Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджан - Казахстан


nasa_7

Recommended Posts

пойдем и поддержим команду, а то в игре с Бельгийцами стадион даже на половину не был заполнен...

думаю ничья тоже будет считаться не плохим результатом с таким Казахстаном

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 334
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

думаю ничья тоже будет считаться не плохим результатом с таким Казахстаном

Гёр ня гюня галмышыг. etimtekuldu Каким "таким"? Уже и Лихтенштейн "такой", и Буркина Фасо и только мы одни не "такие".
Link to comment
Share on other sites

Ну если Азербайджан не может выиграть Андорру, то почему ничья с Казахстаном для него не почетна?)) Он прав, ничья с Казахстаном для Азербайджана достижение)) Я с ним полностью согласен)) Теперь ня гюня галмышыг)) Мы вообще кто?)) Сборная Испании или Германии)) Или нация, имеющая колоссальные достижения в футболе?)) Одно достижение - бронза в 1966 году в чемпионате СССР)) Чем еще можем гордиться?)))

Link to comment
Share on other sites

пойдем и поддержим команду, а то в игре с Бельгийцами стадион даже на половину не был заполнен...

думаю ничья тоже будет считаться не плохим результатом с таким Казахстаном

Республиканский стадион имени Тофика Бахрамова заполняется полностью лишь тогда, когда на этом стадионе против наших играют сильнейшие мировые и европейские футбольные команды. Почти полностью этот стадион был заполнен во время матча Азербайджан - Германия, во время матча Азербайджан - Турция, Азербайджан - Испания, Азербайджан - Россия. Помните ? Прекрасно помню, что творилось на этом стадионе во время матча Карабах - Висла. Практически ни одного свободного места не было на трибунах в том матче. А в матчах чемпионата Азербайджана по футболу этот стадион полностью заполняется в очень и очень редких случаях. В других странах такая картина не наблюдается. В качестве примера можно взять клуб чемпионата Испании, Италии, Англии, Германии, который занимает последнее или же предпоследнее место в турнирной таблице. Даже если этот клуб, находящийся на грани вылета с чемпионата, проигрывает с крупным счетом той или иной команде, болельщики этого клуба полностью заполняют трибуны стадиона. А у нас как ? Стоит лишь один раз азербайджанской команде потерпеть поражение на выезде той или иной команде, как на ответном матче число заполненных трибун незначительное. Думаю, дело здесь вовсе не в низком уровне азербайджанского футбола, дело в наших болельщиках.

Что касается предстоящего матча сборной Азербайджана, то хочу сказать, что результат этой игры в большей степени зависит от подготовки. Чем лучше в физическом плане наши сборники подготовятся к этому матчу, тем больше шансов на победу.

Link to comment
Share on other sites

Насчёт техники не могу сказать,но функционально казахи выглядят лучше наших! По крайней мере выглядели вчера!

Link to comment
Share on other sites

Нашим нужно забивать в первом тайме,если забьют, думаю дальше сможем добить измотанного в Истанбуле соперника!

Link to comment
Share on other sites

Очень сложный матч, если кто-то думает что мы сильнее Казахстана то ошибается, аутсайдером группы является именно наша сборная. Надо выкладываться на 100%. В защите очень сложно будет нашим игрокам, последние матчи сборной показали что защита у нас дырявая. Даже лидер обороны Рашад уже не может играть на высоком уровне. Надеюсь что Фогтс Субашича выпустит с первых минут. Я как всегда жду от матча победы. Другой счет будет просто позором для нашей страны.

Link to comment
Share on other sites

Очень сложный матч, если кто-то думает что мы сильнее Казахстана то ошибается, аутсайдером группы является именно наша сборная.

В рейтинге ФИФА Азербайджан на 112 месте, казахи на 126.

Link to comment
Share on other sites

Команды примерно одинаковые так что не малую роль будет играть поддержка болельщиков, люди отбросьте все и поддержите своих!

Link to comment
Share on other sites

люди отбросьте все и поддержите своих!

Вместе с отбросом всего отбрасывается и сборная. Качество игры никуда не годится. Команда безликая, физически не готовая, в скорости движения уступает - хуже некужа, играет в робкий, незамужний футбол, в атаке показывается в количестве не более 3 человек и с большим одолжением даже на своем поле. За что тут болеть, если они, говоря по-детски, не умеют играть в футбол?
Link to comment
Share on other sites

Рауф АЛИЕВ: В матче с Казахстаном хотим видеть полные трибуны

Автор единственного мяча в составе сборной Азербайджана по футболу в ворота сборной Бельгии (1:1) в матче отборочного цикла чемпионата Европы-2012 Рауф Алиев ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.

«Трудная игра получилась. Соперник был сильнее нас и это все знали. Рад, что в противостояние с таким оппонентом не проиграли. Ничья для нас в данном случае как победа. Мы хорошо использовали фактор домашнего поля», - заявил форвард агдамского «Карабаха».

Что так же обуславливалось и состоянием газона?

Сопернику в данном случае было сложнее. Ведь они должны были созидать на поле. Наша роль была по большому счету разрушительной. Мы еще до игры говорили, что ничья нас вполне устроит.

Игрой команды остались довольны?

Сказалось то, что физически мы уступали сопернику. Но главное, что в этой встрече был добыт результат. Если его достигли, то все остальное уходит на второй план.

Прокомментируйте свой гол.

В данном случае все получилось идеально. Махир дал хороший пас. Я не был прикрыт защитниками сборной Бельгии и воспользовался этим сполна.

Не расстроили полупустые трибуны?

Я бы не сказал, что народу было так мало. Но хотелось бы видеть большую поддержку. Ждем болельщиков на матче с Казахстаном. Надеюсь, стадион будет заполнен. Тогды мы одержим свою вторую победу в этом цикле.

Уверены?

По крайней мере, выйдем на поле только для того, чтобы победить. В Астане мы потерпели обидное поражение, которое никто не ожидал. Тем самым, огорчили всю страну. Мы это хорошо понимали тогда и понимаем сейчас. Здесь обязаны будем брать реванш.

Но теперь состояние газона будет играть уже против вас.

Нам ничего не остается, как атаковать. Это все что я могу сказать сейчас. Все остальное скажет Берти Фогтс.

Link to comment
Share on other sites

Вместе с отбросом всего отбрасывается и сборная. Качество игры никуда не годится. Команда безликая, физически не готовая, в скорости движения уступает - хуже некужа, играет в робкий, незамужний футбол, в атаке показывается в количестве не более 3 человек и с большим одолжением даже на своем поле. За что тут болеть, если они, говоря по-детски, не умеют играть в футбол?

Я вас понимаю и все что вы тут написали это чистая правда.Думаю как человеку любящему футбол вам трудно смотреть на эту экзекуцию))))

Силы команд равны, победа может зависит от болельщиков(то бишь от нас с вами) больше чем от этих ейригычов)))

И на худой конец, болейте за имя страны и флаг которые они типа защищают, хотя этот аргумент вы наверняка уже слышали :)

Link to comment
Share on other sites

И на худой конец, болейте за имя страны и флаг которые они типа защищают, хотя этот аргумент вы наверняка уже слышали :)

Слабоват аргумент - обесценено отношение к собственным гражданам.
Link to comment
Share on other sites

Силы команд равны

Уже то, что наши не могут выдержать современной скорости ставит их на уровень ниже казахов, потому что те могут играть на скорости два тайма.

победа может зависит от болельщиков

Азербайджан - не тот случай. От болельщиков зависит в матче почти равных команд, а у Азербайджана нет фундаментального уровня для соответствия современной игре - набор неучей и непрофессионалов.
Link to comment
Share on other sites

One Step Beyond, ты уже запарил копипастить новости , мы и без тебя можем их прочитать на азериспорте

Не твое дело. Не нравиться, проходи мимо и оставь свои комменты для себя!!!

Развелись всякие клоны в форуме и уже надоели.

Link to comment
Share on other sites

Не твое дело. Не нравиться, проходи мимо и оставь свои комменты для себя!!!

Развелись всякие клоны в форуме и уже надоели.

Фикир верме гардаш

Link to comment
Share on other sites

В одном из прошлых циклов казахи опередили наших по очкам и оставили на последнем месте, причем тогда Субашич играл каждый матч. Так что казахам ничего не стоит повторить этот результат, будет тяжело с ними биться за победу, поэтому я даже удивляюсь что в рейтинге они настолько от наших отстают

Link to comment
Share on other sites

пойдем и поддержим команду, а то в игре с Бельгийцами стадион даже на половину не был заполнен...

думаю ничья тоже будет считаться не плохим результатом с таким Казахстаном

Толька победа, ничья это плохой результат все таки играем с Казахстаном!

Link to comment
Share on other sites

Казахыстан такая же нестабильная команда как и Азербайджан, думаю после хорошей их игры с Турками, на Азербайджан их не хватит, итог 3-1 Азербайджан WIN !!!

Link to comment
Share on other sites

Казахыстан такая же нестабильная команда как и Азербайджан, думаю после хорошей их игры с Турками, на Азербайджан их не хватит, итог 3-1 Азербайджан WIN !!!

Согласен, что Казаки много сил отдали в игре с Турками, но и наши немало сил отдали в игре с Бельгией!

Link to comment
Share on other sites

Сборная Германии в этом туре получила в свои ворота только 5 голов: 3 от Австрии, 2 от Азербайджана и это большое достижение для наших, так как даже Месси с Аргентиной в четвертьфинале ЧМ-а не могли поразить ворота Нойэра. Идите и поддержите, нужна победа, а то Фогтса сожрут потрохами

Link to comment
Share on other sites

Ребята не знаю как игра сложится , но почему то резко захотелось на Азербайджан поставить в букмекерских конторах...и на победу наших коэффициент собственно таки и логичный 2 ...

Link to comment
Share on other sites

Азербайджан и Казахстан сыграют в дождь

Матч отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года между сборными Азербайджана и Казахстана по футболу пройдет при дожде. Как передает azerisport.com, синоптики обещают осадки на вечер 6 сентября.

:(

Link to comment
Share on other sites

Азербайджан и Казахстан сыграют в дождь

Матч отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года между сборными Азербайджана и Казахстана по футболу пройдет при дожде. Как передает azerisport.com, синоптики обещают осадки на вечер 6 сентября.

:(

Не беда...Главное - победа )

Link to comment
Share on other sites

Мирослав БЕРАНЕК: Не хочу пропускать много голов от Азербайджана

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Мирослав Беранек провел пресс-конференцию в преддверии матча отборочного этапа ЕВРО-2012 против Азербайджана, передает azerisport.com.

«Перед матчем мы столкнулись с проблемами в составе. Мухтар Мухтаров и Генрих Шмидтгаль выбыли из-за травм и уже отправились на родину. Также выбыл нападающий Танат Нусербаев. Впереди нас ждет матч последних двух команд группы. Это будет настоящим дерби – здесь будут эмоции, хороший футбол. Считаю, что шансы равны. Несмотря на все потери, это для нас не будет оправданием. Против Азербайджана надо играть», - начал Беранек.

Что будет самым трудным в этой игре для вас?

Я знаю соперника. Мы хорошо к нему подготовились. Но, я не знаю, с чем мы столкнемся по ходу самой встречи. Посмотрим, что покажет игра и уже по ее ходу будем тактически приспосабливаться.

Ранее ваш соперник отметил, что будет использовать против казахов прессинг.

Спасибо за информацию. Я это учту в завтрашней игре.

Несмотря на поражение от Турции (1:2), ваша команда очень хорошо провела игру. Эйфории не будет?

Нет, мы не думаем вообще об этом. Сейчас все мысли связаны с предстоящим матчем против Азербайджана. К тому же, мы свою игру проиграли, а Азербайджан же сделал ничью с бельгийцами. Важен результат. Так что, места для эйфории просто нет.

Кем замените выбывшийх из строя?

Вы же не думаете, что я раскрою наши карты. С другой стороны, не хочу врать. Скажу, что выпущу одного, а потом окажется, что сыграет совсем другой (смеется).

Кто будет стоять на воротах?

Зачем я должен давать информацию для своего соперника?

В матче с Бельгией Азербайджан забил на последних минутах, ваша же команда, наоборот, пропустила на последней минуте…

И у нас была возможность забить: Гридин мог отличиться на 90-й минуте. Он должен был сделать то, что сделал Рауф Алиев в игре с бельгийцами.

Возможно ли, что завтрашний матч подарит много голов?

Для болельщиков это было бы хорошо. Но я не хочу пропускать много голов от Азербайджана. Нам необходимо быть внимательнее в обороне и играть компактно.

Как вам газон стадиона «Тофик Бахрамов»?

Конечно, это не стамбульское поле. Но и соперник ведь будет играть на нем. Так что, в этом плане мы в равных условиях.

Link to comment
Share on other sites

Жамбыл Кукеев: Азербайджану будет труднее, чем нам

Полузащитник сборной Казахстана по футболу Жамбыл Кукеев поделился мнением касательно предстоящего матча отборочного этапа ЕВРО-2012 против Азербайджана. «Ни Казахстану, ни Азербайджану терять нечего. Хотя, сопернику будет труднее, чем нам, ведь они должны побеждать перед родными трибунами, от них этого требуют. Думаю, победит та команда, которая больше выложится на поле», - заявил Кукеев, передает azerisport.com.

Он также вспомнил о своем просмотре в «Бакы» и сравнил чемпионаты обеих стран: «Меня приглашали в «Бакы» на просмотр. Но тогда не получилось договориться с моим бывшим клубом, потому пришлось вернуться на родину. Считаю, что никакой разницы между чемпионатами Азербайджана и Казахстана нет. Те же полупустые трибуны, мало зрелищности в матчах, плохие поля».

Link to comment
Share on other sites

Андрей КАРПОВИЧ: Шансы Казахстана и Азербайджана – 50 на 50

Полузащитник казахстанской «Астаны» Андрей Карпович, который на этот раз не был вызван в состав национальной команды на матчи с Турцией (2 сентября) и Азербайджаном (6 сентября), поделился мнением предстоящей игре в Баку, передает azerisport.com.

По его мнению, матч с Азербайджаном носит особый характер: «Существует определенное соперничество между нашим государствами, долгое время входившими в состав СССР, между представителями наших футбольных школ. Объективно, шансы на победу у нас и у азербайджанцев – 50 на 50. Хотя мы и играем в гостях».

Опытный полузащитник считает, что в преддверии игры у казахских футболистов есть свое преимущество: «Несмотря на то, что встреча пройдет на выезде, у нас есть определенное психологическое преимущество после домашней победы. Матч будет серьезным и ответственным».

«Нашим ребятам необходимо стремиться к положительному результату, чтобы дать новый толчок развитию казахстанского футбола. Испытание в поединке с принципиальным соперником – определенный стимул для казахстанских футболистов показать себя», - считает он.

По словам хавбека, сборной Казахстана вполне по силам добиться успешного результата в Баку. «Вот в Азербайджане можно и нужно цепляться за очки. Ведь именно наше очное соперничество с азербайджанцами решит, какая из сборных будет выше в турнирной таблице. Это очень принципиально», - заявил Карпович.

(sports.kz)

Link to comment
Share on other sites

Республиканский стадион имени Тофика Бахрамова заполняется полностью лишь тогда, когда на этом стадионе против наших играют сильнейшие мировые и европейские футбольные команды. Почти полностью этот стадион был заполнен во время матча Азербайджан - Германия, во время матча Азербайджан - Турция, Азербайджан - Испания, Азербайджан - Россия. Помните ? Прекрасно помню, что творилось на этом стадионе во время матча Карабах - Висла. Практически ни одного свободного места не было на трибунах в том матче. А в матчах чемпионата Азербайджана по футболу этот стадион полностью заполняется в очень и очень редких случаях. В других странах такая картина не наблюдается. В качестве примера можно взять клуб чемпионата Испании, Италии, Англии, Германии, который занимает последнее или же предпоследнее место в турнирной таблице. Даже если этот клуб, находящийся на грани вылета с чемпионата, проигрывает с крупным счетом той или иной команде, болельщики этого клуба полностью заполняют трибуны стадиона. А у нас как ? Стоит лишь один раз азербайджанской команде потерпеть поражение на выезде той или иной команде, как на ответном матче число заполненных трибун незначительное. Думаю, дело здесь вовсе не в низком уровне азербайджанского футбола, дело в наших болельщиках.

Что касается предстоящего матча сборной Азербайджана, то хочу сказать, что результат этой игры в большей степени зависит от подготовки. Чем лучше в физическом плане наши сборники подготовятся к этому матчу, тем больше шансов на победу.

В сложившейся ситуации виноваты не болельщики а футболисты и руководсетво нашего футбольного союза. Никто не ждет от наших клубов золотых медалей или кубка сверх выдающейся игры, пусть для начала они хотя бы минимальные нормативы выполнят, научатся 2 раза поле перебежать или же не терять мяч на ровном месте, отдавать точные пасы на расстоянии 2-3 метра. Проигрывать тоже надо уметь. Но наши футболисты не играть не могут не достойно проиграть.

Свежо еще в памяти рассказ из достоверных источников после очередного крупного поражения нашей сборной в Польше счет был 8-0 или 5-0 ( сейчас уже точно не помню ) одна наша знаменитость решил после игры как то поддержать наших бездарей и подошел после игры к тренерскому штабу и попросился в раздевалку к нашим футболистам, зайдя в раздевалку вместо подавленных игроков он увидел как двое наших игроков спорили о том какую машину покупать RANGE ROVER или же BMW X6.

Из этого следует то что пока нашим бездарям которые играют хуже дворовых ребят платят по 30-40 тысяч манат в месяц они особо парится не будут с каким счетом проиграть, для них это предел мечтаний. Самое главное для них заработать на дорогую машину и на шадлыг сарай и все жизнь удалась. Максимум к чему они могут стремится это победа в местном чемпионате, никому ненужный кубок и ничего незначащий титул чемпиона. Легко быть чемпионом среди бездарей, а вот что бы достойно хоть с кем то сыграть и порадовать болельщиков которых с каждым разом все меньше и меньше на трибунах нашим видать просто не хочется.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 48 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
        • Haha
      • 7 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Sad
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 75 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...