и порчи товара при пересылке по EMS (вокзал) один раз разорвали рем комплект с тонкими резиновыми сальниками,а во второй получил ноутбук с оторванной кнопкой пробела.В обоих случаях они все валили на поставщиков конечно. Правда не буду врать там таможня намного человечнее аэропортовской.

п.с. про то что в самом аэропорту на терминалах отбирают ручки с камерой и детскую рацию "Валки Талки" уже другая история..

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, ответил даже не спросив у друга насчет страховки. Она имеется. Там же (в Китае) при покупке оформили.

Но он говорит к кому обращаться по страховке? В китай ехать чтоли?

По страховке обращаться к фирме-транспортировщику. составят акт на месте, что груз пришел дефектным и через пару дней вернут задекларированную стоимость товара. Это элементарно.

Вообще нарочная порча или нарочная отгрузка застрахованного товара крайне редкое явление. Подсудное дело. Мне все таки кажется со страховкой не все ок было или сама липовая или задекларированно гораздо меньше реальной стоимости.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...