Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

I триместр беременности


Recommended Posts

[b]Первый триместр беременности[/b]

В течение первых 14 недель беременности Ваш ребенок вырастет до 9 см в длину, и у него уже сформируются большинство органов. Рентгеновское облучение, употребление алкогольных напитков, курение и прием лекарств в этот период могут нанести серьезный вред Вашему ребенку.

Вы должны связаться с Вашим доктором или женской консультации как только заподозрите, что Вы беременны. Это позволит Вам как можно раньше начать заботиться о будущем ребенке и выяснить, каких факторов Вам следует избегать. Что касается физических признаков, в течение первых трех месяцев труднос казать, что Вы беременны. За этот период Вы, вероятно, прибавите в весе не более 1-2 кг.

[b]Месяц 1. [/b]
Ваш ребенок в течение первых 6 недель называется эмбрионом. Его сердце, легкие и мозг находятся в процессе формирования. То же происходит с пупочным канатиком, который будет приносить питатительные вещества из Вашего тела ребенку и забирать продукты жизнедеятельности. Вы прибавите в весе очень немного или не поправитесь вообще, но Ваши молочные железы могут увеличиться в объеме и стать мягче, и Вы можете испытывать тошноту по утрам. Не принимайте никаких лекарств для снятия тошноты, не посоветовавшись с Вашим врачом.

[b]Месяц 2.[/b]
В течение этого месяца Ваш ребенок превращается в плод. У него или у нее начинают формироваться руки с кистями и пальцами и ноги с коленями, лодыжками и пальцами. Мозг ребенка быстро растет. Появляются такие органы, как желудок, печень, тогда как другие органы продолжают расти. На голове формируются уши и волосы.

Вы все еще можете очень мало прибавлять в весе или не поправляться совсем, но быстрее устаете, чаще мочитесь и испытываете тошноту. Диета в этот период особенно важна, так как Вы и Ваш ребенок нуждаетесь в соответствующем питании. Не забывайте принимать ежедневно витамины для беременных, прописанные Вашим доктором. Жизненно необходимые витамины и минералы в виде научно обоснованных препаратов для беременных, таких как биокомплекс для беременных женщин МАТЕРНА, ПРЕГНАВИТ, ВИТРУМ пренатали и другие, могут помочь восполнить истраченные запасы этих компонентов в Вашем организме.

[b] Месяц 3.[/b]
Ваш ребенок весит около 30 г и имеет длину, равную приблизительно 9 см. Вы не чувствуете его, но его руки, ноги и голова начинают двигаться и начинают появляться его половые органы. Его рот открывается и закрывается, развиваются пальцы рук и ногти на пальцах ног.

Вы прибавите в весе 1-2 кг. Временами у Вас может появляться чувство жара, а Ваша одежды может стать слегка тесноватой. Начинайте подыскивать одежду для беременных, она Вам скоро понадобится. Выполняйте предписанные Вам упражнения и соблюдайте диету. © mamka.ru

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.5k
  • Created
  • Last Reply

Девочки а как влияет море и солнце- загар на беременность? нужно ли избегать или как? :unsure:

Неми Спасибо, намного легчер теперь, :rroza: но такое впечетление что сян бизи бир биримиздян айырдын, все разделились по темам :huh:

Link to comment
Share on other sites

насколько я знаю,загорать вообще не стоит на протяжении всей беременности. Я лично собираюсь ходить на пляж,но или рано утром,или уже вечером.

Link to comment
Share on other sites

Marie спасибо за отклик, :rroza: вот прочитала в нете, вроде ребенку нет вреда, кожa матери может испортиться, так как уже кожа чувствительна во время беремености, и ультрафиолетовые лучи могут ухуджить пегментацию, можно не более 15 минут, с высоко качетвенными кремами или лосьенами против загарa.

Плюсь температура тела поднимается нyжно пить огромное количетсво воды :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='741938' date='May 8 2006, 14:28 ']Marie спасибо за отклик, :rroza: вот прочитала в нете, вроде ребенку нет вреда, кожa матери может испортиться, так как уже кожа чувствительна во время беремености, и ультрафиолетовые лучи могут ухуджить пегментацию, можно не более 15 минут, с высоко качетвенными кремами или лосьенами против загарa.

Плюсь температура тела поднимается нyжно пить огромное количетсво воды :huh:[/quote]
Я вообще по натуре жуткая перестраховщица и паникерша,поэтому при малейшем опасении предпочитаю все таки воздержаться. И насколько я знаю перегрев организма при беременности - вещь не самая хорошая,может вызвать выкидыш.
Ну вот я и перестраховываюсь - лак на наогти не мажу,волосы не крашу,хлором не пользуюсь,на солнце не бываю,от всех чихающих и кашляющих шарахаюсь как от чумы,сплю в обнимку с тюбиком оксолиновой мази 3ef5 Правда,каюсь,в командировке выпила пол бокала вина,теперь вот боюсь - может навредила? :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='741901' date='May 8 2006, 13:58 ']Девочки а как влияет море и солнце- загар на беременность? нужно ли избегать или как? :unsure:[/quote]
Арабиан, море никак не повредит, к тому же в вода в Персидском заливе имеет повышенную соленость :morqqqq: ,так что вероятность подхватить инфекцию сводится к минимуму.
А вот на счет солнца и загара-тут надо быть осторожной! Перегрев на солнце может привести к кровотечению (не дай Бог!).К тому же,в это время года там опять начинается ужасная жара!Поэтому,солнце лучше избегать,особенно в Вашем случае! :yox: Можно принимать так называемые воздушные ванны,т.е. посидеть в тенечке B) .
А так положительные эмоции от поездки принесут только пользу Вам и Вашему малышу :rroza:
Желаю Вам приятного отдыха в Дубаях. Посоветовала бы Вам потрясающую поездку - сафари на джипах,если бы Вы не были в положении :romashka: А так,придется довольствоваться пассивным отдыхом :conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

Летом собираюсь переехать на дачу,вот днём и ночью думаю как же можно НЕ купаться на море, в бассейне и Не загорать!!!???? :wow1:
мне кажется,я с трудом перенесу лето bawl: Хотя ради малыша потерплю.
Арабиан,будем купаться под вечер,как Мари :rolleyes: онада Щюкюр musulman:

Link to comment
Share on other sites

Я вообще к пляжному сезону буду уже в декрете и укачу в Набрань. Но на пляж ходить буду тоько по вечерам (утром просто не проснусь :D )

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не представляю себе, как обойдусь без загара! Я просто помешана на нем! Как солнышко начинало припекать(где-то в середине мая) - я уже в купальнике и на солнышко,загорать!Теперь придется быть осторожней ради ляли.
Девочки! Очень советую ходить на пляж именно утром, часикам к 9-ти и до 11-ти. Поверьте, что не пожалеете! Каждое лето так и делаю, не люблю купаться в бассейне,в этой хлорке. А вы когда-нибудь сравнивали прозрачное и чистое утреннее море с грязным,теплым как чай, и многолюдным вечерним морем. Я даже в эту воду брезгую войти! Представте, сколько там заразы! А утром - и полезно, и безопасно :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Ок девочки всем спасибо за советы, :loveyouu: буду беречь себя, только в тени сидеть, и постараюсь утром рано на море ходить, а днем в помещении. :D

Да уж от Аквапарка Wild Wadi и катание на джипах отпадает. bawl:bawl: ........................гялян дяфя.

Ну хорошо что там есть родственники мужа, и одна форумчанка sunlight обещала с ней встретиться. :P

Целую....пошла собирать чемодан :P

Link to comment
Share on other sites

Девушки на каком месяце могут точно определить пол ребенка? И еще хочу спросить у тех кто живет в Европе, 12 мая мы улетаем. Могу ли я пройти обследование в европейских клиниках и какие для этого нужны документы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LOLO' post='743103' date='May 9 2006, 13:13 ']Девушки на каком месяце могут точно определить пол ребенка? И еще хочу спросить у тех кто живет в Европе, 12 мая мы улетаем. Могу ли я пройти обследование в европейских клиниках и какие для этого нужны документы.[/quote]
пол можно уже и на 12 неделе определить,но у меня вот 26 недель,а маленький негодяй все еще поворачивается на УЗИ попой :)

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки перелет был таким долгим аж 7 часов, мне повезло около нас никто не сидел, и я легла на 3 сидения в самалете, хоть поспала чуть чуть. :unsure:

уставшая была, :huh: хорошо что в Дубае не так что жарко, возле моря ветерок, погода ничего. уже была на море, на пол часа. B)

Link to comment
Share on other sites

Как я завидую вам белой завистью! :P Очень бы хотелось вновь побывать в Дубаи. Обожаю Эмираты!Желаю Вам от души отдохнуть :loveyouu:Берегите себя :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[color="red"] Девочки, пожалуйста, придерживайтесь тематики, без флуда и оффтопа, иначе мне придется удалять посты...[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LOLO' post='743103' date='May 9 2006, 12:13 ']Девушки на каком месяце могут точно определить пол ребенка? И еще хочу спросить у тех кто живет в Европе, 12 мая мы улетаем. Могу ли я пройти обследование в европейских клиниках и какие для этого нужны документы.[/quote]


[i]Насколько мне известно никаких особых документов не нужно. [/i]

Link to comment
Share on other sites

у меня вроде неделю токсикоза не было, нормально чувствовала себя, но вот уже 3-4 дня умираю от изжоги и от тошноты
причем сейчас намного сильнее чем было в начале
очень плохо сплю, :( постоянное чувство ожидания не известно чего

одно утешение живот начал появляться причем довольно таки заметным стал, надеюсь все ок

насколько часто можно УЗИ делать? мне надо на консультатцию, но решила подождать еще недельки 2 (11-ый закругляется, иншаллах перехожу на 12)
хочу узнать пол ребенка :) с мужем поспорили

говорят в Диамеде цветное УЗИ, это не опасно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='747221' date='May 12 2006, 12:34 ']у меня вроде неделю токсикоза не было, нормально чувствовала себя, но вот уже 3-4 дня умираю от изжоги и от тошноты
причем сейчас намного сильнее чем было в начале
очень плохо сплю, :( постоянное чувство ожидания не известно чего

одно утешение живот начал появляться причем довольно таки заметным стал, надеюсь все ок

насколько часто можно УЗИ делать? мне надо на консультатцию, но решила подождать еще недельки 2 (11-ый закругляется, иншаллах перехожу на 12)
хочу узнать пол ребенка :) с мужем поспорили

говорят в Диамеде цветное УЗИ, это не опасно?[/quote]
Горгоночка,токсикоз,видимо,у Вас еще не прошел,но скоро все будет позади :rolleyes: У меня все прекратилось как только балашке исполнилось полных 3 месяца.А от изжоги можно избавится (вот девочки писали) орешками и жареными семечками. Не волнуйтесь,все у Вас хорошо! ;) А когда почувствуете шевеление ляли (где-то на 20 неделе), то все страхи,все тревоги уйдут!Чувствовать,как шевелит ручками и ножками этот маленький ангелочек-это что-то невероятное! :wub:
Так как сама я работала в этой области, то могу Вам с уверенностью сказать,что все страхи на счет УЗИ совершенно необоснованны!Но это не значит,что нужно бегать туда каждый день.Частоту посещения УЗИ может посоветовать Ваш врач. Обычно на 12-ой неделе уже можно определить пол,если только эта маленькая казявочка не повернется попкой,как это было у меня.Моя не показывалась аж до 6-го месяца! :romashka:
Кстати,пойти лучше к Раксане.У нее потрясающая аппаратура (говорю как узист :buba: ),к тому же она отличный специалист. И свою лялю Вы даже сами там можете увидеть,а Раксана даст Вам ее первую фотографию.Удачи! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сяба' post='747275' date='May 12 2006, 13:10 ']Горгоночка,токсикоз,видимо,у Вас еще не прошел,но скоро все будет позади :rolleyes: У меня все прекратилось как только балашке исполнилось полных 3 месяца.А от изжоги можно избавится (вот девочки писали) орешками и жареными семечками. Не волнуйтесь,все у Вас хорошо! ;) А когда почувствуете шевеление ляли (где-то на 20 неделе), то все страхи,все тревоги уйдут!Чувствовать,как шевелит ручками и ножками этот маленький ангелочек-это что-то невероятное! :wub:
Так как сама я работала в этой области, то могу Вам с уверенностью сказать,что все страхи на счет УЗИ совершенно необоснованны!Но это не значит,что нужно бегать туда каждый день.Частоту посещения УЗИ может посоветовать Ваш врач. Обычно на 12-ой неделе уже можно определить пол,если только эта маленькая казявочка не повернется попкой,как это было у меня.Моя не показывалась аж до 6-го месяца! :romashka:
Кстати,пойти лучше к Раксане.У нее потрясающая аппаратура (говорю как узист :buba: ),к тому же она отличный специалист. И свою лялю Вы даже сами там можете увидеть,а Раксана даст Вам ее первую фотографию.Удачи! :rroza:[/quote]

:( просто целую неделю себя хорошо чувствовала, думала прошло и в друг опять, с удвоенной силой
начала беспокоиться

то что изжога сама виновата, не слежу за едой (гарышдырырам)
жру все что хочется и сколько хочется (мучное почти не употребляю по этому спокойна немного)

:) спасибо за советы
жду не дождусь когда же он начнет шевелиться, хотя и тут не все спокойно :) никак не могу представить когого это когда в тебе что то шевелится :)

спасибо, Раксану мне тоже сегодня посоветовали наряду с Диамедом
иншаллах гялян хяфтя обьязательно поеду :)

спасибо что успокоили насчет вреда УЗИ :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='747287' date='May 12 2006, 13:19 ']:( просто целую неделю себя хорошо чувствовала, думала прошло и в друг опять, с удвоенной силой
начала беспокоиться

то что изжога сама виновата, не слежу за едой (гарышдырырам)
жру все что хочется и сколько хочется (мучное почти не употребляю по этому спокойна немного)

:) спасибо за советы
жду не дождусь когда же он начнет шевелиться, хотя и тут не все спокойно :) никак не могу представить когого это когда в тебе что то шевелится :)

спасибо, Раксану мне тоже сегодня посоветовали наряду с Диамедом
иншаллах гялян хяфтя обьязательно поеду :)

спасибо что успокоили насчет вреда УЗИ :rroza:[/quote]
Кушайте на здоровье, только не надо все смешивать ;) Желудок же не может со всем сразу справляться!
Я тоже не представляла,какими будут шевеления,что это за чувство,но когда они появяться,то вы их ни с чем не спутаете! Первое шевеление я почувствовала так: Лежу себе на диване,смотрю интересный фильм,ужасно хочется в туалет "по-маленькому",но встать лень.Вдруг я внезапно почувствовала резкий спазм в мочевом пузыре, будто как переполненную емкость с водой легонько толкнули и она стала расплескивать содержимое.Я поняла,что это малышке стало тесно и она стала толкаться.Я аж вскочила от неожиданности! :looll: После этого я уже не могла ни с чем спутать это чувство. Будто пузырьки внутри лопаются :P .Но по мере роста плода шевеления изменяются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='747287' date='May 12 2006, 13:19 ']:( просто целую неделю себя хорошо чувствовала, думала прошло и в друг опять, с удвоенной силой
начала беспокоиться

то что изжога сама виновата, не слежу за едой (гарышдырырам)
жру все что хочется и сколько хочется (мучное почти не употребляю по этому спокойна немного)

:) спасибо за советы
жду не дождусь когда же он начнет шевелиться, хотя и тут не все спокойно :) [color="#CC9933"]никак не могу представить когого это когда в тебе что то шевелится :)
[/color]
спасибо, Раксану мне тоже сегодня посоветовали наряду с Диамедом
иншаллах гялян хяфтя обьязательно поеду :)

спасибо что успокоили насчет вреда УЗИ :rroza:[/quote]
ой,это такие ощущения - не передать словами :) я почувствовала первое шевеление как раз в день своего рождения - это было что то! точно как будто пузырьки сначала,в районе пупка. Хотя дня через 3 он мне уже начал довольно чувствительные пинки отвешивать 3ef5

Link to comment
Share on other sites

вспомнила семейный прикол

мама с отцом и с дядей (брат отца, ему где то 11-12 лет было и он по идее русский не знал) сидели ужинали, а мама была беременна мною

где то в середине трапезы мама на русском чтобы дядя не понял сказала папе что "ой, кажется наше чадо шевелится" на что дядя ответил что " хяр шейи баша дюшдюм бир шевелитсадан башга" :))) ну и получил подзатыльник что мясляхят олсайды азярбайджанджа дейярдиляр

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='747722' date='May 12 2006, 16:36 ']это наверное страшно
тем более если в этот момент спать[/quote]
да нет,вовсе не страшно. Наоборот - так приятно :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки вернулась я, да отдохнула хорошо, но вот перелет эт что то 7 часов сидеть? bawl:

На море купалась, так что девочки идите и купатесь на здоровье, только вот загар всего 10 минут сидела каждый день, чтоб температура тела оставалась нормой и если было жарко бегала в воду чтоб охладиться :P Мяним бяхтимдян на море не очень жарко было, ветерок был, было cool :D
Много ходила, надеюсь что это не вредно.

Ой за неделю все мое нормальное питание испортилось, не ела фрукты в достаточном количестве, не молоко и молочного. Ела всякие кабабы, колбасы, жареное и т.д. :huh:

У меня вопрос, девочки почему что у меня как отдышка, не могу нормально дышать, воздуха как бы не хватает мне, и поэтому начнаю зевать, зеваю зеваю уже устала, :unsure: знаю что зеваеш при не хватке кислорода, что происходит со мной? Это нормально?
Вот сижу пишу и зеваю, bawl: зевака олуб гетмишям.
плюсь такое впечетление что нос мой заложен?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='752162' date='May 15 2006, 20:02 ']Девочки вернулась я, да отдохнула хорошо, но вот перелет эт что то 7 часов сидеть? bawl:

На море купалась, так что девочки идите и купатесь на здоровье, только вот загар всего 10 минут сидела каждый день, чтоб температура тела оставалась нормой и если было жарко бегала в воду чтоб охладиться :P Мяним бяхтимдян на море не очень жарко было, ветерок был, было cool :D
Много ходила, надеюсь что это не вредно.

Ой за неделю все мое нормальное питание испортилось, не ела фрукты в достаточном количестве, не молоко и молочного. Ела всякие кабабы, колбасы, жареное и т.д. :huh:

У меня вопрос, девочки почему что у меня как отдышка, не могу нормально дышать, воздуха как бы не хватает мне, и поэтому начнаю зевать, зеваю зеваю уже устала, :unsure: знаю что зеваеш при не хватке кислорода, что происходит со мной? Это нормально?
Вот сижу пишу и зеваю, bawl: зевака олуб гетмишям.
плюсь такое впечетление что нос мой заложен?[/quote]
не беспокойся насчет одышки - у меня с первых месяцев было то же самое - все время воздуха не хватало - зимой форточку открывала.
А то,что много ходила - это очень даже хорошо,для малыша полезно. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='752162' date='May 15 2006, 20:02 ']Девочки вернулась я, да отдохнула хорошо, но вот перелет эт что то 7 часов сидеть? bawl:

На море купалась, так что девочки идите и купатесь на здоровье, только вот загар всего 10 минут сидела каждый день, чтоб температура тела оставалась нормой и если было жарко бегала в воду чтоб охладиться :P Мяним бяхтимдян на море не очень жарко было, ветерок был, было cool :D
Много ходила, надеюсь что это не вредно.

Ой за неделю все мое нормальное питание испортилось, не ела фрукты в достаточном количестве, не молоко и молочного. Ела всякие кабабы, колбасы, жареное и т.д. :huh:

У меня вопрос, девочки почему что у меня как отдышка, не могу нормально дышать, воздуха как бы не хватает мне, и поэтому начнаю зевать, зеваю зеваю уже устала, :unsure: знаю что зеваеш при не хватке кислорода, что происходит со мной? Это нормально?
Вот сижу пишу и зеваю, bawl: зевака олуб гетмишям.
плюсь такое впечетление что нос мой заложен?[/quote]
С приездом. Саг елин бизим башимыза. Биз де гедек динжелек :P
Отдышка и у меня есть. И ещё, сколько бы не спала, всё ровно спать хочу. Так что зевака это тоже норма. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Ок девочки значить не я одна зевака:)

еще у вас спина болит? копчик? когда много хожу или сижу на одном месте долгое время копчиким башлайыр аграмага, ужас, прямь хочется взять молоток и и по спине. bawl:

очень чувствительная стала, требую больще внимания от мужа, хочу ласки, побольще любви, нежности.

Вчера говорила с сестрой и с мамой через яхоо камера и все время рыдала, хочу к маме, очень мне ее не хватает, хочу чтоб она за мной ухаживала, готовила для меня вкусные весши, нуждаюсь в материнской ласки и любви, никто ее не заменит. bawl:bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='753363' date='May 16 2006, 13:19 ']Ок девочки значить не я одна зевака:)

еще у вас спина болит? копчик? когда много хожу или сижу на одном месте долгое время копчиким башлайыр аграмага, ужас, прямь хочется взять молоток и и по спине. bawl:

очень чувствительная стала, требую больще внимания от мужа, хочу ласки, побольще любви, нежности.

Вчера говорила с сестрой и с мамой через яхоо камера и все время рыдала, хочу к маме, очень мне ее не хватает, хочу чтоб она за мной ухаживала, готовила для меня вкусные весши, нуждаюсь в материнской ласки и любви, никто ее не заменит. bawl:bawl:[/quote]
Очередной бзик беременной. Я умудрилась расплакаться, когда послушала "Песенку мамонтенка" из мультика "Мама для мамонтёнка". Это нормально. :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jasminchik' post='753399' date='May 16 2006, 13:38 '][quote name='*ArabiaN*' post='753363' date='May 16 2006, 13:19 ']
Ок девочки значить не я одна зевака:)

еще у вас спина болит? копчик? когда много хожу или сижу на одном месте долгое время копчиким башлайыр аграмага, ужас, прямь хочется взять молоток и и по спине. bawl:

очень чувствительная стала, требую больще внимания от мужа, хочу ласки, побольще любви, нежности.

Вчера говорила с сестрой и с мамой через яхоо камера и все время рыдала, хочу к маме, очень мне ее не хватает, хочу чтоб она за мной ухаживала, готовила для меня вкусные весши, нуждаюсь в материнской ласки и любви, никто ее не заменит. bawl:bawl:[/quote]
Очередной бзик беременной. Я умудрилась расплакаться, когда послушала "Песенку мамонтенка" из мультика "Мама для мамонтёнка". Это нормально. :blink:
[/quote]


Девочки,мне тоже постоянно хочется плакать,причём порой даже безпричинно...а слёзы так и льются bawl: ,потом когда прихожу в себя,думаю а повода-то и не было для таких слёз.... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Renanta' post='753476' date='May 16 2006, 14:12 '][quote name='Jasminchik' post='753399' date='May 16 2006, 13:38 ']
[quote name='*ArabiaN*' post='753363' date='May 16 2006, 13:19 ']
Ок девочки значить не я одна зевака:)

еще у вас спина болит? копчик? когда много хожу или сижу на одном месте долгое время копчиким башлайыр аграмага, ужас, прямь хочется взять молоток и и по спине. bawl:

очень чувствительная стала, требую больще внимания от мужа, хочу ласки, побольще любви, нежности.

Вчера говорила с сестрой и с мамой через яхоо камера и все время рыдала, хочу к маме, очень мне ее не хватает, хочу чтоб она за мной ухаживала, готовила для меня вкусные весши, нуждаюсь в материнской ласки и любви, никто ее не заменит. bawl:bawl:[/quote]
Очередной бзик беременной. Я умудрилась расплакаться, когда послушала "Песенку мамонтенка" из мультика "Мама для мамонтёнка". Это нормально. :blink:
[/quote]


Девочки,мне тоже постоянно хочется плакать,причём порой даже безпричинно...а слёзы так и льются bawl: ,потом когда прихожу в себя,думаю а повода-то и не было для таких слёз.... :unsure:
[/quote]
а я мало того что плаксивая,так еще и агрессивная стала - на курящих смотрю как на врагов народа,если вижу нищенку с детьми - удавить ее хочется,чтобы детей не мучила,про аборты вообще слышать не могу - чуть с близкой подругой недавно не разругалась из за этого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='753636' date='May 16 2006, 15:39 '][quote name='Jasminchik' post='753399' date='May 16 2006, 13:38 ']
Очередной бзик беременной. Я умудрилась расплакаться, когда послушала "Песенку мамонтенка" из мультика "Мама для мамонтёнка". Это нормально. :blink:[/quote]
а я мало того что плаксивая,так еще и агрессивная стала - на курящих смотрю как на врагов народа,если вижу нищенку с детьми - удавить ее хочется,чтобы детей не мучила,про аборты вообще слышать не могу - чуть с близкой подругой недавно не разругалась из за этого.
[/quote]

У меня тоже самое постоянно... :huh:
и раньше этот грешок в малой степени был, сейчас вообще разашелся. Сижу каждый вечер Скорую помощь смотрю и плачу гидж гидж
говорят не смотри если так действует ничего не могу ссобой поделать :(


У меня вопросик, первый триместр когда заканчивается после 13-ой недели?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' post='754817' date='May 17 2006, 09:51 '][quote name='Marie' post='753636' date='May 16 2006, 15:39 ']
[quote name='Jasminchik' post='753399' date='May 16 2006, 13:38 ']
Очередной бзик беременной. Я умудрилась расплакаться, когда послушала "Песенку мамонтенка" из мультика "Мама для мамонтёнка". Это нормально. :blink:[/quote]
а я мало того что плаксивая,так еще и агрессивная стала - на курящих смотрю как на врагов народа,если вижу нищенку с детьми - удавить ее хочется,чтобы детей не мучила,про аборты вообще слышать не могу - чуть с близкой подругой недавно не разругалась из за этого.
[/quote]

У меня тоже самое постоянно... :huh:
и раньше этот грешок в малой степени был, сейчас вообще разашелся. Сижу каждый вечер Скорую помощь смотрю и плачу гидж гидж
говорят не смотри если так действует ничего не могу ссобой поделать :(


У меня вопросик, первый триместр когда заканчивается после 13-ой недели?
[/quote]
ну вроде да :) У меня получается уже третий триместр :blink: - вот быстро время прошло!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='754820' date='May 17 2006, 09:56 '][quote name='Gorgona_Meduza' post='754817' date='May 17 2006, 09:51 ']
У меня вопросик, первый триместр когда заканчивается после 13-ой недели?[/quote]
ну вроде да :) У меня получается уже третий триместр :blink: - вот быстро время прошло!
[/quote]

:) саг саламат
надеюсь и для нас время так же быстро пройдет

у меня уже приличный животик вышел

Link to comment
Share on other sites

Да уж смотрю на себя в зеркало и вижу чо уже талия начинает яваш яваш исчезать, :huh: и животик выпирает, чувствую себя толстой. bawl:

Ой как будет не знаю даже, я помешана на фигуре, у меня такое впечетление что толстею, понимаю что это нормально так и должно быть, но морально пока не готова к этому. :unsure: Джинсы мои когда сижу уже жмут, приходитьcа раскрывать пуговицы.

Девочки у вас тоже самое, или одна я такая сумасшедшая? bawl::unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='756264' date='May 18 2006, 01:35 ']Да уж смотрю на себя в зеркало и вижу чо уже талия начинает яваш яваш исчезать, :huh: и животик выпирает, чувствую себя толстой. bawl:

Ой как будет не знаю даже, я помешана на фигуре, у меня такое впечетление что толстею, понимаю что это нормально так и должно быть, но морально пока не готова к этому. :unsure: Джинсы мои когда сижу уже жмут, приходитьcа раскрывать пуговицы.

Девочки у вас тоже самое, или одна я такая сумасшедшая? bawl::unsure:[/quote]
:blink: я буду точно такая же...Надо внушить,что это временные перемены.Посмотри на Варум,Орбакайте (если помнишь их) :D у них безупречное тело,даже после родов,и не одних даже..Так что,все восполнимо.Тем более,ты помешана на правильном питании и на спорте. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='756264' date='May 18 2006, 01:35 ']Да уж смотрю на себя в зеркало и вижу чо уже талия начинает яваш яваш исчезать, :huh: и животик выпирает, чувствую себя толстой. bawl:

Ой как будет не знаю даже, я помешана на фигуре, у меня такое впечетление что толстею, понимаю что это нормально так и должно быть, но морально пока не готова к этому. :unsure: Джинсы мои когда сижу уже жмут, приходитьcа раскрывать пуговицы.

Девочки у вас тоже самое, или одна я такая сумасшедшая? bawl::unsure:[/quote]
все такие...я позавчера попробовала примерить свои добеременные брюки, 38 размер. Так они мне даже на ляжки не налезли bawl: Если после родов за месяц не похудею,то осенью останусь голой... musulman:
И вообще вся как то округлилась,хотя отеков вроде нет. Бедра сильно расширились - ужас. В сентябре - в спортзал! Поправилась на 9 кг уже,и это чуть больше чем за шесть месяцев!!!! bawl: Значит к концу беременности поправлюсь еще на 5 как минимум! КАРАУЛ!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='756534' date='May 18 2006, 09:22 '][quote name='*ArabiaN*' post='756264' date='May 18 2006, 01:35 ']
Да уж смотрю на себя в зеркало и вижу чо уже талия начинает яваш яваш исчезать, :huh: и животик выпирает, чувствую себя толстой. bawl:

Ой как будет не знаю даже, я помешана на фигуре, у меня такое впечетление что толстею, понимаю что это нормально так и должно быть, но морально пока не готова к этому. :unsure: Джинсы мои когда сижу уже жмут, приходитьcа раскрывать пуговицы.

Девочки у вас тоже самое, или одна я такая сумасшедшая? bawl::unsure:[/quote]
все такие...я позавчера попробовала примерить свои добеременные брюки, 38 размер. Так они мне даже на ляжки не налезли bawl: Если после родов за месяц не похудею,то осенью останусь голой... musulman:
И вообще вся как то округлилась,хотя отеков вроде нет. Бедра сильно расширились - ужас. В сентябре - в спортзал! Поправилась на 9 кг уже,и это чуть больше чем за шесть месяцев!!!! bawl: Значит к концу беременности поправлюсь еще на 5 как минимум! КАРАУЛ!!!!
[/quote]

А мне немного повезло в том,что перед свадьбой я похудела ровно 10 кг. Сама стройнота была и когла забеременила особо никаких изменений не видела в себе,т.к. раньше ведь всегда такой полненькой была,но щас уже тихо-тихо набираю вес B) Сказать,что форму потеряла,вродебы нет,но живот выпячивает.....от него уже никуда не деться ;) Брюки свои вообще не ношу,даже не пробую надевать,дабы не портить себе настроение....а кофточки,сорочки всё своё,старое и пока нормалёк :roga:

Link to comment
Share on other sites

*ArabiaN* хехехе, я стобой поговорю когда у тебя 9 месяц пойдет, договорились? Считай, что ты пока модель, причем супермодель:)Мне через месяц рожать, хожу придерживая спину, пузо перевешивает (я его переодически мерю, щас по пупку, стоя 95 см), вообщем тяжко ходить, а еще мне говорят, что я почти не поправилась. Хотя моя прибавка уже 11 кг, прикинь какую тяжесть я таскаю

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 5 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Like
      • 285 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 49 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 51 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
        • Sad
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Red Heart
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...